Загрузка...
 
Офиц. мерч и путешествия
Авторизация:
  Регистрация Забыли пароль?  

ТОП-5: Самое обсуждаемое

Форум Formulasport

Модераторы: savage, Formula1, Luigi, Leon, Commendatore, Noise_2010, vonDimy4

ГРАН ПРИ РОССИИ

Всё, что связано с Гран При России


Опрос

НОВЫЙ ОПРОС: Как Вы относитесь к решению провести Гран При России именно в Сочи?
Положительно, Сочи именно тот город где и должен проводиться Гран При России 36.36% (16)
Было бы лучше проводить Гран При России в Москве (в Московской области) 15.91% (7)
Проголосовали
Проголосовали за этот вариант: Hevari, Nortya, GranDoxin, gena, borovik26, don_Pelayo, mc1aren
Было бы лучше проводить Гран При России в Санкт-Петербурге (в Ленинградской области) 27.27% (12)
Проголосовали
Проголосовали за этот вариант: Esminetz, Appeks, dIoMeDs, Peka6oc, KirafranK, Captain_Vane, TNT, dvoroviy, kwakwa, Divinita, FeeLLeaN, rushnik
Было бы лучше проводить Гран При России в другом городе России (свой вариант) 20.45% (9)
 

Страницы (20): Первая13 14 15 161718 19 20 Все

Этот пользователь сейчас на сайте
rushnik
Сообщений: 923/2717
Рейтинг: 134610
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

07.09.2018 20:49|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

11/15

Обречённый на успех.

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13777/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

08.09.2018 01:03|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

13/15

Этот пользователь сейчас на сайте
Egor
Сообщений: 1027/565
Рейтинг: 7000
Статус:
Эксперт
Написать в личку

08.09.2018 06:15|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Noise_2010 06.09.2018 17:57 >> #235285
Мы с Вовой собираемся встретится. Еще Сергей(Пелао) тоже хотел подтянутся. Можно прям здесь договорится о времени и месте встречи.

+1

Этот пользователь сейчас на сайте
KSA
Сообщений: 2209/1470
Рейтинг: 26333
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

19.09.2018 20:12|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

7/15 ну я хох  

Memento mori, memento vivere.

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15471/10216
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

15.10.2018 18:54|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Заместитель генерального директора АНО «Росгонки», занимающейся организацией и проведением Гран При Формулы 1 на Сочи Автодроме, Сергей Воробьёв рассказал о том, как удалось обойти запрет на привлечение девушек на стартовую решетку.
 
Российский этап стал одним из немногих в сезоне-2018, где рядом с детьми на стартовом поле были грид-гёрлз. Ранее Liberty Media сделала исключение для организаторов гонок в Монако, Австрии и Сингапуре.
 
«Было непонятно, чего добиваются новые владельцы Формулы 1 своим решением, – рассказал Сергей Воробьёв в интервью «Спорт-Экспресс». – Российская сторона сразу довела до Liberty Media свою позицию. Первое: девушки на стартовой решетке предпочтительнее детей, так как они профессионалы и понимают то, что это достаточно опасно, ведь ведутся последние приготовления в авральном режиме, механики и обслуживающий персонал бегают туда-сюда, что-то делают с машинами, что-то приносят пилотам. Иными словами, нахождение детей на стартовой решетке мы не поддерживаем. Второе: русские девушки – самые красивые, и они точно будут на Гран При России.
 
Мы в первую очередь достигли согласия с директором по маркетингу Формулы 1 Элли Норман, с которой встретились на одном из совещаний в Лондоне и предложили четкую концепцию работы девушек в Сочи – они должны были вывести детей на стартовую решетку. Тем самым мы демонстрировали бы преемственность. Помимо нас до последнего настаивали на присутствии девушек на стартовой решетке только в Сингапуре. Но у Сингапура была коммерческая история, они объясняли это желанием титульного спонсора, и их история не получила такого освещения в телетрансляции, как наша. Мы пошли другим путем: будущие мамы выводят детей на стартовую решетку.
 
Мы получили поддержку со стороны организаторов других этапов. Круто, говорили они, что вы так прямо высказываетесь и отстаиваете свою позицию, надеемся, что у вас все получится.
 
Сейчас структура управления Формулой 1 отличается от того, что было раньше. Тогда все решал один человек – Берни Экклстоун, а два-три десятка очень компетентных менеджеров-исполнителей без малейших обсуждений воплощали все решения в жизнь. Теперь же на верхушке три топ-менеджера, а менеджеров-исполнителей – примерно сотня. Когда эти люди прилетели в Сочи, начались переговоры. Мы поняли, что среди линейного менеджмента поддержка идеи с грид-гёрлз очень высока, мягко говоря.
 
После целого ряда совещаний это было согласовано. Девушки в итоге специально находились на стартовой решетке в тех же нарядах, что в 2015-м и 2016-м, чтобы показать следование традициям. В начале гоночной недели мы уже представили в деталях эту концепцию руководству Формулы 1. А затем начались неформальные переговоры о том, чтобы роль девушек не ограничивалась только тем, что они выводят детей на стартовую решетку. Шаг за шагом мы добивались расширения работы для девушек.
 
То, что девушки держали в руках флаги и находились рядом с детьми, исполняющими гимн, было решено уже в день гонки, буквально за пару часов до старта. И все это благодаря поддержке того самого операционного менеджмента Формулы 1.
 
В январе руководство Формулы 1 проводит традиционную общую встречу с промоутерами всех этапов, и я надеюсь, что на этой встрече мы услышим какие-то обновления в подходе Liberty Media к участию девушек в сезоне-2019. Если такие изменения произойдут, то они будут во многом обусловлены последовательной позицией российского этапа».

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15471/10216
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

22.12.2018 12:50|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Новогодние подарки от СочиАвтодрома.
Прикрепленные файлы (всего 2):
  1. 2018-12-22_12-48-42.png скачать / посмотреть (763.118 KByte) (14 скачиваний)
  2. 2018-12-22_12-49-08.png скачать / посмотреть (833.607 KByte) (7 скачиваний)

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15471/10216
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

12.07.2019 08:04|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Организаторы Гран При России-2019 назвали имя второго участника музыкальной программы этапа Формулы 1 в Сочи, который в этом году пройдет с 26 по 29 сентября. Им станет российская рок-группа «Ленинград».
 
«Второй год подряд легендарная группировка Сергея Шнурова отыграет концерт в Олимпийском парке. Вы просили пригласить их снова, и мы это сделали: в ходе трех опросов подавляющее большинство проголосовало за «Ленинград», – сообщает пресс-служба Сочи Автодрома. – Дату и время концерта вы тоже выбрали сами: он начнется 27 сентября, в пятницу, в 20:00. Выступление «Мумий Тролля» переносится на вечер субботы».
 
Попасть на концерты «Ленинграда» и «Мумий Тролля» и другие активности во время гоночного уик-энда Формулы 1 можно по билетам на Гран При России.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15471/10216
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

09.08.2019 11:16|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Промоутер российского этапа Формулы 1 АНО «Росгонки» объявил программу основных развлекательных мероприятий, которые пройдут в четверг, 26 сентября.
 
Все обладатели четырехдневных билетов на Гран При России-2019 во время прогулки по пит-лейну Сочи Автодрома смогут вплотную понаблюдать за работой механиков в боксах и ходом подготовки команд к предстоящим сражениям на трассе. Прогулка по пит-лейну состоится с 9:00 до 12:30, ворота будут открыты на вход с 8:50 до 12:00.
 
Взять автограф у любимого гонщика Формулы 1 болельщики смогут во время автограф-сессий в Олимпийском парке. Здесь будут предусмотрены фиксированные временные слоты для каждой из команд, а также разделение потока гостей для автограф-сессии с конкретными участниками. График проведения автограф-сессий будет опубликован на сайте.
В тот же день в Ледовом дворце «Большой», расположенном вблизи гоночной трассы, пройдет матч регулярного чемпионата КХЛ между «Сочи» и московским «Динамо». Болельщики Формулы 1 смогут совместить посещение Гран При России с просмотром хоккейного поединка. Билеты на матч КХЛ будут продаваться отдельно.
 
Для обладателей билетов в Ложи и на места категории «Комфорт» предусмотрены дополнительные бонусы. У них будет отдельный слот на прогулку по пит-лейну — с 15:00 до 15:55 (ворота будут открыты на вход с 14:40 до 15:10). Также они смогут бесплатно попасть на матч КХЛ «Сочи» – «Динамо» (Москва).
 
Гран При России-2019 продлится до 29 сентября. В его рамках помимо заездов Формулы 1 состоятся этапы молодежных серий Формулы 2 и Формулы 3. В развлекательной программе концерты групп «Ленинград» и «Мумий Тролль», авиашоу, фестиваль драйва и моторов и множество других мероприятий.

Первый раз в такую рань решили запускать на пит-лейн.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15471/10216
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

15.08.2019 13:58|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Во время гоночного уик-энда Формулы 1 в небе над Олимпийским парком пролетят боевые истребители авиационной группы «Русские витязи», которые исполнят сложнейшие фигуры высшего пилотажа.
 
В субботу состоится основное выступление авиационной группы, включающее показ таких фигур, как «Колокол», «Кадушка», «Штопор» и других. В воскресенье «Русские витязи» пролетят над Сочи Автодромом перед стартом гонки Гран При России.
 
«В субботу, 28 сентября, мы проведем демонстрационный полет по стандартной программе, с которой выступаем в этом сезоне, — высший пилотаж в составе четырех самолетов Су-30СМ, далее парный встречный синхронный пилотаж и одиночный высший пилотаж, – поделился командир авиационной группы Андрей Алексеев. – В воскресенье будет проход группы над местом старта.Мы с радостью выступим на Гран При России, постараемся удивить зрителей, чтобы у них остались яркие впечатления не только от Формулы 1, но и от российской авиации».Гран При России пройдет с 26 по 29 сентября. В развлекательной программе этапа помимо выступления «Витязей» запланированы Фестиваль драйва и моторов, прогулка по пит-лейну, автограф-сессии и другие мероприятия.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15471/10216
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

26.09.2019 15:44|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Грустные, лично для меня, новости.
Прикрепленные файлы (всего 2):
  1. 5FFBC34B-D81E-4B5C-A133-4BC886852DD7.png скачать / посмотреть (300.74 KByte) (6 скачиваний)
  2. A833C1AF-C614-45EA-9A9B-6F78AED71597.png скачать / посмотреть (286.999 KByte) (12 скачиваний)

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
Peka6oc
Сообщений: 11998/3287
Рейтинг: 245170
Статус:
Комиссар
Написать в личку

26.09.2019 16:01|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Не скоро ещё это произойдёт..
Далеко ещё трассе до Ф1, вот году к 26-му реально, и будет тогда сдвоенный этап Игора драйв - Кюмиринг.

собакер-гпдатор)

Этот пользователь сейчас на сайте
mikhail-orsha
Сообщений: 4028/9598
Рейтинг: 59240
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

26.09.2019 17:41|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Знаем мы эту Игору. Часто мимо проезжаем. Нам из Белоруссии ближе будет.

О, что это? Мерседесы? Это тоже считается машиной?

Этот пользователь сейчас на сайте
Bobah
Сообщений: 1529/4003
Рейтинг: 78000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

26.09.2019 17:57|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

По поводу того, что сейчас о Сочи в мире говорят реже, чем в период проведения олимпиады. Если сравнить узнаваемость Сочи с Зандвоортом, например, то у голландцев вообще никогда больше ГП не должно быть. Поэтому это гнилая отмазка.
Трасса Игора выглядит интересной и быстрой, мне чем-то напомнила Сузуку, правда мест для обгонов... впрочем, это Тильке. Самое обидное если ГП переедет в Питер будет то, что через несколько лет Олимпийский парк в Сочи захереет, ибо до него уже никому не будет дела

Если звук 12-ти цилиндрового мотора не заставляет ваш пульс биться чаще, обратитесь к кардиологу.

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15471/10216
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

26.09.2019 18:57|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Согласен с последним предложением, Вова. Хотя где-то в глубине души надеюсь, что с уходом Ф1, Сочи и Олим. парк хуже не станут.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
rushnik
Сообщений: 923/2717
Рейтинг: 134610
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

26.09.2019 20:26|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Осваивание государственных денег полным ходом. Ну а мы радуемся, улыбаемся и машем. Сочи не жалко вообще в данной ситуации. Гонка под Ленинградом выглядит намного логичнее.

Обречённый на успех.

Этот пользователь сейчас на сайте
Bobah
Сообщений: 1529/4003
Рейтинг: 78000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

26.09.2019 22:25|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Если большие пацаны уже решили, то переезд ГП ничего не остановит. Я надеюсь лишь, что на новой трассе могут проходить более интересные гонки чем в Сочи.

Если звук 12-ти цилиндрового мотора не заставляет ваш пульс биться чаще, обратитесь к кардиологу.

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13777/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

26.09.2019 23:20|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

На ГП России все сессии Ф1, Ф2 и Ф3 в прямом эфире! Ф3 и Ф2 на "Матч!Страна", Ф1 на Матч!ТВ
 

Расписание на завтра:
 
08:20 - свободные заезды Формулы 3
09:30 - свободные заезды Формулы 2
10:55 - 1-я сессия свободных заездов
13:00 - Квалификация Формулы 3
14:55 - 2-я сессия свободных заездов  
17:00 - Квалификация Формулы 2

Этот пользователь сейчас на сайте
rushnik
Сообщений: 923/2717
Рейтинг: 134610
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

27.09.2019 02:24|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

"Матчстрана". Да сколько их, этих "Матчей".

Обречённый на успех.

Этот пользователь сейчас на сайте
Peka6oc
Сообщений: 11998/3287
Рейтинг: 245170
Статус:
Комиссар
Написать в личку

27.09.2019 05:05|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Luigi 27.09.2019 01:20 >> #245546
все сессии Ф1, Ф2 и Ф3 в прямом эфире!
Это просто праздник какой-то!
И должен он быть не раз в году, а каждую гонку, ибо.

собакер-гпдатор)

Этот пользователь сейчас на сайте
Appeks
Сообщений: 3292/351
Рейтинг: 43185
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

27.09.2019 08:57|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Noise_2010 26.09.2019 15:44 >> #245526
Грустные, лично для меня, новости.
Для меня тоже. Я хотел, конечно, чтобы ГП проходил в СПБ, потому что в Сочи, как оказалось, финансово просто не долететь семьей, в этом году собирался на этап, но из-за цен на самолёт, отказался, легче в Европу, наверное, попасть. Но я надеялся, что трасса будет не так близко ко мне.
 
Сначала они построили стадион рядом с моим домом, провели метро, превратив тихий спальный район в шумную и грязную клоаку, место для бойни курсирующих фанатов и так далее. Теперь трасса рядом с дачей и в том районе, куда я собирался переселяться. Цены там поднимут, пробки станут непроходимыми... Кому-то нравится жить в центре событий, но не мне.

Сognosce te ipsum

Этот пользователь сейчас на сайте
rushnik
Сообщений: 923/2717
Рейтинг: 134610
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

27.09.2019 15:42|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Appeks 27.09.2019 08:57 >> #245556
Теперь трасса рядом с дачей и в том районе, куда я собирался переселяться. Цены там поднимут, пробки станут непроходимыми...
Из-за трассы Формулы 1? Да ну. Кто туда будет ездить вне уикенда гран-при.

Обречённый на успех.

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15471/10216
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

20.10.2019 11:12|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Интересную статью тут обнаружил.
 
В Сочи на Формуле 1, как и на каждом Гран-при в целом, работает большое количество представителей национальных автомобильных федераций, исполняя функции судей, маршалов, технических контролеров и другого «обслуживающего FIA» персонала. Большинство этих людей — профессиональные судьи, гонщики и менеджеры команд из автоспорта, обладающие нужным набором лицензий и регалий. Я лично знала даже одного министра спорта, который не гнушался выйти во время Формулы 1 на питлейн помахать флагом.
 
 
Работа на Формуле 1 не только почетна и интересна, но для большинства и полезна: этот отлаженный, как часы, механизм кого-то вдохновляет на дальнейшие подвиги, кто-то подглядывает полезные схемы работы, а кто-то учится организовывать процесс. Поэтому, встретив в боксах команды Renault нашу автогонщицу Татьяну Елисееву в жилете и с блокнотом в руках, выполнявшую работу технического инспектора, я совершенно не удивилась. В воскресенье вечером мы с ней сели за столик около командного домика Renault и поговорили о том, чем она занималась на Формуле 1.

 
— Расскажи, как ты попала на работу в Формулу 1?
 
— Я здесь работаю уже четвертый год, но в боксах оказалась впервые. До этого я выполняла функции мотокурьера. Это такой быстрый человек на скутере, который помогает решать все проблемы и носится по всей территории автодрома: у кого-то рация не работает — надо привезти новую на замену, кому-то нужно оборудование доставить или человека куда-то отвезти, например, инженеру срочно экран починить или куда-то еще.
 
— Т. е. это вот те счастливчики, за спину которых садится пилот, попавший в аварию и выбывший из гонки? А вы его везете в боксы?
 
— Да, они самые. А так как пилоты, к счастью, редко вылетают, то мы занимаемся и другими делами.
 
— А кого ты возила за прошедшие три года работы мотокурьером?
 
— Райкконена и Хюлькенберга. Едешь и думаешь: блин, здравствуй, Нико! Но вообще я старалась, чтобы пилотов забирали ребята, так как гонщики очень нервничали, когда я их возила. Видимо, не доверяли девушке. Ну а зачем им лишний раз нервничать?

 
— А почему ты перешла на работу технического контролера в боксы?
 
— Это намного интереснее. Я подошла к Михаилу Михайловичу Бонч-Осмоловскому, который отвечал за технических инспекторов в боксах, и говорю ему: «Возьмите меня к себе, пожалуйста!». А поскольку он считает, что во всем должно быть равенство и братство и женская составляющая, то мне повезло. А уже потом во время жеребьевки мне повезло еще раз, и я попала в боксы к Renault. Здесь все знают мою любовь к Ладе и порадовались за меня: «Ну вот, считай, Веста тоже в некотором смысле Renault!».
 
— Сложная работа? Тяжело было включиться с нуля?
 
— Мне нужно было следить за теми работами, которые производятся в боксах. Все они должны быть одобрены FIA. И для каждой команды, для каждой машины есть списки того, что им делать можно, а что нельзя. Например, в режиме закрытого парка практически ничего нельзя делать, можно только протереть машину, поменять свечи и отрегулировать переднее крыло. Но на практике очень много всего делается, но, конечно, со специального разрешения FIA. Все работы должны проводиться в этом закрытом помещении, то есть ничего нельзя выносить, ничего нельзя приносить. И ты такой смотришь на все это, мало чего понимаешь, но пытаешься соображать, насколько легально все то, что происходит.
 

 
В самом начале я чувствовала себя просто привидением, через которое разве что насквозь не проходят. Потом осваиваешься, находишь себе место и начинаешь включаться в процесс. Наши самые основные тренировки проходили во время практик, особенно первой и второй. В это время начинаешь различать, кто что делает, зачем, как это соотносится с тем списком работ, что у тебя есть.
 
Например, мы сегодня с утра на гриде проверяли давление в шинах за минуту перед стартом: есть минимальное давление, и оно должно соблюдаться. Это совсем не сложно, но очень интересно: потому что когда еще ты увидишь рядом с собой такую машину?
 
— Что вообще входило в твои задачи?
 
— В каждом боксе есть, как мы их называем, «гаражник» и «шинник». «Гаражник» — это была я — записывает все операции, которые проводят с каждой из двух машин в боксах. А «шинник» все время «сканирует» шины. После того как машина выезжает на первый сегмент квалификации, каждый из нас берет себе по машине и по имеющемуся списку допусков отслеживает все работы. На каждую машину есть свой набор специальных работ, который им разрешен, плюс по каждой гонке есть дополнительные разрешения на определенные работы. У кого-то датчики поменять, у кого-то есть разрешение на замену конкретных элементов. Мы все это сверяем и записываем. Кажется, что это нудная работа, но на самом деле это как будто ты работаешь где-то в космосе.
 

 
Раньше, когда я видела, например, авиадвигатель со снятым кожухом, мне казалось, что это что-то нереальное: огромное количество деталей, невероятная сложность соединений, какие-то умопомрачительные схемы. Но здесь… это не просто космические технологии — это космические технологии будущего в миниатюре. Невероятная мощь, огромные колеса, и при этом все это построено и достигнуто благодаря крохотным деталям, которые иногда вообще берут с помощью пинцета. Вот это космос. И конечно, как ты можешь понять, что они делают с этим космосом, когда ты фактически пришел с улицы просто рядом постоять… Приходится задавать вопросы и буквально всех терроризировать, а ведь задача сделать еще это таким образом, чтобы никому не мешать…
 
— В течение гоночного уикенда ты на обе стороны боксов работала?
 
— Да. И они такие разные! У Риккардо в команде все молодые, веселые, радостные, позитивные, улыбающиеся. Он всегда говорит всем «привет», я не видела его без улыбки. А у Хюлькенберга вся команда очень спокойная, и сам он очень спокойный. У них вообще никаких эмоций нет. Вот, например, квалификация. Все три сессии были очень сложные, и в итоге он прошел в третий сегмент и показал шестой результат! Очень крутой результат для Renault! Знаешь, как отреагировали у него в боксах? Буквально три раза хлопнули в ладоши. И все! Это два разных королевства.
 

 
— Ты вообще следишь за Формулой 1?
 
— Да, я болею за Ferrari. Я тут гуляла в Олимпийском парке — так мне показалось, что пол-России за них болеет. И еще 25% за Кими, потому что было огромное количество финских флагов, причем явно не в пользу Боттаса. Кими очень какой-то честный. Понятный русской душе. Если есть эмоции, то не скрывает их.
 
— А из боксов удавалось следить за гонкой?
 
— Мы фактически не получаем никакой информации, даже не слышим комментатора, у нас «слепые» экраны, и мы только по эмоциям понимаем, что происходит. И по работе в боксах. Вот, например, в квалификации: все стоят, стоят, потом раз — выехали на один круг. Вернулись в боксы и опять стоят. Кажется, ничего не происходит, но на самом деле в это время идет огромная работа по настройкам между инженерами и машиной, иногда — между инженерами и пилотом.
 

 
Вот интересно: в РСКГ, когда готовишь технику к дождевой гонке, ты перелопачиваешь полмашины: стабилизаторы, пружины, все углы меняешь. А здесь они подкручивают только нос и морду — а больше ничего и не разрешено. Во многом благодаря этой моей работе Формула 1 стала понятнее, теперь ее интереснее будет смотреть.
 
— Тебе как спортсменке это что-то дало?
 
— Во-первых, я поняла, что эти небожители, как и все мы, остальные, точно так же снимают с круга секундами, а не только сотыми или тысячными. Ведь найти какие-то доли внутри секунды всегда очень сложно. Я понимаю, что у них это не только работа пилота, но, прежде всего, разные настройки. Но меня это прям вдохновило.
 
И еще вдохновило наблюдать, как они отчаянно рискуют. Они ищут предел и не боятся рисковать, терять машину и вылетать. Эта смелость дорогого стоит. А мы же многое видим со стороны пилота на мониторах, и понимаем, как они прибавляют, как едут с каждым разом все агрессивнее и жестче. На первой практике вообще много вылетов было — именно потому, что ищут предел. Да, это прям вдохновляет, сразу хочется куда-то поехать и погонять!
 

 
 
 
 

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15471/10216
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

20.10.2019 11:13|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Татьяна Елисеева — российская автогонщица, мастер спорта, выступающая преимущественно в дисциплинах ралли-кросса и автокросса, неоднократный призер и победитель российских и международных соревнований в этих дисциплинах, многократная участница Гонки звезд «За рулем». Татьяна также пробовала свои силы и в кольцевых гонках, и в ралли-рейдах. В 2016 году заняла первое место в женском зачете ралли «Шелковый путь».

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
sashamx5
Сообщений: 46/2171
Рейтинг: 15600
Статус:
Фанат
Написать в личку

20.01.2020 21:00|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Кто то знает как происходит процедура выбора боксов? Слышал, что команда победитель выбирает с начала или с конца пит-лейна ей удобнее иметь боксы. Где-то можно узнать информацию по расположению команд в предстоящем сезоне?

Это сообщение отредактировал(а) sashamx5 - 20.01.2020 21:01


Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15471/10216
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

21.01.2020 10:04|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ничего не слышал о процедуре выбора. В Сочи в прошлом году команды стояли по въезду, т.е Мерс Феррари РБ и т.д. И если мне на изменяет память в Сочи так было всегда.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
sashamx5
Сообщений: 46/2171
Рейтинг: 15600
Статус:
Фанат
Написать в личку

21.01.2020 14:12|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

В этом и в прошлом году попал на пит-лейн. Расположение было от въезда (для первой в кубке конструкторов) к выезду с пит-лейн. Надо глянуть повторы гонок везде ли так...

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13777/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

21.01.2020 19:44|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую sashamx5 21.01.2020 14:12 >> #247152
В этом и в прошлом году попал на пит-лейн. Расположение было от въезда (для первой в кубке конструкторов) к выезду с пит-лейн. Надо глянуть повторы гонок везде ли так...
Нет, не везде. Команда лидер, т.е. мерсы выбирают с какого края они будут.

Этот пользователь сейчас на сайте
sashamx5
Сообщений: 46/2171
Рейтинг: 15600
Статус:
Фанат
Написать в личку

21.01.2020 20:33|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Вооот. А когда они должны определиться и где-то об этом информацию официальную выкладывают?

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13777/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

22.01.2020 20:33|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую sashamx5 21.01.2020 20:33 >> #247156
Вооот. А когда они должны определиться и где-то об этом информацию официальную выкладывают?
Вот тут не помогу, но есть большая вероятность, что останется также как и в прошлые года.

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15471/10216
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

10.02.2020 22:25|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Заместитель генерального директора АНО «Росгонки» Сергей Воробьёв прокомментировал тенденцию по увеличению количества этапов в Формуле-1. В частности, Воробьёв высказал мнение, может ли Россия принять сразу два этапа чемпионата мира.
 
«Командам будет тяжело выдержать 25 Гран-при за сезон. Но, думаю, расширение календаря неизбежно. Формула-1 хочет ещё один этап в США, на родном рынке. Плюс ЮАР, где когда-то проходил Гран-при, плюс Азия. Ещё один этап в России — не сразу. Когда «Игора Драйв» под Санкт-Петербургом получит статус автодрома Формулы-1, то возможно чередование этапов с сочинской трассой или даже два Гран-при в России в сезоне, но не в ближайшие 2-3 года», — приводит слова Воробьёва Forbes Russia.
 
Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/news-3968352-zamgendirektora-rosgonok-ne-iskljuchil-cheredovanija-gp-rossii-v-sochi-i-sankt-peterburge.html?utm_source=copypaste

#KeepFightingMichael

Страницы (20): Первая13 14 15 161718 19 20 Все



Форма для самовыражения/волеизъявления/и т.п.

Название:

ГРАН ПРИ РОССИИ
Название темы должно отражать её суть.
Краткая информация: Всё, что связано с Гран При России
Переместить в:
Тема:
Тип темы:
Подписка: будут приходить письма о новых сообщениях в теме на E-mail, указанный при регистрации
Иконка для темы:
Файлы к сообщению

+ Добавить файл

Можно загружать файлы с расширением: gif, jpeg, jpg, jpe, png, zip, rar, pdf, tif, tiff, mp3, wma, avi, bmp, psd, txt, wav, wma, pps, ppt, pot, doc, dot, docx, xls, xlm, xla, xlc, xlt, xlw, xlsx. Размер одного файла не должен превышать: 10 MByte.

Полужирный Курсив Подчеркнутый Ссылка E-mail Изображение Цитата Линия
Увеличить окно ввода Уменьшить окно ввода
© 2024. ООО "Формула Спорт"
Юр. адрес: Москва, Космодамианская наб., д. 4/22, корп. А, пом. I, офис. 1.
ОГРН: 1157746583026
ИНН: 9705042528
О проекте Контакты Правила портала Карта сайта
Использование материалов без
согласия редакции запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Система Orphus Visa MasterCard МИР