Загрузка...
 
Офиц. мерч и путешествия
Авторизация:
  Регистрация Забыли пароль?  

ТОП-5: Самое обсуждаемое

Форум Formulasport

Модераторы: savage, Formula1, Luigi, Leon, Commendatore, Noise_2010, vonDimy4

Jenson Button

Развитие, карьера, перспективы


Страницы (50): 12 3 4 5Последняя Все

Этот пользователь сейчас на сайте
Leon
Сообщений: 1396/747
Рейтинг: 21300
Статус:
Администрация проекта
Написать в личку

21.07.2009 22:18|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ведь он далеко не новичок в Формуле 1 !!! Особо ничем не был отмечен. Чем он запомнился до выступления за BRAWN GP? Кто были его напарники на вкус и кого он почикал в квалификационных дуэлях, и кто почикал его? - Сразу вот на вскидку и не вспомнишь))) Однако, попробуем вычислить КПД Баттона?!

Это сообщение отредактировал(а) Leon - 21.07.2009 22:19


Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

21.07.2009 23:13|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Я считаю Дженсона талантливым пилотом с рождения. У него были яркие сезоны, например 2005, в котором Хонда была на подъеме, в 2006 от части, когда он смог взять свою первую победу. Не без доли везения конечно.
Сейчас же очень много побед он взял благодоря своей самовозке, котороая в начале сезона была просто вне зоны досягаемости, было пару попед за счет невероятно четко продуманной стратегии браунов, но так же была пара побед чисто за счет своего мастерства пилота.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
del_pierro
Сообщений: 51/0
Рейтинг: 0
Статус:
Новичок
Написать в личку

22.07.2009 12:40|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Не считаю Дженсона очень уж выдающимся пилотом, относительно, конечно. С таким болидом, который сейчас в его распоряжении, ему достаточно быстро и безошибочно ездить - это у него получается, как и получилось бы у многих других пилотов.

Этот пользователь сейчас на сайте
SergioZ
Сообщений: 2694/541
Рейтинг: 5922
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

23.07.2009 11:06|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Классный пмлот, причём не просто хорошей квалификации уровня Ф1, а именно классный, что в купе с самовозкой вполне может дать титул, но конечно же  не только не бог от Ф1 (для таких пальцев одной руки много), но даже и не титан (такие тоже товар штучный)  

Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado

Этот пользователь сейчас на сайте
Iceman
Сообщений: 393/1
Рейтинг: 158
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

23.07.2009 14:57|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Дженсон хороший пилот, не более того. У него были неоднозначные выступления, как сказал plastikman в 2006 была красивая победа в Венгрии, и в целом хороший сезон, с немалым количеством подиумов. Но вот зато в 2008 полнейший провал, потеря мотивации на лицо, следовательно уступал ветерану Рубенсу почти что в каждый квалификации (если я не ошибаюсь), в гонке они были примерно равны,(оба частенько сходили)хотя Рубенс набрал 11 очков Баттон всего лишь 3. Баттон хороший пилот, но я не буду говорить как сейчас говорят многие "он заслужил такой болид, и борьбу за титул". Может быть заслужил, а может быть и нет, так или иначе даже на самовозке он смотрелся очень уверенно, веть от ошибок не застрахован никто, он не ошибался и штамповал победы, такая серия бы продолжилась и дальше если бы не супер болид быков, который он привезли в Сильверстоун, вообще я считаю что Баттон не удержит своё очковое преимущество, и чемпионом станет кто то и ред булл, пока не стану говорить на 100% что это будет Феттель.

Kimi Raikkonen: "-I never look back, all the same in the past nothing can be changed-."

Этот пользователь сейчас на сайте
Death
Сообщений: 44/38
Рейтинг: 0
Статус:
Новичок
Написать в личку

24.07.2009 21:51|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Хочу отметить, что верно сказано Эльханом: "так или иначе даже на самовозке он смотрелся очень уверенно, ведь от ошибок не застрахован никто, он не ошибался и штамповал победы". Данные слова уже говорят о Баттоне, как о хорошем и достойным сражения за титул пилоте!

Этот пользователь сейчас на сайте
Pasha
Сообщений: 1718/58
Рейтинг: 9000
Статус:
Болельщик
Написать в личку

24.07.2009 22:12|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Пилот Баттон не плохой , но сейчас именно дело случая . Все потому , что в БГП воспользовались "дыркой" в регламенте . Мое мнение изменится в сторону пилота , если на будущий год он покажет хотя бы от части подобные результаты , как в этом . Но думаю это сделать будет уже на много сложнее , т.к. остальные команды учли промахи в конструкции болидов этого сезона и в будущем все вернется к тому , что было в прошлом сезоне , если опять не появится какой-нибуть пункт который можно будет трактовать двояко .

Этот пользователь сейчас на сайте
Danil
Сообщений: 182/3
Рейтинг: 0
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

25.07.2009 08:20|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Что касается "самовозок" и недостойности Баттона как пилота я хочу сказать, что все пилоты, кто становился чемпионом делали это на "самовозках" не иначе как.
2008 - самовозки у МакЛарен и Феррари;
2007 - самовозки у МакЛарен и Феррари;
2006 - самовозки у Рено и Феррари;
2005 - самовозки у Рено и МакЛарен;
2004 - самовозка у Феррари;
2003 - самовозки у Феррари, Уильямс и МакЛарен;
2002 - самовозка у Феррари;
2001 - самовозка у Феррари;
2000 - самовозки у МакЛарен и Феррари.
 
Продолжать смысла нет. Любой чемпион - это чемпион на "самовозке", ибо не на "самовозке" выйграть невозможно, хотя бывают редкие случаи типа Венгрии 2006. Сегодня (2009) самовозки у Браун и Ред Булл, в этом смысле этот сезон не отличается чем либо от предыдущих.
 
Что касается достижений пилотов, до того, как в их руках появилась "самовозка". Фелипе Масса добился чего-нибудь, пока его не посадили в 2006 за руль Феррари?, а Кими Райкконен, пока его не посадили за руль МакЛарен? Фернандо Алонсо фактически сразу же управлял самовозками, Льюис Хэмилтон просто сразу же.

Это сообщение отредактировал(а) Danil - 25.07.2009 08:21


Этот пользователь сейчас на сайте
del_pierro
Сообщений: 51/0
Рейтинг: 0
Статус:
Новичок
Написать в личку

25.07.2009 12:37|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Danil 25.07.2009 08:20 >> #360
а Кими Райкконен, пока его не посадили за руль МакЛарен?
Вот в защиту Кими могу сказать, что я помню в 2001 году как минимум 6-е место в первой гонке и 4-е в Австрии, и на пару с Хайдфельдом они провели для Заубер лучший сезон в истории команды

Это сообщение отредактировал(а) del_pierro - 25.07.2009 12:37


Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

25.07.2009 12:59|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Danil 25.07.2009 08:20 >> #360
2006 - самовозки у Рено и Феррари, 2005 - самовозки у Рено и МакЛарен
Не такая уж и самавозка была в 2006 у Феррари в началае сезна, у Макларен 2005 относительно Рено тоже слабовато, в 2003 так вообще мега ненадежный, у Виллов тож не самовозка была, там все на Монтойе тянулось.
Вообщем я хочу сказать к тому, что ни у одного из этих болидов не было форы в полторы секунды, как у БГП в начале этого сезона над конкурентами, в победы у Дженса как раз таки в основном все в начале.
А del_pierro правильно подметил, чего же Дженсон в 07 и 08 не занял места аналогичные Кими в Заубере? Хотя команда Заубер технически в то время была примерно равносильной Хонде уровня 07,08 гг.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
Danil
Сообщений: 182/3
Рейтинг: 0
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

25.07.2009 13:17|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Команда Заубер в 2001 году, была по силе 4-ой в пелотоне, как 4-ой была Рено в 2007 и 2008 годах. Хонда в сезонах 07, 08 была самым настоящим аутсайдером, какими были Бенетоны, Эрроузы и Минарди в 2001-ом. Ещё вы забываете, что чемпионами становятся только на самовозках и ни на чём другом.

Этот пользователь сейчас на сайте
Mechanic
Сообщений: 5029/29
Рейтинг: 12900
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

25.07.2009 13:24|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

А я думаю ему очень повезло хотя давно уже пора!!! Думаю у него один и последний шанс в этом году стать чемпионом.

Чемпион FF 2010 IC and FF 2011 IC....... F-1 Team Чемпионы FF 2007 и 2011 годов

Этот пользователь сейчас на сайте
del_pierro
Сообщений: 51/0
Рейтинг: 0
Статус:
Новичок
Написать в личку

25.07.2009 13:24|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх


Этот пользователь сейчас на сайте
Danil
Сообщений: 182/3
Рейтинг: 0
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

25.07.2009 13:30|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую del_pierro 25.07.2009 15:24 >> #391

Например?

Этот пользователь сейчас на сайте
del_pierro
Сообщений: 51/0
Рейтинг: 0
Статус:
Новичок
Написать в личку

25.07.2009 13:44|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Хотя бы 2003. Кими

Этот пользователь сейчас на сайте
Danil
Сообщений: 182/3
Рейтинг: 0
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

25.07.2009 13:58|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ну да, согласен. С одной победой в сезоне до последней гонки сражаться за титул, при том что можно вспомнить сход в Испании и взрыв мотора на ГП Европы лидируя. Но в принципе это едва ли не единственный такой случай.

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

25.07.2009 14:18|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Danil 25.07.2009 13:30 >> #392
Например?
Да хотя бы Дэймон Хилл в 1993 - 1995 гг., или Шуми в 1998.
А то что Sauber Petronas занял по итогам 2001 года 4е места не означает, что это их реальная сила, все эти очки (21) были набраны благодаря усилиям пилотов этой команды, которые боролись между собой, и вселедсвие чего выкладывались на все 125% на каждом этапе. В предыдущие и последующие года они набирали меньшее кол-во очков. После этого дебюта на обоих пилотов сразу же обратили внимание топовые команды.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
LoDin
Сообщений: 10/2
Рейтинг: 0
Статус:
Новичок
Написать в личку

25.07.2009 16:03|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Мда, народ уполз от темы
Дженс достаточно быстр и талантлив, чтоб стать чемпионом. Но с характером у него проблемы - нет чемпионской хватки, да и упрямства. Чувствую, "Баттонгейты" я ему никогда простить не смогу.

Этот пользователь сейчас на сайте
Danil
Сообщений: 182/3
Рейтинг: 0
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

27.07.2009 07:28|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую plastikman 25.07.2009 16:18 >> #400
Мда, народ уполз от темы
Дженс достаточно быстр и талантлив, чтоб стать чемпионом. Но с характером у него проблемы - нет чемпионской хватки, да и упрямства.
Кароче говоря Дженсон достойн чемпионства, думаю все согласны впринципе , ибо только он один во всех 10 гонках набирал очки - вот она хватка топ-пилота победы+стабильность, даже в самы трудные времена.

Это сообщение отредактировал(а) Danil - 27.07.2009 07:29


Этот пользователь сейчас на сайте
Pasha
Сообщений: 1718/58
Рейтинг: 9000
Статус:
Болельщик
Написать в личку

27.07.2009 07:35|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

После 3-х провальных ГП подряд , встает вопрос о чемпионстве . Если так и дальше пойдет , то может и не хватить задела , хотя он в каждом этапе очки все равно набирает .

Этот пользователь сейчас на сайте
OSIRIS
Сообщений: 13220/501
Рейтинг: 105100
Статус:
KWYJIBO
Написать в личку

27.07.2009 07:42|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

любопытно будет увидеть в конце - Феттель с четырьмя победами, как и Уэббер с четырьмя победами опережают семипобедного Баттона и становятся Чемпионами.

Так-то оно так, относительно касательного тех вещей. Но ежели учесть, то оно выходит не более и не менее как вообще. А случись чего - вот тебе и пожалуйста!

Этот пользователь сейчас на сайте
Pasha
Сообщений: 1718/58
Рейтинг: 9000
Статус:
Болельщик
Написать в личку

27.07.2009 08:55|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую OSIRIS 27.07.2009 09:42 >> #725
любопытно будет увидеть в конце - Феттель с четырьмя победами, как и Уэббер с четырьмя победами опережают семипобедного Баттона и становятся Чемпионами.
а представляешь как Дженсону будет обидно ...

Этот пользователь сейчас на сайте
OSIRIS
Сообщений: 13220/501
Рейтинг: 105100
Статус:
KWYJIBO
Написать в личку

27.07.2009 09:10|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Да уж, тут то все и вспомнят Берни. Кстати я так и не понял, этот принцип выявления Чемпиона по количеству побед все-таки внедряется или нет?

Так-то оно так, относительно касательного тех вещей. Но ежели учесть, то оно выходит не более и не менее как вообще. А случись чего - вот тебе и пожалуйста!

Этот пользователь сейчас на сайте
Pasha
Сообщений: 1718/58
Рейтинг: 9000
Статус:
Болельщик
Написать в личку

27.07.2009 10:23|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

врать не буду - не знаю . по моему с какого то года должен быть ...
хотя если честно он мне кажется не правильным ... сейчас вот он не побеждает , но очки набирает .
А остальные наоборот пластаются . По нынешней если успеют догнать то возможно и перегонят , по новому даже если он больше не финиширует в очках он бы стал победителем . Мне кажется это тоже перекос , т.к. другие то пластаются

Этот пользователь сейчас на сайте
Death
Сообщений: 44/38
Рейтинг: 0
Статус:
Новичок
Написать в личку

27.07.2009 13:43|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

думаю Баттон все-таки станет чемпионом, он очень стабилен! Единственная его проблема - прогрев шин. но взять титул ему будет не так просто как казалось на первый взгляд! Ведь теперь уже точно можно заявить за победу борятся не только Брауны и Булы, но еще Маки и Феры!

Этот пользователь сейчас на сайте
Pasha
Сообщений: 1718/58
Рейтинг: 9000
Статус:
Болельщик
Написать в личку

27.07.2009 19:41|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Знаешь , как раз таки наоборот . Если в борьбу (за победы , подиумы и очки конечно же) добовляется хотя бы Макларен то Буллам , становится труднее догонять , т.е. Маки будут нехотя помагать Баттону   даже если он будет уступать

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

27.07.2009 23:12|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Death 27.07.2009 13:43 >> #767
Ведь теперь уже точно можно заявить за победу борятся не только Брауны и Булы, но еще Маки и Феры!
Вы имеете за победу в гонке, или за победу в чемпионате? Если второе, то это конечно уже нереал. Вот если бы было 30ть этапов в календаре ф1, то еще возможно ыбло бы что то сделать, а так...
Danil будтье повнимательней, кого цитируете.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
Death
Сообщений: 44/38
Рейтинг: 0
Статус:
Новичок
Написать в личку

28.07.2009 19:38|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Pasha 27.07.2009 21:41 >> #813
Знаешь , как раз таки наоборот . Если в борьбу (за победы , подиумы и очки конечно же) добовляется хотя бы Макларен то Буллам , становится труднее догонять , т.е. Маки будут нехотя помагать Баттону   даже если он будет уступать
хотя и в этом есть своя правда. Но кто знает как еще все произойдет, может быки добьются доминирования а Брауны нет, и в итоге получится так, что булы побеждают, остальные очки "подбирают" маки, феры и вильямс, а брауны не при очках.
Цитирую plastikman 28.07.2009 01:12 >> #862
Вы имеете за победу в гонке, или за победу в чемпионате? Если второе, то это конечно уже нереал. Вот если бы было 30ть этапов в календаре ф1, то еще возможно ыбло бы что то сделать, а так...
Danil будтье повнимательней, кого цитируете.
вы правы, уместно было дописать "за победу в гонке".

Этот пользователь сейчас на сайте
AC_Schnitzer
Сообщений: 109/211
Рейтинг: 0
Статус:
Терминатор Т-800
Написать в личку

31.07.2009 21:36|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую OSIRIS 27.07.2009 11:10 >> #747
Кстати я так и не понял, этот принцип выявления Чемпиона по количеству побед все-таки внедряется или нет?
Насколько я знаю, он не внедряется. Наоборот, ФОТА сейчас пытается протолкнуть за кулисами свою идею о том, чтобы начислять за первое место побольше очков.
Лично мне идея с медалями не нравится. Главное, ведь не только победы, но и стабильность. Можно набрать кучу побед в первой половине, а потом даже до финиша не доезжать и стать чемпионом. По-моему абсурдно.

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

01.08.2009 13:58|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую AC_Schnitzer 31.07.2009 21:36 >> #1474
Лично мне идея с медалями не нравится.
Полностью согласен. Вот кто например в этом сезоне сейчас в данный момент смог бы уже навязать борьбу за титул Дженсону? Да никто, это просто нереально я считаю. А вот по очкам все не так уж плохо, догнать вполне возможно.
И только эта возможная борьба за титул чемпиона сохраняет интригу в чемпионате.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Страницы (50): 12 3 4 5Последняя Все



Форма для самовыражения/волеизъявления/и т.п.

Название:

Jenson Button
Название темы должно отражать её суть.
Краткая информация: Развитие, карьера, перспективы
Переместить в:
Тема:
Тип темы:
Подписка: будут приходить письма о новых сообщениях в теме на E-mail, указанный при регистрации
Иконка для темы:
Файлы к сообщению

+ Добавить файл

Можно загружать файлы с расширением: gif, jpeg, jpg, jpe, png, zip, rar, pdf, tif, tiff, mp3, wma, avi, bmp, psd, txt, wav, wma, pps, ppt, pot, doc, dot, docx, xls, xlm, xla, xlc, xlt, xlw, xlsx. Размер одного файла не должен превышать: 10 MByte.

Полужирный Курсив Подчеркнутый Ссылка E-mail Изображение Цитата Линия
Увеличить окно ввода Уменьшить окно ввода
© 2024. ООО "Формула Спорт"
Юр. адрес: Москва, Космодамианская наб., д. 4/22, корп. А, пом. I, офис. 1.
ОГРН: 1157746583026
ИНН: 9705042528
О проекте Контакты Правила портала Карта сайта
Использование материалов без
согласия редакции запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Система Orphus Visa MasterCard МИР