Загрузка...
 
Офиц. мерч и путешествия
Авторизация:
  Регистрация Забыли пароль?  

ТОП-5: Самое обсуждаемое

Форум Formulasport

Модераторы: savage, Formula1, Luigi, Leon, Commendatore, Noise_2010, vonDimy4

Освистывание гонщиков. Самовыражение, или политика?

куда катится мир Ф1...


Страницы (3): 12 3 Все

Этот пользователь сейчас на сайте
GranDoxin
Сообщений: 1039/202
Рейтинг: 9600
Статус:
Болельщик
Написать в личку

11.09.2013 11:39|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

За многие годы, необычные события происходящие в Цирке перестали удивлять. Но вот освистывание гонщика, на пустом месте почему то меня зацепило. И не потому, что я поддерживаю Феттеля - сам факт.
Я обычно не создаю тем, вообще мало пишу, но тут посчитал, что писать в какую то общую ветку, это заведомо нафлудить в ней. Короче создал отдельную тему. Мне кажется то, что происходит крайние два Гранпри  - это больше, чем просто выходка болельщиков. И ладно бы... но крайнее интервью Монтедземоло меня несколько шокировало.
http://f1life.ru/press_center/news/show/13488/3/#comment-127163
 
На вопрос о "неласковом приеме победившего в Монце Феттеля", Лука  был вынужден оправдываться за тифози:
"Спасибо им, наши болельщики великолепны, но все же хочется попросить их поменьше освистывать Феттеля, если это возможно".

Мне одному кажется, что это больше похоже не на оправдание, а на похлопывание свистунов по плечу?
 
Наши болельщики великолепны?  
Они расписываются своим свистом в несостоятельности команды, бессилии Алонсо, и одновременно раздувают в рядах болельщиков вражду. Что в этом великолепного, а главное, если это не остановить, что дальше?
Среди болельщиков Феттеля тоже найдется группа организованных активистов, которые в качестве мести сожгут красный флаг перед подиумом..  Монтедцемолло своим поддельным порицанием благославляет формулу 1 на это.
Если из за таких дебилов, которые свистят у трибун, болельщики как в футболе начнут морды друг другу бить, потом в гонщиков полетят бутылки - это кому нибудь нужно?
Именно с таких поступков начинается быдлячее поведение по принципу "изменить ничего не могу, зато могу нагадить"... Я всегда приводил болельщикам футбола в пример джентльменское поведение болельщиков Ф1, и мне противно смотреть на происходящее, вдвойне противно было прочитать отношение руководителя Феррари к этому вопросу. Мне кажется он должен был жестко критиковать такое поведение, говорить, о том, что в Ф1 оно неприемлемо. Но он  фактически положил ответственность за акцию освистывания на Феррари, и вместо точки, поставил запятую, то есть будет продолжение... Я не прав?

Это сообщение отредактировал(а) GranDoxin - 11.09.2013 11:42


C уважением, Алексей.

Этот пользователь сейчас на сайте
JustHuman
Сообщений: 3703/2646
Рейтинг: 53970
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

11.09.2013 11:54|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ты, Алексей. очень сильно поддерживаешь Феттеля, в этом ты прав.
 
С другой стороны, что надо было сказать Монтедземолло? - "заткнитесь быдло"?  
 
Если разделить фразу "Спасибо им, наши болельщики великолепны, но все же хочется попросить их поменьше освистывать Феттеля, если это возможно" на "Спасибо нашим болельщики, они великолепны" и "Хочется попросить наших болельщиков поменьше освистывать Феттеля, если это возможно" то все не так ужасно, как тебе кажется. Фанам не прикажешь - их только просить можно. Может быть это слегка коряво, но и спрашивать Луку про это на автомобильном салоне, не по делу абсолютно, это тоже корявое движение от желтой прессы.
 
Тем паче тифози всегда экстраэмоциональны. И перед тем как писать, что это "запланированный акт" и прочие параноидальные вещи ты бы посомтрел на год в целом, ведь это не единственная трасса где это было, но почему-то когда в первый раз это случилось никто тем не создавал и никого это не возмущало.
 
Я не поддерживаю свист в сторону Фета, но и не вижу здесь такой уж вины Феррари, которую ты описал.

Это сообщение отредактировал(а) JustHuman - 11.09.2013 11:57


Этот пользователь сейчас на сайте
Appeks
Сообщений: 3292/351
Рейтинг: 43185
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

11.09.2013 12:00|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую GranDoxin 11.09.2013 11:39 >> #121548
Я не прав?
Прав. Именно поэтому, когда я думаю о том, куда поехать на ГП, я отметаю вариант с Монцой, потому что итальянские болельщики Феррари больше всего своим поведением напоминают футбольных фанатов. А что касается освистывания - то я даже не знаю, что может остановить фанатов делать это. Тут ведь проблема в воспитании, а не в Феттеле.

Сognosce te ipsum

Этот пользователь сейчас на сайте
GranDoxin
Сообщений: 1039/202
Рейтинг: 9600
Статус:
Болельщик
Написать в личку

11.09.2013 12:05|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Именно потому, что первые разы воспринимались как случай, эмоциональный выброс, никто особого внимания не обратил. Но с каждым следующим разом, это стало похоже на систему, спланированную акцию.
 
Цитирую JustHuman 11.09.2013 11:54 >> #121552
С другой стороны, что надо было сказать Монтедземолло? - "заткнитесь быдло"?  
Ну в общем да. Чуть в другой форме.
Мотедземоло должен лучше обдумывать построение своих фраз. Понятно, что ее можно двояко "прочитать", но это и плохо. Кто то прочитает именно так: "Ему понравилось! Надо в следующий раз в Феттеля яйцом швырнуть..!"
 

Цитирую Appeks 11.09.2013 12:00 >> #121553
А что касается освистывания - то я даже не знаю, что может остановить фанатов делать это.
На что способны фанаты мы знаем. И как умело ими пользуются люди "заинтересованные". Есть прецедент. Достаточно резонансный (чего и добивались?) - он нем говорят все. Если жестко не пресечь, пойдет волна. Многие могут решить, "если им можно, то почему нам нельзя?".
 
В Футболе кажется есть практика, когда за выходки фанатов отвечает команда?

Это сообщение отредактировал(а) GranDoxin - 11.09.2013 12:11


C уважением, Алексей.

Этот пользователь сейчас на сайте
Hevari
Сообщений: 3364/5323
Рейтинг: 10609
Статус:
дядя Ваня
Написать в личку

11.09.2013 12:13|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую GranDoxin 11.09.2013 11:39 >> #121548
И ладно бы... но крайнее интервью Монтедземоло меня несколько шокировало.
http://f1life.ru/press_center/news/show/13488/3/#comment-127163
 
На вопрос о "неласковом приеме победившего в Монце Феттеля", Лука  был вынужден оправдываться за тифози:
"Спасибо им, наши болельщики великолепны, но все же хочется попросить их поменьше освистывать Феттеля, если это возможно".

Мне одному кажется, что это больше похоже не на оправдание, а на похлопывание свистунов по плечу?
 
Наши болельщики великолепны?  

как отметил в новости
Цитирую Hevari 11.09.2013 10:46 >> #127162

Скорее подбодрил, нежели осудил

 

Цитирую GranDoxin 11.09.2013 11:39 >> #121548
потом в гонщиков полетят бутылки
и такое было...
 
Я уже отписывался на эту тему:
Цитирую Hevari 09.09.2013 13:40 >> #126780
Цитирую "Hendry" "08.09.2013 >> #"126560"
Лично для меня всегда болельщики Ф1 (любой команды) были интеллектуалами в некотором смысле. В Монце же сложилось впечатление, под подиумом стояло футбольное быдло.
В принципе согласен, но не думаю, что дело исключительно в тифози или в итальянцах. В Сильверстоуне тоже свистели, а там контингент "красных" наверное самый небольшой среди всех этапов. В Бельгии свистели и похоже не только гринписовцам...
В США в 2005-м пластиковые бутылки на трассу бросали перед пилотами. Да, гонка была фарсом, но из этого еще не следует ,что надо мусор кидать...
 
Формула 1 наводнилась хейтерами. Причем, почему-то сейчас принято, что если ты фанат кого-то одного, то ты одновременно должен быть хейтером кого-то другого. Это печально...

 
Цитирую Hevari 09.09.2013 14:02 >> #126782
Цитирую "kwakwa" "08.09.2013 >> #"126562"
Вы видели "болельщиков" Михаеля в годы его выступлений на немецких трибунах?
Хорошо помню момент, когда Кими преследовал Шумахера на Хоккенхайме и перед первым поворотом у него на полной скорости сломалось заднее антикрыло. Весь стадион взревел от восторга...
и вряд ли смогу добавить что-то новое...
 
Скажу лишь, что мне нравится смотреть и обсуждать гонку в компании друзей, которые не обязательно представляют "мой" лагерь. Среди них есть те же ферраристы. Мы можем иметь на что-то разные мнения ,можем спорить, можем подтрунивать (и подтруниваем) друг над другом, но никогда не переходим на оскорбления, да и зачем?
Мне совершенно непонятна тяга части контингента к склокам, ссорам, стремление оболгать, осквернить. Попытка привнести в боление элемент "суннитско-шиитского" противостояния чудовищна и бессмысленна... Гораздо большее нас объединяет, чем разъединяет.
Мне нравится всеобщее единение по поводу автоспортивного праздника, которым является гонка Формулы 1, Формулы Рено, или ДТМа, неважно. Да, "чьи-то" побеждают, "чьи-то" терпят неудачу, но из этого совершенно не следует, что нужно кого-то освистывать, обзывать...
Отчасти в этом повинны сами пилоты и их команды. Пресс-службы и придворные советники упражняются в троллинге и вбросе г*вн на вентилятор. Они сами разжигают и подогревают "священную войну" на пустом месте.
И вместо того ,чтобы осудить поведение таких вот "болельщиков", они их только подзадоривают. Увы

I always tell the truth. Even when I lie. (c) Tony Montana

Этот пользователь сейчас на сайте
JustHuman
Сообщений: 3703/2646
Рейтинг: 53970
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

11.09.2013 12:25|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую GranDoxin 11.09.2013 12:05 >> #121554
Ну в общем да. Чуть в другой форме.
Мотедземоло должен лучше обдумывать построение своих фраз. Понятно, что ее можно двояко "прочитать", но это и плохо. Кто то прочитает именно так: "Ему понравилось! Надо в следующий раз в Феттеля яйцом швырнуть..!"

возможно кто-то неправильно поймет, хотя логика должна быть какой-то детской чтобы воспринять этот комментарий как одобрение. но это с тиффози все понятно. они свистели всегда. а с остальными 4-5 этапами что делать? фаны мака тоже быдло? или как это понимать. тут скорее стоит смотреть на общую тенденцию, людям что-то не нравится в Феттеле и многим, это их мнение. прошу заметить, что во время опроса Марка на том же подиуме такого свиста не было, и на других аналогичных подиумах. не стоит обобщать до уровня всех фанов Ф1, это отношение именно к Фету в данной ситуации, да оно скорее всего уже вышло за рамки дозволенного, но что ж поделать, это проблемы Фета скорее, чем формулы

Это сообщение отредактировал(а) JustHuman - 11.09.2013 12:27


Этот пользователь сейчас на сайте
JustHuman
Сообщений: 3703/2646
Рейтинг: 53970
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

11.09.2013 12:26|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Фет кстати чуял это дело. Я выкладывал запись радиосвязи, где он говорил "я не хочу идти на подиум, их столько много", а Хорнер ему сказал "ничего не поделаешь приятель, с тобой это часто случается, Эдриан скоро подойдет"

Это сообщение отредактировал(а) JustHuman - 11.09.2013 12:28


Этот пользователь сейчас на сайте
GranDoxin
Сообщений: 1039/202
Рейтинг: 9600
Статус:
Болельщик
Написать в личку

11.09.2013 12:29|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Hevari 11.09.2013 12:13 >> #121556
И вместо того ,чтобы осудить поведение таких вот "болельщиков", они их только подзадоривают. Увы
Ключевой момент.
Системность происходящего заставляет думать, что это делается специально. Кому то не хватает закулисных интриг.

C уважением, Алексей.

Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5147/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

11.09.2013 12:48|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую GranDoxin 11.09.2013 11:29 >> #121560
Системность происходящего заставляет думать, что это делается специально. Кому то не хватает закулисных интриг.
Психологическая атака)

Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
yuriman
Сообщений: /
Рейтинг:
Статус:

Написать в личку

11.09.2013 12:53|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую GranDoxin 11.09.2013 12:29 >> #121560
Кому то не хватает закулисных интриг
ну этого, думаю, хватает и без Феттеля. я бы поступил по-другому: молчал на выход Сэба и очень громко вопил на выход Алонсо. если бы был итальянцем.
Цитирую vonDimy4 11.09.2013 12:48 >> #121563
Психологическая атака
а этим и 3-х кратный балуется, говоря, кто ему конкурент, а кто нет

Это сообщение отредактировал(а) yuriman - 11.09.2013 12:54


Этот пользователь сейчас на сайте
yuriman
Сообщений: /
Рейтинг:
Статус:

Написать в личку

11.09.2013 12:57|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

с другой стороны: очень часто можно слышать вой болельщиков на стадионе, когда атакует команда соперников. и не только в Италии. Деморализирует. А Феттель в этом отношении слаб и тиффози это понимают

Этот пользователь сейчас на сайте
Appeks
Сообщений: 3292/351
Рейтинг: 43185
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

11.09.2013 13:04|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ещё неизвестно, что будет в Сочи в следующем году... Может Монца покажется просто-таки собранием джентльменов в клубе "Диоген"

Сognosce te ipsum

Этот пользователь сейчас на сайте
yuriman
Сообщений: /
Рейтинг:
Статус:

Написать в личку

11.09.2013 13:07|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Appeks 11.09.2013 13:04 >> #121566
Ещё неизвестно, что будет в Сочи в следующем году..
кому предполагается свистеть, интересно?

Этот пользователь сейчас на сайте
Hevari
Сообщений: 3364/5323
Рейтинг: 10609
Статус:
дядя Ваня
Написать в личку

11.09.2013 13:21|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую yuriman 11.09.2013 12:53 >> #121564
я бы поступил по-другому: молчал на выход Сэба
покерфейс? "И тишина..."
 
Цитирую yuriman 11.09.2013 13:07 >> #121567
кому предполагается свистеть, интересно?
Тому, кто выйдет вручать кубок победителю

I always tell the truth. Even when I lie. (c) Tony Montana

Этот пользователь сейчас на сайте
yuriman
Сообщений: /
Рейтинг:
Статус:

Написать в личку

11.09.2013 13:35|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Hevari 11.09.2013 13:21 >> #121568
покерфейс?
я придумал по-лучше:
в момент выхода Фетте, ой, победителя на подиум, с обратной стороны трассы раздается громогластное - "Пиццу подвезли!". И вся толпа поворачивается задом к трибуне. Затем через некоторое время все поворачиваются обратно, со словами - "Та ну неее, дороговато" и в этот момент входит Алонсо... не придерешься...

Этот пользователь сейчас на сайте
Boeing
Сообщений: 640/903
Рейтинг: 9949
Статус:
Болельщик
Написать в личку

11.09.2013 13:36|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Appeks 11.09.2013 13:04 >> #121566
Ещё неизвестно, что будет в Сочи в следующем году...
Я думаю в Сочи будет дисциплина..там погороду-то с бутылкой пива не пройдешь, примут сразу, а на стадион вообще через рамку пропускать будут..

,

Этот пользователь сейчас на сайте
GranDoxin
Сообщений: 1039/202
Рейтинг: 9600
Статус:
Болельщик
Написать в личку

11.09.2013 13:37|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Appeks 11.09.2013 13:04 >> #121566
Ещё неизвестно, что будет в Сочи в следующем году... Может Монца покажется просто-таки собранием джентльменов в клубе "Диоген"
Разговор двух сочинских болельщиков у подиума:
- Вот этот в синем, красавчик, отвечаю!
- Жаль нашего гонщикамана нет в гонках, он бы всех уделал...
- Ничего, брат, вот наш Гранпримана организовали, скоро и первый армянский гонщик появится...  
 
Болельщикам Себя надо встречать его приветственным свистом, что бы свист хейтеров его только усиливал.

Это сообщение отредактировал(а) GranDoxin - 11.09.2013 13:39


C уважением, Алексей.

Этот пользователь сейчас на сайте
Boeing
Сообщений: 640/903
Рейтинг: 9949
Статус:
Болельщик
Написать в личку

11.09.2013 13:40|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую yuriman 11.09.2013 13:35 >> #121570
я придумал по-лучше:
в момент выхода Фетте, ой, победителя на подиум, с обратной стороны трассы раздается громогластное - "Пиццу подвезли!". И вся толпа поворачивается задом к трибуне. Затем через некоторое время все поворачиваются обратно, со словами - "Та ну неее, дороговато" и в этот момент входит Алонсо... не придерешься...
Ну ты выдал! Ну и фантазия!

,

Этот пользователь сейчас на сайте
yuriman
Сообщений: /
Рейтинг:
Статус:

Написать в личку

11.09.2013 13:42|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Boeing 11.09.2013 13:36 >> #121571
Я думаю в Сочи будет дисциплина..там погороду-то с бутылкой пива не пройдешь, примут сразу, а на стадион вообще через рамку пропускать будут..
и выдадут скотч широкий - морду заклеить... чтоб не свистел

Этот пользователь сейчас на сайте
Boeing
Сообщений: 640/903
Рейтинг: 9949
Статус:
Болельщик
Написать в личку

11.09.2013 13:43|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую GranDoxin 11.09.2013 13:37 >> #121572
скоро и первый армянский гонщик появится...
на тонированой шохе..унц унц унц с поула

Это сообщение отредактировал(а) Boeing - 11.09.2013 14:02


,

Этот пользователь сейчас на сайте
Boeing
Сообщений: 640/903
Рейтинг: 9949
Статус:
Болельщик
Написать в личку

11.09.2013 13:46|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую yuriman 11.09.2013 13:42 >> #121575
чтоб не свистел
Ну пока у нас у формулы футбольной популярности нет, победителю свистеть некому будет..будут овации и рев

,

Этот пользователь сейчас на сайте
SergioZ
Сообщений: 2694/541
Рейтинг: 5922
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

11.09.2013 14:59|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую GranDoxin 11.09.2013 11:39 >> #121548
Я не прав?
Да как сказать. Не везде
Цитирую GranDoxin 11.09.2013 11:39 >> #121548
Они расписываются своим свистом в несостоятельности команды, бессилии Алонсо, и одновременно
Вот здесь совсем не прав.
Это в большей степени показ уровня болел. Их восприятия происходящего, их эмоциональности.

Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado

Этот пользователь сейчас на сайте
GranDoxin
Сообщений: 1039/202
Рейтинг: 9600
Статус:
Болельщик
Написать в личку

11.09.2013 15:18|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую SergioZ 11.09.2013 14:59 >> #121579
Это в большей степени показ уровня болел. Их восприятия происходящего, их эмоциональности.
Если бы они падали на асфальт, стучали сандаликами, плакали и закатывались в истерике - вот эмоциональность И плохое воспитание.
Я согласен, что в первую очередь, это показатель уровня самих свистунов, но все же они демонстрируют настроение собственной команды. Можно было бы сказать, что подставляя ее такой инициативой, но ... Лука сегодня  показал, что нет - команда в теме, и не против. А это ничто иное, как роспись в собственной беспомощности. Тем больше это подчеркивает упоминание Шумахера, с которым команда "могла", при подписании контракта с Кими. Все это унижает Алонсо, который как и Феттель, последний, кто виноват в неудачах Феррари. Отыгрываться на других, вместо того, что бы признать свои ошибки - низко.

Это сообщение отредактировал(а) GranDoxin - 11.09.2013 15:19


C уважением, Алексей.

Этот пользователь сейчас на сайте
Hevari
Сообщений: 3364/5323
Рейтинг: 10609
Статус:
дядя Ваня
Написать в личку

11.09.2013 16:07|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Boeing 11.09.2013 13:46 >> #121577
Ну пока у нас у формулы футбольной популярности нет, победителю свистеть некому будет..будут овации и рев
Будет ровный строй молодежи в одинаковых маечках, портреты Вождя и ликование толпы: "Прошла зима, настало лето, – спасибо Партии за это!"
Вот тогда у Себа действительно глаза на лоб полезут

I always tell the truth. Even when I lie. (c) Tony Montana

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

11.09.2013 16:48|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Да ладно Лёша,но это же полный флуд(бред)    !
Да пусть свистят.Денег у них не будет.Просто Себу нужно не так эмоционально реагировать.Если не мальчик уже.Ну,примерно вот так.
 
http://www.youtube.com/watch?v=2QGDKc2t7Ms

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
GranDoxin
Сообщений: 1039/202
Рейтинг: 9600
Статус:
Болельщик
Написать в личку

11.09.2013 17:23|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

У меня сегодня настроение с утра революционное (с ЖЭКом повоевать пришлось). А тут еще Монтедземоло со своими подстрекательствами под горячую руку попал...  

C уважением, Алексей.

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

11.09.2013 17:26|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую GranDoxin 11.09.2013 16:23 >> #121616
А тут еще Монтедземоло со своими подстрекательствами под горячую руку попал...  

Да ему(Луке) же положено,Лёша.Он же политик.   

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
Boeing
Сообщений: 640/903
Рейтинг: 9949
Статус:
Болельщик
Написать в личку

11.09.2013 17:39|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Hevari 11.09.2013 16:07 >> #121593
Будет ровный строй молодежи в одинаковых маечках, портреты Вождя и ликование толпы: "Прошла зима, настало лето, – спасибо Партии за это!"  
Вот тогда у Себа действительно глаза на лоб полезут
Ну не до такой же степени

,

Этот пользователь сейчас на сайте
a_aleks
Сообщений: 425/1154
Рейтинг: 10175
Статус:
Болельщик
Написать в личку

11.09.2013 19:01|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Формула становится все более популярной, а массовость приводит к болельщикам, которые, в большинстве своем, не могут похвастаться хорошим воспитанием, непозволяющим вести себя в лучших традициях футбольных фанатов. И это тенденция современного общества в целом - снижаются требования к себе, подают рамки, размываются понятия приличия. И потом эффект толпы - стадное чувство завладевает. Чтобы не вести себя как все нужно оценивать себя как личность, ответственную не только перед собой, но и перед обществом, перед своей совестью, но, к сожалению, большинство не задумывается ни о чем, кроме удовлетворения своих потребностей.
А насчет Себа - он столнулся с тем, чего не понимает, и задает вопрос 'почему', когда он осознает, что, чтобы он не делал, все равно будет тоже самое, он забьет на мнение окружаюших, что, в результате, сделает его еще сильнее, но, скорее всего, не лучше. А на его настрой это не влияет - сколько свистят, а ошибок он не допускает, что говорит как раз о том, что с психологией у него все отлично.
 

ИМХО

Это сообщение отредактировал(а) a_aleks - 11.09.2013 22:33


Этот пользователь сейчас на сайте
GranDoxin
Сообщений: 1039/202
Рейтинг: 9600
Статус:
Болельщик
Написать в личку

11.09.2013 19:55|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Согласен, с каждым словом.

C уважением, Алексей.

Страницы (3): 12 3 Все



Форма для самовыражения/волеизъявления/и т.п.

Название:

Освистывание гонщиков. Самовыражение, или политика?
Название темы должно отражать её суть.
Краткая информация: куда катится мир Ф1...
Переместить в:
Тема:
Тип темы:
Подписка: будут приходить письма о новых сообщениях в теме на E-mail, указанный при регистрации
Иконка для темы:
Файлы к сообщению

+ Добавить файл

Можно загружать файлы с расширением: gif, jpeg, jpg, jpe, png, zip, rar, pdf, tif, tiff, mp3, wma, avi, bmp, psd, txt, wav, wma, pps, ppt, pot, doc, dot, docx, xls, xlm, xla, xlc, xlt, xlw, xlsx. Размер одного файла не должен превышать: 10 MByte.

Полужирный Курсив Подчеркнутый Ссылка E-mail Изображение Цитата Линия
Увеличить окно ввода Уменьшить окно ввода
© 2024. ООО "Формула Спорт"
Юр. адрес: Москва, Космодамианская наб., д. 4/22, корп. А, пом. I, офис. 1.
ОГРН: 1157746583026
ИНН: 9705042528
О проекте Контакты Правила портала Карта сайта
Использование материалов без
согласия редакции запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Система Orphus Visa MasterCard МИР