Загрузка...
 
Офиц. мерч и путешествия
Авторизация:
  Регистрация Забыли пароль?  

ТОП-5: Самое обсуждаемое

Форум Formulasport

Модераторы: savage, Formula1, Luigi, Leon, Commendatore, Noise_2010, vonDimy4

Мерседесгейт

тайные тесты Пирелли и Мерседес в Барселоне


Опрос

Казнить нельзя помиловать
Казнить! 39.13% (9)
Проголосовали
Проголосовали за этот вариант: Commendatore, Peka6oc, Hevari, LafaYet, Mik, mikhail-orsha, FMandFA, JustHuman, ldinka
Слегка придушить 47.83% (11)
Проголосовали
Проголосовали за этот вариант: a_aleks, KSA, Noise_2010, Luigi, Bobah, Appeks, WRX, Sorten, plastikman, evostar, Le_Sombre
Помиловать! 13.04% (3)
Проголосовали
Проголосовали за этот вариант: Diesel155, borovik26, f1_fan_since_2006
 
Этот пользователь сейчас на сайте
Hevari
Сообщений: 3364/5323
Рейтинг: 10609
Статус:
дядя Ваня
Написать в личку

14.06.2013 14:32|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Скоро международный трибунал, вне зависимости от его решения, обсуждение будет бурным, поэтому предлагаю все это вынести в отдельную тему

Преамбула:
После Гран При Испании команда Мерседес проехала 1000 километров во время трёх дней частных тестов новых шин Pirelli в Барселоне с использованием машины 2013 года. В тестах участвовали боевые пилоты команды - Льюис и Нико, а так же механики и инженерный штаб Мерседеса
 
Тесты эти не афишировались, но накануне ГП Монако тайное стало явным.
Мерседес и Пирелли утверждают, что тесты были легальными, одобрены ФИА, а команда не знала, какие составы резины испытывает. Соперники (главным образом, РБР и Феррари, подавшие официальный протест) утверждают обратное.
 
Слив:
таки секретны?
Пол Хембри заявил, что компания не пыталась скрыть факт проведения тестов, однако британскому журналисту Адаму Куперу удалось найти человека, который утверждает обратное.
 
Бывший гонщик Пий Гассо живёт по соседству с трассой, он и рассказал Куперу о том, как проходили частные тесты Ferrari и Mercedes с Pirelli, и какие трудности ему пришлось преодолеть, чтобы сделать несколько снимков во время тестов Mercedes.
 
Пий Гассо: «Во время тестов Ferrari я смог сделать несколько фотоснимков, стоя за воротами в последнем повороте. Там везде установлены камеры видеонаблюдения, поэтому вскоре ко мне подошли четверо охранников и попросили уйти. Они сказали мне: «Пожалуйста, Pirelli не хочет, чтобы проводилась фотосъемка, это тесты GP2 и в них не принимают участие известные люди». К тому моменту у меня уже были снимки, так что я ушел.
 
Во время тестов Mercedes ворота у последнего поворота оказались закрыты и заставлены красными щитами, так что было невозможно что-либо увидеть. Там было несколько человек из компании ISS, которая занималась охраной автодрома. Они не дали мне возможность даже постоять у ворот за пределами трассы. Я записал аудио и решил подняться на гору, чтобы сделать снимки».

таки не знали составов шин?
Нико Росберг дал понять, что он знал, что за шины тестировал во время скандальных тестов Pirelli в Барселоне, за которые его команда была призвана к ответу в Международном Трибунале. Причем сам Нико первоначально заявил, что только Pirelli знала, какие покрышки испытывала в тот или иной момент - но теперь "сменил показания" и заявил, что все же знал, что за покрышки испытывает:
 
"Я был в курсе, что у них были за идеи, потому что мне надо было знать, что пробовать, и на чем акцентировать их внимание, какие направления рекомендовать им".
 
Слова Росберга противоречат позиции Pirelli, которая первоначально заявляла, что тесты были проведены в "режиме инкогнито".

Трибунал
Заявление FIA:
Стюарды Гран При Монако в докладе для FIA поставили вопросы по поводу тестов шин, проведённых Pirelli с участием команды Mercedes AMG Petronas F1 в Барселоне 15-17 мая 2013 года.
 
FIA запросила разъяснения от Pirelli и Mercedes AMG Petronas F1 по этому поводу, и от команды Scuderia Ferrari, которая провела тесты с Pirelli в Барселоне 23-24 апреля 2013 года. FIA просила все другие команды сообщить федерации о любых тестах, проведённых с Pirelli в сезоне 2013 года.
 
Учитывая полученные ответы и собранную информацию, президент FIA принял решение:
 
закрыть вопрос по отношению к Ferrari, поскольку участие команды в тестах шин, организованных Pirelli в Барселоне 23-24 апреля 2013 года с использованием машины 2011 года, не нарушает правила.
 
вынести вопрос о тестах шин, проведённых Pirelli и Mercedes AMG Petronas в Барселоне 15-17 мая 2013 года на Международный трибунал FIA, поскольку в этом случае правила могли быть нарушены.
 
Международный трибунал FIA призван принять решение по этому поводу в соответствии с судебными и дисциплинарными правилами FIA.
Заседание пройдёт 20 июня, за десять дней до Гран При Великобритании. В тот же день должны быть объявлены дата и время оглашения решения, после этого стороны смогут подать протест в Международный апелляционный суд FIA, если возникнет необходимость.

Комментарии:

Берни Экклстоун: "Нужно дождаться трибунала, где мы узнаем все факты, но если вы предлагаете мне ворованные вещи, то моё дело – решить, принять их у вас или нет. Никто не может приказать мне это сделать, я должен сам принять решение. Знаете, незамужняя девушка имеет право сказать «Нет» - Mercedes стоило поступить именно так".

Это сообщение отредактировал(а) Hevari - 14.06.2013 14:46


I always tell the truth. Even when I lie. (c) Tony Montana

Этот пользователь сейчас на сайте
Diesel155
Сообщений: 968/2234
Рейтинг: 2514
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

14.06.2013 14:40|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Hevari 14.06.2013 14:32 >> #110962
предлагаю все это вынести в отдельную тему
Давно пора

Pure driving, Real racing. That makes me happy. - Ayrton Senna

Этот пользователь сейчас на сайте
yuriman
Сообщений: /
Рейтинг:
Статус:

Написать в личку

14.06.2013 14:47|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

голосую за - слегка придушить

Этот пользователь сейчас на сайте
borovik26
Сообщений: 5111/2218
Рейтинг: 68954
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

14.06.2013 14:54|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

История более чем странная.......не знаю как Вы-коллеги,а я не верю что такое мероприятие могло пройти без разрешения. Вопрос-кто мог дать разрешение,кажется мне наиболее правомерным. И вообще,мне в голову "закрадывается" шальная мысль---а вдруг это Мерседес специально сделал?
Я имею ввиду-нарвался на скандал.....Если они и правда хотят уйти из Ф1, получится очень "громко" и запомнят надолго!!! хотя в "такой" сценарий верить не хочется.
посмотрим как и что будет. Во-всяком случае отвечать должна не команда,а тот кто дал разрешение. Я думаю так  

делай что должен,и будь что будет!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
Hevari
Сообщений: 3364/5323
Рейтинг: 10609
Статус:
дядя Ваня
Написать в личку

14.06.2013 15:01|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую borovik26 14.06.2013 14:54 >> #110967
а вдруг это Мерседес специально сделал?
Я имею ввиду-нарвался на скандал.....Если они и правда хотят уйти из Ф1, получится очень "громко" и запомнят надолго!!!
А как же ущерб репутации?
 
Цитирую borovik26 14.06.2013 14:54 >> #110967
Во-всяком случае отвечать должна не команда,а тот кто дал разрешение.
Если ты совершил ограбление, но тебя кто-то на него подначил, ты все равно будешь осужден за ограбление

I always tell the truth. Even when I lie. (c) Tony Montana

Этот пользователь сейчас на сайте
a_aleks
Сообщений: 425/1154
Рейтинг: 10175
Статус:
Болельщик
Написать в личку

14.06.2013 15:07|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Проголосовала за слегка придушить. Регламент нарушен, преимущество получено, так что наказание должно быть и,так сказать, восстановление справедливости - тесты остальным. Если все так как пока что представлено в прессе, то по иден наказание должно быть весьма серьезным, но мне лично не зотелось бы, чтобы Мерс выпал до конца сезона, они все-таки добавляют вкуса блюду под названием Ф1

Этот пользователь сейчас на сайте
KSA
Сообщений: 2209/1470
Рейтинг: 26333
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

14.06.2013 15:19|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

  уж слишком радикально.
помиловать  
Так что слегка  
P.S. Подходящего смайлика нет  

Это сообщение отредактировал(а) KSA - 14.06.2013 15:20


Memento mori, memento vivere.

Этот пользователь сейчас на сайте
gena
Сообщений: 1774/1636
Рейтинг: 39704
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

14.06.2013 15:22|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

на тесты полюбому было получено разрешение,я не думаю что пиррели и мерс занимались самодеятельностю.а вот кто дал зеленый свет это вопрос.но я думаю что это должен быть человек с соответствующими полномочиями.давайте подумаем кто имеет эти полномочия.

Этот пользователь сейчас на сайте
Diesel155
Сообщений: 968/2234
Рейтинг: 2514
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

14.06.2013 15:37|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Проголосовал за "Помиловать!" т.к. РБ читерскими феньками тоже нарушали регламент и получали преимущество, ещё и титул взяли, но их никто не наказал ни разу, так что...
Ну и опять же не всё известно по этому делу, всё таки секретные тесты в Барселоне это бред, ладно бы где нибудь в Индии или Корее... Вряд ли бы Мерс рискнул вот так нагло, средь бела дня проводить совсем нелегальные тесты...
Ну и самое главное, если Мерс не накажут, то конец этому дебильному запрету на тесты, а с ними может и с резиной таких проблем не будет...
Цитирую Hevari 14.06.2013 15:01 >> #110969
Если ты совершил ограбление, но тебя кто-то на него подначил, ты все равно будешь осужден за ограбление
Пирожок, вкусный... У него есть хозяин и этот хозяин говорит - бери пирожок, ешь, совершенно бесплатно - А ты голодный, только из универа, со вчерашнего дня ничего не ел... Берёшь пирожок, употребляешь и довольный идёшь дальше, а тут к тебе подбегает полиционер и говорит, что оказывается пирожок ты спикрал  
Во время тестов Ferrari я смог сделать несколько фотоснимков, стоя за воротами в последнем повороте...вскоре ко мне подошли четверо охранников и попросили уйти
 
Во время тестов Mercedes ворота у последнего поворота оказались закрыты и заставлены красными щитами
Ну так, на тестах Феррари что называется "спалил контору", вот её и прикрыли...

Это сообщение отредактировал(а) Diesel155 - 14.06.2013 15:44


Pure driving, Real racing. That makes me happy. - Ayrton Senna

Этот пользователь сейчас на сайте
yuriman
Сообщений: /
Рейтинг:
Статус:

Написать в личку

14.06.2013 15:41|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Diesel155 14.06.2013 15:37 >> #110979
Цитирую Hevari 14.06.2013 14:32 >> #110962
Во время тестов Ferrari я смог сделать несколько фотоснимков, стоя за воротами в последнем повороте...вскоре ко мне подошли четверо охранников и попросили уйти.
 
Во время тестов Mercedes ворота у последнего поворота оказались закрыты и заставлены красными щитами
с символикой Феррари...

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

14.06.2013 16:27|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Читал мнения экспертов Ф1, все однозначно указывают на то что Мерс будет наказан. Вопрос только как? Кстати, когда читал вьюху Берни, он за наказание, и причем дал понять, ему пофиг будет какой вердикт, даже самый хреновый для Мерса.
Я уже писал в новости, 1000 км приравнять можно к трем гонкам, вот на Англию, Германию и Венгрию пусть Мерс и наказывают, в отпуск до Спа, заодно и должности переназначат после увольнений Вольффа и Брона. Да-да, Вольффа, его первого, он старший, он должен отвечать за всех, в том числе и за Брона.
Цитирую yuriman 14.06.2013 14:41 >> #110980
с символикой Феррари...
То-то, конкурентов убираем. Ждите "рогатые", скоро и до вас очередь дойдет

Это сообщение отредактировал(а) LafaYet - 14.06.2013 16:29


Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

14.06.2013 16:35|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Diesel155 14.06.2013 14:37 >> #110979
Ну и самое главное, если Мерс не накажут, то конец этому дебильному запрету на тесты, а с ними может и с резиной таких проблем не будет..
Во тут не все просто, вы же понимаете, начнется хаос. Богатые потребует тестов, срочно. Если им откажут, будет драка с ФИА и очередные суды. Если разрешат, то вы думаете что Лотус и Кими останется в гонке за корону? Однозначно нет. Алые и РБР улетят так точно от них на трассе. Или как быть с новичками которые из-за возможного рывка лидеров могут просто перстать попадать в 107%, так как у них нет денег на доработку болида этого года? Разрешение тестов, это также большая проблема, как и их отмена.

Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
yuriman
Сообщений: /
Рейтинг:
Статус:

Написать в личку

14.06.2013 16:40|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую LafaYet 14.06.2013 16:27 >> #110987
Да-да, Вольфа, его первого
вспомнилось 17-ть мгновений весны. Борман говорит Кальтенбруннеру:
"Доставить в Рейх. В кандалах. Без погон..."

Этот пользователь сейчас на сайте
Peka6oc
Сообщений: 11998/3287
Рейтинг: 245170
Статус:
Комиссар
Написать в личку

14.06.2013 16:50|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую LafaYet 14.06.2013 18:35 >> #110988
Если разрешат, то вы думаете что Лотус и Кими останется в гонке за корону? Однозначно нет.
Кими с Лотусом уже вне гонки за чемпионство.
Цитирую LafaYet 14.06.2013 18:35 >> #110988
Во тут не все просто, вы же понимаете, начнется хаос.
Богатые команды в любом случае будут быстрыми, а бедные - больными.
 
Считаю, что Мерседес надо наказывать по всей строгости, чтобы на сто лет вперёд другим неповадно было искать лазейки в правилах и быть липовыми чемпионами с запрещённой активной подвеской, двойным диффузором, гибкими крыльями и т.п. А тесты нужны, в первую очередь для безопасности!

собакер-гпдатор)

Этот пользователь сейчас на сайте
Diesel155
Сообщений: 968/2234
Рейтинг: 2514
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

14.06.2013 16:58|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую LafaYet 14.06.2013 16:35 >> #110988
драка с ФИА и очередные суды
Ну да, поскандалят, куда ж без этого в Ф1... Зато будет о чём поговорить в летнем перерыве, может и на межсезонье что нибудь останется
Цитирую LafaYet 14.06.2013 16:35 >> #110988
из-за возможного рывка лидеров могут просто перстать попадать в 107%
Раньше как то жили с тестами, может благодаря ним и сами новички подтянуться, думаю за пару дней тестов можно получить больше инфы, чем в трубе, за которую тоже платить нужно... Да и какие они новички, 3й год уже... Не знаю как Маруся, но Фернандес вполне способен из своего кармана за тесты платить первое время, будут тесты будут результаты и оно потом окупиться...
А Лотус... Он по моему и так уже сливаться начал, у них и без тестов на весь сезон денег не хватает... Зато Мерс подтянется и место Кими займёт Льюис...

Pure driving, Real racing. That makes me happy. - Ayrton Senna

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

14.06.2013 17:23|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

В этом вопросе полностью согласен с Мартином Уитмаршем,который высказался примерно в таком смысле,Мерседес для нас давний партнер,у нас хорошие деловые отношения,и поэтому без комментариев с нашей стороны.По моему хорошо сказал,в отличии от ФИ.....
По поводу тестов,тот же Уитмарш выразил мысль,что межсезонные тесты,это совсем не дорого.Так что в их запрете нет никакого смысла.

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
Diesel155
Сообщений: 968/2234
Рейтинг: 2514
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

14.06.2013 17:32|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую d-less 14.06.2013 17:23 >> #111000
межсезонные тесты,это совсем не дорого.
Почти все команды обитают в районе Сильверстоуна, хотя в Англии любая трасса в шаговой доступности, там страна то метр на полтора, манатки в грузовик покидали и поехали, основные затраты на аренду автодрома... Тоже решаемо, можно на троих сообразить

Pure driving, Real racing. That makes me happy. - Ayrton Senna

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

14.06.2013 17:35|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Peka6oc 14.06.2013 15:50 >> #110992
Кими с Лотусом уже вне гонки за чемпионство.
Этапы неудобные были
Цитирую Diesel155 14.06.2013 15:58 >> #110995
Да и какие они новички, 3й год уже...
Вроде даже 4-ый, а все равно новички
Цитирую Diesel155 14.06.2013 15:58 >> #110995
Зато Мерс подтянется и место Кими займёт Льюис...
Или Златовласый
Цитирую Diesel155 14.06.2013 15:58 >> #110995
Раньше как то жили с тестами, может благодаря ним и сами новички подтянуться, думаю за пару дней тестов можно получить больше инфы
Я не верю что команды и ФИА договоряться насчет тестов. ФИА как и в случае с машиной для тестов резины, скажет ккомандам договариваться самим. Команды договорились? НЕт. Дали машину Рено10-ого года и то потом обвиняли хфранцузов что это им помогло. Так и тут, Лука будет кричать о безлимитных тестах, бедняки о тестах раз в полугодие. будет как у Крылова "Лебедь, Щука и Рак"

Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

14.06.2013 17:40|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую LafaYet 14.06.2013 16:35 >> #111002
Я не верю что команды и ФИА договоряться насчет тестов. ФИА как и в случае с машиной для тестов резины, скажет ккомандам договариваться самим. Команды договорились? НЕт. Дали машину Рено10-ого года и то потом обвиняли хфранцузов что это им помогло. Так и тут, Лука будет кричать о безлимитных тестах, бедняки о тестах раз в полугодие. будет как у Крылова "Лебедь, Щука и Рак"

Но они же договорились на четыре тестовые сессии в следующем году,после европейских этапов?При этом отменили разную дребедень,типа молодежных тестов и всякую демонстрационную мишуру,вот и предлагает Уитмарш сохранить эту практику и в дальнейшем.

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

14.06.2013 18:12|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Договорились потому что движки надо будет тестить которые будутломаться через этап и их будет всего пять на сезон, так что в следующем году это выгодно всем и прежде всего мотористам

Это сообщение отредактировал(а) LafaYet - 14.06.2013 18:13


Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

14.06.2013 18:20|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую LafaYet 14.06.2013 17:12 >> #111006
Договорились потому что движки надо будет тестить которые будутломаться через этап и их будет всего пять на сезон, так что в следующем году это выгодно всем и прежде всего мотористам

Ну вот,когда нужно ведь могут,договориться?

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

14.06.2013 21:23|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую d-less 14.06.2013 17:20 >> #111007
Ну вот,когда нужно ведь могут,договориться?
А другого выхода нет. Вот Марк сказал, что считает что на первых этапах все кто финишируют наберут очки, настолько много будет сходов Так что здесь в том вопросе все лица заинтересованы, а в тестах? Не знаю, зачем тем же РБР голосовать за тесты когда главная сила пелетона, только и ждет тестов чтобы восстановить свое правление. Не верю я в то что команды договорятся.

Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13781/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

14.06.2013 21:31|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Слегка придушить! Т.к. в тестах виноваты не только они, но и другие лица. Но при этом дать теже тесты всем оставшимся командам.

Этот пользователь сейчас на сайте
yuriman
Сообщений: /
Рейтинг:
Статус:

Написать в личку

14.06.2013 21:41|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Peka6oc 14.06.2013 16:50 >> #110992
Кими с Лотусом уже вне гонки за чемпионство.
Вот только не надо поспешных выводов делать...

Этот пользователь сейчас на сайте
Bobah
Сообщений: 1529/4003
Рейтинг: 78000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

15.06.2013 06:25|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую KSA 14.06.2013 15:19 >> #110972
Так что слегка  
Отшлепать пузиком по попке?

Если звук 12-ти цилиндрового мотора не заставляет ваш пульс биться чаще, обратитесь к кардиологу.

Этот пользователь сейчас на сайте
major_71
Сообщений: 847/4439
Рейтинг: 116343
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

15.06.2013 10:37|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую yuriman 14.06.2013 14:47 >> #110965
голосую за - слегка придушить
Я против! Помните как Маков наказала????? 100000 и лишение очков... Тогда правда повод был другой - якобы воровство технологий Ферров.... Но приятного мало...

Этот пользователь сейчас на сайте
major_71
Сообщений: 847/4439
Рейтинг: 116343
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

15.06.2013 10:41|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую borovik26 14.06.2013 14:54 >> #110967
Если они и правда хотят уйти из Ф1, получится очень "громко" и запомнят надолго!!! хотя в "такой" сценарий верить не хочется.
Были высказывания ВЕЛИКИХ Мерседес-Бенц что команда Ф-1 приносит им убытки, что продажи и без того у них хорошие... МОЁ ЛИЧНОЕ мнение: это все сделано ПРОТИВ Росса Брауна. Лауда давно на него зуб имеет.

Этот пользователь сейчас на сайте
major_71
Сообщений: 847/4439
Рейтинг: 116343
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

15.06.2013 10:50|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую gena 14.06.2013 15:22 >> #110974
на тесты полюбому было получено разрешение,я не думаю что пиррели и мерс занимались самодеятельностю.а вот кто дал зеленый свет это вопрос.но я думаю что это должен быть человек с соответствующими полномочиями.давайте подумаем кто имеет эти полномочия.

Авто-мото :   Формула-1
 
Тодт может заменить Уайтинга на Асканелли
13 июня 2013 года, четверг. 10:59
По слухам, президент ФИА Жан Тодт может сместить Чарли Уайтинга с поста гоночного директора, сообщает Auto Motor und Sport. Напомним, что именно Уайтинг якобы разрешил "Мерседесу” провести тесты с "Пирелли” с использованием болида 2013 года, за что теперь немецкой команде предстоит разбирательство в Международном спортивном трибунале.
 
Предполагается, что сменить Уайтинга на этом посту может Джорджо Асканелли, бывший технический директор "Торо Россо”.
 
Однако в паддоке утверждают: "Замена Уайтинга будет самым глупым, что может сделать Тодт. У Чарли самая тяжёлая работа в мире, и он хорошо с ней справляется”.
Источник: "Чемпионат.com"

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

15.06.2013 11:24|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую major_71 15.06.2013 09:50 >> #111078
У Чарли самая тяжёлая работа в мире
  
Цитирую major_71 15.06.2013 09:41 >> #111077
Лауда давно на него зуб имеет.
А вот насчет этого, то если и хотят подставить, так это Мерс, когда кто-то впихнул Лауду в эту команду. Лауда бестолков, разрушает все к чему прикасается, у него нет таланта руководить, да хотя бы держать бизнес на плаву. Выгонят Брона и вся эта компашка начиная с руководителей и заканчивая пилотами приведет Мерс к полному краху.

Это сообщение отредактировал(а) LafaYet - 15.06.2013 11:24


Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
FMandFA
Сообщений: 3102/1576
Рейтинг: 9090
Статус:
крейсер "Стерегущий"
Написать в личку

15.06.2013 12:09|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Денежный штраф скорее будет. Ну и пару голов полетят  

I can feel your Halo

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15482/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

15.06.2013 13:32|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Оштрафовать и условно наказать. За повтор безобразия-дисквалификация и лишения всех очков в обеих зачетах.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
Hevari
Сообщений: 3364/5323
Рейтинг: 10609
Статус:
дядя Ваня
Написать в личку

15.06.2013 13:57|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую LafaYet 15.06.2013 11:24 >> #111080
Цитирую major_71 15.06.2013 09:41 >> #111077
Лауда давно на него зуб имеет.
А вот насчет этого, то если и хотят подставить, так это Мерс, когда кто-то впихнул Лауду в эту команду. Лауда бестолков, разрушает все к чему прикасается, у него нет таланта руководить, да хотя бы держать бизнес на плаву. Выгонят Брона и вся эта компашка начиная с руководителей и заканчивая пилотами приведет Мерс к полному краху.
Да, Рейхола из Ягуара в свое время он выжил. Чем это закончилось для Ягуара, мы помним...
Удивительно, что Тодт Лауде оказался не под силу. Жан сам выставил Ники из Маранелло
 
Цитирую major_71 15.06.2013 10:37 >> #111076
Цитирую yuriman 14.06.2013 14:47 >> #110965
голосую за - слегка придушить
Я против! Помните как Маков наказала????? 100000 и лишение очков... Тогда правда повод был другой - якобы воровство технологий Ферров.... Но приятного мало...
Дык чтоб не повадно было. Причем, если с МакЛареном была довольно темная история, то здесь-то все достаточно прозрачно.
Нет, я не призываю обескровить Мерс на 100 лямов, но какое-то финансовое наказание и, что немаловажно, спортивное они должны понести.
А иначе какой прок от правил?

I always tell the truth. Even when I lie. (c) Tony Montana

Этот пользователь сейчас на сайте
Diesel155
Сообщений: 968/2234
Рейтинг: 2514
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

15.06.2013 14:11|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Hevari 15.06.2013 13:57 >> #111093
но какое-то финансовое наказание
Ники 50 евро отдаст, чем не финансовое наказание?

Pure driving, Real racing. That makes me happy. - Ayrton Senna

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

15.06.2013 15:24|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Hevari 15.06.2013 12:57 >> #111093
Жан сам выставил Ники из Маранелло
И чего добились Алые Хорошо что Мерсу это не светит, пусть держат Лауду, мне их не жалко, единственные кого я уважал в их команде были Брон и Хауг, но после того как уберут и Брона, все равно что с ними будет, даже если они 20-ого числа обьявят об уходе из Ф1.

Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

15.06.2013 19:13|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Вообще вся эта история в которой Пирелли играет первую скрипку,очень похожа на очень круто завернутый заговор.Со своими сторонами и лагерями где каждый считает себя правым!Докатились до того что уже кресло под беднягой Чарли вовсю закачалось,вплоть до того что даже нашлась кандидатура на замену,может и БЭ не усидит на своем,раз уж пошла такая гулянка!
Ну,а теперь ещё Хэмбри пугает уходом из Ф1!Вот уж нашел чем испугать!Все интриги происходят только из Пирелли.Это они придумали и втянули в сомнительные тесты Мерс.И притом,я думаю что с умыслом,Мерс в таком состоянии,что отказаться ему было бы трудно.Вот они и не отказались.А чтобы не скучно было,то и Чарли Уайтинга ещё притянули.В компетенции ли Чарли решать такие вопросы?Или кто-то хочет представить Чарли,совсем выжившим из ума?
Не могу себе представить чтобы такая ситуация могла сложиться в бытность Бриджей и Мишленов.
Теперь вот составы на ближайшие Гран-при.Для Сильверстоуна,жесткий и средний типы.Опять интрига,попытка подыграть РБ,неуклюжая как всегда.Уже есть недовольные этим выбором(Пермейн) и их понять можно,на конкретно этих типах,некоторые быстрее других.И в то же время если взять более мягкие типы,то быстрее будут уже совсем другие....
И выводы напрашиваются сами собой,и видны невооруженным взглядом,а так уж ли нужна Ф1 эта Пирелли?Которая кроме как интриг и склок ничего более не принесла в гонки?Может МТ ФИА решит этот вопрос кардинально?И тут уже не важно,какое наказание понесет Мерс.

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
yuriman
Сообщений: /
Рейтинг:
Статус:

Написать в личку

15.06.2013 20:25|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую d-less 15.06.2013 19:13 >> #111105
Ну,а теперь ещё Хэмбри пугает уходом из Ф1
ехидности наконец переросли в ультиматум?

Этот пользователь сейчас на сайте
Sorten
Сообщений: 1898/13
Рейтинг: 110324
Статус:
Болельщик
Написать в личку

15.06.2013 20:47|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую major_71 15.06.2013 10:37 >> #111076
Цитирую yuriman 14.06.2013 14:47 >> #110965
голосую за - слегка придушить
Я против! Помните как Маков наказала????? 100000 и лишение очков...
Сто лимонов и лишение очков - это и есть: "слегка придушить"!
Есть варианты и более радикальные.
 
P. S. - после ухода ШуМи Мерсы совсем потеряли лицо. ИМХО.

Всё проходит....

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15482/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

15.06.2013 20:57|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Sorten 15.06.2013 20:47 >> #111118
P. S. - после ухода ШуМи Мерсы совсем потеряли лицо. ИМХО.
Слава Богу, что его в этом году нет, а то под конец карьеры и такая подстава. R. Brawn единственный человек из-за которого слежу за Мерсом, если его после 20-го июня уйдут к мерсу буду относится так же как катерам, марусям и т.д.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

15.06.2013 22:26|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую d-less 15.06.2013 18:13 >> #111105
Это они придумали и втянули в сомнительные тесты Мерс.
На это уже ответил Берни
если вы предлагаете мне ворованные вещи, то моё дело – решить, принять их у вас или нет. Никто не может приказать мне это сделать, я должен сам принять решение. Знаете, незамужняя девушка имеет право сказать «Нет» - Mercedes стоило поступить именно так
Почему Алые дали болид 2011? Потому что понимали, что это нельзя. Мерс в узких кругах, уверен играет на том что они уйдут из Ф1 при дисквале, но они ее заслужили. Напомню что когда Пипе сменили коробку в Остине, то половина нашего форума предлагало санкции на Алых, так как они смешали карты на стартовой прямой некоторым участникам своими действиями. А тут Мерс не то что смешал карты, он вытянул себе четверку тузов перед сдачей карт и считает, что правильно сделал. Ах да, при этом он соврал всем, сказав что тузы не брал, но потом по собственной тупости проговрился и все равно наставивает на том что игру следует продолжать, несмотря на то, что он получил преимущество.

Это сообщение отредактировал(а) LafaYet - 15.06.2013 22:26


Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

16.06.2013 06:59|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую LafaYet 15.06.2013 21:26 >> #111146
Почему Алые дали болид 2011? Потому что понимали, что это нельзя. Мерс в узких кругах, уверен играет на том что они уйдут из Ф1 при дисквале, но они ее заслужили.

Думаю что и в Мерсе понимали,всю пикантность ситуации.Но были вынужденны пойти на это.Хотя конечно,Берни абсолютно прав,всё же "девушке" стоило категорично сказать,"нет"!
А наказание?Не хотел вчсказываться,меня об этом Мартин Уитмарш "просил",но не удержусь,прости Марти!
Думаю будет дисквала на три этапа и денежный штраф,в размере трат команды на эти же три этапа.Полетят ли головы,всё будет отдано на откуп самой команде и ФИА.

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
JustHuman
Сообщений: 3703/2646
Рейтинг: 53970
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

16.06.2013 10:44|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую d-less 16.06.2013 06:59 >> #111185
Думаю будет дисквала на три этапа и денежный штраф,в размере трат команды на эти же три этапа.Полетят ли головы,всё будет отдано на откуп самой команде и ФИА.

может тогда и ред булл с собой возьмут туда же, на три этапа, за компанию так сказать. а причиной пусть будет подгон нужных составов под сильвер )

Этот пользователь сейчас на сайте
yuriman
Сообщений: /
Рейтинг:
Статус:

Написать в личку

16.06.2013 12:54|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую JustHuman 16.06.2013 10:44 >> #111196
а причиной пусть будет подгон нужных составов под сильвер
А я, как болельщик Кими, зол
Прям таки, настолько абразивная трасса в Сильвере...

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

16.06.2013 14:26|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую yuriman 16.06.2013 11:54 >> #111204
А я, как болельщик Кими, зол
Прям таки, настолько абразивная трасса в Сильвере...
Согласен с тобой,Юра!Составы на Гран-при Британии,это реверанс Пирелли в сторону РБ.И Алан Пермейн не даром выражает недовольство!По моему,Пирелли стоит привести на британский Гран-при все существующие составы,а команды пусть сами выбирают,два наиболее им подходящие!   

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
Hevari
Сообщений: 3364/5323
Рейтинг: 10609
Статус:
дядя Ваня
Написать в личку

16.06.2013 14:41|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Как и ожидалось, весьма вероятен шантаж Мерседеса по поводу возможного ухода из Ф1 в случае неблагоприятного для них приговора 20 июня:

Одним из главных событий предстоящей недели станет заседание международного трибунала FIA по поводу частных тестов Pirelli и Mercedes. Немецкая пресса активно обсуждает возможные спортивные или экономические санкции к команде и их последствия для имиджа компании, а представители команды говорят об уверенности в имеющихся аргументах, которые будут представлены трибуналу 20 июня.
 
На этом фоне в прессу вновь попали комментарии тех, кто считает, что Mercedes нужно покинуть Формулу 1. В числе давних критиков присутствия компании в чемпионате – один из руководителей фонда Union Investment и акционер Daimler Михаэль Мудерс, не раз весьма резко высказывавшийся по этому поводу. Сегодня его цитирует Welt Am Sonntag.
 
Михаэль Мудерс: «Присутствие Mercedes в Формуле 1 не имеет смысла, поскольку это никак не сказывается на продажах дорожных машин. Компания должна покинуть чемпионат, ведь сейчас на этот проект выделяются сотни миллионов долларов, которые уходят в никуда».
 
По информации Welt Am Sonntag, официально команду будет представлять на заседании международного трибунала в Париже только её руководитель Росс Браун.

Команда Формулы-1 Мерседес рассматривает возможность уход из королевских автогонок. Решение может быть принято в зависимости от итогов международного трибунала относительно проведения командой Мерседес секретных тестов с Пирелли в Барселоне. Напомним, что заседание трибунала состоится 20 июня в Париже. Санкции по отношению к команде могут быть применены разные — начиная от крупного денежного штрафа и снятия очков вплоть до исключения Мерседеса из чемпионата Формулы-1.
 
Даже несмотря на то, что исключение команды маловероятно, боссы Мерседес в Штутгарте внимательно следят за развитием ситуации. Даже само слушание в Международном трибунале может нанести большой урон имиджу Мерседеса в глобальном смысле, что может привести к тому, что руководители компании пересмотрят целесообразность участия в Формуле-1, сообщает The Sun.

Конечно, Сан - тот еще источник, но посмотрим

I always tell the truth. Even when I lie. (c) Tony Montana

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15482/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

16.06.2013 14:52|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Надоел этот шантаж Мерсов. Пусть год до конца отработают и валят. Регламент нарушили и еще угрожать уходом совести хватает. С такими ресурсами не могут нормальную машину сделать.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
borovik26
Сообщений: 5111/2218
Рейтинг: 68954
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

16.06.2013 15:00|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Коллеги,наверное я одна считаю,что наказывать Мерседес просто не за что............
Если они уйдут---мне будет очень плохо без Нико уж простите.
А вообще давайте все-таки дождёмся заседания,и потом будем решать "казнить или помиловать"  

делай что должен,и будь что будет!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
yuriman
Сообщений: /
Рейтинг:
Статус:

Написать в личку

16.06.2013 15:03|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую borovik26 16.06.2013 15:00 >> #111230
-мне будет очень плохо без Нико уж простите.
Кими - РБ, Нико - Лотус, Марк (понятное дело) - аут...

Этот пользователь сейчас на сайте
borovik26
Сообщений: 5111/2218
Рейтинг: 68954
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

16.06.2013 15:07|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

возможно ,поглядим как оно будет  

делай что должен,и будь что будет!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
yuriman
Сообщений: /
Рейтинг:
Статус:

Написать в личку

16.06.2013 15:09|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую yuriman 16.06.2013 15:03 >> #111231
Кими - РБ, Нико - Лотус, Марк (понятное дело) - аут...
хм.... я забыл про Хэма

Этот пользователь сейчас на сайте
Hevari
Сообщений: 3364/5323
Рейтинг: 10609
Статус:
дядя Ваня
Написать в личку

16.06.2013 15:09|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую borovik26 16.06.2013 15:00 >> #111230
мне будет очень плохо без Нико уж простите.
Гонщики уровня Льюиса и Нико найдут работу в Ф1, в этом можно не сомневаться. Тем более, уверен, что, как и в случае с крашгейтом, их отмоют, обелят и скажут, что они вообще были ни при чем
 
Цитирую yuriman 16.06.2013 15:09 >> #111233
Цитирую yuriman 16.06.2013 15:03 >> #111231
Кими - РБ, Нико - Лотус, Марк (понятное дело) - аут...
хм.... я забыл про Хэма
Каторга... т.е. ДТМ

Это сообщение отредактировал(а) Hevari - 16.06.2013 15:10


I always tell the truth. Even when I lie. (c) Tony Montana

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15482/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

16.06.2013 15:12|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Хэм в Мак вернется с радостью, а Перес на своё место в Заубер, Гути в тестеры. Росберг вместо Грожана, если тот не одумается наконец-то.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
Diesel155
Сообщений: 968/2234
Рейтинг: 2514
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

16.06.2013 15:12|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую yuriman 16.06.2013 15:03 >> #111231
Кими - РБ, Нико - Лотус, Марк (понятное дело) - аут...
Нико только второй в очереди, сначала найдётся место для Льюиса, потом Росберг возьмёт что останется... Особенно если им придётся делить Лотус... Даже если представить, что Нико всё таки ровня Льюису, то Хэм при этом ещё и яркая личность, способная привлечь спонсоров, которые очень нужны Булье... Хотя если выпрут Грожана, то Нико и Хэм могут вдвоём туда переехать...
Цитирую Noise_2010 16.06.2013 15:12 >> #111236
Хэм в Мак вернется с радостью, а Перес на своё место в Заубер
У Перца 3х летний контракт, если возвращаться в Мак то на место Баттона...

Это сообщение отредактировал(а) Diesel155 - 16.06.2013 15:13


Pure driving, Real racing. That makes me happy. - Ayrton Senna

Этот пользователь сейчас на сайте
yuriman
Сообщений: /
Рейтинг:
Статус:

Написать в личку

16.06.2013 15:14|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Noise_2010 16.06.2013 15:12 >> #111236
Хэм в Мак вернется с радостью, а Перес на своё место в Заубер, Гути в тестеры. Росберг вместо Грожана, если тот не одумается наконец-то.
как-то так все...

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

16.06.2013 15:16|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую borovik26 16.06.2013 14:00 >> #111230
Коллеги,наверное я одна считаю,что наказывать Мерседес просто не за что...........
Нет, еще фаны Льюиса.
Цитирую Noise_2010 16.06.2013 14:12 >> #111236
Хэм в Мак вернется с радостью
Не вернется. Вы верите что Деннис все так забудет? Нет уж, если и пойдет, то в Макларен№2, то есть Мараша, им все равно все Мак поставляет, там ему и место.

Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
yuriman
Сообщений: /
Рейтинг:
Статус:

Написать в личку

16.06.2013 15:17|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Diesel155 16.06.2013 15:12 >> #111237
Хотя если выпрут Грожана, то Нико и Хэм могут вдвоём туда переехать...

2-х местный болид?

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

16.06.2013 15:18|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Хорош ребята шкуру неубитого медведя делить!Мерс ещё никуда не ушел!
Надеюсь и не уйдет,по-крайней мере не по этой причине!

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15482/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

16.06.2013 15:21|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую LafaYet 16.06.2013 15:16 >> #111240
Вы верите что Деннис все так забудет?
Да точно забыл про Дениса. Ну тогда.... пусть певцом становится. Он же любит петь. На пару с Альгерсуари будут в туры ездить.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
yuriman
Сообщений: /
Рейтинг:
Статус:

Написать в личку

16.06.2013 15:22|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Noise_2010 16.06.2013 15:21 >> #111245
На пару с Альгерсуари будут в туры ездить.

в культовом проекте:
Лью-Ха

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

16.06.2013 15:27|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Noise_2010 16.06.2013 14:21 >> #111245
На пару с Альгерсуари будут в туры ездить.
Еще Николь может на подпевку ставить, хотя нет, песню ей испортит, лучше и вправду с Хайме.

Это сообщение отредактировал(а) LafaYet - 16.06.2013 15:28


Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15482/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

16.06.2013 15:28|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую yuriman 16.06.2013 15:22 >> #111246
в культовом проекте:
Лью-Ха
а на бэк-вокале Николь.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15482/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

16.06.2013 15:29|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Олег,мысли у нас сходятся.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

16.06.2013 15:36|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Noise_2010 16.06.2013 14:29 >> #111250
Олег,мысли у нас сходятся.
Я имаел ввиду, что он на подпевке у Николь. Что бы она ему подпевала? Денег не хватит, разве что самолет продать.

Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

16.06.2013 15:39|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую LafaYet 16.06.2013 14:36 >> #111254
Денег не хватит, разве что самолет продать.

И Роско!И то вряд ли хватит!

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
yuriman
Сообщений: /
Рейтинг:
Статус:

Написать в личку

16.06.2013 16:04|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую LafaYet 16.06.2013 15:36 >> #111254
Денег не хватит, разве что самолет продать.
-Куда полетишь отдыхать, Льюис?
-Оценив свой бюджет, я решил, что не устал...

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15482/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

16.06.2013 16:06|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Что-то нас в офф-топ понесло. Пора заканчивать.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
Diesel155
Сообщений: 968/2234
Рейтинг: 2514
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

16.06.2013 16:06|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую yuriman 16.06.2013 15:17 >> #111241
2-х местный болид?
Я конечно может и не эксперт в Ф1, но практически уверен, что у команд обычно по 2 болида
Цитирую LafaYet 16.06.2013 15:16 >> #111240
Деннис все так забудет?
Рон не дурак и на ошибках Вильямса чему то да научился, например не разбрасывать пилотами... Именно поэтому Хэму предлагали любые деньги, лишь бы остался, будет возможность вернуть, согласятся с радостью, только уже на своих условиях...
Льюис не пропадёт, конечно если Мерс прям щас возьмёт и свалит, то возможно, придётся перекантоваться годик в каком нибудь середняке(например ФИ, с Сутилем, весело будет ), как Нандо когда то...

Pure driving, Real racing. That makes me happy. - Ayrton Senna

Этот пользователь сейчас на сайте
yuriman
Сообщений: /
Рейтинг:
Статус:

Написать в личку

16.06.2013 16:10|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Diesel155 16.06.2013 16:06 >> #111263
Я конечно может и не эксперт в Ф1, но практически уверен, что у команд обычно по 2 болида
а Кими еще не ушел никуда...

Это сообщение отредактировал(а) yuriman - 16.06.2013 16:11


Этот пользователь сейчас на сайте
Diesel155
Сообщений: 968/2234
Рейтинг: 2514
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

16.06.2013 16:24|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую yuriman 16.06.2013 16:10 >> #111265
а Кими еще не ушел никуда
Ну так рассматривалась эта ситуация:
Цитирую yuriman 16.06.2013 15:03 >> #111231
Кими - РБ, Нико - Лотус, Марк (понятное дело) - аут...
В этой сюжетной линии Кими ушёл

Pure driving, Real racing. That makes me happy. - Ayrton Senna

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

16.06.2013 16:32|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Diesel155 16.06.2013 15:06 >> #111263
только уже на своих условиях...
А условия будут не ахти, после нынешних условий, а надо еще Роско кормить, Николь ублажать и наряжать, за самолет ого-го какие налоги платить. Согласится ли его брендовость за хлеб и воду работать?

Это сообщение отредактировал(а) LafaYet - 16.06.2013 16:33


Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
gena
Сообщений: 1774/1636
Рейтинг: 39704
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

16.06.2013 16:40|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

пойдет хем в феррари с нандо бодатся     

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

16.06.2013 16:44|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую gena 16.06.2013 15:40 >> #111270
пойдет хем в феррари с нандо бодатся
В Феррари очередь, и Хем в ней далеко не первый.

Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
gena
Сообщений: 1774/1636
Рейтинг: 39704
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

16.06.2013 16:49|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

а вот интересно?лука бы расматривал кандидатуру хема всерьез?а то хем последнее время почти в каждом интервью поет дифирамбы алонсо

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

16.06.2013 16:57|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую gena 16.06.2013 15:49 >> #111274
а то хем последнее время почти в каждом интервью поет дифирамбы алонсо

Неправильно делает,нужно петь дифирамбы Луке!

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

16.06.2013 16:57|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую gena 16.06.2013 15:49 >> #111274
лука бы расматривал кандидатуру хема всерьез?
Из чемпиноского разлива, если кто и будет после Нандо то Себушка. Из перспективных Бьянки и Халк, может кто еще. Хем? Вряд ли, он сам заявлял что его напрягает большая работа  в команде, рекламы и т.д. В Феррари пилоты должны много работать на имидж команды. Да и Хем один раз уже кинул семью, Алые такого не допустят.

Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15482/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

16.06.2013 16:59|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую LafaYet 16.06.2013 16:57 >> #111282
Из перспективных Бьянки и Халк,
Халк в Монако уже. А вообще Хюлькенберг скоро из перспективных в ветеранские ряды перейдет. Ни как у него до топ команды не получается добраться.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
gena
Сообщений: 1774/1636
Рейтинг: 39704
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

16.06.2013 17:00|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую LafaYet 16.06.2013 16:57 >> #111282
он сам заявлял что его напрягает большая работа 
судя по его результатам,он вообще работу отрицает     

Этот пользователь сейчас на сайте
Diesel155
Сообщений: 968/2234
Рейтинг: 2514
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

16.06.2013 17:50|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую gena 16.06.2013 17:00 >> #111286
судя по его результатам,он вообще работу отрицает
Что не так с результатами?
Цитирую LafaYet 16.06.2013 16:57 >> #111282
Да и Хем один раз уже кинул семью, Алые такого не допустят.
Если бы Фуры выбирали пилотов по личным качествам, Нандо бы туда и пушечный выстрел не подпустили... Он в суде настучал на свою команду, вот уж кто действительно предатель, а Льюис с Маками расплатился титулом и имел право перейти в другую команду...
Цитирую LafaYet 16.06.2013 16:32 >> #111269
за хлеб и воду работать?
Там на хлебе будет ещё масло с икоркой

Pure driving, Real racing. That makes me happy. - Ayrton Senna

Этот пользователь сейчас на сайте
gena
Сообщений: 1774/1636
Рейтинг: 39704
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

16.06.2013 18:00|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Diesel155 16.06.2013 17:50 >> #111294
Что не так с результатами?
если бы хем не распылялся на шоубизнес,а пахал как росберг то победу в монако одержал бы он.

Это сообщение отредактировал(а) vonDimy4 - 16.06.2013 23:06


Этот пользователь сейчас на сайте
yuriman
Сообщений: /
Рейтинг:
Статус:

Написать в личку

16.06.2013 18:31|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую gena 16.06.2013 17:00 >> #111296
Цитирую Diesel155 16.06.2013 17:50 >> #111294
Что не так с результатами?
если бы хем не распылялся на шоубизнес,а пахал как росберг то победу в монако одержал бы он.


милые шортики и псина с высунутым от жары языком - это шоубиз?

Это сообщение отредактировал(а) vonDimy4 - 16.06.2013 23:07


Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

16.06.2013 18:49|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Diesel155 16.06.2013 16:50 >> #111294
Если бы Фуры выбирали пилотов по личным качествам, Нандо бы туда и пушечный выстрел не подпустили...
А я писал про личные качества? Я писал про семью, ее пока Алонсо не предавал, не в случае с Флавом, не в случае с Алыми, пока.
Цитирую Diesel155 16.06.2013 16:50 >> #111294
Он в суде настучал на свою команду, вот уж кто действительно предатель, а Льюис с Маками расплатился титулом и имел право перейти в другую команду...
Еще раз, титул дает команда пилоту, а не наоборот. Маки не должны Льюису, а Льюис должен. Каким бы крутым в ваших глазах не был Льюис, но с равным напарником он ничего пока не достиг. вырвал титул с напарником-амебой и на лучшей машине, где только Алые могли составить конкуренцию на треке, даже БМВ полсекунды в основном сливало.
Цитирую Diesel155 16.06.2013 16:50 >> #111294
Там на хлебе будет ещё масло с икоркой
Но уже без Николь
Цитирую gena 16.06.2013 17:00 >> #111296
если бы хем не распылялся на шоубизнес,а пахал как росберг то победу в монако одержал бы он.
Не вкатился пока что, даже МиШу Росберга в квале в прошлом году раскладывал пока ему не сказали что его меняют на бренд. Хем же должен дальше убирать Росберга без проблем, есл иМерс не уйдет

Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
GEORGGII
Сообщений: 1690/4632
Рейтинг: 62500
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

16.06.2013 19:50|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

http://f1life.ru/forum/topic/go_to_post/111310/#post-111310
 
в каждой шутке есть доля шутки
Как вам такой вариант?

ШуМи БЫЛ, ШуМи ЕСТЬ, ШуМи БУДЕТ!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
Diesel155
Сообщений: 968/2234
Рейтинг: 2514
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

16.06.2013 20:14|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую LafaYet 16.06.2013 18:49 >> #111306
Еще раз, титул дает команда пилоту, а не наоборот
Ещё раз, со времён Мики у команды были ещё пилоты, но титул взял только Льюис... Команда даёт титул когда строит болид типа РБ7, вот это я понимаю, дали титул, там действительно надо быть Чилтоном что бы не выиграть... А когда команда даёт конкурентоспособный болид, способный бороться, за титул, тут уже от пилота зависит...
Цитирую LafaYet 16.06.2013 18:49 >> #111306
на лучшей машине
Не надо ля ля, у Фур машина была как минимум не хуже...
Цитирую LafaYet 16.06.2013 18:49 >> #111306
но с равным напарником он ничего пока не достиг.
Алонсо значит ему не ровня был, по вашему он хуже? Вице-чемпионство, в первый же год, впереди напарника, двукратного чемпиона...
Цитирую LafaYet 16.06.2013 18:49 >> #111306
Я писал про семью
А при чём тут семья? В Феррари Нандо такой же наёмный рабочий, каким был в Маке и Рено(просто отношение к рабочим у них разное), их предал, что мешает в случае чего и Фур кинуть?
А если вы считаете, что Феррари для него семья, то и Рено было семьёй, по вашей же логике они дали ему 2 титула, а он их предал, ушёл в Мак и их предал... Нандо не лучше Льюиса, в этом плане ничто не мешает Фурам хотеть Льюиса...
Цитирую gena 16.06.2013 18:00 >> #111296
если бы хем не распылялся на шоубизнес
А можно чуть подробней, что он там таков в этом шоубизнесе делает?
Цитирую gena 16.06.2013 18:00 >> #111296
а пахал как росберг
И ещё вот тоже интересно, откуда вы знаете кто больше пашет? И что это вообще значит, тесты вроде как запрещены, это раньше Шуми пахал, а сейчас в чём это заключается? Правда недавно тоже были тесты(собственно тема о них ), но Льюис там тоже был...

Это сообщение отредактировал(а) Diesel155 - 16.06.2013 20:16


Pure driving, Real racing. That makes me happy. - Ayrton Senna

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

16.06.2013 20:19|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Diesel155 16.06.2013 19:14 >> #111317
А можно чуть подробней, что он там таков в этом шоубизнесе делает?
Не,он ещё ничего такого не делает,только учится,вот собачку дрессировать....
Правильно,Рома,Лью шоубизнесом не занимается,просто имидж у него такой,что многим кажется.   

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
mikhail-orsha
Сообщений: 4028/9598
Рейтинг: 59240
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

16.06.2013 20:57|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

опять я читаю что Мерс рассматривает об уходе , и ведь это на всем времени, как появился САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ мерс. А ведь недолгая история у них еще, а есть ведь у них еще и  другая история - долгосрочная и преданная перспектива участия заводской и легендарной команды MERCEDES в чемпионате мира ф1!, Красота! Честь и престиж как для мерседеса, так и для ф1! Ах да, был сам Шумахер, пилот экстра класса, позже появился с долгосрочной перспективой и амбициозными планами: один из лучших - Хэмильтон. Расстались с супер успешным и толковым альянсом MCLAREN MERCEDES, началась новая глава истории, и...
опять я читаю что Мерс рассматривает об уходе,   дежа вю?

О, что это? Мерседесы? Это тоже считается машиной?

Этот пользователь сейчас на сайте
Sorten
Сообщений: 1898/13
Рейтинг: 110324
Статус:
Болельщик
Написать в личку

16.06.2013 21:27|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую yuriman 16.06.2013 15:09 >> #111233
Цитирую yuriman 16.06.2013 15:03 >> #111231
Кими - РБ, Нико - Лотус, Марк (понятное дело) - аут...
хм.... я забыл про Хэма
Ты не один.  

Всё проходит....

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

16.06.2013 21:34|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Да никуда этот Мерс не денется. Дисквалить их тоже никто не собирается. Максимум, что им грозит это потеря командных очков и большой денежный штраф. FIA не выгоден уход такого крупнейшего авто-концерна. Дела у них только пошли в гору и вот тебе раз, такой прокол! Этого никто не допустит. Разумеется они создадут давление методом шантажа, грозясь своим уходом. Но после улучшения их позиций в чемпионате только дурак действительно решится на такое. Да и вообще они не рассчитывали в этом году на столь успешное начало сезона, а тут такой подарок судьбы. К ним проявят снисхождение, помяните мое слово.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
TendS
Сообщений: 906/1573
Рейтинг: 10000
Статус:
Фанат
Написать в личку

16.06.2013 22:36|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую LafaYet 16.06.2013 16:57 >> #111282
Из чемпиноского разлива, если кто и будет после Нандо то Себушка.
Переживешь это?     

Этот пользователь сейчас на сайте
gena
Сообщений: 1774/1636
Рейтинг: 39704
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

17.06.2013 00:22|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую d-less 16.06.2013 20:19 >> #111318
А можно чуть подробней, что он там таков в этом шоубизнесе делает?
как вы не знаете?записывает альбом

Этот пользователь сейчас на сайте
Diesel155
Сообщений: 968/2234
Рейтинг: 2514
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

17.06.2013 04:18|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую gena 17.06.2013 00:22 >> #111348
как вы не знаете?записывает альбом
Для себя, вы в душе или в машине не поёте? У Льюиса была возможность спеть в студии и там не альбомы а песня...

Pure driving, Real racing. That makes me happy. - Ayrton Senna

Этот пользователь сейчас на сайте
FMandFA
Сообщений: 3102/1576
Рейтинг: 9090
Статус:
крейсер "Стерегущий"
Написать в личку

17.06.2013 06:37|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую TendS 16.06.2013 22:36 >> #111337

Переживешь это?     
Жду недождусь.

I can feel your Halo

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

17.06.2013 09:10|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Diesel155 16.06.2013 19:14 >> #111317
А когда команда даёт конкурентоспособный болид, способный бороться, за титул, тут уже от пилота зависит...
Цитирую Diesel155 16.06.2013 19:14 >> #111317
Не надо ля ля, у Фур машина была как минимум не хуже...
Не хуже. Но у Маков и Алых был болид являющийся самовозом на фоне всех других болидов, разве что БМВ на некотором типе трасс навязывало борьбу. А это и есть лучший болид. То что Льюис взял титул это заслуга команды, что она она работала до конца на него, напарник не мешялся под ногами. Вот в 2009 у Мака большую часть был всего лишь конкурентноспособный болид, и где был Льюис? То-то же.
Цитирую Diesel155 16.06.2013 19:14 >> #111317
Вице-чемпионство, в первый же год, впереди напарника, двукратного чемпиона...
Впереди? Не-а, поровну.
Цитирую Diesel155 16.06.2013 19:14 >> #111317
А при чём тут семья?
Вы не понимаете. Барселона
Цитирую Diesel155 16.06.2013 19:14 >> #111317
А если вы считаете, что Феррари для него семья, то и Рено было семьёй, по вашей же логике они дали ему 2 титула, а он их предал, ушёл в Мак и их предал...
У Флава который был его менеджером и заодно главой команды, была вся инфа о команде, он знал что рено не продержится долго и продал пилота Маку, а между прочим ему еще и солидный процент идет. Если бы Флав был обижен на него, он бы не принял Нандо обратно. Вам напомнить как Флав относился к ШуМи?
Цитирую Diesel155 16.06.2013 19:14 >> #111317
Нандо не лучше Льюиса, в этом плане ничто не мешает Фурам хотеть Льюиса...
Лука не дурак, и ему нужны надежны стабильные и уважающие команду пилоты, а не пилоты собачники.
Цитирую TendS 16.06.2013 21:36 >> #111337
Переживешь это?
Если с Себушки продолжат делать Легенду, то это плюс для Алых, снова титулы. Если Скрудж уйдет оставив Себушку одного в Феррари, что же, тогда посмеемся как его Бьянки укатает.

Это сообщение отредактировал(а) LafaYet - 17.06.2013 09:11


Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

17.06.2013 09:53|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую LafaYet 17.06.2013 09:10 >> #111364
Вот в 2009 у Мака большую часть был всего лишь конкурентноспособный болид, и где был Льюис? То-то же.
Да какое там? Ровно половину сезона, вплоть до Венгрии болид был чуть выше среднего уровня. Только с Венгрии дела пошли в гору.

Это сообщение отредактировал(а) plastikman - 17.06.2013 09:55


У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
Diesel155
Сообщений: 968/2234
Рейтинг: 2514
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

17.06.2013 10:00|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую LafaYet 17.06.2013 09:10 >> #111364
У Флава который был его менеджером и заодно главой команды, была вся инфа о команде, он знал что рено не продержится долго
Флав что пуп земли? помимо него в команде были другие люди давшие ему лучшую машину, их он кинул как только запахло жариным...
Цитирую LafaYet 17.06.2013 09:10 >> #111364
А это и есть лучший болид
Не лучший, а один из лучших, когда есть болид равный по скорости это уже не самовоз...
Цитирую LafaYet 17.06.2013 09:10 >> #111364
Впереди? Не-а, поровну.
Ага, щас поровну... Льюис 2й, Нандо только 3й, позади Хэма...
Цитирую LafaYet 17.06.2013 09:10 >> #111364
А теперь сравните Льюиса
Ну так если Нандо перестать сопли подтирать и с ложечки кормить ещё не то будет, за Нандо всю карьеру ухаживают как за годовалым ребёнком... Единственный раз его оторвали от сиськи и он натворил делов, это к слову об умственных способностях, а нагадив тут же сбежал поджав хвост туда, где с ним сюсюкают и попу подтирают, под крыло Флава...
Цитирую LafaYet 17.06.2013 09:10 >> #111364
Льюис каждый день должен носить благодарственные открытки Деннису
Это бред, вы пытаетесь выставить Льюиса эдаким мажором, которому всё нахаляву досталось... Денис лишь давал возможность, если бы Хэм не показывал результат, с ним бы не возились... У Нандо было всё то же самое, он показывал результат, ему давали возможность выступить в серии получше, просто у Льюиса это был один человек, у Нандо разные... То же и в Ф1, Льюису дали конкурентоспособный побил, он его реализовал...
Цитирую LafaYet 17.06.2013 09:10 >> #111364
Лука не дурак, и ему нужны надежны стабильные и уважающие команду пилоты, а не пилоты собачники.
Нандо в Маке уже показал как он команду уважает, а Луке нужны были деньги Сантандера, они пришли в Феррари и им нужен был испанский пилот, такой как раз заволялся... Про собаку вообще не зачёт, аргумент фоботролей...
Цитирую LafaYet 17.06.2013 09:10 >> #111364
Вот в 2009 у Мака большую часть был всего лишь конкурентоспособный болид, и где был Льюис? То-то же.
Болид был УГ, Льюис взял две победы, болид не позволял на равных соперничать с РБ и Брауном, всех остальных Хэм в ЛЗ обошёл, а ведь ради него напарники в стены не уезжали...

Это сообщение отредактировал(а) Diesel155 - 17.06.2013 10:03


Pure driving, Real racing. That makes me happy. - Ayrton Senna

Этот пользователь сейчас на сайте
borovik26
Сообщений: 5111/2218
Рейтинг: 68954
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

17.06.2013 10:34|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Олег и Рома!!! Ваш спор "ни о чём".....во-первых это не по теме   ,а во-вторых Вы мне напомнили "древний" анекдот:---спорят два человека "как надо правильно говорить"---сРАТОстат или статоСРАТ....третий подошел,послушал и сказал и Вы не правы,и Вы тоже---надо говорить ДИРИЖОПЛЬ....
прекращайте спорить или идите в соответствующую тему!!!     
 
фонДимыч прости за "капс"        

делай что должен,и будь что будет!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

17.06.2013 10:35|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Diesel155 17.06.2013 09:00 >> #111368
помимо него в команде были другие люди давшие ему лучшую машину, их он кинул как только запахло жариным...
Он кинул? Вы вообще о чем?   Подписал контракт с Маком он еще в 2005, не кто не давал гарантии что Мак в 07 будет быстр, а рено после 06, пойдет ко дну.
Цитирую Diesel155 17.06.2013 09:00 >> #111368
Не лучший, а один из лучших, когда есть болид равный по скорости это уже не самовоз...
Ну пофиг, минус недонапарник, минус Кими которому абсолютно не подходил болид с лета, остается Масса на равной технике, которого вы вообще за пилота не считаете. Герой Льюис, что тут сказать, вырвал титул на последнем метре у Массы, браво, затащил
Цитирую Diesel155 17.06.2013 09:00 >> #111368
Льюис 2й, Нандо только 3й, позади Хэма...
Смотрю таблицу, а очков поровну
Цитирую Diesel155 17.06.2013 09:00 >> #111368
Единственный раз его оторвали от сиськи и он натворил делов, это к слову об умственных способностях, а нагадив тут же сбежал поджав хвост туда, где с ним сюсюкают и попу подтирают, под крыло Флава...
Вы путаете яйца с легкими. Все что делал Алонсо, Крашгейт, дача показаний и прочие, это все было намеренно, а значит он продумывал план действий, да он поступил как дерьмо, но он знал, что делал, он понимал. А Льюис идет в боксы уже чужой для себя команды, а потом с щенячьми глазами рассказывает что не понимает как его такого белого и пушистого няшу команда не признает. Вот это и есть тупость.
А нагадил потому что не пристало двухкратным подыгрывать ручным зверькам Денниса. Себ вон тоже, за победу удавится, но не отдаст Марку. Это и есть чемпионский разлив, победа, даже самым грязным способом.
Цитирую Diesel155 17.06.2013 09:00 >> #111368
Это бред, вы пытаетесь выставить Льюиса эдаким мажором, которому всё нахаляву досталось...
Я написал так? Нет, бред предумываете вы. Я сказал что у Льюиса есть талант, который его отец и Деннис развили своими усилиями и вложениями. Что же сделал Льюис, когда взял титул? Послал отца подальше. Маладец
Цитирую Diesel155 17.06.2013 09:00 >> #111368
Нандо в Маке уже показал как он команду уважает, а Луке нужны были деньги Сантандера, они пришли в Феррари и им нужен был испанский пилот, такой как раз заволялся... Про собаку вообще не зачёт, аргумент фоботролей...
Еще раз для болельщиков Ф1 не в теме. Спонсорский пакет Алых от Мальборо, Сантандера, Шелла оценивается в 250 млн и есть еще куча других спонсоров. Сантандер не панацея.
Цитирую Diesel155 17.06.2013 09:00 >> #111368
и им нужен был испанский пилот, такой как раз заволялся...
Это не круто, когда Феррари целенаправленно искала испанского пилота или другой страны? Алым нужны только лучшие. Если вы начали смотреть Ф1 с 2008 и ничего кроме Льюиса не видели, то посмотрите историю.
Цитирую Diesel155 17.06.2013 09:00 >> #111368
Болид был УГ, Льюис взял две победы
Ну да, поулы и победы на УГ болиде взял. ОК. Я понял бы сейчас времена такие когда пилот может не выходить в Кью3 и бороться за победу, как тот же Кими в Бахрейне, но тогда такого не было. Болид был хорош в квале и гонке. Или на УГ болиде он рвал Баттона на самовозе, а как пришел Баттон, так на равной технике не смог? Вы хоть думайте немного, а то прям как Льюис.
Цитирую Diesel155 17.06.2013 09:00 >> #111368
всех остальных Хэм в ЛЗ обошёл
болид поехал, не-а?
з.ы прекращаю офф-топ, если есть что по факту, то пишите в теме Льюиса

Это сообщение отредактировал(а) LafaYet - 17.06.2013 10:37


Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

20.06.2013 15:56|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Похоже, что "вафли" Мерсам. И разрешение от Чарли не было оффициальным, так настаивают юристы от ФИА. Значит Чарли сливать не будут, а вот Мерсу    С блефом вместо туза идти в трибунал, Мерс печален.

Это сообщение отредактировал(а) LafaYet - 20.06.2013 16:21


Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

20.06.2013 16:07|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

По тому как движется процесс,то "жаренным" уже не пахнет,несёт во всю!
Чарли-то не дурак оказался и разрешение дал на "словах"!Юристы ФИА настаивают что такое разрешение должно быть письменным,да еще и быть подписанным всеми командами.
Адвокаты Мерса зачем-то Ферри приплели,якобы болид 11-го и болид 13-го,это почти одно и то же. И что Ферри якобы отрабатывали отдельные элементы,а мы(Мерс) занимались только,исключительно тестами резины!Ну прям детский сад какой-то.Не аргументы,а вода на киселе.
Но главное,отсутствие письменного разрешения от Уайтинга,делает все отговорки Мерса бессмысленными.
Что будет в итоге?Пирелли угрожает ФИА иском.   Ну,а Мерс собирает чемоданы....

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
Peka6oc
Сообщений: 11998/3287
Рейтинг: 245170
Статус:
Комиссар
Написать в личку

20.06.2013 16:23|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Эт вы где это смотрите?

собакер-гпдатор)

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

20.06.2013 16:25|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую d-less 20.06.2013 15:07 >> #111864
Ну,а Мерс собирает чемоданы....
Очень похоже на то, деньгами не отделаются. Ну а защита построеная на блефе с якобы оффициальным разрешением от Чарли и сьездом на проведенные тесты Алых, это просто пик идиотизма. Конечно может мы чего-то не знаем, но если это правда, то Мерс как и их юристы олухи, на что они рассчитывали?

Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
yuriman
Сообщений: /
Рейтинг:
Статус:

Написать в личку

20.06.2013 16:27|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

они там уже 5 часов сидят...

Этот пользователь сейчас на сайте
a_aleks
Сообщений: 425/1154
Рейтинг: 10175
Статус:
Болельщик
Написать в личку

20.06.2013 17:26|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую LafaYet 20.06.2013 16:25 >> #111866
Мерс как и их юристы олухи, на что они рассчитывали?
Судя по всему, сомнений в факте нарушения регламента нет, так что наказание будет, а Мерс пытается вот этими отговорками хоть как-то его смягчить. Неизвестно, конечно, как там все проходит, но по тому, что попадает в прессу, выглядят эти отмазки смешно.

Это сообщение отредактировал(а) a_aleks - 20.06.2013 17:37


Этот пользователь сейчас на сайте
TendS
Сообщений: 906/1573
Рейтинг: 10000
Статус:
Фанат
Написать в личку

20.06.2013 17:54|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Будет весело если дискву до конца сезона влепят. Когда там уже приговор?))

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

20.06.2013 18:32|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую TendS 20.06.2013 16:54 >> #111870
Когда там уже приговор?

Сегодня точно,не будет...

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15482/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

20.06.2013 18:33|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Сегодня только дату приговора огласят.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
borovik26
Сообщений: 5111/2218
Рейтинг: 68954
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

20.06.2013 19:38|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Завтра будет решение.

делай что должен,и будь что будет!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
yuriman
Сообщений: /
Рейтинг:
Статус:

Написать в личку

20.06.2013 20:08|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую borovik26 20.06.2013 19:38 >> #111873
Завтра будет решение.
поправлю с вашего позволения:
решение УЖЕ есть. более того, оно УЖЕ было ДО начала процесса. Кто знал о нем, а кто не догадывался - это вопрос №2...
Все эти трибуналы - дань цивилизованному устрою, обязательная программа (как в фигурном катании), нарезание понтов на ломтики и прочие официальные мероприятия. Подобные решения принимаются задолго ДО и далеко не теми, кто сидел сегодня в штаб-квартире ФИА...

Это сообщение отредактировал(а) yuriman - 20.06.2013 20:15


Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15482/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

20.06.2013 20:19|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

"Да здравствует наш Суд! Самый гуманный Суд в мире."

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
Hevari
Сообщений: 3364/5323
Рейтинг: 10609
Статус:
дядя Ваня
Написать в личку

20.06.2013 21:07|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Стенограмма заседания трибунала:
Представляем Вашему вниманию полную хронологию сегодняшнего заседания Международного Трибунала по вопросу тестов Mercedes и Pirelli.
 
 
 
11:00 - Доброе утро! Сегодня серьезный день для Mercedes. Что же решит Международный трибунал?
 
11:17 - Чиновники встретятся на площади Согласия в Париже. Слушание состоится на пятом этаже. Вся автоспортивная общественность следит за Парижем...
 
11:20 - Журналистам, присутствующим на заседании, запретили пользоваться Twitter. Четкая позиция FIA.
 
11:34 - Кристиан Хорнер замечен в качестве наблюдателя на заседании.
 
11:44 - Ни один журналист не получил возможности присутствовать на заседании Трибунала. На пятый этаж не пустили никого. Все транслируется на третий этаж, гда находится много прессы.
 
11:49 - Росс Браун - не единственный представитель Mercedes в Париже. Кроме него, в Париж приехали Рон Медоуз (менеджер команды), Брэдли Лорд (пресс-служба Mercedes AMG Petronas) и Эндрю Шолвин (инженер). Ни Тото Вольфф, ни Ники Лауда в Париж не приехали.
 
11:58 - Марк Ховард, адвокат FIA объявил заседание начавшимся. Начинаются объяснения со стороны FIA.
 
12:07 - Итак. В чем суть претензий к Mercedes? Нико росберг и Льюис Хэмилтон в Барселоне провели тесты с командой по просьбе Pirelli. Самая большая проблема - Mercedes провел эти тесты на машине 2013-го года, чем нарушили правила. Дело всплыло в Монако, на брифинге пилотов. Некоторые команды - Red Bull и Ferrari - выразили свое недовольство и подали протест.
 
12:12 - В рамках скандала всплыли обстоятельства того, что команда Ferrari так же провела тесты Pirelli, но на болиде 2011-го года. Последствий для итальянской команды это не несло. Заседание полностью посвящено делу Mercedes и Pirelli. Со стороны шинников на заседание прибыл Пол Хэмбри. Разумеется, со всех сторон есть множество адвокатов.
 
12:34 - Адвокат FIA Говард: "Pirelli не требовали с Mercedes болид именно 2013-го года. Pirelli не дали другим командам возможность тестов. Чарли не имеет права разрешать подобные тесты".
 
 
12:44 - Говард утверждает, что Mercedes не могла не получить от этих тестов никакого преимущества. Один только факт того, что использовалась новая машина, дает команде многое, в том числе и с точки зрения повышения уровня надежности. "Мы утверждаем, что Mercedes получила от этих тестов незаконное преимущество".
 
12:57 - Mercedes запросили разрешение у Чарли Уайтинга. Уайтинг беседовал с Себастьеном Бернаром, начальником Юридического департамента FIA. Важно: Чарли не может давать такие разрешения, он может только давать советы.
 
13:16 - "Mercedes наверянка получила преимущество, поскольку данные, собранные в ходе тестов, дали команде прогрессировать как в производительности, так и надежности". Говард, адвокат FIA.
 
13:35 - Адвокат FIA Говард закончил читать обвинительное заключение. Длилось это полтора часа. Сейчас короткая пауза, затем слово возьмут Mercedes и Pirelli. Кроме этого, разрешат выступить и другим свидетелям.
 
13:42 - Первый вывод - Mercedes и Pirelli не имели разрешения FIA на проведение этих тестов. Кроме этого, в Pirelli не особо напрягались, чтобы заставить другие команды поработать на таких же тестах. Пока все кристально ясно.
 
13:47 - После завершения обвинительной речи Говарда, выступает представитель Mercedes - адвокат, Пол Харрис....
 
14:01 - Как и ожидалось, Харрис утверждает, что тесты полностью прошли под контролем Pirelli. Даже в Канаде, как отметили все, Mercedes использовала именно фразу "тесты Pirelli". По словам адвоката Mercedes, статья 22 не была нарушена.
 
14:05 - Харрис отбивается от обвинений в том, что Mercedes получила много информации о автомобиле W04. "Вся телеметрия была направлена на то, чтобы дать обратную связь Pirelli. Кроме всего прочего, к такой же телеметрии есть доступ и у Lotus, и у Ferrari."
 
14:08 - По словам Харриса, Pirelli сами попросили Mercedes предоставить им именно боевых пилотов, Росберга и Хэмилтона. Пос ловам Харриса, итальянцам потребовался именно болид 2013-го года, чтобы получить максимум информации. Кроме этого, Mercedes были единственным вариантом Pirelli................
 
14:17 - Mercedes представила электронное письмо от Уайтинга. По этой переписке понятно - Mercedes всего лишь была арендована Pirelli и не может нести наказания.
 
14:27 - По переписке ясно видно - тесты были не команды, а шинников. "Результаты, полученные в ходе испытаний, не могут дать нам преимущества. Мы не знали, что именно мы тестировали", - заявляет Харрис.
 
14:31 - Теперь Mercedes ссылается на тесты Ferrari. Принципиально, в соответствии со сатьей 22, болид 2011-го года всего на полсекунды медленнее текущего. "По конкурентоспособности они практически индентичны". Услышанное не понравилось Эдвину Глазго: "Вы только лопочете о результатах, а что получили вы от этих тестов?" Упс...
 
14:43 - Харрис продолжает говорить о безопасности. "Мы провели тесты, поскольку у нас и у других команд возникали вопросы о безопасности". Речь идет о том самом расслоении шин.
 
14:52 - Было неправильно выступать в "анонимных" шлемах, признает Харрис. Однако Харрис снова давит на Ferrari: "Они не провели эти тесты в открытую. Мы все сделали для того, чтобы помочь Pirelli", - говорит Харрис.
 
15:03 - Росс Браун: "Эти тесты не были секретными. Они были частными".
 
15:09 - Итак, линия защиты Mercedes. Снова атака на Ferrari. A) Масса - боевой пилот, и он принимал участие в этих тестах. б) Они проехали более 1000 км. в) Ferrari сами платили за эти тесты. г) Ferrari работала по своей программе. д) Никто не занл об этих тестах. Харрис: "Уверен, что Ferrari явно проводила эти тесты не для того, чтобы помочь шинникам"....
 
15:11 - Росс Браун выходит к трибуне! Ранее босс команды уже брал на себя ответственность за эти тесты. Многие эксперты видят в Россе "козла отпущения" для команды Mercedes.
 
15:14 - Росс Браун отвечает на вопрос о том, считает ли он Чарли Уайтинга уполномоченным давать такие разрешения. "Да. Я так считаю. С Чарли зачастую решаются и более серьезные вопросы по ходу уик-энда".
 
15:22 - Росс Браун: "Мы не могли использовать данные, поскольки мы не знали, что именно тестирует Pirelli". Кроме этого, британец подчеркнул, что Ferrari не предоставила подобной информации FIA.
 
15:25 - Харрис зачитывает письмо Уайтинга. Оно подтверждает, что етсты проводились из соображений безопасности.
 
15:30 - Говард доправшивает Брауна. Главный вопрос - кто контролировал тесты. "Все было под контролем Pirelli. Если бы они сказали "Хватит!" - мы бы просто остановили испытания", - говорит Браун.
 
15:37 - Говард подчеркнул, что Mercedes получила большой объем информации по поводу работы болида, после чего Браун уточнил, что они получили только информацию о надежности болида, однако в сравнении с первыми пятью гран-при, эта информация была ничтожно мала, практически равна нулю. Говард же считает, что 1000 км тестов не могли не оказать помощи Mercedes.
 
15:46 - Браун отрицает, что команда получила преимущество - для этого нужно было знать программу тестов.
 
15:50 - Браун: "Все команды жаловались на расслоение. Возможно, что мы и получим некоторое преимущество в работе с резиной в случае ее смены сейчас. Почему мы не рассказали другим командам о тестах? Это были не наши тесты и ответственность за них лежит не на нас".
 
15:52 - Браун объяснил Глазго, что использование боевых пилотов было необходимо, и что Pirelli были довольны этим решением.
 
15:58 - Харрис: Знала ли Mercedes, что тестирует? Браун: Нет!
 
 
16:07 - Ники Лауда: "В Монреале на протяжении всего уик-энда мы пытались предотвратить процесс. Берни был согласен на сделку во внесудебном порядке. Однако Тото Вольфф и росс Браун отвергли предолжение о сделке. Им с этим жить!"
 
16:10 - перерыв в Париже! Процесс возобновится через 40 минут.
 
16:27 - представители Pirelli заявили, что им потребуется ровно полчаса на выступление.
 
16:51 - Веселье продолжается! К трибуне выходит Доминик Дюма, адвокат Pirelli.
 
17:02 - Дюма: "К нам претензий быть не может. Мы всего лишь третья сторона. Pirelli не стоит опасаться каких-либо санкций".
 
17:11 - Pirelli не понимают, почему их вызвали в Париж. Все обвинения в том что итальянцы подыгрывают кому-либо отвергнуты. Дюма: "Мы всегда выигрываем. В чем смысл этого?"
 
17:21 - Pirelli апеллирует к статье 4.2 контракта между ними и Федерацией, согласно которой команды должны получать одинаковую резину, а Pirelli имеет право на тесты. С другой стороны все дело шито взаимоисключающими параграфами - тесты то как раз запрещены...
 
17:33 - Дюма: "Mercedes изначально предлагала болид 2011-го года. Однако болид 2011-го года не мог быть использован, FIA дала разрешение Mercedes на использование текущего болида".
 
17:36 - "После тестов Mercedes мы пригласили все команды. Но не было смысла звать всех на одни тесты - мы бы не получили лучшего результата от этого, чем тот, что мы получили от тестов с одной командой".
 
17:42 - FIA объявила, что решение будет принято в ближайшее время!
 
17:49 - Говард рассуждает о аргументах Pirelli: "Пункт контракта 4.1 говорит о том, что Pirelli имеет 20 дней на тесты. Но по этому пункту Pirelli получает свободу, но ограниченную - они не имеют права нарушать спортивный регламент".
 
17:52 - Говард продолжает упорствовать, несмотря на все заявления Росса Брауна. "Mercedes провела три дня тестов. Любой, кто проводит столь долгое время на трассе, получает преимущество".
 
18:02 - Говард не принимает аругмент Mercedes о болиде Ferrari. Ferrari полностью соответствуют спортивному регламенту. Факт - ценыые данные не просто могли быть получены из этих тестов. Они были доступны для всех.
 
18:12 - Говард снова повторяет - Уайтинг может только дать рекомендацию, и к нему часто обращаются в командах. Но, он не может давать разрешения на тесты.
 
18:21 - Харрис: "Каждые тесты дают информацию, как утверждает FIA. Но в таком случае свое преимущетсво получили и в Ferrari, и в Lotus. Обвинения только одной команды несправедливы".
 
18:32 - Харрис: "По состоянию на второе июня все команды получили приглашение участия в тестах. Если команды продолжают жаловаться на дискриминацию, то я удивлен, почему они до сих пор не провели тестов..."
 
18:34 - Уайтинг наверняка разрешил Mercedes тесты. Харрис: "Мы задавали конкретный воспрос о том, можем ли мы провести тесты". В команде не ожидади от Уайтинга разрешения на нарушение правил.
 
18:39 - Харрис судье Глазго: "Если мы нарушили статью 22.4 регламента, то вы должны разобраться в этом. Мы обратились к компетентому органу о разрешении тестов и получили его. Мы бы отменили тесты, если бы у нас не было разрешения от Чарли".
 
18:45 - Харрис идет на попятную. "Мы хотим отметить, что действовали в интересах безопасности. Мы приносим извинения за возможное нарушение правил".
 
18:48 - Судья Глазго объявил, что решение будет принято только завтра. Причина - слишком много аргументов.
 
18:50 - Харрис надеется на мягкий приговор. По словам адвоката Mercedes, им могут запретить участие в молодежных тестах - это будет достойная кара, по мнению Харриса. На этих тестах, по его мнению, можно узнать о болиде гораздо болше, чем от етстов Pirelli.
 
18:56 - заключительная короткая речь от Pirelli. Вкратце - их не за что наказывать, они не сделали ничего противозаконного.
 
19:07 - Судьи готовятся к тяжелой ночи. "Вечером и ночью мы будем разбираться со всеми данными", - сказал судья Глазго. Будет ли принято решение завтра? FIA иногда работает ну очень медленно...
источник

I always tell the truth. Even when I lie. (c) Tony Montana

Этот пользователь сейчас на сайте
Hevari
Сообщений: 3364/5323
Рейтинг: 10609
Статус:
дядя Ваня
Написать в личку

20.06.2013 21:11|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Комментарий "простого слушателя" Хорнера:
Вопрос: Как вы можете прокомментировать утверждение, что это были тесты Pirelli, а не Mercedes?
Кристиан Хорнер: Я думаю, совершенно очевидно, что когда вы работаете на трассе с машиной Формулы 1, вы узнаете что-то новое, особенно если машина этого года. При этом не важно, какая резина стоит на машине.
 
Вопрос: Можно ли сказать, что представители FIA ввели Mercedes в заблуждение?
Кристиан Хорнер: В этом деле есть некоторая двусмысленность, но правила предельно ясны. Все команды прекрасно осведомлены о правилах, они потратили невероятно много времени на их составление вместе с FIA. Поэтому я думаю, что команды прекрасно знакомы с правилами.
 
Вопрос: Что вы думаете о предложении Mercedes запретить им участвовать в молодежных тестах?
Кристиан Хорнер: Мне сложно оценить подобные санкции. Они уже провели тесты со своими основными пилотами, поэтому запрет на участие в молодежных тестах – не слишком серьезное наказание.
 
Вопрос: На ваш взгляд, какие санкции окажутся справедливыми?
Кристиан Хорнер: Это должен решить трибунал, но проблема в том, что если санкции окажутся только финансовыми, то в итоге все сведется к стоимости проведения тестов. Важнее всего выяснить, разрешено проводить подобные тесты или нет. Конечно, Ferrari провела свои тесты, но использовала машину 2011 года, что соответствует правилам. Я считаю, что нужно добиться прозрачности и ясности, потому что подобное проведение тестов было неправильным.

I always tell the truth. Even when I lie. (c) Tony Montana

Этот пользователь сейчас на сайте
WRX
Сообщений: 58/250
Рейтинг: 840
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

20.06.2013 21:23|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

ФИА облажалась в очередной раз. Интересно, как сейчас выпутаются?

Этот пользователь сейчас на сайте
mikhail-orsha
Сообщений: 4028/9598
Рейтинг: 59240
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

20.06.2013 21:44|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

не нравится мне, что крайнего мерс сделала РОсса Брауна. Есть там и "удел" и Лауды и Вольфа.

О, что это? Мерседесы? Это тоже считается машиной?

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

20.06.2013 22:06|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Не прокатят,отмазки Мерса.Уже точно известно,что для этих тестов,Мерс должен был иметь на руках письменное согласие ФИА,да ещё подписанное всеми командами.И Мерсу об этом было прекрасно известно,ещё до проведения тестов....Но кто-то принял решение.
Пирелли уже вовсю сдает Мерс,пытаясь доказать что ФИА ничего не может им сделать.А делать ничего и не надо,только указать им на дверь!
Надеюсь Мерс примет любое наказание как должное.Сделает выводы.И продолжит работу.

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15482/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

20.06.2013 22:16|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

А мне кажется их отстранят от молодежных тестов и все. Затем внесут в правила разъяснения, для особо одаренный, по поводу какую машину можно использовать для тестов и дело закроется.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
TendS
Сообщений: 906/1573
Рейтинг: 10000
Статус:
Фанат
Написать в личку

20.06.2013 22:23|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Noise_2010 20.06.2013 22:16 >> #111893
А мне кажется их отстранят от молодежных тестов и все.
Да они там всей командой до потолка будут прыгать от такого "сурового" наказания.

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

20.06.2013 22:26|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Харрис надеется на мягкий приговор. По словам адвоката Mercedes, им могут запретить участие в молодежных тестах - это будет достойная кара, по мнению Харриса.
Завтра я иду грабить банк на 1 млн долларов. Трачу 990 тыс на личные нужды, и когда у меня уже все есть, меня ловят. Я прихожу в суд и предлагаю вернуть 10 тысяч банку, и условный приговор, что я так делать больше не буду. Примерно так поступила недокоманда.

Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
Hevari
Сообщений: 3364/5323
Рейтинг: 10609
Статус:
дядя Ваня
Написать в личку

20.06.2013 22:56|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую LafaYet 20.06.2013 22:26 >> #111895
Завтра я иду грабить банк на 1 млн долларов. Трачу 990 тыс на личные нужды, и когда у меня уже все есть, меня ловят. Я прихожу в суд и предлагаю вернуть 10 тысяч банку, и условный приговор, что я так делать больше не буду.

I always tell the truth. Even when I lie. (c) Tony Montana

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

20.06.2013 23:04|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую LafaYet 20.06.2013 21:26 >> #111895
Харрис надеется на мягкий приговор. По словам адвоката Mercedes, им могут запретить участие в молодежных тестах - это будет достойная кара, по мнению Харриса.
    
Значит всё же Харрис признаёт вину? Если речь идёт не о оправдании?

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

20.06.2013 23:25|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Судя по стенограмме судья Глазго уже принял решение, осталось дождаться остальных
Цитирую yuriman 20.06.2013 19:08 >> #111874
Все эти трибуналы - дань цивилизованному устрою, обязательная программа (как в фигурном катании), нарезание понтов на ломтики и прочие официальные мероприятия. Подобные решения принимаются задолго ДО и далеко не теми, кто сидел сегодня в штаб-квартире ФИА...
Трибунал и создан ФИА насколько я знаю, чтобы решать такие вопросы в которых замешаны даже сами ФИА. Тодт не повлияет на ситуацию, Берни тоже не при делах, я не пойму на кого вы намекаете?

Это сообщение отредактировал(а) LafaYet - 20.06.2013 23:26


Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
yuriman
Сообщений: /
Рейтинг:
Статус:

Написать в личку

21.06.2013 09:45|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую LafaYet 20.06.2013 23:25 >> #111901
не пойму на кого вы намекаете?

Олег, поименно их не знаю. Но категорически верю в то, что есть те, кто управляет этим всем похлеще Берни. Видимо сказывается недавний пересмотр "Теории заговора"   

Это сообщение отредактировал(а) yuriman - 21.06.2013 09:46


Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

21.06.2013 10:02|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую yuriman 21.06.2013 08:45 >> #111919
Но категорически верю в то, что есть те, кто управляет этим всем похлеще Берни.
Не верю я в это . В Ф1 крутятся большие деньги, но не настолько, чтобы даже такими фигурами Берни, Тодт, Цетше играть на доске.
з.ы И еще не понял голоса Алексея проголосовавшего за пощаду недокоманды, не по-алому это, не по-нашему

Это сообщение отредактировал(а) LafaYet - 21.06.2013 10:03


Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
KSA
Сообщений: 2209/1470
Рейтинг: 26333
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

21.06.2013 10:21|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую LafaYet 21.06.2013 10:02 >> #111922
з.ы И еще не понял голоса Алексея проголосовавшего за пощаду недокоманды, не по-алому это, не по-нашему
Он по принципу кота Леопольда "Ребята давайте жить дружно".

Memento mori, memento vivere.

Этот пользователь сейчас на сайте
yuriman
Сообщений: /
Рейтинг:
Статус:

Написать в личку

21.06.2013 12:33|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

ху из алексей?

Этот пользователь сейчас на сайте
FMandFA
Сообщений: 3102/1576
Рейтинг: 9090
Статус:
крейсер "Стерегущий"
Написать в личку

21.06.2013 13:36|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую yuriman 21.06.2013 12:33 >> #111944
ху из алексей?
F1 fan

I can feel your Halo

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

21.06.2013 15:52|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Mercedes banned from Young Driver Test and reprimanded over Pirelli test controversy. Pirelli reprimanded.
Все товарищи, расчехляем трассы Фьорано, Муджелло и приглашаем всех кроме Мерса к нам теститься, главное небольшой чемоданчик незабудте для трибунала
ps  а я пойду грабить банк, авось тоже прокатит

Это сообщение отредактировал(а) LafaYet - 21.06.2013 15:53


Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
Hevari
Сообщений: 3364/5323
Рейтинг: 10609
Статус:
дядя Ваня
Написать в личку

21.06.2013 15:54|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Не, ну они в конец о*****       Они издеваются?!
 
Mercedes has been banned from taking part in this year's young driver test, and given a reprimand, for using a 2013 car during Pirelli testing.
 
Following a seven-hour hearing at the FIA's headquarters in Paris on Thursday relating to the matter, the International Tribunal panel announced its verdict at lunchtime on Friday.
 
It said that Mercedes was guilty of a breach of the regulations and would be reprimanded, and suspended from taking part in the young driver test at Silverstone.
 
Pirelli was also reprimanded.
 
The Tribunal panel of Edwin Glasgow, Christy Harris, Patrick Raedersdorf and Anthony Scott Andrews rejected arguments that Mercedes and Pirelli had brought the sport into disrepute.
 
During closing speeches at the hearing in Paris, Mercedes' legal representative Paul Harris had suggested that if the team was found guilty, then a reprimand and ban from the young driver test would be appropriate.
 
He said: "[The young driver test] is a three-day test, and it is a car test over which teams have full control and teams know everything about the tyres and cars.
 
"If we are in this territory then it is open to the International Tribunal to impose exclusions from events that are under FIA jurisdiction, and the young driver test is that."
 
This year's young driver test takes place on July 17-19. Mercedes reserves Sam Bird and Daniel Juncadella were likely to have run.

Погрозили пальчиком слегка и сказали, что на ужин останется без сладкого. Полный Пэ...

Это сообщение отредактировал(а) Hevari - 21.06.2013 15:54


I always tell the truth. Even when I lie. (c) Tony Montana

Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5151/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

21.06.2013 16:03|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

полный пэээ

Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
GEORGGII
Сообщений: 1690/4632
Рейтинг: 62500
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

21.06.2013 16:03|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

а что вы ожидали? Росс, как всегда доказал, что отсутствие поверхностим -это не дырка

ШуМи БЫЛ, ШуМи ЕСТЬ, ШуМи БУДЕТ!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

21.06.2013 16:07|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Hevari 21.06.2013 14:54 >> #111980
Полный Пэ...
Что самое интересное, так то что Мэрс сам себе вынес приговор, где такое видано?
Трибунал жалкое зрелище, ФИА не наказали так как ФИА их создало, Пирелли потому что резинникам похоже все равно, кроме них на следующий год с долбанным ФИА никто связываться не желает. Ну а про недокоманду уже писал

Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
gena
Сообщений: 1774/1636
Рейтинг: 39704
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

21.06.2013 16:09|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

мерс пригрозил уходом и ЭТО сработало. теперь надо разобратся кто кому должен 50 евриков

Этот пользователь сейчас на сайте
borovik26
Сообщений: 5111/2218
Рейтинг: 68954
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

21.06.2013 16:10|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Просто ФИА не жаждет "крови",вот и всё.

делай что должен,и будь что будет!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

21.06.2013 16:10|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую GEORGGII 21.06.2013 15:03 >> #111984
а что вы ожидали?
Да ладно, Ольга, вот после вчерашнего бреда на защите, где Мерс просто переводил стрелки, кто-то думал что им вообще ничего не сделают?
Цитирую GEORGGII 21.06.2013 15:03 >> #111984
Росс, как всегда доказал, что отсутствие поверхностим -это не дырка
ничего он не доказывал, похоже кто-то привез даже больше денег, чем Хорнер от Матешица
Жду ответа Луки, надеюсь что это будет расчехление трасс и полный игнор запрета на тесты, хочу увидеть что сделает этот трибунал

Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
gena
Сообщений: 1774/1636
Рейтинг: 39704
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

21.06.2013 16:14|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

это было политическое решение,никто не хочет терять богатую команду в чемпионате,этого следовало ожидать.

Этот пользователь сейчас на сайте
gena
Сообщений: 1774/1636
Рейтинг: 39704
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

21.06.2013 16:18|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую LafaYet 21.06.2013 16:10 >> #111988
Жду ответа Луки,
надо звонить фернандо и фелипе,красить шлемы в красный,и айда на трассу круги нарезать

Этот пользователь сейчас на сайте
gena
Сообщений: 1774/1636
Рейтинг: 39704
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

21.06.2013 16:21|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую LafaYet 21.06.2013 16:07 >> #111985
Что самое интересное, так то что Мэрс сам себе вынес приговор, где такое видано?
небольшое давление на судей трибунала просто сказали чем они готовы пожертвовать,а еще говорят в ес нету корупции в украине мы уже давно привыкли к такив решениям судов

Этот пользователь сейчас на сайте
Diesel155
Сообщений: 968/2234
Рейтинг: 2514
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

21.06.2013 16:30|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

ХАЪ! Росс молодчага, всё чётко сделал
Цитирую LafaYet 21.06.2013 16:10 >> #111988
Да ладно, Ольга, вот после вчерашнего бреда на защите, где Мерс просто переводил стрелки, кто-то думал что им вообще ничего не сделают?
А вы вчера были на трибунале? Вообще представляю ваше негодование, вы так долго истерили по этому поводу, столько гневных постов с призывами казнить и... И ничего Недокоманда всех уделала...
Статья 22 определяет тесты как «любые заезды, которые устраивает участник чемпионата мира на гоночной трассе вне уикендов Гран-при». Пол Харрис указал, что коллектив Mercedes AMG «не устраивал» заезды – вместо них этим занималась шинная фирма Pirelli. Адвокат представил доказательства того, что в Международной автомобильной федерации (FIA) знали о такой интерпретации правила и не возражали. Гоночный директор FIA Чарли Уайтинг изложил эти соображения в письме юристу FIA Себастьяну Бернару еще до начала тестов. В ответ Бернар написал: «Действительно, мы можем занять такую позицию. [Будем считать, что] тесты организует не участник соревнований».
Такая же серая зона какой часто пользуется Ньюи... А РБ с Фурами лоханулись, лазейку сейчас прикроют...

Pure driving, Real racing. That makes me happy. - Ayrton Senna

Этот пользователь сейчас на сайте
GEORGGII
Сообщений: 1690/4632
Рейтинг: 62500
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

21.06.2013 16:31|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую LafaYet 21.06.2013 16:10 >> #111988
ничего он не доказывал, похоже кто-то привез даже больше денег, чем Хорнер от Матешица
Я про то и говорю, что у него были ВЕСОМЫЕ аргументы

ШуМи БЫЛ, ШуМи ЕСТЬ, ШуМи БУДЕТ!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

21.06.2013 16:34|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую gena 21.06.2013 15:18 >> #111990
айда на трассу круги нарезать
Я об этом уже написал. ФИА опозорила себя по полной. Пока нет исправлений в регламенте, что последует за повторением подобной ситуации, надо просто начинать нарезать круги в Муджелло, а потом отделаться предупреждением или теми же тестами в Сильвере, главное с миланистами договорится о поставке резины, и им близко ехать, тратиться на аренду трека не надо, наши все предоставят, лишь бы резина была.

Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

21.06.2013 16:39|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Diesel155 21.06.2013 15:30 >> #111992
Вообще представляю ваше негодование, вы так долго истерили по этому поводу, столько гневных постов с призывами казнить и...
Честно, не люблю спорить с девушками и детьми вроде вас, ведь уже раз сорвался и "вошел" в состояние аффекта и пожалел время которое потратил на разжевывание детской пищи для вашего мозга. Так что не лезьте ко мне, пожалуйста

Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
borovik26
Сообщений: 5111/2218
Рейтинг: 68954
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

21.06.2013 16:48|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

а интересно---апелляцию РБ будет подавать? или хватит уже "разборок".....   

делай что должен,и будь что будет!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
Diesel155
Сообщений: 968/2234
Рейтинг: 2514
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

21.06.2013 16:52|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую LafaYet 21.06.2013 16:39 >> #111995
Честно, не люблю спорить с девушками и детьми вроде вас, ведь уже раз сорвался и "вошел" в состояние аффекта и пожалел время которое потратил на разжевывание детской пищи для вашего мозга. Так что не лезьте ко мне, пожалуйста
Тактика: не знаешь что сказать, тогда обзывайся... Очень по взрослому
Цитирую gena 21.06.2013 16:18 >> #111990
надо звонить фернандо и фелипе,красить шлемы в красный,и айда на трассу круги нарезать
Сомневаюсь, что Пирелли согласится, на них прилично наехали...

Это сообщение отредактировал(а) Diesel155 - 21.06.2013 16:56


Pure driving, Real racing. That makes me happy. - Ayrton Senna

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

21.06.2013 16:56|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Полный текст решения: http://www.fia.com/sites/default/files/news/files/%28IT-2013-01%29-Decision%20%28EN%29.pdf

Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
Diesel155
Сообщений: 968/2234
Рейтинг: 2514
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

21.06.2013 17:09|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Esminetz 21.06.2013 16:56 >> #111998
Полный текст решения

6. FIA shall bear one third of the costs of the investigation and
procedure, as provided for by Article 13.2 JDR, and all of its own
legal costs.
7. Rejects all other and further conclusions.
Я так понял FIA должны отклонять другие подобные тесты... Т.е. лазейка закрыта...

Это сообщение отредактировал(а) Diesel155 - 21.06.2013 17:10


Pure driving, Real racing. That makes me happy. - Ayrton Senna

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

21.06.2013 17:35|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Самое странное в этой ситуации,что ещё до трибунала,после Канады,у Уитмарша попросили прокомментировать эту бодягу с Мерсом.Уитмарш сослался на общую с Мерсом этику и отказался.Но и в то же время он выразил мысль,что от молодежных тестов пора отказаться,а вместо них проводить полноценные внутрисезонные тесты.Он что в воду глядел?Этот Мартин Уитмарш?Получается так,что тестить можно,согласие ни у кого спрашивать не нужно,у Пирелли тем более.Нужно только пожертвовать молодежными тестами!Ура,давно пора!
ФИА лишний раз доказала,свою никчемность.Зачем вообще нужно было ломать комедию?Тратить средства?Вот не нравятся мне все эти ФИА,ФИФА,УЕФА....

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
JustHuman
Сообщений: 3703/2646
Рейтинг: 53970
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

21.06.2013 17:52|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую d-less 21.06.2013 17:35 >> #112001
ни у кого спрашивать не нужно,у Пирелли тем более

а резину кто поставлять будет? на ободах не покатаешься.

Этот пользователь сейчас на сайте
JustHuman
Сообщений: 3703/2646
Рейтинг: 53970
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

21.06.2013 17:55|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Diesel155 21.06.2013 17:09 >> #112000
Цитирую Esminetz 21.06.2013 16:56 >> #111998
Полный текст решения

6. FIA shall bear one third of the costs of the investigation and
procedure, as provided for by Article 13.2 JDR, and all of its own
legal costs.
7. Rejects all other and further conclusions.
Я так понял FIA должны отклонять другие подобные тесты... Т.е. лазейка закрыта...

Ты прочел это как захотел ) эта фраза говорит о окончательности решения, а не о тестах

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

21.06.2013 17:56|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую JustHuman 21.06.2013 16:52 >> #112003
а резину кто поставлять будет? на ободах не покатаешься.

Сэкономят.Но я вообще-то имел в виду,то что уже не нужно "маскироваться",под Пирелльку или "безопасность".

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
Diesel155
Сообщений: 968/2234
Рейтинг: 2514
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

21.06.2013 17:58|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую JustHuman 21.06.2013 17:52 >> #112003
а резину кто поставлять будет?
Я свой прогноз сделал на прошлой неделе
Цитирую Diesel155 12.06.2013 15:17 >> #115833
Хотя мне кажется Браун всё разровняет, остальные команды ломанутся к Пирелли за тестами, а им: "поздно пить боржоми..."
Мне кажется к этому и идёт... Но я всё же надеюсь, что проигравших такой расклад не устроит и под их натиском запрет на тесты всё же падёт
Цитирую JustHuman 21.06.2013 17:55 >> #112004
Ты прочел это как захотел
Не как захотел, а как смог

Это сообщение отредактировал(а) Diesel155 - 21.06.2013 17:59


Pure driving, Real racing. That makes me happy. - Ayrton Senna

Этот пользователь сейчас на сайте
JustHuman
Сообщений: 3703/2646
Рейтинг: 53970
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

21.06.2013 17:59|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Diesel155 21.06.2013 17:58 >> #112006
Я свой прогноз сделал на прошлой неделе

Какой? Другой поставщик?
 
Ты может меня не понял, Рома, я в смысле кто сейчас на тесты лишние комплекты даст. Если пирелли будет этого геморроя за пару километров сторониться, а после каждых ГП насколько я знаю покрышки уничтожают

Это сообщение отредактировал(а) JustHuman - 21.06.2013 18:05


Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

21.06.2013 18:01|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Diesel155 21.06.2013 16:58 >> #112006
под их натиском запрет на тесты всё же падёт
Всё верно,давно пора коню под хвост,этот Договор RRA!

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
Diesel155
Сообщений: 968/2234
Рейтинг: 2514
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

21.06.2013 18:09|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую JustHuman 21.06.2013 17:59 >> #112007
Какой? Другой поставщик?
Прогноз был в цитате, был он по поводу трибунала и последствий...
Цитирую Diesel155 12.06.2013 15:17 >> #115833
Хотя мне кажется Браун всё разровняет, остальные команды ломанутся к Пирелли за тестами, а им: "поздно пить боржоми..."

Pure driving, Real racing. That makes me happy. - Ayrton Senna

Этот пользователь сейчас на сайте
JustHuman
Сообщений: 3703/2646
Рейтинг: 53970
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

21.06.2013 18:27|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую d-less 21.06.2013 18:01 >> #112008
Цитирую Diesel155 21.06.2013 16:58 >> #112006
под их натиском запрет на тесты всё же падёт
Всё верно,давно пора коню под хвост,этот Договор RRA!

Ну да. даже если трибунал признал свою беспомощность, и посредственное отношение к регламенту и вердиктам, то все начнут творить, что хотят. Во всяком случае Матешиц этого просто так не оставит. Лука ди Монтедземоло уж не знаю, опять начнется "мы честные, мы так не работаем" и титул Алонсо и Феррари только сниться будет, либо опять жесткий напряг до конца года терпеть

Это сообщение отредактировал(а) JustHuman - 21.06.2013 18:28


Этот пользователь сейчас на сайте
TendS
Сообщений: 906/1573
Рейтинг: 10000
Статус:
Фанат
Написать в личку

21.06.2013 18:41|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую TendS 20.06.2013 22:23 >> #111894
Цитирую Noise_2010 20.06.2013 22:16 >> #111893
А мне кажется их отстранят от молодежных тестов и все.
Да они там всей командой до потолка будут прыгать от такого "сурового" наказания.


Это сообщение отредактировал(а) TendS - 21.06.2013 18:41


Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15482/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

21.06.2013 18:46|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

  

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
JustHuman
Сообщений: 3703/2646
Рейтинг: 53970
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

21.06.2013 19:47|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

да-да  

Этот пользователь сейчас на сайте
Sorten
Сообщений: 1898/13
Рейтинг: 110324
Статус:
Болельщик
Написать в личку

21.06.2013 20:14|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Нет слов.    
Ну, просто свинство!!!
Впрочем, ещё 3 недели назад совладелец Mercedes Тото Вольфф сказал:
"Все будет нормально, поверьте мне...Наш вопрос будет заслушан в ФИА и оправдан. ... наказывать нас не за что".

Всё проходит....

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15482/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

21.06.2013 20:25|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Sorten 21.06.2013 20:14 >> #112017
"Все будет нормально, поверьте мне...Наш вопрос будет заслушан в ФИА и оправдан. ... наказывать нас не за что".
Я думаю прежде чем пойти на аферу с тестами Мерс обсудили все со своими адвокатами. Вполне вероятно, что они предвидели апелляции и какой-нибудь суд. Знали, что будут говорит в свою защиту и как себя вести. Поэтому и были такие заявления со стороны мистера Тото.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

21.06.2013 20:29|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Noise_2010 21.06.2013 19:25 >> #112020
Я думаю прежде чем пойти на аферу с тестами Мерс обсудили все со своими адвокатами. Вполне вероятно, что они предвидели апелляции и какой-нибудь суд. Знали, что будут говорит в свою защиту и как себя вести. Поэтому и были такие заявления со стороны мистера Тото.
А я думаю что не знали,но были уверены в своей силе!
Лишнее доказательство того,что в современной Ф1 слишком много политики...

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15482/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

21.06.2013 20:30|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Жаль, что мы не узнаем теперь уход Мерсов из Ф1 это был блеф или реальная угроза.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

21.06.2013 20:33|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Noise_2010 21.06.2013 19:30 >> #112024
Жаль, что мы не узнаем теперь уход Мерсов из Ф1 это был блеф или реальная угроза.

Узнаем,есть ещё "дело Грибовски"!

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
mikhail-orsha
Сообщений: 4028/9598
Рейтинг: 59240
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

21.06.2013 20:33|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

молодец Росс, обвел трибунал!

О, что это? Мерседесы? Это тоже считается машиной?

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15482/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

21.06.2013 20:34|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Дядя Бернард отмажется я думаю.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

21.06.2013 20:34|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую mikhail-orsha 21.06.2013 19:33 >> #112028
молодец Росс, обвел трибунал!
Ну так Хитрый Лис,он,однако!

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
mikhail-orsha
Сообщений: 4028/9598
Рейтинг: 59240
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

21.06.2013 20:36|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую d-less 21.06.2013 19:34 >> #112030
Хитрый Лис,он,однако!
поехал бы Лауда или Вольф, решение могло бы быть более суровым

О, что это? Мерседесы? Это тоже считается машиной?

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

21.06.2013 20:38|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую mikhail-orsha 21.06.2013 19:36 >> #112031
поехал бы Лауда или Вольф, решение могло бы быть более суровым
Так они скинулись,Миша.А Росс отвёз!   

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
a_aleks
Сообщений: 425/1154
Рейтинг: 10175
Статус:
Болельщик
Написать в личку

21.06.2013 21:12|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

The FIA wishes that lessons are learnt from this case and from the decision handed down. To this end, the FIA will make sure, in association with all F1 teams, that its control of the testings is strengthened.
 
Из пресс релиза ФИА. Команды выучат уроки, без сомнения  

Этот пользователь сейчас на сайте
FMandFA
Сообщений: 3102/1576
Рейтинг: 9090
Статус:
крейсер "Стерегущий"
Написать в личку

21.06.2013 21:26|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Да уж, Макс по-быстрому бы объявил приговор на 100 мульонов и пошёл бы спеша в дом к куртизанкам.. Куда катится ФИА?

I can feel your Halo

Этот пользователь сейчас на сайте
borovik26
Сообщений: 5111/2218
Рейтинг: 68954
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

21.06.2013 21:30|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Коллеги,а вот ещё одно "мнение".....как совершенно верно кто-то прокомментировал:"раздался голос из помойки...."  
 
кому интересно-прочтите     http://f-1.ru/n30914

делай что должен,и будь что будет!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
JustHuman
Сообщений: 3703/2646
Рейтинг: 53970
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

21.06.2013 21:33|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую borovik26 21.06.2013 21:30 >> #112047
Коллеги,а вот ещё одно "мнение".....как совершенно верно кто-то прокомментировал:"раздался голос из помойки...."  
 
кому интересно-прочтите     http://f-1.ru/n30914

Потому что не солидарна она, Эль? ) Мы уже поняли о большой любви к Росбергу.
 
По теме - я с ней согласен, с помойкой этой

Этот пользователь сейчас на сайте
borovik26
Сообщений: 5111/2218
Рейтинг: 68954
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

21.06.2013 21:45|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую JustHuman 21.06.2013 21:33 >> #112048
Потому что не солидарна она, Эль

нет Костя,просто я не знаю кто воспринимает эту мадам всерьёз   вполне могла бы и оставить при себе своё мнение...

делай что должен,и будь что будет!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
JustHuman
Сообщений: 3703/2646
Рейтинг: 53970
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

21.06.2013 21:50|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую borovik26 21.06.2013 21:45 >> #112051
Цитирую JustHuman 21.06.2013 21:33 >> #112048
Потому что не солидарна она, Эль

нет Костя,просто я не знаю кто воспринимает эту мадам всерьёз   вполне могла бы и оставить при себе своё мнение...

мне кажется Петров воспринимал ее всерьез, за что и поплатился )

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15482/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

21.06.2013 21:58|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую borovik26 21.06.2013 21:45 >> #112051
вполне могла бы и оставить при себе своё мнение...
Кстати она все по делу сказала. Я с ней здесь согласен.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
Hevari
Сообщений: 3364/5323
Рейтинг: 10609
Статус:
дядя Ваня
Написать в личку

21.06.2013 22:11|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую LafaYet 21.06.2013 16:07 >> #111985
Что самое интересное, так то что Мэрс сам себе вынес приговор, где такое видано?
В театре абсурда.
Цитирую LafaYet 21.06.2013 16:07 >> #111985
Трибунал жалкое зрелище
Даже пресловутая российская судебная система выглядит суровей и беспристрастней!
Цитирую gena 21.06.2013 16:14 >> #111989
это было политическое решение,никто не хочет терять богатую команду в чемпионате,этого следовало ожидать.
Но, считай, вообще их не наказать...
Да и МакЛарен значит можно было растоптать, мол, никуда не денутся, а Мерседес - это священная корова Ф1?

I always tell the truth. Even when I lie. (c) Tony Montana

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15482/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

21.06.2013 22:14|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Hevari 21.06.2013 22:11 >> #112058
Да и МакЛарен значит можно было растоптать, мол, никуда не денутся,
По большому счету МакЛарену действительно некуда было деваться. Он и есть Ф1.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
gena
Сообщений: 1774/1636
Рейтинг: 39704
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

21.06.2013 22:27|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Noise_2010 21.06.2013 22:14 >> #112059
а Мерседес - это священная корова Ф1?
на сегодняшний день получается что да

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15482/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

21.06.2013 22:41|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую gena 21.06.2013 22:27 >> #112061
Цитирую Noise_2010 21.06.2013 22:14 >> #112059
а Мерседес - это священная корова Ф1?
а это не моя фраза.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

21.06.2013 23:39|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Я вот подумал и пришел к версии того, как примерно выносился приговор.
Вариант - дисквалифицировать. Прошлые гонки обнулить нельзя, это протеворечит правилам ФИА(снова их нарушать что ли? И так опозорились с Чарли). Дисквалифицировать на несколько следующих г-п? Тоже не вариант, так как следующие г-п домашние для Мерса и их пилотов, это удар по карману Берни и ФИА. Дисквалифицировать совсем? Вариант, никому эта шарашкина контора не нужна, нет у них фанов, но есть страх, что Мерс может прикрыть производство движков, и вполне вероятно, что до прихода Хонды, Алые и Рено не смогли бы справиться с большим количеством клиентов, и это уже удар был по Ф1. Думаю это и есть причины такого наказания. Непонятно лишь одно, а на деньги чего Мерс не развели? Или Берни научил все сразу давать в нужные руки
 
Еще заметил вот такую деталь
Уайтинг может только дать рекомендацию, и к нему часто обращаются в командах. Но, он не может давать разрешения на тесты.
и
Росс Браун отвечает на вопрос о том, считает ли он Чарли Уайтинга уполномоченным давать такие разрешения. "Да. Я так считаю. С Чарли зачастую решаются и более серьезные вопросы по ходу уик-энда".
По правилам ФИА, Чарли не может давать разрешение, а только рекомендации. Брон же в наглую интерпретировал рекомендации разрешением, и признал это в суде, представив это так, что если с Чарли решаются серьезные вопросы по ходу уикэнда, то проведение тестов это вообще мелочи.

Это сообщение отредактировал(а) LafaYet - 21.06.2013 23:40


Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
Hevari
Сообщений: 3364/5323
Рейтинг: 10609
Статус:
дядя Ваня
Написать в личку

21.06.2013 23:55|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую LafaYet 21.06.2013 23:39 >> #112069
Еще заметил вот такую деталь
Уайтинг может только дать рекомендацию, и к нему часто обращаются в командах. Но, он не может давать разрешения на тесты.
и
Росс Браун отвечает на вопрос о том, считает ли он Чарли Уайтинга уполномоченным давать такие разрешения. "Да. Я так считаю. С Чарли зачастую решаются и более серьезные вопросы по ходу уик-энда".
По правилам ФИА, Чарли не может давать разрешение, а только рекомендации. Брон же в наглую интерпретировал рекомендации разрешением, и признал это в суде, представив это так, что если с Чарли решаются серьезные вопросы по ходу уикэнда, то проведение тестов это вообще мелочи.
Тут важно понимать, что Чарли - директор гонки. Обсуждать с ним те или иные действия, касающиеся непосредственно гонки - это одно. Это святое. На то Чарли и нужен. Но тесты... Чарли вообще к этому не имеет отношения. Все просто.

I always tell the truth. Even when I lie. (c) Tony Montana

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

22.06.2013 00:02|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Непонятно, о чем спор. Это четырехсторонняя дыра в регламентах, в которую "Мерседес" пролез, и, как видно из всех показаний, не нарочно. Трибунал оказался перед выбором, наказывать за форменное нарушение спортивного регламента или не наказывать за столь же форменное соблюдение контрактов и инструкций, в т.ч. самой же FIA. Это просто нестыковка нескольких актов, которую допустили руководители и юристы FIA. Поэтому и наказывать некого - не наказывать же FIA самой себя - поэтому и досталось всем причастным. Особенно тому, кто пролез, хотя бы и не нарочно - ну, это нельзя было оставить из-за резонанса.
По-моему, так.


P.S. По словам Чарли, он и дал рекомендацию - типа "Да, я думаю, использовать машину 2013 можно, но я должен посоветоваться с юристами". Устно.

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 22.06.2013 00:23


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

22.06.2013 00:03|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Hevari 21.06.2013 22:55 >> #112074
Тут важно понимать, что Чарли - директор гонки. Обсуждать с ним те или иные действия, касающиеся непосредственно гонки - это одно. Это святое. На то Чарли и нужен. Но тесты... Чарли вообще к этому не имеет отношения. Все просто.
Я думаю Брон это тоже понимал прекрасно. Но решил сыграть в дурачка, просто защита и слова Мерса были такой дешевизной, что даже стыдно за Ф1. И как на такой бред сумашедшего могли купиться в трибунале?

Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

22.06.2013 00:08|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Esminetz 21.06.2013 23:02 >> #112075
или не наказывать за столь же форменное соблюдение контрактов и инструкций
Вот тут не понял. Это у Пирелли нет четкого регламента с ФИА, и они начали искать жертву, Алые не купились, РБР тоже, а недокоманда купилась. Но именно недокоманде на проведение тестов надо было разрешение ФИА и подписи участников. Не Пирелли должны были по командам бегать, а Брэкли. Они не одно разрешение не получили, ответ очевиден.

Это сообщение отредактировал(а) LafaYet - 22.06.2013 00:08


Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
JustHuman
Сообщений: 3703/2646
Рейтинг: 53970
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

22.06.2013 00:09|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Я кстати только что получил карточку 040 Росс Браун. Это стеб такой?  

Этот пользователь сейчас на сайте
Hevari
Сообщений: 3364/5323
Рейтинг: 10609
Статус:
дядя Ваня
Написать в личку

22.06.2013 00:12|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Преступление без наказания
Трибунал ФИА наказал "Мерседес" предупреждением и отстранил от молодёжных тестов. Достаточное ли это наказание?
Автор:Пётр Геллер
 
21 июня Тринубал ФИА огласил решение по делу по тестам "Мерседеса" с "Пирелли", которые были проведены с 15 по 17 мая в Барселоне. Многие гадали, каким будет исход: уйдёт команда Росса Брауна без наказания, будет оштрафована деньгами или, может быть, очками? Вынесенное решение многих застало врасплох: "Мерседес" получил лишь предупреждение и был отстранён от молодёжных тестов. Что это решение значит для каждой из сторон?
 
"МЕРСЕДЕС"
 
В наибольшем выигрыше по итогам разбирательства оказался провинившийся. "Мерседес" умудрился с пользой провести три дня в Барселоне, нарушить спортивный регламент, и фактически уйти от правосудия. Предупреждение – это вообще нонсенс, а не наказание. Да, "Мерседес" теперь не допущен к молодёжным тестам. Но это как погрозить пальчиком: больше всего решение ударит не по команде, а по тем молодым пилотам, которые должны были провести эти дни за рулём W04.
 
Три дня тестов с Нико Росбергом и Льюисом Хэмилтоном в плотном сотрудничестве с "Пирелли" не равноценны трём дням на тестах молодых пилотов, любая команда согласилась бы на такой размен. Тем более это странно считать ударом по команде, если учесть, что она сама и предложила такой компромиссный вариант. Но сразу встаёт вопрос: если команда сама предлагает наказание для себя (!), получается, даже она считает себя виновной? Не является ли это лишним доказательством серьёзного нарушения? Наивно думать, что такая акула, как Росс Браун, милосердно предоставил свою команду "Пирелли", не поимев с этого никакого преимущества.
 
Тем более команда действовала в противовес принципу открытости. Если бы Росберг не проболтался Себастьяну Феттелю на брифинге в Монако, неизвестно, вскрылась бы вообще вся эта история с тестами или нет: "Мерседес" и "Пирелли" её тщательно замалчивали, а на самих испытаниях Хэмилтон и Росберг работали в чёрных шлемах.
 
"ПИРЕЛЛИ"
 
Итальянского шинника отчасти можно понять. Поставщик "Пирелли" оказался в самой настоящей западне: от него требуют качества, после старта сезона потребовали существенных изменений в шины, но проверять доработки он не может. Тесты по ходу сезона запрещены, а испытания на машинах двух-трёхлетней давности уже не являются репрезентативными. Формула-1 требовала от шинника доработок, но не собиралась никак помогать их осуществить.
 
"Пирелли" пошёл по пути меньшего сопротивления. В контракте с ними прописана возможность проведения тестов для доработки шин, но соответствующее предложение должно поступить всем командам, не какой-то одной. Кроме того, организовывать тесты должен шинник, а не команда, и работать должны сотрудники "Пирелли". В случае с тестами в Барселоне все эти пункты были нарушены. Приглашения остальные команды не получали (аналогичное "Мерседесу" предложение поступало "Ред Булл", но там его отклонили, посчитав явным нарушением спортивного регламента), а с машиной работали инженеры и даже боевые пилоты "Мерседеса".
 
Позиция итальянцев проста: если бы принялись согласовывать тесты, они бы так и не состоялись, потому что единогласия среди команд Формулы-1 добиться невозможно. "Пирелли" утверждал, что предлагал провести тесты и другим командам, но те отказывались. Хотя такие предложения делались в одностороннем, не частном порядке.
 
Они могли попробовать организовать всеобщие тесты, но в краткие сроки этого добиться невозможно. Если вся эта история и нанесла "Пирелли" удар, то лишь репутационный: теперь у них нет доверия со стороны других команд. К тому же, компания позиционировала себя на слушаниях как "третью сторону" и убеждала, что ФИА вообще не может применить санкций к поставщику. А раз так, то нет гарантий, что они не выкинут ещё что-нибудь в этом духе. Впрочем, в следующем году тесты по ходу сезона возвращаются, и если "Пирелли" останется (а несуровость наказания по делу об испытаниях с "Мерседесом" вполне к этому располагает), идти на такие отчаянные шаги шиннику не придётся.
 
ФИА
 
Международная автомобильная федерация осталась с носом. Всем очевидно нарушение спортивного регламента, но жёстких действий со стороны федерации, как это вполне могло быть во времена Макса Мосли, мы не увидели. Конфуза всей истории добавил тот факт, что "Мерседес" в качестве оправдания использовал коммуникацию с делегатом ФИА Чарли Уайтингом, который якобы подтвердил команде, что проведение тестов с машиной 2013 года возможно. Хотя адвокаты ФИА настаивают, что это лишь позиция Уайтинга, которая не является официальным разрешением со стороны федерации.
 
Вынести наказание "Пирелли" значило наверняка потерять поставщика шин на сезон-2014, да ещё и напороться на иск в суде (а после победного иска Флавио Бриаторе ФИА вряд ли горит желанием вновь защищаться в судебных инстанциях). Что касается "Мерседеса", здесь требовалось подобрать наказание, которое было бы жёстким, но не чересчур, и про которое нельзя было бы сказать "легко отделались". Соблюсти эту грань чиновникам не удалось: для сколько-нибудь жёсткого решения у них не оказалось силы воли. Да и правовые инструменты хромают, при введении запрета на тесты команды не стали чётко прописывать наказание за нарушение соглашения. Сама ФИА, как оказалось, не в состоянии жёстко отстоять главенство спортивного регламента. "Мерседес" вроде и наказан, но можно ли это всерьёз воспринимать как наказание? Соперники вряд ли ответят утвердительно.
 
ФОРМУЛА-1
 
Для Формулы-1 в целом эта история является очень неприглядной. Для всех вовлечённых сторон это дело обернулось негативом. Кроме того, осталось слишком много вопросов без ответов. Как была допущена эта ситуация, учитывая, что ФИА была в курсе планов "Мерседеса" и "Пирелли"? Почему не было воспринято указание Уайтинга, согласно которому о тестах должны были быть оповещены все команды? Какое вынесли бы наказание, если бы молодёжные тесты были запланированы не на июль, а на конец сезона? Значит ли это решение, что теперь все команды могут нарушить запрет на тесты и избежать серьёзных санкций?
 
По ходу разбирательства вскрылись и другие факты. Оказалось, что "Феррари" перед Барселоной тоже провела тесты, но итальянская команда работала с болидом 2011 года, что, вроде как, не возбраняется. Правда, юристы "Мерседеса" заявили, что "Феррари" проводила тесты и в 2012 году (на машине 2010 года): известно об этом стало лишь сейчас. Причём относительно деталей тестов в мае 2013-го юрист предоставил много деталей – в частности, трасса была забронирована и оплачена самой командой, а не "Пирелли".
 
Одна из главных претензий соперников – отсутствие открытости, проведение испытаний в секретном режиме. Если раньше это было нормой в Формуле-1, то сейчас у Кристиана Хорнера разве что волосы на голове дыбом не вставали от негодования.
 
Несмотря на усилия, приложенные рядом команд и фигур в последние годы, чемпионату миру далеко до согласия. Несогласованность между командами приводит к решению поставщика шин нарушить правила, несогласованность правил оставляет лазейку для нарушителей, несогласованность в регулирующем органе позволяет нарушителям выйти сухими из воды.
Источник: "Чемпионат.com"

I always tell the truth. Even when I lie. (c) Tony Montana

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

22.06.2013 00:42|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Вообщем произошло то, чего я изначально и ожидал. Мерс только лишь погладили слегка против шерстки, да и только... Вместо того, что бы освежевать эту тушу и зажарить на пламенном огне. На мой взгляд решение однозначно несправедливое. Здесь не хватает солидного штрафа и лишения в КК очков в Монако. Тогда это было бы относительно справедливое решение. А так - это лишь развяжет остальным руки. Мерсу значит можно - знач. и остальным тоже. Все таки тысячекилометровые тесты одной команды с боевыми пилотами совсем не походят на молодежные, где соберутся все остальные команды, не так ли?...

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
Bobah
Сообщений: 1529/4003
Рейтинг: 78000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

22.06.2013 04:08|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Как-то читал в одном журнале статью о наиболее курьёзных случаях в американской юриспруденции. Приведу лишь пару примеров: один воровайка ночью залез к кому-то в дом, в коридоре у стены стоял велосипед, который он в темноте не заметил, грохнулся через него и сломал руку. Итог - он засудил владельцев дома и те оплачивали ему медицинские расходы. В другом случае прип... в общем, выжившая из ума старушенция искупала свою собачку и решила посушить ее в микроволновке. Мало того, что она загубила животную, так потом еще и получила солидную компенсацию от компании производителя той самой злосчастной микроволновки, потому что они, видите ли не написали в инструкции, что домашних животных в ней сушить нельзя...
Будучи болельщиком Льюиса, я конечно же поддерживаю команду в которой он гоняется, и, казалось бы, такой приговор меня должен устраивать. Но впервые прочитав о решении Трибунала, мои эмоции были схожи с теми, что были после статьи в журнале, упомянутой выше. Я прекрасно понимаю, что это решение было в первую очередь политическим, но выбрала ли ФИА таким образом меньшее из зол? Теперь все будет зависеть от реакции других команд, в первую очередь, естественно сильных мира сего - Ред Булл и Феррари. И если они забьют на политкорректность и решат действовать в похожем ключе, ФИА окончательно потеряет контроль над ситуацией (которого, к слову сказать у нее и так не много).
Мне очень нравится фильм "Законопослушный гражданин" с Джерардом Батлером. Одна из ключевых фраз фильма: "Уроки не заученные с кровью скоро забываются."(Lessons not learn in blood are soon forgotten) Сейчас ФИА решила не проливать кровь, и боюсь, команды усвоили вовсе не тот урок, о котором думают в Федерации.

Если звук 12-ти цилиндрового мотора не заставляет ваш пульс биться чаще, обратитесь к кардиологу.

Этот пользователь сейчас на сайте
FMandFA
Сообщений: 3102/1576
Рейтинг: 9090
Статус:
крейсер "Стерегущий"
Написать в личку

22.06.2013 06:00|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Я надеюсь, ФИА достанется за такое проститутство и бесхребетность. Вернуть Мосли!
ФИАрседес в деле!

I can feel your Halo

Этот пользователь сейчас на сайте
Peka6oc
Сообщений: 11998/3287
Рейтинг: 245170
Статус:
Комиссар
Написать в личку

22.06.2013 06:38|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую LafaYet 22.06.2013 01:39 >> #112069
Или Берни научил все сразу давать в нужные руки
Вот ключевая фраза! На кону такие большие скрытые деньжища, что другого вердикта и быть не могло! Куплено всё.

собакер-гпдатор)

Этот пользователь сейчас на сайте
Peka6oc
Сообщений: 11998/3287
Рейтинг: 245170
Статус:
Комиссар
Написать в личку

22.06.2013 06:41|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

А, вот про то, что и другие команды наплюют на всё и вся и будут делать грязь - это вы зря.
Следующий, кто нарушит регламент в этом стиле, получит по полной!

собакер-гпдатор)

Этот пользователь сейчас на сайте
Bobah
Сообщений: 1529/4003
Рейтинг: 78000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

22.06.2013 07:58|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Peka6oc 22.06.2013 06:41 >> #112086
Следующий, кто нарушит регламент в этом стиле, получит по полной!
С одной стороны - да. Но что мешает, скажем Феррари провести подобные тесты, ну или еще что-нибудь, а в случае более жестских действий со стороны ФИА пригрозить покинуть чемпионат (как это уже бывало). Плюс в этом случае общественное мнение будет на их стороне, ведь если Мерседесу все сошло с рук, то почему теперь за похожие проступки нас наказывают гораздо строже?
Понятное дело, что каким бы ни был приговор, кого-нибудь он все равно не устраивал бы. Сейчас у Росса нашлось достаточно аргументов (о многих из которых мы, возможно, только догадываемся), что бы склонить Высокий Суд к решению, предложенному ими самими, а потом все будет зависеть от решимости других команд и фантазии их юристов.

Если звук 12-ти цилиндрового мотора не заставляет ваш пульс биться чаще, обратитесь к кардиологу.

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

22.06.2013 08:07|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Peka6oc 22.06.2013 05:41 >> #112086
Следующий, кто нарушит регламент в этом стиле, получит по полной!

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
Diesel155
Сообщений: 968/2234
Рейтинг: 2514
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

22.06.2013 10:32|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую d-less 22.06.2013 08:07 >> #112091
Представь что это будет "Феррари" и если им будут угрожать серьезные санкции,а они заявят что в таком случае,мы покинем Ф1
Уход Феррари крайне маловероятен и мало кто поверит в их блеф... В Мерсе же есть недовольные люди в руководстве. желающие ухода, им только повод дай... Да и тут не в ФИА дело, а в том, что Пиррели больше не согласиться на такие тесты...

Pure driving, Real racing. That makes me happy. - Ayrton Senna

Этот пользователь сейчас на сайте
yuriman
Сообщений: /
Рейтинг:
Статус:

Написать в личку

22.06.2013 10:36|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

На такие может и не пойдут. Но тестить как то надо

Этот пользователь сейчас на сайте
borovik26
Сообщений: 5111/2218
Рейтинг: 68954
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

22.06.2013 10:56|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Esminetz 22.06.2013 00:02 >> #112075
Непонятно, о чем спор. Это четырехсторонняя дыра в регламентах, в которую "Мерседес" пролез, и, как видно из всех показаний, не нарочно. Трибунал оказался перед выбором, наказывать за форменное нарушение спортивного регламента или не наказывать за столь же форменное соблюдение контрактов и инструкций, в т.ч. самой же FIA. Это просто нестыковка нескольких актов, которую допустили руководители и юристы FIA. Поэтому и наказывать некого - не наказывать же FIA самой себя - поэтому и досталось всем причастным. Особенно тому, кто пролез, хотя бы и не нарочно - ну, это нельзя было оставить из-за резонанса.
По-моему, так.


вот приятно почитать разумное и объективное сообщение    ППКС  

делай что должен,и будь что будет!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

22.06.2013 11:24|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую d-less 22.06.2013 07:07 >> #112091
Представь что это будет "Феррари" и если им будут угрожать серьезные санкции,а они заявят что в таком случае,мы покинем Ф1.
А зачем Алым угрожать уходом? Алые ведь не команда неудачников с 2 победами за 4 сезона, просто проведут тесты и все. ФИА исключит одного из главных кандидатов в борьбе с РБР и Себушкой? ФИА исключит Феррари? Пффф, они недокоманду наказать не смогли.
У Ф1 очень большее количество хардкорных болельщиков, и я 100% уверен что со всеми штучными ДРС, Пирелли, болидах на батарейках и будущими движками-чайниками, и вся зеленая лабуда с охраной среды, их не устраивает, и этих фанов в Ф1 удерживает только история, коей и является в основном Феррари. Уберут Феррари и рейтинги Ф1 падут вертикально. Тодт захочет запомнится руководителем развалившим бизнес Ф1? Сомневаюсь.
Надо подождать Сильвера конечно, так как он со своими скоростными поворотами напоминает Барсу, и если там Мерсы в отличие от Барсы будут хранить резину не хуже РБР и Алых, то считаю что Лука должен будет нарушать регламент. Либо подавать в суд на Мерс и Брона за вранье, что Мерс не получил существенного преимущества и требовать их дисквалификации в ультиматийном порядке.

Это сообщение отредактировал(а) LafaYet - 22.06.2013 11:25


Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
yuriman
Сообщений: /
Рейтинг:
Статус:

Написать в личку

22.06.2013 11:37|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую LafaYet 22.06.2013 11:24 >> #112099
и если там Мерсы в отличие от Барсы будут хранить резину не хуже РБР и Алых
так и будет ,учитывает то, какие комплекты Пирелли везет...

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

22.06.2013 11:42|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую yuriman 22.06.2013 10:37 >> #112100
так и будет ,учитывает то, какие комплекты Пирелли везет...
не в комплектах дело

Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
borovik26
Сообщений: 5111/2218
Рейтинг: 68954
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

22.06.2013 11:43|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Коллеги,не других сайтах есть информация,что Пиррели хотят подать в суд на ФИА!!!!!! вот только в какой и зачем....не ясно

делай что должен,и будь что будет!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

22.06.2013 11:50|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Вообще нужно подождать.И увидеть как будут развиваться события.Моё мнение,то вчера ФИА своим половинчатым решением вбила "гвоздь в крышку своего гроба"!
Европейские новостные агентства комментируя вчерашнее решение МТ ФИА утверждают что мягкость приговора связана с тем что де,Мерс и Пирелли не имели умысла нарушить регламент.
Но ведь многие,большинство,поняли,что в первую очередь сыграли политические факторы.
А угрожать уходом Ферри будут.Им уже надоел весь этот балаган.Ничего страшного,пусть создадут новую серию!Без уродливой ФИА,и с регламентом,без ограничений!А ФИА и Берни пусть и дальше остаются,с Маруссей,Катерами и Зауберами....   

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

22.06.2013 11:51|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую borovik26 22.06.2013 10:43 >> #112102
вот только в какой и зачем....не ясно

Да что не ясно,Эля!Свалить хотят!

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
yuriman
Сообщений: /
Рейтинг:
Статус:

Написать в личку

22.06.2013 11:53|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую d-less 22.06.2013 11:51 >> #112104
Цитирую borovik26 22.06.2013 10:43 >> #112102
вот только в какой и зачем....не ясно

Да что не ясно,Эля!Свалить хотят!
Свалить - это уйти или свалить - переложить проблемы?

Это сообщение отредактировал(а) yuriman - 22.06.2013 11:56


Этот пользователь сейчас на сайте
yuriman
Сообщений: /
Рейтинг:
Статус:

Написать в личку

22.06.2013 11:55|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую LafaYet 22.06.2013 11:42 >> #112101
Цитирую yuriman 22.06.2013 10:37 >> #112100
так и будет ,учитывает то, какие комплекты Пирелли везет...
не в комплектах дело
а в чем?

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

22.06.2013 12:00|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую yuriman 22.06.2013 10:53 >> #112106
Свалить - это уйти или свалить - переложить проблемы?

И то и другое,Юра! Хотят уйти и переложить проблемы на другие плечи!

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
yuriman
Сообщений: /
Рейтинг:
Статус:

Написать в личку

22.06.2013 12:04|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую d-less 22.06.2013 12:00 >> #112108
Хотят уйти и переложить проблемы на другие плечи!
Берни сказал, что контракт почти подписан с ними на 14 год

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

22.06.2013 12:08|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую yuriman 22.06.2013 11:04 >> #112110
Берни сказал, что контракт почти подписан с ними на 14 год
Слов БЭ,этого уже мало....

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
yuriman
Сообщений: /
Рейтинг:
Статус:

Написать в личку

22.06.2013 12:11|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую d-less 22.06.2013 12:08 >> #112112
этого уже мало
это после вчерашнего такие выводы?

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

22.06.2013 12:18|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую yuriman 22.06.2013 11:11 >> #112114
это после вчерашнего такие выводы?
Не,Юра.Это возрастное.Не у меня,у Берни....   

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
yuriman
Сообщений: /
Рейтинг:
Статус:

Написать в личку

22.06.2013 12:20|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ты еще крепкий старик, Розенбом

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

22.06.2013 12:22|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую yuriman 22.06.2013 11:20 >> #112118
Ты еще крепкий старик, Розенбом
  

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

22.06.2013 12:31|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую yuriman 22.06.2013 10:55 >> #112107
а в чем?
В настройках и адаптации к резине. В том же Бахрейне Росберг на мягкой вполне себе держался, как и в Китае, и только переобувались в жесткий, сразу сдавали. Дело не в жесткости составов, ведь другие команды тогда атакуют в полную силу на каждом круге выжымая максимум в отличие от Мерса, которому для этого нужно бы было все равно больше питов. А вот тесты как раз помогли Мерсам так же атаковать совершая при этом равное количество питов.

Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
Diesel155
Сообщений: 968/2234
Рейтинг: 2514
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

22.06.2013 13:57|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую borovik26 22.06.2013 11:43 >> #112102
есть информация,что Пиррели хотят подать в суд на ФИА!!!!!!
Отличные новости, если это случить, то Пирелли в следующем сезоне мы не увидим

Pure driving, Real racing. That makes me happy. - Ayrton Senna

Этот пользователь сейчас на сайте
TendS
Сообщений: 906/1573
Рейтинг: 10000
Статус:
Фанат
Написать в личку

22.06.2013 17:12|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх



Этот пользователь сейчас на сайте
Diesel155
Сообщений: 968/2234
Рейтинг: 2514
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

22.06.2013 17:42|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

TendS Не работает...

Pure driving, Real racing. That makes me happy. - Ayrton Senna

Этот пользователь сейчас на сайте
Sorten
Сообщений: 1898/13
Рейтинг: 110324
Статус:
Болельщик
Написать в личку

22.06.2013 18:08|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую LafaYet 22.06.2013 11:24 >> #112099
Уберут Феррари и рейтинги Ф1 падут вертикально.
Несомненно.
Возможен и полный развал Ф1.

Всё проходит....

Этот пользователь сейчас на сайте
TendS
Сообщений: 906/1573
Рейтинг: 10000
Статус:
Фанат
Написать в личку

22.06.2013 19:17|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Diesel155 22.06.2013 17:42 >> #112135
TendS Не работает...
Не видно картинку?)

Это сообщение отредактировал(а) TendS - 22.06.2013 19:18


Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15482/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

22.06.2013 19:25|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Bobah 22.06.2013 04:08 >> #112083
Мне очень нравится фильм "Законопослушный гражданин" с Джерардом Батлером.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15482/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

22.06.2013 19:30|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую d-less 22.06.2013 08:07 >> #112091
Сереж, а куда Феррари уходить. Мерс это авто гигант и Ф1 для них что-то вроде хобби, хоть и очень дорогостоящего. Феррари это тоже можно сказать авто гигант, но Ф1 для низ сама жизнь. Были уже разговоры одно время о альтернативном чемпионате, но заглохли. Так что Феррари идти некуда на мой взгляд.

Это сообщение отредактировал(а) Noise_2010 - 22.06.2013 19:30


#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15482/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

22.06.2013 19:37|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Во всем виноват Росберг и его длинный язык. Раз уж решили пойти по лезвию ножа, нужно было всем молчать, а Росберг стал трепаться, Хэм умного решил из себя состроить со своим твиттером. Вот Феррари провели тесты черт знает когда и если бы не тесты Мерса мы не когда не узнали бы о тестах красных.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
Diesel155
Сообщений: 968/2234
Рейтинг: 2514
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

22.06.2013 19:41|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую TendS 22.06.2013 19:17 >> #112139
Не видно картинку?)
Да, не видно

Pure driving, Real racing. That makes me happy. - Ayrton Senna

Этот пользователь сейчас на сайте
TendS
Сообщений: 906/1573
Рейтинг: 10000
Статус:
Фанат
Написать в личку

22.06.2013 20:29|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ладно...   

Этот пользователь сейчас на сайте
yuriman
Сообщений: /
Рейтинг:
Статус:

Написать в личку

22.06.2013 20:36|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Актуальное фото,но только с Вольфом и Лаудой чтоб

Это сообщение отредактировал(а) yuriman - 22.06.2013 20:37


Этот пользователь сейчас на сайте
JustHuman
Сообщений: 3703/2646
Рейтинг: 53970
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

22.06.2013 21:02|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую TendS 22.06.2013 20:29 >> #112149
Ладно...   

Много фотошопа на это фото в этом году ) Интересно все таки над чем они там угарали так    

Этот пользователь сейчас на сайте
yuriman
Сообщений: /
Рейтинг:
Статус:

Написать в личку

22.06.2013 21:09|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Прикумарили эти двое. Странно,что Росберг еще кота на верёвочке по боксам не таскает. Или черепаху в коробочке

Этот пользователь сейчас на сайте
gena
Сообщений: 1774/1636
Рейтинг: 39704
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

22.06.2013 21:32|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

вижу уже росберг начинает раздражать людей наверное заразился от хема

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

22.06.2013 21:48|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Noise_2010 22.06.2013 18:30 >> #112142
Сереж, а куда Феррари уходить. Мерс это авто гигант и Ф1 для них что-то вроде хобби, хоть и очень дорогостоящего. Феррари это тоже можно сказать авто гигант, но Ф1 для низ сама жизнь. Были уже разговоры одно время о альтернативном чемпионате, но заглохли. Так что Феррари идти некуда на мой взгляд.

Ну,после того как закончится сделка ФИАТа с Крайслером,то ещё не известно,кто "гигантнее".
Во-вторых,что значит что Ф1 для Феррари сама жизнь?Феррари вполне успешно может существовать и без Ф1,тем более что технологии применяемые в Ф1 нчень подходят для дорожных машин.
Потеряет ли Феррари от того если уйдёт из Ф1,думаю не очень.Объём производства у них не большой,а свои пять-шесть тысяч машин в год они и так продадут.
Потеряет ли Ф1 от ухода Феррари?Потеряет,но только на первоначальном этапе.Но не думаю что такой уход будет фатальным.
Конечно,лучше ситуацию не доводить до этого.

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
yuriman
Сообщений: /
Рейтинг:
Статус:

Написать в личку

22.06.2013 22:08|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую d-less 22.06.2013 21:48 >> #112158
Потеряет ли Ф1 от ухода Феррари?Потеряет,но только на первоначальном этапе.Но не думаю что такой уход будет фатальным.
Сереж, я не согласен. Я НЕ болельщик Алых. И врядли им стану в будущем. Но без красных болидов на трассе пелетон станет... пресным, что-ли. Я так скажу, когда в спорт лезут политика и грязное бабло - это не спорт. Это - "цирк"...

Это сообщение отредактировал(а) yuriman - 22.06.2013 22:09


Этот пользователь сейчас на сайте
JustHuman
Сообщений: 3703/2646
Рейтинг: 53970
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

22.06.2013 22:14|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую d-less 22.06.2013 21:48 >> #112158
Цитирую Noise_2010 22.06.2013 18:30 >> #112142
Сереж, а куда Феррари уходить. Мерс это авто гигант и Ф1 для них что-то вроде хобби, хоть и очень дорогостоящего. Феррари это тоже можно сказать авто гигант, но Ф1 для низ сама жизнь. Были уже разговоры одно время о альтернативном чемпионате, но заглохли. Так что Феррари идти некуда на мой взгляд.

Ну,после того как закончится сделка ФИАТа с Крайслером,то ещё не известно,кто "гигантнее".
Во-вторых,что значит что Ф1 для Феррари сама жизнь?Феррари вполне успешно может существовать и без Ф1,тем более что технологии применяемые в Ф1 нчень подходят для дорожных машин.
Потеряет ли Феррари от того если уйдёт из Ф1,думаю не очень.Объём производства у них не большой,а свои пять-шесть тысяч машин в год они и так продадут.
Потеряет ли Ф1 от ухода Феррари?Потеряет,но только на первоначальном этапе.Но не думаю что такой уход будет фатальным.
Конечно,лучше ситуацию не доводить до этого.

А если макларен уйдет? )  

Этот пользователь сейчас на сайте
TendS
Сообщений: 906/1573
Рейтинг: 10000
Статус:
Фанат
Написать в личку

22.06.2013 22:28|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую JustHuman 22.06.2013 22:14 >> #112161
А если макларен уйдет? )   
Не уверен в Ф1, но Маруся тогда точно загнется))

Это сообщение отредактировал(а) TendS - 22.06.2013 22:29


Этот пользователь сейчас на сайте
JustHuman
Сообщений: 3703/2646
Рейтинг: 53970
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

22.06.2013 22:31|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую TendS 22.06.2013 22:28 >> #112162
Цитирую JustHuman 22.06.2013 22:14 >> #112161
А если макларен уйдет? )   
Не уверен в Ф1, но Маруся тогда точно загнется))

Они тогда окончательно под Феррари загнутся )
 
Я вот тоже не представляю без Феррари, Макларена и болтающегося в середине Уилльмса. Разве что им на замену придут Ауди, Порше и прочая крутотень. И Косаченко F1

Этот пользователь сейчас на сайте
yuriman
Сообщений: /
Рейтинг:
Статус:

Написать в личку

22.06.2013 22:47|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую JustHuman 22.06.2013 22:31 >> #112163
Разве что им на замену придут Ауди, Порше и прочая крутотень
Формула DTM?  

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

22.06.2013 22:53|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую JustHuman 22.06.2013 21:14 >> #112161
А если макларен уйдет?

Ещё меньшее влияние,по сравнению с Алыми.Ещё меньший масштаб производства.Что такого потеряет Макларен?Что теряет Бентли?Астон?И ещё куча других автопроизводителей в Британии?
Но если вдруг случится такое что Ф1 покинут сразу и Ферри и Мак,то это будет смерти подобно,для Ф1....
 
Цитирую yuriman 22.06.2013 21:08 >> #112160
Сереж, я не согласен. Я НЕ болельщик Алых. И врядли им стану в будущем. Но без красных болидов на трассе пелетон станет... пресным, что-ли. Я так скажу, когда в спорт лезут политика и грязное бабло - это не спорт. Это - "цирк"...
Я потому и говорю,что в начале Ф1 потеряет,причем очень много,очень существенно.Но со временем привыкнет....

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

22.06.2013 22:58|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую JustHuman 22.06.2013 21:31 >> #112163
Порше

Порше в следующем году будет участвовать в LMP1!Спортпрототип уже готов и обкатан! А ещё серьёзно в Ле-Ман хочет вернуться Рено с маркой Альпина.А ещё и Хонда,с одной из частных команд.
Так что если что,то деться есть куда.

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
yuriman
Сообщений: /
Рейтинг:
Статус:

Написать в личку

22.06.2013 23:00|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

процесс закончен...
 

Это сообщение отредактировал(а) yuriman - 22.06.2013 23:01


Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5151/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

22.06.2013 23:02|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

ребята, да как блин что потеряет??? Болельщиков! Мне без Феррари эта формула на икс не сдастся!

Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
Sorten
Сообщений: 1898/13
Рейтинг: 110324
Статус:
Болельщик
Написать в личку

22.06.2013 23:04|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую yuriman 22.06.2013 22:08 >> #112160
Я НЕ болельщик Алых. И врядли им стану в будущем. Но без красных болидов на трассе пелетон станет... пресным
Ставлю подпись под каждым словом.

Всё проходит....

Этот пользователь сейчас на сайте
borovik26
Сообщений: 5111/2218
Рейтинг: 68954
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

22.06.2013 23:05|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ещё "порция" так сказать-по следам события.
 

 
Pirelli: Решение трибунала не решило наших проблем
 
Руководитель спортивного направления Pirelli Пол Хембери заявил, что его компания не совсем довольна решением Международного трибунала, поскольку проблемы, приведшие к нарушению правил, остались.
 
"Я очень рад, что Трибунал провел честное расследование, и решение, вынесенное в конце слушаний, оказалось справедливым, - сказал Хембери. - Вина была в равных частях разделена между Mercedes, нами и ФИА, что говорит о честности наших намерений и нежелании что-либо скрывать от других команд. Процесс подобного рода проводился впервые, однако все остались довольны его открытостью и честностью.
 
Но, несмотря на вынесенный вердикт и прочее, мы не совсем довольны окончательным решением. Корень нашего недовольства лежит в том, что Трибунал так и не решил проблем, приведших к нарушению. Причина проста: полное отсутствие тестов по ходу сезона, что не дает нам возможности адекватно модернизировать свою продукцию. Те крохи кругов, которые у нас есть в запасе, мы вынуждены проводить на старом болиде, физика которого не соответствует современным требованиям. Компания довольна, что в следующем году возвращаются короткие тестовые сессии по ходу сезона, но этого совсем недостаточно для нас, как производителей шин для чемпионата Формулы-1".

делай что должен,и будь что будет!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
yuriman
Сообщений: /
Рейтинг:
Статус:

Написать в личку

22.06.2013 23:08|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую vonDimy4 22.06.2013 23:02 >> #112169
ребята, да как блин что потеряет??? Болельщиков!
а я за что

Этот пользователь сейчас на сайте
JustHuman
Сообщений: 3703/2646
Рейтинг: 53970
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

22.06.2013 23:26|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую d-less 22.06.2013 22:58 >> #112167
Цитирую JustHuman 22.06.2013 21:31 >> #112163
Порше

Порше в следующем году будет участвовать в LMP1!Спортпрототип уже готов и обкатан! А ещё серьёзно в Ле-Ман хочет вернуться Рено с маркой Альпина.А ещё и Хонда,с одной из частных команд.
Так что если что,то деться есть куда.

Ауди, Тойота, Порше, Альпина, Хонда и Катейрем еще может? Собираю вещи туда  
 
Не понимаю кстати почему Феррари в LMP1 не перейдет. Все в своем GT болтается. Судя по первым результатам сегодняшним уже порш и астон лучше. Сделали бы чудо-машину а-ля ауди. Благо теперь есть LaFerrari, ее можно модернизировать... И Уэббера в нее посадить )

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

23.06.2013 07:05|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую JustHuman 22.06.2013 22:26 >> #112174
Не понимаю кстати почему Феррари в LMP1 не перейдет. Все в своем GT болтается. Судя по первым результатам сегодняшним уже порш и астон лучше. Сделали бы чудо-машину а-ля ауди. Благо теперь есть LaFerrari, ее можно модернизировать... И Уэббера в нее посадить )
Пока Скудерия не хочет тратиться.Все те кто сегодня выступает на LMGTA,это всё частники.Без заводской поддержки.А вот Порше и Астоны такую поддержку имеют,пусть и не полномасштабную.Но всё же.
Переходить Ферри в LMP1 пока нет смысла.Гоняется Скудерия в Ф1! Но если динамика сохранится,когда популярность и аудитория LM растет,а F1 падает,или ещё парочка таких скандалов типа Мерс-Пирелли.То думаю многие могут задуматься.Нет не переходить,а задуматься!

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

23.06.2013 07:08|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую vonDimy4 22.06.2013 22:02 >> #112169
ребята, да как блин что потеряет??? Болельщиков! Мне без Феррари эта формула на икс не сдастся!
Тогда получается,батенька,что ты Феррари любишь,а Ф1 нет?
Но лично я полностью подписываюсь под твоими словами!

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

23.06.2013 09:21|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую vonDimy4 22.06.2013 22:02 >> #112169
Мне без Феррари эта формула на икс не сдастся!
Вот станет выбор передо мной Ф1 без Алых или Алые в какой-то альтернативной созданной серии пусть и с полдесятком команд, пусть с тремя болидами, мой выбор однозначно падет на Алых.
 
И очень жду действий Луки, надоели игры соперников то с картографией, то с дырками в днище, гибкими крыльями, теперь с тестами. При том, что результаты гонок не аннулируют, все что нарушает регламент просто банят, но не наказывают. Пора тоже играть грязно, бить всех между ног, и пока соперники будут валяться, забивыать голы, долой фейр-плей.

Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
yuriman
Сообщений: /
Рейтинг:
Статус:

Написать в личку

23.06.2013 09:30|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Хаос будет тогда

Этот пользователь сейчас на сайте
yuriman
Сообщений: /
Рейтинг:
Статус:

Написать в личку

23.06.2013 09:33|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Давай тогда договорняки внедрять

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

23.06.2013 09:42|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую yuriman 23.06.2013 08:30 >> #112189
Хаос будет тогда
А это не хаос с нынешним латексом, который не могут договориться тестировать даже с ФИА? Система ДРС? Трассы для пятилетних детей с зонами безопасности, размером с футбольное поле? Команды выступающие который год на уровне ГП2? Отмены проведений гонок в дождь? Это тот же самый хаос, только созданный самой ФИА и Берни. Почему Алые не могут создать хаос на своих условиях? Все они живут в этом хаосе, а мы его смотрим, И мне все равно, но верю что Алые должны принять любые меры для победы, ведь игра стала грязной и от соперников и от судей.

Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
yuriman
Сообщений: /
Рейтинг:
Статус:

Написать в личку

23.06.2013 09:48|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Есть конкретные предложения? Не эмоциональные

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

23.06.2013 10:09|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую yuriman 23.06.2013 08:48 >> #112192
Есть конкретные предложения?
я ведь до этого написал
Пора тоже играть грязно, бить всех между ног, и пока соперники будут валяться, забивать голы, долой фейр-плей.
Почему Алые до сих пор пытаются подстроиться под этот хаос, а не смешаться с ним, я не понимаю, теперь точно пора.

Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
yuriman
Сообщений: /
Рейтинг:
Статус:

Написать в личку

23.06.2013 10:19|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ну понятно  

Этот пользователь сейчас на сайте
JustHuman
Сообщений: 3703/2646
Рейтинг: 53970
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

23.06.2013 11:06|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую yuriman 23.06.2013 09:48 >> #112192
Есть конкретные предложения? Не эмоциональные

Предложения были бы если бы чудо произошло. Пирелли поперли, Уйтинга разжаловали, а Берни посадили. Началась бы новая эра (не факт что она лучше была бы, но все же), а так.... поздно пить боржоми
 
Разве что Ред Булл и Феррари теперь на одной стороне баррикад, а Мерседес (как Ред Булл пару лет назад) на другой. Новый год - новые герои. Впору уже "сериал" называть

Это сообщение отредактировал(а) JustHuman - 23.06.2013 11:07


Этот пользователь сейчас на сайте
yuriman
Сообщений: /
Рейтинг:
Статус:

Написать в личку

23.06.2013 11:19|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую JustHuman 23.06.2013 11:06 >> #112197
а Мерседес (как Ред Булл пару лет назад) на другой
Мерс вообще один по ту сторону... "Silver outlaw"

Это сообщение отредактировал(а) yuriman - 23.06.2013 11:20


Этот пользователь сейчас на сайте
borovik26
Сообщений: 5111/2218
Рейтинг: 68954
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

27.06.2013 13:08|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

вот тот очень редкий случай,когда я на 100% согласна с Ники  
 

 
Ники Лауда: Red Bull показали свою истинную личину
 
Неисполнительный директор Mercedes Ники Лауда вновь прокомментировал ситуацию с проведением тестов, за которые его команда уже получила наказание от Международного трибунала.
 
"Все узнали по окончанию Трибунала две вещи, - сказал Лауда. - Во-первых, что мы не нарушали правил, а лишь неправильно их интерпретировали, за что и получили не серьезное наказание, а лишь предупреждение. Следствие прошло на высочайшем уровне, потому никто просто не вправе обсуждать окончательное решение суда.
 
Во-вторых, все вновь увидели истинное лицо Red Bull. Это змеиный оскал, готовый укусить любого, кто хоть как-то позариться на их достижения и путь, которым они идут. Формула-1 всегда была жестоким местом, где нет жалости и сострадания. Но Red Bull перешла все границы, ведь только эта одна команда требовала нашего полного уничтожения и приводила для этого несуществующие доводы, постоянно критикуя нас в СМИ".
 

ППКС

делай что должен,и будь что будет!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
a_aleks
Сообщений: 425/1154
Рейтинг: 10175
Статус:
Болельщик
Написать в личку

27.06.2013 13:21|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую borovik26 27.06.2013 13:08 >> #112703
лишь неправильно их интерпретировали

Да ладно    

Этот пользователь сейчас на сайте
Hevari
Сообщений: 3364/5323
Рейтинг: 10609
Статус:
дядя Ваня
Написать в личку

27.06.2013 15:52|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую borovik26 27.06.2013 13:08 >> #112703
Это змеиный оскал
Упс! Надеюсь, это переводчик безграмотен ,а не Ники выжил из ума. Оскал бывает звериным ,а у змей зубов нет   
 
А по сабжу... Каждый хает оппонента, обыденная картина...

I always tell the truth. Even when I lie. (c) Tony Montana

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15482/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

27.06.2013 16:09|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ники наверное забыл, как каждое тех. решение Ньюи рассматривается под микроскопом и если кто-то что-то начинает подозревать в машине РБ сразу следует протест.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

27.06.2013 16:56|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Hevari 27.06.2013 15:52 >> #112737
а у змей зубов нет
Зубы то есть, причем очень даже опасные и ядовитые)
А Мерс теперь просто хочет окончательно отмыться, что бы на них не тыкали пальцем. Репутация то она одна и Мерс ее серьезно подмочил.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
Hevari
Сообщений: 3364/5323
Рейтинг: 10609
Статус:
дядя Ваня
Написать в личку

27.06.2013 21:43|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую plastikman 27.06.2013 16:56 >> #112751
Зубы то есть, причем очень даже опасные и ядовитые)
Не, ну зубы-то есть, да, согласен, что-то и я сегодня ступил    вот только про змеиный оскал я никогда не слышал

I always tell the truth. Even when I lie. (c) Tony Montana

Этот пользователь сейчас на сайте
yuriman
Сообщений: /
Рейтинг:
Статус:

Написать в личку

27.06.2013 21:51|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Да нет его,Вань. И не было... Оскала

Это сообщение отредактировал(а) yuriman - 27.06.2013 21:52




Форма для самовыражения/волеизъявления/и т.п.

Название:

Мерседесгейт
Название темы должно отражать её суть.
Краткая информация: тайные тесты Пирелли и Мерседес в Барселоне
Переместить в:
Тема:
Тип темы:
Подписка: будут приходить письма о новых сообщениях в теме на E-mail, указанный при регистрации
Иконка для темы:
Файлы к сообщению

+ Добавить файл

Можно загружать файлы с расширением: gif, jpeg, jpg, jpe, png, zip, rar, pdf, tif, tiff, mp3, wma, avi, bmp, psd, txt, wav, wma, pps, ppt, pot, doc, dot, docx, xls, xlm, xla, xlc, xlt, xlw, xlsx. Размер одного файла не должен превышать: 10 MByte.

Полужирный Курсив Подчеркнутый Ссылка E-mail Изображение Цитата Линия
Увеличить окно ввода Уменьшить окно ввода
© 2024. ООО "Формула Спорт"
Юр. адрес: Москва, Космодамианская наб., д. 4/22, корп. А, пом. I, офис. 1.
ОГРН: 1157746583026
ИНН: 9705042528
О проекте Контакты Правила портала Карта сайта
Использование материалов без
согласия редакции запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Система Orphus Visa MasterCard МИР