Pdf-приложение к глянцевому журналу FORMULASPORT. Может выходить после каждого Гран При! Подробный обзор прошедшего гоночного уикенда и ряд дополнительных материалов.

Предлагаем Вашему вниманию уникальное печатное издание об автогонках Формулы 1, не имеющее аналогов в России, которое является готовым продуктом, и может продолжить издаваться на основе Краудфандинга.
Контакты редакции: +79859979437

Тесты в Барселоне, первый день - Феттель лидирует

<< Назад | 19.02.2019 00:42 | Просмотров: 3456 | Комментариев: 27

В Барселоне начался «малый тестовый сезон» - и первая гонка осталась за Ferrari, так как Себастьян Феттель показал лучшее время первого дня. Он остановил хронометр на показателе в 1.18.161. Ещё больше впечатляет цифра пройденных кругов - целых 169! В то же время Mercedes предпочла не раскрывать свои карты - она сконцентрировалась на работе с более жётскими шинами, а пилоты проезжали достаточно длинные отрезки. В итоге Хэмилтону с Боттасом также удалось проехать на двоих полторы сотни кругов.

Но в общей классификации за Феттелем оказались совсем другие гонщики - так, второе место отошло Карлосу Сайнсу на McLaren, который обул резину типа С4, то есть с красной маркировкой, и проехал 119 кругов. Роман Грожан забрался на третье место, несмотря на технические проблемы Haas, ограничившие его пробег 65 кругами. Очень хорошо прошёл день для Red Bull, машина проехала 128 кругов без видимых проблем с моторами Honda, и Макс Ферстаппен показал четвёртое время. Хорошо показала себя и STR - Квят показал шестое время дня, на том же типе резины, что и Сайнс, проехав 77 кругов.

Между Ферстаппено и Квятом вклинился Кими Райкконен, который дважды становился причиной красных флагов - сперва после разворота в пятом повороте, затем, судя по всему, из-за закончившегося топлива. Последние места достались гонщикам Renault, но они весь день использовали жёсткие составы резины.