Pdf-приложение к глянцевому журналу FORMULASPORT. Может выходить после каждого Гран При! Подробный обзор прошедшего гоночного уикенда и ряд дополнительных материалов.

Предлагаем Вашему вниманию уникальное печатное издание об автогонках Формулы 1, не имеющее аналогов в России, которое является готовым продуктом, и может продолжить издаваться на основе Краудфандинга.
Контакты редакции: +79859979437

WSR 3,5: Оливер Роуленд выиграл заключительную гонку сезона

<< Назад | 19.10.2014 22:46 | Просмотров: 4732 | Комментариев: 0

Сначала - краткая предыстория: Роберто Мери завоевал поул перед второй гонкой в Хересе, но судьи усмотрели в его действиях блокировку одного из соперников и этот самый поул у бедолаги отобрали.

После того, как Оливер Роуленд получил поул на блюдечке с голубой каемочкой, гонщик воспользовался возможностью выиграть гонку и улучшить свой результат в сезоне, который для него сложился хуже, чем ожидалось.

Гонщик команды Fortec лидировал в течение всей гонки, Латифи, Буллер и Гасли боролись за подиум.

В конце гонки Латифи сумел обогнать обоих и заслуженно занял второе место. Гасли пытался вырвать хотя бы нижнюю ступеньку подиума, но Буллер не дал ему такой возможности. Гасли отсалось утешать себя тем, что он благодаря сходу Мери вышел на второе место в итоговом зачете, позади Карлоса Сайнца-младшего. Испанец все еще мучился с последствиями отравления и финишировал в гонке лишь одиннадцатым.

Вот кому стоит точно посочувствовать, так это Роберто Мери - на гонщика в этот уик-энд свалилась тройная норма неприятностей. Пятерку лучших замкнул Сергей Сироткин, который в Хересе провел отличные гонки.

Итоговая классификация: 1. Карлос Сайнц-младший - 227 очков; 2. Пьер Гасли - 192; 3. Роберто Мери - 183; 4. Оливер Роуленд - 182; 5. Сергей Сироткин - 132.