Загрузка...
 
Офиц. мерч и путешествия
Авторизация:
  Регистрация Забыли пароль?  

ТОП-5: Самое обсуждаемое

Форум Formulasport

Модераторы: savage, Formula1, Luigi, Leon, Commendatore, Noise_2010, vonDimy4

Tifosi, останитесь ли Вы болеть за Ferrai? Или...


Опрос

Tifosi, останитесь ли Вы болеть за Ferrai? Или...
Да, я остаюсь верен любимой команде! Forza Ferrari!!! 5% (1)
Проголосовали
Проголосовали за этот вариант: Commendatore
Нет, я буду болеть за Михаэля Шумахера и за Mercedes GP! Вперед Серебрянные Стрелы!!! 20% (4)
Проголосовали
Проголосовали за этот вариант: plastikman, Forcer, kva1607, Cocaine
Буду болеть за Ferrari и за Михаэля! Победит дружба!!! 55% (11)
Проголосовали
Проголосовали за этот вариант: Luigi, otherstar, Pasha, dima-mdt, LafaYet, Sjeyka, Natan, Slava, andriys, vovka32-80, dIoMeDs
Свой вариант. 20% (4)
Проголосовали
Проголосовали за этот вариант: AlexLvov, Maximus, SergioZ, Aleks
 

Страницы (2): 12 Все

Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5151/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

24.12.2009 13:24|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Болельщикам Scuderia Ferrari! Предлагаю опрос! Очень Важно Ваше мнение! Комментарии прошу оставлять здесь!

Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5151/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

24.12.2009 13:31|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Остаюсь верен команде! Очень Уважаю МиШу, за ту команду, которую он вместе с Жаном Тодтом и Россом Брауном восстановили из пепла, но красные цвета - мои, единожды в жизни прокатившись на Ferrari, я навсегда оставил эту марку в своем сердце!  А Михаэлю желаю легкого старта! Будь внимателен, красные на поле )))

Это сообщение отредактировал(а) vonDimy4 - 24.12.2009 13:32


Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
Egor
Сообщений: 1027/565
Рейтинг: 7000
Статус:
Эксперт
Написать в личку

24.12.2009 13:35|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Как за команду- только за них. Ну не выбрасывать же полный комплект аммуниции.
 
Всегда будут МШ и ФЕррари. Пусть сейчас по-отдельности.

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

24.12.2009 13:50|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

На мой взгляд Феррари внутренне сильно изменилась, поэтому считаю что болеть только за цвета не имеет никакого смысла.
Изначально я начинал болеть за Шуми с 98го года, а уж потом за команду, после его ухода болел за Кими. Шуми вернулся, но к сожилению в состав другой команды, однако там есть и Росс Браун, который тоже более десятка лет посвятил себя работе в Феррари.
Вообщем буду болеть за Шуми вновь с былой страстью, а для того, что бы побеждать ему нужен конкурентоспособный болид, соответсвенно и прогресс команды нужно тоже поддерживать!") К Феррари еще теплятся какие то симпатии, но пылко болеть и переживать за них, после того, как они обошлись с Кими уже как то не хочется... По мимо всего этого, там есть Росберг, которого я ценю и уважаю как пилота.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5151/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

24.12.2009 13:58|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Кнопочки на опросе не забываем нажимать!!!

Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13780/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

24.12.2009 14:30|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

За Феррари и Мишу Шумахера. Они для меня одно целое, но если будет противостояние Шуми - Масса буду за второго болеть. В остальных случаях за Михаэля. Хотя надо посмотреть что из себя представит Хюлькенберг в Ф-1...

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

24.12.2009 14:40|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Luigi 24.12.2009 14:30 >> #10047
Хотя надо посмотреть что из себя представит Хюлькенберг в Ф-1...
И это тоже очень занимательно, но что то мне не верится в серьезный потенциал вилл.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
Forcer
Сообщений: 193/7471
Рейтинг: 7720
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

24.12.2009 16:40|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

А что такое команда? Это просто цвета и название и все.ярлык. Смысл болеть за  какую-то марку?? Только лишь изза названия и цветов??  Не понимаю. Я всегда болел только за людей, то есть пилотов, потому что команда без людей - это ничто.

Этот пользователь сейчас на сайте
dima-mdt
Сообщений: 7/87
Рейтинг: 100
Статус:
Новичок
Написать в личку

24.12.2009 17:05|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Болеть буду за ШУМИ, а к FERRARI чувства следующие: была огромная любовь, теперь любовь чуть-чуть остыла, но всёравно это любовь! Хочу, что бы титул взял ШУМАХЕР, а КК - FERRARI!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
Pasha
Сообщений: 1718/58
Рейтинг: 9000
Статус:
Болельщик
Написать в личку

24.12.2009 17:09|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

В первую очередь Шуми (потому что за него с 1994г болею) , а потом уже Феррари (т.к. в этой команде он отработал больше всего времени) .

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

24.12.2009 17:42|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Удачи Шуми(жду его побед), но Форца Феррари!!! Масса после ухода Кими мой фаворит. Нандо конечно как человек мне не сильно симпатичен, но он теперь "Красный",а значит свой.

Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
MarcoPolo
Сообщений: 2/145
Рейтинг: 1
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

24.12.2009 20:26|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Нет,больше нет.
Я уважал эту команду,когда были Михаэль,Кими,Росс Браун,Жан Тодт,Рубенс. Но после их ухода ,для меня это больше не команда-фаворит.(С уважением отношусь к Массе и Алонсо)
Они упустили Росса Брауна,неуважительно относились к Рубенсу,Жана Тодта плавно заменили на Доменикали(отдельное ему спасибо за уход Кими).
Кстати Монтедземоло даже не считает нужным здороваться с Жаном Тодтом-это вообще потрясающе(просто слов нет)!
И нести тупые комментарии,что гонщика выбирали мы,а не спонсоры,что Кими генетически не способен работать с инженерами-такая безумная чушь!
Напомните мне когда Фернандо выигрывал засчет тактики?Единственное что мне приходит в голову это Сингапур 08!
Феррари,спросите лучше ваших инженеров почему это Массе на последних кругах надо пропускать болиды и терять позиции и очки,иначе у него закончилось бы топливо?Чья идея интересно ставить дождевые шины за 5-10 кругов до дождя?Может не стоит все сваливать на гонщика?
Мне кажется Монтедземоло надо думать прежде чем говорить,когда все просто очевидно.

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

24.12.2009 20:57|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Forcer 24.12.2009 16:40 >> #10050
Смысл болеть за  какую-то марку??
Определенный смыл конечно есть. Болеть за какое то количесво людей, желая им успеха, прогресса и достижения поставленных целей.
Цитирую Forcer 24.12.2009 16:40 >> #10050
Я всегда болел только за людей, то есть пилотов, потому что команда без людей - это ничто.
Тут по большей части согласен. Я считаю что сначала начинаешь болеть за определенную личность\пилота, а потом симатия приходит к команде в которой он выступает.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

24.12.2009 21:02|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую dima-mdt 24.12.2009 17:05 >> #10051
Хочу, что бы титул взял ШУМАХЕР, а КК - FERRARI!!!
Такие желания всегда очень сложнореализуемые"))
Цитирую MarcoPolo 24.12.2009 20:26 >> #10055
Нет,больше нет.
Я уважал эту команду,когда были Михаэль,Кими,Росс Браун,Жан Тодт,Рубенс. Но после их ухода ,для меня это больше не команда-фаворит.
Поддерживаю вашу точку зрения. Времена меняются, меняются и интересы с симпатиями и антипатиями.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5151/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

24.12.2009 22:02|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Forcer 24.12.2009 15:40 >> #10050
А что такое команда? Это просто цвета и название и все.ярлык. Смысл болеть за  какую-то марку?? Только лишь изза названия и цветов??  Не понимаю. Я всегда болел только за людей, то есть пилотов, потому что команда без людей - это ничто.
Вот когда поймешь, что такое команда, то смело пиши....

Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
Forcer
Сообщений: 193/7471
Рейтинг: 7720
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

24.12.2009 22:25|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую vonDimy4 24.12.2009 21:02 >> #10059

Вот когда поймешь, что такое команда, то смело пиши....

ну и что такое команда? в формуле для меня команда -это по большой части пилоты, которые за нее выступают, а также в некоторй степени ее руководители... если мой любимый пилот перейдет в другую команду, то я буду продолжать болеть за любимого пилота и соответственно за его новую команду... Шумахер был в Бенетоне? болеем за Шумахера и соответсвенно симпатия к Бенетону. Ушел Шумахер в Феррари - я забыл за Бенетон и болею за Шумахера в Феррари... теперь Шумахер в Мерседесе - болеем значит за Шумахера и соответственно Мерседес...
вот такое мое мнение... может конечно быть симпатия к команде изза марки, названия, красивоого болида и цветов, но для меня это очень мало значит... в первую очередь меня интересуют пилоты которые за нее выступают...
объясни что для тебя команда в Ф-1 тогда?? это семь букв с которых получается - Феррари и красный цвет??  

Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5151/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

24.12.2009 22:45|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

для меня команда - это в первую очередь люди, которые реально построили болид, для меня команда - это люди на питстопах, люди на инженерных мостиках, это те люди, на которых гонщик может наехать, когда неправильно выбрал скорость на питлейне, команда, - это те люди, которые взглотнув горькую слюну, не вспомнят, о том, что Чемпион их вдруг забыл в своем листе благодарности!!!! Люди, которые не за "даже" 7 млн. ойро продолжают, и будут строить болид мечты!!!!!!!!!!!!!
Команда - это МЫ!!!!! МЫ верим a Ferrari, и будем  болеть за неё до конца...

Это сообщение отредактировал(а) vonDimy4 - 25.12.2009 07:19


Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
Pasha
Сообщений: 1718/58
Рейтинг: 9000
Статус:
Болельщик
Написать в личку

24.12.2009 23:46|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

VonDimy4 , respect и уважуха   . Правильно про команду написал . Но есть несколько типов болельщиков . Первый когда болеешь за конкретного пилота в не зависимости от того где он (например Forser) . Второй , когда болеешь только чисто за конкретную команду в не зависомости от того кто рулит (хотя как правило в этом варианте симпатии и на пилотов распростроняются) (например VonDimy4) . И третий вариант , когда болеешь за определнного пилота , но в то же время есть симпатии (может даже больше) к определенной команде (сюда могу себя отнести , т.к. начинал болеть за МШ , но когда он задержался в Феррари , то и команда стала ближе и роднее) .
Поэтому не стоит так категорично писать про качества болельщика Forser-а  

Этот пользователь сейчас на сайте
Sjeyka
Сообщений: 1/45
Рейтинг: 0
Статус:
Новичок
Написать в личку

24.12.2009 23:47|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Tifosi, останитесь ли Вы болеть за Ferrai? Или...
Tifosi как болели за Ferrari так и будут болеть, потому что они Tifosi, а остальные так се... болельщики...
на счет Шуми я расстроен, что он не в Ferrari ведь был он и остался для многих Красный Барон, а теперь кто... ну не знаю, за Шуми я болеть не перестану,но как уже хорошо написал Luigi
Цитирую Luigi 24.12.2009 14:30 >> #10047
но если будет противостояние Шуми - Масса буду за второго болеть
с етим соглашусь полностью Viva Ferrari!!! Viva Italia!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

25.12.2009 08:48|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую MarcoPolo 24.12.2009 19:26 >> #10055
Кстати Монтедземоло даже не считает нужным здороваться с Жаном Тодтом-это вообще потрясающе(просто слов нет)!
Ого, а причины случайно не знаешь, такой резкой и кардинальной смены погоды в голове у Монтедземоло?
Нынешнее руководство команды крушит весь плацдарм который построили Брон, Тодт, тот же Шуми, мне даже интересно как они стали менеджерами высшего звена, при полном отсутствии серого вещества в голове.

Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
Pasha
Сообщений: 1718/58
Рейтинг: 9000
Статус:
Болельщик
Написать в личку

25.12.2009 09:57|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую LafaYet 25.12.2009 10:48 >> #10068
случайно не знаешь, такой резкой и кардинальной смены погоды в голове у Монтедземоло?
так там уже давно все переминилось . Если вспомнить как Тодта заменили на Доменикали , а первого поставили вроде исп.директором и вскоре и с этой должности убрали .
Браун хотел вернуться в команду , но не взяли .
И последний пример . Сколько Шуми с командой трудился , а в ответ от Луки он дождался "я вообще не знаю этого чела. В Мередес переходит другой Шумахер . Его брат-близнец с которым я не знаком" . Не здорово это , пора голову подлечить , а то не ровенчас и остальных узнавать перестанет .     (имхо)

Этот пользователь сейчас на сайте
Runa
Сообщений: 2455/926
Рейтинг: 4340
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

25.12.2009 10:05|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

В первую очередь за Михаэля, ведь я болела за него с 1998 г. и по его уход... Считаю его одним из самых лучших пилотов Ф-1.    
За Фелипе Массу тоже буду болеть .... но... не за команду Феррари, такой, какая она прежде была я ее не вижу...:-(Феррари, которую я знала это Браун, это Тодт,Михаэль,Кими Райконен....
 
К Фернандо Алонсо у меня совсем спицефическое отношение...     

В ожидании чуда =)

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

25.12.2009 14:21|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Pasha 25.12.2009 09:57 >> #10069
И последний пример . Сколько Шуми с командой трудился , а в ответ от Луки он дождался "я вообще не знаю этого чела. В Мередес переходит другой Шумахер . Его брат-близнец с которым я не знаком"
Да, вот это меня вообще пришибло. Мало того, что команду вся их шаражка загноила, так они еще абсолютно не умеют благодарить тех людей, которые годами делали для них добро, вносили неоценимый вклад в команду.
Шуми хоть спустя почти 20 лет, но все же решил отблагодорить мерс своими выступлениями за эту команду. Ведь именно Мерседес привел Михаеля в большой спорт.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
Pasha
Сообщений: 1718/58
Рейтинг: 9000
Статус:
Болельщик
Написать в личку

25.12.2009 17:55|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ну наверное с Мерсом дело не совсем в благодарности   Просто гонки и Михаэль , можно сказать ОДНО ЦЕЛОЕ
Думаю его давно уже подмывало сесть за руль болида , но регламент ....  А тут получилось , что Мерсу нужен опытный пилот + боссы все люди до боли знакомые Вот и согласился , чем порадовал всех болельщиков во всем мире , коих не мало
Ну а Монтедземоло , что сказать , печально когда руководитель Феррари позволяет себе такие колкости . Не нормально это для манагера высшего звена ... причем не нормально это еще мягко сказано ....

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

25.12.2009 18:43|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Pasha 25.12.2009 17:55 >> #10079
Просто гонки и Михаэль, можно сказать ОДНО ЦЕЛОЕ
Это само-собой, но и очевидно, что он решил отдать дань своей "родной по крови" команде((%
Ведь отныне Шуми как бренд олицетворяющий команду будет ассоциироваться с сияющей трехлучевой звездой, а не гарцующим жеребцом"))

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
Pasha
Сообщений: 1718/58
Рейтинг: 9000
Статус:
Болельщик
Написать в личку

26.12.2009 00:15|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Так оно , но бибки с жеребцом будут еще долго ассоциироваться с Шумахером .
И наверное пока даже больше , чем Мерсы .  

Этот пользователь сейчас на сайте
Runa
Сообщений: 2455/926
Рейтинг: 4340
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

26.12.2009 05:24|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

С последним высказыванием согласна на 100% :-)

В ожидании чуда =)

Этот пользователь сейчас на сайте
SergioZ
Сообщений: 2694/541
Рейтинг: 5922
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

28.12.2009 13:50|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Forcer 24.12.2009 21:25 >> #10060
болеем за Шумахера и соответсвенно симпатия к Бенетону. Ушел Шумахер в Феррари - я забыл за Бенетон и болею за Шумахера в Феррари... теперь Шумахер в Мерседесе - болеем значит за Шумахера и соответственно Мерседес...
Как сказала Нико: "Болельщики, как жёны декабристов..."

Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado

Этот пользователь сейчас на сайте
Maximus
Сообщений: 1100/195
Рейтинг: 6300
Статус:
Dream Team
Написать в личку

29.12.2009 12:46|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

С возвращением Шуми буду болеть только за него

Ф1 менеджер - ждет Вас

Этот пользователь сейчас на сайте
dima-mdt
Сообщений: 7/87
Рейтинг: 100
Статус:
Новичок
Написать в личку

29.12.2009 14:54|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую plastikman 25.12.2009 18:43 >> #10081
Ведь отныне Шуми как бренд олицетворяющий команду будет ассоциироваться с сияющей трехлучевой звездой, а не гарцующим жеребцом
Да теперь трёхлучевая звезда будет на первом плане, но фон всей этой картины навсегда останется красным - 14 лет никак не вычеркнуть!

Страницы (2): 12 Все



Форма для самовыражения/волеизъявления/и т.п.

Название:

Tifosi, останитесь ли Вы болеть за Ferrai? Или...
Название темы должно отражать её суть.
Краткая информация:
Переместить в:
Тема:
Тип темы:
Подписка: будут приходить письма о новых сообщениях в теме на E-mail, указанный при регистрации
Иконка для темы:
Файлы к сообщению

+ Добавить файл

Можно загружать файлы с расширением: gif, jpeg, jpg, jpe, png, zip, rar, pdf, tif, tiff, mp3, wma, avi, bmp, psd, txt, wav, wma, pps, ppt, pot, doc, dot, docx, xls, xlm, xla, xlc, xlt, xlw, xlsx. Размер одного файла не должен превышать: 10 MByte.

Полужирный Курсив Подчеркнутый Ссылка E-mail Изображение Цитата Линия
Увеличить окно ввода Уменьшить окно ввода
© 2024. ООО "Формула Спорт"
Юр. адрес: Москва, Космодамианская наб., д. 4/22, корп. А, пом. I, офис. 1.
ОГРН: 1157746583026
ИНН: 9705042528
О проекте Контакты Правила портала Карта сайта
Использование материалов без
согласия редакции запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Система Orphus Visa MasterCard МИР