Загрузка...
 
Офиц. мерч и путешествия
Авторизация:
  Регистрация Забыли пароль?  

ТОП-5: Самое обсуждаемое

Форум Formulasport

Модераторы: savage, Formula1, Luigi, Leon, Commendatore, Noise_2010, vonDimy4

La Liga Primera

Всё об испанском футболе (испанских клубах, испанской сборной, испанских футболистах)


Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

11.01.2011 15:35|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Luigi 10.01.2011 22:19 >> #31733
Моур выиграл все таки первый титул в ЛЧ как для себя так и для Интера + чемпионство и кубок.
Маур с Порту выиграл абсолютно все.
 
Насчет ЗМ. Заслуживали все трое. Почему получил Месси? Для меня непонятно.
Во-первых, ЗМ в год проведения мундиаля всегда получали триумфаторы ЧМ - Зидан, Роналдо, Каннаваро, ... Тут должна стоять фамилия Хави, Иньесты, Пуйоля или Касильяса.
Во-вторых. Если выбор падал на клубные достижения игрока, то непонятно почему в тройке нету Роббена и Снейдера или даже Милито. Все трое сделали чемпионские хет-трики в своих чемпионатах. Оба клуба за которых выступают эти футболисты были в финале ЛЧ. Интер также чемпион мира. Причем голландцы были не только лидерами своих команд, но и очень ярко провели ЧМ. Снейдер стал даже лучшим бомбардиром с 5-ю голами, но уступил по доп. показателям.
Милито? Более 30 голов за сезон, решающие голы в последних турах ЧИ, в финале кубка с Ромой. В плей-офф забивал абсолютно всем
Челси, ЦСКА, Барса, дубль Баварии. Но провал на ЧМ по вине Марадоны.
В третьих. Если раз уж решили раздавать ЗМ последнее время лишь гениям Кака(2007), Роналду(2008), Месси(2009), то почему опять же в тройке номинантов нет Криштиано? Как по мне его этот год абсолютно ничем не отличается от Месси. К тому же с приходом Маура, Роналду явный лидер команды, и однозначно ярчайший игрок второй половины этого года.
 
Насчет тренера я абсолютно согласен. Маур лучший. И если честно, я не особо понимаю возражения почему не Дель Боске?
Привести команду к чемпионству когда у тебя в составе игроки из двух сильнейших клубов мира, полностью скопировав ведение игры у лучшего клуба мира, не много заслуги.
То ли дело держать команду на плаву, без длительных провалов, функциональных спадов и в оптимальном психологическом тонусе в течении 10 месяцев и привести команду к первому итальянскому тройному успеху. В прошедшем году это смог лишь Маур. Значит он лучший.

Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

11.01.2011 23:48|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Друзья,позвольте подискутировать.И выступить в защиту Дель Боске.Главный тренер сборной это галгофа для тренера.И нести сей крест не каждому дано.Это как судьба и как Воля Господня,и это для избранных.К коим Маур,при всех его успехах,ну никак не подходит.Если тренер выиграл мундиаль,то он гордость нации,ему прощают всё,и он купается в лучах такой славы,в какой тренер,выигравший ЛЧ,хоть десять раз купаться не будет.Потому что успех клуба,это успех отдельно взятых людей.А выигрыш ЧМ,это уже достижение для всего народа.Я лично демократ,и я за испанский народ,и я искренне с ним радуюсь.А Интер?Да даже в родном Милане не все болеют за него.И к тому же Интер принадлежит одному человеку,Моратти.А кому может принадлежать Красная Фурия?Вопрос я думаю излишний.И ещё если по-фантазировать для своей страны вы сами бы что выбрали,если вам предложить,титул ЛЧ или сборную Чемпион Мира?И поэтому там разная ответственность.Это как на войне,Маур гениальный генерал,командир дивизии.И он выигрывает много боёв.Но не сражений.А Дель Боске это маршал и выигрывает всю компанию.И поэтому Висенте Дель Боске своё имя вписал в тот список Истории,куда Маур не захотел попасть сам.И друзья я не призываю никого ни к какому патриотизму,для меня патриот-это малообразованный дурень.А вот любовь к Родине это свято.Такова моя личная позиция,любите Родину,не будьте патриотами.
Лионель Месси.Да,я и сам надеялся что ЗМ получит Хави.Но Месси это новый футбол,это светлое будующее футбола.Просто такого как Месси мечтает иметь каждый клуб,каждый тренер и каждый игрок хочет сыграть с ним в одной команде. И заслуги здесь ни причём.Криштиану Роналду,скорее всего не уступает Месси талантом,но уступает по человеческим качествам.И на поле и вне его.Но он молод,и ещё не всё потеряно для Криштиану.Ну,а Месси если так продолжит то станет новым королём,как Пеле или Марадона.
PS.Но ведь Красная Фурия это не только Барса и Реал,а Капдевила,Касорла,Мата,Льоренте и Сеск наконец,Кто отдал голевой пас на Иньесту?И при всём том,игра Красной Фурии далека от игры Барсы,а ведь игроки Барсы не только составили костяк команды,а сыграли первую скрипку.

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13777/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

12.01.2011 14:23|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Позволим подискусировать. :D
Я все таки с тобой поспорю. За сборную болеет только ее страна и несколько болельщиков из других стран. А вот за клуб выступающий в финале ЛЧ помимо жителей этой страны миллионы за ее пределами, что гораздо больше. Думаю исключение составит тока Российский клуб, но до этого еще далеко.

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

12.01.2011 18:19|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ну,это понятие растяжимое.Болеют в других странах,до тех пор пока себя не коснулось.Вот,ты Luigi,например,болеешь за Интер,а финал вышел российский клуб?Ты что же так и будешь за итальянцев?Я нет.Я не болею ни за Зенит,ни за ЦСКА,однако я в финалах болел за них.И даже когда Барса играла против Рубина,я болел за Рубин.Хотя у меня крепкие связи с Барселоной,и переписываюсь с барселонцами.Но они меня в такой ситуации понимают,и поддерживают.Но может я и не очень объективен,может слишком предвзято отношусь к Мауру?Не люблю его,вернее всего сказать что он(Маур) мне не нравится.Своим языком,своим поведением.Венгер нравится,правда можно сказать что Маур более талантлив чем Арсен(в чём я лично сомневаюсь),ну тогда САФ.И по заслугам не уступит САФ Мауру и поведение не такое эпатажное.
Между прочим кошка уже пробежала между Пересом и Моуринью,Жозе хотел укрепиться в зимнее трансферное окно,приобрести нападающего,вместо выбывшего Игуаина.Но ему жестко отказали.А то что ему откажут,было сказано ещё Хорьхе Вальдано,но Маур крепился и не хотел считаться с Вальдано,даже крайним его хотел сделать,в поражении от Барсы.И на лето тоже просили не сильно рассчитывать на крупные приобретения.Так что с топора уже стряхнули пыль,и если Жозе ничего не выиграет,а это или Примера или ЛЧ,то никто не будет смотреть что он Special№1.И укажут на дверь.Но время,для работы конечно ещё есть у него.

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
FMandFA
Сообщений: 3102/1576
Рейтинг: 9090
Статус:
крейсер "Стерегущий"
Написать в личку

12.01.2011 19:08|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Сергей, конечно я с тобой полностью согласен, раз уж Маур такой классный, так пусть и показывает свой класс, к примеру в ЛЧ и с Барсой, такое поражение занижает Маура.. А вот на дверь ему показать ещё как могут, я почти в этом уверен..Кстати, на счёт патриотизма, я например, болею за МЮ, и даже если будет игра МЮ - Зенит(ЦСКА,Рубин), я всё равно буду болеть за МЮ, может из-за того что я узбек?

I can feel your Halo

Этот пользователь сейчас на сайте
Rustindo
Сообщений: 3956/4
Рейтинг: 40000
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

12.01.2011 19:31|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Luigi 10.01.2011 20:08 >> #31706
. Насчет Иньесты, отдал бы 2-е место.
А я бы 1-ое ему отдал.На Чемпионате Мира он был лучшим.Да и гол забил победный!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

12.01.2011 19:39|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Всё правильно Зёма,я наверное не смог правильно объяснить.Вот когда Барса играла против Рубина,в любом случае я конечно болел за Барсу,и чтобы дальше Барса прошла.А Рубин?Переживал за казанцев,что бы они выглядели достойно,а не мальчиками для битья.И после поражения Рубина,победу встречал скромно.И барселонцы понимали немногословность ситуации.Кстати,они самые настоящие барселонцы.
Но если на ЧМ встретятся в финале Испания-Узбекистан(или любую другую сборную стран бывшего СССР),то я всей душой буду болеть только за последних!Вот это я имел в виду.

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13777/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

12.01.2011 20:22|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую d-less 12.01.2011 18:19 >> #31866
Ну,это понятие растяжимое.Болеют в других странах,до тех пор пока себя не коснулось.Вот,ты Luigi,например,болеешь за Интер,а финал вышел российский клуб?

Я болею за наши клубы в еврокубках, за исключением матчей с Челси, Арсеналом и Тоттенхемом. там я болею за ничью. А вот если считать за кого болеть, если нужна победа?... такого еще не было среди наших, но если наш клуб проиграет я не очень расстроюсь, а если выиграет, то главное чтобы потом смог выиграть финал.
Что касается сборной, то тут совсем другое дело. Всегда Россия! А уж потом остальные симпатии.
 
Цитирую d-less 12.01.2011 18:19 >> #31866
Между прочим кошка уже пробежала между Пересом и Моуринью

Да могут также выкинуть как Липи, мол игра скучна иди подальше. А ведь Липи взял чемпионский титул тогда.

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

12.01.2011 20:40|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Вот,вот и я о чём,когда играет сборная,мы всегда болеем за своих.Сборная и клубный футбол это как две параллельные прямые они нигде не пересекутся.Для болельщика точно.И ещё в тему:"Испания негодует"As или "Испания проиграла"Marca,и это всё о том же о Ballon d*Or.Результаты голосования ФИФА никого не устроили в Испании,и это не смотря на то что в символическую сборную вошли Икер и пять блаугранас.

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13777/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

12.01.2011 20:47|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Во-во. Не тот игрок получил мячик, не тот!

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

12.01.2011 21:07|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

d-less Дискуссия здесь не нужна. Я уважаю мнение других собеседников и как я понял вы считаете лучшим спортсменом того кто сочетает в себе талант+человеческие качества. Это из ваших сравнений Месси-Роналду и Маура с другими коучами.
Я здесь более категоричен. Оценивать надо работу, а личные качества... ну не знаю.
Взять в пример того же Сенну, который Айртон. Ну не всегда он был джентельменом. И с кулаками на других лез, и Пике старшего провоцировал в прессе, мол он спал с его женой. Были и другие случаи. Но все помнят его как Волшебника.
Или если кто-то интересуется НБА, слышал о Деннисе "Червь" Родмане. В жизни постоянный клиент "ночных бабочек", алкоголик и наркоман. Но на площадке был великолепен, возможно лучший ребаундер в истории.
Кстати поведение САФа далеко не идеальное. Довольно резкие высказывания, споры, ругань и легендарная бутса в голове у Бекса,как по мне позиционируют его как учителя Маура.
 
Насчет возможного ухода Жозе... Сомневаюсь. Жозе при назначении называл сроки достижения результатов. Да и если уволят, кого взять? Лучшего тренера клубов тяжело найти.
Насчет того что Жозе не будет возглавлять сборные... мне кажется если за эти два сезона Маур выиграет Примеру, ну и ЛЧ по возможности, хотя для него цель - Примера и в 2012 уйдет, как раз в этом году скорее всего появятся две привлекательные вакансии, Дель Боске возможно покинет Испанию, а Капелло - Англию. Чем черт не шутит, может Маур и примет новый вызов?
 
Цитирую Luigi 12.01.2011 19:22 >> #31891
Да могут также выкинуть как Липи, мол игра скучна иди подальше. А ведь Липи взял чемпионский титул тогда.
Сорри Luigi, но я вас опять поправлю
Каппело тогда погнали из Реала. Мидас тогда принес последнее золото сливочным, но они этого не оценили.
 
Кстати хотелось добавить. При награждении ЗМ, Пеп как мне показалось был не особо рад что выиграл Месси. Во всяком случае улыбка у него была какая-то натянутая.

Это сообщение отредактировал(а) LafaYet - 12.01.2011 21:09


Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13777/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

12.01.2011 21:13|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую LafaYet 12.01.2011 21:07 >> #31903
Деннисе "Червь" Родмане

А как же таких не знать. Он еще в нескольких фильмах снялся. Вот тока название я не припомню... Один вроде колонист называется или чтото в этом роде, с Жан-Клодом Ван Дамом, второй "затяжной прыжок".
 
Цитирую LafaYet 12.01.2011 21:07 >> #31903
Сорри Luigi, но я вас опять поправлю  
Каппело тогда погнали из Реала. Мидас тогда принес последнее золото сливочным, но они этого не оценили.

Да ничего, нормально. Я то за испанцами не очень слежу. Хоть и гадал Капелло или Липи. )))) оказывается 1-й.

Это сообщение отредактировал(а) Luigi - 12.01.2011 21:14


Этот пользователь сейчас на сайте
FMandFA
Сообщений: 3102/1576
Рейтинг: 9090
Статус:
крейсер "Стерегущий"
Написать в личку

12.01.2011 22:14|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Подискутирую насчёт золотого мяча: LafaYet: Я тоже заметил, что Пеп не очень рад победе Лео. Добавлю, я тоже считаю, что Лео не блестел в ЧМ, не блестел бы, если бы не Хави-Иньеста. Так что, если бы я выбирал то у меня был сложный выбор между Хави или Иньестой, но выбрал я бы Хави, кстати, он то самый долгоиграющий каталонец,550 игр всё таки!

I can feel your Halo

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

12.01.2011 22:22|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Все мы люди,все мы человеки.Как говаривал один киногерой.Все примеры хороши,но есть и другие,за которыми ходить далеко не надо.Айротон Сенна?Мой любимый пилот.Да джентельменом никогда не был.Был азартен и невыдержан,горяч.Но зато он был альтруистом,многим помогал деньгами и много тратил средств на благотворительность в родной Бразилии.Деннис Родман?Ну был такой,во многом конечно талантлив.Но ведь с ним в одной команде Чикаго Буллс играли Майк Джордан и Скотти Пиппен.А их я считаю более талантливыми и с человеческими качествами повыше.Друзья,всё это самореклама,и плохой парень Червь Родман не так плох,как кажется на первый взгляд.Да и не забываем что Михаэль Шумахер никогда не остается в стороне от беды и его счета на благотворительность тоже насчитывают миллионы евро.
А про Пепа Гвардиолу?Он сам по себе такой,эмоций не прочитаешь на его лице.Но жаль что ЗМ не достался Хави.У Хави осталось не так много времени,как игрока,и к тому же там у него есть проблемы со здоровьем,так что я думаю что он уже не долго будет радовать своей игрой.И замена давно подготовлена,Тиагу Алькантра.И он единственный кто ещё играл вместе с Гвардиолой в одной команде.Может об этом думал Пеп?Хотя титулами Хави увешан что новогодняя ёлка,ЧМ и ЧЕ,неоднократный обладатель ЛЧ и Примеры.Не считая по мелочам.

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

13.01.2011 10:42|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую d-less 12.01.2011 21:22 >> #31918
И замена давно подготовлена,Тиагу Алькантра.
А я думаю Сеск замена Хави. Выполняет огромный обьем работы, креативный, с отличным ударом. Адаптация к команде я думаю ему не нужна. Арсенал как раз и играет в футбол напоминающий Барсу. Да и коллеги по сборной помогут.

Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
SergioZ
Сообщений: 2694/541
Рейтинг: 5922
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

13.01.2011 11:32|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую LafaYet 12.01.2011 21:07 >> #31903
Дель Боске возможно покинет Испанию, а Капелло - Англию
В принципе вполне возможно, что если Маур выиграет Примеру, то сам начнёт искать новые "приключения" (и выгонять не надо). Вся Португалия стонет, что б он возглавил сборную.

Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

14.01.2011 00:33|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Переход Сеска в Барсу,это наверное незбыточная мечта,в первую очередь для самого Сеска.В этом сезоне,даже разговоры прекратились.Но может это связано с сменой руководства Барсы?И летом тема всплывёт вновь?А Тиагу?По возрасту уже не должен сидеть на банке,и уже многие испанские и португальские клубы обращались к Барсе,на счёт приобретения Тиагу.Вот он должен,в смысле Тиагу,подписать новый контракт,на днях,если подпишет,и на длительный срок,то возращение Сеска может и отложиться.
По моему Маур уже ответил,на счёт сборной.А так,пока не очень громко(обычно громко),он признаётся в любви к АПЛ.Но в любой момент может начать.А что Маур,вместо САФа?У него ведь есть манкунианские воспоминания?

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

17.01.2011 02:22|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Да,друзья,а кто мог предположить,что аутсайдер,отберёт очки у одного из лидеров?И ведь Реал по-большому счёту,то отпрыгнул.Мог и вовсе проиграть.И как ни странно,то свою роль сыграла,так называемая "глубина скамейки".После тяжелых матчей против Хетефе и Вильярреала,сил не хватило на записного аутсайдера.А полноценную замену лидерам меренгов,сделать некем.Да, скорее всего в следующем туре,меренги будут злы.Но опять вопрос,а сил хватит?
Интересная появилась тенденция в Ла Лиге,все кто выходит играть против Реала,бьются из последних сил,и все стараются выпрыгнуть из своих штанов.А вот против Барсы,никто ничего не доказывает.Просто сливают.И сине-гранатовые не прилагают особых усилий.Или это так кажется?Но как бы там ни было,но отрыв стал 4-х очковый.
Да,удивила Севилья,или на сегодня им не по силам одолеть попугаев?
И про слухи,на счёт Сеска.Пришёл новый Президент в Барсу,и старую песню запели вновь.Обещает,что тему Сеска серьёзно рассмотреть летом.
Или Рууда Ван Нистельроя обратно в Реал?

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
SergioZ
Сообщений: 2694/541
Рейтинг: 5922
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

17.01.2011 09:32|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Попугаи не так уж слабы (особенно на фоне нынешней штормящей Севильи) - клуб более чем авторитетный и с претензиями - всётаки просто так в "октаву" не записывают.
Реал и вправду ничем не смог придавить вроде как совсем не гиганта Примеры, но может это ещё и говорит о том, что на сегодня это мощнейшая лига мира (о чём трындел Блаттер , английскую лигу он назвал самой раскрученной и успешной в коммерческом плане) и там нет слабых команд, а тем более в игре против Реала. А Барса, получив по носу от геркулесов, теперь просто не расслабляется и давит всей мощью (хватит ли на весь чемп?) выбрав тактику: "сокрушить с первых минут игры". И если такое получается, то соперники Барсы потом действительно просто опускают руки (а что дёргаться, если к первому перерыву пропускают по  три-четыре мяча), но если блиц-криг не проходит, то и у Барсы начинается напряг (можно вспомнить хотя бы  недавний тур - там не всё шоколадно было для сине-гранатовых

Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

17.01.2011 18:25|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Не знаю,SergioZ,можно ли так сказать что Примера Ла Лига сильнее чем АПЛ.Совершенно разные стили,нравы,накал борьбы.Я бы сказал что в Ла Лиге играют два самых сильных клуба в Европе.Но и всё равно,тут можно с моим мнением и не согласиться.Да в Примере нет такой динамики,нет беготни,но на мой вкус в Испании футбол техничнее и фантазии по-больше.Каждая команда рисует свою вязь и свой рисунок.А в Англии много зависит от физики.И если кто и старается "рисовать",то и рисунок не так хорош?Вот и ждёт весь футбольный мир ЛЧ и противостояние Арсенала и Барселоны.Выяснить чей же стиль сильнее.Чья лига лучше.Но ещё раз повторюсь,вернее это Сеск в последнем интервью,сказал что приоритетом для канониров является чемпионство в АПЛ и Кубок Англии,а про ЛЧ ни слова???
А с Блаттером можно и поспорить,на счёт "коммерческой успешности АПЛ".По моему дела обстаят как раз наоборот.Вот Рома Абрамович точно знает,но разве он сознается?
И самое главное,всё равно меня не покидает ощущение,что команды против Барсы не играют,если раньше всё равно кто-то,но давал бой.То теперь только обозначают борьбу,а пропустив перестают и это делать.В последних турах,это стало заметнее,и с Леванте,если и возникли проблемы у блауграны,то только потому что она сама себе их создала.Ну,а два последних матча вообще не сильно потели.А вот Реал,как раз наоборот и с Хетафе,и особенно с жёлтыми пришлось изрядно потрудиться,побегать,потратить много эмоций.И Альмерия тоже не собиралась сдаваться на милость.И это я считаю не на пользу Барсе.В прошлом году Интер упёрся,и блауграна не знала что с ним делать,ведь против них дома никто так не играл.Но в той форме,в какой сейчас находятся барселонцы,сопротивление бесполезно,Реал попробовал....

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13777/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

17.01.2011 20:13|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую d-less 17.01.2011 02:22 >> #32079
Или это так кажется?

Это тебе так кажется. Вспомни дерби Барса - Реал и сразу поймеш, что одни напрягаются чтобы победить, а другие знают как победить. ))

Этот пользователь сейчас на сайте
SergioZ
Сообщений: 2694/541
Рейтинг: 5922
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

17.01.2011 21:21|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Luigi 17.01.2011 20:13 >> #32116
дерби Барса - Реал

  Только это не дерби. А так действительно, ведь кто-кто, а сам Реал не упираться не мог, а влетел по самое то. Барса катит этаким катком, и дать по носу ей, удалось, как ни смешно, только геркулесам и получилось эт ой как эффектно.
И проблемы у Барсы начинаются ещё и тогда, когда, кто-то против неё начинает играть не стандартно, не так как ожидается. А для этого нужны мыслящие нестандартно тренеры и игроки соперников.
А матча канониров с Барсой ждут все - гвоздь 1/8 финала ЛЧ. И мне почему-то думается, что не убаюкиват ли Арсен Пепа рассказами о приоритете АПЛ? Арсенал очень симпатичную игру в этом сезоне показывает, ну просто неожиданно симпатичную (по крайней мере для меня - я думал, что после ослабления будет значительно хуже, а тут   ). И на Фабрегаса глянуть охота. Эх жаль нет с ним в паре Глеба - это бы было два льва: обоим есть что доказывать Барсе и пара была ну просто изюминка (опять же на мой вкус)

Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13777/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

17.01.2011 22:45|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую SergioZ 17.01.2011 21:21 >> #32118
Только это не дерби

А ну да.. Эль Классико. Все равно чтото типо дерби.
Насчет Арсенала - самое главное чтобы у них Вермален вышел от травмы и быстро набрал форму, тогда в защите уже лучше будет. Кстати, Рэмси вышел! надеюсь он будет показывать такой же футбол, какой показывал до травмы.

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

17.01.2011 23:51|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Да,геркулесы попили кровушку Барсы.Мне пишут из Барселоны,что все с нетерпением ждут игры с Эркулесом,ну и отомстить по полной.Молодцы,геркулесы,достойны уважения.А теперь вспомните друзья,что было перед последним класико?И шансы меренгов оценивались высоко.А Барса вышла на поле и смела Реал.И после этой игры ведь Барсе не пришлось,так же напрягаться.Больше ни с кем.Венгер конечно может и специально не заостряет внимание на ЛЧ.Но и без него все ждут игру с Барсой в Англии.Есть ли шансы у канониров?Если у Барсы не наступит спад или травмы,то они минимальны.У Арсенала главная проблема это кипер и центр обороны,а как имея такие проблемы как можно рассчитывать на успех в противостоянии с Барсой?А пойти в бой с открытым забралом,это уж точно подписать себе приговор.А играть нестандартно?Так для этого ресурса точно канонирам не хватит.В этом году в Барсе даже Эль Гуахе не так прямолинеен как обычно.Одними Сеском и Персиком,одолеть блауграну невозможно.Хотя конечно канониры поборются,просто так не сдадут.Вообще-то Арсенал сам виноват что так рано попал на Барсу.Не слили бы игру в Донецке,не пришлось сейчас ломать голову.

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13777/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

18.01.2011 00:23|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую d-less 17.01.2011 23:51 >> #32132
У Арсенала главная проблема это кипер и центр обороны,

Кстати, 3-й вратарь у Арсенал мне понравился. Войцех Счестный, пока не увидел у него ляпов. Так что не все еще потеряно на этой позиции.

Этот пользователь сейчас на сайте
dIoMeDs
Сообщений: 1856/174
Рейтинг: 1000
Статус:
The Godfather
Написать в личку

18.01.2011 00:32|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

А кто хорошо разбирается в футболе и согласится помочь создать тему Итальянского футбола!?))

forza ferrari !

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

18.01.2011 00:38|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Да Чесны,вроде пока нормально стоит.Но Барса!А у Чесны нет такого опыта.Правда Венгер его хвалит,и считает что у него большое будующее.Вообще почему-то много стало киперов поляков,по суди сам:кроме упомянутого Чесны,есть у канониров Фабиански,ещё в МЮ Кущак,а основной в сборной это Артур Борац из Фиалок.Не многова-то ли?

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13777/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

18.01.2011 00:41|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Уже говорили на подобную тему и решили об остальном футболе писать тут. (Итальянская, немецкая, французская и т.д.).

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

18.01.2011 00:43|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Создавай Дио,а помочь всегда поможем,правда Серия А на сегодня где-то немного потеряла в антураже,но харизматичность осталась.

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
dIoMeDs
Сообщений: 1856/174
Рейтинг: 1000
Статус:
The Godfather
Написать в личку

18.01.2011 00:50|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Luigi 18.01.2011 00:41 >> #32138
Уже говорили на подобную тему и решили об остальном футболе писать тут. (Итальянская, немецкая, французская и т.д.).

А ок.

forza ferrari !



Форма для самовыражения/волеизъявления/и т.п.

Название:

La Liga Primera
Название темы должно отражать её суть.
Краткая информация: Всё об испанском футболе (испанских клубах, испанской сборной, испанских футболистах)
Переместить в:
Тема:
Тип темы:
Подписка: будут приходить письма о новых сообщениях в теме на E-mail, указанный при регистрации
Иконка для темы:
Файлы к сообщению

+ Добавить файл

Можно загружать файлы с расширением: gif, jpeg, jpg, jpe, png, zip, rar, pdf, tif, tiff, mp3, wma, avi, bmp, psd, txt, wav, wma, pps, ppt, pot, doc, dot, docx, xls, xlm, xla, xlc, xlt, xlw, xlsx. Размер одного файла не должен превышать: 10 MByte.

Полужирный Курсив Подчеркнутый Ссылка E-mail Изображение Цитата Линия
Увеличить окно ввода Уменьшить окно ввода
© 2024. ООО "Формула Спорт"
Юр. адрес: Москва, Космодамианская наб., д. 4/22, корп. А, пом. I, офис. 1.
ОГРН: 1157746583026
ИНН: 9705042528
О проекте Контакты Правила портала Карта сайта
Использование материалов без
согласия редакции запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Система Orphus Visa MasterCard МИР