Загрузка...
 
Офиц. мерч и путешествия
Авторизация:
  Регистрация Забыли пароль?  

ТОП-5: Самое обсуждаемое

Форум Formulasport

Модераторы: savage, Formula1, Formula_Forum, Luigi, Leon, Commendatore, Noise_2010, vonDimy4

FF 2019 WC - JAPAN

Round 17


Опрос

Если в 2020 будут учитываться все штрафы (см. опрос в ГП Австрии), то какой вариант вы выберете?
Учитывать штрафы только в гонке, обновлять итоги ГП каждый раз при изменениях 0% (0)
Учитывать штрафы только в гонке, выкладывать итоги ГП через несколько часов только 1 раз 28.57% (4)
Проголосовали
Проголосовали за этот вариант: Noise_2010, Sepreu, Rustindo, el-Winner
Учитывать штрафы и в гонке и в квалификации, обновлять итоги каждый раз при изменениях 7.14% (1)
Проголосовали
Проголосовали за этот вариант: daemon
Учитывать штрафы и в гонке и в квалификации, выкладывать итоги через несколько часов только 1 раз 0% (0)
Я против учитывания штрафов постфактум 64.29% (9)
Проголосовали
Проголосовали за этот вариант: Peka6oc, rushnik, Luigi, don_Pelayo, OSIRIS, Dionis, TNT, Pavlo, SysoevES
 

Страницы (4): 1 2 34 Все

Этот пользователь сейчас на сайте
Appeks
Сообщений: 3292/351
Рейтинг: 43185
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

14.10.2019 08:45|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Краткий анализ этапа:
 
- Этап в Японии вышел очень сумбурным по части расписания. Из-за этого максимальный штраф на гонку был всего +10 секунд. Чтобы получить больший штраф нужно было попасть в узкое окно воскресного утра.
- Отложенная квалификация лишила гонщиков борьбы под дождём и результаты вышли весьма предсказуемыми, в итоге, квалификация стала решающей сессией на этой ГП.
- Первая тройка почти не поменялась, а вот дальше были и прорывы и падения.
- rushnik провёл второй подряд сильный этап, опередив всех в квалификации и сохранив преимущество в ГП. Важнее даже его позиция в чемпионате - теперь он первый претендент на смену лидера.
- Replica эффектно вернулся в чемпионат, поддержав успехи своей команды. Пауза пошла на пользу, удача вернулась и теперь он улетает из Японии с серебром.
- Главным героем этапа стал Dionis, который наконец прервал катастрофически нулевую серию выступлений и набрал сразу 12 баллов. Есть шанс до конца чемпионата уйти с нижней строчки среди действующих пилотов. Поздравляю!
- Тем не менее в нижних рядах чемпионата есть и другие прорывы - daemon и Noise_2010 также набрали немало очков.
- Подиум в гонке успел вырвать TNT, который также закрепляется в первой пятерке чемпионата.
- Отдельно хочу выделить, уже не первый раз, shizgarick-а, который единственный угадал победителя гонки. Как ему удаётся предугадать маловероятные результаты? Настоящий разоритель букмекеров.
- О личном зачёте: пилоты с 25-го места и ниже уже не смогут стать чемпионами в этом году. Для того чтобы обогнать лидера чемпионата ближайший преследователь должен отыгрывать не менее 10 очков за этап.
- О кубке конструкторов: тут пока ещё у всех есть шансы. На всякий случай напоминаю, что если вдруг появится несколько новых команд в межсезонье, то команды занявшие последние места попадут в лигу FFL.
- Об опросе: прошлый опрос по этому вопросу завершился со счётом 10-10, но уже после этого Luigi перешёл на другую сторону. Новый опрос также показал, что прежн ю ю систему считают более адекватной. На 2020 год изменений вносится не будет.
 
Встретимся в Мексике!

Сognosce te ipsum

Этот пользователь сейчас на сайте
rushnik
Сообщений: 923/2717
Рейтинг: 134610
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

14.10.2019 10:48|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Спасибо за поздравления, ребята.

Обречённый на успех.

Этот пользователь сейчас на сайте
shizgarick
Сообщений: 2072/9
Рейтинг: 19000
Статус:
Фанат
Написать в личку

14.10.2019 14:01|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Appeks 14.10.2019 08:45 >> #245966
- Отдельно хочу выделить, уже не первый раз, shizgarick-а, который единственный угадал победителя гонки. Как ему удаётся предугадать маловероятные результаты? Настоящий разоритель букмекеров.

Спасибо, Иван.
За весь обзор !

Coito Ergo Sum !

Этот пользователь сейчас на сайте
Dionis
Сообщений: 6294/192
Рейтинг: 87600
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

14.10.2019 15:07|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Luigi 13.10.2019 09:50 >> #245919
Денис с первым очком!!!!

Спасибо Вова, ооочень давно их ждал     
 
Цитирую OSIRIS 13.10.2019 12:20 >> #245929
Поздравляю Дениса с первым очком в Чемпионате, выцарапал таки ))
 
Подобное уже было у тебя, сильно не везло в игре, а на следующий год Чемпионом стал ))

Спасибо Вадим, посмотрим  
 
Цитирую Appeks 14.10.2019 08:45 >> #245966
Главным героем этапа стал Dionis, который наконец прервал катастрофически нулевую серию выступлений и набрал сразу 12 баллов. Есть шанс до конца чемпионата уйти с нижней строчки среди действующих пилотов. Поздравляю!

Спасибо Иван, всегда хочется показывать хорошие результаты,тем более когда такие скачки после прошлого сезона, удивляет еще соседство с Рустамом и Женей, явно сезон не просто складывается для нас, будем стараться выше продвинутся  

Sebastian Vettel: "We did it - Yes, Yes!"

Этот пользователь сейчас на сайте
Rustindo
Сообщений: 3956/4
Рейтинг: 40000
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

14.10.2019 15:18|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Команда The Aurum Team снимается с чемпионата, спасибо всем и до свидания.

Этот пользователь сейчас на сайте
Replica
Сообщений: 4537/3858
Рейтинг: 93415
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

14.10.2019 15:24|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Объяснит мне кто-нибудь, что  с нашим регламентом? Не первый раз вижу недовольство от Рустама. Что с нашими подсчетами не так? или это не с нашими подсчетами...

Это сообщение отредактировал(а) Replica - 14.10.2019 15:24


Этот пользователь сейчас на сайте
Peka6oc
Сообщений: 11998/3287
Рейтинг: 245170
Статус:
Комиссар
Написать в личку

14.10.2019 16:54|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Если кому-то черти ёбуржские уже в третий раз за год мерещятся, то тут надо либо самому к богу, либо чертей изгонять..
Скажите мне что я не прав, и я уйду с чистой совестью, и е6#¢b оно всё кривым стартером.

собакер-гпдатор)

Этот пользователь сейчас на сайте
Rustindo
Сообщений: 3956/4
Рейтинг: 40000
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

14.10.2019 17:11|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Да нет , без тебя здесь ни как,Peka6oc всегда прав. Успокойся Дима, больше я тебя не буду беспокоить.

Этот пользователь сейчас на сайте
Peka6oc
Сообщений: 11998/3287
Рейтинг: 245170
Статус:
Комиссар
Написать в личку

14.10.2019 17:25|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Рустик, да ты меня никогда и не беспокоил, наоборот, мне всегда нравилось с тобой бороться, но я не понимаю, зачем ты воду мутишь и почему ты думаешь, что я против тебя и твоей команды что-то имею..
Случайность и совпадение, не более.

Это сообщение отредактировал(а) Peka6oc - 14.10.2019 17:26


собакер-гпдатор)

Этот пользователь сейчас на сайте
Replica
Сообщений: 4537/3858
Рейтинг: 93415
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

14.10.2019 17:48|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Так тут вопрос политический или технический? Вы не можете между собой разобраться, куда уж нам, остальным.
Лично я в перипетиях не стану участвовать - я лицо уходяще-приходящее. Право голоса косвенное. Но, повторюсь, пока не будет взаимоуважения, не будет и решения.

Это сообщение отредактировал(а) Replica - 14.10.2019 17:56


Этот пользователь сейчас на сайте
Appeks
Сообщений: 3292/351
Рейтинг: 43185
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

14.10.2019 17:56|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Replica 14.10.2019 15:24 >> #245979
Объяснит мне кто-нибудь, что  с нашим регламентом? Не первый раз вижу недовольство от Рустама. Что с нашими подсчетами не так? или это не с нашими подсчетами...
Мне кажется, что всё дело в невезении. Руст проводит не самый сильный сезон, плюс к этому он в спортивном азарте видит несправедливость в ситуациях, когда не всё однозначно (как во Франции и сейчас). Но Регламент на этот год однозначен, и я не буду вольно его трактовать в разных ситуациях. Если написано, что мы не учитываем штрафы после гонки - значит, не учитываем. Если написано, что результаты подводятся по финишному протоколу - значит, так и будет, даже если это сбой системы.
 
Понятно, что всегда будут недовольные, когда речь идёт о соревновании. Жаль, что это выливается в ультиматумы.

Сognosce te ipsum

Этот пользователь сейчас на сайте
Rustindo
Сообщений: 3956/4
Рейтинг: 40000
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

14.10.2019 18:03|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Случайность ? Она может быть один раз,но ты же сам видишь,какой бы не был спорный эпизод,он трактуется против моей команды и в пользу другой. Я вижу в этом уже закономерность.

Этот пользователь сейчас на сайте
Replica
Сообщений: 4537/3858
Рейтинг: 93415
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

14.10.2019 18:12|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

не, я таки влезу. Рустам, ты признаешь правила конкурса? они совпадают с выложенными резалтами? без второго слова спрошу

Этот пользователь сейчас на сайте
Rustindo
Сообщений: 3956/4
Рейтинг: 40000
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

14.10.2019 18:49|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Да, но они не совсем правильные, и менять их никто не хочет.

Этот пользователь сейчас на сайте
Replica
Сообщений: 4537/3858
Рейтинг: 93415
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

14.10.2019 18:54|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Но ведь они РАВНЫЕ для всех. Все в ОДИНАКОВЫХ условиях))

Этот пользователь сейчас на сайте
OSIRIS
Сообщений: 13220/501
Рейтинг: 105100
Статус:
KWYJIBO
Написать в личку

14.10.2019 20:49|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ничего нового не скажу, просто добавлю, что тоже попытался разобраться с ситуёвиной на финише Японии.
 
Финиш дали по 52-му кругу из-за сбоя системы электронного клетчатого флага.
Это подтверждается официальными результатами гонки, опубликованными на сайте F1 - здесь.
 
Поскольку мы, в силу пункта 02г Регламента ФФ принимаем результаты, отражённые непосредственно после завершения гонки, то и принимать надо результат ВОТ ЭТОТ
 
...
8 Gasly
9 Perez
10 Hulkenberg
 
Цитирую Appeks 14.10.2019 17:56 >> #245986
Понятно, что всегда будут недовольные, когда речь идёт о соревновании. Жаль, что это выливается в ультиматумы.
Всякое бывает. Рустик действительно кучу очков на таких делах потерял, в том числе победу, конечно его можно понять, его разочарование. Но что интересно, именно в этом случае была даже не ошибка в подсчетах. Хоть и бывает всякое, а теперь мы столкнулись и с ошибкой японских хронометристов. Ничего не поделать, решение руководства Ф1 принято. Наше дело соглашаться с ним или нет, а здесь, на форуме, надеюсь что всё уладится и никто ни на кого сердиться не будет

Это сообщение отредактировал(а) OSIRIS - 14.10.2019 20:55


Так-то оно так, относительно касательного тех вещей. Но ежели учесть, то оно выходит не более и не менее как вообще. А случись чего - вот тебе и пожалуйста!

Этот пользователь сейчас на сайте
Peka6oc
Сообщений: 11998/3287
Рейтинг: 245170
Статус:
Комиссар
Написать в личку

18.10.2019 13:34|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Appeks 14.10.2019 10:45 >> #245966
- О кубке конструкторов: тут пока ещё у всех есть шансы. На всякий случай напоминаю, что если вдруг появится несколько новых команд в межсезонье, то команды занявшие последние места попадут в лигу FFL.
В свете того, что я пригласил некоторых бывших участников вернуться в чемпионат ФФ, хотелось бы ясности с регламентом, относительно ротации команд http://formulasport.pro/forum/topic/go_to_post/244380/#post-244380 (принимаем это или нет) и вероятности появления лиги ФФЛ?

собакер-гпдатор)

Этот пользователь сейчас на сайте
Peka6oc
Сообщений: 11998/3287
Рейтинг: 245170
Статус:
Комиссар
Написать в личку

27.10.2019 06:26|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Peka6oc 07.10.2019 16:04 >> #245790
Я за пункт 3, но, поскольку понимаю, что это физически трудновыполнимо и сумбурно, голосую за пункт 5, за быстроту и окончательность результата.
Сегодня стало очевидно, что нужно учитывать штрафы и после квалы и после гонки (хотя бы в течение нескольких часов), ибо Ферстаппена наказали в квале в Мексике потерей трёх позиций за нарушение, которое оставлять без учёта в ФФ нельзя.

Это сообщение отредактировал(а) Peka6oc - 27.10.2019 06:26


собакер-гпдатор)

Страницы (4): 1 2 34 Все



Форма для самовыражения/волеизъявления/и т.п.

Название:

FF 2019 WC - JAPAN
Название темы должно отражать её суть.
Краткая информация: Round 17
Переместить в:
Тема:
Тип темы:
Подписка: будут приходить письма о новых сообщениях в теме на E-mail, указанный при регистрации
Иконка для темы:
Файлы к сообщению

+ Добавить файл

Можно загружать файлы с расширением: gif, jpeg, jpg, jpe, png, zip, rar, pdf, tif, tiff, mp3, wma, avi, bmp, psd, txt, wav, wma, pps, ppt, pot, doc, dot, docx, xls, xlm, xla, xlc, xlt, xlw, xlsx. Размер одного файла не должен превышать: 10 MByte.

Полужирный Курсив Подчеркнутый Ссылка E-mail Изображение Цитата Линия
Увеличить окно ввода Уменьшить окно ввода
© 2024. ООО "Формула Спорт"
Юр. адрес: Москва, Космодамианская наб., д. 4/22, корп. А, пом. I, офис. 1.
ОГРН: 1157746583026
ИНН: 9705042528
О проекте Контакты Правила портала Карта сайта
Использование материалов без
согласия редакции запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Система Orphus Visa MasterCard МИР