Загрузка...
 
Офиц. мерч и путешествия
Авторизация:
  Регистрация Забыли пароль?  

ТОП-5: Самое обсуждаемое

Форум Formulasport

Модераторы: savage, Formula1, Luigi, Leon, Commendatore, Noise_2010, vonDimy4

Книги о Формуле 1

в электронном виде и не только


Этот пользователь сейчас на сайте
Mechanic
Сообщений: 5029/29
Рейтинг: 12900
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

25.08.2009 21:57|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Что ж бесплатно если скачивание платное????

Чемпион FF 2010 IC and FF 2011 IC....... F-1 Team Чемпионы FF 2007 и 2011 годов

Этот пользователь сейчас на сайте
Mechanic
Сообщений: 5029/29
Рейтинг: 12900
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

25.08.2009 22:02|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Вот то что у меня есть.
Прикрепленные файлы (всего 2):
  1. a_n_mfum.rar (478.407 KByte) (832 скачиваний)
  2. lauda.zip (727.436 KByte) (594 скачиваний)

Чемпион FF 2010 IC and FF 2011 IC....... F-1 Team Чемпионы FF 2007 и 2011 годов

Этот пользователь сейчас на сайте
alvdovin
Сообщений: 1/0
Рейтинг: 0
Статус:
Новичок
Написать в личку

25.08.2009 22:06|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Там внизу
 
Этот файл можно скачать бесплатно на ограниченной скорости после просмотра рекламы. Для того, чтобы перейти к бесплатному скачиванию, нажмите сюда.
 

Файлообменник просто безограничений по объему...
еще я их выкладываю на torrents.ru

Этот пользователь сейчас на сайте
Mechanic
Сообщений: 5029/29
Рейтинг: 12900
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

25.08.2009 22:11|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Все спасибо понял!!!!!!!!!!

Чемпион FF 2010 IC and FF 2011 IC....... F-1 Team Чемпионы FF 2007 и 2011 годов

Этот пользователь сейчас на сайте
Skrepka
Сообщений: 3/0
Рейтинг: 0
Статус:
Новичок
Написать в личку

25.08.2009 22:38|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Продам старый журнал "F1 Racing" апрель 2004.
 
Кто заинтересуется, пишите на mari1.05@mail.ru

Этот пользователь сейчас на сайте
Pasha
Сообщений: 1718/58
Рейтинг: 9000
Статус:
Болельщик
Написать в личку

26.08.2009 11:59|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Помнится выходила книга о Шумахере (вроде после того как шлем на гкоздик повесил , там вся его история была от карта до Бразилии 2006 , вроде так) , а вот как называется не знаю и вообще есть ли она в русско-язычном издании ...
может кто то знает , черкните

Этот пользователь сейчас на сайте
OSIRIS
Сообщений: 13220/501
Рейтинг: 105100
Статус:
KWYJIBO
Написать в личку

26.08.2009 13:21|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

У меня есть две электронные книги в формате pdf, писал не я, но оформление мое.
 
100 Гран При которые потрясли мир - 11 мегабайт
Обзор сезона 2007 года - 27 мегабайт
 
Кому надо - обращайтесь osiris@bk.ru

Так-то оно так, относительно касательного тех вещей. Но ежели учесть, то оно выходит не более и не менее как вообще. А случись чего - вот тебе и пожалуйста!

Этот пользователь сейчас на сайте
dealex
Сообщений: 346/7546
Рейтинг: 29080
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

20.10.2010 21:43|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Имею 3 журнала Ф1Рэйсинг(русское издание)за июль, август, сентябрь 2005г., РэдБуллетин(на англ.яз.)-ГП Китая-2006 и книгу Джона Типлера "Формула 1. История побед 1950-1997"(на русск. яз.,глянцевая суперобложка, мелованная бумага). Всё в отличном состоянии, как новенькое. Меняю на журналы "Формула"-любые номера за 1998г.; январь-май, июль, ноябрь, декабрь 1999г.; февраль, март 2000г.; октябрь 2001г.; любые номера журнала "Гран-при". Возьму только издания соответствующего качества. Мятые, рваные, засаленные и т.п. просьба не предлагать. Обмен только лично, в Москве.

Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф. Достоевский

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

21.11.2010 03:21|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Я просто не знаю, в какую тему написать, а новую создавать ради одного сообщения не хочется. Небольшой отчет о проделанной работе.
 
Как вы знаете, начиная примерно с Гран-При Бельгии-Италии я делал в теме о Гран-При небольшие исторические обзоры. Началось все с простого поиска видео на Youtube, а переросло в серьезный веб-серфинг, перевод и компиляцию иноязычных данных в достаточно объемные статьи. Часто на это уходило много времени: например, описав повреждение полотна Монцы во время Парада Победы 1945 г., я около двух или трех недель не оставлял поиски фотографий, и все-таки нашел их, фотографии танков на асфальте Монцы, но было уже поздновато; бьюсь об заклад, что никто из вас в тему уже не заглядывал и танков не видел. Но уж лучше поздно, чем никогда.
 
Апогея это хобби достигло во время Гран-При Бразилии. Углубляясь все дальше и дальше, я написал страниц 25 вордовского текста, это однозначно была самая подробная статья об Интерлагосе и о Гран-При Бразилии в Рунете. Перед самым Гран-При я зашел на форум ньюса и поразился, насколько мало там информации и насколько она легковесна. Я три дня втолковывал тамошнему гуру, что первое Гран-При на Интерлагосе прошло не в 1973 году, а на 33 года раньше, когда "Формулы-1" не было и в помине. Этот эпизод заставил меня подумать о том, чтобы сделать свою статью всеобщим достоянием. Я осмелился переписать ее на "Википедию"; до меня там была коротенькая заметка, переведенная из английской Википедии. На отладку текста ушло недели три (в частности, я нашел упоминания о 22 гонках в классах "Гран-При" и "Формула-1", прошедших на Интерлагосе до 1972 года), и сейчас она практически готова. Но за это мне отрубили Интернет на работе. (
 
Не доверяя своим знаниям, я попросил историков с форума Архива Автоспорта просмотреть ее. В результате мы выявили один мелкий, но принципиальный вопрос: как правильно писать, трасса Интерлагос или трасса "Интерлагос"? С одной стороны, правила русского языка совершенно четко утверждают, что названия должны писаться в кавычках. Однако, некоторые общепринятые названия могут писаться без кавычек; например, многие названия организаций. Таких довольно много, каждое требует отдельного рассмотрения, и гоночные трассы среди них не упомянуты. Далее, современные словари делают оговорку: названия, например, аэродромов пишутся без кавычек, поскольку происходят от названий топографических объектов. Но есть и другое правило: в случае, когда присутствует так называемое родовое слово (связанное с названием уточнение, в данном случае это "трасса"), название пишется в кавычках. Кроме того, следует определиться, хотя бы исходя из контекста, считать ли автодром организацией (которые пишутся в кавычках) или топографическим объектом (которые пишутся без кавычек)? Еще кавычки могут быть поставлены как средство выделения названия, чтобы показать его необычность, или переносный смысл, или с другой целью.
 
Одним словом, черт ногу сломит. Дискуссия еще не закрыта, но пока что мы остановились на том, что названия трасс, так же как названия аэродромов (потому что объекты очень похожие, и названия их формировались одинаково, на основе топонимов), должны писаться без кавычек. Это правило, поскольку оно для аэродромов указано прямо, мы считаем превалирующим над остальными. Но в ряде случаев, когда имеется в виду хозяйствующая организация трассы, когда используется родовое слово (тут еще не до конца ясно), или с целью выделения названия, оно может заключаться в кавычки. То есть пока парадигма примерно такова.

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 21.11.2010 03:24


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
OSIRIS
Сообщений: 13220/501
Рейтинг: 105100
Статус:
KWYJIBO
Написать в личку

21.11.2010 12:28|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Я думаю правильно трасса "Интерлагос", которая находится в местечке Интерлагос (междуозёрье)

Так-то оно так, относительно касательного тех вещей. Но ежели учесть, то оно выходит не более и не менее как вообще. А случись чего - вот тебе и пожалуйста!

Этот пользователь сейчас на сайте
Appeks
Сообщений: 3292/351
Рейтинг: 43185
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

21.11.2010 12:30|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Esminetz - молодец, такую работу не всякий осилит)

Сognosce te ipsum

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

21.11.2010 20:05|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую OSIRIS 21.11.2010 12:28 >> #27961
Я думаю правильно трасса "Интерлагос", которая находится в местечке Интерлагос (междуозёрье)

Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
OSIRIS
Сообщений: 13220/501
Рейтинг: 105100
Статус:
KWYJIBO
Написать в личку

21.11.2010 20:26|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Esminetz 21.11.2010 20:05 >> #28008
Я вообще не знаю ни одного человека, который мог бы разъяснить нам, как же все-таки правильно.
так ты уже разъяснил.
 
Вот еще подобие примера:
Леонид сделал новый сайт для форумчан - Весь мир Формулы 1 "www.f1life.ru"
Теперь на f1life.ru собираются не только старички с прошлого форума, но и новички

Так-то оно так, относительно касательного тех вещей. Но ежели учесть, то оно выходит не более и не менее как вообще. А случись чего - вот тебе и пожалуйста!

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

21.11.2010 21:42|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ахаха, тут действует другое правило:
§ 193. Кавычками выделяются: слова, употребляемые не в своём обычном значении; слова, употребляемые иронически; слова, впервые предлагаемые или, наоборот, устарелые и необычные и т.п.
В данном случае ты впервые знакомишь читателей с этим словом, впервые предлагаешь его, обращаешь внимание на его новизну и необычность. В дальнейшем оно употребляется уже походя, как обычное.

Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
OSIRIS
Сообщений: 13220/501
Рейтинг: 105100
Статус:
KWYJIBO
Написать в личку

21.11.2010 22:17|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

я не ссылаюсь на правило или правила. Я их не знаю. Я лишь подчеркиваю в каких случаях слово выделяется кавычками, а в каких нет Это интуитивно, без знаний теорем и правил. Но, судя по всему, в двух примерах я не ошибся

Это сообщение отредактировал(а) OSIRIS - 21.11.2010 22:18


Так-то оно так, относительно касательного тех вещей. Но ежели учесть, то оно выходит не более и не менее как вообще. А случись чего - вот тебе и пожалуйста!

Этот пользователь сейчас на сайте
dealex
Сообщений: 346/7546
Рейтинг: 29080
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

22.11.2010 09:36|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Esminetz 21.11.2010 20:05 >> #28008
Вот твой пример как раз попадает под правило о родовом слове.
Честно говоря, я, хоть и имел всегда "5" по русскому языку, но было это так давно, что сам уже не очень помню правила, хотя пишу, смею надеяться, без ошибок(ну, почти) уже на уровне подкорки. Ведь говорят же психологи и психиатры, что мы, на самом деле, ничего не забываем по-настоящему. Конкретные примеры, приведенные Esminetz, не содержат ошибок, но вот их толкование, мне кажется, не совсем верно. Ведь слова "город" и "трасса", в сочетании с именным словом, тоже являются родовыми, но в одном случае мы пишем без кавычек(город Архангельск), а в другом-с ними(трасса "Интерлагос"). Я думаю, что в случае с названием города, мы кавычки не используем только потому, что это-топоним. Название же трассы топонимом не является, значит и кавычки не нужны. Но это только моё мнение.

Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф. Достоевский

Этот пользователь сейчас на сайте
dealex
Сообщений: 346/7546
Рейтинг: 29080
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

22.11.2010 09:40|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую dealex 22.11.2010 09:36 >> #28039
Название же трассы топонимом не является, значит и кавычки не нужны
Извиняюсь. Хотел сказать, что в этом случае кавычки нужны.

Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф. Достоевский

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

22.11.2010 11:35|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ну, я как бы тоже не могу утверждать. Я тоже по русскому всегда имел 5, но исключительно засчет "врожденной грамотности", а правил никогда не знал. Но вот приходится вникать, главным образом для того, чтобы определиться раз и навсегда.

Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
Vladimir_Kovalenko
Сообщений: 379/21
Рейтинг: 8000
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

30.11.2010 15:06|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Esminetz 21.11.2010 03:21 >> #27950
Одним словом, черт ногу сломит. Дискуссия еще не закрыта, но пока что мы остановились на том, что названия трасс, так же как названия аэродромов (потому что объекты очень похожие, и названия их формировались одинаково, на основе топонимов), должны писаться без кавычек. Это правило, поскольку оно для аэродромов указано прямо, мы считаем превалирующим над остальными.

Хи-хи, "мы" - это кто? Мне казалось, что всё произошло в точности до наоборот.

История автоспорта (http://motorsporthistory.ru) и в "Твиттере" (https://twitter.com/KovalenkoTomsk)

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

01.12.2010 09:55|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Vladimir_Kovalenko 30.11.2010 15:06 >> #28839
Хи-хи, "мы" - это кто? Мне казалось, что всё произошло в точности до наоборот.
Мы - это все остальные, кроме тебя. Андрей, Роман, Елена и Александр на момент написания поста поддерживали мою точку зрения и высказывались в пользу этого правила, несмотря на твои предпочтения в этой области. Если их мнение и поменялось, то я этого не знаю, поскольку форум лег. В данном же посте я попытался осветить вопрос максимально кратко, не вдаваясь в такие тонкости.
 
Кроме того, раз уж пошла такая игра, то мне кажется более правильным употреблять выражение "с точностью до наоборот". Хотя бы потому, что лексически оно более легитимно. Либо "в точности наборот".

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 02.12.2010 17:15


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
Vladimir_Kovalenko
Сообщений: 379/21
Рейтинг: 8000
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

24.12.2010 20:52|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Esminetz 01.12.2010 09:55 >> #28898
Кроме того, раз уж пошла такая игра, то мне кажется более правильным употреблять выражение "с точностью до наоборот". Хотя бы потому, что лексически оно более легитимно. Либо "в точности наборот".

Да, спасибо за поправку. В последнее время с фразеологией у меня явные проблемы. Но это ведь не игра. Дело ведь не в том, кто кого "уест", а в том, чтобы всё было грамотно. И также неважно, кто сколько найдёт сторонников своей точке зрения, а важно разобраться в сложном вопросе. Я на своём форуме демонстрировал примеры правильного написания названий и того, как оно менялось на неправильное в девяностые годы. Это было как раз незадолго до отключения форума (пока что проблема не решена). Ты видел эти картинки?
 
Смею предположить, что вся твоя сознательная жизнь прошла уже в тот период, когда неграмотные журналисты перестали писать кавычки, поэтому сам по себе вид названия в кавычках выглядит для тебя неестественно. А аэродромы - это всего лишь подгонка под ответ.
 
Правило на самом деле действительно простейшее: условные названия пишутся в кавычках, реальные - без. Другое дело, что для кого-то проблемой является различить условные и реальные названия. Мне это даётся очень легко, но я не знаю, как другим.
 
Если есть желание, давайте этот вопрос снова разложим по полочкам. Только, вероятно, надо для этого сделать отдельную тему?

История автоспорта (http://motorsporthistory.ru) и в "Твиттере" (https://twitter.com/KovalenkoTomsk)

Этот пользователь сейчас на сайте
GranDoxin
Сообщений: 1039/202
Рейтинг: 9600
Статус:
Болельщик
Написать в личку

17.03.2011 14:17|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Не первый год пользуюсь сайтом и форумом - много интересной и полезной информации. Но не регистрировался... Сегодня вот в очередной раз зашел в поисках интересующей информации. Нашел ее в этой ветке, и не удержался...
 
f1life.ru стал площадкой для зарабатывания денег на любопытстве пользователей?
Господин alvdovin пишет о бесплатном скачивании, но не пишет о том, что архивы выложенные им требуют отправить СМС... Как минимум это обман, на вашей площадке уважаемая Администрация. А если учесть, что этот тип сбора денег является любимым способом для мошенников, то это вдвойне странно. Очень настораживает, что две разные книги имеют идентичный вплоть до байта размер... Обычно так выглядят пустышки - архивы, в которых на самом деле нет ничего кроме предложения заплатить денег.

C уважением, Алексей.

Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5149/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

17.03.2011 15:50|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую GranDoxin 17.03.2011 13:17 >> #37804
Не первый год пользуюсь сайтом и форумом - много интересной и полезной информации. Но не регистрировался... Сегодня вот в очередной раз зашел в поисках интересующей информации. Нашел ее в этой ветке, и не удержался...
 
f1life.ru стал площадкой для зарабатывания денег на любопытстве пользователей?
Господин alvdovin пишет о бесплатном скачивании, но не пишет о том, что архивы выложенные им требуют отправить СМС... Как минимум это обман, на вашей площадке уважаемая Администрация. А если учесть, что этот тип сбора денег является любимым способом для мошенников, то это вдвойне странно. Очень настораживает, что две разные книги имеют идентичный вплоть до байта размер... Обычно так выглядят пустышки - архивы, в которых на самом деле нет ничего кроме предложения заплатить денег.
спасибо за помощь, давно скачал эти книги и только сейчас обратил внимание что архивы платные! Сообщения alvdovin стерты, справедливость восстановлена!

Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
Egor
Сообщений: 1027/565
Рейтинг: 7000
Статус:
Эксперт
Написать в личку

17.03.2011 19:38|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Все ранее выложенные книги есть на рутрекере.

Этот пользователь сейчас на сайте
GranDoxin
Сообщений: 1039/202
Рейтинг: 9600
Статус:
Болельщик
Написать в личку

17.03.2011 19:59|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

vonDimy4
Быстро отреагировали! Спасибо!
Хочу сказать что на других ресурсах эти книги лежат открыто и без каких либо паролей.

C уважением, Алексей.

Этот пользователь сейчас на сайте
GranDoxin
Сообщений: 1039/202
Рейтинг: 9600
Статус:
Болельщик
Написать в личку

17.03.2011 20:01|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

И еще, есть вероятность, что это не автор почта так поступил. Могу ошибаться, но это может быть подменой файлов на хостинге с целью отъема денег у населения...

C уважением, Алексей.

Этот пользователь сейчас на сайте
OSIRIS
Сообщений: 13220/501
Рейтинг: 105100
Статус:
KWYJIBO
Написать в личку

17.03.2011 20:04|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

не совсем понял, как это? если фонДи скачал архивы, как они потом стали платными?

Так-то оно так, относительно касательного тех вещей. Но ежели учесть, то оно выходит не более и не менее как вообще. А случись чего - вот тебе и пожалуйста!

Этот пользователь сейчас на сайте
GranDoxin
Сообщений: 1039/202
Рейтинг: 9600
Статус:
Болельщик
Написать в личку

17.03.2011 20:55|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Скачка по прежнему бесплатна. Но когда открываешь архив, он требует отправить смс. И размер архивов совпадает до байта. Что говорит о том, что в них скорее всего ничего нету (ибо два разных файла не могут весить абсолютно одинаково) - так мошенники делают.
Возможно дело в подмене. Зачем - понятно. Кто и как  - вопрос.. Вероятно не автор.

C уважением, Алексей.

Этот пользователь сейчас на сайте
OSIRIS
Сообщений: 13220/501
Рейтинг: 105100
Статус:
KWYJIBO
Написать в личку

17.03.2011 21:08|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

что то припоминаю. Кажется тоже я кое-что скачивал и было подобное. Только не помню книгу Ф1 качал или еще что-то.
Ну нашим админам это точно не нужно такой ерундой заниматься

Так-то оно так, относительно касательного тех вещей. Но ежели учесть, то оно выходит не более и не менее как вообще. А случись чего - вот тебе и пожалуйста!

Этот пользователь сейчас на сайте
drozd
Сообщений: 80/423
Рейтинг: 700
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

17.03.2011 21:45|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

В 2001 году издательством "РОСМЭН"была выпущена полная энциклопедия Формула-1 больше вроде ничего такого не выходило.В ней много интересного.

То,что мы видим,зависит от того ,куда мы смотрим.

Этот пользователь сейчас на сайте
GranDoxin
Сообщений: 1039/202
Рейтинг: 9600
Статус:
Болельщик
Написать в личку

18.03.2011 00:40|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

drozd
Про нее пишут, что книгу назвать энциклопедией нельзя. Скорее детская книжка. Для тех, кто ничего не знает про формулу.. Если хочется чего то узнать интересного, то это не тот материал.
На русском языке вообще сложно что либо отыскать на эту тему.. Приходится по крупицам собирать информацию. По историческим сезонам во всяком случае.

C уважением, Алексей.

Этот пользователь сейчас на сайте
OSIRIS
Сообщений: 13220/501
Рейтинг: 105100
Статус:
KWYJIBO
Написать в личку

18.03.2011 07:07|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

У меня есть эта книга. Тогда я с восторженными глазами купил её потратив последние сбережения и залез в долги.
На самом деле книга хоть и получилась симпатичной, но такой уж Полной я бы её не назвал. Это скорее вводный экскурс для человека, решившего стать болельщиком. Эдакий мини-справочник с необходимой инфой.

Так-то оно так, относительно касательного тех вещей. Но ежели учесть, то оно выходит не более и не менее как вообще. А случись чего - вот тебе и пожалуйста!

Этот пользователь сейчас на сайте
Egor
Сообщений: 1027/565
Рейтинг: 7000
Статус:
Эксперт
Написать в личку

18.03.2011 07:34|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую drozd 17.03.2011 21:45 >> #37857
В 2001 году издательством "РОСМЭН"была выпущена полная энциклопедия Формула-1 больше вроде ничего такого не выходило.В ней много интересного.

Для начинающего болельщика, безусловно. Даёт достаточное представление о прошлом.

Этот пользователь сейчас на сайте
dealex
Сообщений: 346/7546
Рейтинг: 29080
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

18.03.2011 09:29|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Неплохая книга "Формула 1. История побед." Джона Типлера, на русском языке, издана в 1998г. У меня было два экземпляра, но один я уже продал.

Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф. Достоевский

Этот пользователь сейчас на сайте
OSIRIS
Сообщений: 13220/501
Рейтинг: 105100
Статус:
KWYJIBO
Написать в личку

16.04.2011 20:42|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Специальный выпуск газеты "Советский спорт" посвящённый Формуле 1
 

 
СКАЧАТЬ

Так-то оно так, относительно касательного тех вещей. Но ежели учесть, то оно выходит не более и не менее как вообще. А случись чего - вот тебе и пожалуйста!

Этот пользователь сейчас на сайте
Egor
Сообщений: 1027/565
Рейтинг: 7000
Статус:
Эксперт
Написать в личку

01.05.2012 19:21|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Скандальную биографию Берни перевели на русский:
 

 
Что интересно, книга достаточно большого формата. 490 рэ.

Это сообщение отредактировал(а) Egor - 01.05.2012 19:21


Этот пользователь сейчас на сайте
Hevari
Сообщений: 3364/5323
Рейтинг: 10609
Статус:
дядя Ваня
Написать в личку

01.05.2012 19:40|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Egor 01.05.2012 19:21 >> #73953
Скандальную биографию Берни перевели на русский:
где купить можно?))

I always tell the truth. Even when I lie. (c) Tony Montana

Этот пользователь сейчас на сайте
dealex
Сообщений: 346/7546
Рейтинг: 29080
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

02.05.2012 19:50|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Наверняка скоро появится в "Молодой гвардии" на Полянке или в (забыл как называется) на Лубянке. Я там обе свои книги про Шумахера покупал.

Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф. Достоевский

Этот пользователь сейчас на сайте
dealex
Сообщений: 346/7546
Рейтинг: 29080
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

02.05.2012 20:03|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Причём цена наверняка будет даже ниже, чем в ОЗОНе.

Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф. Достоевский

Этот пользователь сейчас на сайте
Hevari
Сообщений: 3364/5323
Рейтинг: 10609
Статус:
дядя Ваня
Написать в личку

02.05.2012 22:41|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую dealex 02.05.2012 19:50 >> #73980
Наверняка скоро появится в "Молодой гвардии" на Полянке или в (забыл как называется) на Лубянке. Я там обе свои книги про Шумахера покупал.
Еще как вариант в "Доме книги" на Калининском проспекте

I always tell the truth. Even when I lie. (c) Tony Montana

Этот пользователь сейчас на сайте
dealex
Сообщений: 346/7546
Рейтинг: 29080
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

03.05.2012 19:33|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Сегодня самолично видел в "Молодой гвардии"! НО цена конская (а чего ещё от гнома ожидать )-662р.! Я чо-то даже щеманулся покупать. Пока раздумываю.

Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф. Достоевский

Этот пользователь сейчас на сайте
Hevari
Сообщений: 3364/5323
Рейтинг: 10609
Статус:
дядя Ваня
Написать в личку

03.05.2012 20:40|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую dealex 03.05.2012 19:33 >> #73996
Сегодня самолично видел в "Молодой гвардии"! НО цена конская (а чего ещё от гнома ожидать )-662р.! Я чо-то даже щеманулся покупать. Пока раздумываю.
Спасибо за информацию. Надо подумать.
А полистал хоть?

I always tell the truth. Even when I lie. (c) Tony Montana

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15480/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

03.05.2012 22:19|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

А ее заказать в магазине можно, чтобы выслали по почте или может быть у них через интернет можно заказать? Я бы взял.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
dealex
Сообщений: 346/7546
Рейтинг: 29080
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

03.05.2012 22:19|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Полистал, конечно. Но у меня сложилось такое впечатление, что по большей части всё это я уже где-то когда-то раньше читал в разных, правда, источниках типа "Формулы" и т.п. Из нового по-моему только то, что относится к последней паре-тройке лет.

Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф. Достоевский

Этот пользователь сейчас на сайте
dealex
Сообщений: 346/7546
Рейтинг: 29080
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

03.05.2012 22:24|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Noise_2010 03.05.2012 22:19 >> #74003
А ее заказать в магазине можно, чтобы выслали по почте или может быть у них через интернет можно заказать? Я бы взял.
Я как-то уже узнавал в этом магазине для другого человека-они не высылают почтой свои книги.
В таком разе я бы тебе Женя лучше посоветовал заказать через интернет-магазин ОЗОН. Там цена 490р. Правда неизвестно сколько ещё они возьмут за доставку, но в любом случае получится дешевле.

Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф. Достоевский

Этот пользователь сейчас на сайте
dealex
Сообщений: 346/7546
Рейтинг: 29080
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

03.05.2012 22:26|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Я имею в виду дешевле, если отталкиваться от цены в 662р.

Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф. Достоевский

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15480/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

03.05.2012 23:03|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую dealex 03.05.2012 22:24 >> #74007
Я как-то уже узнавал в этом магазине для другого человека-они не высылают почтой свои книги.
В таком разе я бы тебе Женя лучше посоветовал заказать через интернет-магазин ОЗОН. Там цена 490р. Правда неизвестно сколько ещё они возьмут за доставку, но в любом случае получится дешевле.
Леша спасибо за наводку на Озон. Книгу уже заказал(490р+доставка 119р. правда книги сейчас на складе нет, поставка будет 13мая, после этого мне должны выслать. Так что запасусь терпением и буду ждать.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
dealex
Сообщений: 346/7546
Рейтинг: 29080
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

04.05.2012 19:19|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Всегда рад помочь Женя! А я таки купил сегодня книгу. Хоть я и презираю Экклстоуна за всё то плохое, что он сделал, и всё то хорошее, чего он не сделал для Ф1 и нас, её болельщиков, а всё-таки, как ни крути, он-часть истории Ф1, и немалая часть. Я, как историк, ДОЛЖЕН знать историю Ф1, поскольку историк не может изучать свой предмет, ориентируясь только на те периоды и на тех людей, которые ему нравятся. Приходится и про Гитлера читать, и про Чингиз-хана, и про Джека-Потрошителя с Чикатило. Так что, хочешь не хочешь, а придётся и на Экклстоуна потратить время и деньги.

Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф. Достоевский

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15480/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

04.05.2012 21:38|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Поздравляю с покупкой. Я сегодня оплатил квитанцию и надеюсь через 2-3 недели книга придет.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
Runa
Сообщений: 2455/926
Рейтинг: 4340
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

05.05.2012 07:39|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Заказала книгу через ОЗОН, будем ждать

В ожидании чуда =)

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15480/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

22.05.2012 22:30|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Сегодня наконец-то пришла книга.
Прикрепленные файлы (всего 1):
  1. SAM_6747.JPG скачать / посмотреть (1.178 MByte) (96 скачиваний)

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
OSIRIS
Сообщений: 13220/501
Рейтинг: 105100
Статус:
KWYJIBO
Написать в личку

23.05.2012 08:08|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

много страничек?

Так-то оно так, относительно касательного тех вещей. Но ежели учесть, то оно выходит не более и не менее как вообще. А случись чего - вот тебе и пожалуйста!

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15480/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

23.05.2012 09:02|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Больше 400-т. Сегодня утром перед работой начал читать и чуть на работу не опоздал. Начало достаточно интересное.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
texx
Сообщений: 1157/15
Рейтинг: 47500
Статус:
Болельщик
Написать в личку

09.08.2012 10:26|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Noise_2010 23.05.2012 09:02 >> #75413
Больше 400-т. Сегодня утром перед работой начал читать и чуть на работу не опоздал. Начало достаточно интересное.

Ум некоторых настолько отточен и тонок, что трудно замечаем.

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

09.08.2012 13:27|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Жаль, поздно я эту тему увидел. Книгу купил, прочел, не впечатлился. Том Бауэр работает в жанре светских сплетен, и это наложило свой отпечаток. В начале, где идет биография, все довольно интересно и связанно. Но к концу книга в сплетни и превращается - сборник отдельных, не связанных между собой, историй, которые рассказываются в духе "кто кому чего сказал и кто кому чего сделал". Книга пестрит неточностями, сильно заметными болельщицкому глазу, и, конечно, полностью не замечаемыми автором.
 
Ну, например, Бауэр пишет, что президент России Путин сел за руль "Формулы-1". Мы все прекрасно знаем, что это была далеко не "Формула-1" и, кроме того, Путин в то время был премьером. Пассажи о том, что Херби Бланш прикрыл вентилятор Брэбхэма ногой от судей, и что Лауда знать не знал об этом вентиляторе на его машине, уже осмеяны везде где только можно. Тот же Лауда называется трехкратным чемпионом, хотя в момент повествования был двухкратным. Бауэр везде пишет "FOCA" и "FIA", хотя большую часть времени эти организации назывались по-другому, и полностью отождествляет FIA с FISA. В том, что касается денег, обратите внимание, очень редко написано, сто миллионов ЧЕГО. Сто миллионов, и баста. Я могу сказать (читал pitpass), что иногда при этом Бауэр путает доллары с фунтами, а ведь там курс вдвое отличается.

Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15480/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

09.08.2012 18:51|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую texx 09.08.2012 10:26 >> #80445
ну а ты дочитал? ну и как?
Прочитал в течении недели. Все понравилось(неточности описанные выше Сергеем не беру в расчет), после прочитанного абсолютно другими глазами взглянул на БЭ и стал больше уважать его

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

09.08.2012 19:22|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Noise_2010 09.08.2012 18:51 >> #80455

Прочитал в течении недели. Все понравилось(неточности описанные выше Сергеем не беру в расчет), после прочитанного абсолютно другими глазами взглянул на БЭ и стал больше уважать его
Да, про это тоже хотел написать. Автор позиционирует ее как разоблачение всех темных сторон Экклстоуна, и сама книга называется "Не ангел. Тайная жизнь Берни Экклстоуна", но никаких тайных схем и изощренных преступлений там нет (кроме пары детских шалостей). И книга какую-то симпатию вызывает к сабжу, что ли... Меня вот это заставляет задуматься, а не засланный ли казачок?

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 09.08.2012 19:22


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
texx
Сообщений: 1157/15
Рейтинг: 47500
Статус:
Болельщик
Написать в личку

07.09.2012 11:17|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Esminetz 09.08.2012 19:22 >> #80457
Цитирую Noise_2010 09.08.2012 18:51 >> #80455

Прочитал в течении недели. Все понравилось(неточности описанные выше Сергеем не беру в расчет), после прочитанного абсолютно другими глазами взглянул на БЭ и стал больше уважать его
Да, про это тоже хотел написать. Автор позиционирует ее как разоблачение всех темных сторон Экклстоуна, и сама книга называется "Не ангел. Тайная жизнь Берни Экклстоуна", но никаких тайных схем и изощренных преступлений там нет (кроме пары детских шалостей). И книга какую-то симпатию вызывает к сабжу, что ли... Меня вот это заставляет задуматься, а не засланный ли казачок?
прочитал половину пока что, но действительно книга для тех, кто раньше не вдавался в подробности жизни Берни и становления Формулы, по мне очень впечатляет, несмотря на наличие некоторых неточностей.
зы. вполне возможно что казачок и засланный

Ум некоторых настолько отточен и тонок, что трудно замечаем.

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

07.09.2012 13:05|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Я вот наконец добрался до книги Тьерри Ловелла "Игра Берни", вышедшей в 2003 г. После первых глав - четкое ощущение, что я где-то это уже читал. И точно: у Тома Бауэра, выпустившего книгу в 2011. Кое-где даже слово-в-слово.
 
Цитирую Esminetz 09.08.2012 13:27 >> #80452
В том, что касается денег, обратите внимание, очень редко написано, сто миллионов ЧЕГО.
Насчет этого высказывания должен извиниться. С тех пор пару раз открывал книгу, обращал на это внимание, и на самом деле Бауэр обычно пишет валюту.

Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
Egor
Сообщений: 1027/565
Рейтинг: 7000
Статус:
Эксперт
Написать в личку

09.12.2012 18:35|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Подарочек к новому году..
 
Формула-1. Поля сражений. Полный справочник по всем трассам с 1950 года
 
Формула-1. Поля сражений/Кристофер Хилтон - М:Издательство ФАИР,2013.-342с.
 

 
ISBN 978-5-8183-1850-9
 
Автор книги Кристофер Хилтон пользуется большим авторитетом в мире автоспорта. С огромной любовью к предмету и глубоким его пониманием он знакомит читателей со всеми трассами, на которых проходили этапы мирового чемпионата Формулы-1. В его рассказах важнейшая статистическая информация искусно сочетается с яркими, эмоциональными воспоминаниями пилотов -- участников гонок и зрителей, которым посчастливилось видеть воочию эти грандиозные соревнования.
Прекрасные фотографии, многие из которых поистине уникальны, еще ярче воссоздают атмосферу тех событий.
Для широкого круга читателей.
 


 

 
http://www.grand-fair.net/pdf/formula1.pdf

Это сообщение отредактировал(а) Egor - 09.12.2012 18:36


Этот пользователь сейчас на сайте
Peka6oc
Сообщений: 11998/3287
Рейтинг: 245170
Статус:
Комиссар
Написать в личку

09.12.2012 19:05|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Вещь!

собакер-гпдатор)

Этот пользователь сейчас на сайте
Hevari
Сообщений: 3364/5323
Рейтинг: 10609
Статус:
дядя Ваня
Написать в личку

10.12.2012 14:28|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Egor 09.12.2012 18:35 >> #90482
Формула-1. Поля сражений. Полный справочник по всем трассам с 1950 года
 
Формула-1. Поля сражений/Кристофер Хилтон - М:Издательство ФАИР,2013.-342с.
  
 
Уже в продаже? На Озоне?

I always tell the truth. Even when I lie. (c) Tony Montana

Этот пользователь сейчас на сайте
KSA
Сообщений: 2209/1470
Рейтинг: 26333
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

10.12.2012 14:33|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Да на озоне есть 1133рэ стоит  
Я себе заказал правда ждать поступление после заказа 10 дней если выгорит к новому году получу.

Это сообщение отредактировал(а) KSA - 10.12.2012 15:14


Memento mori, memento vivere.

Этот пользователь сейчас на сайте
mikhail-orsha
Сообщений: 4028/9598
Рейтинг: 59240
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

01.01.2013 19:31|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

перед новым годом стал СЧАСТЛИВЫМ обладателем книжки Бауэра. Читаю, очень нравится, у нас в Белоруссии не достать, через знакомаго заказал из Москвы - новый книжный на вднх - заплатил 770рэ. Не жалею!

О, что это? Мерседесы? Это тоже считается машиной?

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15480/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

01.01.2013 19:49|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

На днях получил заказанную на Ozone книгу про Шуми в авторстве Кристофера Хилтона. Только, только начал читать.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
kwakwa
Сообщений: 1439/1767
Рейтинг: 95990
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

01.01.2013 22:15|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

В последнее время предпочитаю издания из книжных антиквариатов Британии...Что характерно;в названии многих фигурирует "энциклопедия"-хотя до соответствия этому далеко...Интересно взглянуть на виденное глазами островитян...Видение отличается от традиционного для меня немецкого.

Этот пользователь сейчас на сайте
mikhail-orsha
Сообщений: 4028/9598
Рейтинг: 59240
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

02.01.2013 11:06|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Noise_2010 01.01.2013 18:49 >> #91655
На днях получил заказанную на Ozone книгу про Шуми в авторстве Кристофера Хилтона
вот тут хотелось бы более поподробнее - обложка, тираж, стоимость, издательство, год, на каком языке. И кто-нибудь встречал ее где-нибудь кроме озона?
Цитирую kwakwa 01.01.2013 21:15 >> #91667
предпочитаю издания из книжных антиквариатов Британии
ну вы даете    Это ж сколько стоит, да и попробуй еще поди купи

О, что это? Мерседесы? Это тоже считается машиной?

Этот пользователь сейчас на сайте
Vladimir_Kovalenko
Сообщений: 379/21
Рейтинг: 8000
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

03.01.2013 07:20|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую mikhail-orsha 02.01.2013 11:06 >> #91672
ну вы даете    Это ж сколько стоит, да и попробуй еще поди купи

Там всё просто и относительно недорого. Я за несколько лет несколько сотен книг из Британии заказал.

История автоспорта (http://motorsporthistory.ru) и в "Твиттере" (https://twitter.com/KovalenkoTomsk)

Этот пользователь сейчас на сайте
kwakwa
Сообщений: 1439/1767
Рейтинг: 95990
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

03.01.2013 20:03|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Дочь часто летает на острова.Каждый раз что то привозит.Цены весьма демократичны от поунда до десятка....Качество как из типографии.

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

03.01.2013 20:17|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую kwakwa 03.01.2013 18:03 >> #91728
Дочь часто летает на острова.Каждый раз что то привозит.Цены весьма демократичны от поунда до десятка..

Нам так не жить,Володя,а если жить,то не долго.....
Вся литература на инглиш,я правильно понимаю?И как минимум им надо владеть?

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15480/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

03.01.2013 20:28|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую mikhail-orsha 02.01.2013 11:06 >> #91672
вот тут хотелось бы более поподробнее - обложка, тираж, стоимость, издательство, год, на каком языке.
Обложка жесткая(чуть позже выложу фото,тираж-5000экз. с доставкой и оплатой услуг банка книга вышла 684р. издательство "Слово" Кристофер Хилтон написал её в 2007г. Русское издание вышло в 2009г.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
kwakwa
Сообщений: 1439/1767
Рейтинг: 95990
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

03.01.2013 22:23|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Да нем.Это не проблема.До этого почти все на немецком..На латышском нет серьезных изданий-слишком мала аудитория...Издаются ежегодники..но это для детей...

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

03.01.2013 22:32|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую kwakwa 03.01.2013 20:23 >> #91741
На латышском нет серьезных изданий-слишком мала аудитория.

Если бы на русский грамотно перевели и выпустили...Но никак видать маржу не могут посчитать?То ли дело нефть,вложил три копейки,вытащил три миллиарда,и не хер считать....

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
kwakwa
Сообщений: 1439/1767
Рейтинг: 95990
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

03.01.2013 23:25|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

К сожалению все Российские проекты по Ф1 постигла та же участь...Все они почили..Не рентабельно..В памяти перебрал сколько периодических изданий по автоспортивной тематике существовали...Просмотрел кипы что собрались с начала 80 до сегодняшнего дня..

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

03.01.2013 23:46|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Володя,ну пусть не периодика.Пусть хотя бы какие-то книги-исследования или справочники,только грамотные.А то,всё пустота....Только инет,а здесь как всегда не всё объективно и правдиво....

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
kwakwa
Сообщений: 1439/1767
Рейтинг: 95990
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

04.01.2013 00:24|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Уже писал что и в английских изданиях есть ляпы и ошибки...Не знаю чья вина автора или типографии..Названия команд принимавших участие отличаются от применяемых в немецкой прессе.В смысле присутствия в названии спонсоров...Кто прав вопрос открытый..Возможно оба...Так же в статистике ГП отличаются причины схода..Специально сравнивал с Словацким изданием Штарт,в нем публиковались результаты каждого этапа Стартовая решетка,причины схода на каком круге,таблица зачета ...Долгие годы с конца семидесятых выписывал это издание..Так как там был отчет о каждом этапе на целых двух страницах..Ладно навеяло прошлое...

Этот пользователь сейчас на сайте
Egor
Сообщений: 1027/565
Рейтинг: 7000
Статус:
Эксперт
Написать в личку

13.01.2013 09:50|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Спорт Экспресс выпустил первый с 1998 года специальный выпуск по формуле.
 

Этот пользователь сейчас на сайте
OSIRIS
Сообщений: 13220/501
Рейтинг: 105100
Статус:
KWYJIBO
Написать в личку

13.01.2013 09:54|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Egor 13.01.2013 09:50 >> #92144
Спорт Экспресс выпустил первый с 1998 года специальный выпуск по формуле.
Они в 2011 году в электронном формате выпустили пролог к сезону. Кому надо, могу сбросить, 13Мб

Это сообщение отредактировал(а) OSIRIS - 13.01.2013 09:54


Так-то оно так, относительно касательного тех вещей. Но ежели учесть, то оно выходит не более и не менее как вообще. А случись чего - вот тебе и пожалуйста!

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15480/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

13.01.2013 10:48|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую OSIRIS 13.01.2013 09:54 >> #92145
Они в 2011 году в электронном формате выпустили пролог к сезону. Кому надо, могу сбросить, 13Мб
Вадим мне надо. Скинь.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15480/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

13.01.2013 10:50|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Egor 13.01.2013 09:50 >> #92144
Спорт Экспресс выпустил первый с 1998 года специальный выпуск по формуле.
В свое время задолбал продавщицу ларька печати с вопросами по поводу спец выпусков СЭ, что-то даже еще сохранилось, надо посмотреть. А когда вышел свежий спецвыпуск?

Это сообщение отредактировал(а) Noise_2010 - 13.01.2013 10:52


#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
Egor
Сообщений: 1027/565
Рейтинг: 7000
Статус:
Эксперт
Написать в личку

13.01.2013 12:49|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Noise_2010 13.01.2013 10:50 >> #92149
Цитирую Egor 13.01.2013 09:50 >> #92144
Спорт Экспресс выпустил первый с 1998 года специальный выпуск по формуле.
В свое время задолбал продавщицу ларька печати с вопросами по поводу спец выпусков СЭ, что-то даже еще сохранилось, надо посмотреть. А когда вышел свежий спецвыпуск?

Не берусь утверждать, что у меня есть все, но о существовании других выпусков, отличных от этих ничего не слышал.
Как правило выпуск был проспонсирован табачным спонсором.
 
Цветные превью 93, 94, 95. Черно-белые выпуски по формату в два раза больше цветных.
 

 
Три выпуска по сезону 95.
 

 
Обзоры 94 и 98.
 

 

Обзор 2012 вышел 18 декабря и проспонсирован Mobil 1.

Это сообщение отредактировал(а) Egor - 13.01.2013 12:58


Этот пользователь сейчас на сайте
Egor
Сообщений: 1027/565
Рейтинг: 7000
Статус:
Эксперт
Написать в личку

12.03.2013 16:33|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх


Этот пользователь сейчас на сайте
Hevari
Сообщений: 3364/5323
Рейтинг: 10609
Статус:
дядя Ваня
Написать в личку

13.03.2013 13:42|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Egor 12.03.2013 16:33 >> #98090
Пока не видел ни в одном газетном киоске. Советский спорт сам по себе ,да. Приложение "Футбол", да, а "Формулы" нет
Тираж-то какой?

I always tell the truth. Even when I lie. (c) Tony Montana

Этот пользователь сейчас на сайте
mikhail-orsha
Сообщений: 4028/9598
Рейтинг: 59240
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

13.03.2013 14:55|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

скиньте в электронном виде, если есть возможность

О, что это? Мерседесы? Это тоже считается машиной?

Этот пользователь сейчас на сайте
Hevari
Сообщений: 3364/5323
Рейтинг: 10609
Статус:
дядя Ваня
Написать в личку

13.03.2013 20:45|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Нашел-таки я это чудо российской журналистики. Что сказать? Глупо наверное ожидать от непрофильного издания серьезных обзоров: читаешь текст и каждая строчка вызывает улыбку. Их анализ прошедших тестов дорогого стоит! Ну и куча мелких косяков в тексте относительно стат. данных и картинок.
И близко не конкурент Лайфу, но в качестве бумажного календаря сезона, чтоб был всегда под рукой, сойдет.

I always tell the truth. Even when I lie. (c) Tony Montana

Этот пользователь сейчас на сайте
Peka6oc
Сообщений: 11998/3287
Рейтинг: 245170
Статус:
Комиссар
Написать в личку

15.03.2013 17:30|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Hevari 13.03.2013 22:45 >> #98251
Нашел-таки я это чудо российской журналистики.
А я так ещё и не нашёл.., ну нет нигде у нас((
Жду ещё PROСПОРТ через неделю - так они тоже каждый год по предстоящему сезону обзор делают.

собакер-гпдатор)

Этот пользователь сейчас на сайте
Peka6oc
Сообщений: 11998/3287
Рейтинг: 245170
Статус:
Комиссар
Написать в личку

15.03.2013 17:43|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Egor 09.12.2012 20:35 >> #90482
Формула-1. Поля сражений. Полный справочник по всем трассам с 1950 года
 
Формула-1. Поля сражений/Кристофер Хилтон - М:Издательство ФАИР,2013.-342с.
 
Сегодня в книжном увидел эту книгу - полистал, интересно написана, жаль только что год создания её 2009, а это значит что ни Йонама, ни Нью Дели, ни Остина нет Печально, вот я и в раздумьях тратить 1,5штуки или нет..

собакер-гпдатор)

Этот пользователь сейчас на сайте
Egor
Сообщений: 1027/565
Рейтинг: 7000
Статус:
Эксперт
Написать в личку

15.03.2013 20:46|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх


Этот пользователь сейчас на сайте
KSA
Сообщений: 2209/1470
Рейтинг: 26333
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

16.03.2013 01:01|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Hevari 13.03.2013 20:45 >> #98251
календаря сезона, чтоб был всегда под рукой, сойдет
Ну так нет у нас сейчас проф изданий, наверно лучше это чем ни чего!
Цитирую Peka6oc 15.03.2013 17:30 >> #98501
ну нет нигде у нас((
Ни поверишь у нас тоже нет, хоть я точено не уверен, но уверен в одном я, ещё в бытность Формулы1 он был в пару-тройку киосках. Если есть возможность покупай, денег если что ещё заработаешь, а так для коллекции сойдёт!
Цитирую Peka6oc 15.03.2013 17:43 >> #98503
жаль только что год создания её 2009, а это значит что ни Йонама, ни Нью Дели, ни Остина нет  Печально, вот я и в раздумьях тратить 1,5штуки или нет..
А где ты взял 9 там 10 указан Кристофер Хилтон 2010 "правда месяца я не увидел" и ещё ограничение по возрасту  12. С какого перепугу спрашивается?

Это сообщение отредактировал(а) KSA - 16.03.2013 01:05


Memento mori, memento vivere.

Этот пользователь сейчас на сайте
kwakwa
Сообщений: 1439/1767
Рейтинг: 95990
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

16.03.2013 03:27|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Сегодня был проездом в соседней Литве и приобрел издание к сезону 2013 года,авторами которого являеется английская Би Би Си..Тираж 8000 экземпляров.Хорошо и такое решение переводим адаптируем, добавляем и издаем! Молодцы соседи!
Прикрепленные файлы (всего 1):
  1. P1230162.JPG скачать / посмотреть (2.323 MByte) (28 скачиваний)

Этот пользователь сейчас на сайте
Peka6oc
Сообщений: 11998/3287
Рейтинг: 245170
Статус:
Комиссар
Написать в личку

16.03.2013 08:53|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую KSA 16.03.2013 03:01 >> #98593
А где ты взял 9 там 10 указан Кристофер Хилтон 2010 "правда месяца я не увидел"
Статистика там представлена по концу 2009 года, увы(
Считай, трёхлетней давности данные..

Это сообщение отредактировал(а) Peka6oc - 16.03.2013 08:54


собакер-гпдатор)

Этот пользователь сейчас на сайте
Alex67
Сообщений: 514/14
Рейтинг: 17000
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

16.03.2013 09:01|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую kwakwa 16.03.2013 03:27 >> #98610
Сегодня был проездом в соседней Литве и приобрел издание к сезону 2013 года,авторами которого являеется английская Би Би Си..Тираж 8000 экземпляров.Хорошо и такое решение переводим адаптируем, добавляем и издаем! Молодцы соседи!
Действительно молодцы...
ЗЫ:Позабавило: Льюисас Гамильтонас....

Продаю:Ф1 в 1/43. http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=17892

Этот пользователь сейчас на сайте
Egor
Сообщений: 1027/565
Рейтинг: 7000
Статус:
Эксперт
Написать в личку

31.03.2013 13:37|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую mikhail-orsha 13.03.2013 14:55 >> #98203
скиньте в электронном виде, если есть возможность
Цитирую Peka6oc 15.03.2013 17:30 >> #98501
Цитирую Hevari 13.03.2013 22:45 >> #98251
Нашел-таки я это чудо российской журналистики.

А я так ещё и не нашёл.., ну нет нигде у нас((
Жду ещё PROСПОРТ через неделю - так они тоже каждый год по предстоящему сезону обзор делают.

А вот Про-спорта похоже не будет в этом году..
 

 
втыкаем
 

 
втыкаем

Это сообщение отредактировал(а) Egor - 31.03.2013 13:38


Этот пользователь сейчас на сайте
Peka6oc
Сообщений: 11998/3287
Рейтинг: 245170
Статус:
Комиссар
Написать в личку

31.03.2013 14:08|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Егор, преогромнейшее спасибо!

собакер-гпдатор)

Этот пользователь сейчас на сайте
Egor
Сообщений: 1027/565
Рейтинг: 7000
Статус:
Эксперт
Написать в личку

01.04.2013 11:07|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Куплю:
 
Спецвыпуск Спорт Экспресс №8 (обзор 1996)
 
Спецвыпуск Советского Спорта осень 2006
 
Книгу года Формулы 1 2000
 
Книгу Попова и Ческидова "Из первых уст"
 

 
Может у кого без дела валяются или просто не нужны.

Это сообщение отредактировал(а) Egor - 06.04.2013 15:13


Этот пользователь сейчас на сайте
Roman_S
Сообщений: 7/0
Рейтинг: 500
Статус:
Новичок
Написать в личку

02.04.2013 12:36|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Egor
Цитирую Egor 13.01.2013 12:49 >> #92153
Не берусь утверждать, что у меня есть все, но о существовании других выпусков, отличных от этих ничего не слышал.
Как правило выпуск был проспонсирован табачным спонсором.

У меня те же выпуски есть, но выпуски "Формула-1 от "СЭ" №4, №5, №6 и №7 были выпущены в 1995 году - судя по фото у тебя их нет. В редакции "СЭ" они закончились - остались лишь контрольные экземпляры... У меня их тоже нет - ищу  
 
P.S.:
Цитирую Egor 13.01.2013 12:49 >> #92153
Обзоры 94
- этого (ч/б выпуск) у меня нет. Вы не можете его отсканировать и выложить? Буду благодарен. Кстати, у вас нет №8 от "СЭ" - обзор 1996 года - могу выложить в PDF, если интересно. Еще есть "Советский спорт. Формула-1. Сезон 2009" в PDF (вы ищете бумажный вариант).

Это сообщение отредактировал(а) Roman_S - 02.04.2013 12:41


Этот пользователь сейчас на сайте
Egor
Сообщений: 1027/565
Рейтинг: 7000
Статус:
Эксперт
Написать в личку

03.04.2013 12:01|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Roman_S 02.04.2013 12:36 >> #101585
Egor
Цитирую Egor 13.01.2013 12:49 >> #92153
Не берусь утверждать, что у меня есть все, но о существовании других выпусков, отличных от этих ничего не слышал.
Как правило выпуск был проспонсирован табачным спонсором.

У меня те же выпуски есть, но выпуски "Формула-1 от "СЭ" №4, №5, №6 и №7 были выпущены в 1995 году - судя по фото у тебя их нет. В редакции "СЭ" они закончились - остались лишь контрольные экземпляры... У меня их тоже нет - ищу  
 
P.S.:
Цитирую Egor 13.01.2013 12:49 >> #92153
Обзоры 94
- этого (ч/б выпуск) у меня нет. Вы не можете его отсканировать и выложить? Буду благодарен. Кстати, у вас нет №8 от "СЭ" - обзор 1996 года - могу выложить в PDF, если интересно. Еще есть "Советский спорт. Формула-1. Сезон 2009" в PDF (вы ищете бумажный вариант).

Выпусков 4, 5, 6, 7 за 95й год нет и быть не может. Третий был выпущен в ноябре- там итоги сезона. По крайней мере от тебя впервые слышу о их существовании.
 
Вот про обзор 96 слышал, но никто не смог мне предоставить фотографическое доказательство его существования. Выложи обложку пожалуйста.
 
Отсканировать, увы не на чем.
 
Мы пробовали подбить полный список по спецвыпускам. Вот что имеем:
 
СЭ
 
1993
1994 превью, обзор
1995 превью, середина, обзор
1996 превью, обзор
1998 обзор
2012 обзор
2013 превью
 
СС
 
2003 превью
2005 превью
2006 обзор
2007 превью, обзор
2008 превью
2009 превью
2011 превью, обзор
2012 превью
2013 превью

Это сообщение отредактировал(а) Egor - 03.04.2013 12:05


Этот пользователь сейчас на сайте
Roman_S
Сообщений: 7/0
Рейтинг: 500
Статус:
Новичок
Написать в личку

03.04.2013 12:23|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Egor 03.04.2013 12:01 >> #101660

Выпусков 4, 5, 6, 7 за 95й год нет и быть не может. Третий был выпущен в ноябре- там итоги сезона. По крайней мере от тебя впервые слышу о их существовании.
 
Вот про обзор 96 слышал, но никто не смог мне предоставить фотографическое доказательство его существования. Выложи обложку пожалуйста.
 
Отсканировать, увы не на чем.
 
Мы пробовали подбить полный список по спецвыпускам. Вот что имеем:
 
СЭ
 
1993
1994 превью, обзор
1995 превью, середина, обзор
1996 превью, обзор
1998 обзор
2012 обзор
2013 превью

Вот данные архивариуса редакции "Спорт-Экспресс":
 
1993 - Спецвыпуск "Формула-1 от "СЭ", цветной;
1994 - Спецвыпуск "Формула-1 от "СЭ", цветной;
1994 - "Формула-1 от "СЭ", ч/б;
1995 - "Формула-1 от "СЭ" №1, ч/б;
1995 - "Формула-1 от "СЭ" №2, ч/б;
1995 - "Формула-1 от "СЭ" №3, ч/б;
1995 - "Формула-1 от "СЭ" №4, ч/б;
1995 - "Формула-1 от "СЭ" №5, ч/б;
1995 - "Формула-1 от "СЭ" №6, ч/б;
1995 - "Формула-1 от "СЭ" №7, ч/б;
1996 - Спецвыпуск "Формула-1 от "СЭ", цветной;
1996 - "Формула-1 от "СЭ" №8, ч/б;
1998 - "Формула-1 от "СЭ" №9, ч/б;
2012 - Спецвыпуск "Формула-1 от "СЭ", цветной;
2013 - Спецвыпуск "Автоспорт от "СЭ", цветной.
 
Именно архивариус сообщил мне, что №4-№7 вышли в 1995(!), т.е. почти еженедельно с ноября 1995 до конца года. Сфотографировать их не дают, в наличии их нет, поэтому верить или нет - личное дело каждого...
 
Обзор 1996 есть здесь. Если нужно, то могу сейчас сфоткать обложку))
 
А сфотографировать на фотик обзор 1994 можешь (желательно с максимально возможным разрешением и освещением)?

Это сообщение отредактировал(а) Roman_S - 03.04.2013 12:32


Этот пользователь сейчас на сайте
Egor
Сообщений: 1027/565
Рейтинг: 7000
Статус:
Эксперт
Написать в личку

03.04.2013 12:39|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Спасибо, обзор скачаю.
 
Сфотографировать для чтения- не вывезет фотоаппарат. Общие планы- без проблем.
 
По "фантомным" выпускам я слабо верю, если честно. Тем более на номере за 98й год стоит номер 9- это физически девятый выпуск, если считать от номера за 93й год.

Этот пользователь сейчас на сайте
Roman_S
Сообщений: 7/0
Рейтинг: 500
Статус:
Новичок
Написать в личку

03.04.2013 13:30|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Egor 03.04.2013 12:39 >> #101662
По "фантомным" выпускам я слабо верю, если честно. Тем более на номере за 98й год стоит номер 9- это физически девятый выпуск, если считать от номера за 93й год.
Да, я тоже так думал (с арифметикой дружу ) и изложил это архивариусу в этот понедельник, но меня заверили, что эти "выпуски" существуют
 
Цитирую Egor 03.04.2013 12:39 >> #101662
Сфотографировать для чтения- не вывезет фотоаппарат. Общие планы- без проблем.
А не попробуешь сфоткать частями (внахлест) одну полную страницу с текстом в максимальном для твоего фотика разрешении, а я попробую склеить? Может быть результат окажется вполне читабельным. По крайней мере твои фотки обложек спецномеров позволяют это предположить. (Прости, если напрягаю   )

Этот пользователь сейчас на сайте
Egor
Сообщений: 1027/565
Рейтинг: 7000
Статус:
Эксперт
Написать в личку

03.04.2013 14:43|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Попробую.

Этот пользователь сейчас на сайте
Egor
Сообщений: 1027/565
Рейтинг: 7000
Статус:
Эксперт
Написать в личку

03.04.2013 14:48|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Всё-таки хотя бы один из них да всплыл бы в тех же раздачах. А так- у все одни и те же номера.

Этот пользователь сейчас на сайте
Roman_S
Сообщений: 7/0
Рейтинг: 500
Статус:
Новичок
Написать в личку

03.04.2013 14:50|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Egor 03.04.2013 14:48 >> #101666
Всё-таки хотя бы один из них да всплыл бы в тех же раздачах. А так- у все одни и те же номера.
Я согласен. Спорт-экспресс лет через 10 оцифрует свой архив до 1996 года, вот тогда и узнаем

Это сообщение отредактировал(а) Roman_S - 03.04.2013 22:18


Этот пользователь сейчас на сайте
Egor
Сообщений: 1027/565
Рейтинг: 7000
Статус:
Эксперт
Написать в личку

24.07.2013 18:31|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую OSIRIS 06.06.2011 21:21 >> #46638
Цитирую Vladimir 06.06.2011 17:40 >> #46618
я думал, они долгое время будут выпускать книгу года...
я собрал только три книги:
Книга Года 1999 о сезоне 1998 года
Книга Года 2000 о сезоне 1999 года
Книга Года 2001 о сезоне 2000 года
а еще были продолжения?
 
Цитирую Ahmed 06.06.2011 18:17 >> #46621
Может новый тоже планируют выпустить после 7-го ГП???????
все может быть.
В ЭТОЙ новости говорилось, что в журнал придут крутые спецы. Это наверняка будет стоить недешево и ежемесячник будет стоить дороговато. Другое дело если издание будет выходить реже и стоить дороже. За такое уже будет не жалко отдать тыщу-полторы, чтобы иметь книгу в коллекции. Мне ситуация видится такой.
Цитирую Vladimir 07.06.2011 17:27 >> #46731
Цитирую OSIRIS 06.06.2011 21:21 >> #46638
а еще были продолжения?

Думаю, что нет...
Цитирую Egor 07.06.2011 19:03 >> #46739
Всего вышло 5 книг. Последняя 2003 про сезон 2002.
 

 

 
По мне так достаточно позорное издание. Подшивка "Формулы"- лучшая книга года.
 
Я не покупал ни одной, тк она стоила 12$, что для тех лет было немало. Примерно 350 рублей  доставка. "Формула" стоила 50 рублей, Авто-ревю около 15.
 
99 брал почитать, читал минут 10 и отдал назад. Жалею, что в 2004м, когда в Формуле было объявление о том, что можно купить все книги по 3$ ничего не взял. Так, чисто для коллекции можно было.
Цитирую OSIRIS 07.06.2011 19:38 >> #46747
А я бы не отказался от такого издания. Лучшего о тех сезонах уже не напишут, поэтому было бы здорово иметь хотя бы это.
Цитирую Mechanic 08.06.2011 08:45 >> #46809
У меня все эти книги и в то время читал их с удовольствием. Сейчас они лежат на полочке для коллекции. И не жалею ,что тогда их купил.

Долго грустил о том, что в свое время не купил их на распродаже по 4$.
 
Упорные поиски и они у меня.
 

 
Без суперобложек (на 2000й её по-моему изначально не было).
 

 
Вадим, как получишь свои- дай знать.

Это сообщение отредактировал(а) vonDimy4 - 26.02.2014 16:47


Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15480/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

24.07.2013 20:00|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Отличное собрание. Поздравляю Егор.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
Peka6oc
Сообщений: 11998/3287
Рейтинг: 245170
Статус:
Комиссар
Написать в личку

24.07.2013 20:04|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Думаю, сейчас к Сочи все начнут шевелиться на эту тему и по окончании этого сезона появится Книга года Ф1'2014!

собакер-гпдатор)

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15480/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

25.07.2013 13:40|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Я бы купил такую.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
Egor
Сообщений: 1027/565
Рейтинг: 7000
Статус:
Эксперт
Написать в личку

25.07.2013 16:51|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Peka6oc 24.07.2013 20:04 >> #115643
Думаю, сейчас к Сочи все начнут шевелиться на эту тему и по окончании этого сезона появится Книга года Ф1'2014!

Да я вообще не понимаю, как можно найти 500 млн $ на команду Заубер и не найти несколько миллионов рублей на журнал Формула.

Этот пользователь сейчас на сайте
Peka6oc
Сообщений: 11998/3287
Рейтинг: 245170
Статус:
Комиссар
Написать в личку

25.07.2013 16:53|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Egor 25.07.2013 18:51 >> #115703
Да я вообще не понимаю, как можно найти 500 млн $ на команду Заубер и не найти несколько миллионов рублей на журнал Формула.
Так это же Россия - здесь бутылки водки на человека много, а три - мало!

собакер-гпдатор)

Этот пользователь сейчас на сайте
Serj
Сообщений: 877/1
Рейтинг: 10000
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

28.08.2013 00:05|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

В продаже увидел книгу о Шумахере написанная Джейсоном Аленом. Год издания 2007. Если кому интересно могу купить и переслать
Прикрепленные файлы (всего 3):
  1. 27082013876.jpg скачать / посмотреть (201.996 KByte) (22 скачиваний)
  2. 27082013877.jpg скачать / посмотреть (245.262 KByte) (27 скачиваний)
  3. 27082013878.jpg скачать / посмотреть (177.653 KByte) (13 скачиваний)

Этот пользователь сейчас на сайте
trin
Сообщений: 1/0
Рейтинг: 0
Статус:
Новичок
Написать в личку

15.09.2013 16:11|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Продам книги. Состояние как новые.  600р. за одну + пересылка. Пишите на почту trinity1990@mail.ru
Прикрепленные файлы (всего 3):
  1. DSC_2093.jpg скачать / посмотреть (267.378 KByte) (40 скачиваний)
  2. DSC_2094.jpg скачать / посмотреть (287.658 KByte) (23 скачиваний)
  3. DSC_2095.jpg скачать / посмотреть (322.206 KByte) (31 скачиваний)

Этот пользователь сейчас на сайте
Egor
Сообщений: 1027/565
Рейтинг: 7000
Статус:
Эксперт
Написать в личку

27.12.2013 18:16|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Итоговый от СС
 

Этот пользователь сейчас на сайте
Peka6oc
Сообщений: 11998/3287
Рейтинг: 245170
Статус:
Комиссар
Написать в личку

24.02.2014 20:24|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Egor 27.12.2013 20:16 >> #133951
Итоговый от СС
А pdf журнала есть у кого-нибудь?

собакер-гпдатор)

Этот пользователь сейчас на сайте
Roman_S
Сообщений: 7/0
Рейтинг: 500
Статус:
Новичок
Написать в личку

24.02.2014 22:44|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Peka6oc 24.02.2014 20:24 >> #143762
Цитирую Egor 27.12.2013 20:16 >> #133951
Итоговый от СС
А pdf журнала есть у кого-нибудь?
http://yadi.sk/d/CXkqQ0gyF8BMM (взято здесь)

Этот пользователь сейчас на сайте
Peka6oc
Сообщений: 11998/3287
Рейтинг: 245170
Статус:
Комиссар
Написать в личку

25.02.2014 19:14|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Супер! Вещь! Спасибо, Роман!

собакер-гпдатор)

Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5149/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

27.02.2014 22:24|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую fish 27.02.2014 20:22 >> #144403
Здравствуйте.
 
Хочу подарить книгу фанату формулы 1. Книгу про сам спорт, а не про какого-то отдельного гонщика. Так как я особо в этом не разбираюсь обратилась к интернету. Что, увы, не добавило ясности.
 
Топ книг, которые предлагает поисковик:
 
 
 
Морис Хэмилтон «За обедом с легендами» (журналист)
 
Том Бауэр "Формула-1. История главной автогонки мира и ее руководителя Берни Экклстоун" (журналист)
 
Сид Уоткинс "За пределом" (профессор)
 
Кто что читал, кто что порекомендует или наоборот, что не надо рассматривать. Может, альбом какой-нибудь посоветуете?
help me please  

Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15480/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

27.02.2014 22:34|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Том Бауэр-читал. Очень понравилась. Рекомендую.

Это сообщение отредактировал(а) Noise_2010 - 27.02.2014 22:45


#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

28.02.2014 11:39|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Из этих трех я бы тоже посоветовал Бауэра, хотя строгой критики он не выдерживает. И Бауэра и Уоткинса можно скачать на рутрекере, чтобы ознакомиться с ними; а вот про Хэмилтона у меня встречный вопрос - он разве переведен на русский?
 
Русскоязычных книг о "Формуле-1" всего пара десятков, я бы порекомендовал обратить внимание на книги Джеймса Аллена и Кристофера Хилтона (хотя там, как и у Баэура, всю книгу идет бесконечное и даже более скучное описание происходящего), ну и как вариант рассмотреть "Искусство войны" Адама Парра - забавная штука.
 
Что касается альбомов, то лучшие, безусловно, альбомы Шлегельмильха. Вот про него есть статья, и даже по ней заметно, какие великолепные фотографии он делает: http://motor.ru/articles/2014/02/25/schlegelmilch/ И хотя его альбомы стоят по несколько тысяч, это такая вещь, которую уже через несколько лет можно будет продать дороже.

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 28.02.2014 17:52


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
mikhail-orsha
Сообщений: 4028/9598
Рейтинг: 59240
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

28.02.2014 17:26|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Esminetz 28.02.2014 10:39 >> #144476
как вариант рассмотреть "Искусство войны" Адама Парра - забавная штука.
заинтересовал, что за книга и как выглядит?

О, что это? Мерседесы? Это тоже считается машиной?

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

28.02.2014 17:52|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ну, это книга о событиях, в которых Парр успел поучаствовать за время работы в "Уильямс" - в основном о переговорах и презентациях. Выполнена в виде комиксов, всего 88 страниц, а текста там вообще страниц на пять; но зато она недорогая. Если не ошибаюсь, ее тоже можно найти в сети.

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 28.02.2014 18:01


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
elnano
Сообщений: 108/5
Рейтинг: 2600
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

03.03.2014 00:37|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Тоже заинтересовала книга, но.. нашел только в одном магазине и цена выше, чем у Бауэра, при том, что страниц меньше в 5 раз.

Этот пользователь сейчас на сайте
Peka6oc
Сообщений: 11998/3287
Рейтинг: 245170
Статус:
Комиссар
Написать в личку

23.03.2014 18:45|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

На сайте Спидкафэ появился гоночный гид по сезону и Австралии. Я уже качнул
Прикрепленные файлы (всего 1):
  1. 2014RG.png скачать / посмотреть (1.33 MByte) (48 скачиваний)

собакер-гпдатор)

Этот пользователь сейчас на сайте
Egor
Сообщений: 1027/565
Рейтинг: 7000
Статус:
Эксперт
Написать в личку

28.03.2014 13:29|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

В номере обзор пилотов/команд/трасс, интервью Квята и Косаченко.
 

Это сообщение отредактировал(а) Egor - 28.03.2014 13:30


Этот пользователь сейчас на сайте
Peka6oc
Сообщений: 11998/3287
Рейтинг: 245170
Статус:
Комиссар
Написать в личку

28.03.2014 13:54|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Egor 28.03.2014 15:29 >> #150098
В номере обзор пилотов/команд/трасс, интервью Квята и Косаченко.
Недавно купил такой..
Короче, о Формуле1 всего 10 страничек.. Обзор ни о чём, интервью с Квятом ещё можно почитать, с Косой - ну, совершенно не интересное.
Календарь Ф1 - одно название, позор!
Интересно в этом номере: материалы про олимпиаду и гид по весне, футбол чемп.России.
Если эти темы особо интересны - брать журнал можно, а чисто поклоннику Ф1 там ловить нечего. Я разочарован.

собакер-гпдатор)

Этот пользователь сейчас на сайте
Peka6oc
Сообщений: 11998/3287
Рейтинг: 245170
Статус:
Комиссар
Написать в личку

28.03.2014 14:03|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

А на сайте Спидкафэ, тем временем, можно посмотреть гид по второму этапу, а если поглубже покопать, то ещё можно найти и гид по всему сезону.
Пусть на английском - зато интересно!
p.s. Кто сам не найдёт - в личку, скину ссыль.

Это сообщение отредактировал(а) Peka6oc - 28.03.2014 17:48


собакер-гпдатор)

Этот пользователь сейчас на сайте
Egor
Сообщений: 1027/565
Рейтинг: 7000
Статус:
Эксперт
Написать в личку

28.03.2014 16:59|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Peka6oc 28.03.2014 13:54 >> #150103

Если эти темы особо интересны - брать журнал можно, а чисто поклоннику Ф1 там ловить нечего. Я разочарован.

Я даже не читал. Лет 5 покупаю такие вещи только для коллекции.

Этот пользователь сейчас на сайте
Alex67
Сообщений: 514/14
Рейтинг: 17000
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

28.03.2014 20:29|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Вышел СпецВыпуск СовСпорта....

Продаю:Ф1 в 1/43. http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=17892

Этот пользователь сейчас на сайте
elnano
Сообщений: 108/5
Рейтинг: 2600
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

30.03.2014 17:35|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Alex67, где найти выпуск?

Этот пользователь сейчас на сайте
kwakwa
Сообщений: 1439/1767
Рейтинг: 95990
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

31.03.2014 17:27|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Литовцы в сотрудничестве с БиБиСи выпустили издание на 116 стр.ф1 сезон 2014.тираж 8000 экз. цена (в Литве) 7,9 лит.
Прикрепленные файлы (всего 1):
  1. IMG_20140331_154403.jpg скачать / посмотреть (3.553 MByte) (22 скачиваний)

Этот пользователь сейчас на сайте
Roman_S
Сообщений: 7/0
Рейтинг: 500
Статус:
Новичок
Написать в личку

15.04.2014 19:07|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Alex67 28.03.2014 20:29 >> #150144
Вышел СпецВыпуск СовСпорта....
Цитирую elnano 30.03.2014 17:35 >> #150424
Alex67, где найти выпуск?
В формате PDF можно скачать здесь.

Это сообщение отредактировал(а) Roman_S - 15.04.2014 19:08


Этот пользователь сейчас на сайте
Mik
Сообщений: 2686/422
Рейтинг: 57421
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

15.04.2014 20:49|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Roman_S 15.04.2014 21:07 >> #152089
В формате PDF можно скачать здесь.
Спасибо?

Опасность всегда захватывает. Цель заключается в том, чтобы найти новую опасность»

Этот пользователь сейчас на сайте
dvoroviy
Сообщений: 4512/9639
Рейтинг: 155651
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

16.04.2014 01:49|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Roman_S 15.04.2014 19:07 >> #152089
В формате PDF можно скачать здесь.
Пацаны, выпуск стоит всего 25 (!) рублей на официальном сайте. Я, лично, накопил и заплатил. Давайте перестанем воровать.

Это сообщение отредактировал(а) dvoroviy - 16.04.2014 01:52


Красота есть обещание счастья.

Этот пользователь сейчас на сайте
Roman_S
Сообщений: 7/0
Рейтинг: 500
Статус:
Новичок
Написать в личку

16.04.2014 18:45|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую dvoroviy 16.04.2014 01:49 >> #152115

Пацаны, выпуск стоит всего 25 (!) рублей на официальном сайте. Я, лично, накопил и заплатил. Давайте перестанем воровать.
Во-первых, уже почти месяц прошел с момента выхода издания. Во-вторых никто никого не заставляет скачивать. "СЭ", например, через несколько недель после выпуска своих спецвыпусков в бумажном виде публикует их в открытом доступе.

Это сообщение отредактировал(а) Roman_S - 16.04.2014 18:46


Этот пользователь сейчас на сайте
Egor
Сообщений: 1027/565
Рейтинг: 7000
Статус:
Эксперт
Написать в личку

18.04.2014 18:54|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх


Этот пользователь сейчас на сайте
Egor
Сообщений: 1027/565
Рейтинг: 7000
Статус:
Эксперт
Написать в личку

25.04.2014 17:50|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх


Этот пользователь сейчас на сайте
elnano
Сообщений: 108/5
Рейтинг: 2600
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

14.05.2014 15:51|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Кто знает, реально найти и купить книгу Хилтона о Сенне?

Этот пользователь сейчас на сайте
Kapustin14
Сообщений: 1844/130
Рейтинг: 96000
Статус:
Болельщик
Написать в личку

14.05.2014 21:30|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую elnano 14.05.2014 15:51 >> #154990
Кто знает, реально найти и купить книгу Хилтона о Сенне?
У меня где-то была, правда в русском переводе и я в ней по молодости чё-то поначеркал и повырезал какие-то фотки...

MAGIC ALONSO

Этот пользователь сейчас на сайте
elnano
Сообщений: 108/5
Рейтинг: 2600
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

14.05.2014 22:33|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Kapustin14 написал тебе

Этот пользователь сейчас на сайте
Kapustin14
Сообщений: 1844/130
Рейтинг: 96000
Статус:
Болельщик
Написать в личку

14.05.2014 23:07|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Атветил.

MAGIC ALONSO

Этот пользователь сейчас на сайте
Kapustin14
Сообщений: 1844/130
Рейтинг: 96000
Статус:
Болельщик
Написать в личку

14.05.2014 23:10|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Вот такая она:
 

 
Тока на русском.

Это сообщение отредактировал(а) Luigi - 14.05.2014 23:24


MAGIC ALONSO

Этот пользователь сейчас на сайте
Kapustin14
Сообщений: 1844/130
Рейтинг: 96000
Статус:
Болельщик
Написать в личку

14.05.2014 23:10|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Блин, как здесь вообще картинки вставлять??
 

Luigi: Надо ссылку на картинку вставлять, а не сайт или страницу.

Это сообщение отредактировал(а) Luigi - 14.05.2014 23:24


MAGIC ALONSO

Этот пользователь сейчас на сайте
elnano
Сообщений: 108/5
Рейтинг: 2600
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

27.05.2014 16:31|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Хочу поблагодарить Сергея, а именно Kapustin14! Огромное спасибо за книгу! Даже не думал, что так быстро найду ее

Этот пользователь сейчас на сайте
Kapustin14
Сообщений: 1844/130
Рейтинг: 96000
Статус:
Болельщик
Написать в личку

27.05.2014 17:35|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Та не за что, читай на здоровье.

MAGIC ALONSO

Этот пользователь сейчас на сайте
Egor
Сообщений: 1027/565
Рейтинг: 7000
Статус:
Эксперт
Написать в личку

11.07.2014 16:38|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую elnano 27.05.2014 16:31 >> #156700
Хочу поблагодарить Сергея, а именно Kapustin14! Огромное спасибо за книгу! Даже не думал, что так быстро найду ее
Цитирую Kapustin14 27.05.2014 17:35 >> #156705
Та не за что, читай на здоровье.

Респект, очень редкая книга.
 
Тем временем вышел спецвыпуск СС про ДТМ.

Этот пользователь сейчас на сайте
mikhail-orsha
Сообщений: 4028/9598
Рейтинг: 59240
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

11.07.2014 18:43|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

про Сенну тоже очень хотел бы купить

О, что это? Мерседесы? Это тоже считается машиной?

Этот пользователь сейчас на сайте
elnano
Сообщений: 108/5
Рейтинг: 2600
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

11.07.2014 19:32|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Egor 11.07.2014 16:38 >> #161747
Тем временем вышел спецвыпуск СС про ДТМ.
Вышла книга "Книга года DTM" 2013, вот, что хочется приобрести

Этот пользователь сейчас на сайте
Egor
Сообщений: 1027/565
Рейтинг: 7000
Статус:
Эксперт
Написать в личку

11.07.2014 19:40|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую elnano 11.07.2014 19:32 >> #161749
Цитирую Egor 11.07.2014 16:38 >> #161747
Тем временем вышел спецвыпуск СС про ДТМ.
Вышла книга "Книга года DTM" 2013, вот, что хочется приобрести

 
Да, крутая.

Этот пользователь сейчас на сайте
elnano
Сообщений: 108/5
Рейтинг: 2600
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

29.08.2014 17:22|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Всем привет! Ищу книгу Сида Уоткинса "За пределом. Триумфы и трагедии Формулы 1".
Ни у кого не завалялась?

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

29.08.2014 20:19|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4660015 не пойдет?  

Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
mikhail-orsha
Сообщений: 4028/9598
Рейтинг: 59240
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

29.08.2014 21:45|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

такую бы в бумажном виде приобрести.
Хочу, аж не могу.

О, что это? Мерседесы? Это тоже считается машиной?

Этот пользователь сейчас на сайте
elnano
Сообщений: 108/5
Рейтинг: 2600
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

29.08.2014 22:48|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

В электронном виде есть, на телефоне читать хочу начать.
Но больше хочется в печатном виде, купил бы, вот ищу

Этот пользователь сейчас на сайте
Vladimir_Kovalenko
Сообщений: 379/21
Рейтинг: 8000
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

30.08.2014 08:24|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Могу продать эту книгу за 500 рублей с пересылкой по России и подпиской на месяц на рассылку http://motorsporthistory.ru/forum/index.php/topic,2131.0.html.

История автоспорта (http://motorsporthistory.ru) и в "Твиттере" (https://twitter.com/KovalenkoTomsk)

Этот пользователь сейчас на сайте
elnano
Сообщений: 108/5
Рейтинг: 2600
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

30.08.2014 10:44|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Vladimir_Kovalenko написал в личку.

Этот пользователь сейчас на сайте
mikhail-orsha
Сообщений: 4028/9598
Рейтинг: 59240
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

30.08.2014 20:27|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

а я не писал, потому что живу в другой стране

О, что это? Мерседесы? Это тоже считается машиной?

Этот пользователь сейчас на сайте
Vladimir_Kovalenko
Сообщений: 379/21
Рейтинг: 8000
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

31.08.2014 05:42|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Любая другая страна - это просто дополнительные сложности разной степени, но возможность всё равно остаётся.

История автоспорта (http://motorsporthistory.ru) и в "Твиттере" (https://twitter.com/KovalenkoTomsk)

Этот пользователь сейчас на сайте
Kapustin14
Сообщений: 1844/130
Рейтинг: 96000
Статус:
Болельщик
Написать в личку

31.08.2014 15:38|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Vladimir_Kovalenko 30.08.2014 08:24 >> #164142
Могу продать эту книгу за 500 рублей
  

MAGIC ALONSO

Этот пользователь сейчас на сайте
Egor
Сообщений: 1027/565
Рейтинг: 7000
Статус:
Эксперт
Написать в личку

31.08.2014 17:22|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Kapustin14 31.08.2014 15:38 >> #164195
Цитирую Vladimir_Kovalenko 30.08.2014 08:24 >> #164142
Могу продать эту книгу за 500 рублей
  

Ха)) И в чем же причина недовольства?
 
Кстати, кому нужна книга про Сенну на русском, скажу где продают.

Это сообщение отредактировал(а) Egor - 31.08.2014 17:23


Этот пользователь сейчас на сайте
Kapustin14
Сообщений: 1844/130
Рейтинг: 96000
Статус:
Болельщик
Написать в личку

31.08.2014 17:35|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Просто как-то мелочно это (имхо конечно). Либо уж даром, либовообще никак.

MAGIC ALONSO

Этот пользователь сейчас на сайте
Egor
Сообщений: 1027/565
Рейтинг: 7000
Статус:
Эксперт
Написать в личку

31.08.2014 18:06|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Kapustin14 31.08.2014 17:35 >> #164201
Просто как-то мелочно это (имхо конечно). Либо уж даром, либовообще никак.

А может ещё и доплатить?

Этот пользователь сейчас на сайте
Kapustin14
Сообщений: 1844/130
Рейтинг: 96000
Статус:
Болельщик
Написать в личку

31.08.2014 19:10|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Всё с вами ясно.

MAGIC ALONSO

Этот пользователь сейчас на сайте
Kapustin14
Сообщений: 1844/130
Рейтинг: 96000
Статус:
Болельщик
Написать в личку

31.08.2014 21:51|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Владимир Коваленко, ну шо вы поимеете с тех 500 рублей? Бутылку палёной водки и пачку просроченных пельменей?   

Это сообщение отредактировал(а) Kapustin14 - 31.08.2014 22:04


MAGIC ALONSO

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

31.08.2014 22:42|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Не говори ерунды.
 
1) Владимир - серьёзный исследователь и коллекционер, и он тратит на пополнение своей коллекции большие деньги. Данная книга ему не нужна, скорее всего, потому, что она уже не соответствует глубине его интересов, либо потому что он уже имеет оригинал на английском. Ненужную книгу логично продать за небольшие деньги в хорошие руки, а средства использовать для покупки других книг. Так поступает любой здравомыслящий коллекционер.
2) Свою коллекцию Владимир не прячет, а делится ей. Для этого он организовал рассылку, в которой передает ограниченному кругу интересующихся части этой коллекции. Ежедневно. Сегодня книга, завтра фотографии, послезавтра видео. Там встречаются фантастические вещи... И Владимир вместе с покупкой дает месяц подписки на эту рассылку. То, что покупатель этой книги получит за месяц подключения к рассылке, если прикинуть по цене на ебее и амазоне, будет стоить, так, навскидку, где-то в сто раз дороже, чем эти 500 рублей. Но, конечно, если получатель вообще никак не интересуется историей автоспорта или просто автоспортом, то рассылка ему может быть и не интересна.
3) Владимир назвал цену с учётом пересылки. Пересылка из его города даже в Москву (не говоря о более отдаленных городах) - это порядка 200 рублей. Отдавать книгу даром - это платить за пересылку из своего кармана что ли?
4) В конце концов, 500 рублей такой книге красная цена. За меньшую цену и сам останешься внакладе (ведь сам когда-то тоже покупал), и человек книгу ценить не будет. За большую цену он может и в другом месте найти, а у тебя книга останется пылиться на полке.
 
Вот и выходит, что Егор прав: Владимир назвал минимальную адекватную цену, плюс даёт в нагрузку ценный приз, так что, можно сказать, даже доплачивает. Видимо, он просто хочет поощрить интерес к истории автоспорта. Очень достойное предложение, на мой взгляд.

Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
Kapustin14
Сообщений: 1844/130
Рейтинг: 96000
Статус:
Болельщик
Написать в личку

31.08.2014 22:50|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

На предложенную Владимиром рассылку я и внимания не обратил. Значит пардон, Владимир, беру свои слова обратно!)))

Это сообщение отредактировал(а) Kapustin14 - 31.08.2014 22:50


MAGIC ALONSO

Этот пользователь сейчас на сайте
Vladimir_Kovalenko
Сообщений: 379/21
Рейтинг: 8000
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

01.09.2014 04:16|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Сергей прав, я при любой возможности освобождаю полки от книг, которые мне уже не нужны. Каждая книга стоит своих денег. Я не провожу экспертизу, когда назначаю цену. Если автора не устраивает, он может отказаться, если он согласен, то это его личное дело. Он может предложить уменьшить цену, я могу согласиться. Если цена адекватная, зачем мелочиться, споря за плюс-минус 10/20/30 рублей?

История автоспорта (http://motorsporthistory.ru) и в "Твиттере" (https://twitter.com/KovalenkoTomsk)

Этот пользователь сейчас на сайте
kwakwa
Сообщений: 1439/1767
Рейтинг: 95990
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

27.09.2014 09:49|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

На днях получил очередные книги,средь них второй экземпляр книги Тима Хилла. Если кому то интересен этот экземпляр-подарю.Самовывоз из LV. Или иной способ доставки-обращайтесь обсудим.
Прикрепленные файлы (всего 1):
  1. IMG_0604.jpg скачать / посмотреть (1.56 MByte) (17 скачиваний)

Этот пользователь сейчас на сайте
OSIRIS
Сообщений: 13220/501
Рейтинг: 105100
Статус:
KWYJIBO
Написать в личку

27.09.2014 16:05|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Что  ж ты не в KZN живешь, а в LV  

Так-то оно так, относительно касательного тех вещей. Но ежели учесть, то оно выходит не более и не менее как вообще. А случись чего - вот тебе и пожалуйста!

Этот пользователь сейчас на сайте
kwakwa
Сообщений: 1439/1767
Рейтинг: 95990
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

27.09.2014 17:09|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

С KZN ничто не связывает там никогда не бывал...Людей от туда встречал в соседней LT-они там массово скупают пользованные авто и на жд.транспорте отправляют к себе...

Этот пользователь сейчас на сайте
Egor
Сообщений: 1027/565
Рейтинг: 7000
Статус:
Эксперт
Написать в личку

02.05.2015 05:57|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Все СC:
 


Этот пользователь сейчас на сайте
Egor
Сообщений: 1027/565
Рейтинг: 7000
Статус:
Эксперт
Написать в личку

02.05.2015 05:58|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Все СЭ:
 

Этот пользователь сейчас на сайте
Egor
Сообщений: 1027/565
Рейтинг: 7000
Статус:
Эксперт
Написать в личку

10.10.2015 20:34|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх


Этот пользователь сейчас на сайте
dvoroviy
Сообщений: 4512/9639
Рейтинг: 155651
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

10.10.2015 23:24|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Классная подборка, кстати. У меня СЭ к 1994 году тоже есть. Сильно истрепался.

Красота есть обещание счастья.

Этот пользователь сейчас на сайте
Egor
Сообщений: 1027/565
Рейтинг: 7000
Статус:
Эксперт
Написать в личку

23.10.2015 11:52|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Крутая книга.
 

 
Надеюсь на продолжение.

Этот пользователь сейчас на сайте
Egor
Сообщений: 1027/565
Рейтинг: 7000
Статус:
Эксперт
Написать в личку

18.11.2015 20:30|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Если книга про Сенну всплывает хотя-бы раз в год, эта не продавалась еще никогда. Даже старых объявлений не находил. Знаю, что одна была подарена, другая, якобы ушла на молотке, но сильно сомневаюсь, что книга была на самом деле.
 
Не ожидал, что по формату будет как про Шумахера, да и в 2 раза толще. В целом крутая. По смыслу- «Книга года», но в доступном литературном стиле и с хорошей статистикой.
 

Этот пользователь сейчас на сайте
OSIRIS
Сообщений: 13220/501
Рейтинг: 105100
Статус:
KWYJIBO
Написать в личку

18.11.2015 21:52|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Егор, у тебя вроде Книга Года 2000 есть о сезоне 1999
В чем отличия?

Так-то оно так, относительно касательного тех вещей. Но ежели учесть, то оно выходит не более и не менее как вообще. А случись чего - вот тебе и пожалуйста!

Этот пользователь сейчас на сайте
Egor
Сообщений: 1027/565
Рейтинг: 7000
Статус:
Эксперт
Написать в личку

18.11.2015 22:00|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую OSIRIS 18.11.2015 21:52 >> #193298
Егор, у тебя вроде Книга Года 2000 есть о сезоне 1999
В чем отличия?

В том, что такая книга теперьесть только у меня и у Майкла Джексона (с)  

Этот пользователь сейчас на сайте
OSIRIS
Сообщений: 13220/501
Рейтинг: 105100
Статус:
KWYJIBO
Написать в личку

18.11.2015 22:14|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

я делаю предположение, что Попов и Ческидов копают глубже, но насколько?

Это сообщение отредактировал(а) OSIRIS - 18.11.2015 22:14


Так-то оно так, относительно касательного тех вещей. Но ежели учесть, то оно выходит не более и не менее как вообще. А случись чего - вот тебе и пожалуйста!

Этот пользователь сейчас на сайте
OSIRIS
Сообщений: 13220/501
Рейтинг: 105100
Статус:
KWYJIBO
Написать в личку

12.02.2016 18:09|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

У кого-нибудь есть такая книга?
Толковая? Или поверхностный вариант?

Это сообщение отредактировал(а) OSIRIS - 12.02.2016 18:09


Так-то оно так, относительно касательного тех вещей. Но ежели учесть, то оно выходит не более и не менее как вообще. А случись чего - вот тебе и пожалуйста!

Этот пользователь сейчас на сайте
dvoroviy
Сообщений: 4512/9639
Рейтинг: 155651
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

12.02.2016 18:42|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Книги нет, хотя я видел где-то её в продаже давно.
Но есть рецензии: http://unicorn-f1.narod.ru/Books/Book009.html
Перевод, говорят, не фонтан. Его делала нынче, кажется, коневод, а когда-то ненавидящий Шумахера аффтар про формулу в Спорт-Экспрессе О.Линде.

Красота есть обещание счастья.

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15480/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

12.02.2016 20:50|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

О, Ольга Линде. Когда-то покупал в субботний и понедельничный выпуски СЭ с обзором квалы и ГП и читал её репортажи. Мне нравилось. Там еще один автор был. Тоже женщина, не могу вспомнить имя. Где-то даже вырезки из СЭ еще наверное сохранились.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
Alex67
Сообщений: 514/14
Рейтинг: 17000
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

13.02.2016 00:57|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую OSIRIS 12.02.2016 18:09 >> #196968
У кого-нибудь есть такая книга?
Толковая? Или поверхностный вариант?
Есть такая!
Поверхностная белетристика...

Продаю:Ф1 в 1/43. http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=17892

Этот пользователь сейчас на сайте
Egor
Сообщений: 1027/565
Рейтинг: 7000
Статус:
Эксперт
Написать в личку

21.01.2017 08:11|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Новая книга

Этот пользователь сейчас на сайте
dvoroviy
Сообщений: 4512/9639
Рейтинг: 155651
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

28.07.2017 15:13|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Посоны, зашёл тут на сайт Гугл Книги случайно, а там, оказывается, полно изданий выложено на английском про Формулу 1 в электронном виде, которые на русский неизвестно когда переведут.
Например:
 





 
В общем, закупился и читаю со смарта в поездках через Гугл Книги. Всем рекомендую (есть встроенные онлайн-переводчик и онлайн же толковый словарь, для тех, у кого сильные проблемы).

Красота есть обещание счастья.

Этот пользователь сейчас на сайте
mikhail-orsha
Сообщений: 4028/9598
Рейтинг: 59240
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

28.07.2017 16:47|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую dvoroviy 28.07.2017 15:13 >> #221393
полно изданий выложено на английском про Формулу 1
Тяжело вздохнешь,  и понимаешь, чего не учил инглиш в школе.

О, что это? Мерседесы? Это тоже считается машиной?

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15480/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

28.07.2017 18:39|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Да, с огромным бы удовольствием все их прочитал, но мой английский слишком слаб.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 1008/744
Рейтинг: 141500
Статус:
Комендаторе
Написать в личку

29.07.2017 10:06|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Слабаки

Коммендаторе

Этот пользователь сейчас на сайте
Egor
Сообщений: 1027/565
Рейтинг: 7000
Статус:
Эксперт
Написать в личку

29.07.2017 18:29|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую dvoroviy 28.07.2017 15:13 >> #221393
Посоны, зашёл тут на сайт Гугл Книги случайно, а там, оказывается, полно изданий выложено на английском про Формулу 1 в электронном виде, которые на русский неизвестно когда переведут.

Увы, но никогда. Будь жив Андрей Ларинин, уверен что то бы было.

Этот пользователь сейчас на сайте
Vladimir_Kovalenko
Сообщений: 379/21
Рейтинг: 8000
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

30.07.2017 04:40|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Лишний стимул поработать над своим английским. Это очень пригодится. Из своей практики могу сказать, что когда не просто изучаешь язык, а он тебе нужен для выполнения какой-то задачи, восприятие получается гораздо лучше. Если действительно хочешь корректно понять смысл написанного или сказанного, потратишь время, разберёшь фразы и найдёшь слова - и уже никогда их не забудешь.
 
Я бы вообще предложил каждому по-настоящему желающему изучать английский взять одну из книг и начать её переводить. Медленно, с мучениями, но чтобы и процесс изучения заработал, и на выходе был бы результат. Приятное с полезным. Сложные случаи можно обсуждать вместе.
 
Можно переводить не книги, а просто статьи, интервью. Это короче, и моральное удовлетворение от проделанной работы будет раньше.

История автоспорта (http://motorsporthistory.ru) и в "Твиттере" (https://twitter.com/KovalenkoTomsk)

Этот пользователь сейчас на сайте
Egor
Сообщений: 1027/565
Рейтинг: 7000
Статус:
Эксперт
Написать в личку

29.08.2017 17:35|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх


Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15480/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

30.08.2017 14:31|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Жду с нетерпением. Как выйдет куплю сразу. Еще бы потом её подписать у Алексея, встретив его на ГП в Сочи.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
Egor
Сообщений: 1027/565
Рейтинг: 7000
Статус:
Эксперт
Написать в личку

30.08.2017 14:53|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Noise_2010 30.08.2017 14:31 >> #222036
Жду с нетерпением. Как выйдет куплю сразу. Еще бы потом её подписать у Алексея, встретив его на ГП в Сочи.
Ну ну

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15480/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

30.08.2017 15:04|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Egor 30.08.2017 14:53 >> #222038
Ну ну
Ну а что? Фабричнову на прошлом ГП два раза встретил, может и РГФ1 встречу.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
dvoroviy
Сообщений: 4512/9639
Рейтинг: 155651
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

30.08.2017 17:04|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Кстати, я помню, Попов говорил, что "российский голос Формулы 1" - это канал, который показывает гонки, а не он сам.
Поэтому в начале трансляции звучало что-то вроде: "С вами "Спорт" - российский голос Формулы 1".
А теперь вот оно как получается. Впрочем, куплю в электронном виде, пожалуй. А может и в бумажном, смотря сколько иллюстраций и каких.

Красота есть обещание счастья.

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15480/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

30.08.2017 18:55|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую dvoroviy 30.08.2017 17:04 >> #222046
Ответить: (в новом окне)|Вверх
Кстати, я помню, Попов говорил, что "российский голос Формулы 1" - это канал, который показывает гонки, а не он сам.
Я тоже помню это его пояснение. Но для меня лично Он Российский голос Формулы 1, а каналы на которых он комментировал это уже вторично.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
mikhail-orsha
Сообщений: 4028/9598
Рейтинг: 59240
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

30.08.2017 22:00|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Как только появится в продаже, сообщаем.
Цитирую dvoroviy 30.08.2017 17:04 >> #222046
Впрочем, куплю в электронном виде, пожалуй
В каком электронном виде? Хватит жалеть, деньги нужно тратить.  Особенно на такую книгу.

О, что это? Мерседесы? Это тоже считается машиной?

Этот пользователь сейчас на сайте
dvoroviy
Сообщений: 4512/9639
Рейтинг: 155651
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

31.08.2017 00:16|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую mikhail-orsha 30.08.2017 22:00 >> #222057
В каком электронном виде? Хватит жалеть, деньги нужно тратить.
В электронном виде книги тоже за деньги продаются, если что.

Красота есть обещание счастья.

Этот пользователь сейчас на сайте
Egor
Сообщений: 1027/565
Рейтинг: 7000
Статус:
Эксперт
Написать в личку

17.09.2017 12:12|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

http://ru.kvyat.com/book

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15480/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

05.10.2017 08:04|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

https://www.facebook.com/f1popov/posts/1321986121243361

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15480/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

19.12.2017 18:42|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Пришла родимая.
Прикрепленные файлы (всего 1):
  1. F0B8ABBF-7946-4D27-A33C-88B5D547F3C1.jpeg скачать / посмотреть (4.023 MByte) (65 скачиваний)

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
dvoroviy
Сообщений: 4512/9639
Рейтинг: 155651
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

20.12.2017 01:15|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ну и как, годно?

Красота есть обещание счастья.

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15480/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

20.12.2017 07:25|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Книга сделана добротно. Внутри цветные фото с ГП прошлых лет. Попов там совсем ещё молодой. Начну читать на каникулах. Сейчас пока занят другой книгой.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
mikhail-orsha
Сообщений: 4028/9598
Рейтинг: 59240
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

20.12.2017 07:32|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую dvoroviy 20.12.2017 01:15 >> #225712
Ну и как, годно
Вот тоже самое, думаю брать или не брать.

О, что это? Мерседесы? Это тоже считается машиной?

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15480/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

20.12.2017 07:51|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Брать однозначно Миша. Всегда интересно мнение человека так близко находящегося к событиям на трассе, в паддоке.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
major_71
Сообщений: 847/4439
Рейтинг: 116343
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

21.12.2017 08:34|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Последовал твоему примеру, Женя, заказал. Литрес обещает 27 декабря прислать (будет мне подарок на НГ, и чем заняться в межсезонье)

Этот пользователь сейчас на сайте
major_71
Сообщений: 847/4439
Рейтинг: 116343
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

21.12.2017 08:38|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую dvoroviy 28.07.2017 15:13 >> #221393
Посоны
Посоны,  -ов, мн. (гопники)          
значение:
то же что пацаны или пацанва — самоназвание гопников, обращение друг к другу.

Этот пользователь сейчас на сайте
major_71
Сообщений: 847/4439
Рейтинг: 116343
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

31.12.2017 07:47|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Вот:
Прикрепленные файлы (всего 1):
  1. 20171230_200507.jpg скачать / посмотреть (1.051 MByte) (8 скачиваний)

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15480/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

31.12.2017 14:57|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Я завтра пожалуй начну читать Попова.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
major_71
Сообщений: 847/4439
Рейтинг: 116343
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

31.12.2017 15:45|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Я сегодня начал. Пока впечатляет

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15480/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

05.01.2018 13:56|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Прочитал книгу. Что могу сказать! Читается легко, интересно. Можно было прочесть и за один день, но удовольствие надо растягивать. Думал, что книга будет про его жизнь в Ф1 и работу, а оказалось, про жизнь и работу не много, а в основном по сезоны Ф1 начиная с 1990 и заканчивая 2002 годом, что даёт надежду на вторую книгу. Теперь осталось встретить Попова на ГП России и взять автограф на этой самой книге. Кто еще не купил и не прочел, рекомендую.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
major_71
Сообщений: 847/4439
Рейтинг: 116343
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

05.01.2018 16:03|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Точно! Я тоже думал, что будет про жизнь и работу его... Но ничего, интересно было почитать его комментарии про сезоны

Этот пользователь сейчас на сайте
KSA
Сообщений: 2209/1470
Рейтинг: 26333
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

13.01.2018 23:56|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Тоже на днях получил, может в феврале в отпуске получится почитать.

Memento mori, memento vivere.

Этот пользователь сейчас на сайте
OSIRIS
Сообщений: 13220/501
Рейтинг: 105100
Статус:
KWYJIBO
Написать в личку

14.01.2018 09:59|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Мужики, анонс книги можно где-нибудь посмотреть?
Где заказывали?

Так-то оно так, относительно касательного тех вещей. Но ежели учесть, то оно выходит не более и не менее как вообще. А случись чего - вот тебе и пожалуйста!

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15480/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

14.01.2018 10:49|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую OSIRIS 14.01.2018 09:59 >> #226125
Где заказывали?
Я на OZONе заказывал. Анонс книги это что? В 2-х словах про саму книгу. В начале Попов рассказывает про каникулы в Бельгии у деда и про поездки в Париж. Там же в Бельгии увидел по телевизору Ф1 и она ему понравилась, по том поступил в институт и параллельно устроился в газету Спорт-Экспресс(история про газету очень интересная). Потом идут рассказы по чемпионаты с 1990 по 2002 и затем рассказ про жизнь в Монако, семью и детей.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
dvoroviy
Сообщений: 4512/9639
Рейтинг: 155651
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

14.01.2018 11:14|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую OSIRIS 14.01.2018 09:59 >> #226125
Мужики, анонс книги можно где-нибудь посмотреть?
Где заказывали?
Можно прочитать ознакомительный фрfuмент на несколько десятков страниц на сайте ЛитРес:
https://www.litres.ru/aleksey-popov-12510933/formula-1-rossiyskiy-golos/

Красота есть обещание счастья.

Этот пользователь сейчас на сайте
major_71
Сообщений: 847/4439
Рейтинг: 116343
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

14.01.2018 14:55|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую OSIRIS 14.01.2018 09:59 >> #226125
Где заказывали?
Я вот здесь: https://www.labirint.ru/books/611220/

Этот пользователь сейчас на сайте
KSA
Сообщений: 2209/1470
Рейтинг: 26333
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

14.01.2018 18:46|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую major_71 14.01.2018 14:55 >> #226133
Да ну дорого 588 против 459 деревянных на озоне.

Memento mori, memento vivere.

Этот пользователь сейчас на сайте
major_71
Сообщений: 847/4439
Рейтинг: 116343
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

14.01.2018 19:08|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую KSA 14.01.2018 18:46 >> #226135
Цитирую major_71 14.01.2018 14:55 >> #226133
Да ну дорого 588 против 459 деревянных на озоне.
Я за 470 купил вместе с доставкой... Тогда скидка была. Да и сейчас она на Лабиринте за 459

Это сообщение отредактировал(а) major_71 - 14.01.2018 19:10


Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15480/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

14.01.2018 19:18|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Мне так вообще книга Попова за 1 рубль вышла. Заказывал две книги на Озоне вышло на 1200, но оказалось у меня куча бонусов Спасибо от сбера и на Озоне ими можно расплатиться.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
dvoroviy
Сообщений: 4512/9639
Рейтинг: 155651
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

14.01.2018 20:53|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Купить в электронном виде за 209 руб. никто не мешает.

Красота есть обещание счастья.

Этот пользователь сейчас на сайте
daemon
Сообщений: 3347/114
Рейтинг: 121915
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

15.01.2018 21:08|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх


Этот пользователь сейчас на сайте
Bobah
Сообщений: 1529/4003
Рейтинг: 78000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

31.01.2018 00:33|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Чета не нашел тему о фильмах про Формулу 1, поэтому напишу здесь. Вчера на Амазоне посмотрел документальный фильм 74 (!) года "Formula One drivers". Даже если вы не знаете английского, в фильме очень много кадров из гонок и просто того, что происходило на автодромах в дни Гран При тех лет. Интересно то, что фильм построен на интервью и комментариях гонщиков, которые (практически все) позже погибли в авариях, и и в 78-м году был дополнен и выпущен вновь с названием "The Quick and the Dead". 3аставляет задуматься, уже когда вовсю шли титры, я все еще сидел уставившись в экран, так меня цепануло. Очень рекомендую.
 
Внимание, в фильме демонстрируются сцены курения табака! Эти дикари в своем 74-м совсем о других не думали.

Если звук 12-ти цилиндрового мотора не заставляет ваш пульс биться чаще, обратитесь к кардиологу.

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15480/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

31.01.2018 20:49|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Bobah 31.01.2018 00:33 >> #226389
Внимание, в фильме демонстрируются сцены курения табака! Эти дикари в своем 74-м совсем о других не думали.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
kwakwa
Сообщений: 1439/1767
Рейтинг: 95990
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

03.02.2018 21:53|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Английское издание Моторспорт начиная с марта дарит 3 фото альбома.
Прикрепленные файлы (всего 2):
  1. 2018-02-03 18.52.27.jpg скачать / посмотреть (4.113 MByte) (62 скачиваний)
  2. 2018-02-03 18.53.23.jpg скачать / посмотреть (3.755 MByte) (8 скачиваний)

Этот пользователь сейчас на сайте
dvoroviy
Сообщений: 4512/9639
Рейтинг: 155651
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

04.02.2018 16:21|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

В общем, прочитал я вышеупомянутую книгу Попова. Читал в электронном виде за 209 рублей (сайт ЛитРес, ещё раз всем рекомендую).
В целом, конечно, не фонтан. Начало интересное, какие-то вставки тоже небезынтересны (про тех же Шугурова и Ческидова (сразу оговорюсь, я был фанатом Шугурова)), но где-то под 90% книги - это просто пересказ событий на трассе.
При этом некоторые важные события, произошедшие в гонках, проигнорированы, про легендарные гонки может быть пара слов, зато какой-нибудь скучнейший гран-при может описываться по 2 страницы.
С одной стороны, для тех, кто это сам не видел, - вполне нормальная подборка, азы, так сказать. С другой - хотелось бы больше узнать про разговоры Попова с пилотами, инженерами, больше его впечатлений.
Такое ощущение, что просто надиктовано под запись, потом расшифровано и с литературной точки зрения не обработано. Самому Попову, видимо, некогда, а его соавторам влом.
Но я бы с удовольствием прочитал продолжение - только, пожалуйста, хотелось бы более организованный текст и побольше личного отношения, а не фактов. Факты мы и так знаем или найдём.

Это сообщение отредактировал(а) dvoroviy - 04.02.2018 16:23


Красота есть обещание счастья.

Этот пользователь сейчас на сайте
Egor
Сообщений: 1027/565
Рейтинг: 7000
Статус:
Эксперт
Написать в личку

19.01.2019 07:10|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

В феврале!

Этот пользователь сейчас на сайте
mikhail-orsha
Сообщений: 4028/9598
Рейтинг: 59240
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

24.01.2019 13:20|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Прикрепленные файлы (всего 1):
  1. брок йейтс.jpg скачать / посмотреть (31.908 KByte) (13 скачиваний)

О, что это? Мерседесы? Это тоже считается машиной?

Этот пользователь сейчас на сайте
mikhail-orsha
Сообщений: 4028/9598
Рейтинг: 59240
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

24.01.2019 13:20|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

моего мнения об книге не появилось

О, что это? Мерседесы? Это тоже считается машиной?

Этот пользователь сейчас на сайте
mikhail-orsha
Сообщений: 4028/9598
Рейтинг: 59240
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

24.01.2019 13:23|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

прочитал книгу Брока Йейтса ФЕРРАРИ. Советую  
Рассказывается все: и про самого Энцо и про его личную семейную жизнь, про становление его гоночной команды и его первый опыт  работы в ALFA ROMEO, и про саму Италию и всех гонщиков довоенного времени, рассказано про всех ведущих конструкторов которые стояли у истоков создания гоночных автомобилей, про все бренды конкуренты его кон юшни( MASERATI, MERCEDES BENZ и "гаражисты" англичане) и про гонки до F1( та же Мille Miglia и Le Man), очень хорошо рассказано и про гоночную атмосферу 50-х.- 60х. Ну и конечно же жизнь бренда FERRARI в семье FIAT.
минусы: очень поверхностно и "галопом по европе"  рассказано про FERRARI после смерти Энцо и никаких иллюстраций.

Это сообщение отредактировал(а) Noise_2010 - 24.01.2019 16:22


О, что это? Мерседесы? Это тоже считается машиной?

Этот пользователь сейчас на сайте
KSA
Сообщений: 2209/1470
Рейтинг: 26333
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

24.01.2019 19:37|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

То есть мало фото или вообще нет?

Memento mori, memento vivere.

Этот пользователь сейчас на сайте
mikhail-orsha
Сообщений: 4028/9598
Рейтинг: 59240
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

24.01.2019 20:08|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ни одной.  

О, что это? Мерседесы? Это тоже считается машиной?

Этот пользователь сейчас на сайте
KSA
Сообщений: 2209/1470
Рейтинг: 26333
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

24.01.2019 20:21|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ет хреново. Тогда можно и электронку купить.

Memento mori, memento vivere.

Этот пользователь сейчас на сайте
Egor
Сообщений: 1027/565
Рейтинг: 7000
Статус:
Эксперт
Написать в личку

25.01.2019 11:54|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

В книге Ньюи тоже пять фотографий

Этот пользователь сейчас на сайте
KSA
Сообщений: 2209/1470
Рейтинг: 26333
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

19.03.2019 02:06|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

За пределом. С. Уоткинс
Прикрепленные файлы (всего 1):
  1. За пределом С. Уоткинс.pdf (2.975 MByte) (31 скачиваний)

Это сообщение отредактировал(а) KSA - 19.03.2019 02:06


Memento mori, memento vivere.

Этот пользователь сейчас на сайте
Egor
Сообщений: 1027/565
Рейтинг: 7000
Статус:
Эксперт
Написать в личку

13.06.2019 04:33|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

На следующей неделе в продаже!

Этот пользователь сейчас на сайте
KSA
Сообщений: 2209/1470
Рейтинг: 26333
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

20.06.2019 05:12|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Э. Феррари
Прикрепленные файлы (всего 1):
  1. Yieyits_B._Ikonyisporta._Yenco_Ferrari_Biografiya.a4.pdf (2.874 MByte) (14 скачиваний)

Memento mori, memento vivere.

Этот пользователь сейчас на сайте
Egor
Сообщений: 1027/565
Рейтинг: 7000
Статус:
Эксперт
Написать в личку

04.07.2019 16:34|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх


Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15480/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

04.07.2019 18:19|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Сколько стоит? Где брал?

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
mikhail-orsha
Сообщений: 4028/9598
Рейтинг: 59240
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

15.08.2020 17:39|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Приобрёл, Советую  
Хоть и не поддерживаю Льюиса, но читаю с огромным интересом.
Прикрепленные файлы (всего 1):
  1. DSC_0901.JPG скачать / посмотреть (3.055 MByte) (6 скачиваний)

О, что это? Мерседесы? Это тоже считается машиной?

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15480/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

15.08.2020 18:58|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цена, Миша.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
mikhail-orsha
Сообщений: 4028/9598
Рейтинг: 59240
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

15.08.2020 19:09|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

У нас в РБ 700р.в пересчете на ваши.

О, что это? Мерседесы? Это тоже считается машиной?

Этот пользователь сейчас на сайте
rushnik
Сообщений: 923/2717
Рейтинг: 134610
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

15.08.2020 20:42|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую mikhail-orsha 15.08.2020 19:09 >> #249080
У нас в РБ 700р.в пересчете на ваши.
Ещё по-божески. Книги нонче дорогие, зато крымнаш. Хотя, слышал, что бумага туалетная.
Электронную версию можно за 420 руб. купить тут (или с соответствующего приложения в тель-а-фоне):
https://www.litres.ru/frenk-uorrell/luis-hemilton-shestikratnyy-chempion-mira/

Это сообщение отредактировал(а) rushnik - 15.08.2020 20:45


Обречённый на успех.

Этот пользователь сейчас на сайте
KSA
Сообщений: 2209/1470
Рейтинг: 26333
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

26.08.2020 19:26|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Предпочитаю печатку.
Блия где денег то столько взять?

Memento mori, memento vivere.

Этот пользователь сейчас на сайте
rushnik
Сообщений: 923/2717
Рейтинг: 134610
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

27.08.2020 03:35|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Господа, я прочитал книгу про Гамильтона.
Не покупайте ни в каком виде, это полное барахло. Наверное, худшая из книг про Формулу 1, которую я читал. Даже хуже, чем у Ктулхарда.
Всё пространство этой макулатуры посвящено назойливому восхвалению Гамильтона. Любая его цитата предваряется фразами вроде "с присущей ему скромностью", "как всегда, предельно честный", "достойно воспринял поражение" и т.п.
Утверждение о том, что Льюис - гений, делается автором через каждые 2-3 страницы. Особенно доставляют фразы типа "в отличие от высокомерного Шумахера".
Мало того, что автор, похоже, ничего не понимает в Формуле 1, он ещё и допускает постоянно фактические ошибки (которые с некоторым даже сарказмом комментирует переводчик).
Ничего нового те, кто смотрит Формулу 1, из книги не узнают. Логика повествования проста: скомпоновать факты и цитаты так, чтобы вылизать Льюиса до нестерпимого блеска. Все сомнительные эпизоды с Гамильтоном опущены: так, нет никакой информации про ложь Гамильтона стюардам в Австралии-2009, а также никакой (вообще!) информации про сезон-2016, притом что все остальные сезоны разбираются поэтапно (с точки зрения абсолютного превосходства Гамильтона, конечно). Из книги вы даже не узнаете о том, что Шумахер вернулся в Формулу 1 в 2010-м году - потому что, по мнению автора, это слишком незначительный эпизод для Формулы 1.
Перевод также оставляет желать лучшего. Например, Гран При именуется "Суперпризом".
Читать это не просто противно, но и утомительно. Не тратьте деньги.

Обречённый на успех.

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15480/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

27.08.2020 18:15|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Спасибо за отзыв Сергей.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
mikhail-orsha
Сообщений: 4028/9598
Рейтинг: 59240
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

29.09.2020 19:49|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

новая книга, уже на русском.
Прикрепленные файлы (всего 1):
  1. 139715.jpg скачать / посмотреть (53.253 KByte) (16 скачиваний)

О, что это? Мерседесы? Это тоже считается машиной?

Этот пользователь сейчас на сайте
mikhail-orsha
Сообщений: 4028/9598
Рейтинг: 59240
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

24.10.2020 15:06|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ну чтож, начинаем.
Да, в ней есть фото.
Прикрепленные файлы (всего 1):
  1. DSC_0967.JPG скачать / посмотреть (2.76 MByte) (11 скачиваний)

О, что это? Мерседесы? Это тоже считается машиной?

Этот пользователь сейчас на сайте
mikhail-orsha
Сообщений: 4028/9598
Рейтинг: 59240
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

31.01.2021 10:21|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Последние мои приобретенные. Если кратко, то книга про Льюиса это хвалебная ода. Книга Баттона поверхностная, ощущение атмосферы формулы 1 очень мало, больше про жизнь Дженсона: как это быть гонщиком со стороны обычной гражданской позиции. Как она протекает в Формуле 1 так и вне её.
Ну и если и захочу перечитать ещё раз из этих трёх книг, то это будет однозначно книга " Неизвестный Кими Райкконен".
В моём рейтинге, она из лучших книг про F1
Прикрепленные файлы (всего 1):
  1. DSC_1022.JPG скачать / посмотреть (4.59 MByte) (9 скачиваний)

О, что это? Мерседесы? Это тоже считается машиной?

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15480/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

31.01.2021 22:50|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Кимку надо бы прикупить.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
mikhail-orsha
Сообщений: 4028/9598
Рейтинг: 59240
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

03.02.2021 18:04|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Приобрёл. Горячая новинка. Да и как никак Росс Браун.
Прикрепленные файлы (всего 1):
  1. DSC_1037.JPG скачать / посмотреть (3.814 MByte) (8 скачиваний)

О, что это? Мерседесы? Это тоже считается машиной?

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15480/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

03.02.2021 18:18|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Миша, где ты это всё покупаешь? Озон?

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
rushnik
Сообщений: 923/2717
Рейтинг: 134610
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

03.02.2021 20:45|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Noise_2010 03.02.2021 18:18 >> #251554
Миша, где ты это всё покупаешь? Озон?
Есть много сайтов:
https://www.bookvoed.ru/books?q=формула 1
https://book24.ru/search/?q=формула 1
https://www.litres.ru/pages/rmd_search/?q=формула 1
https://www.google.com/search?tbm=bks&q=формула 1
 
Не обязательно (и даже не рекомендуется) искать "формула 1". Лучше по конкретному названию.
Я бы брал только электронные варианты на ЛитРес, например, или в Гугл Букс (они дешевле), кроме случаев, когда это именно иллюстрированная энциклопедия.
 
Кстати, вышеупомянутая книга Росса Брона (и Адама Парра) называется Total Competition (читаю её в оригинале). Толстый намёк на Total War. Я бы перевёл как "Глобальное противостояние". Или, ради хайпа, "Против всех". Но никак не "Гонка за лидерство".

Это сообщение отредактировал(а) rushnik - 03.02.2021 21:08


Обречённый на успех.

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15480/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

04.02.2021 09:57|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Спасибо, Сергей!

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
mikhail-orsha
Сообщений: 4028/9598
Рейтинг: 59240
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

04.02.2021 14:29|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

В электронном виде не моё. Хотя и современные тенденции.
Всё эти четыре книги приобрёл на Вайлдберриз. Цены ниже чем на Озоне.

О, что это? Мерседесы? Это тоже считается машиной?

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15480/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

05.02.2021 17:21|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Заказал Росса на Вайлберис. Цена 500р. В Озоне 590р.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15480/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

09.02.2021 09:45|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Пришла.
Прикрепленные файлы (всего 1):
  1. image.jpg скачать / посмотреть (2.201 MByte) (15 скачиваний)

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
AlexLvov
Сообщений: 2466/63
Рейтинг: 29000
Статус:
Фанат
Написать в личку

09.02.2021 14:45|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую rushnik 27.08.2020 03:35 >> #249249
Господа, я прочитал книгу про Гамильтона.

Огромное спасибо за отзыв. Я понимаю, что не получу удовольствия от прочтения данной книги, но после такого отзыва я просто обязан её прочитать.
 
Цитирую Noise_2010 09.02.2021 09:45 >> #251580
Пришла.

И в случае с книгой про Хэмильтона, и в случае с этой книгой "Гонка за лидерство", прошу дать прямые ссылки на покупку. Очень ограничен во времени сейчас, некогда искать. Проще нажать сцыль и купить. Спасибо за помощь.

Невозможного нет!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
AlexLvov
Сообщений: 2466/63
Рейтинг: 29000
Статус:
Фанат
Написать в личку

09.02.2021 14:46|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую mikhail-orsha 31.01.2021 10:21 >> #251547
книга " Неизвестный Кими Райкконен"

И на эту тоже, пожалуйста.

Невозможного нет!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15480/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

09.02.2021 15:17|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую AlexLvov 09.02.2021 14:45 >> #251583
и в случае с этой книгой "Гонка за лидерство", прошу дать прямые ссылки на покупку. Очень ограничен во времени сейчас, некогда искать. Проще нажать сцыль и купить. Спасибо за помощь.
Меня самого на вайлберис нет. Подошел к знакомой, назвал ей автора и она заказала. Через два дня уже книга лежала у меня на столе.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
mikhail-orsha
Сообщений: 4028/9598
Рейтинг: 59240
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

09.02.2021 16:46|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Всё эти книги покупал на Вайлдберриз. Ссылку не скину, потому что живу в

О, что это? Мерседесы? Это тоже считается машиной?

Этот пользователь сейчас на сайте
mikhail-orsha
Сообщений: 4028/9598
Рейтинг: 59240
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

09.02.2021 16:48|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Всё эти книги покупал на Вайлдберриз. Ссылку не скину, потому что живу в Белар.
Книга Росса есть у них в продаже, только что посмотрел. Ровно 500 ваших рублей стоит.
Цитирую AlexLvov 09.02.2021 14:45 >> #251583
Огромное спасибо за отзыв. Я понимаю, что не получу удовольствия от прочтения данной книги, но после такого отзыва я просто обязан её прочитать.
Прочитать можно, но книга меркнет на фоне книги Кими.

О, что это? Мерседесы? Это тоже считается машиной?

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15480/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

09.02.2021 17:36|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Сегодня искал на Валберис книгу Кими. Не нашел. На Озоне есть, 600 с с чем-то рублей. Подожду пока появится на валберис. Судя по книге Роса, валберис не слабо дешевле Озонаю

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
Egor
Сообщений: 1027/565
Рейтинг: 7000
Статус:
Эксперт
Написать в личку

01.02.2022 18:05|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх


Этот пользователь сейчас на сайте
mikhail-orsha
Сообщений: 4028/9598
Рейтинг: 59240
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

03.02.2022 06:41|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Да,вышла такая книга. Но пока очень редко где она есть.

О, что это? Мерседесы? Это тоже считается машиной?

Этот пользователь сейчас на сайте
mikhail-orsha
Сообщений: 4028/9598
Рейтинг: 59240
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

08.02.2022 19:10|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

На вайлдберризе появилась. Да и не дорого. Уже у меня.
Прикрепленные файлы (всего 2):
  1. 20220208_190731.jpg скачать / посмотреть (1.243 MByte) (9 скачиваний)
  2. 20220208_190754.jpg скачать / посмотреть (1.932 MByte) (10 скачиваний)

О, что это? Мерседесы? Это тоже считается машиной?

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15480/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

08.02.2022 22:02|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Сколько стоит?

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
mikhail-orsha
Сообщений: 4028/9598
Рейтинг: 59240
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

10.02.2022 13:38|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Так как я постоялый клиент Wildberries,у меня скидка 17%, поэтому книга обошлась в 684р.
Начал читать,книга

О, что это? Мерседесы? Это тоже считается машиной?

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15480/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

10.02.2022 19:17|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Хорошая цена.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
mikhail-orsha
Сообщений: 4028/9598
Рейтинг: 59240
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

18.12.2022 15:58|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Дешевая бумага,только 4 стр.глянцевых фотографий. Это минусы.
Книга написанная менеджером Михаэля,первые ~90 страниц про Вебера,ну а остальное про Михаэля и те моменты жизни,как говорится "за кадром".
Читается очень интересно и легко. Вроде только начал читать,а тут уже 50 страниц прочитано.
Советую
Прикрепленные файлы (всего 1):
  1. 20221218_155146.jpg скачать / посмотреть (2.008 MByte) (5 скачиваний)

О, что это? Мерседесы? Это тоже считается машиной?

Этот пользователь сейчас на сайте
mikhail-orsha
Сообщений: 4028/9598
Рейтинг: 59240
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

17.01.2023 10:32|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Книга о Тацио Нуволари, Луи Широне, Руди Караччолы и главного героя книги Рене Дрейфуса. Гонщики 30-х и их гоночные автомобили. Соперничество немецких Mercedes и французских Delahaye. Исторический экскурс в предвоенную Европу 1930-х годов и очень проникновенно книга переносит в гоночную атмосферу 1930-х годов.
Прикрепленные файлы (всего 1):
  1. w160h240-stretch-4bc92767.jpg скачать / посмотреть (51.534 KByte) (3 скачиваний)

Это сообщение отредактировал(а) mikhail-orsha - 17.01.2023 10:33


О, что это? Мерседесы? Это тоже считается машиной?



Форма для самовыражения/волеизъявления/и т.п.

Название:

Книги о Формуле 1
Название темы должно отражать её суть.
Краткая информация: в электронном виде и не только
Переместить в:
Тема:
Тип темы:
Подписка: будут приходить письма о новых сообщениях в теме на E-mail, указанный при регистрации
Иконка для темы:
Файлы к сообщению

+ Добавить файл

Можно загружать файлы с расширением: gif, jpeg, jpg, jpe, png, zip, rar, pdf, tif, tiff, mp3, wma, avi, bmp, psd, txt, wav, wma, pps, ppt, pot, doc, dot, docx, xls, xlm, xla, xlc, xlt, xlw, xlsx. Размер одного файла не должен превышать: 10 MByte.

Полужирный Курсив Подчеркнутый Ссылка E-mail Изображение Цитата Линия
Увеличить окно ввода Уменьшить окно ввода
© 2024. ООО "Формула Спорт"
Юр. адрес: Москва, Космодамианская наб., д. 4/22, корп. А, пом. I, офис. 1.
ОГРН: 1157746583026
ИНН: 9705042528
О проекте Контакты Правила портала Карта сайта
Использование материалов без
согласия редакции запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Система Orphus Visa MasterCard МИР