Загрузка...
 
Офиц. мерч и путешествия
Авторизация:
  Регистрация Забыли пароль?  

ТОП-5: Самое обсуждаемое

Форум Formulasport

Модераторы: Formula1, Esminetz, Leon, Commendatore, TNT, Noise_2010, vonDimy4

Протесты и наказания TNT Racing 2013-2014

Тема для размещения участниками послегоночных протестов и выдачи судьями наказний.


Страницы (5): 12 3 4 5 Все

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

13.11.2013 11:59|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

По многочисленным просьбам протесты и наказания выделяются в отдельную тему.
 
Протесты от участников подаются после квалификации или гонки. При подаче протеста следует указать, когда произшел инцидент (время на повторе или круг и место трассы), с кем он произошел, по какой причине и к каким привел последствиям.
 
Каждый судья может выказать свое мнение, после чего судьи придут к общему менению. Решения судей участниками может обсуждаться, но не может быть оспорено. Крайне нежелательно продолжать дискуссию - длительные дискуссии будут модерироваться.

Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

13.11.2013 12:00|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Сообщения о протестах и наказаниях на первом этапе.
 
Цитирую Esminetz 09.11.2013 15:53 >> #128599
Если по результатам квалификации нет протестов, то это очень здорово. Потому что, безусловно, были моменты, когда кто-то перед кем-то вылетел или не сразу пропустил - но, значит, все друг друга по-человечкски понимают, и это радует.
 
Фархад во время квалификации действительно ушел в боксы, вернулся на трассу и показал лучшее время. Это нарушение регламента:
 
    - Во время квалификации запрещено посещать боксы с последующим выездом на трассу, за исключением, если пилот не успел показать времени на круге и не повредил машину. В этом случае пилот должен заехать на питлейн и оттуда отправиться в боксы. Телепорты с середины трассы запрещены! Штраф – старт с последнего места стартовой решетки. Если таких случаев несколько, то выше будет тот, кто первый нарушил.
 
, поскольку уходить в боксы, даже с пит-лейн, можно только если не было показано зачетного времени, а время Фархадом уже было показано. Подобные ситуации уже случались в первом сезоне с Вадимом и во втором с Назимом (http://f1life.ru/forum/topic/815/0/all), и оба раза судьи выносили наказание -1 позицию на старте. Прошу судей рассмотреть этот инцидент.
Цитирую KirafranK 09.11.2013 18:25 >> #128625
Цитирую Esminetz 09.11.2013 15:53 >> #128599
Фархад во время квалификации действительно ушел в боксы, вернулся на трассу и показал лучшее время. Это нарушение регламента
да, было дело,топлива не хватило на метров 5-10(из-за разворота видать перерасходовал),хотя уже и был на пит-лейн.Серега,перечисли всех кто уходил в боксы,я уверен что тут я далеко не одинок
Цитирую Luigi 09.11.2013 22:51 >> #128643
Согласно разделу правил VIII Протесты и наказания, п. 5
Во время квалификации запрещено посещать боксы с последующим выездом на трассу, за исключением, если пилот не успел показать времени на круге и не повредил машину. В этом случае пилот должен заехать на питлейн и оттуда отправиться в боксы. Телепорты с середины трассы запрещены! Штраф – старт с последнего места стартовой решетки. Если таких случаев несколько, то выше будет тот, кто первый нарушил.

Кирафранк действительно уходил в боксы в течении 1-й сессии и возвращался обратно на трассу и улучшил свое время, но не позицию. Штрафовать его не буду, т.к. изменений не было, а вот Предупреждение дам.
 
PS. Надо немного уточнить в регламенте, за что отправлять на последнее место, т.е. за подобную ситуацию тоже, а то получается как будто за телепорт с трассы. ))
Цитирую Esminetz 10.11.2013 01:47 >> #128646
Цитирую KirafranK 09.11.2013 18:25 >> #128625
Серега,перечисли всех кто уходил в боксы,я уверен что тут я далеко не одинок
Никто, кроме тебя, в боксы не уходил. Повтор выложен в шапке темы. Возможно, тебя ввели в заблуждение сообщения игры типа "kubi ушел в боксы 0.13.36", которые появлялись регулярно - но это, по-видимому, ошибка перевода игры, которая появилась в новой версии (0.6E) и до сих пор не была обнаружена. Раньше игра писала "kubi совершил пит-стоп 0.13.36", а теперь "kubi ушел в боксы 0.13.36". И я уверен, что это не лэппер - в лэппере таких данных нет. Надо проверить это.
Цитирую dIoMeDs 09.11.2013 21:17 >> #128634
Блин круто!))
Я в боксы буду уходить тогда)
Сам тогда че не ушел? Был бы выше.Странные правила...
Нет. Участники должны соблюдать правила, иначе они... Ну, получается, не участники.
 
Цитирую Appeks 09.11.2013 21:27 >> #128635
    Цитирую Esminetz 09.11.2013 15:53 >> #128599
    Прошу судей рассмотреть этот инцидент.А судьи кто?
Luigi, Appeks и TNT, разве нет?..
Цитирую Appeks 10.11.2013 11:19 >> #128669
Цитирую Esminetz 10.11.2013 01:47 >> #128646
Luigi, Appeks и TNT, разве нет?..
Хм, я где-то читал, что меня уже в списках судей нет
 
Если так, то по Фархаду, я, посмотрев повтор, согласен с решением Вовы - предупреждение и оставить лучшим время, полученное до телепорта в боксы - 0.56.19. На конечный результат это не влияет.
Цитирую Esminetz 10.11.2013 14:30 >> #128699
ОК, тогда его позиция не меняется.
Цитирую Peka6oc 10.11.2013 19:43 >> #128748
90 километров в скорости было сброшено за 1,1 секунды!
Вот к чему такое экстренное торможение было на прямой? Я в шоке!
Или вы считаете, что возможно на такое экстренное торможение среагировать?
Цитирую TNT 10.11.2013 20:57 >> #128769
Цитирую Peka6oc 10.11.2013 19:43 >> #128748
90 километров в скорости было сброшено за 1,1 секунды!
Вот к чему такое экстренное торможение было на прямой? Я в шоке!
Или вы считаете, что возможно на такое экстренное торможение среагировать?
Цитирую Loggy 10.11.2013 21:00 >> #128772
Цитирую TNT 10.11.2013 20:57 >> #128769
Круг 72 для Эсминца был аварийным: в него влетел Логги (недотормозил и вышиб). Думаю, предупреждение.
Да я не то, чтоб ошибся со скоростью. Видимо проблемы у Эсминца и он медленнее проходил поворот, я не ожидал такого, приношу извинения
Цитирую LLIayrma 10.11.2013 21:01 >> #128773
Протест
vonDimy4
12:17
При обгоне vonDimy4 начал резкое смещение влево.В результате обе машины унесло с трассы и произошли поломки.
Протест
WM~G.Dikiy
1:29:8
При торможении G.Dikiy не успел затормозить,и врезался в мою машину.В результате моя машина получила значительные механические поломки.
Апелляция
Последний круг
Штраф 30 секунд от администратора.
Какая причина выдачи штрафа?
Цитирую Serj 10.11.2013 21:02 >> #128776
Цитирую TNT 10.11.2013 20:57 >> #128769
Serj действительно совершил много аварий, выбив с трассы Диомида и серьезно помешав (вплоть до аварии) John Speed на круге (Сержа) 16 под синим флагом. Думаю, что надо давать -5 позиций на старте след. ГП.
По данному инциденту от себя скажу. Я пропускал его, да, может слишком сбросил газ, но и того что моим слипстримом воспользуются, я не ожидал. В итоге авария.
Цитирую TNT 10.11.2013 21:06 >> #128779
Цитирую LLIayrma 10.11.2013 21:01 >> #128773
Последний круг
Штраф 30 секунд от администратора.
Какая причина выдачи штрафа?

Создание неоднократных аварийных ситуаций на трассе. Кокретно, нарушение пункта регламента 6.9
- Машины с проколотым колесом не считаются сошедшими, им разрешается, не создавая аварийных ситуаций, доехать до пит-лейн и провести пит-стоп.
 
Твоя машина пересекла старт-финишную черту и излишне замедлялась на гоночной траектории в поворотах и не только. Или ты считаешь 80-90км/ч гоночным темпом?
Цитирую Esminetz 10.11.2013 21:23 >> #128788
Цитирую TNT 10.11.2013 20:57 >> #128769
Круг 72 для Эсминца был аварийным: в него влетел Логги (недотормозил и вышиб). Думаю, предупреждение.
С моей стороны никаких претензий нет и быть не может. Я в тот момент шел на холодном слике-4 и за два поворота до этого выбрался из травы, поэтому шел медленнее. И эта авария ни на что не повиляла, машина осталась цела, а ближайший преследователь был у меня секундах в пятидесяти сзади.
 
Результаты, статистика и повтор выложены в шапке темы.
Цитирую Serj 10.11.2013 21:46 >> #128801
Цитирую Serj 10.11.2013 21:02 >> #128776
Цитирую TNT 10.11.2013 20:57 >> #128769
Serj действительно совершил много аварий, выбив с трассы Диомида и серьезно помешав (вплоть до аварии) John Speed на круге (Сержа) 16 под синим флагом. Думаю, что надо давать -5 позиций на старте след. ГП.
По данному инциденту от себя скажу. Я пропускал его, да, может слишком сбросил газ, но и того что моим слипстримом воспользуются, я не ожидал. В итоге авария.
Посмотрел повтор. Да, вина моя. Джон спид наверно и не собирался слипстримить. Это я как то сместился на траекторию. Прости. Так что -5 мест на старте следующего ГП справедливо, но бесполезно. я  и так последний буду ))) Если только кто то в квале участвовать не будет.
Цитирую Luigi 10.11.2013 22:08 >> #128807
Цитирую Peka6oc 10.11.2013 19:43 >> #128748
90 километров в скорости было сброшено за 1,1 секунды!
Вот к чему такое экстренное торможение было на прямой? Я в шоке!
Или вы считаете, что возможно на такое экстренное торможение среагировать?
Цитирую Peka6oc 10.11.2013 21:09 >> #128781
нтон, сначала резкое ускорение - потом резкое торможение, находясь посредине трассы!  Поплавнее это сделать было ну никак.., Эвостар был впереди тебя на кучу расстояния, а посмотреть в зеркала заднего вида, что я позади конечно недосуг..
Ну нельзя так делать в начале длинной прямой, это явно было непредсказуемо.

Дим, ну тут ты виноват, не соблюдение дистанции. Я просил до старта держать подальше друг от друга, а ты прям приклеился к заднему споллеру Антона, поэтому не успел среагировать.
 
Цитирую Serj 10.11.2013 20:37 >> #128762
Назим хорошую гонку провел, я за тебя болел
Цитирую TNT 10.11.2013 20:57 >> #128769
Хочу отметить, что Appeks также довольно неохотно уступал под синими флагами. На круге 53 он ошибся и поставил разную резину, но на следующем же круге сам себя наказал, проведя лишний пит-стоп. Считаю, что наказание не нужно. Насчет возврата позиции - вопрос сложный. Потенциально можно было вылететь и т.д.

Так вроде нет наказания, но надо посмотреть. И да, вернем его обратно в свои круги, а не на 12-м месте.
Цитирую vonDimy4 11.11.2013 13:52 >> #128946
Цитирую LLIayrma 10.11.2013 19:01 >> #128773
vonDimy4
12:17
При обгоне vonDimy4 начал резкое смещение влево.В результате обе машины унесло с трассы и произошли поломки.
Пересмотрите реплей, я сместился резко влево, от вашего удара. Вы выжали меня макисмально вправо, дальше только трава
Цитирую serglev 11.11.2013 16:09 >> #128962
1: Jonn Speed 9-10 круг
2: FMandFA 22-23, 72-73 круг
3: Evostar 29круг
4: Z. Lykov 77 круг, 74 опасный выезд из боксов.
 
Считаю все таки своим долгом подать протест на круговых. я не предлагаю круговым сразу, как только увидел синий флаг сразу топить тормоз, но если в тебя уперлась машина в повороте, то на выходе или перед следующим поворотом уйдя с траектории будь добр пропустить. вы сами все прекрасно знаете, что на этой машине невозможно идти след в след, из за того что сзади идущая машина теряет прижимную силу, поэтому важно как только машина приблизилась сразу же освободить траекторию. создается впечатление, что многие не только в зеркала не смотрят но даже на карту. некоторые даже пытались (после того как я обошел кругового в равной борьбе!!) на прямой, контратаковать меня, то есть бороться со мной!!
Цитирую FMandFA 11.11.2013 19:59 >> #128997
Прошу рассмотреть инцидент на 10:20. Возможно, пересечение мною желтой полосы.
Цитирую Appeks 13.11.2013 11:12 >> #129190
TNT - Peka6oc, прогрев
 
Вины Антона в этом происшествии я не нашёл, сначала он разгонялся, потом увидел, что машина перед ним затормозила и тогда затормозил сам, притом не резко. Это не было необоснованным торможением на прямой, так как это прогревочный круг, где все едут с переменной скоростью, и где надо держать дистанцию до впередиидущего. Так что штраф для Peka6oc: - 10 позиций на старте Kyoto GP. (Регламент: - за контакт, из-за которого машина пострадавшего участника становится не пригодной для продолжения гонки, нарушитель получает 70 секунд штрафа.)
 
Serj - dIoMeDs, тут вина Сержа, 100%. (Регламент: - за контакт, в результате которого пилот вылетает далеко за пределы трассы, или его машина получает серьёзные повреждения, к времени гонщика, по чьей вине произошёл инцидент, прибавляется 60 секунд на финише.)  Заменяем на: - 10 мест на старте Kyoto GP.
 
Serj - John Speed. Гоночный инцидент, Серж ехал по трассе справа и собирался пропустить John Speed, но тот зачем-то в последний момент пристроился в слипстрим и поймал на себя пропускающего Сержа.
 
Z.Lykov, дисквалификация за вождение в нетрезвом виде. Точнее за вождение на повреждённой машине. (Регламент: - Машины с проколотым колесом не считаются сошедшими, им разрешается, не создавая аварийных ситуаций, доехать до пит-лейн и провести пит-стоп.) Тут следует дополнить, что это единственное, что разрешено такой машине. Аварийные ситуации были созданы (об этом позже). В Ф1 за такое дают чёрный флаг, отсюда и наказание, которое, к сожалению, мало на что влияет.
 
vonDimy4
12:17
При обгоне vonDimy4 начал резкое смещение влево.В результате обе машины унесло с трассы и произошли поломки.

Вины vonDimy4 нет, скорее наоборот. На виде сверху замечательно видно, что слева было много свободного места, а вот для Димыча справа уже места не было, отсюда и контакт. Раз Димыч протест подавать не стал, то просто без наказаний здесь.
 
Протест
WM~G.Dikiy
1:29:8
При торможении G.Dikiy не успел затормозить,и врезался в мою машину.В результате моя машина получила значительные механические поломки.

Ситуация неоднозначная. Машина Z.Lykov уже была с проколотым колесом, но действительно G.Dikiy влетел в него, похоже пропустив торможение, уже вне траектории. Наказания для него тем не менее давать не буду, ибо Z.Lykov должен быть дисквалифицирован, следовательно не является лицом, имеющим право подавать протест.
 
Теперь от Левина:
1: Jonn Speed 9-10 круг Разница в скорости была небольшой, но пропустить стоило раньше, с момента когда S.Levin догнал пилота YYF прошло более 3-х поворотов до пропуска. Предупреждение для Jonn Speed.
2: FMandFA 22-23, 72-73 круг В ситуации 22-23-го круга вина Назима частично есть - S.Levin упирался в него дважды в самих поворотах. На 72-73 кругах действия Назима чисты. Предупреждение для FMandFA.
3: Evostar 29круг . Вины Evostar  нет, S.Levin упёрся в него в шикане, а там невозможно пропустить.
4: Z. Lykov 77 круг, 74 опасный выезд из боксов. На 74-м - непреднамеренная ошибка пилота, поплатился только он сам, на 77-м - явная вина Z.Lykov, езда на проколотом колесе, из-за этого необоснованное ранне торможение на трактории, но наказание уже вынесено.
 
И просьба от Назима:
Прошу рассмотреть инцидент на 10:20. Возможно, пересечение мною желтой полосы
Тут я не увидел никакого нарушения.
 
P.S. Для протестов и аппеляций стоит создать отдельную тему, жёстко модерируемую, чтобы там были только формальные заявления от лица пилота, команды или судей. Потому что значительную часть разбора инцидентов занимает собственно поиск протестов и аппеляций среди нескольких страниц текста и обсуждений ГП.

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 13.11.2013 12:07


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
Peka6oc
Сообщений: 11998/3287
Рейтинг: 245170
Статус:
Комиссар
Написать в личку

13.11.2013 13:00|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

И зачем я всё это писал, когда налицо формальный подход - кто сзади тот и виноват...

собакер-гпдатор)

Этот пользователь сейчас на сайте
evostar
Сообщений: 378/50
Рейтинг: 3097
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

14.11.2013 01:33|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Из 2-го сообщения не понятно какие выводы сделаны, куча текста и не совсем понятны итоговые решения, или их еще нет?

Этот пользователь сейчас на сайте
Appeks
Сообщений: 3292/351
Рейтинг: 43185
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

14.11.2013 08:42|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую evostar 14.11.2013 01:33 >> #129283
Из 2-го сообщения не понятно какие выводы сделаны, куча текста и не совсем понятны итоговые решения, или их еще нет?
Я своё судейское слово сказал, теперь ждём слова от Антона и Вовы. После этого штрафы должны быть зафиксированы.
 
И я очень прошу вас стараться обсуждение штрафов и гоночных ситуаций переносить в тему ГП, отсюда можно цитату дёрнуть и обсуждать там.

Сognosce te ipsum

Этот пользователь сейчас на сайте
TNT
Сообщений: 3645/21
Рейтинг: 13000
Статус:
Дядя Б.Э.
Написать в личку

14.11.2013 12:42|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Я, в общем-то согласен с Ваней, кроме инцидента, собственно, со мной. В нем я решения принимать не могу.
 
P.S. Оффтоп потру.

Это сообщение отредактировал(а) TNT - 14.11.2013 12:42


"It may not be DX9 with bligbling effects, but It must be optimised as a racing simulator, not a screenshot generator" Scawen Roberts, создатель LFS

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13777/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

15.11.2013 01:21|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Я в воскресенье вынесу решение. Просмотрел только половину.

Это сообщение отредактировал(а) Luigi - 15.11.2013 01:21


Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13777/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

17.11.2013 20:06|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

TNT, Peka6oc - авария на прогреве. Дима держался слишком близко, поэтому не смог среагировать на замедление машины Антона. Штраф: -10 позиций на старте следующего ГП для Димы.
 
dIoMeDs, Z.Lykov - неправильное расположение на старте. Т.к. 1-й ГП и не факт, что у всех отображается, то пока ничего. Со следующего будут штрафы.
 
vonDimy4,Evostar - столкновение. Штраф: -10 позиций на старте следующего ГП для Димы.
 
Serj, dIoMeDs - столкновение. Штраф: -10 позиций на старте следующего ГП для Сержа.
 
Serj, Jonn Speed - гоночный инцидент.
 
Appeks - пересечение желтой линии при выезде с пита. Ничего, т.к. в данном случае уже полоса кончилась. Также т.к. игра не учитывает круги ему надо вернуть 6-ю позицию!
 
FMandFA,Appeks - разворот Вани. Штраф: +35 секунд к времени финиша Назима.
 
vonDimy4,Z.Lykov - ничего. Скорее больше вина Лыкова, а так гоночный инциндент.
 
WM~G.Dikiy,Z.Lykov - вина Дикого, ошибся с торможением. Штраф: +35 секунд к времени финиша.
 
FMandFA,Jonn Speed - 34-й круг. Опасный выезд Джона. Штраф: +30 секунд к времени финиша для Джона Спида. А также за опасный выезд на 4-м круге Предупреждение.
 
По Левину:
 
1: Jonn Speed 9-10 круг. Штраф: Предупреждение для Jonn Speed.
2: FMandFA 22-23, 72-73 круг. В 1-м случае Назим не пропустил, во 2-м ничего не было. Штраф: Предупреждение для FMandFA.
3: Evostar 29 круг. Нарушения нет.
4: Z. Lykov 77 круг, 74 опасный выезд из боксов. На 74-м круге ничего. На 77-м - вина в том, что с проколотым колесом из-за этого авария. Штраф: +30 секунд к времени финиша и Предупреждение. НАсчет дисквалификации... в регламенте у нас ничего не прописано про это, только то, что надо в пит и не создавая аварий, поэтому дисквалифицировать его не надо. А вынести штрафы по ГП.
 
Прочее:
 
dIoMeDs - мат в чате. Штраф: предупреждение.
 
Остальные участники в чате - всем условное предупреждение. Не болтайте в чате! На следующих ГП за необоснованные сообщения будут предупреждения.
 
И теперь о грустном: 2-е участников дисквалифицируются с этапа за невыполнения пунктов регламента:
 
FMandFA - п.1.15. Если участник не отбыл штраф, указанный в п. 1.13 или 1.14 в течении 3-х кругов, то ему выставляется черный флаг. Так же запрещается дозаправляться во время отбывания штрафов. Назим 5 кругов проехал, на 1 круг меньше и можно было тебя не дисквалифицировать, т.к. сам штраф в середине 18 круга был вынесен, т.е. грубо говоря на 19-м.
 
Jonn Speed -
5. В гонке разрешается использовать любые типы резины, но только один состав резины (слик 2, слик 3 или слик 4) одновременно. Разрешается любое количество топлива. Разрешается проводить любые работы на пит-лейн, но не разрешается посещать боксы (Ctrl P); запрещается быстрое восстановление (резет) машины. Если вы хотите сменить резину на новую, залить топливо, поменять настройки аэродинамики или баланса тормозов, то вы должны в надлежащем порядке избрать безопасную траекторию, выбрать стратегию смены настроек клавишами F11 и F12 и проехать на пит-лейн.
6.2 За гонку должно быть использовано минимум два комплекта резины разной жесткости (необязательно смежных).
6.3 На каждом комплекте резины участник должен проехать как минимум один полный круг (не считая круга прогрева).

 
Тут типичное для новичка, вся гонка на одном комплекте, 3-й слик.
 
PS. По поводу разных комплектов у Лыкова на старте и Вани по ходу гонки, т.к. они сменили их через пару кругов на одинаковые и поставили таки другой комплект полностью, то штраф не выносится.

Этот пользователь сейчас на сайте
Peka6oc
Сообщений: 11998/3287
Рейтинг: 245170
Статус:
Комиссар
Написать в личку

17.11.2013 20:33|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Радует только то, что мои -10 позиций вычитаются первыми   

собакер-гпдатор)

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

17.11.2013 21:05|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Да уж, наказания в этот раз жесткие.
 
Цитирую Luigi 17.11.2013 20:06 >> #129671
Также т.к. игра не учитывает круги ему надо вернуть 6-ю позицию!
Я ему ее уже вернул.
 
Цитирую Luigi 17.11.2013 20:06 >> #129671
Jonn Speed -
5. В гонке разрешается использовать любые типы резины, но только один состав резины (слик 2, слик 3 или слик 4) одновременно. Разрешается любое количество топлива. Разрешается проводить любые работы на пит-лейн, но не разрешается посещать боксы (Ctrl P); запрещается быстрое восстановление (резет) машины. Если вы хотите сменить резину на новую, залить топливо, поменять настройки аэродинамики или баланса тормозов, то вы должны в надлежащем порядке избрать безопасную траекторию, выбрать стратегию смены настроек клавишами F11 и F12 и проехать на пит-лейн.
6.2 За гонку должно быть использовано минимум два комплекта резины разной жесткости (необязательно смежных).
6.3 На каждом комплекте резины участник должен проехать как минимум один полный круг (не считая круга прогрева).
 
Тут типичное для новичка, вся гонка на одном комплекте, 3-й слик.
Типичная ошибка новичка. В свое время за такую ошибку были дисквалифицированы и Evostar, и SC, и kubi. Ну неужели так трудно прочитать регламент?..

Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
Serj
Сообщений: 877/1
Рейтинг: 10000
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

17.11.2013 21:10|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Luigi 17.11.2013 20:06 >> #129671
Остальные участники в чате - всем условное предупреждение. Не болтайте в чате! На следующих ГП за необоснованные сообщения будут предупреждения.
Хотелось бы уточнить что именно является необоснованное сообщение. Я например сообщил Лыкову, что у него прокол колеса Т.к. он на нем ехал 1,5 круга круга и не заехал в пит, я подумал может он не видит этого и написал ему. Является ли это неиформативным сообщением?

Этот пользователь сейчас на сайте
FMandFA
Сообщений: 3102/1576
Рейтинг: 9090
Статус:
крейсер "Стерегущий"
Написать в личку

17.11.2013 22:08|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Обидно.

I can feel your Halo

Этот пользователь сейчас на сайте
Peka6oc
Сообщений: 11998/3287
Рейтинг: 245170
Статус:
Комиссар
Написать в личку

17.11.2013 22:13|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую FMandFA 18.11.2013 00:08 >> #129690
Обидно.
Прикрепленные файлы (всего 1):
  1. Невидимка.MP3 (5.127 MByte) (10 скачиваний)

Это сообщение отредактировал(а) Peka6oc - 17.11.2013 22:18


собакер-гпдатор)

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13777/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

17.11.2013 22:46|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Esminetz 17.11.2013 21:05 >> #129677
Да уж, наказания в этот раз жесткие.

Таков регламент. Я бы время 30 секунд снизил до 20 ну и далее каждые на 10 секунд уменьшить. А насчет 10 позиций... т.к. квала не так уж и влияет, то еще в прошлом чемпе было принято решение -10 давать, а не 3 или 5.
 
Цитирую Serj 17.11.2013 21:10 >> #129679
Хотелось бы уточнить что именно является необоснованное сообщение. Я например сообщил Лыкову, что у него прокол колеса Т.к. он на нем ехал 1,5 круга круга и не заехал в пит, я подумал может он не видит этого и написал ему. Является ли это неиформативным сообщением?

Это по делу. Хотя он опытный и скорее знал это. Просто пытался доехать до финиша.

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

18.11.2013 11:11|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Luigi 17.11.2013 20:06 >> #129671
vonDimy4,Evostar - столкновение. Штраф: -10 позиций на старте следующего ГП для Димы.
А это когда и где было?

Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5147/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

18.11.2013 11:19|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Esminetz 18.11.2013 09:11 >> #129789
Цитирую Luigi 17.11.2013 20:06 >> #129671
vonDimy4,Evostar - столкновение. Штраф: -10 позиций на старте следующего ГП для Димы.
А это когда и где было?
Первый поворот. Где я влупил Эво, и ты и Назим и Ваня, чуть гонку не испортили себе

Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
klon217
Сообщений: 129/0
Рейтинг: 2500
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

18.11.2013 14:37|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Luigi 17.11.2013 20:06 >> #129671
По поводу разных комплектов у Лыкова на старте и Вани по ходу гонки, т.к. они сменили их через пару кругов на одинаковые и поставили таки другой комплект полностью, то штраф не выносится.
Вот это правильно. Гонщик не виноват за косяки механиков.

Этот пользователь сейчас на сайте
OSIRIS
Сообщений: 13220/501
Рейтинг: 105100
Статус:
KWYJIBO
Написать в личку

22.11.2013 15:41|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Luigi 17.11.2013 20:06 >> #129671
TNT, Peka6oc - авария на прогреве. Дима держался слишком близко, поэтому не смог среагировать на замедление машины Антона. Штраф: -10 позиций на старте следующего ГП для Димы.
к сожалению я не видел инцидента, но почему так жестко - аж 10 позиций? Это ведь практически автоматом последний ряд стартового поля и квалификация для Димы не будет иметь смысла. Даже пять это жестко, но 10...

Так-то оно так, относительно касательного тех вещей. Но ежели учесть, то оно выходит не более и не менее как вообще. А случись чего - вот тебе и пожалуйста!

Этот пользователь сейчас на сайте
TNT
Сообщений: 3645/21
Рейтинг: 13000
Статус:
Дядя Б.Э.
Написать в личку

22.11.2013 21:06|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Квалификация скорее всего вообще мало роли будет играть. Плотная борьба наблюдалась среди малого количества пилотов. В целом, результаты довольно разрежены и нестабильны.

"It may not be DX9 with bligbling effects, but It must be optimised as a racing simulator, not a screenshot generator" Scawen Roberts, создатель LFS

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13777/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

22.11.2013 23:52|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую OSIRIS 22.11.2013 15:41 >> #130412
к сожалению я не видел инцидента, но почему так жестко - аж 10 позиций? Это ведь практически автоматом последний ряд стартового поля и квалификация для Димы не будет иметь смысла. Даже пять это жестко, но 10...

Квала имеет место только в городе. А так, еще в прошлом сезоне выдвинули этот штраф, т.к. 3 и 5 позиций не много, ибо после 1-го поворота или первых кругов можно их отыграть. Ну и в регламенте так.

Это сообщение отредактировал(а) Luigi - 23.11.2013 00:09


Этот пользователь сейчас на сайте
Appeks
Сообщений: 3292/351
Рейтинг: 43185
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

01.12.2013 11:09|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую vonDimy4 29.11.2013 23:18 >> #131608
Я подаю протест на Левина. Он заблокировал меня в шикане на моем БК. я вылетел и не смог продолижть квалилфикацию
 
22-05
Для WM~S.Levin выносится предупреждение. Жёстче наказывать не вижу смысла, там было обоюдное непонимание ситуации.
 
Опишу ситуацию: Дима догонял Сергея на своём БК к концу первого сектора, и в медленный поворот зашёл достаточно медленно по меркам Сергея, который уже приготовился его пропускать и сместился для этого вправо. Увидев, что Дима ещё далеко, Сергей снова вышел на траекторию, но ехал с очень маленькой скоростью, в то время как Дима разгонялся по полной и быстро его догнал. Перед входоом в эску Сергей понял, что надо Диму пропустить, чуть дёрнулся вправо, но понял, что уже не успеет и решил остаться слева, чтобы Дима входил в поворот правее него. Ну а Дима тоже до последнего надеялся, что он сможет попасть в поворот по траектории, но в последний момент пришлось сдать вправо, а вот тормозил Дима как при движении по траектории + возможный воздушный мешок от Левина. В результате - оба в гравии.

Сognosce te ipsum

Этот пользователь сейчас на сайте
Appeks
Сообщений: 3292/351
Рейтинг: 43185
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

01.12.2013 11:27|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

dIoMeDs получает предупреждение за мат в чате.
 
И ещё раз напомню всем, что в чате пишем после окончания сессии, на этот раз это касается kubi,TNT,FMandFA,vonDimy4. И ещё неплохо бы как то иметь опознавательный знак для вошедших стартовала ли уже официальная сессия или нет, ибо часто как мы знаем бывали задержки.
 
Что касается штрафов для kirafrank, то он их все отбыл, не всегда правильно, но отбыл
 
Ну и стартовую решетку фиксируем следующую:
1. (ANT) Evostar - 1:43.49
2. WM~S.Levin - 1:43.86
3. FMandFA - 1:44.63
4. Ygrek - 1.45.10
5. Appeks - 1:45.19
6. Esminetz - 1:45.57
7. kirafrank - 1:45.86
8. dIoMeDs - 1:46.48
9. TNT - 1:47.26
10. Peka6oc - 1:48.80
11. vonDimy4 - 1:51.41
12. Loggy - 1:57.46
13. kubi - 3:07.10
14. WM~G.Dikiy - 3:22.16
 
Так как в боксы мы не заходим, а только делаем пит-стоп, я считаю, что всё же можно зачесть времена Loggy, kubi, WM~G.Dikiy как зачётные.
 
110% - 1.53.84. На сервере все уложились в это время. Также к гонке допускается Luigi. Остальные пока не имеют права участвовать.  
 
Смотреть квалу целиком на наличие других нарушений времени не найду Будем работать с тем что есть.

Сognosce te ipsum

Этот пользователь сейчас на сайте
Peka6oc
Сообщений: 11998/3287
Рейтинг: 245170
Статус:
Комиссар
Написать в личку

01.12.2013 11:32|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

А где с учётом штрафов с прошлой гонки?

собакер-гпдатор)

Этот пользователь сейчас на сайте
Appeks
Сообщений: 3292/351
Рейтинг: 43185
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

01.12.2013 11:52|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Peka6oc 01.12.2013 11:32 >> #131814
А где с учётом штрафов с прошлой гонки?
1. (ANT) Evostar
2. WM~S.Levin
3. FMandFA
4. Ygrek
5. Appeks
6. Esminetz
7. kirafrank
8. dIoMeDs
9. TNT
10. Loggy
11. kubi
12. WM~G.Dikiy
13. Peka6oc
14. vonDimy4
 
Если будет участововать Вова, то 13-м будет он.

Сognosce te ipsum

Этот пользователь сейчас на сайте
TNT
Сообщений: 3645/21
Рейтинг: 13000
Статус:
Дядя Б.Э.
Написать в личку

01.12.2013 13:50|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Appeks 01.12.2013 11:09 >> #131810
Для WM~S.Levin выносится предупреждение. Жёстче наказывать не вижу смысла, там было обоюдное непонимание ситуации.
Согласен.
 
Цитирую Appeks 01.12.2013 11:27 >> #131813
dIoMeDs получает предупреждение за мат в чате.
Согласен. Дио, держи себя в руках, друже...
 
Цитирую Appeks 01.12.2013 11:27 >> #131813
И ещё раз напомню всем, что в чате пишем после окончания сессии, на этот раз это касается kubi,TNT,FMandFA,vonDimy4. И ещё неплохо бы как то иметь опознавательный знак для вошедших стартовала ли уже официальная сессия или нет, ибо часто как мы знаем бывали задержки.
Согласен. Со знаками трудно... Я вот долбался с компом, еле успел войти и не мог понять: уже началось или еще нет. Пока не знаю, как это решить.
 
Цитирую Appeks 01.12.2013 11:27 >> #131813
Что касается штрафов для kirafrank, то он их все отбыл, не всегда правильно, но отбыл
Согласен.

"It may not be DX9 with bligbling effects, but It must be optimised as a racing simulator, not a screenshot generator" Scawen Roberts, создатель LFS

Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5147/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

01.12.2013 13:55|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

отпишусь тут, правильно что не наказали Сергея Левина. Я все едино имел +10 (подарок от Володи). Но, я хотел сказать вот что!
Ребята, вы не меряйте по своим меркам всех остальных, в тех местах где вы идете 190, я могу ехать 100, и для меня это очень быстро! Вот тот круг, что Сергей мне испортил, я шел с улучшением на 0,5 секунд на момент вылета! Было очень обидно. еле нашел силы выйти сегодня на гонку.
Поэтому у меня просьба всем, Куби, Эво, Левину, Логги, всем кто не с лайфа и очень быстрый: - уважайте всех, кто есть на трассе, не зависимо от скорости. Спасибо

Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13777/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

01.12.2013 18:20|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Appeks 01.12.2013 11:52 >> #131824
Если будет участововать Вова, то 13-м будет он.

Буду! А вот Дима (собакер) нет.

Этот пользователь сейчас на сайте
Peka6oc
Сообщений: 11998/3287
Рейтинг: 245170
Статус:
Комиссар
Написать в личку

01.12.2013 18:31|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Гости наконец-то все разошлись, и я поеду!
Я под допингом , посмотрим что из этого получится)))

собакер-гпдатор)

Этот пользователь сейчас на сайте
OSIRIS
Сообщений: 13220/501
Рейтинг: 105100
Статус:
KWYJIBO
Написать в личку

01.12.2013 20:26|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Подаю протест на Дикого! Он был непозволительно быстр!
Прошу судей обратить внимание - вообще вся гонка, особенно последние круги.
Предлагаю дать всего-то ничего, +5 секунд на финише.

Так-то оно так, относительно касательного тех вещей. Но ежели учесть, то оно выходит не более и не менее как вообще. А случись чего - вот тебе и пожалуйста!

Этот пользователь сейчас на сайте
Peka6oc
Сообщений: 11998/3287
Рейтинг: 245170
Статус:
Комиссар
Написать в личку

01.12.2013 20:43|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Протест на вынос меня Дио на моём 8-м круге.
Нельзя так с круговыми поступать - на прямой я бы тебя легко пропустил..

собакер-гпдатор)

Страницы (5): 12 3 4 5 Все



Форма для самовыражения/волеизъявления/и т.п.

Название:

Протесты и наказания TNT Racing 2013-2014
Название темы должно отражать её суть.
Краткая информация: Тема для размещения участниками послегоночных протестов и выдачи судьями наказний.
Переместить в:
Тема:
Тип темы:
Подписка: будут приходить письма о новых сообщениях в теме на E-mail, указанный при регистрации
Иконка для темы:
Файлы к сообщению

+ Добавить файл

Можно загружать файлы с расширением: gif, jpeg, jpg, jpe, png, zip, rar, pdf, tif, tiff, mp3, wma, avi, bmp, psd, txt, wav, wma, pps, ppt, pot, doc, dot, docx, xls, xlm, xla, xlc, xlt, xlw, xlsx. Размер одного файла не должен превышать: 10 MByte.

Полужирный Курсив Подчеркнутый Ссылка E-mail Изображение Цитата Линия
Увеличить окно ввода Уменьшить окно ввода
© 2024. ООО "Формула Спорт"
Юр. адрес: Москва, Космодамианская наб., д. 4/22, корп. А, пом. I, офис. 1.
ОГРН: 1157746583026
ИНН: 9705042528
О проекте Контакты Правила портала Карта сайта
Использование материалов без
согласия редакции запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Система Orphus Visa MasterCard МИР