Загрузка...
 
Офиц. мерч и путешествия
Авторизация:
  Регистрация Забыли пароль?  

ТОП-5: Самое обсуждаемое

Форум Formulasport

Модераторы: Formula1, Luigi, Leon, Commendatore, Noise_2010, vonDimy4

Jules Bianchi

Жуль Бьянки


Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13777/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

17.03.2013 13:51|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх


 
Дата рождения: 03.08.1989
Национальность: Франция
Подиумы: 0
Очки: 0
ГП: 0
ЧМ: 0
Лучшая стартовая позиция: 0
Лучшая финишная позиция: 0
 

Жюль Бьянки (итал. Jules Bianchi, родился 3 августа 1989 года в Ницце, Франция) — потомственный французский автогонщик.
 
Чемпион Евросерии Ф3 2009 года.
Чемпион F3 Masters 2008 года.
Вице-чемпион серии Формулы-Рено 3.5 (2012).
2-кратный бронзовый призёр чемпионата GP2 (2010-11).
 

Как и многие гонщики своего поколения, Жюль начинал свою карьеру с картинговых соревнованиях. В 2002—2006 годах француз проводит множество гонок в различных международных соревнованиях. Среди главных достижений можно отметить титул чемпиона Франции в классе Юниор (2004), победу в классе ICC международной серии WSK, второе место в кубке мира Формулы-А (оба — 2006) и ряд других.
 
В 2007 году Бьянки перебирается в более серьёзные серии. Основной упор был сделан национальный чемпионат 2-литровой Формулы-Рено. Бьянки одерживает пять побед в тринадцати гонках и, в целом, выступает заметно сильнее и стабильнее всех своих конкурентов. Также Жюль проезжает три этапа в Еврокубке этой же серии, но там всё получалось куда хуже — четыре схода и лишь одно попадание в Top10. При этом по чистой скорости француз весьма неплох на общем фоне, заработав поул на этапе в Венгрии и показав там же лучший круг во втором заезде.
 
Следующим этапом карьеры Жюля стал переход в евросерию Ф3, но Бьянки ещё вернулся в чемпионаты, проводящиеся под эгидой французского автопроизводителя: в 2009 году уроженец Ниццы проехал этап 3,5-литрового первенства в Монако.
 
Подписанный менеджерский контракт с Николя Тодтом, позволил Жюлю перейти в одну из лучших команд евросерии тех лет — ART Grand Prix. быстро набравшись необходимого опыта в компании опытных и умелых помощников, Бьянки уже по ходу дебютного сезона в чемпионате одеживает де победы и занимает третье место в общем зачёте (вплотную за вице-чемпионом Эдоардо Мортарой). Также по ходу этого сезона француз вместе с командой удачно съездил в Бельгию на Masters Формулы-3, где обойдя многих сильных конкурентов (в том числе чемпиона евросерии того года Нико Хюлькенберга) Жюль одержал победу.
 
Набравшись опыта в предыдущем сезоне, француз более чем уверенно побеждает в серии в 2009 году, взяв титул за две гонки до конца чемпионата. В 20 гонках сезона одержано 9 побед. Впечатление от хорошего сезона в евросерии было несколько смазано не самыми удачными выступлениями в зандвортском Masters и гран-при Макао, где Жюль смог добиться лишь четвёртого и десятого мест.
 
Тем не менее сезон был сочтён удачным и Жюль был переведён в команду ART Grand Prix в GP2. Привыкание к машине было начато в феврале 2010 года, когда Бьянки на шесть гонок заявили в азиатский чемпионат. В своей первой же гонке француз приехал на подиум, а свою вторую квалификацию выиграл. Этим успехи в этой серии ограничились.
 
В основной серии, после нелучшего старта сезона (три финиша в очках в восьми гонках), Жюль постепенно нашёл нужную скорость и стабильность и к середине июля ощутимо прибавил. Два поула и несколько удачных гонок позволяют ему подтянуться к лидерам общего зачёта, но июльская авария на старте основной гонки этапа в Венгрии притормаживает француза. Полученный в той аварии перелом второго поясничного позвонка мог надолго выбить его из кокпита Dallara, но уже через четыре недели Бьянки получил благословение врачей и вновь сел за руль. Возвращение за руль далось непросто, но несколько удачных гонок в своём исполнении (в том числе самый удачный в сезоне этап в Монце) позволяют Бьянки по итогам сезона занять третье место в чемпионате.
 
Сотрудничество было признано удачным и контракт Жюля продлили ещё на сезон в обеих сериях. Сезон в азиатском чемпионате из-за антиправительственных волнений в Бахрейне оказался ужатым в полтора раза, но даже в этих условиях Жюль смог заставить себя и машину с самого начала ехать быстро и по итогам четырёх гонок занял второе место в серии, немного уступив многопытному соотечественнику Ромену Грожану. Сезон в основном первенстве также проведён в борьбе позади своего опытного соотечественника. Решающими для Жюля становятся гонки в Испании и в Монако, провальные результаты в которых стоили ему множества баллов и возможности побороться за титул. Многочисленные финиши на подиуме и в очках позволили ему позже отыграть многое из потерянного тогда, но итоговый результат оказался тем же, что и год назад — третье место в личном зачёте. От занявшего второе место Луки Филиппи француза отделило лишь очко.
 
В 2012 году, дабы иметь возможность быть резервным гонщиком команды Force India F1 и периодически участвовать в тренировках Гран-при, Тодт переводит Бьянки в Формулу-Рено 3.5. Накопленный опыт позволил французу быстро понять возможности машины и стать одним из лидеров пелотона по скорости. Жюль проводит достаточно удачный год, выигрывает три гонки, но в финале сезона допускает несколько обидных осечек, отдавая титул чемпиона Робину Фрейнсу с разницей всего в четыре очка.
 
Формула-1
 
В августе 2009 года, после аварии Фелипе Массы во время этапа Ф1 на Хунгароринге, Бьянки назывался в числе его потенциальных сменщиков, однако в итоге ему предпочли более опытных пилотов.
 
В начале декабря 2009 года Жюль тестировал болид итальянской команды на трассе Херес во время т. н. «тестовой сесии для молодых гонщиков». По итогам той тестовой сессии Ferrari F1 подписала с ним официальный контракт участника своей молодёжной программы. 11 ноября 2010 года Жюль официально стал третьим пилотом итальянской команды, сменив занимавших ранее это место Марка Жене, Джанкарло Физикеллу и Луку Бадоера. Несколькими днями позже Бьянки провёл за рулём болида Ferrari F1 тестовую сессию в Абу-Даби. Через год Жюль вновь участвовал в этих тестах.
 
В 2012 году Жюль параллельно с тестовой работой в Ferrari F1 также являлся пятничным тест-пилотом команды Force India. Через год, в последний момент, француз подписал контракт основного пилота с командой Marussia F1.

Это сообщение отредактировал(а) Luigi - 17.03.2013 13:55


Этот пользователь сейчас на сайте
Peka6oc
Сообщений: 11998/3287
Рейтинг: 245170
Статус:
Комиссар
Написать в личку

17.03.2013 13:54|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Всю гонку, глядя на Сутиля, думал - эххх, жаль, что Жюля, вместе с Адрианом, не взяли в ФИ, вместо Ди Ресты...
Наверняка будет новичком года!

Это сообщение отредактировал(а) Peka6oc - 17.03.2013 14:18


собакер-гпдатор)

Этот пользователь сейчас на сайте
Hevari
Сообщений: 3364/5323
Рейтинг: 10609
Статус:
дядя Ваня
Написать в личку

17.03.2013 14:50|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Бьянки - хорош! Чилтон вообще никакой. Если б не медленный прокол у ван дер Гарде, то быть бы последним мальчику-мажору...

I always tell the truth. Even when I lie. (c) Tony Montana

Этот пользователь сейчас на сайте
MP4-20
Сообщений: 118/438
Рейтинг: 24000
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

17.03.2013 16:48|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Молодец Жюль.Понятно что это первая гонка и рано делать из него звезду,но надеюсь достойно раскроется в этом сезоне.Очень хочется чтобы команды оценивали пилотов по их результатам и скорости,а не по количеству денег которые они могут принести.

Этот пользователь сейчас на сайте
JustHuman
Сообщений: 3703/2646
Рейтинг: 53970
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

06.06.2013 23:49|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

С какого-то модного показа
 

Этот пользователь сейчас на сайте
JustHuman
Сообщений: 3703/2646
Рейтинг: 53970
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

06.06.2013 23:53|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Друзья Бьянки и Тамбэ на ланче
 

Этот пользователь сейчас на сайте
JustHuman
Сообщений: 3703/2646
Рейтинг: 53970
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

06.06.2013 23:53|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

#canaBIAnGP  

Этот пользователь сейчас на сайте
JustHuman
Сообщений: 3703/2646
Рейтинг: 53970
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

03.08.2013 16:29|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Сегодня Жюлю Бьянки, возможно, одному из будущих суперчемпионов, исполнилось 24 года. С Днем Рождения Жюль!
 

Это сообщение отредактировал(а) JustHuman - 03.08.2013 16:31


Этот пользователь сейчас на сайте
borovik26
Сообщений: 5111/2218
Рейтинг: 68954
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

03.08.2013 20:53|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Здоровья,успехов и побед     
Прикрепленные файлы (всего 1):
  1. открытка.JPG скачать / посмотреть (61.014 KByte) (14 скачиваний)

делай что должен,и будь что будет!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
JustHuman
Сообщений: 3703/2646
Рейтинг: 53970
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

07.08.2013 21:05|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Я доволен первой половиной сезона, особенно несколькими первыми гонками, – заявил Жюль Бьянки. – Я очень поздно подписал контракт с Marussia, но нам все равно удалось сразу же добиться высоких результатов на выездных гонках. Затем всё стало сложнее. Я стремился финишировать в каждой гонке, поэтому сожалею о механических проблемах, вынудивших меня сойти с дистанции в Монако и Германии. Теперь я считаю самым важным тот факт, что за полгода я набрался опыта.
 
В августе все команды закрывают свои базы на две недели. Правила FIA требуют остановить на 15 дней любую деятельность, поэтому все прекращают работу. Я собираюсь провести это время в Нью-Йорке, затем отправлюсь на Корсику. Постараюсь расслабиться и обо всем забыть. Впрочем, не буду лукавить – я постоянно думаю о Формуле 1, даже на отдыхе. Честно говоря, я без проблем продолжал бы выступать в Гран При, но ценю возможность немного отдохнуть и "перезарядить батарейки", чтобы вернуться в борьбу с новыми силами.
 
Контракт на следующий сезон? Честно говоря, еще слишком рано об этом говорить – впереди девять Гран При. Сейчас я в основном думаю о том, чтобы как можно лучше завершить сезон. После этого мы проанализируем возможные варианты. Я не забываю, что в Marussia мне дали шанс дебютировать в Гран При. Если я останусь в этой команде в следующем году, то это будет сделано по доброй воле. Вот и всё, что я могу сказать
 
Я не знаю планов Ferrari на мой счёт, – признался Жюль Бьянки. – Если представители этой команды когда-нибудь обратятся ко мне, то только из-за того, что, по их мнению, я буду готов к работе в Маранелло. Посмотрим. Может быть, меня попросят присоединиться к команде уже этой зимой… Конечно, я не стану отказываться! Если нет, то я проведу еще один сезон в Marussia или другой команде, чтобы набраться опыта, ведь это тоже неплохой вариант

Жюль аккуратненько метит в Феррари. Если был бы сейчас в ФИ, то я бы ставил на него, а так.... в Марусе тяжело что-то показать...

Это сообщение отредактировал(а) JustHuman - 07.08.2013 21:06


Этот пользователь сейчас на сайте
JustHuman
Сообщений: 3703/2646
Рейтинг: 53970
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

07.08.2013 21:08|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Вопрос: Спортсмен, которым вы восхищаетесь…
Жюль Бьянки: Михаэль Шумахер. Если не подводит память, то мне даже довелось побороться с ним на картинговой трассе, когда мне было 12 лет.
 
Вопрос: Лучший актёр…
Жюль Бьянки: Брэд Питт.
 
Вопрос: Лучший обгон в вашей карьере…
Жюль Бьянки: Мой поединок с Кристианом Фиторисом в Сильверстоуне в GP2 в 2011 году.
 
Вопрос: Ваша любимая песня…
Жюль Бьянки: Песня Blurred Lines в исполнении Робина Тика при участии Фаррелла Уильямса и рэпера T.I.
 
Вопрос: Самое лучшее в межсезонье…
Жюль Бьянки: Быть дома.
 
Вопрос: Последний раз вы сердились…
Жюль Бьянки: На последней гонке прошлого сезона Мировой серии Renault, проходившей в Барселоне (Жюль Бьянки столкнулся с Робином Фряйнсом в последней гонке сезона и упустил титул).
 
Вопрос: Вашим первым домашним животным была…
Жюль Бьянки: Черная немецкая овчарка по кличке Ральф.
 
Вопрос: В последний раз вы сфотографировали…
Жюль Бьянки: Новое гоночное сиденье – я разместил фотографию на странице своего фан-клуба в Facebook и в Twitter.
 
Вопрос: В последний раз вы проспали…
Жюль Бьянки: Сегодня утром!
 
Вопрос: Лучшее чувство в мире…
Жюль Бьянки: Пилотировать машину Формулы 1.
 
Вопрос: Самая ценная вещь в вашем доме…
Жюль Бьянки: Мой телефон.
 
Вопрос: Самый веселый человек, которого вы знаете…
Жюль Бьянки: Мой физиотерапевт Андреа.
 
Вопрос: Ваш любимый напиток…
Жюль Бьянки: Газированная вода.
 
Вопрос: Вы никогда не наденете…
Жюль Бьянки: Юбку.
 
Вопрос: Лучшее объяснение, которое вы дали руководителю команды, разбив машину…
Жюль Бьянки: Я постарался затормозить максимально поздно, но оказалось слишком поздно.
 
Вопрос: Последний раз вы теряли…
Жюль Бьянки: Мой пропуск в паддок в Монреале!
 
Вопрос: Ваше любимое место отдыха…
Жюль Бьянки: Корсика.
 
Вопрос: Ваше любимое время суток…
Жюль Бьянки: Утро.
 
Вопрос: Самый странный слух, который вы слышали о себе…
Жюль Бьянки: Не могу сказать… Я не обращаю внимания на слухи.
 
Вопрос: Каким был лучший подарок от болельщика…
Жюль Бьянки: Очень милый альбом для фотографий. Это произошло в этом году в Китае.
 
Вопрос: Лучшее средство от похмелья…
Жюль Бьянки: Конечно, вода.

f1.com

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

07.08.2013 21:21|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую JustHuman 07.08.2013 20:08 >> #117333
Вопрос: Лучшее средство от похмелья…
Жюль Бьянки: Конечно, вода.

Это по нашему,кто не знает вкуса водки,то не знает и вкуса воды!   
А вообще-то,может пивко?

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
OSIRIS
Сообщений: 13220/501
Рейтинг: 105100
Статус:
KWYJIBO
Написать в личку

07.08.2013 22:03|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую d-less 07.08.2013 21:21 >> #117338
А вообще-то,может пивко?

Так-то оно так, относительно касательного тех вещей. Но ежели учесть, то оно выходит не более и не менее как вообще. А случись чего - вот тебе и пожалуйста!

Этот пользователь сейчас на сайте
JustHuman
Сообщений: 3703/2646
Рейтинг: 53970
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

07.08.2013 22:13|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую OSIRIS 07.08.2013 22:03 >> #117352
Цитирую d-less 07.08.2013 21:21 >> #117338
А вообще-то,может пивко?

в умеренных дозах ничего никого не убьет

Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5147/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

07.08.2013 23:19|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

да они пить не умеют

Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
WRX
Сообщений: 58/250
Рейтинг: 840
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

08.08.2013 01:28|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую vonDimy4 07.08.2013 23:19 >> #117366
да они пить не умеют
умеют... только неправильно.

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

08.08.2013 08:37|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Сивухой травятся. Надо покупать проверенные товары и все будет ОК.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15471/10216
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

05.10.2014 22:45|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Борись Жуль. Мы с тобой!!!

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15471/10216
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

05.10.2014 23:09|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Немецкое издание Auto Motor und Sport подробно описало инцидент, произошедший с Жюлем Бьянки за 11 кругов до финиша Гран При Японии.
 
После вылета Адриана Сутиля в повороте Dunlop были вывешены двойные желтые флаги - знак повышенной опасности. Данный сигнал дублируется на дисплее на руле, поэтому гонщик просто не может его не заметить.
 
До Бьянки это место без проблем проехали не менее десятка пилотов. Однако при прохождении поворота болид француз неожиданно сорвало с траектории, подпрыгивая, машина пересекла гравийную зону безопасности, поэтому скорость не снизилась. Даже в дождевых условиях пилоты проходили этот поворот со скоростью 180 км/ч, а Бьянки разогнался до 200 км/ч.
 
«Этот вылет стал точной копией моего», - рассказал Сутиль.
 
К огромному сожалению, на траектории MR03 оказался трактор, эвакуировавшийся болид Сутиля. Машина боком ударилась в кран. Удар был настолько сильным, что болид Sauber сорвался с крюка.
 
В паддоке говорят о перегрузках в 50G, но официального подтверждения нет.
 
Левая часть машины оказалась разрушена полностью – от заднего до переднего колеса, срезало дугу безопасности. Появилась даже трещина в шасси.
 
«Я никогда не видел столь сильно разрушенную машину», - рассказал очевидец.
 
Гоночный директор FIA Чарли Уайтинг сразу после происшествия запретил давать в эфир повтор аварии. Машина была доставлена на пит-лейн, а еще через два часа ее забрала полиция для расследования инцидента.
 
Жюль Бьянки, получивший тяжелую травму головы, без сознания был доставлен в больницу города Цу префектуры Миэ. Причем, было решено отказаться от транспортировки на вертолете и в медицинских целях он был транспортирован на медицинской машине с полицейским эскортом. Француз, состояние которого оценивалось как критическое, был прооперирован и переведен к реанимацию.
 
«После операции придется ждать 24 часа, прежде чем мы получим новую информацию о его состоянии», – заявил Филипп Бьянки, отец Жюля.

Это сообщение отредактировал(а) Noise_2010 - 05.10.2014 23:09


#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
kwakwa
Сообщений: 1439/1767
Рейтинг: 95990
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

05.10.2014 23:28|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

http://tinypic.com/player.php?v=30rmgp5&s=8#.VDGbHIchGvx ..........

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

14.10.2014 21:11|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

На брифинге FIA в Сочи по поводу аварии Жюля Бьянки в Сузуке Чарли Уайтинг сказал, что дирекция гонки не получила сигнала с датчика опасных перегрузок, установленного в машине француза, поскольку он был разрушен в момент удара.
 
По слухам, речь шла о 50 g, но по данным немецкого Auto Motor und Sport в закрытом докладе FIA приводится чудовищная цифра в 92g. Эти данные были получены с другого датчика, который в этом году устанавливается в наушниках гонщиков для последующего анализа и работы по усовершенствованию систем защиты головы.
 
При ударе девятитонный трактор поднялся в воздух на полтора метра, а машина Бьянки остановилась через пять метров – дуга безопасности была срезана, но ячейка безопасности выдержала – других серьёзных повреждений, кроме травмы головного мозга из-за большой перегрузки, гонщик не получил.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

14.10.2014 21:11|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Во вторник пресс-служба Marussia F1 Team распространила совместное заявление семьи Жюля Бьянки и медиков госпиталя Миэ…
 
«Прошлые девять дней были чрезвычайно сложными для Жюля и его семьи. После несчастного случая в Сузуке нужно было решить множество медицинских проблем, ситуация по-прежнему остается тяжелой из-за диффузного аксонального повреждения головного мозга, которое перенёс Жюль.
 
Жюль остаётся в критическом, но стабильном состоянии в отделении интенсивной терапии медицинского центра Миэ в Йоккаити, его семье очень помогают мысли и молитвы болельщиков Жюля и всего сообщества автоспорта.
 
В частности, демонстрация поддержки и любви по ходу Гран При России в Сочи очень помогла родителям, родственникам и друзьям Жюля, которые находятся в больнице.
 
Дальнейшая информация будет предоставлена по мере появления».

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15471/10216
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

19.11.2014 20:59|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Гонщик "Маруси" Жюль Бьянки выведен из искусственной комы и может дышать самостоятельно. Об этом информирует ТАСС.
 
Состояние гонщика значительно улучшилось, его жизненные показатели стабильны. Однако Бьянки все еще находится без сознания. Спортсмен перевезен из японской клиники в одну из больниц Ниццы.
 
Напомним, Бьянки попал в аварию на Гран-при Японии. Он получил серьезные травмы головы, ему была сделана операция по удалению образовавшейся гематомы.
 
Согласно диагнозу врачей, у 25-летнего француза диффузное аксональное повреждение головного мозга. Медики полагают, что даже если ему удастся выжить, то в дальнейшем у него будут проблемы с речью и памятью.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
vitdim
Сообщений: 28/516
Рейтинг: 160
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

20.11.2014 09:20|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Хоть какие-то хорошие новости! На Родине будет по проще. Выздоравливай, Жюль!

Этот пользователь сейчас на сайте
Mechanic
Сообщений: 5029/29
Рейтинг: 12900
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

07.02.2015 23:02|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Есть ли какие ни будь новости о его здоровье. А то какая то тишина.

Чемпион FF 2010 IC and FF 2011 IC....... F-1 Team Чемпионы FF 2007 и 2011 годов

Этот пользователь сейчас на сайте
mikhail-orsha
Сообщений: 4028/9598
Рейтинг: 59240
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

06.03.2015 10:03|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Mechanic 07.02.2015 23:02 >> #175276
Есть ли какие ни будь новости о его здоровье.
списал с конкурирующего сайта:
Пять месяцев прошло после аварии Жюля Бьянки в Сузуке, но пока он не вышел из комы. В середине ноября врачи вывели его из состояния лекарственной комы, он дышит самостоятельно, но, по информации немецкой Bild, пока не приходил в сознание.
 
Жюль по-прежнему находится в госпитале Le Centre Hospitalier Universitaire в Ницце

О, что это? Мерседесы? Это тоже считается машиной?

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

18.07.2015 08:15|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

СМИ передают новость о смерти Бьянки.
 
A Statement from the Bianchi Family
 
Nice, France
Saturday 18 July 2015
02.45hrs France │ 01.45hrs UK
 
It is with deep sadness that the parents of Jules Bianchi, Philippe and Christine, his brother Tom and sister Mélanie, wish to make it known that Jules passed away last night at the Centre Hospitalier Universitaire (CHU) in Nice, (France) where he was admitted following the accident of 5th October 2014 at Suzuka Circuit during the Japanese Formula 1 Grand Prix.
 
“Jules fought right to the very end, as he always did, but today his battle came to an end,” said the Bianchi family. “The pain we feel is immense and indescribable. We wish to thank the medical staff at Nice’s CHU who looked after him with love and dedication. We also thank the staff of the General Medical Center in the Mie Prefecture (Japan) who looked after Jules immediately after the accident, as well as all the other doctors who have been involved with his care over the past months.
 
"Furthermore, we thank Jules’ colleagues, friends, fans and everyone who has demonstrated their affection for him over these past months, which gave us great strength and helped us deal with such difficult times. Listening to and reading the many messages made us realise just how much Jules had touched the hearts and minds of so many people all over the world.
 
"We would like to ask that our privacy is respected during this difficult time, while we try to come to terms with the loss of Jules.”

Родители Жюля Бьянки Филипп и Кристина, его брат Том и сестра Мелани с глубоким прискорбием сообщают о том, что Жюль скончался сегодня ночью в Университетском клиническом центре (CHU) Ниццы (Франция), куда он был госпитализирован после инцидента, произошедшего 5 октября 2014 года на трассе Сузука во время Гран При Японии».
 
«Жюль сражался до самого конца, как делал это всегда, но сегодня его борьба подошла к концу, – говорится в заявлении. – Боль, которую мы чувствуем, огромна, ее не описать словами. Мы хотели бы поблагодарить медицинский персонал CHU, кто занимался им с любовью и преданностью. Мы также благодарим сотрудников Главного медицинского центра префектуры Миэ (Япония), кто лечил Жюля сразу же после инцидента, а также всех других докторов, кто привлекался к его лечению на протяжении минувших месяцев.
 
Кроме того, мы благодарим коллег Жюля, друзей, болельщиков и всех тех, кто все эти месяцы выражал свою любовь к нему – это придавало нам сил и помогало нам справляться с этими тяжелыми временами. Читая и прослушивая множество сообщений мы смогли понять, что Жюль завоевал сердца и умы многих людей по всему миру».
 
«Мы хотели бы попросить проявить уважение к нашей частной жизни в это тяжелое время, пока мы пытаемся смириться с потерей Жюля

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 18.07.2015 08:42


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
f1_fan_since_2006
Сообщений: 1486/819
Рейтинг: 59111
Статус:
Фанат
Написать в личку

18.07.2015 09:02|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

БЬЯНКИ УМЕР!
грусть непередаваемая

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15471/10216
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

18.07.2015 10:25|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Вечная память...

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
borovik26
Сообщений: 5111/2218
Рейтинг: 68954
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

18.07.2015 15:15|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

кошмар и слёзы..........Жюль,мы будем помнить тебя...
Прикрепленные файлы (всего 2):
  1. 8241496ae8d4b201c8daa36e2d.jpeg скачать / посмотреть (50.645 KByte) (9 скачиваний)
  2. 87e17f50c916082b0f8e79b28a989138.gif скачать / посмотреть (242.508 KByte) (7 скачиваний)

делай что должен,и будь что будет!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
VsePofig
Сообщений: 1384/441
Рейтинг: 17000
Статус:
Болельщик
Написать в личку

18.07.2015 21:17|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Я не смог сдержать слез, ужасные события. История автоспорта снова пишется кровью.
 
http://www.youtube.com/watch?v=3BaiFbVYpG4

Это сообщение отредактировал(а) VsePofig - 18.07.2015 21:19


We arrive into F1 with dreams and leave with memories (с) Jenson Alexander Lyons Button

Этот пользователь сейчас на сайте
Mechanic
Сообщений: 5029/29
Рейтинг: 12900
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

18.07.2015 22:01|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Я не могу просто спокойно читать, смотреть. Просто ужас. Очень жаль.

Чемпион FF 2010 IC and FF 2011 IC....... F-1 Team Чемпионы FF 2007 и 2011 годов

Этот пользователь сейчас на сайте
Mik
Сообщений: 2686/422
Рейтинг: 57421
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

19.07.2015 11:19|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром!

Опасность всегда захватывает. Цель заключается в том, чтобы найти новую опасность»

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

19.07.2015 14:32|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Спи спокойно, Жюль...

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
dvoroviy
Сообщений: 4512/9639
Рейтинг: 155651
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

20.07.2015 00:09|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Это лучше, чем быть инвалидом. Так случилось. Мы запомним, Жюль.

Красота есть обещание счастья.

Этот пользователь сейчас на сайте
tatarin
Сообщений: 798/1115
Рейтинг: 36770
Статус:
Болельщик
Написать в личку

21.07.2015 21:22|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Расскажи про свою мысль Шумахеру... Думаю многие инвалиды были бы против смерти!

Это сообщение отредактировал(а) tatarin - 21.07.2015 21:31


Тупик - это отличный предлог, чтобы начать ломать стены.

Этот пользователь сейчас на сайте
tatarin
Сообщений: 798/1115
Рейтинг: 36770
Статус:
Болельщик
Написать в личку

21.07.2015 21:30|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

https://sport.mail.ru/foto/299185/343955/
Похороны. Фото.

Тупик - это отличный предлог, чтобы начать ломать стены.

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

22.07.2015 10:51|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ну смотря каким инвалидом. Если у тебя нет руки или ноги - это одно. Такие люди могут многого добиться, главное иметь силу воли. А если ты лежишь прикованный к кровати, да еще и как овощь, то вот тут согласен, уж лучше смерть.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
Le_Sombre
Сообщений: 3196/2
Рейтинг: 21300
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

22.07.2015 13:14|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

да, это вообще сложная тема и каждый случай индивидуален, мало что овощ, многие при этом еще и боли и мучения испытывают... но и родных-близких надо не забывать, и то что надежда так просто не уходит - а вдруг а мало ли... тут еще можно вспомнить про детей самых маленьких которых тоже откачивают во всяких боксах - даже когда им там в жизни по всем медицинским показателям-ожиданиям вообще не светит ничего - тем же овощем ... но родителям например как это все принять?!.... так что лучше не трогать подобных тем - все индивидуально и не нам судить...

Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5147/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

22.07.2015 14:50|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Все верно. Le_Sombre прав. Тут доказывать друг другу нечего.

Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15471/10216
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

22.07.2015 17:43|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Грустная, но актуальная картинка.
Прикрепленные файлы (всего 1):
  1. image.jpg скачать / посмотреть (216.467 KByte) (11 скачиваний)

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
Sorten
Сообщений: 1898/13
Рейтинг: 110324
Статус:
Болельщик
Написать в личку

22.07.2015 21:00|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Le_Sombre 22.07.2015 13:14 >> #186722
да, это вообще сложная тема и каждый случай индивидуален, мало что овощ, многие при этом еще и боли и мучения испытывают... но и родных-близких надо не забывать, и то что надежда так просто не уходит - а вдруг а мало ли... тут еще можно вспомнить про детей самых маленьких которых тоже откачивают во всяких боксах - даже когда им там в жизни по всем медицинским показателям-ожиданиям вообще не светит ничего - тем же овощем ... но родителям например как это все принять?!.... так что лучше не трогать подобных тем - все индивидуально и не нам судить...
Цитирую vonDimy4 22.07.2015 14:50 >> #186728
Все верно. Le_Sombre прав. Тут доказывать друг другу нечего.
Согласен.

Всё проходит....

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

22.07.2015 22:13|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

По моему мнению, окончательно Жюль ушел из жизни не сам, а скорее всего его родители общим согласием решились на афтоназию. Просто отключили от аппаратов и все... Незадолго до смерти его отец высказывался насколько все плохо, что света в конце тоннеля не видать, как им всем больно от того что произошло с их сыном и что лучше бы он умер сразу при аварии, чем такая "жизнь"...  Разумеется ни кто не будет такого афишировать, но скорее всего это именно так. И на месте Коринны, я бы поступил так же с Шумахером и поддерживаю решение родителей Жюля. Еще ладно если кто-то что-то чувствует, пусть даже боли и мучения, значит какая то часть нервной системы сохранна и есть надежды... Да и то, лично я считаю что таких людей надо усыплять - это гораздо гуманнее, чем продолжать их мучительное существование. Но когда не чувствуешь совсем ничего и пребываешь в состоянии комы в течении долгого времени, то знаете ли - это уже не жизнь и даже не ее толика.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

22.07.2015 22:14|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Noise_2010 22.07.2015 17:43 >> #186737
Грустная, но актуальная картинка.
Типа, добро пожаловать в клуб! Ссори за черный юмор  

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
dvoroviy
Сообщений: 4512/9639
Рейтинг: 155651
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

25.07.2015 00:26|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Я в который раз убеждаюсь, что совпадений не бывает, есть лишь закономерности, которые нам сложно понять.
Жюль (Jules) умер в июле.
Номер Жюля - 17. Смерть наступила 17 июля.
17 х 2 = 34.
Бьянки стартовал в 34 гонках и стал 34-й жертвой в чемпионатах Формулы 1.

Это сообщение отредактировал(а) dvoroviy - 25.07.2015 00:26


Красота есть обещание счастья.

Этот пользователь сейчас на сайте
tatarin
Сообщений: 798/1115
Рейтинг: 36770
Статус:
Болельщик
Написать в личку

25.07.2015 00:50|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Совпадений много. Нумерологию любишь?
Но например твой номер на сайте 2770. Разделим его на 666. И "красивое" число получается... 4,159159159159159. А если это число помножить на 13 то получится 54,0690690690690...  
Открой пресловутую Википедию на странице Jules Bianchi. И твои цифры - подгонка решения под ответ.
 
Оставь Жуля в покое.

Это сообщение отредактировал(а) tatarin - 25.07.2015 01:09


Тупик - это отличный предлог, чтобы начать ломать стены.

Этот пользователь сейчас на сайте
mikhail-orsha
Сообщений: 4028/9598
Рейтинг: 59240
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

23.01.2017 20:50|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ницца, улица имени Жюля Бьянки
Прикрепленные файлы (всего 1):
  1. Ницца.jpg скачать / посмотреть (47.32 KByte) (14 скачиваний)

О, что это? Мерседесы? Это тоже считается машиной?

Этот пользователь сейчас на сайте
Peka6oc
Сообщений: 11998/3287
Рейтинг: 245170
Статус:
Комиссар
Написать в личку

03.08.2018 19:50|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Сегодня Жюлю Бьянки могло бы исполниться 29..
Прикрепленные файлы (всего 1):
  1. Jules29.jpg скачать / посмотреть (84.731 KByte) (31 скачиваний)

собакер-гпдатор)



Форма для самовыражения/волеизъявления/и т.п.

Название:

Jules Bianchi
Название темы должно отражать её суть.
Краткая информация: Жуль Бьянки
Переместить в:
Тема:
Тип темы:
Подписка: будут приходить письма о новых сообщениях в теме на E-mail, указанный при регистрации
Иконка для темы:
Файлы к сообщению

+ Добавить файл

Можно загружать файлы с расширением: gif, jpeg, jpg, jpe, png, zip, rar, pdf, tif, tiff, mp3, wma, avi, bmp, psd, txt, wav, wma, pps, ppt, pot, doc, dot, docx, xls, xlm, xla, xlc, xlt, xlw, xlsx. Размер одного файла не должен превышать: 10 MByte.

Полужирный Курсив Подчеркнутый Ссылка E-mail Изображение Цитата Линия
Увеличить окно ввода Уменьшить окно ввода
© 2024. ООО "Формула Спорт"
Юр. адрес: Москва, Космодамианская наб., д. 4/22, корп. А, пом. I, офис. 1.
ОГРН: 1157746583026
ИНН: 9705042528
О проекте Контакты Правила портала Карта сайта
Использование материалов без
согласия редакции запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Система Orphus Visa MasterCard МИР