Загрузка...
 
Офиц. мерч и путешествия
Авторизация:
  Регистрация Забыли пароль?  

ТОП-5: Самое обсуждаемое

Форум Formulasport

Модераторы: savage, Formula1, Luigi, Leon, Commendatore, Noise_2010, vonDimy4

Бэрни Экклстоун! Кто он?

вся правда о дядушке БЭ


Страницы (7): 123 4 5 6Последняя Все

Этот пользователь сейчас на сайте
Hevari
Сообщений: 3364/5323
Рейтинг: 10609
Статус:
дядя Ваня
Написать в личку

29.08.2013 12:34|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Интересно, чья в результате возьмет?

I always tell the truth. Even when I lie. (c) Tony Montana

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

29.08.2013 21:19|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Esminetz 28.08.2013 23:48 >> #119834
Замечательно, что Берни, фактически потерявший власть, попытался воспользоваться своими старыми методами. Общественное мнение считает его царем и богом "Формулы-1"; этого лет десять уже как нет. Берни по-прежнему имеет большой авторитет и, пожалуй, каждый охотно верит, что ему виднее... Но, как бы он ни хотел, решения принимает не он. В данном случае мы имеем дело с переделом договора Согласия, и Pirelli уже заплатила Экклстоуну и вложилась в чемпионат 2014 года, но Тодт требует денег для FIA...
Вот тут согласен, Берни считает себя слоном, хотя на самом деле он уже моська, но некоторые слушают его и верят, что он действительно много чего решает. В финансовой составляющей, согласен, его влияние огромно, но влияние на команды? Нет. Разве что путем взятки может выбить нужный регламент у ФИА для нужной команды и нужного чемпиона, но это тоже вряд ли.

Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
kwakwa
Сообщений: 1439/1767
Рейтинг: 95990
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

29.08.2013 22:25|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Хоть много лет ему-рано хороните! Хотя Ваш взгляд -взгляд экспертов осведомленных о реальном положении вещей,а не сложившийся наблюдая за происходящем из н-ска....     

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

29.08.2013 22:55|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Я уверен, Берни лучше нас всех понимает ситуацию и, если делает такие заявления, значит, пытается этим чего-то достичь. Что бы о нем не говорили, он чрезвычайно трезвомыслящий человек.
 
Мысль о взятке FIA вызывает некоторую улыбку. Дело в том, что FIA - это объединение национальных федераций, и абсолютно все вопросы решаются голосованием. Применительно к "Формулы-1" это несколько уровней голосований: технические группы, Комиссия "Формулы-1", Всемирный совет по автоспорту (или Сенат), Генеральная Ассамблея. Президент, вице-президенты FIA там занимают место председателей и при голосовании имеют один голос среди сотен других. Такая структура сформирована исторически - FIA ведь, по сути, объединение автоклубов стран. Я лично не представляю, кому здесь давать взятку и как она может повлиять на голоса автофедераций. Осообенно стран третьего мира.

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 29.08.2013 22:57


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
JustHuman
Сообщений: 3703/2646
Рейтинг: 53970
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

07.09.2013 23:45|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

вот такое интервью
 
Днём в субботу Берни Экклстоун ответил на вопросы Мартина Брандла в эфире британского SkySports…
 
Вопрос: Поговаривают о возвращении Michelin – это возможно?
Берни Экклстоун: Кто говорит о возвращении Michelin?
 
Вопрос: Были публикации в СМИ и сообщения о том, что они подготовили резину…
Берни Экклстоун: Они связались с нами и с командами, сообщив, что если возникнет необходимость, они готовы вернуться в Формулу 1.
 
При этом есть несколько условий, при соблюдении которых они готовы вернуться в 2014 или 2015-м. Они хотят видеть более низкопрофильную резину, которая напоминала бы велосипедные шины на машинах Формулы 1 – я против.
 
У нас долгосрочный контракт с Pirelli, все команды подписали с ними шестилетний (!!!!) контракт. Получается, они всем довольны, иначе не поставили бы свою подпись.
 
Вопрос: Ходит множество слухов о переходах гонщиков. Одна из ключевых фигур – Кими Райкконен. Как босс чемпионата, вы хотели бы видеть его в Red Bull?
Берни Экклстоун: Если честно, я думаю, что этой команде он бы подошел.
 
Вопрос: Вы могли бы лоббировать этот вопрос?
Берни Экклстоун: Не думаю, что это возможно – босс Red Bull сделал то, что хотел сделать. Он вложил много денег в Toro Rosso, в программу поддержки молодых гонщиков, и теперь у них есть пилот, в которого они верят, которого они вырастили сами.
 
Вопрос: И как, по вашему мнению, поступит Кими? Останется в Lotus или перейдёт в Ferrari?
Берни Экклстоун: Алонсо говорил, что недоволен. Возможно, он уйдёт в Marussia, Caterham или куда-то ещё. Я не могу представить.
 
Вопрос: Ходят разговоры о финансовых проблемах у Lotus и Sauber, правда ли, что сейчас в Формуле 1 лишь две или три жизнеспособные команды?
Берни Экклстоун: Они получают от нас достаточно денег, чтобы выступать на хорошем уровне, но слишком много тратят. Всё просто. В прошлом Фрэнк Уильямс имел обыкновение занимать у меня немного каждый месяц, но всегда вовремя возвращал, и сейчас в этом плане у его команды всё хорошо.
 
Вопрос: Если ограничить бюджеты команд, то у Ferrari есть автомобильный завод, где можно проводить разработки, у Red Bull есть подразделение Red Bull Technology и две команды – отследить соблюдение ограничений крайне сложно…
Берни Экклстоун: Единственный вариант, который, по моему мнению, может сработать – определить сумму, которую команды могут потратить на Формулу 1. Они могут тратить сколько угодно на моторхоумы и частные самолёты, но на гонки – фиксированную сумму.
 
Вопрос: Во временном варианте календаря на следующий сезон 21 Гран При…
Берни Экклстоун: Откуда эта информация? Точно не от меня.
 
Вопрос: Вы заключаете контракты, разве нет? Насколько я знаю, в предварительной версии календаря нет Гран При Джерси. В этом году в Канаде ходило много слухов о том, что гонка в Джерси всё же состоится…
Берни Экклстоун: Организаторы гонки в Джерси распускали оптимистичные слухи и заключили контракт. У нас есть с ними контракт, и я надеюсь, что они будут его соблюдать.
 
Вопрос: Итак, в календаре 21 Гран При, включая Мексику, подтверждена Австрия, в Сочи должны всё закончить вовремя…
Берни Экклстоун: В сущности, сейчас у нас 22 этапа.
 
Вопрос: Гонок слишком много, смогут ли команды провести их без проблем?
Берни Экклстоун: Если бы я был владельцем команды, я не был бы особенно доволен.
 
Вопрос: Не было ли у команд соглашения с вами об ограничении числа этапов до 20?
Берни Экклстоун: Да, было.
 
Вопрос: Тогда как в календаре может быть 22 этапа, если есть договорённость о пределе из двадцати?
Берни Экклстоун: Мы должны обсудить этот вопрос.
 
Вопрос: Дэвид Уорд собирается бороться с Жаном Тодтом за президентство в FIA. Что это значит для вас и Формулы 1?
Берни Экклстоун: Ничего. Для меня действительно нет никакой разницы, кто занимает кресло президента FIA.
 
Вопрос: До сих пор не подписан Договор Согласия, связывающий команды, FOM и FIA…
Берни Экклстоун: Это так. Договор Согласия всегда был документом, который, прежде всего, регулирует финансовые отношения. Но финансовые соглашения с командами уже подписаны, мы достигли коммерческих договорённостей и с FIA. Кроме этого в Договоре остаются пункты, касающиеся спортивного и технического регламента.
 
Вопрос: Значит, вас не беспокоит отсутствие Договора Согласия?
Берни Экклстоун: Я не вижу в этом проблем.
 
Вопрос: Есть ли крайний срок его подписания?
Берни Экклстоун: Нет.
 
Вопрос: Какова ситуация по поводу судебных претензий к вам в Германии?
Берни Экклстоун: Пока всё спокойно.
 
Вопрос: Но это не угрожает вам или Формуле 1?
Берни Экклстоун: Всё зависит от результата.
 
Вопрос: Вы плохо спите из-за этого, или всё под контролем?
Берни Экклстоун: Нет, но ожидается ещё один судебный процесс по поводу другого случая – в Англии, где у нас пытаются отсудить крупные суммы.
 
Вопрос: Вы не обращаете на это внимания?
Берни Экклстоун: Я решаю проблемы по мере их поступления.
 
Вопрос: Сейчас ничто в Формуле 1 не обходится без вас. Вы думаете о преемнике, или это не ваша проблема?
Берни Экклстоун: Думаю, когда меня не станет, в руководстве Формулы 1 будут использоваться корпоративные стандарты, а я скорее предприниматель.
 
Вопрос: У вас есть желание передать кому-то свой пост?
Берни Экклстоун: Да, я буду рад, если смогу найти достойного преемника. Но, вероятно, это будет либо слишком идеальный претендент, с которым я не захочу работать, либо слишком плохой, и я поэтому не захочу с ним работать. Им придётся подождать, пока я уйду, тогда кто-то сможет найти подходящего человека или людей.

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

08.09.2013 00:05|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

По мне так Берни уже из ума выжил,как он назвал низкопрофильную резину?Велосипедная покрышка?Да сам ты просто настоящий Бэрни!

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
KSA
Сообщений: 2209/1470
Рейтинг: 26333
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

08.09.2013 03:03|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую d-less 08.09.2013 00:05 >> #121093
По мне так Берни уже из ума выжил,как он назвал низкопрофильную резину?Велосипедная покрышка?Да сам ты просто настоящий Бэрни!
Цитирую JustHuman 07.09.2013 23:45 >> #121088
я скорее предприниматель
Этим как бы все сказано  

Memento mori, memento vivere.

Этот пользователь сейчас на сайте
gena
Сообщений: 1774/1636
Рейтинг: 39704
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

20.09.2013 22:26|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Мюнхенский суд отложил рассмотрение дела Берни Экклстоуна до следующего года. Как сообщает Motorsport-Total, для оперативного разбирательства органам юстиции не хватает документов, которые должны быть высланы адвокатами генерального промоутера Формулы-1. «Судьи не хотят оказаться под давлением. Вердикт должен выноситься без спешки», – объяснила пресс-секретарь мюнхенского суда Маргарет Нотцель.
 
После того, как юристы Экклстоуна предоставят суду все необходимые документы, каждый потребуется перевести с английского на немецкий язык.
 
Берни Экклстоуна судят по обвинению во взяточничестве и подстрекательстве немецкого банкира Герхарда Грибковски к нарушению фидуциарных обязанностей. Разбирательство должно пройти в Мюнхене, так как именно в этом городе зарегистрирован истец – банк Bayerische Landesbank, который требует с Экклстоуна 400 миллионов долларов. Сам генеральный промоутер Формулы-1 считает себя невиновным и отказывается платить банку.
 
Дополнительным фактором, который привел к отсрочке слушаний, стала смена судейского корпуса. Верховному судье Питеру Ноллу предстоит ввести в курс дела нового сотрудника, привлеченного к этому разбирательству. Точная дата очередного заседания пока неизвестна. По оценкам специалистов, 82-летнему Берни Экклстоуну грозит десятилетний тюремный срок.

Этот пользователь сейчас на сайте
Hevari
Сообщений: 3364/5323
Рейтинг: 10609
Статус:
дядя Ваня
Написать в личку

20.09.2013 23:50|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую gena 20.09.2013 22:26 >> #122884
400 миллионов долларов
А разве не 40 лямов взятка была?

I always tell the truth. Even when I lie. (c) Tony Montana

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

21.09.2013 10:51|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Взятка была 50 млн. долл. В течение 2006 и 2007 г. Bambino Holdings с помощью компаний First Bridge Holding и Lewington Invest (зарегистрированных на Маврикии и Виргинских островах) перечислила на счета GG Consulting и частного фонда Грибковски Sonnenschein два транша, если мне память не изменяет, первый был 29 млн. долл, а второй 21 млн. Что любопытно, весь нынешний сыр-бор разгорелся только потому, что Грибковски, как госслужащий Германии, зарегистрировал эти фирмы в Австрии и, таким образом, недоплачивал налоги; этим заинтересовалась прокуратура, и доминошки пошли падать.
 
А речь идет о претензиях банка к Экклстоуну. Грибковски в своих показаниях объявил, что мог продать акции на 350 млн. долл. дороже, поэтому банк считает это упущенной выгодой и пытается содрать ее с взяткодателя. Запасаемся поп-корном.

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 21.09.2013 10:55


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
JustHuman
Сообщений: 3703/2646
Рейтинг: 53970
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

29.10.2013 20:37|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Прокуратура Швейцарии завела уголовное дело и начала расследование в отношении Берни Экклстоуна по обвинению в даче взятке при продаже акций Формулы 1. Женевские прокуроры изучают обстоятельства, при которых семейный фонд Экклстоуна Bambino выплатил бывшему немецкому банкиру Герхарду Грибковски взятку в размере $44 млн., чтобы тот обеспечил продажу 47,2% акций Формулы 1 частному инвестиционному фонду CVC Capital Partners.

Этот пользователь сейчас на сайте
gena
Сообщений: 1774/1636
Рейтинг: 39704
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

30.10.2013 20:58|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Законность продажи Формулы-1 проверят в Швейцарии.
 
В Швейцарии начали расследование сделки по продаже Формулы-1 в 2005 году. Как сообщает Financial Times, правоохранительные органы получили жалобу на Берни Экклстоуна, которого в Германии обвиняют во взяточничестве. Прокуратуре предстоит разобраться, попадают ли действия Экклстоуна под швейцарскую юрисдикцию. Кто именно подал жалобу, не уточняется.
 
Восемь лет назад коммерческие права на Формулу-1 были проданы немецким банком Bayerische Landesbank. Покупателем выступил британский инвестиционный фонд CVC. В этой сделке Берни Экклстоун был посредником: за консультационные услуги коммерсант получил 41 миллион евро. При этом предприниматель тайно заплатил банкиру Герхарду Грибковски, представлявшему интересы Bayerische Landesbank, 44 миллиона долларов. Грибковски утверждает, что это была взятка, тогда как Экклстоун настаивает на том, что платеж стал следствием шантажа со стороны Герхарда. По словам руководителя Формулы-1, перевод денег не имел отношения к продаже коммерческих прав на чемпионат мира.
 
Швейцарская прокуратура не выдвигала обвинений против Экклстоуна: на данный момент речь идет о предварительном расследовании, в течение которого правоохранительным органам предстоит собрать факты и свидетельства, относящиеся к делу. Помимо британца Экклстоуна фигурантами выступают его семейный трастовый фонд Bambino Holdings, зарегистрированный в Лихтенштейне, а также немец Грибковски. Об участии граждан Швейцарии информации не поступало.
 
Швейцария стала четвертой страной, приступившей к расследованию сложившейся ситуации. Ранее схожие разбирательства начались в США, Германии и Великобритании. Европейские прокуроры довели дела до суда. В Германии слушания отложили до следующего года, тогда как разбирательство в Лондоне началось во вторник, 29 октября. Экклстоун в суд не явился – его интересы представлял адвокат.
 
Истцом в британском суде выступила телевещательная компания Constantin Medien. По сведениям газеты The Telegraph, фирма требует от Экклстоуна компенсировать 171 миллион долларов упущенной выгоды. Компания могла бы получить эти деньги в качестве процента от сделки по продаже чемпионата мира, если бы 48,2-процентная доля Bayerische Landesbank была оценена дороже 1,1 миллиарда долларов. Вместо этого банк продал свою часть Формулы-1 за 814 миллионов долларов. В Constantin Medien считают Экклстоуна ответственным за снижение цены.
 
Адвокат компании-истца Филип Маршалл объяснил суду, что Экклстоун заплатил Грибковски для того, чтобы банкир согласился продать Формулу-1 инвестфонду CVC за указанную цену. Британскому предпринимателю эта сделка требовалась для того, чтобы сохранить должность руководителя чемпионата мира. При этом сам Экклстоун вместе с фондом Bambino Holdings получили на этом прибыль, равную миллиарду долларов. По мнению Маршала, объективная стоимость коммерческих прав на Формулу-1 в 2005 году составляла от 3,09 до 3,34 миллиарда долларов, в то время как CVC оценила чемпионат мира в 2 миллиарда долларов.
 
Разбирательство в суде Лондона продлится шесть недель.

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

30.10.2013 21:24|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую gena 30.10.2013 18:58 >> #127415
Адвокат компании-истца Филип Маршалл объяснил суду, что Экклстоун заплатил Грибковски для того, чтобы банкир согласился продать Формулу-1 инвестфонду CVC за указанную цену. Британскому предпринимателю эта сделка требовалась для того, чтобы сохранить должность руководителя чемпионата мира. При этом сам Экклстоун вместе с фондом Bambino Holdings получили на этом прибыль, равную миллиарду долларов. По мнению Маршала, объективная стоимость коммерческих прав на Формулу-1 в 2005 году составляла от 3,09 до 3,34 миллиарда долларов, в то время как CVC оценила чемпионат мира в 2 миллиарда долларов.

Да,вот Грибовски лошок!За копейки продался.А БЭ миллиард загрёб!Не,не будет он сидеть,откупится!   

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
gena
Сообщений: 1774/1636
Рейтинг: 39704
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

30.10.2013 21:28|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую d-less 30.10.2013 21:24 >> #127418
!Не,не будет он сидеть,откупится!   
Ну не знаю Серега,откупится ли?Это не Украина

Этот пользователь сейчас на сайте
JustHuman
Сообщений: 3703/2646
Рейтинг: 53970
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

30.10.2013 21:31|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую gena 30.10.2013 21:28 >> #127419
Это не Украина

Я бы сказал больше, это не Россия. Согласен с Сергеем, не сядет, но вот как это скажется на его имидже и отношении к нему высших сил - непонятно...

Это сообщение отредактировал(а) JustHuman - 30.10.2013 21:31


Этот пользователь сейчас на сайте
gena
Сообщений: 1774/1636
Рейтинг: 39704
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

30.10.2013 21:34|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую JustHuman 30.10.2013 21:31 >> #127421
но вот как это скажется на его имидже
Ну имидж Берни не особо заботит Я думаю все знают что он мутный тип Просто интересно как в Европе обставят получения выкупа от Берни?

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

31.10.2013 00:43|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую gena 30.10.2013 19:28 >> #127419
Ну не знаю Серега,откупится ли?Это не Украина

У нас берут по мелочи.А в ЕС по крупному!
 
Цитирую gena 30.10.2013 19:34 >> #127422
Просто интересно как в Европе обставят получения выкупа от Берни?

Как благотворительность.

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

08.11.2013 11:55|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Новости из зала суда.
 
После проведения дополнительной оценки Constantin Medien снизила объем требуемой компенсации с 171 до 140 млн. долл.
 
Вчера в суде появился Экклстоун, который заявил, что не испытывал тревоги за своё место, поскольку FIA имеет право вето на любые решения акционеров, которые приводят к смене руководства коммерческого правообладателя, и FIA намерена была сохранить Экклстоуна. Поэтому ему не было никакого резона давать взятку, чтобы акции были проданы тому, кто бы его не уволил, как это утверждает Constantin Medien. Интересно, как суд будет это проверять; может быть, вызовет Мосли, или потребует соглашение о передаче коммерческих прав 2000 г.?..
 
Филип Маршалл же представил суду финансовые документы о перечислении Vulper Holdings, дочерней компанией Bambino Holdings, трех траншей по 10 млн. долл. на личные счета Эдди Джордана, Алена Проста и Тома Уокиншоу в 2001 году. Constantin Medien считает, что это была взятка лично руководителям команд за подписание договора Согласия 1998 года, и пытается таким образом показать, что Экклстоуну давать взятки не впервой. Об этих выплатах еще в декабре 2010 года, когда впервые объяснялся перед прокурором, упоминал Грибковски; тогда он сказал, что некоторые команды "Формулы-1" получали взятки в размере от 6,5 до 13 млн. долл., но не сказал, для чего. Экклстоун вчера подтвердил, что знал об этих трёх платежах, но не сказал ничего конкретного, отделавшись словами "Well, the right person to speak to is the person that was dealing with this, because I don't know whatever it is and didn't have anything to do with it".
 
Защита Экклстоуна впервые опубликовала письмо Берни от Грибковски, которое, по мнению адвокатов, должно доказать, что взятки не было, и считалось одним из самых сильных их аргументов в Германии: https://twitter.com/FormulaMoney/status/334427993827049474/photo/1/large .

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 08.11.2013 15:46


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
gena
Сообщений: 1774/1636
Рейтинг: 39704
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

08.11.2013 22:30|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Берни голыми руками не возьмешь

Этот пользователь сейчас на сайте
gena
Сообщений: 1774/1636
Рейтинг: 39704
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

08.11.2013 22:52|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх


Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

08.11.2013 23:32|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую gena 08.11.2013 22:52 >> #128537
Какая-то нестыковка в датах. Как известно, договор Согласия подписывался в 2005 году (как-то поздновато, команды эти уже не дожили) и в 1998 году (как-то рановато). Более того, договор 1998 года эти команды подписывали без особенных загвоздок, поскольку даже предыдущий скандальный договор 1997 г. они подписали, в отличие от Денниса, Тиррелла и Уильямса.

Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

10.11.2013 14:07|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Стенограмма допроса Экклстоуна. На первом листе речь Маршалл допрашивает его об этих платежах; выясняется, что их было всего четыре, четвертый был Фрэнку Уильямсу. На втором листе речь идет о смене руководства FOM в 2002 году, когда Стефан Мюлленс провел несколько удачных рокировок, фактически лишив власти акционеров.
 

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 10.11.2013 14:20


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
gena
Сообщений: 1774/1636
Рейтинг: 39704
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

12.11.2013 23:06|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Формула-1 получит 600 миллионов долларов благодаря Экклстоуну.
 
Генеральный промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун заключил контракт на сумму 600 миллионов долларов. Как сообщает Autoweek, 83-летний коммерсант сам рассказал об этом на заседании суда в Лондоне. Предприниматель указал, что соглашение было подписано во время уикенда 1-3 ноября, когда на трассе «Яс Марина» проходил Гран-при Абу-Даби. Британец отказался называть компанию, пообещавшую заплатить Формуле-1 названную сумму, однако аналитики Autoweek и Pitpass предположили, что новый договор может гарантировать появление в календаре гонки в Марокко.
 
Репортеры двух изданий написали, что озвученный вклад слишком велик для рекламной сделки. К примеру, авиакомпания Emirates, спонсирующая чемпионат мира, заплатит за пятилетнее соглашение 200 миллионов евро. Этот договор считается одним из крупнейших в международном первенстве. Журналисты Autoweek и Pitpass заключили, что Экклстоун имел в виду контракт на проведение национального Гран-при.
 
Новые страны, желающие принять у себя гонку Формулы-1, должны заплатить за это вступительный взнос. Средняя сумма такого взноса составляет 40 миллионов долларов. В большинстве существующих договоров прописано ежегодное увеличение этой суммы на десять процентов. При условии десятилетнего соглашения принимающая сторона действительно выплатит Формуле-1 сумму, приблизительно равную 600 миллионам долларов.
Берни Экклстоун:
 
«На Гран-при Абу-Даби я подписал восемь контрактов с главой этого эмирата. Ни один из них я не читал – у меня нет на это времени. Уверен, что эмир Абу-Даби также их не читал».
 
Обозреватели утверждают, что в Объединенных Арабских Эмиратах не было представителей Гран-при Таиланда или ЮАР, с которыми Экклстоун уже вел переговоры об организации соревнований. Вместо них в Абу-Даби приехал король Марокко, который сопровождал генерального промоутера Формулы-1 во время Гран-при. Несколько лет назад король уже предлагал Экклстоуну устроить гонку в своей стране, но в тот момент Берни отказался. Предприниматель мотивировал свое решение низкой привлекательностью марокканского рынка для участвующих в чемпионате автопроизводителей. Коммерсант также предположил, что гонка не соберет большого количества зрителей.
 
Официальный календарь Формулы-1 на 2014 год должен быть утвержден в декабре на очередном заседании Автоспортивного совета FIA. Ожидается, что расписание будет состоять из 20 гонок. После исключения этапов в Мексике и американском штате Нью-Джерси в графике возникло несколько свободных мест, которые теоретически мог бы занять новый Гран-при.

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

12.11.2013 23:24|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую gena 12.11.2013 23:06 >> #129145
аналитики Autoweek и Pitpass
Цитирую gena 12.11.2013 23:06 >> #129145
Журналисты Autoweek и Pitpass
Журналисты Motor не знают, что одну и ту же новость в двух изданиях разными словами написал один и тот же человек )). Хотя достаточно прочитать первый абзац этой статьи на Pitpass - http://www.pitpass.com/50419/Morocco-in-Ecclestones-sights-as-he-signs-375m-F1-deal - там это пишется прямым текстом. Имя Кристиана Сейлта в последние годы встречается в The Guardian, Autosport, The Telegraph, The Independent, ESPN, Daily Mail и многих других источниках, не считая того, что он главный редактор Pitpass и Formula Money. Он делает 95% новостей о финансах и бизнесе "Формулы-1", но болельщики читают их в разных изданиях, что крайне благоприятно сказывается и на их восприятии, и на из вере в них, и на благосостоянии самого Сейлта... Достаточно сказать, что за последнии дни из зала суда над Экклстоуном было порядка десяти статей от него и около двух от кого-то другого. Его посвященность поражает, но мало кто задумывается над ней; один только Джо Савар прямо называет его человеком Экллстоуна.

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 12.11.2013 23:42


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
borovik26
Сообщений: 5111/2218
Рейтинг: 68954
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

19.11.2013 06:40|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

вот и ещё на тему и по-поводу
 
В Лондоне продолжаются судебные слушания по иску компании Constantin Medien к Берни Экклстоуну, требующей от него возмещения ущерба в размере $140,4 млн. В понедельник суд заслушал показания Дональда Маккензи, соучредителя и управляющего партнера инвестиционного фонда CVC Capital Partners, который заявил о намерении уволить Экклстоуна, если суд признает его виновным.
 
Дональд Маккензи: «Если будет доказано, что господин Экклстоун нарушил закон, мы уволим его. Он говорил мне, что встречался с одним из своих коллег, который напомнил ему о выплате денег Герхарду Грибковски. Берни извинился передо мной за то, что забыл рассказать об этом. Он сказал, что никогда не лгал мне, но, должен заметить, я с трудом поверю в то, что кто-то мог забыть о том, что заплатил кому-то 40 миллионов долларов».
 
Комментируя покупку фондом акций Формулы 1, Маккензи заявил: «Это можно считать успешной инвестицией, если бы не антиреклама нашему фонду. Сегодняшние слушания – хороший пример».

делай что должен,и будь что будет!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

19.11.2013 21:38|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Берни если что может получить справку от доктора, мол у него альцгеймер, провалы памяти, маразм, и все что он делал это не умышленно, это все страрость. В таких случаях обвинения снимают. Уверен Скрудж выпутается без проблем.

Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
gena
Сообщений: 1774/1636
Рейтинг: 39704
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

24.11.2013 23:21|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх


Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15471/10216
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

24.11.2013 23:34|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ни хрена себе новость. Бомба. Луки Ди потирает руки.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
JustHuman
Сообщений: 3703/2646
Рейтинг: 53970
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

25.11.2013 00:03|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Сказки на ночь. Хоть и издание солидное вроде

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15471/10216
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

25.11.2013 00:08|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

А я был бы рад такому раскладу.

#KeepFightingMichael

Страницы (7): 123 4 5 6Последняя Все



Форма для самовыражения/волеизъявления/и т.п.

Название:

Бэрни Экклстоун! Кто он?
Название темы должно отражать её суть.
Краткая информация: вся правда о дядушке БЭ
Переместить в:
Тема:
Тип темы:
Подписка: будут приходить письма о новых сообщениях в теме на E-mail, указанный при регистрации
Иконка для темы:
Файлы к сообщению

+ Добавить файл

Можно загружать файлы с расширением: gif, jpeg, jpg, jpe, png, zip, rar, pdf, tif, tiff, mp3, wma, avi, bmp, psd, txt, wav, wma, pps, ppt, pot, doc, dot, docx, xls, xlm, xla, xlc, xlt, xlw, xlsx. Размер одного файла не должен превышать: 10 MByte.

Полужирный Курсив Подчеркнутый Ссылка E-mail Изображение Цитата Линия
Увеличить окно ввода Уменьшить окно ввода
© 2024. ООО "Формула Спорт"
Юр. адрес: Москва, Космодамианская наб., д. 4/22, корп. А, пом. I, офис. 1.
ОГРН: 1157746583026
ИНН: 9705042528
О проекте Контакты Правила портала Карта сайта
Использование материалов без
согласия редакции запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Система Orphus Visa MasterCard МИР