Загрузка...
 
Офиц. мерч и путешествия
Авторизация:
  Регистрация Забыли пароль?  

ТОП-5: Самое обсуждаемое

Форум Formulasport

Модераторы: savage, Formula1, Luigi, Leon, Commendatore, Noise_2010, vonDimy4

Ayrton Senna The Movie

2010 DVD


Страницы (3): 123 Все

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

11.08.2011 21:51|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Там, по-моему, так и было сказано: "Баррикелло из Иордании".

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 11.08.2011 21:51


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
dealex
Сообщений: 346/7546
Рейтинг: 29080
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

12.08.2011 10:21|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ну да, вот и я про тоже

Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф. Достоевский

Этот пользователь сейчас на сайте
Forcer
Сообщений: 193/7471
Рейтинг: 7720
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

12.08.2011 10:51|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую dealex 10.08.2011 19:07 >> #53296

В общем, фильм на сто процентов провальный. То, что Сенна был великий гонщик мы знали и без него, а вот каким он был человеком-так и осталось за кадром.
откуда инфа что он провальный? Насколько я понял из комментариев и новостей-  пилотам и формульному сообществу он понравился.
Я вобще не понимаю с какой стати ты взял что в фильме должны были показывать какие-то сомнительные и плохие моменты с карьеры Сенны?! Фильм снят о легендарном гонщике который к тому же погиб на трассе, то как ты себе представлял что они в этом фильме будут муссолить негативные моменты и поливать грязью  погибшего чемпиона? Думаешь если кто-то когда-снимет фильм о Шумахере то он с удовольствием будет разжевывать в таком фильме о позоре в Хересе-97, Монако-06, Австрии-02, о откровениях Рубенса? Что-то сомневаюсь...
И кстати Ирвайн получил в Сузуке вполне по заслугам...это так на заметку. А рассказать каким человеком был Сенна могут только его близкие, друзья, родственники, его гоночные инженеры, сотрудники с которыми он непосредственно работал, напарники -Прост, Бергер... И я что-то не слышал чтобы кто-то говорил что он был плохим человеком, а совсем наоборот. А вобще фильм о гонщике, поэтому нестранно что в первую очередь о Сенне рассказывается как о гонщике, а не о каких-то личных аспектах с его жизни

Этот пользователь сейчас на сайте
Hevari
Сообщений: 3364/5323
Рейтинг: 10609
Статус:
дядя Ваня
Написать в личку

12.08.2011 11:42|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Forcer 12.08.2011 10:51 >> #53374
Думаешь если кто-то когда-снимет фильм о Шумахере то он с удовольствием будет разжевывать в таком фильме о позоре в Хересе-97, Монако-06, Австрии-02, о откровениях Рубенса? Что-то сомневаюсь...
Ну если НТВ будет снимать фильм, то точно будут!))

I always tell the truth. Even when I lie. (c) Tony Montana

Этот пользователь сейчас на сайте
dealex
Сообщений: 346/7546
Рейтинг: 29080
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

13.08.2011 20:18|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Forcer 12.08.2011 10:51 >> #53374
откуда инфа что он провальный? Насколько я понял из комментариев и новостей-  пилотам и формульному сообществу он понравился.
Я вобще не понимаю с какой стати ты взял что в фильме должны были показывать какие-то сомнительные и плохие моменты с карьеры Сенны?! Фильм снят о легендарном гонщике который к тому же погиб на трассе, то как ты себе представлял что они в этом фильме будут муссолить негативные моменты и поливать грязью  погибшего чемпиона? Думаешь если кто-то когда-снимет фильм о Шумахере то он с удовольствием будет разжевывать в таком фильме о позоре в Хересе-97, Монако-06, Австрии-02, о откровениях Рубенса? Что-то сомневаюсь...
Во-первых. Я не информацию об этом фильме выкладываю, если ты заметил, а высказал СВОЁ мнение о нём. Во-вторых. Мне нахаркать, на то, какое мнение об этом фильме у других. Пусть хоть все пилоты, друзья, болельщики и боссы команд обольются слезами умиления и восторга по этому кинцу, а Голливуд даст ему 20 Оскаров у меня совсем другой взгляд( и как я понял вообще-то не только у меня). Если "Титаник"-дерьмо, так оно и с 11-ю "Оскарами" останется дерьмом. В-третьих, если это кино изначально задумывалось как панегирик, не нужно пытаться выставлять его как какой-то прорыв в том, что касается Сенны.
Цитирую Forcer 12.08.2011 10:51 >> #53374
А рассказать каким человеком был Сенна могут только его близкие, друзья, родственники, его гоночные инженеры, сотрудники с которыми он непосредственно работал, напарники -Прост, Бергер...
Ты вообще до конца читал мой пост? Я о том и говрил, что в фильме битых два часа рассуждают о Сенне люди, которых я и многие другие люди, уверен, видели в первый раз и очень мало тех, с кем он действительно тесно общался.
Цитирую Forcer 12.08.2011 10:51 >> #53374
Фильм снят о легендарном гонщике который к тому же погиб на трассе, то как ты себе представлял что они в этом фильме будут муссолить негативные моменты и поливать грязью  погибшего чемпиона? Думаешь если кто-то когда-снимет фильм о Шумахере то он с удовольствием будет разжевывать в таком фильме о позоре в Хересе-97, Монако-06, Австрии-02, о откровениях Рубенса? Что-то сомневаюсь
Если человек погиб, это не значит, что мы должны вспоминать его исключительно с точки зрения положительных сторон его биографии. Если человек задумал сделать фильм, нгаписать книгу и т.д. о чём-то или о ком-то он должен стараться максимально объективно обрабатывать всю доступную информацию при этом отсеивая втростепенное и выделяя главное. Авторы "Сенны" не сделали ни того, ни другого, поэтому-то их творение гроша не стоит. Все мы когда-нибудь будем там, где сейчас Сенна, так что же теперь будущим историкам, если они вдруг вздумают взяться за исследование нашей жизни, нужно рисовать нас исключительно в розовом свете только потому, что нас уже нет в живых? По-моему, это бред. Тогда немцы должны поставить памятник Адольфу Гитлеру, а англичане-Джеку-Потрошителю, ведь их тоже уже нет с нами Далее о Шумахере. А ты читал вообще книги о нём? Создаётся впечатление, что нет. А я читал. Конкретно- Дж. Аллена и К. Хильона. И оба достаточно объективно рассказали читателю биографию Михаэля. Ничего не забыли-ни хорошее, ни плохое. Вспомнили и про Аделаиду, и про Херес, и про Монако и про многое-многое другое. Но в то же время они не мазали его одной только чёрной краской, как в "Сенне" мажут исключительно розовой Сенну. Они достаточно объективно всё рассказали.
Цитирую Forcer 12.08.2011 10:51 >> #53374
И кстати Ирвайн получил в Сузуке вполне по заслугам...это так на заметку.
Ну тут уж как говорится, приехали! Ты хоть в курсе того, что там произошло? Читал стенограмму их "беседы"? Там было множество свидетелей, и Сенне потом ФИА влепила полугодичную, правда, условную дисквалификацию не за то, что Ирвайн "получил по заслугам", как ты изволил выразиться. Десятки людей видели, что это Сенна затеял ссору и ни за что ударил Ирвайна, не защищаясь от него, а просто так, потому что был недоволен его поведением. Всё это, повторюсь видели и слышали десятки людей, всё это было записано на плёнку, поэтому Сенну и наказали. Причём Балестра, которого авторы фильма обвиняют в предвзятом отношении к бразильцу, тогда в ФИА уже не было.
Так что давайте определимся, что кому надо-очередную порцию сахарного сиропа о Сенне, или объективное исследование его жизни и карьеры, без стыдливого замалчивания некрасивых моментов.

Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф. Достоевский

Этот пользователь сейчас на сайте
GranDoxin
Сообщений: 1039/202
Рейтинг: 9600
Статус:
Болельщик
Написать в личку

13.08.2011 22:50|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую dealex 13.08.2011 20:18 >> #53433
. Если человек задумал сделать фильм, нгаписать книгу и т.д. о чём-то или о ком-то он должен стараться максимально объективно обрабатывать всю доступную информацию при этом отсеивая втростепенное и выделяя главное. Авторы "Сенны" не сделали ни того, ни другого
Поддержу. Именно это мне не понравилось в фильме.
Можно делать скидки материалам (очерками, статьям и т.п.) о Сенне, которые выходили после его гибели. Уважение, чувство утраты и все такое - это по человечески понятно и объяснимо. Но спустя более 15 лет, коли взялся "рассказывать" - так рассказывай все как есть.
 
Про Шумахера написано и снято очень много всякого. Среди этого "всякого" есть не только история о великом чемпионе, но и во всех красках да подробностях  о его "некрасивых" поступках. Так что думающим болельщикам есть на что опираться делая выводы. А Сенну из за трагедии возвели в ранг святого. Красиво, кончено, но не спортивно.

C уважением, Алексей.

Этот пользователь сейчас на сайте
dealex
Сообщений: 346/7546
Рейтинг: 29080
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

13.08.2011 23:37|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую GranDoxin 13.08.2011 22:50 >> #53439
Красиво, кончено, но не спортивно
Верно! И, добавлю от себя как историк, неисторично.

Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф. Достоевский

Этот пользователь сейчас на сайте
Forcer
Сообщений: 193/7471
Рейтинг: 7720
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

14.08.2011 16:26|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

а я считаю что все верно сняли... кто захочет - тот может просмотреть гонки в записи и прочитать исторические данные о разных сезонах и переделках в которые попадал Сенна, и о тех которые не попали в фильм. А цель фильма рассказ о великом гонщике и большой легенде, и в первую очередь показали  хорошие моменты, а таких в карьеры Сенны были гораздо больше. В фильме показано главное и самое яркое, и то далеко не все самое лучшее что можно было показать, а уж негатива и желчи в карьере Сенны было в сто раз меньше, поэтому уж извольте - в два часа фильма все не уместишь. Это ясно. Если это вам не понравилось что рассказывали только хорошее, и вы хотели бы увидеть чтобы полфильма гнали бочку на Сенну или возвеличивали Проста, то это ваши проблемы. Снимите другой фильм -  может он кому-то будет интересный   Также и то что вы считаете этот фильм провальный, ваше мнение никому неинтересно, также как и мое в данном случае, потому что большинство формульного и гоночного мира в восторге.
Аналогия с Титаником тоже любопытна у вас-  вы можете бить себя в груди и кричать что это отстой, но кому какое дело, если фильм побил рекорды, собрал оскары и многомиллионные прибыли?

Это сообщение отредактировал(а) Forcer - 14.08.2011 16:45


Этот пользователь сейчас на сайте
Forcer
Сообщений: 193/7471
Рейтинг: 7720
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

14.08.2011 16:43|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую GranDoxin 13.08.2011 21:50 >> #53439
А Сенну из за трагедии возвели в ранг святого. Красиво, кончено, но не спортивно.
что значит "святого"? Святые это люди которые жили праведно, согласно Божьим заповедям и т.д. Так что добирайте слова. Сенну никто в этот ранг не возводил. Это только Богу известно кто святой. А то что его возвели в ранг "лучшего гонщика всех времен" то это ничего странного нету, в каждом виде спорта такое есть и болельщики в любом виде спорта выбирают самых лучших. Это абсолютно нормально.
То что изза гибели Сенну еще больше уважают,  этом ничего странного тоже нету, так что не советовал бы вам злоупотреблять этим. Сенна погиб ни где-то на гражданском транспорте или изза чего-то что не имело отношения в автогонкам. Сенна погиб непосредственно во время гонки, кстати он лидировал на тот момент и символично что свой последний круг перед гибелью он проехал первым... Формула-1 это опасный вид спорта, это всегда риск связанный с жизнью... множество пилотов погибало во время гонок... так что это невозможно отделить от гонок и сказать что это не имеет ничего общего с миром скорости. А Сенна это последний пилот который погиб на трассе, и вполне возможно что изза той трагедии у нас больше не было таких трагедий в Фолрмуле-1, потому что ФИА после этого всерьез взялась за безопасность.
Поэтому то что формульный мир и болельщики считают Сенну лучшим гонщиком всех времен и народов или одним из лучших -в этом нет ничего странного и осудительного. Таков их выбор, и вы тут ничего уже не измените, как бы вам это не нравилось

Это сообщение отредактировал(а) Forcer - 14.08.2011 16:43


Этот пользователь сейчас на сайте
GranDoxin
Сообщений: 1039/202
Рейтинг: 9600
Статус:
Болельщик
Написать в личку

14.08.2011 18:11|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Forcer 14.08.2011 16:43 >> #53454
Поэтому то что формульный мир и болельщики считают Сенну лучшим гонщиком всех времен и народов или одним из лучших -в этом нет ничего странного и осудительного. Таков их выбор, и вы тут ничего уже не измените, как бы вам это не нравилось
Обратите внимание, мы не спорим о том, что Сенна был выдающимся гонщиком, одним из лучших за всю историю - так и есть. Но он не был мягким и пушистым, как его рисуют, и мы говорим о фильме.
Он преподносит личность Сенны только с одной - хорошей стороны. Следовательно рассказ не полный. И ладно бы, в конце концов никто не может запретить преподносить факты выбирая только положительные. Право автора.
Но в фильме обсуждаются ситуации, в которых участвовали другие не менее уважаемые в мире Ф1 люди. И в этих ситуациях  правота Айртона мягко скажем под вопросом. А преподносят все выгораживая его, и вот главное - осуждая остальных.
Вот это уже перебор.
 
  Проста выставили этаким гниловатым типом, который интриги за спинами друзей плетет и по головам ходит.. Я бы сказал перевернули все с ног на голову. Те не многие слова Проста, которые показали, вырваны из контекста.
Другим людям, участникам тех событий слова вообще не дали.
 
  Уже оставили бы за кадром Проста и спорные ситуации вообще. Больше сказали бы про благотворительность и красивые победы. Было бы еще более "сладко", но хотя бы дипломатично.

Это сообщение отредактировал(а) GranDoxin - 14.08.2011 18:15


C уважением, Алексей.

Этот пользователь сейчас на сайте
dealex
Сообщений: 346/7546
Рейтинг: 29080
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

14.08.2011 20:28|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Forcer 14.08.2011 16:26 >> #53453
Аналогия с Титаником тоже любопытна у вас-  вы можете бить себя в груди и кричать что это отстой, но кому какое дело, если фильм побил рекорды, собрал оскары и многомиллионные прибыли?
Forcer я уже говорил именно тебе однажды, что не стоит делать чужое мнение своим только потому, что оно-господствующее на данный момент. Вся твоя аргументация просто смешна. Побил рекорды? Кому это интересно, если уже сейчас этот фильм давно и прочно забыт подрастающим поколением? Уйдёт наше поколение и его забудут совсем, останутся только почитатели экранного мыла-домохозяки, для которых он и снимался. Собрал Оскары? Америка идёт к своему скорому и неминуемому концу, думаешь после этого кто-нибудь, кроме нас, историков, вспомнит, что такое Оскар? Собрал многомилионные прибыли? Тут не спорю, вот только при чём тут искусство? Действительно ни при чём, потому что "Титаник"-это ни в коем случае не искусство, а чистой воды бизнес. А Спилберг-просто торгаш. Производители сигарет, легально убивающие миллионы людей в год тоже получают многомиллионные прибыли, так что с того? Им тоже дать за это 11 Оскаров? В общем, просто на правах старшего советую тебе-никогда ничего не принимай на веру. Думай, анализируй и только потом составь своё мнение.

Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф. Достоевский

Этот пользователь сейчас на сайте
Forcer
Сообщений: 193/7471
Рейтинг: 7720
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

14.08.2011 21:21|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую dealex 14.08.2011 19:28 >> #53466
Forcer я уже говорил именно тебе однажды, что не стоит делать чужое мнение своим только потому, что оно-господствующее на данный момент
я и не делаю.. но стоит уважать мнение других и их вкусы... допустим мне тоже Титаник не нравиться ( хотя на мой взгляд- это хороший фильм), но при этом я понимаю что есть куча людей у которых другие вкусы, поэтому заявлять что этот фильм "дерьмо.." мягко говоря некорректно. Я например могу сказать что картины там Пикассо - отстой, и что это не произведение искусства, ну и что ? это мое мнение ни стоило бы ни копейки... так и с фильмом Титаник -  как бы там ни было это один из самых успешных проектов киноиндустрии, а Спилберг один из самых успешных режиссеров. И глупо с этим не считаться и это отрицать.
Тоже самое касается ФОрмулы-1, если допустим какого-то пилота  болельщики уважают и он популярен, то что с того если допустим  ты или еще кто-то  скажут что он "посредственность"? Я могу не соглашаться с мнением большинства мира ФОрмулы, но при этом я все равно буду уважать и принимать его, а заявления "это все дерь..." и "мнения других - отстой" просто пустые слова на которых вряд ли кто обратит внимание

Этот пользователь сейчас на сайте
dealex
Сообщений: 346/7546
Рейтинг: 29080
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

15.08.2011 10:36|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Хорошо, договоримся на этом. Только зря ты считаешь, что моё или твоё мнение так уж мало стоит. В конце концов, тот же Спиберг или создатели фильма про Сенну делают свою продукцию в расчёте на потребителя, т.е. на тебя, на меня и т.д. И если человек, занимающийся любым бизнесом, в т.ч. кино не дурак( а Спилберг, хоть и плохой режиссёр, а всё-таки не дурак), он будет уважать и твоё и моё мнение и ценить его, конечно, в том смысле, что и у тебя и уменя есть единомышленники и игнорировать этот факт не может никто, каким бы богатством и влиянием он ни обладал. В общем, нужно иметь больше уважения к себе тогда и другие будут больше тебя уважать.

Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф. Достоевский

Этот пользователь сейчас на сайте
borovik26
Сообщений: 5111/2218
Рейтинг: 68954
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

18.08.2011 13:11|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

ВСЕМ ПОКЛОННИКАМ И ПОЧИТАТЕЛЯМ ВОЛШЕБНИКА!!!!
Прикрепленные файлы (всего 1):
  1. Айртон Сенна(1).jpg скачать / посмотреть (53.187 KByte) (9 скачиваний)

делай что должен,и будь что будет!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
SergioZ
Сообщений: 2694/541
Рейтинг: 5922
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

18.08.2011 14:09|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

  Как все ребятишки

Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado

Этот пользователь сейчас на сайте
Hevari
Сообщений: 3364/5323
Рейтинг: 10609
Статус:
дядя Ваня
Написать в личку

18.08.2011 15:09|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Встроить не получилось, поэтому выложу ссылками:
 
Айртон проезжает круг по Сузуке на Хонде NSX
 
И еще оригинальный видеоклип про то, как Honda NSX

I always tell the truth. Even when I lie. (c) Tony Montana

Этот пользователь сейчас на сайте
Risor
Сообщений: 1/0
Рейтинг: 0
Статус:
Новичок
Написать в личку

29.11.2011 21:05|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Панегирик в данном случае вполне уместен,тем более что этот фильм был юбилейным.Сенна великий гонщик,любимый миллионами людей во всем мире. Это обстоятельство, а так же его трагическая гибель, дает право авторам  говорить о нем только с хорошей стороны, опустив эпизоды, где он наверное был не прав. Фильм от этого не пострадал.Слава богу не были задеты чувства и гордость Бразильцев, которые почитают его  почти как святого. Конечно жаль Проста,которому киношники цинично уготовили роль антигероя фильма.  Возможно он уже пожалел, что согласился на участие в нем. Но история не закончена. Будут и другие фильмы, которые более объективно и разносторонне  расскажут об этом.

Этот пользователь сейчас на сайте
Forcer
Сообщений: 193/7471
Рейтинг: 7720
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

30.11.2011 12:44|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

У меня не было времени ответить в теме о уходе Патрика Хеда. Там речь зашла о том что суд доказал вину Вильямс и Хеда. Но некоторые посчитали что я вру и потребовали от меня ссылок. Вот вам последнее решение итальянского суда которое поставило точку в судебной тяжбе:
"Итальянская прокуратура выдвинула обвинения в непредумышленном убийстве Айртона Сенны против шести человек, в том числе и против Эйдриана Ньюи, который в то время был главным конструктором команды Williams. В 1997 году следствие закончилось, состоялся судебный процесс, на котором все шестеро обвиняемых были оправданы. В 1999 году суд высшей юрисдикции подтвердил это решение. Однако в 2003 году верховный суд Италии вновь вернулся к рассмотрению дела в
связи с нарушениями, якобы допущенными во время предыдущего процесса. Судебная машина тихо тронулась на очередной виток, и окончательная  точка в этом деле была поставлена лишь 13 апреля 2007 года, когда был оглашен вердикт апелляционного суда за номером  15050: "Следствием установлено, что авария была вызвана разрушением рулевой колонки. Эта поломка стала следствием плохо сконструированных и плохо выполненных модификаций. Ответственность за это ложится на  Патрика Хэда, который пренебрег своими контрольными функциями".
Тем не менее в тот момент уже бывший технический директор Williams не был привлечен к ответственности, так как дело было прекращено за истечением срока
давности (в Италии - 7 лет и 6 месяцев)."
 

Я думаю что тут все ясно написано. Как и ясно то почему так долго тянули с этим решением и почему вначале оправдывали виновных- если бы сразу было такое решение суда - то это был бы огромный удар для Ф-1. Если вы поднимите архивы то найдете что некоторые команды на судебных процессах в 90-ые годы заявляли что если суд не признает якобы ошибку Сенны, а возложит вину на неисправность рулевого управление, то они уйдут с Ф-1. Вобщем тогда было очень сильное политическое давление. А когда прошло 13 лет суд наконец-то признал  все как было на самом деле. Изза истечения срока давности наказан никто не был. И это последнее решение суда как-то не особо афишировали в Ф-1, я думаю что всем понятно почему...
 

А вот тяжело было сразу текст привести в нормальный вид?
vonDimy4

Это сообщение отредактировал(а) vonDimy4 - 30.11.2011 13:08


Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

30.11.2011 15:20|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Это вы отсюда скопировали?
 
Я порылся в итальянском интернете и нашел подобную информацию на нескольких фанских сайтах, например, http://www.ayrtondasilva.net/index.html, и на сайте "Газетта делло Спорт": http://www.gazzetta.it/Motori/Formula1/Primo_Piano/2007/04_Aprile/13/senna.shtml . А было бы, конечно, интересно взглянуть не на статьи, а на документы.
 
У меня такое сложилось впечатление, что причина аварии - поломка рулевой колонки - определена Энрико Лоренцини еще в сентябре 1994, и была убедительно доказана в суде 1997-99 гг. Вся трудность состояла только в привлечении к ответственности - формально привлечь не за что. Новый процесс, в 2003-05 гг., состоялся потому, что предыдущие судьи не приняли во внимание некоторые детали, в частности, не считали достоверным компьютерное моделирование. И по той же самой причине (не за что наказать) оправданы все, кроме Хэда: Хэд признан виновным, но только в том, что он технический директор и должен нести ответственность. А решение Кассационного суда Италии в 2007 всего лишь отказало Хэду в праве подавать аппеляцию.

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 30.11.2011 16:23


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
Egor
Сообщений: 1027/565
Рейтинг: 7000
Статус:
Эксперт
Написать в личку

12.09.2012 19:33|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Смотрите 21 сентября на Первом канале.
 
http://www.1tv.ru/documentary/fi=7773
 
Моя в шоке

Это сообщение отредактировал(а) Egor - 12.09.2012 19:34


Этот пользователь сейчас на сайте
Hevari
Сообщений: 3364/5323
Рейтинг: 10609
Статус:
дядя Ваня
Написать в личку

12.09.2012 21:33|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Egor 12.09.2012 19:33 >> #82189
Смотрите 21 сентября на Первом канале.
 
http://www.1tv.ru/documentary/fi=7773
 
Моя в шоке
     первый @нал даже показывает что-то кроме хвалебных од ПВВ от Екатерины Андреевой и ко, а также быдлошоу Малахова?
Я даже не знаю, спустя сколько времени (5 лет, 10?) я задержусь на этом канале дольше, чем на минуту-две...
 
А во сколько покажут-то?

I always tell the truth. Even when I lie. (c) Tony Montana

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

12.09.2012 21:42|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Hevari 12.09.2012 20:33 >> #82204
хвалебных од ПВВ от Екатерины Андреевой и ко, а также быдлошоу Малахова?


 
Цитирую Hevari 12.09.2012 20:33 >> #82204
А во сколько покажут-то?

Ваня,а что ещё не видел этого фильма?По мне так не очень фильмец,не в первый раз конечно на слезу давит,но если задуматься,так не рассказано ничего нового,просто ещё один взгляд на Сенну и к тому же не очень объективный....

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

12.09.2012 21:57|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

C 00:10 до 02:10. Минус реклама. Время киношной версии - 2:42. Первый канал, как всегда, властвует над временем-пространством.

Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
Hevari
Сообщений: 3364/5323
Рейтинг: 10609
Статус:
дядя Ваня
Написать в личку

12.09.2012 22:00|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую d-less 12.09.2012 21:42 >> #82207
Ваня,а что ещё не видел этого фильма?
Видел, но ради такого случая....
 
Цитирую d-less 12.09.2012 21:42 >> #82207
По мне так не очень фильмец,не в первый раз конечно на слезу давит
В общем, да. Смотрел на одном дыхании, но
 
Цитирую d-less 12.09.2012 21:42 >> #82207
но если задуматься,так не рассказано ничего нового,просто ещё один взгляд на Сенну и к тому же не очень объективный...
очень однобокий фильм, отфильтрованный, пастеризованный. Прост так вообще злодей и интриган. Да и взгляд на личность Сенны очень уж однобокий. Сенна был более многогранен. Как в своих достоинствах, так и в недостатках

I always tell the truth. Even when I lie. (c) Tony Montana

Этот пользователь сейчас на сайте
borovik26
Сообщений: 5111/2218
Рейтинг: 68954
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

16.09.2012 12:57|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Знаете друзья,я ещё ни разу не встречала фильма,книги или даже просто статьи в газете,про кого-нибудь из ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ людей.которая НЕ ВЫЗЫВАЛА бы горячих споров и дискуссий.
А что до этого фильма,я воспринимаю его просто,как ещё одну возможность вспомнить Уникального Человека и Гонщика.

делай что должен,и будь что будет!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
Hevari
Сообщений: 3364/5323
Рейтинг: 10609
Статус:
дядя Ваня
Написать в личку

16.09.2012 13:14|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую borovik26 16.09.2012 12:57 >> #82394
А что до этого фильма,я воспринимаю его просто,как ещё одну возможность вспомнить Уникального Человека и Гонщика.
Вот это, пожалуй, самое главное. Здорово, что Айртона помнят, здорово, что его по-прежнему любят, здорово, что фильмы о нем по-прежнему снимают и смотрят.
 
Постараюсь посмотреть фильм на ТВ, просто интересно послушать перевод, насколько хорошо или плохо перевели этот фильм, ибо я смотрел его в оригинале.

I always tell the truth. Even when I lie. (c) Tony Montana

Этот пользователь сейчас на сайте
GranDoxin
Сообщений: 1039/202
Рейтинг: 9600
Статус:
Болельщик
Написать в личку

16.09.2012 13:23|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую borovik26 16.09.2012 12:57 >> #82394
А что до этого фильма,я воспринимаю его просто,как ещё одну возможность вспомнить Уникального Человека и Гонщика.
Эля, все бы так, но.. в этом фильме дают возможность вспомнить не только этого Уникального Человека и Гонщика. В нем еще дают вспомнить его главного соперника, не менее Уникального Человека и Гонщика. Между прочим четырехкратного Чемпиона мира. И вот про этого человека говорят очень некрасиво. Отчего "воспоминания" оставляют неприятный осадок. Вроде про Сенну смотрел, а про Проста "узнал", причем то, что на самом деле было иначе..
 

PS А когда смотреть то? Интересно там перевод будет свой, или Джордан будет Иорданией..

Это сообщение отредактировал(а) GranDoxin - 16.09.2012 13:27


C уважением, Алексей.

Этот пользователь сейчас на сайте
Hevari
Сообщений: 3364/5323
Рейтинг: 10609
Статус:
дядя Ваня
Написать в личку

16.09.2012 13:42|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую GranDoxin 16.09.2012 13:23 >> #82397
PS А когда смотреть то?
В пятницу:
 
Цитирую Egor 12.09.2012 19:33 >> #82189
Смотрите 21 сентября на Первом канале.
Цитирую Esminetz 12.09.2012 21:57 >> #82208
C 00:10 до 02:10. Минус реклама. Время киношной версии - 2:42. Первый канал, как всегда, властвует над временем-пространством.

Цитирую GranDoxin 16.09.2012 13:23 >> #82397
Интересно там перевод будет свой, или Джордан будет Иорданией..
Вот мне тоже интересно

Это сообщение отредактировал(а) Hevari - 16.09.2012 13:43


I always tell the truth. Even when I lie. (c) Tony Montana

Этот пользователь сейчас на сайте
GranDoxin
Сообщений: 1039/202
Рейтинг: 9600
Статус:
Болельщик
Написать в личку

16.09.2012 13:47|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

А, 21го, как то просмотрел, вроде вчитывался...  

C уважением, Алексей.

Этот пользователь сейчас на сайте
Egor
Сообщений: 1027/565
Рейтинг: 7000
Статус:
Эксперт
Написать в личку

16.09.2012 18:22|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую GranDoxin 16.09.2012 13:23 >> #82397
или Джордан будет Иорданией..

Не, там будет Рубенс Барикелло из Иордании

Страницы (3): 123 Все



Форма для самовыражения/волеизъявления/и т.п.

Название:

Ayrton Senna The Movie
Название темы должно отражать её суть.
Краткая информация: 2010 DVD
Переместить в:
Тема:
Тип темы:
Подписка: будут приходить письма о новых сообщениях в теме на E-mail, указанный при регистрации
Иконка для темы:
Файлы к сообщению

+ Добавить файл

Можно загружать файлы с расширением: gif, jpeg, jpg, jpe, png, zip, rar, pdf, tif, tiff, mp3, wma, avi, bmp, psd, txt, wav, wma, pps, ppt, pot, doc, dot, docx, xls, xlm, xla, xlc, xlt, xlw, xlsx. Размер одного файла не должен превышать: 10 MByte.

Полужирный Курсив Подчеркнутый Ссылка E-mail Изображение Цитата Линия
Увеличить окно ввода Уменьшить окно ввода
© 2024. ООО "Формула Спорт"
Юр. адрес: Москва, Космодамианская наб., д. 4/22, корп. А, пом. I, офис. 1.
ОГРН: 1157746583026
ИНН: 9705042528
О проекте Контакты Правила портала Карта сайта
Использование материалов без
согласия редакции запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Система Orphus Visa MasterCard МИР