Загрузка...
 
Офиц. мерч и путешествия
Авторизация:
  Регистрация Забыли пароль?  

ТОП-5: Самое обсуждаемое

Форум Formulasport

Модераторы: savage, Formula1, Esminetz, Luigi, Leon, Commendatore, TNT, Noise_2010, vonDimy4

Голосование: модернизация системы гандикапов в LFS

Окончательно определяемся с гандикапами.


Опрос

Какая система гандикапов вас устраивает больше?
Существующая: гандикапы по очкам, по одной гонке. 33.33% (4)
Проголосовали
Проголосовали за этот вариант: -SC-, Luigi, Peka6oc, Diesel155
Гандикапы по очкам, по двум гонкам. 66.67% (8)
Проголосовали
Проголосовали за этот вариант: Capuk, OSIRIS, Yurec555, serglev, Dukuu, Esminetz, Commendatore, TNT
Гандикапы по очкам, по трем гонкам. 0% (0)
 
Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

29.01.2013 11:18|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Итак, система гандикапов отработала два этапа и, по-видимому, вполне успешно. Конечно, лидеров она не остановила, но немного замедлила, что от нее и требовалось. В принципе было понятно, что система не идеальна, а предложений по усовершенствованию выдвигалось, по сути, три: а) сделать гандикапы накопительными и ввести как добавление, так и уменьшение гандикапов; б) увеличить размер гандикапов вдвое; в) сделать гандикапы накопительными, по сумме двух или трех последних этапов. Конечно, последний вариант самый сбалансированный, поэтому он и выдвигается на голосование.
 
Итак, предлагаемые варианты:
 
1) Существующая система: 25-18-15-12-10-8-6-4-2-1 кг, в зависимости от результатов предыдущей гонки.
2) Та же система 25-18-15-12-10-8-6-4-2-1 кг, но по результатам двух предыдущих гонок: таким образом, победитель обеих должен будет навесить на себя 50 лишних кг.
3) Та же система 25-18-15-12-10-8-6-4-2-1 кг, но по результатам трех предыдущих гонок: таким образом, победитель всех трех должен будет навесить на себя 75 лишних кг.
 
Решение будет принято простым большинством голосов и останется неизменным до конца сезона. Если до понедельника успеет проголосовать 2/3 участников чемпионата, изменения вступят в силу уже на ближайшем этапе, в Вест-Хилл. Если не успеет - то только через этап, на лее Астона.

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 01.02.2013 17:19


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
Peka6oc
Сообщений: 11998/3287
Рейтинг: 245170
Статус:
Комиссар
Написать в личку

29.01.2013 12:39|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Может не по сумме 2х или 3х этапов, а по усреднённой величине очков, набранных на этих этапах?
т.е очки предпоследней гонки+очки последней гонки, делённое на два
или очки предпредпоследней гонки+очки предпоследней гонки+очки последней гонки, делённое на три..

собакер-гпдатор)

Этот пользователь сейчас на сайте
Yurec555
Сообщений: 264/0
Рейтинг: 555
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

29.01.2013 12:52|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Честно говоря, я уже против этих гандикапов. Судя по своим ощущениям, никакого преимущества или недостатка оно существенно не вызывает, зато можно легко ошибиться и поехав не на том гандикапе испортить себе этап. И вообще, надоели эти изменения в регламенте. Ведь сразу предлагали сделать по результатам нескольких гонок или по всему чемпионату.

Это сообщение отредактировал(а) Yurec555 - 29.01.2013 12:57


#53 WM~Y.Sveshnikov. Гоночная команда Wind Masters: windmasters.at.ua

Этот пользователь сейчас на сайте
-SC-
Сообщений: 373/95
Рейтинг: 330
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

29.01.2013 13:10|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Я за существующую, но удвоенную и осредненную, с началом в 3 кг. Такого вида: 50-40-34-28-23-18-14-10-6-3
Но по одному ГП, без чрезмерного уравнивания.
 
Цель - еще уменьшить отрывы начало - хвост и сделать гандикапы существенными для первой десятки вместо пятерки.

Это сообщение отредактировал(а) -SC- - 29.01.2013 13:14


Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13777/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

29.01.2013 14:02|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Голосую за ту, что есть сейчас. Т.к. постоянно менять регламент не лезет ни в какие рамки. Сделали гандикапы. Так их и оставить. А потом, в следующем сезоне уже можно и другую систему ввести.

Этот пользователь сейчас на сайте
Peka6oc
Сообщений: 11998/3287
Рейтинг: 245170
Статус:
Комиссар
Написать в личку

29.01.2013 15:13|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Прежде чем менять систему гандикапов давайте ответим на несколько вопросов:
1. Что мы хотим от этого получить?
  1.1. Приблизить клаверов к рулям и мышам.
  1.2. Нивелировать разницу между быстрыми и медленными рулевиками(мышкарями) и немного между клаверами.
  1.3. Затруднить дальнейшее успешное выступление пилотов, заслуженно набравших свои очки в предыдущих гонках.
  1.4. Всё вместе. (возможно ли это?)
2. Тестовый ли у нас этот сезон? И, тогда, что будет в следующем?(V08 с теми же параметрами?)
3. Когда в итоге всех уравняем в ±1 сек. на круге - как повышать мастерство пилотам, особенно тем, кого подняли искусственно?
Я против любых гандикапов, единственное за что я за, так это за уменьшение отставания клаверов относительно рулевиков и мышкарей. (ибо это произошло в силу объективных причин)
Искусственно нивелировать уровень мастерства внутри этих двух групп считаю бессмысленным и даже вредным.
 
Голосую за то, что есть сейчас, ибо два других варианта просто драконовские.

собакер-гпдатор)

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

29.01.2013 16:44|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

1. Мы хотим получить более сбалансированую систему гандикапов. Изначально высказывались мнения, что 25 кг - это мало, нужно по крайней мере 60. Гандикапы за две/три гонки увеличивают максимальный гандикап до 50/75 кг и при этом основаны на простой и понятной очковой шкале - любой участник может рассчитать свой гандикап в уме, не обращаясь к формуму (у нас порядочно тех, кто форум даже не читает) или организатору. Кроме того, как показала гонка в Сити (наверняка ситуация повторится и в Вест Хилл), гандикапы за один этап - излишне динамичные, и форс-мажорное выпадение потенциального лидера из тройки лучших дает ему отличные шансы на следующем этапе. Использование двух/трехэтапных гандикапов сильно сгладит этот момент.
2. Этот сезон вряд ли можно называть тестовым. Мы гоняемся на результат, повторно никто ничего переигрывать не будет, так что сезон обычный, боевой. Скорее его можно назвать не совсем продуманным. Перед началом сезона мне, абсолютно ничего в этом не понимающему, пришлось подхватить падающий потолок и организовывать проведение чемпионата буквально с нуля; отсюда и некоторая неопределенность и даже, может быть, непоследовательность. Я предельно стараюсь избегать подобных вещей, но введение гандикапов было необходимо.
Какая машина будет в следующем сезоне, мы решим летом, после предсезонных тестов разных машин, но логично было бы перейти на BF1.
3. Мы никогда не уравняем пилотов даже в секунду, это невозможно. Мы можем лишь приблизить их (используя для этого принятые в спорте инструменты), но не более того.

Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
OSIRIS
Сообщений: 13220/501
Рейтинг: 105100
Статус:
KWYJIBO
Написать в личку

29.01.2013 20:18|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

поскольку трехэтапный гандикап вряд ли получит голоса, хотя идея стоящая, я отдам голос за двухэтапный гандикап.
 

Я клавер, я медленнее!
Но я не хочу всю гонку проводить пропуская рулевиков на ннадцать кругов!
 

 
Поэтому мой голос за удвоение гандикапов.

Так-то оно так, относительно касательного тех вещей. Но ежели учесть, то оно выходит не более и не менее как вообще. А случись чего - вот тебе и пожалуйста!

Этот пользователь сейчас на сайте
Peka6oc
Сообщений: 11998/3287
Рейтинг: 245170
Статус:
Комиссар
Написать в личку

29.01.2013 20:34|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Esminetz 29.01.2013 18:44 >> #93176
Перед началом сезона мне, абсолютно ничего в этом не понимающему, пришлось подхватить падающий потолок и организовывать проведение чемпионата буквально с нуля; отсюда и некоторая неопределенность и даже, может быть, непоследовательность. Я предельно стараюсь избегать подобных вещей, но введение гандикапов было необходимо.
Серёжа, ты молодец!!! Но, если здраво подумать, у каждого, на данные момент времени и в силу своего мастерства и обстоятельств, есть действительно равные соперники (1, 2, 3-4 кому как повезло) Всех не уравняешь, да и уравнивать бессмысленно! По мне - так всё замечательно у нас!

собакер-гпдатор)

Этот пользователь сейчас на сайте
Peka6oc
Сообщений: 11998/3287
Рейтинг: 245170
Статус:
Комиссар
Написать в личку

31.01.2013 19:12|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Господа, активней голосуем! Конец недели уже скоро!

собакер-гпдатор)

Этот пользователь сейчас на сайте
FMandFA
Сообщений: 3102/1576
Рейтинг: 9090
Статус:
крейсер "Стерегущий"
Написать в личку

31.01.2013 19:22|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Мне вообще без разницы, как будет. Поэтому воздержусь от голосования.

I can feel your Halo

Этот пользователь сейчас на сайте
Dukuu
Сообщений: 72/0
Рейтинг: 207
Статус:
Новичок
Написать в личку

01.02.2013 15:37|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Проголосовал за 2 гонки, хотя по 3-м было бы лучше.

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

01.02.2013 17:17|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Я голосую по двум, потому что это, думаю, самый стабильный/взвешенный вариант.

Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
evostar
Сообщений: 378/50
Рейтинг: 3097
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

03.02.2013 22:59|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

т.е. после двух гонок гандикапы снимаются?
Если гандикапы должны быть, то они должны уменьшаться самой системой, а не по прошествии 2-х или 3-х гонок. Т.е. в этой системе должны быть отрицательные значения. А так мне все равно какой вариант выберите главное чтобы клавишникам было веселее.

Это сообщение отредактировал(а) evostar - 03.02.2013 23:02


Этот пользователь сейчас на сайте
-SC-
Сообщений: 373/95
Рейтинг: 330
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

03.02.2013 23:26|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую evostar 03.02.2013 22:59 >> #93594
мне все равно какой вариант
один хрен всех сделаешь в след гонке  
 
Цитирую evostar 03.02.2013 22:59 >> #93594
т.е. после двух гонок гандикапы снимаются?
не, такого не обсуждалось; на каждую гонку заново вешается сумма очков за две прошлые

Это сообщение отредактировал(а) -SC- - 03.02.2013 23:28


Этот пользователь сейчас на сайте
-SC-
Сообщений: 373/95
Рейтинг: 330
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

05.02.2013 19:51|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Что на Вестхилл будет? Прошлая\новая система?

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

05.02.2013 20:17|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

На Вестхилл будет старая система, с гандикапами по результатам одной только Сити: Игорь 25 кг и далее по списку. Она (пока без учета штрафов за Сити) внесена в лэппер.

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 05.02.2013 20:18


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz



Форма для самовыражения/волеизъявления/и т.п.

Название:

Голосование: модернизация системы гандикапов в LFS
Название темы должно отражать её суть.
Краткая информация: Окончательно определяемся с гандикапами.
Переместить в:
Тема:
Тип темы:
Подписка: будут приходить письма о новых сообщениях в теме на E-mail, указанный при регистрации
Иконка для темы:
Файлы к сообщению

+ Добавить файл

Можно загружать файлы с расширением: gif, jpeg, jpg, jpe, png, zip, rar, pdf, tif, tiff, mp3, wma, avi, bmp, psd, txt, wav, wma, pps, ppt, pot, doc, dot, docx, xls, xlm, xla, xlc, xlt, xlw, xlsx. Размер одного файла не должен превышать: 10 MByte.

Полужирный Курсив Подчеркнутый Ссылка E-mail Изображение Цитата Линия
Увеличить окно ввода Уменьшить окно ввода
© 2024. ООО "Формула Спорт"
Юр. адрес: Москва, Космодамианская наб., д. 4/22, корп. А, пом. I, офис. 1.
ОГРН: 1157746583026
ИНН: 9705042528
О проекте Контакты Правила портала Карта сайта
Использование материалов без
согласия редакции запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Система Orphus Visa MasterCard МИР