Загрузка...
 
Офиц. мерч и путешествия
Авторизация:
  Регистрация Забыли пароль?  

ТОП-5: Самое обсуждаемое

Форум Formulasport

Модераторы: savage, Formula1, Luigi, Leon, Commendatore, Noise_2010, vonDimy4

Девушки в Российском автоспорте.

Российские пилотессы. История; Будни; Перспективы.


Этот пользователь сейчас на сайте
Leon
Сообщений: 1400/747
Рейтинг: 21300
Статус:
Администрация проекта
Написать в личку

14.12.2016 19:39|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Всем привет!
 
Наш профиль @formulasport подбирается к 2000 подписчиков. Я активно наблюдаю процесс, поскольку сам, лично веду профиль. Часто общаюсь с теми кто лайкает выложенные фотки и подписывается на профиль.
 
Сегодня, на просторах инстаграм я познакомился с девушкой, которая, с её слов, опираясь исключительно на собственный энтузиазм и стремление гоняться и помощь своего папы ==> выступает в одной из серий.
 
Девушку зовут Екатерина Бояринова. Ей 16 лет!! Она из города Смоленска.
 
Я попросил её немного рассказать о себе, о текущих выступлениях и о планах на 2017-й год.
 
Катя: - Занимаюсь автоспортом с лета 2015 года. Этим видом спорта увлекается мой папа, смотря соревнования по телевизору. А поближе познакомиться с соревнованиями удалось с помощью гонщиков из Смоленска. Начала я сразу с кросса и ралли-кросса в классе "Д2-Юниор". Кросс для меня, на данный момент, наиболее интересен, так как при участии в данном стиле больше узнаёшь машину, её поведение, а на ралли-кроссе от многого зависит машина, которая у меня сейчас не самая мощная в Первенстве России. Сейчас моя машина ВАЗ-11113, проще говоря Ока. Но в 2017 году юниоры будут ездить на Калинах, покупка которой ещё не совершена. Жду с нетерпением новый "болид"!!
 
Первое время было очень тяжело. справиться с машиной, так как занимаемся с ней лишь мы с папой.  Механиков нет, но есть хорошие друзья с самих гонок, которые всегда готовы помочь советом.
 
Сейчас всё немного легче, и старые проблемы для нас уже не являются таковыми. Теперь стараемся усовершенствовать машину, что бы добиться лучших результатов, но нужных автосервисов у нас в городе нет, поэтому мы с папой стараемся сделать это самостоятельно.
 
Финансовой поддержки нет. Всем занимается мой папа. Спонсоров на данный момент нет, хотя, их помощь, безусловно, нужна для достижения высших результатов.
 
Тренеры, психологи - лишь мечта. Поэтому, на достижение результатов уходит больше времени и сил.
 
На мой взгляд, местные власти никак не поддерживают автоспорт, отдавая предпочтения другим развлечениям.
 
У нас в городе есть кроссовая трасса, но никто не уделяет ей время, поэтому тренироваться на ней невозможно..
 
Тренировки как таковые у меня отсутствуют, хотя они очень важны.  Ведь понимание машины в трудных ситуациях сложно объяснить на словах. Нужна практика.
 
Иногда катаемся с папой по просёлочным дорогам на гражданской машине, но это не даёт больше уверенности в себе.
 
Автоспорт в России развивается лишь инициаторами, у которых нет возможности обустроить города для проведения соревнований. Почему-то очень мало спонсоров заинтересованы в этом виде спорта.
 
(Моя реплика в голове: О, как я тебя, Катя понимаю. Я проходил уже и сталкивался с этой ситуацией - с поиском спонсоров для выпуска и распространения журнала про Формулу-1 "F1LIFE".. На моём энтузиазме его издание продержалось с 2008 по 2014 год. Пришёл кризис и добил моё начинание..).
 
Катя: - Не хватает нашим пилотам спонсорства и мест для тренировок и наката.  Если сравнивать с Европой, то уровень развития сильно различается.
 
Мне кажется, нужно равняться на европейские стандарты, ведь участники из Европы отзываются лишь положительно о соревнованиях.
 
В будущем я думаю, что Российский автоспорт подтянется, будут продвигать Российских пилотов, которые смогут участвовать в Формуле-1, как Петров и Квят. Этот вид спорта очень зрелищен и привлекает многих зрителей, поэтому мне кажется, что его ждёт развитие.
 

Сейчас мне бы хотелось набраться опыта и наката, что бы связать с этим своё будущее. О конкретных высотах трудно говорить... Может меня заметят спонсоры, и дело пойдёт всё выше, а может так и останусь ездить в своём классе.
 

Начинающим, я бы посоветовала пообщаться с опытными пилотами, ведь в автоспорте все дружны и готовы дать совет. Главное ПРАВИЛЬНО Н А У Ч И Т Ь С Я  ЕЗДИТЬ С САМОГО НАЧАЛА. Ведь потом манеру и технику езды НЕ ИСПРАВИТЬ.

Это сообщение отредактировал(а) Leon - 14.12.2016 19:49


Этот пользователь сейчас на сайте
KateBoyarinova88
Сообщений: 3/0
Рейтинг: 2518
Статус:
Новичок
Написать в личку

14.12.2016 19:50|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Всем привет!   А вот моя машина  
Прикрепленные файлы (всего 3):
  1. news_big_01.jpg скачать / посмотреть (214.612 KByte) (4 скачиваний)
  2. 228382.jpg скачать / посмотреть (634.48 KByte) (5 скачиваний)
  3. 228381.jpg скачать / посмотреть (594.497 KByte) (11 скачиваний)

Этот пользователь сейчас на сайте
Leon
Сообщений: 1400/747
Рейтинг: 21300
Статус:
Администрация проекта
Написать в личку

14.12.2016 19:56|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

О! Катя! Молодец, что теперь ты с нами на форуме  
 
Через директ инстаграма, конечно можно общаться, но я думаю, будет интересно всем нашим форумчанам с тобой пообщаться  
 
Хотел спросить тебя про планы на 2017-й год. Расскажи, если это не военная тайна - где будет гоняться такая юная леди в следующем сезоне?!  

Этот пользователь сейчас на сайте
KateBoyarinova88
Сообщений: 3/0
Рейтинг: 2518
Статус:
Новичок
Написать в личку

14.12.2016 20:05|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Почему бы не зарегестрироваться на таком хорошем сайте !) Планы на 2017? Я остаюсь в своем классе Д2-Юниор и буду выступать на Первенстве России по кроссу и ралли-кроссу, так же буду участвовать на областных соревнованиях. Но регламент изменили, и теперь в наступающем году меня ждем новая машина - Калина! Новая машина это много трудностей, но будем стараться

Этот пользователь сейчас на сайте
Leon
Сообщений: 1400/747
Рейтинг: 21300
Статус:
Администрация проекта
Написать в личку

14.12.2016 20:10|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую KateBoyarinova88 14.12.2016 20:05 >> #213522
Планы на 2017? Я остаюсь в своем классе Д2-Юниор и буду выступать на Первенстве России по кроссу и ралли-кроссу, так же буду участвовать на областных соревнованиях.

Ты ещё упоминала про свою упорную борьбу с китайскими гонщиками. Расскажи про отличия техники. И, я не совсем понял - они тоже в Российском первенстве что-ли гоняются?))

Этот пользователь сейчас на сайте
KateBoyarinova88
Сообщений: 3/0
Рейтинг: 2518
Статус:
Новичок
Написать в личку

14.12.2016 20:14|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Да, в одном году на Первенстве участвовало 5 машин с китайскими моторами. В регламенте они официально разрешены, даже без довеса... Не думаю, что хорошие гонщики обвиняют машины соперников, но подумайте сами! Средний вес наших машин 650 кг. Лошадиные силы у двух цилиндровых максимум 47 лс. У китайцев 60 лс при том же весе! Разница , думаю, чувствуется всем   От части из-за этого в следующем году вступает в силу новый регламент, где машины будут максимально одинаковые, чтобы уравнять шансы всех гонщиков

Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5151/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

14.12.2016 21:18|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Супер! Катерина, желаю тебе только побед, и наблюдения соперников только в зеркале заднего вида!

Модератор всегда прав



Форма для самовыражения/волеизъявления/и т.п.

Название:

Девушки в Российском автоспорте.
Название темы должно отражать её суть.
Краткая информация: Российские пилотессы. История; Будни; Перспективы.
Переместить в:
Тема:
Тип темы:
Подписка: будут приходить письма о новых сообщениях в теме на E-mail, указанный при регистрации
Иконка для темы:
Файлы к сообщению

+ Добавить файл

Можно загружать файлы с расширением: gif, jpeg, jpg, jpe, png, zip, rar, pdf, tif, tiff, mp3, wma, avi, bmp, psd, txt, wav, wma, pps, ppt, pot, doc, dot, docx, xls, xlm, xla, xlc, xlt, xlw, xlsx. Размер одного файла не должен превышать: 10 MByte.

Полужирный Курсив Подчеркнутый Ссылка E-mail Изображение Цитата Линия
Увеличить окно ввода Уменьшить окно ввода
© 2024. ООО "Формула Спорт"
Юр. адрес: Москва, Космодамианская наб., д. 4/22, корп. А, пом. I, офис. 1.
ОГРН: 1157746583026
ИНН: 9705042528
О проекте Контакты Правила портала Карта сайта
Использование материалов без
согласия редакции запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Система Orphus Visa MasterCard МИР