Загрузка...
 
Офиц. мерч и путешествия
Авторизация:
  Регистрация Забыли пароль?  

ТОП-5: Самое обсуждаемое

Форум Formulasport

Модераторы: savage, Formula1, Luigi, Leon, Commendatore, Noise_2010, vonDimy4

Велоспорт

Все о велогонках


Страницы (8): 1 2 3 456 7 8 Все

Этот пользователь сейчас на сайте
BAT-163
Сообщений: 1188/0
Рейтинг: 80
Статус:
Болельщик
Написать в личку

13.07.2011 10:00|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Да, Олег, этап был ску-учнейший! И это после дня отдыха!  
Прям заснул на середине гонке. Открыл правый глаз, когда Жильбер ушел в атаку, а левый - когда Веклер. Потом, когда их съели - опять закрыл.  
Ну и по-ходу начинает нарисовываться еще один неплохой финишер - Грайпель!
Единственно что порадовало - места очень красивые.

Этот пользователь сейчас на сайте
BAT-163
Сообщений: 1188/0
Рейтинг: 80
Статус:
Болельщик
Написать в личку

14.07.2011 13:32|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ну наконец-то ТДФ принял какую-то осмысленность. Кэв  - в зеленой майке!!!
Вся интрига вчера была - сумеет ли кто бросить вызов Кэву и сможет ли Кэв до гор стать королем спринта?
Никто ничто не смог и Кэв выиграл этап и майку. Выстрелил так, что остальным осталось грязь глотать из-под его колес!
Молодец наш Денис Галимзянов!   В одиночку,  брали его в коробочку, но он такой кусок выдал вдоль ограждения , не боясь зацепиться и упасть, что чуть-чуть до призов не хватило - 4-й!
Сегодня начались ГОРЫ!!!  
Олег, на кого ставишь? Конти это по-любому, а может Шлеки сразу же,  в начале гор, убъют интригу на генерал?

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

14.07.2011 13:40|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Что же стартовал наверное один из сложнейших этапов Тура. Особых разборок между лидерами я не ожидаю, слишком рано. Скорее всего скинут на третьей горе случайных посетителей нынешней Топ-20 генералки и на этом закончат. Вряд ли на середине второй неделе кто-то будет рвать? Хотя все возможно. Насчет Конты, думаю будет защищаться от основных генеральщиков, рано ему еще атаковать, на третьей недели еще будет где отыграться. Да и Джиро может сказаться...
Вчера прошел один из последних спринтов. Выиграл Кев без шансов для остальных. Галимзянов - четвертый, рекорд. Вот беда только в том что его персональный раскатчик Исаичев выпал из группы еще до второй горки. Как так можно, на равнинном этапе?
В очередной раз удивляюсь спринтерам. О какой конкуренции Кеву можно говорить, если они весят за 80 кг. Грайпель и Хушовд так точно. У Галимзянова, Петакки под 80. У Фаррара где-то 75. У Кева до 70 кг. Вчера он рывком сделал себе просвет в несколько метров. А рывка то у остальных нет. Конечно, когда они раскатуют свои 80 кг массы то Кев им проигрует в скорости, но того просвета что он сделал уже хватает.
Цитирую BAT-163 13.07.2011 09:00 >> #50703
Ну и по-ходу начинает нарисовываться еще один неплохой финишер - Грайпель!
Да он не новый. 29 лет уже. И долгое время был вторым спринтером в НТС, пока не погрызся с Кевом и боссами. У него уже есть победы на всх гранд-турах. Так что он вполне известная личность. Но команда опять же не его, на начальных этапах все работали на Жильбера, а дальше должны были на Ван Де Брока, но увы второй сошел.
Да, кстати Кев одел зеленую майку. При том что осталось всего два равнинных этапа. Шансы у Жильбера отыграться пока велики. Да и после сложных 12,13,14 этапов, на 15-ом возможно отрыв победит. Все устанут, хотя возможно спринтерские команды и вытянут финиш.
 
Вот отрыв сформировался, вполне горный, кромне Лорана Манжеля. 1.95 роста и 90 кг. Куда ему в такие горы?
Прочитал твое Боря сообщение после того как написал свое.  О ставках я уже написал, из генеральщиков, кто сегодня может выстрелить? Вряд ли лидеры разбираться будут. Но думаю Самуель Санчес попробует, прошлгодние 4-е место ТДФ, он 5 минут в генерале остает. И Кунего, он на маленьких горках все время активничал, возможно форма хорошая. Так что эти двое, ядумаю попробуют расколоть пелотон.

Это сообщение отредактировал(а) LafaYet - 14.07.2011 13:50


Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
BAT-163
Сообщений: 1188/0
Рейтинг: 80
Статус:
Болельщик
Написать в личку

14.07.2011 19:47|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Олег, у меня кончился корвалол!  
Прошли Турмале! А-А-А! А ниче толком не определилось!  
Конти не рванул ,но и не ничего не показал: болит колено после падений или нет, ничего не ясно. Ведь ехал же засранец!
Братья Шлеки: Старший рванул,но не догнал - на х. рванул? Младший пас , но не так убедительно как в 10.
Порадовал Бассо и Веклер! Горох и беленькая тоже сменилась!  
Твой прогноз по Санчесу!  
Но ведь ничего неясно!
А я ведь три дня смотреть не смогу! Дай бог ,там где я буду, Мегафон 3G пахать будет хоть на телетекст. Так что сдаю вахту тебе, Олег.   Представляю чувства букмекеров!
ПС Мои злобные чувства к Гессинку за Дениску Меньшова сегодня материлиазовались.  

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

14.07.2011 23:19|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую BAT-163 14.07.2011 18:47 >> #50876
Братья Шлеки: Старший рванул,но не догнал - на х. рванул? Младший пас , но не так убедительно как в 10.
У меня есть подозрения, что Шлеки дублем в Париж хотят заехать. Ведь самую первую атаку предпринял как раз младший Шлек и его пасли все. А вот старшего сразу Конта словил, потом кто-то другой, а потом на него все дружно забили так младший сидел в группе. Думаю что Энди мог оторваться но дал брату заработать гандикап перед другими раздельщиками. А сам Энди включится чуть позже. Но это всего лишь предположение, может младший просто готов слабее старшего.
Цитирую BAT-163 14.07.2011 18:47 >> #50876
Порадовал Бассо и Веклер! Горох и беленькая тоже сменилась! 
Бассо готов, именно он дал ту протяжку когда Конта с Кунего отвалились, а учитывая что итальянцы привыкли к сложным горам как на Джиро, то этот ТДФ он должен физически выдержать.
Цитирую BAT-163 14.07.2011 18:47 >> #50876
А я ведь три дня смотреть не смогу! Дай бог ,там где я буду, Мегафон 3G пахать будет хоть на телетекст. Так что сдаю вахту тебе, Олег.   Представляю чувства букмекеров!
Много не пропустиш. Завтра отрыв скорее всего победит, одна сложная горка и та за 50 км до финиша, генеральщики разбираться не будут, а спринтеры не потянут. Так что если в отрыве претендентов на высокие места не будет, победа у отрыва.
15-й этап вообще плоский как стол. Может разве что 14-й интересный будет.
Цитирую BAT-163 14.07.2011 18:47 >> #50876
ПС Мои злобные чувства к Гессинку за Дениску Меньшова сегодня материлиазовались
А что там было? Я чего-то не знаю?
 
И еще жду решения, снимется ли Конта? Риис сказал, что если колено не будет позволять или Конта поймет что сил после Джиро не хватит на победу, то он может снятся. Так как Конта ехал за победойЮ другие места его не интерисуют. Учитывая что на данный момент шансы Конты на топ-3 совсем малы, то вряд ли он доедит Тур.

Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

17.07.2011 10:25|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ладно 14-й этап был проходным и ожидаемее ожидаемого победил отрыв. Причем "спринтер" Хушовд.
Но что было вчера - позорище. ТДФ как и в прошлом году разочаровывает. Не одной вразумительной атаки от фаворитов. И что самое интересное, что как и на 12 этапе первые два места заняли  Йелле Ванендерт и Самуель Санчес. Теперь в обратном порядке. Кстати Санчес единственный кто атакует из фаворитов второй раз в сложных горах и я надеюсь что он выиграет ТДФ или ... Воклер
Молодец француз держится, отменная сила воли. Не проиграл ни секунды на 14-м этапе.
И при таком скучном действии становиться понятно как же жаль Уиггинса, Ван де Брока( кстати, бельгиец вполне мог бы претендовать на победу, Ванендерт который так хорошо сейчас атакует также с Омеги, еще есть Жильбер, мощнейшая поддержка была бы Броку в горах, если бы он не сошел ), травмированные капитаны Радиошака, Гессинк, возможно Вино за этапы боролся.
 
Сегодня ровный этап и если у спринтерских команд остались силы, то будет интересный финиш, если нет то победит отрыв. И останется третья неделя в Альпах, посмотрим кто кого пересидит в защите

Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

17.07.2011 21:48|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Вторая неделя закончилась спринтом и 19-ой победой Кева в своем 4-ом ТДФ. Феноменально. Похоже всем было пофиг, кто выиграет, отрыв отпустили никто не хотел работать в голове, но НТС всеми девятью гонщиками в самом начали стали в авангард группы и контролировали отрыв по своему усмотрению. Так как спринтерских этапов на нынешнем ТДФ очень мало, рисковать равнинным этапом для такой команды было нельзя и Кев увенчал усилия партнеров победой. Остался один спринт в Париже, в котором Кев скорее всего впервые оформит победу в спринтерском зачете.

Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
BAT-163
Сообщений: 1188/0
Рейтинг: 80
Статус:
Болельщик
Написать в личку

18.07.2011 10:07|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую LafaYet 17.07.2011 21:48 >> #51207
НТС всеми девятью гонщиками в самом начали стали в авангард группы и контролировали отрыв по своему усмотрению
Этим и силен Кэв! Своей командой. На финише только у него был "паровоз". Многие выскакивали , но от ветра сразу же садились на колесо. Но а Кэв как и положено "включил фросаж" и если только Тур не будет брать "горные этапы"   , то в Париже он будет "зелененьким"

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

18.07.2011 21:20|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую BAT-163 18.07.2011 09:07 >> #51233
Этим и силен Кэв! Своей командой.
У команды спринтерския традиции, ведь это бывшая ТиМобайл, Коламбия, теперь производитель смартфонов. Но Кев, как не крути, силен не только командой, а впервую очередь своим рывком. Мощи конечно маловато, но и того хватает.
Цитирую BAT-163 18.07.2011 09:07 >> #51233
Многие выскакивали , но от ветра сразу же садились на колесо.
Грайпель пытался очень рано рвануть, но ветер помешал и совсем сбил его темп. А у Фаррара и Петакки есть хорошие развозящие это Хушовд и Хондо. Фаррар очень мощно выглядел в прошлом спринте, еще бы десяток метров и прошел бы Кева, но Кев все рассчитал и сделал рывок очень вовремя.
 
Завтра, кстати, интригующий этапчик. Со старта и 150 км в гору без спусков и продолжительных равнин, да градиента очень мал, но все же 150 км в гору могут кому-то тяжело дадутся. На закуску горка второй категории и быстрый спуск в 10 км. Фаворитами считаю мастеров спуска Жильбера и опять таки Самуэля Санчеса. Но Санчес уже на 6-ом месте в генерале, отпустят ли его? Но в целом этап под отрыв, но вот если догонят, то фаворитов у меня двое.
 
Несколько интервью прочитал. Ленс говорит что у Веклера очень даже не прохие шансы на победу, да и аналитики сходятся во мнении что подиум для него очень реален. А Конта сказал что будет атаковать, Риис подтвердил, мол если бы он не был уверен в Конте и его здоровье они бы уже не продолжали бы борьбу.

Это сообщение отредактировал(а) LafaYet - 18.07.2011 21:21


Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

20.07.2011 09:34|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Вот и невыдержали некоторые лидеры вчерашнего этапа. Конта конечно все разыграл как по нотам. Сначала сделал рывок заставив всех выложиться, потом Дани Наварро сделал сумашедшую протяжку пелотона для своего капитана и второй рывок Конты уже оказался результативным. Зацепились только Эванс и Санчес. Анди словил по отношению к этой тройке больше минуты, Бассо около полминуты ну и Веклер секунд 20. Очередной раз хочется похвалить Веклера, он и в горке то тянул пелотон в догонку за Контой и на спуске так разогнался что потерял двух генеральщиков А. Шлека и Бассо. Учитывая как работает Веклер, создается впечатление что подиум от него никуда не денется.
Ну а явным фаворитом ТДФ пока Эванс выглядит, правда аналитики ждут от него кризиса в Альпах. Но вчера на спуске Эванс показал, что в разделке он привезет много другим генеральщикам.
Вторую победу на ТДФ забрал Хушовд, но как я удивился(да и Курдюков тоже) когда Кев сам доехал на финищ вслед за группой А. Шлека. Кев вслед за Хушовдом горняком станет?
 
Сегоднешний этап чуть посложнее вчерашнего, но финиш один в один, горка второй категории и спуск десятикилометровый. Вторая атака Конты?

Это сообщение отредактировал(а) LafaYet - 20.07.2011 09:50


Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
BAT-163
Сообщений: 1188/0
Рейтинг: 80
Статус:
Болельщик
Написать в личку

20.07.2011 13:14|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Да, Олег, после вчерашнего этапа немного отлегло от сердца. Конти восстановился , как птица Феникс, и начал "свой" ТДФ.
Вчера немного размялся и сразу же в отвал многих. Удивил Шлек-младший, че-то как-то никак. Веклер - "я ни я и майка не моя" Шифровальщик.
Трудно будет удержать и то что он вчера так мало потерял ,по сравнению с Конти, не его заслуга, а то что Конти этого было не надо.
Ну и Тур Хушовд - "полярный паровоз"!!! Победитель спринта ТДФ-09, вчера в гору 2-ой категории - "ту-ту" и всем только пыль, а вчера грязь, остается глотать. Да, в современном велоспорте, потихоньку начинает стираться грань между "горняк-спринтер".
Молодец Игнатьев. Пробует, рискует, терпит, учится. Так держать!
Мне бы сегодня хотелось, чтоб образовалась пара Санчес-Конти и вперед, наверстывать потери первой недели - Санчесу очки и "горох", а Конти минуты и генерал!
Жалко, что вчера не было Вино. Он бы поборолся однозначно!!! Все, Олег, че там делают велосипидисты - вешают на стену велосипед, Вино вчера в интервью Курдюкову официально подтвердил о завершении карьеры, осенью пройдет прощальная гонка со всеми сильнейшими и его друзьями. Еще одна страница перевернута! Но по-любому в велоспорте останется или какой-нибудь пост в правительстве Казахстана займет!
Ждем сегодня этап. Или затаятся или взорвуться, третьего не дано!

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

21.07.2011 09:54|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую BAT-163 20.07.2011 12:14 >> #51395
Мне бы сегодня хотелось, чтоб образовалась пара Санчес-Конти и вперед, наверстывать потери первой недели - Санчесу очки и "горох", а Конти минуты и генерал!
Вот они вчера и пробовали на спуске рисковать и отыгрывать время, но тех 2 км равнины хватило чтобы група их настигла. Похоже Конта как и на Джиро нашел себе компанию по отрывам, тут Саму, там Рухано. Вот только вряд ли у них получится поделить призы так как ты сказал, Саму сейчас выше Конты в генерале и если вместе на финиш будут заезжать, то единственный шанс Конты его обогнать будет в разделке.
Веклер, опять в горке смотрелся хорошо, и на спуск первым выкатился, но две ошибки и полминуты потери в генерале. Так же Ваня Бассо словил полминуты. Получились небольшие перестановки в генерале.
Выиграл же Хаген. Второй раз на ТДФ в этом году. Кстати вчера он также был в отрыве но проиграл в спринте Хушу, двужильный какой-то этот Хаген чтобы два дня по сложным этапам ездить.
 
А сегодня первый из трех решающих дней. Три вышки и последняя на Галибье, самой протяженной горе ТДФ. Вот на ней и включусь, до этого все равно скукота будет.
 
Кстати, еще вчера когда зачеты смотрел удивило что Кев боролся за "летучий спринт". Ведь в отрыве было 14 человек, они то иразыграли высшие очки, а 15-му месту оставалось лишь одно очко. И Кев за него боролся и выиграл. Вот как человеку впервые в жизни хочется спринтерский зачет выиграть

Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
BAT-163
Сообщений: 1188/0
Рейтинг: 80
Статус:
Болельщик
Написать в личку

21.07.2011 17:06|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Col Agne 2744 км.
Ма-а-акс И-и-иглинский (Астана)
Егор Силин - 6-й !
Пошли во вторую!
Олег- за вчерашний этап  
Тур становится скандинавским - 4 (а если б 4.07.11 Хушовд не подарил американцй Фареру этап - было б 5) этапа- 25 %

Этот пользователь сейчас на сайте
BAT-163
Сообщений: 1188/0
Рейтинг: 80
Статус:
Болельщик
Написать в личку

21.07.2011 18:05|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Col d*Izoar 2361 м.
Ма-а-акс И-и-иглинский (Астана)
Олег, а ты как смотришь ТДФ?

Этот пользователь сейчас на сайте
BAT-163
Сообщений: 1188/0
Рейтинг: 80
Статус:
Болельщик
Написать в личку

21.07.2011 21:00|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

По мне, Кэдэл Эванс - чемпион ТДФ!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13777/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

21.07.2011 21:36|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Я вот уже не могу смотреть, только если в записи по 2-му евроспорту поймаю. ))

Этот пользователь сейчас на сайте
BAT-163
Сообщений: 1188/0
Рейтинг: 80
Статус:
Болельщик
Написать в личку

21.07.2011 22:05|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ты , Володя, не выключился из просмотра? А то уж хотел выносить на собрание вопрос : За отсутствие, вынести Володи общественное порицание!
Я смотрю на Zonein или Liеfe 365
Как тебе ТДФ-11? Кто будет желтомаечником в Париже?
Блин, сегодня , аж три раза за корвалолом ходил. Ханума ругается.

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13777/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

21.07.2011 22:17|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Я по евроспортам смотрел и смотрю. ))
 
А вот насчет желтенькой не знаю... там все могут, но лидер думаю ее все таки потеряет в горах... а там как раз Контик, Санчез и Шлеки выстрелят.
 

Мда... прочитал щас текст с этапа... что-то я испанцев сильно превознес. Получается что Шлеки возьмут 1 и 2 места.

Это сообщение отредактировал(а) Luigi - 21.07.2011 22:26


Этот пользователь сейчас на сайте
BAT-163
Сообщений: 1188/0
Рейтинг: 80
Статус:
Болельщик
Написать в личку

21.07.2011 22:34|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Luigi 21.07.2011 22:17 >> #51549
Получается что Шлеки возьмут 1 и 2 места.
Володя,не-а!   Кэдел !!!
А Веклер и так уже себя вписал в историю ТДФ!
Я б хотел в горохе видеть Санчеса, беленьким Урана (Кройцигеру, смотри на Анди, пора уж в "мужики" переходить), а "зелененьким" Кэва, хотя и не люблю, но заслужил - 19 побед на ТДФ все ж!
А для гишпанцев - Вуэльта!!! С Дениской Меньшовым!!!     

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

21.07.2011 22:43|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую BAT-163 21.07.2011 17:05 >> #51499
Олег, а ты как смотришь ТДФ?
Как обычно в горах включился перед финальным подьемом.
 
Давно такого отьезда от одного из лидеров генерала небыло. Со времен победы Куненго на Джиро. Но виноват был пелотон, никто пахать не хотел. Когда Эванс включился было уже поздно. Хотя Конта бы наверное в своей форме на Джиро эти три минуты сьел бы за последние 3 км свободно, но увы... Не повторит Конта достижение Пирата когда тот выиграл два гранд-тура подряд...
Конечно все возможно, завтра очень короткий этап, но нереально сложный почти без спусков, отдышаться будет негде.
Вернусь к сегоднешнему этапу, к слову о плохой форме фаворитов. Если уж Веклер со своим верным Пьеро доезжает в одной группе с Эвансом, Бассо и старшим Шлеком оставляя позади мастистых, пусть и высохших горняков, то это уже не чудо, это плохая подготовка лидеров. Хотя Шлек старший, как по мне готов лучше Энди и завтра именно он будет атаковать. Уж очень легко и свободно на последних ста метрах уехал от всех, в то время на лица Эванса и Веклера тяжело было смотреть. Выражение муки и боли. Похоже Френк не рвал чтобы не подвозить группу к брату. Ну и не день испанцев, странно в начале горы Конта с Саму что переговаривались, будоражили пелотон, а потом безнадежно "встали".
Так что мой прогноз на завтра, это то что Френк отыграет какое-то время у других лидеров, но все закончиться в суботу разборкой Веклера, Эванса и Шлеков в разделке. Давно столько претендентов на успех не было.

Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
BAT-163
Сообщений: 1188/0
Рейтинг: 80
Статус:
Болельщик
Написать в личку

21.07.2011 22:53|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Улыбнуло, когда перед второй горой братья через спину Конти че-то переговорили и Анди (кстати как правильно) уехал, а Фрэнк контролировал Конти.
Цитирую LafaYet 21.07.2011 22:43 >> #51556
Давно столько претендентов на успех не было.
С Твоего позволения перефразирую : Давно столько предентентов на успех не выбыло  
А так, Олег жду субботу! И не потому что квала!

Этот пользователь сейчас на сайте
BAT-163
Сообщений: 1188/0
Рейтинг: 80
Статус:
Болельщик
Написать в личку

22.07.2011 00:07|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

По мойму, Тур с правой уделает Анди  
Прикрепленные файлы (всего 2):
  1. 742083-8793017-317-238.jpg скачать / посмотреть (15.291 KByte) (3 скачиваний)
  2. 742767-8799767-317-238.jpg скачать / посмотреть (10.659 KByte) (3 скачиваний)

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

22.07.2011 16:59|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Только 89 гонщиков финишировали с 35-минутным отставанием. Остальные же не справились с этой задачей. А из топ-10 спринтеров только трое смогли попасть в это число: Эванс, Рохас и Делаж.
 
Обычно отставание больше чем на 35 минут для гонщика означает конец тура. Но так как лишь 89 велосипедистов смогли вложиться в это время, то жюри решило иначе. Иногда, учитывая "особые обстоятельства" они делают исключения. Например, довольно сложный этап или неважные погодные условия. В таком случае жюри оставляет спортсменов в гонке, но наказывает потерей очков.
 
В число неудачников 18-го этапа попали такие гонщики, как Марк Кэвендиш, Филипп Жильбер, Тор Хушовд, Эдвальд Боассон Хаген, Андре Грайпель, Тайлор Фаррар и Жереми Руа.
 
Согласно правилам, эти гонщики потеряли очки в спринтерском зачете. Это означает, что Кэвендиш хоть и остается в зеленой майке, но его от Рохаса отделяет уже не 35, а всего 15 очков. Борьба за майку продолжается!
 
Завтра же будет горный этап, где конкуренты Кэвендиша постараются сделать так, чтобы он снова не вложился во время.

 
Вот смеху то было если бы 80 гонщиков сняли с петли   Не рискнули организаторы. Зато решили возродить интригу в спринтерском зачете оштрафовав всех на спринтерские очки
А сегодня финиш на Альп де Юз. Именно там Карлитос в 2008 выдал свой фирменный танец и выиграл Большую Петлю. Будет ли сегодня от кого-то чудо-рывок?

Это сообщение отредактировал(а) LafaYet - 22.07.2011 17:00


Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
BAT-163
Сообщений: 1188/0
Рейтинг: 80
Статус:
Болельщик
Написать в личку

22.07.2011 20:51|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Альп де Юз - Роллан (надо запоминать), и два друга - Санчес и Конти!  
Конти рванул прям с подножья и так всех растянул, что позади остались два с половиной  вопроса:
- сколько проиграет Веклер (смотреть его мучения  на трассе было страшно, но если б была номинация "мученник этапа" - она была бы его)
- кто кого укатает и привезет время : Кэдэл или Анди? Эванс там всех (а были и Ваня Бассо, Кунего)так затыркал протягами, что даже ему Анди че-то высказал и толкнул плечом
- пол-вопроса-  попадет ли Кэв в лимит (проиграл че-то минут даже за 15)
Генерал:
1 А.Шлек (LUX) 82:48:43  
2 Ф.Шлек (LUX) +53     
3 К.Эванс (AUS) +57     
4 Т.Вёклер (FRA) +2:10     
5 Д.Кунего (ITA) +3:31     
6 А.Контадор (ESP)+3:55     
7 С.Санчес (ESP) +4:22  
8 И.Бассо (ITA) +4:40     
9 Т.Даниэльсон (USA) +7:11     
10 П.Роллан (FRA) +8:57
Поменялись майки :
Желтая - Шлек-мл.
Белая - П.Роллан
Горох - Шлек-мл. (но это под вопросом, т.к. я по второй горе очки Санчеса пропустил)
ПС На Конти свалились все проклятья за предыдущие туры, ну и Джирро-11 дает о себе знать.
Но как сегодня "танцевал"!!! Все подумали : хорошо что этап остался один, а так бы укатал всех!

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

22.07.2011 23:59|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Первый раз смотрел этап практически сначала. Конта всему виной, решил просмотреть вначале на графической трансляции кто там в отрыв уехал, и тут ба-бах - Конта со Шлеком.
Конта конечно весь этап в отрыве отпахал, но сказать что зря будет неверно, ведь генеральщики тоже напахались его догоняя. Веклер просто зверь, пока в желтой майке ехал ловил всех подряд, не перебирал генеральщиков, а ехал действительно по геройски. Мужик. И сегодня какие он эмоции выкидывал в горах Между прочим это самый  рейтинговый ТДФ за последние много лет и спасибо французы должны сказать Веклеру.
Пьеро тоже зверюга тот еще, полторы недели возить Веклера по горам чтобы тот сохранил желтую майку, а потом как дали свободу выиграл Альп де Юз. Надеюсь парниша это будущее Франции и велоспорта, да и не хочется чтобы с такими гонщиками покорявшими эту гору как Ино, Пират, Ленс, Карлитос в одном ряду был просто Пьер Роллан - обычный грегори.
Конта сегодня молодец, класно ехал, и если бы последние километры не были такими пологими Санчес с Пьеро его не догнали бы. Хотя Саму Конте какашку подложил Он ехал за горохом и прихватил с собой Пьеро, а так вряд ли бы Конту Пьеро сам добрал. Но Санчес взял горох, не зря все-таки старался.
Цитирую BAT-163 22.07.2011 19:51 >> #51624
- пол-вопроса-  попадет ли Кэв в лимит (проиграл че-то минут даже за 15)
Второй этап подряд групетто обьединаяються в пелотон. и Доезжают второй день по 80-90 человек в группе. Знают хитрюги что организаторы пол пелотона не снимут

Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
BAT-163
Сообщений: 1188/0
Рейтинг: 80
Статус:
Болельщик
Написать в личку

23.07.2011 14:16|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую LafaYet 22.07.2011 23:59 >> #51637
Хотя Саму Конте какашку подложил
Я уже говорил о том, что на Конти отыгрываются все проклятия предыдущих ТДФ.
В ТДФ-09 на гору (врать не буду, но моему Турмале) когда Конти с Армстронгом выступали в Астане, Арм рванул, т.к. ему надо было отойти от Шлека-мл. в генерале, Конти уже был "желтым" с разрывом. И нет бы быть "полицейским" в преследовании, гордость взыграла и он "затанцевал", но с ним и пошел Анди и подтащил к Арму, Анди, как вчера Роллан, выдал заключительный кусок и ушел от Арма. Конти выдя ,что натворил или сделал вид, пропустил и финишировал с опущенной головой.
ПС Воздадутся кошке мышкины слезы!
Цитирую LafaYet 22.07.2011 23:59 >> #51637
Знают хитрюги что организаторы пол пелотона не снимут
Олег, так "зелененькая" у Кэва?

Этот пользователь сейчас на сайте
BAT-163
Сообщений: 1188/0
Рейтинг: 80
Статус:
Болельщик
Написать в личку

23.07.2011 15:15|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую BAT-163 22.07.2011 20:51 >> #51624
Горох - Шлек-мл. (но это под вопросом, т.к. я по второй горе очки Санчеса пропустил)
Ура! Горох - С. Санчес ( оторвался , а вернее уже завоевал)  
Белая - Роллан, но он проигрывает слишком мало Тааремяэ (1,33 мин), о эстонец хороший раздельщик.
Канчеллара - пока первый, более шести!!! мин. ему проигрывает Кэв! Прошло 80 гонщиков, сейчас на трассе Руа.
Кэдэ-э-эл!!!

Это сообщение отредактировал(а) BAT-163 - 23.07.2011 15:15


Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

23.07.2011 15:31|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую BAT-163 23.07.2011 13:16 >> #51659
Олег, так "зелененькая" у Кэва?
Пока да, все решится завтра.
 

Зашел на офф. сайт Тура просмотрел резалты. Пока 60 гонщиков проехали, Фабиан везет всем очень много. Там даже третье место пока около двух минут проигрывает а второе минуту. Сейчас стартовал Миллар, победить разделки Джиро, посмотрим что скажет он, ну и Тони Мартин.

Это сообщение отредактировал(а) LafaYet - 23.07.2011 15:32


Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
BAT-163
Сообщений: 1188/0
Рейтинг: 80
Статус:
Болельщик
Написать в личку

23.07.2011 15:38|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Еврик на 80 расщедрился. Ушел и Рохас. Но по ходу он, Кэв, Тур,Грайпель, Жильбер,Фаррар, мож и Дениска Галимзянов - все ж силы на 21-й оставляют. Вот кто сегодня будут пахать - Анди,Фрэнк,Кэ-эдел, Ванька. Конти по-моему наелся.
Кстати, Катюшка, идет на четвертом месте и от третьего там немного и отделяет. Надо достойно закончить подготовительный класс и уж переходить в школу Про-Туров!

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

23.07.2011 15:43|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую BAT-163 23.07.2011 14:38 >> #51689
Но по ходу он, Кэв, Тур,Грайпель, Жильбер,Фаррар, мож и Дениска Галимзянов - все ж силы на 21-й оставляют.
Тур Фаррара раскатывать будет, так как тот сильнее, Жильбер Грайпеля по той же причине, Галимзянов не прошел лимит еще в Пиренеях, его нет на Туре.
Цитирую BAT-163 23.07.2011 14:38 >> #51689
Кстати, Катюшка, идет на четвертом месте и от третьего там немного и отделяет
Катюша идеи на седьмом месте почти с часовым отставанием от первой тройки.

Artpop

Страницы (8): 1 2 3 456 7 8 Все



Форма для самовыражения/волеизъявления/и т.п.

Название:

Велоспорт
Название темы должно отражать её суть.
Краткая информация: Все о велогонках
Переместить в:
Тема:
Тип темы:
Подписка: будут приходить письма о новых сообщениях в теме на E-mail, указанный при регистрации
Иконка для темы:
Файлы к сообщению

+ Добавить файл

Можно загружать файлы с расширением: gif, jpeg, jpg, jpe, png, zip, rar, pdf, tif, tiff, mp3, wma, avi, bmp, psd, txt, wav, wma, pps, ppt, pot, doc, dot, docx, xls, xlm, xla, xlc, xlt, xlw, xlsx. Размер одного файла не должен превышать: 10 MByte.

Полужирный Курсив Подчеркнутый Ссылка E-mail Изображение Цитата Линия
Увеличить окно ввода Уменьшить окно ввода
© 2024. ООО "Формула Спорт"
Юр. адрес: Москва, Космодамианская наб., д. 4/22, корп. А, пом. I, офис. 1.
ОГРН: 1157746583026
ИНН: 9705042528
О проекте Контакты Правила портала Карта сайта
Использование материалов без
согласия редакции запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Система Orphus Visa MasterCard МИР