Загрузка...
 
Офиц. мерч и путешествия
Авторизация:
  Регистрация Забыли пароль?  

ТОП-5: Самое обсуждаемое

Форум Formulasport

Модераторы: savage, Formula1, Luigi, Leon, Commendatore, Noise_2010, vonDimy4

Пять из пяти - Основная тема

Основная тема


Страницы (3): 12 3 Все

Этот пользователь сейчас на сайте
Edelweisser
Сообщений: 658/53
Рейтинг: 2
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

22.10.2009 19:14|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Обсуждение конкурса продолжаем здесь

Желающие участвовать в конкурсе по прогнозированию биатлонных соревнований! Просьба откликнуться в соответствующей теме "Игротека" - "Еще конкурсы" - "Пять из пяти - Основная тема"

Этот пользователь сейчас на сайте
Edelweisser
Сообщений: 658/53
Рейтинг: 2
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

22.10.2009 19:14|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую MYSTERY 20.10.2009 18:19 >> #8367

Хотелось бы побыстрее узнать регламент,правила и будущих соперников!
Цитирую OSIRIS 21.10.2009 20:40 >> #8453

Я с удовольствием приму участие в новом сезоне, только схему прогноза пожалуйста упростите
Цитирую Luigi 21.10.2009 23:23 >> #8459
Ну вот... встречайте еще одного соперника.)))
Цитирую Natan 22.10.2009 07:34 >> #8471
Мне, биатлон, в принципе нравится, тоже могла бы попробовать  
Цитирую Knuckle 22.10.2009 16:38 >> #8487
Всем привет! Помню тоже участовал. Не откажусь и в этот год поучастовать

Итого уже шестеро потенциальных участников

Желающие участвовать в конкурсе по прогнозированию биатлонных соревнований! Просьба откликнуться в соответствующей теме "Игротека" - "Еще конкурсы" - "Пять из пяти - Основная тема"

Этот пользователь сейчас на сайте
OSIRIS
Сообщений: 13220/501
Рейтинг: 105100
Статус:
KWYJIBO
Написать в личку

22.10.2009 19:17|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

моя команда называлась BTLN Kondor Racing Team, но из-за ребрендинга меняем название и мы:
 
5/5 Kondor Racing Team  

Так-то оно так, относительно касательного тех вещей. Но ежели учесть, то оно выходит не более и не менее как вообще. А случись чего - вот тебе и пожалуйста!

Этот пользователь сейчас на сайте
Edelweisser
Сообщений: 658/53
Рейтинг: 2
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

22.10.2009 19:21|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Напомню, что в конкурсе два года назад была следующая формула - каждый участник формировал перед каждым этапом две команды (мужскую и женскую) - по 8 спортсменов в каждой. Выбор биатлонистов был неограниченный, за попадание каждого спортсмена в восьмерку (причем вне зависимости от занятого им места) в личных гонках начислялось одно очко. Затем очки пересчитывались в баллы по современной системе Ф1. Выходило так, что большую роль играло время подачи заявки. Чемпионом в том сезоне (как в общем зачете, так и по многим отдельным дисциплинам) стал MYSTERY.

Это сообщение отредактировал(а) Edelweisser - 22.10.2009 19:21


Желающие участвовать в конкурсе по прогнозированию биатлонных соревнований! Просьба откликнуться в соответствующей теме "Игротека" - "Еще конкурсы" - "Пять из пяти - Основная тема"

Этот пользователь сейчас на сайте
Edelweisser
Сообщений: 658/53
Рейтинг: 2
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

22.10.2009 19:33|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Моя основная реформаторская идея для нового сезона - очки начисляются не за попадание в восьмерку и не пересчитываются в баллы по системе Ф1, а складываются очки всех спорстменов участника по биатлонной системе начисления очков -
60-54-48-43-40-38-36-34-32-31-30... и т.д. с шагом в 1 очко вплоть до 40 места.
 
Т.е. например я подаю заявку: Иванов, Петров, Сидоров, Соколов, Хаккинен, Мякинен, Райкконен, Канккунен.
 
Результаты гонки: 1. Иванов 3. Петров 4. Сидоров 7. Соколов 8. Хаккинен 19. Мякинен 25. Райкконен 43. Канккунен
 
По системе двухлетней давности я зарабатывал 5 очков за 1,3,4,7 и 8 места. Если все остальные зарабатывали меньше - у меня 10 баллов в общем зачете чемпионата.
 
Теперь - 60 за первое, 48 за третье, 43 за четвертое, 36 за седьмое, 34 за восьмое, 22 за 19-ое, 16 за 25-ое и 0 за 43-е. Итого у меня 259 очков (максимум, кстати - 353). И эти 259 очков идут в зачет чемпионата.

Это сообщение отредактировал(а) Edelweisser - 22.10.2009 19:47


Желающие участвовать в конкурсе по прогнозированию биатлонных соревнований! Просьба откликнуться в соответствующей теме "Игротека" - "Еще конкурсы" - "Пять из пяти - Основная тема"

Этот пользователь сейчас на сайте
Edelweisser
Сообщений: 658/53
Рейтинг: 2
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

22.10.2009 19:38|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Идея номер два.
Раньше все в основном расхватывали наиболее сильных спортсменов, что приводило к излишне похожим заявкам участников. Думаю ввести следующее - из восьми спортсменов в заявке участника не должно быть соотечественников (т.е. 8 биатлонистов из 8 разных стран).
 
П.С. Кол-во биатлонистов в команде тоже, кстати, обсуждается - если восемь это слишком много.

Это сообщение отредактировал(а) Edelweisser - 22.10.2009 19:38


Желающие участвовать в конкурсе по прогнозированию биатлонных соревнований! Просьба откликнуться в соответствующей теме "Игротека" - "Еще конкурсы" - "Пять из пяти - Основная тема"

Этот пользователь сейчас на сайте
Edelweisser
Сообщений: 658/53
Рейтинг: 2
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

22.10.2009 19:50|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Сама форма подачи заявки, думаю оставить прежней, т.е. участник в период с открытия соответствующей темы до начала первой гонки этапа формирует две команды. И ведутся зачеты - общий генеральный (по всем гонкам), общий женский, общий мужской и генеральные, мужские и женские зачеты по спринтам, персьютам, индивидуалкам, масс-стартам. Итого 15 зачетов.

Желающие участвовать в конкурсе по прогнозированию биатлонных соревнований! Просьба откликнуться в соответствующей теме "Игротека" - "Еще конкурсы" - "Пять из пяти - Основная тема"

Этот пользователь сейчас на сайте
Edelweisser
Сообщений: 658/53
Рейтинг: 2
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

22.10.2009 19:55|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

И идейка по эстафетам. В тот сезон мы их обходили стороной, в этот предполагаю действовать следующим образом - каждый спортсмен в заявке участника, участвующий в эстафете, приносит четверть заработанных очков. Т.е. за первое место - 15, за второе - 13,5, за третье - 12 и т.д. Итого к тем 15 добавляются еще 4 зачета (общий эстафетный, эстафетный мужской, эстафетный женский и по смешанным эстафетам) - 19 зачетов. Взять титул может каждый и не по одному

Желающие участвовать в конкурсе по прогнозированию биатлонных соревнований! Просьба откликнуться в соответствующей теме "Игротека" - "Еще конкурсы" - "Пять из пяти - Основная тема"

Этот пользователь сейчас на сайте
Edelweisser
Сообщений: 658/53
Рейтинг: 2
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

22.10.2009 20:32|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Я все-таки нашел его!
 
Общий зачет того сезона. Оказывается разделение на мужской и женский зачеты не было, так что это будет еще одним нововведением этого сезона.
Прикрепленные файлы (всего 1):
  1. После 10 этапов.xls (31.5 KByte) (21 скачиваний)

Желающие участвовать в конкурсе по прогнозированию биатлонных соревнований! Просьба откликнуться в соответствующей теме "Игротека" - "Еще конкурсы" - "Пять из пяти - Основная тема"

Этот пользователь сейчас на сайте
MYSTERY
Сообщений: 410/0
Рейтинг: 45
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

22.10.2009 20:55|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Edelweisser 22.10.2009 19:21 >> #8498
Чемпионом в том сезоне (как в общем зачете, так и по многим отдельным дисциплинам) стал MYSTERY.
маленькое уточнение-не по многим-а по всем дисциплинам!
8 гонщиков в заявке нормально-но предлагаю не из 8 разных стран-а не более 2 из одной,как мужчин так и женщин. 1 гонщик-1 страна очень жестко.2 нормально)
в том сезоне было всего 5 зачетов-общий+спринт+индивидуалка+персьют+масстарт
не совсем уловил 15 зачетов?
общий тотал(муж + женжщ)
+мужской общ + женск общий
+спринт      + спринт
+персьют     + персьют
+индивид     + индивид
+масс        + масс
итого 11 вроде???
ну не считая эстафет)

Этот пользователь сейчас на сайте
Edelweisser
Сообщений: 658/53
Рейтинг: 2
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

22.10.2009 20:58|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую MYSTERY 22.10.2009 20:55 >> #8509
маленькое уточнение-не по многим-а по всем дисциплинам!

Да-да, по всем!
Цитирую MYSTERY 22.10.2009 20:55 >> #8509
8 гонщиков в заявке нормально-но предлагаю не из 8 разных стран-а не более 2 из одной,как мужчин так и женщин. 1 гонщик-1 страна очень жестко.2 нормально)
Ну можно и так. Хотя 8 стран - это не так уж и жестко
Цитирую MYSTERY 22.10.2009 20:55 >> #8509
не совсем уловил 15 зачетов?
общий тотал(муж + женжщ)
+мужской общ + женск общий
+спринт      + спринт
+персьют     + персьют
+индивид     + индивид
+масс        + масс
итого 11 вроде???

+ тотал (М+Ж) по спринтам, персьютам, индивидам и массам. итого 15

Желающие участвовать в конкурсе по прогнозированию биатлонных соревнований! Просьба откликнуться в соответствующей теме "Игротека" - "Еще конкурсы" - "Пять из пяти - Основная тема"

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13777/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

22.10.2009 21:00|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Edelweisser 22.10.2009 19:33 >> #8499
Моя основная реформаторская идея для нового сезона - очки начисляются не за попадание в восьмерку и не пересчитываются в баллы по системе Ф1, а складываются очки всех спорстменов участника по биатлонной системе начисления очков -
60-54-48-43-40-38-36-34-32-31-30... и т.д. с шагом в 1 очко вплоть до 40 места.

Т.е. ты имееш ввиду, например, я поставил на 8 биатлонистов и какими они прийдут, такие очки тебе начисляются в соответствие с биатлонной?
 
По поводу разделения на женскую и мужскую половины, согласен. А вот если выбирать каждого спортсмена из одной страны, то тогда надо уменьшать число биатлонистов, допустим 5, т.к. максимум стран может быть 22, и то на ЧМ или Олимпиаде. На обычном этапе поменьше будет.

Этот пользователь сейчас на сайте
Edelweisser
Сообщений: 658/53
Рейтинг: 2
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

22.10.2009 21:06|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Luigi 22.10.2009 21:00 >> #8511
Т.е. ты имееш ввиду, например, я поставил на 8 биатлонистов и какими они прийдут, такие очки тебе начисляются в соответствие с биатлонной?
Да
Цитирую Luigi 22.10.2009 21:00 >> #8511
По поводу разделения на женскую и мужскую половины, согласен. А вот если выбирать каждого спортсмена из одной страны, то тогда надо уменьшать число биатлонистов, допустим 5, т.к. максимум стран может быть 22, и то на ЧМ или Олимпиаде. На обычном этапе поменьше будет.

Отдельно для мужской сборной - из восьми стран, отдельно для женской - тоже из восьми (можно хоть и из тех же). Т.е. не из 16 стран, а из 8. А Россия+Норвегия+Германия+Италия+Франция+Польша+Украина+Китай вроде везде выступают ( и еще несколько сборных).
 
Вот я и думаю, или уменьшать кол-во биатлонистов (до 5-6) или увеличивать кол-во биатлонистов от одной страны (до двух).

Желающие участвовать в конкурсе по прогнозированию биатлонных соревнований! Просьба откликнуться в соответствующей теме "Игротека" - "Еще конкурсы" - "Пять из пяти - Основная тема"

Этот пользователь сейчас на сайте
OSIRIS
Сообщений: 13220/501
Рейтинг: 105100
Статус:
KWYJIBO
Написать в личку

22.10.2009 21:37|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

а можно ли объединить предложенный два варианта?
 
каждый игрок нанимает себе 5 биатлонистов и 5 биатлонисток, причем должно быть 5 стран.
 
сколько очков принесут нанятые спортсмены, столько и идет в зачет игроку

Так-то оно так, относительно касательного тех вещей. Но ежели учесть, то оно выходит не более и не менее как вообще. А случись чего - вот тебе и пожалуйста!

Этот пользователь сейчас на сайте
Edelweisser
Сообщений: 658/53
Рейтинг: 2
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

22.10.2009 21:43|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую OSIRIS 22.10.2009 21:37 >> #8516
а можно ли объединить предложенный два варианта?
 
каждый игрок нанимает себе 5 биатлонистов и 5 биатлонисток, причем должно быть 5 стран.

Это и есть первый вариант. Либо мало спортсменов (5-6) из многих стран (5-6), либо много спортсменов (8) из немногих стран (4)
Цитирую Edelweisser 22.10.2009 21:06 >> #8514
Вот я и думаю, или уменьшать кол-во биатлонистов (до 5-6) или увеличивать кол-во биатлонистов от одной страны (до двух).

Значит OSIRIS за первый вариант.

Желающие участвовать в конкурсе по прогнозированию биатлонных соревнований! Просьба откликнуться в соответствующей теме "Игротека" - "Еще конкурсы" - "Пять из пяти - Основная тема"

Этот пользователь сейчас на сайте
OSIRIS
Сообщений: 13220/501
Рейтинг: 105100
Статус:
KWYJIBO
Написать в личку

23.10.2009 08:08|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

йес, привлекает то, что народу не так много вы то в этом деле мастера спорта, а мне, лошку, тоже участвовать хочется а писать длинные прогнозы, перелистывая статистику - очень утомительно! поэтому краткость - сестра отличной концепции

Так-то оно так, относительно касательного тех вещей. Но ежели учесть, то оно выходит не более и не менее как вообще. А случись чего - вот тебе и пожалуйста!

Этот пользователь сейчас на сайте
Knuckle
Сообщений: 396/0
Рейтинг: 11
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

23.10.2009 08:56|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Всем привет. Мои волеизъявления - количество 5 наверное достаточно, хотя это наверное не самый принципиальный момент, по странам ограничение ввести надо обязательно, я за одну страну на человека. По системе начисления очков, по принципу - удобство считать. По эстафетам, как вам вариант - по странам отписать подиум(три страны в порядке убывания), очки при совпадении на все места одинаково, пропорционально системе начисления очков. Хочу также предложить: набранные команды на этап на следующий меняем полностью 100% и эстафетные страны тоже. Мне кажется это интригуеще, а также стимульнет мозги при подаче прогноза. Времени у нас не так много, поэтому ищем консенсус.

Этот пользователь сейчас на сайте
Edelweisser
Сообщений: 658/53
Рейтинг: 2
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

23.10.2009 09:20|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую OSIRIS 23.10.2009 08:08 >> #8528
поэтому краткость - сестра отличной концепции
Цитирую Knuckle 23.10.2009 08:56 >> #8530
Мои волеизъявления - количество 5 наверное достаточно,

Для четности тогда остановлюсь на 6-ти.
 
Цитирую Knuckle 23.10.2009 08:56 >> #8530
Хочу также предложить: набранные команды на этап на следующий меняем полностью 100% и эстафетные страны тоже.
Вариант неплохой. Тут главное, чтобы народу было не особо много (но этого не предвидится ), а то сверять с прошлой заявкой долго придется.
 
Цитирую Knuckle 23.10.2009 08:56 >> #8530
По эстафетам, как вам вариант - по странам отписать подиум(три страны в порядке убывания), очки при совпадении на все места одинаково, пропорционально системе начисления очков.
Вадик ратует за минимализм, а я даже не знаю.
Кому какая система больше нравится: отдельно писать эстафетные сборные или
каждый спортсмен в заявке участника, участвующий в эстафете, приносит четверть заработанных очков. Т.е. за первое место - 15, за второе - 13,5, за третье - 12 и т.д.
?

Это сообщение отредактировал(а) Edelweisser - 23.10.2009 09:21


Желающие участвовать в конкурсе по прогнозированию биатлонных соревнований! Просьба откликнуться в соответствующей теме "Игротека" - "Еще конкурсы" - "Пять из пяти - Основная тема"

Этот пользователь сейчас на сайте
OSIRIS
Сообщений: 13220/501
Рейтинг: 105100
Статус:
KWYJIBO
Написать в личку

23.10.2009 11:30|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Edelweisser 23.10.2009 09:20 >> #8533
Для четности тогда остановлюсь на 6-ти.
просто с названием конкурса не очень согласуется

Так-то оно так, относительно касательного тех вещей. Но ежели учесть, то оно выходит не более и не менее как вообще. А случись чего - вот тебе и пожалуйста!

Этот пользователь сейчас на сайте
Edelweisser
Сообщений: 658/53
Рейтинг: 2
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

23.10.2009 14:33|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ну я другое подразумевал

Желающие участвовать в конкурсе по прогнозированию биатлонных соревнований! Просьба откликнуться в соответствующей теме "Игротека" - "Еще конкурсы" - "Пять из пяти - Основная тема"

Этот пользователь сейчас на сайте
MYSTERY
Сообщений: 410/0
Рейтинг: 45
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

24.10.2009 13:14|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

не более 2 из одной страны-это наболее приемлемый вариант -но,никак не 1 гонщик= 1 страна) в цветочной церемонии кажется принимало участие 8 гонщиков в прошлом сезоне)кто-нить помнит поточнее? и 15 зачетов и с эстафетами 19 это явный перебор)
ОБЩИЙ м+ж
5 мужских ( инд+спринт+песьют+масс+эстафеты)
5 женских ( инд+спринт+песьют+масс+эстафеты)

11 зачетов достаточно!Ценность каждого зачета будет выше!
ну может еще добавить 2(общий мужской и общий женский) итого 13
это ближе к структуре реального зачета Кубка мира,где разыгрываются по 4 малых кубка(м+ж) и 2 больших(м+ж)=итого 10
у нас еще добавились 2 эстафеты и ОБЩИЙ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ТОТАЛ-стройная,понятная система!
название команд совершенно необязательно(уже предвкушаю недовольный ропот Вадимкуса Осириевича )-команда твой ник на форуме-мы же играем индивидуально!
возможно в будущем можно было бы сделать команды из 2 участников-но для этого желательно количество игроков не менее 10
и еще важный аспект-замены на следующий этап!при 8 участниках не более 4(50 процентов)) по моему нормально!
и при пропуске этапа игроком считать прошлый прогноз возможно не более 3 раз за сезон.Причины у всех могут быть разные-но выпадать из борьбы из- пропуска не хотелось бы никому наверное

Этот пользователь сейчас на сайте
Edelweisser
Сообщений: 658/53
Рейтинг: 2
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

24.10.2009 14:15|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую MYSTERY 24.10.2009 13:14 >> #8590
не более 2 из одной страны-это наболее приемлемый вариант -но,никак не 1 гонщик= 1 страна)
Если кол-во спортсменов ограничить 6-ю, то вполне нормально 1 спортсмен = 1 страна.
 
Цитирую MYSTERY 24.10.2009 13:14 >> #8590
в цветочной церемонии кажется принимало участие 8 гонщиков в прошлом сезоне)кто-нить помнит поточнее?
10, вроде
Цитирую MYSTERY 24.10.2009 13:14 >> #8590
15 зачетов и с эстафетами 19 это явный перебор)
Не знаю-не знаю, это я еще подумаю
Цитирую MYSTERY 24.10.2009 13:14 >> #8590
название команд совершенно необязательно(уже предвкушаю недовольный ропот Вадимкуса Осириевича )-команда твой ник на форуме-мы же играем индивидуально!

Тут вполне согласен, но это не принципиально. Как говорится, на скорость не влияет
Цитирую MYSTERY 24.10.2009 13:14 >> #8590
при пропуске этапа игроком считать прошлый прогноз возможно не более 3 раз за сезон.Причины у всех могут быть разные-но выпадать из борьбы из- пропуска не хотелось бы никому наверное
Учитывая, что этапов всего 9, можно даже 2-мя ограничить
Цитирую MYSTERY 24.10.2009 13:14 >> #8590
и еще важный аспект-замены на следующий этап!при 8 участниках не более 4(50 процентов)) по моему нормально!
Не более 50% замен или не более 50% "старых"?

Желающие участвовать в конкурсе по прогнозированию биатлонных соревнований! Просьба откликнуться в соответствующей теме "Игротека" - "Еще конкурсы" - "Пять из пяти - Основная тема"

Этот пользователь сейчас на сайте
MYSTERY
Сообщений: 410/0
Рейтинг: 45
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

24.10.2009 23:05|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Edelweisser 24.10.2009 14:15 >> #8595
Не более 50% замен или не более 50% "старых"?
при 8 в заявке -можно поменять 4 у мужчин и 4 у женщин не более) можно оставить все 100% прошлого прогноза! но если решил менять-то не более 1/2
по пропускам,если всего 9 этапов-не более 2) согласен)
все таки прошу оставить положение не более 2 из одной страны!такая россыпь звезд будет у нас
германия,россия,франция,норвегия,швеция,финляндия,словения,украина,китай-
из германии и россии выбрать по 2 уже не так просто-кто-то сильный будет за бортом обязательно... и + по одной звезде из других стран-реально нормально) результаты будут плотными,борьба интересней)
нойнер,видьхем
нойнер,глагов
нойнер,хенкель
вильхем,хенкель
глагов,хенкель
вильхем,глагов
и т.д....
+бейи,бергер,олофссон,слепцова,зайцева,домрачева-КАК ВАРИАНТИК?
ну будет обидно-все выберут нойнер у немцев и слепцову у нас...прощай интрига
а по 2 сильным уже возможны варианты и разнообразие!

Этот пользователь сейчас на сайте
Edelweisser
Сообщений: 658/53
Рейтинг: 2
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

25.10.2009 00:57|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ну в общем да, резон есть. В таком случае, тогда лучше оставить 8-ых.
 
А насчет перемены прогноза, я, пожалуй, предоставлю свободу творчества - хочешь ты всех сменить, сменяй, хочешь всех прошлых оставить, оставляй

Желающие участвовать в конкурсе по прогнозированию биатлонных соревнований! Просьба откликнуться в соответствующей теме "Игротека" - "Еще конкурсы" - "Пять из пяти - Основная тема"

Этот пользователь сейчас на сайте
Edelweisser
Сообщений: 658/53
Рейтинг: 2
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

25.10.2009 00:58|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Значит обсуждаем еще несколько дней, и к концу следующей недели я регламент подготовлю

Желающие участвовать в конкурсе по прогнозированию биатлонных соревнований! Просьба откликнуться в соответствующей теме "Игротека" - "Еще конкурсы" - "Пять из пяти - Основная тема"

Этот пользователь сейчас на сайте
SergioZ
Сообщений: 2694/541
Рейтинг: 5922
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

26.10.2009 15:09|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую MYSTERY 22.10.2009 20:55 >> #8509
1 гонщик-1 страна очень жестко
Как раз один гонщик - одна страна самое то - больше стран задействуем (а то привыклы: норвежцы, немцы, французы....) и придётся почесать кумпол: Нойнер или Глагов, Оле или Свенсон ( а не тупо их обоих)

Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado

Этот пользователь сейчас на сайте
MYSTERY
Сообщений: 410/0
Рейтинг: 45
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

26.10.2009 20:02|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую SergioZ 26.10.2009 15:09 >> #8644
Цитирую MYSTERY 22.10.2009 20:55 >> #8509
1 гонщик-1 страна очень жестко
Как раз один гонщик - одна страна самое то - больше стран задействуем (а то привыклы: норвежцы, немцы, французы....) и придётся почесать кумпол: Нойнер или Глагов, Оле или Свенсон ( а не тупо их обоих)
есть элита мирового биатлона и -даже при 2 ух будет выбор и большая вариативность) задействовать больше стран в конкурсе-не цель конкурса!разумный выбор и ограничения допустимы-но в меру)
желающим почесать кумпол-можно предложить прогнозировать места с 20 по 30 в каждом этапе -и что? кумпол обчешешь ,а смысл?
элемент случайности при 2 тоже достаточно высок у элитных команд будет выбор из 4-6 гонщиков
интересна борьба именно элиты биатлона-(но крайние варианты:-без ограничений-так и- 1 гонщик-1 страна нецелесообразны)
2 гонщика-1 страна-разумный компромисс

Этот пользователь сейчас на сайте
SergioZ
Сообщений: 2694/541
Рейтинг: 5922
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

27.10.2009 12:41|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую MYSTERY 26.10.2009 20:02 >> #8657
2 гонщика-1 страна-разумный компромисс
И 4 страны?... Моё мнение: осталось прежним - восемь элитных кандитатов из восьми стран - выбрать будет из чего и очень достойного качества - тем более не известно, кто выстрелит из не элитнобиатлонных стран (типа как в в прошлом сезоне хорват Фак)

Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado

Этот пользователь сейчас на сайте
Edelweisser
Сообщений: 658/53
Рейтинг: 2
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

27.10.2009 14:14|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую MYSTERY 26.10.2009 20:02 >> #8657
2 гонщика-1 страна-разумный компромисс
Цитирую SergioZ 27.10.2009 12:41 >> #8673
Моё мнение: осталось прежним - восемь элитных кандитатов из восьми стран
А если действительно компромисс - 8 спортсменов из минимум 6 стран?
 
SergioZ, вы тоже планируете участвовать?

Желающие участвовать в конкурсе по прогнозированию биатлонных соревнований! Просьба откликнуться в соответствующей теме "Игротека" - "Еще конкурсы" - "Пять из пяти - Основная тема"

Этот пользователь сейчас на сайте
SergioZ
Сообщений: 2694/541
Рейтинг: 5922
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

27.10.2009 15:11|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Edelweisser 27.10.2009 14:14 >> #8686
8 спортсменов из минимум 6 стран?  
8\7 - более красивые цифры     торгуемся, как евреи на базаре....хотя в спорте (при разработке регламентов оно, наверное, примерно так и происходит)
Цитирую Edelweisser 27.10.2009 14:14 >> #8686
SergioZ, вы тоже планируете участвовать?
Если будет возможность, то почему бы нет

Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado

Страницы (3): 12 3 Все



Форма для самовыражения/волеизъявления/и т.п.

Название:

Пять из пяти - Основная тема
Название темы должно отражать её суть.
Краткая информация: Основная тема
Переместить в:
Тема:
Тип темы:
Подписка: будут приходить письма о новых сообщениях в теме на E-mail, указанный при регистрации
Иконка для темы:
Файлы к сообщению

+ Добавить файл

Можно загружать файлы с расширением: gif, jpeg, jpg, jpe, png, zip, rar, pdf, tif, tiff, mp3, wma, avi, bmp, psd, txt, wav, wma, pps, ppt, pot, doc, dot, docx, xls, xlm, xla, xlc, xlt, xlw, xlsx. Размер одного файла не должен превышать: 10 MByte.

Полужирный Курсив Подчеркнутый Ссылка E-mail Изображение Цитата Линия
Увеличить окно ввода Уменьшить окно ввода
© 2024. ООО "Формула Спорт"
Юр. адрес: Москва, Космодамианская наб., д. 4/22, корп. А, пом. I, офис. 1.
ОГРН: 1157746583026
ИНН: 9705042528
О проекте Контакты Правила портала Карта сайта
Использование материалов без
согласия редакции запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Система Orphus Visa MasterCard МИР