Загрузка...
 
Офиц. мерч и путешествия
Авторизация:
  Регистрация Забыли пароль?  

ТОП-5: Самое обсуждаемое

Форум Formulasport

Модераторы: savage, Formula1, Mechanic, Esminetz, Luigi, Leon, Commendatore, Noise_2010, vonDimy4

Гоночные инциденты???

опросы и комментарии!


Опрос

Верно ли поступили стюарты ГП Монако, когда оштрафовали Льюиса?
Да, но только в ситуации с Массой! 5.41% (2)
Проголосовали
Проголосовали за этот вариант: plastikman, BAT-163
Да, но только в ситуации с Мальдонадо! 16.22% (6)
Проголосовали
Проголосовали за этот вариант: OSIRIS, Semper, TendS, Xexus, KirafranK, Hevari
Да, в обоих случаях, хватит безобразничать на трассе! 18.92% (7)
Проголосовали
Проголосовали за этот вариант: Luigi, LafaYet, Mechanic, mikhail-orsha, AndY, Appeks, NISMO
Да, и мало! Дисквал на Монако и -10 мест на стартовой решетке ГП Канады! 40.54% (15)
Нет! Штрафовать нужно Массу и Мальдонадо! 2.7% (1)
Проголосовали
Проголосовали за этот вариант: Rustindo
Нет! Льюис лучший пилот современной Формулы 1! Обгоны должны быть такими! 13.51% (5)
Проголосовали
Проголосовали за этот вариант: BogdanNY, Coronado, Leon, Forcer, Tatarin_
Свой вариант ответа! 2.7% (1)
Проголосовали
Проголосовали за этот вариант: Merdan
 
Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5147/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

05.06.2011 23:12|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Оставляем комментарии к своим ответам!

Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
alikk
Сообщений: 555/997
Рейтинг: 400
Статус:
Болельщик
Написать в личку

05.06.2011 23:27|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Мне нравится красивая, спортивная и честная борьба... В случае с Масяном и Пастором это не было ни тем, ни другим, ни третьим... Можно было и жестче наказать...
 
А если кому надо шоу, то это вот туда...
 

Это сообщение отредактировал(а) alikk - 05.06.2011 23:40


melius esse quam videri…

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13777/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

06.06.2011 00:22|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Правильно, что наказали. И за то и за другое. Жестче?... А зачем? Почему? За то что не дал Мальдонадо приехать в очки?.. Ну тогда в прошлом году можно было Алонсо штрафануть, ведь он Петрову не дал приехать впервые в очки на ГП Турции.
 
Согласен со штрафами. Все таки благодаря ему у Масяна настал капут аэродинамике, которой ему нехватило в скоростном повороте, туннеле. Ну и в Гранд Отеле удачные атаки врятли пройдут, т.к. сколько там в этот викенд не атаковали, всегда сталкивались и кто-то получал штраф. Обгон Шуми Росберга не учитывать, т.к. одна команда.
А с Мальдонадо. Если сравнивать его обгон на Шумахера в этом месте, то тут ему нехватило скорости, с Шуми он на целый передний споллер был ближе, чем с Мальдонадо.
 
PS. Мое мнение. ))

Этот пользователь сейчас на сайте
borovik26
Сообщений: 5111/2218
Рейтинг: 68954
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

06.06.2011 00:37|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Я думаю так:-штраф совершенно правильный,но очень маленький.К сожалению Льюис не понимает,что подобное поведение не украшает пилота "КОРОЛЕВСКИХ ПРИЗОВ".И самое плохое,он и на обычных дорогах ведёт себя просто безобразно.Очень обидно за мой любимый спорт.

делай что должен,и будь что будет!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

06.06.2011 01:41|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Только за Массу, последнего мне даже жалко. Ну а Мальдонадо сам виноват. Половина болида хэма уже была на внутреннем радиусе, поздно было рыпаться деточке с закрытием калитки. Нечего было закрываться так, словно это последний момент в его жизни. Мальдонадо должен был оставить ему место, а то что он не ожидал такой жеской атаки - это его пробелмы. Это гонки и он должен быть готовым ко всему.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
dIoMeDs
Сообщений: 1856/174
Рейтинг: 1000
Статус:
The Godfather
Написать в личку

06.06.2011 07:01|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Я бы дисквал дал сразу. В Монако такое поведение,не годится никуда.

forza ferrari !

Этот пользователь сейчас на сайте
Pomidoro
Сообщений: 50/2661
Рейтинг: 12200
Статус:
Фанат
Написать в личку

06.06.2011 09:43|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

С одной поправкой - минус 10 мест на ГП Канады. Лишать еще незаработанных очков как-то дико даже в отношении Люси.
Не за то, что лишил мальданадо первых очков в карьере, а просто за опасную езду на конкретном ГП, пилот должен думать о возможных последствиях, учитывая все факторы, а не вуалировать ошибки желанием "подарить людям шоу". С подобным желанием в Монако у всех пилотов до финиша доехал бы только Картекиян и то, если хиспания не подвела бы.

Это сообщение отредактировал(а) Pomidoro - 06.06.2011 14:40


Этот пользователь сейчас на сайте
BAT-163
Сообщений: 1188/0
Рейтинг: 80
Статус:
Болельщик
Написать в личку

06.06.2011 10:49|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Штрафовать нужно было в гонке(проезд по пит-лейну) или после - путем снятия времени. Что в принципе и сделали. Полностью согласен со штрафом в отношении к Массе, к остальным - нет(Мальдонадо все же "прощелкал" момент обгона). Это все таки гонки!
А вот за высказывания ПОСЛЕ гонки (т.с. за неспортивное поведение и не политкоректные высказывания) - то надо минус 10 позиций ПОСЛЕ финиша ГП. Если снять ПОСЛЕ квалы, то  вообще не поедет  и сохранит шины ,а  в гонке будет прорываться (еще героем станет).

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15471/10216
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

06.06.2011 11:54|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Дисквалификация на Гран при Канада по совокупности и за атаку на Массу, и на Мальдонадо и за высказывания после гонки. Во первых нельзя в Монако совершать такие рискованные маневры(зрители и стюарды очень близко), во вторых нужно держать эмоции при себе если ты пилот самой известной гоночной серии, которую смотрят миллионы телезрителей и для которых каждое слово кумира как истина, ну и в третьих слишком много у Хэма уже инцидентов как на трассе, так и за её пределами и после каждого он извиняется, а потом снова что-нибудь выкидывает. Поэтому считаю, что с ним надо поступить было жестче, иначе он не чему не научится и ни чего не поймет.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13777/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

06.06.2011 11:57|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую BAT-163 06.06.2011 10:49 >> #46570
а  в гонке будет прорываться (еще героем станет).

Проблема может быть в том, что он может прорываться как на ГП Монако этого года или как на ГП Монцы 2008 года.

Этот пользователь сейчас на сайте
BAT-163
Сообщений: 1188/0
Рейтинг: 80
Статус:
Болельщик
Написать в личку

06.06.2011 12:35|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Вот и я об этом. Поэтому и предлагаю снять места ПОСЛЕ гонки.
Чтоб не увековечил свое имя в последнем повороте перед выходом на стартовую прямую!  

Этот пользователь сейчас на сайте
GranDoxin
Сообщений: 1039/202
Рейтинг: 9600
Статус:
Болельщик
Написать в личку

06.06.2011 13:55|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Да и мало!
И дело не в разборе каждого конкретного случая в Монако. Хмильтона не зря хамом называют. В его поведении на трассе сквозит, как и вне ее высокомерие. Во многом подростковое чувство неуязвимости. Игровые приставки + слава = искаженное восприятие действительности?
Себя он сравнивает не иначе как с Сенной. На трассе считает ему должны уступить дорогу все... Это не первый случай.  Есть результат - несколько наглых атак, несколько машин не доехали до финиша. Если выскочку вовремя не поставить на место, так и будет продолжаться. Прежде чем он сам окажется в отбойнике,  успеет не одному пилоту испортить гонку. В его случае цель оправдывает средства, а так не должно быть, и если необходимо занижать эффективность применяемых им средств, стоит использовать более действенные штрафы. Дисквалификация бы помогла. Во всяком случае мне помниться такие наказания применялись и к Шумми, и к Сенне и к другим титулованным пилотам, когда были к ним вопросы по поведению, вполне конкретно, накосячил - получи!
 
Удивительно, когда Хэм только пришел в формулу, мне он очень понравился (был тогда еще скромный), и я искренне желал ему титула в начале сезона. Но уже к концу года он поменял мнение на противоположное - этого не удавалось никому раньше! Кукла "барби" - пусть перед зеркалом понтуется, на трассе поуважительнее надо бы.. Не в "плейстейшен" с братом играет..

Это сообщение отредактировал(а) GranDoxin - 06.06.2011 14:13


C уважением, Алексей.

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15471/10216
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

06.06.2011 14:08|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую GranDoxin 06.06.2011 13:55 >> #46588
Удивительно, когда Хэм только пришел в формулу, мне он очень понравился (был тогда еще скромный),
Точно. Когда он появился у меня к нему было достаточно ровное отношение, но потом отношение стало меняться в худшую сторону, у бывшего скромного мальчика начали появляться признаки "звездной болезни" и такое ощущение, что болезнь эта только прогрессирует.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
BAT-163
Сообщений: 1188/0
Рейтинг: 80
Статус:
Болельщик
Написать в личку

06.06.2011 15:52|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую GranDoxin 06.06.2011 13:55 >> #46588
В его поведении на трассе сквозит, как и вне ее высокомерие
А Вы видели очень раннего Шумахера? И слышали коменты из боксов команд?
Цитирую GranDoxin 06.06.2011 13:55 >> #46588
Если выскочку вовремя не поставить на место
То мы можем увидеть еще одного "семикратоного"?  
Цитирую GranDoxin 06.06.2011 13:55 >> #46588
Во всяком случае мне помниться такие наказания применялись и к Шумми, и к Сенне и к другим титулованным пилотам
Так его и наказали за гоночные инцинденты. А вот за "неспортивное поведение" после ГП надо наказать, как Семшова (в сборной как паинька играл и был на "будьте любезны"). Не надо путать саму гонку и сопутствующую ей атмосферу, как в паддоке, так и вне его!  

Это сообщение отредактировал(а) BAT-163 - 06.06.2011 15:52


Этот пользователь сейчас на сайте
mikhail-orsha
Сообщений: 4028/9598
Рейтинг: 59240
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

06.06.2011 19:13|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

-10 мест от квалификации в Канаде, это было бы хорошее наказание.
Агрессивные атаки Хэмильтона мне напоминают Фарфуша.

О, что это? Мерседесы? Это тоже считается машиной?

Этот пользователь сейчас на сайте
Xexus
Сообщений: 74/168
Рейтинг: 30
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

07.06.2011 12:58|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Давайте его выгоним из формулы вообще, чтобы всем ненависникам Хэмилтона стало легче дышать и радоваться успехам своих фаворитов, чтобы на одного сильного соперника стало меньше!!! Ведь большинству пользователей, которые предлагают наказать Льюиса лишением мест на г.п. Канады, нужно в первую очередь, именно это.
Цитирую mikhail-orsha 06.06.2011 18:13 >> #46626
Агрессивные атаки Хэмильтона мне напоминают Фарфуша.
А мне Сенну и молодого (да и не очень) Шумахера, уж извините.
И вообще, уважаемые коллеги, читая некоторые Ваши посты, не видя гонку, можно подумать, что Хэм кого-то убил на трассе. Откуда столько агресии? Не забывайте, что это претендент на титул 2011, пилот с чемпионскими амбициями, и что это г.п. Монако - очень сложная трасса. Я понимаю в каком эмоциональном состоянии он был когда решался на эти обгоны. От ошибок не застрахован никто, а я уверен, что это были именно ошибки, а не злой умысел. Такие поступки совершают все пилоты, которые претендуют на что либо серьозное. Все они обычные люди, а не роботы и это нужно понимать.
А насчет двух аварий Хэма в Монако, я считаю, что виноват он только в инцинденте с Мальдонадо - переоценил свои возможности. А с Массой - обычный гоночный эпизод, насчет как-бы поврежденной аэродинамики феррари - не факт.И то, что он вылетел в тунелле - проблемы Массы.

Это сообщение отредактировал(а) Xexus - 07.06.2011 13:33


Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15471/10216
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

07.06.2011 13:08|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ни кто не говорит, что его нужно выгонять. Наличие такого пилота на стартовой решетке-это очень хорошо, но вся проблема в том,что все эти незначительные штрафы на Хэма не влияют должным образом,а чтобы он образумился, огляделся назад и оценил все свои поступки и проступки нужно его наказать более конкретно.Иначе он вряд ли что-либо поймет.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
Xexus
Сообщений: 74/168
Рейтинг: 30
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

07.06.2011 13:19|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Noise_2010 07.06.2011 12:08 >> #46691
чтобы он образумился, огляделся назад и оценил все свои поступки и проступки нужно его наказать более конкретно.
Ну какие поступки и проступки!? Ну не понимаю я о чем Вы говорите! Ну что он такое особенное делает? Ошибается на трассе иногда - ну так все делают ошибки. Да возможно он немного эмоционален, ну такой он есть и это не преступление. Не вижу я никаких причин, чтобы наказывать его строже остальных.

Это сообщение отредактировал(а) Xexus - 07.06.2011 15:57


Этот пользователь сейчас на сайте
BAT-163
Сообщений: 1188/0
Рейтинг: 80
Статус:
Болельщик
Написать в личку

07.06.2011 13:33|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Xexus 07.06.2011 13:19 >> #46693
Не вижу я никаких причин, чтобы наказывать его строже остальных.
Все-таки настаиваю на своей точке зрения!
Его надо наказать за тему и тон высказывания ПОСЛЕ гонки! Чтоб ВСЕ сначала думали, а потом говорили. Ведь ГП Ф-1 смотрит ВЕСЬ мир!

Этот пользователь сейчас на сайте
GranDoxin
Сообщений: 1039/202
Рейтинг: 9600
Статус:
Болельщик
Написать в личку

07.06.2011 15:02|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую BAT-163 06.06.2011 15:52 >> #46606
А Вы видели очень раннего Шумахера? И слышали коменты из боксов команд?
Разумеется. И на Шумми сбрасывали колоссальный поток критики. А количество различных (серьезных) штрафов и дисквалификаций вполне существенно влияли на его положение в турнирной таблице.
 
Цитирую BAT-163 06.06.2011 15:52 >> #46606
То мы можем увидеть еще одного "семикратоного"?  
О чем я как раз говорю - МШ на протяжении своей неоднозначной карьеры многократно "получал" - он сквозь наказания и дисквалификации шел к своим ранним во всяком случае титулам. А с хэма как с гуся вода.. Это только будет стимулировать его дальше продолжать вести себя как слон в посудной лавке - наказания то без последствий..
 
Цитирую Xexus 07.06.2011 12:58 >> #46690
Давайте его выгоним из формулы вообще
Не надо никого выгонять. Надо просто поставить его в равные со всеми остальными условия, как минимум. А лучше,  коли он себя избранным считает - в избранные, драконовские условия. Как были у того же МШ в 94м.. Что бы почувствовал, что за каждым твоим шагом наблюдают с прищуром через микроскоп, и просто так ничего не пройдет.
 

Цитирую Xexus 07.06.2011 12:58 >> #46690
А мне Сенну и молодого (да и не очень) Шумахера, уж извините.
Сенна и Шумахер были хоть и молодыми, но мужиками, которые не искали себе объектов для подражания. Не смотря на столь же высокое самомнение, возможно некоторое пренебрежение окружающими, эти двое имели  собственное мнение, стержень, за что их и любили. А Люся мальчик-подросток.. Это главное отличие, которое не позволит Люису Хемильтону встать рядом с взрослыми чемпионами уже никогда - он не справился с тем, с чем справились они в его годы. Поколение "плейстейшен" отличается тем, что на первое место выставляется процесс самолюбования, а ответственность уходит на задний план.
К слову Виталик Петров мне как человек нравится именно тем, что он не боится ответственности - в нем чувствуется пусть молодой, но мужик, а не современное "щас так моодно.."
 

Цитирую Noise_2010 07.06.2011 13:08 >> #46691
Ни кто не говорит, что его нужно выгонять. Наличие такого пилота на стартовой решетке-это очень хорошо, но вся проблема в том,что все эти незначительные штрафы на Хэма не влияют должным образом,а чтобы он образумился, огляделся назад и оценил все свои поступки и проступки нужно его наказать более конкретно.Иначе он вряд ли что-либо поймет.
В этих словах суть - дело не в том, что давайте гнобить Хэмильтона, что бы одним конкурентом меньше, а в том, что бы адекватно и к нему подходили. Возможно в картинге или в младших формулах такое поведение скорее выделает нераскрывшийся талант, но в Формуле 1 уже нужно им правильно пользоваться.
 
Цитирую BAT-163 07.06.2011 13:33 >> #46697
Все-таки настаиваю на своей точке зрения!
Его надо наказать за тему и тон высказывания ПОСЛЕ гонки! Чтоб ВСЕ сначала думали, а потом говорили. Ведь ГП Ф-1 смотрит ВЕСЬ мир!
А что за высказывания и тон, что то я пропустил походу этот занятный факт..

Это сообщение отредактировал(а) GranDoxin - 07.06.2011 17:52


C уважением, Алексей.

Этот пользователь сейчас на сайте
borovik26
Сообщений: 5111/2218
Рейтинг: 68954
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

07.06.2011 15:19|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Простите друзья,но мне Льюис напоминает маленького,очень капризного ребёнка попавшего "совершенно случайно" во ВЗРОСЛЫЙ чемпионат! его поведение-именно такое.

делай что должен,и будь что будет!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
alikk
Сообщений: 555/997
Рейтинг: 400
Статус:
Болельщик
Написать в личку

07.06.2011 15:32|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх


melius esse quam videri…

Этот пользователь сейчас на сайте
Xexus
Сообщений: 74/168
Рейтинг: 30
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

07.06.2011 15:44|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую GranDoxin 07.06.2011 14:02 >> #46705
А лучше,  коли он себя избранным считает - в избранные, драконовские условия. Как были у того же МШ в 94м.. Что бы почувствовал, что за каждым твоим шагом наблюдают с прищуром через микроскоп, и просто так ничего не пройдет.
Во-первых, никто себя избранным не считает, возможно одним из лучших в современной Ф-1 и имеет на это право, потому что это правда. А во-вторых в 94м МШ дисквалифицировали именно за игнорирование черного флага на г.п.В.Британии и ни за что другое, между прочим.
Цитирую GranDoxin 07.06.2011 14:02 >> #46705
Сенна и Шумахер были хоть и молодыми, но мужиками, которые не искали себе объектов для подражания. Не смотря на столь же высокое самомнение, возможно некоторое пренебрежение окружающими, эти двое имели  собственное мнение, стержень, за что их и любили. А Люся мальчик-подросток.. Это главное отличие, которое не позволит Люису Хемильтону встать рядом с взрослыми чемпионами уже никогда - он не справился с тем, с чем справились они в его годы.
Это Ваше личное мнение, особенно о стержне, тем более, что ВЫ ни с этими мужиками ни с мальчиком-подростком лично не знакомы. И кстати ни Сенна, ни Шумахер в 23 года еще не были чемпионами мира.

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

07.06.2011 16:00|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую borovik26 07.06.2011 15:19 >> #46707
но мне Льюис напоминает маленького,очень капризного ребёнка попавшего "совершенно случайно" во ВЗРОСЛЫЙ чемпионат! его поведение-именно такое.
Этот маленький ребенок в первые 2 года своей карьеры стал вице-чемпионом и чемпионом уже на следующий год. Кем бы он там ни был, ребенком или инопланетянином, но этот парень чертовски быстр и смел. А это главные качества пилота F1. Его боятся и ему завидуют его же собратья по оружию. Как человека его многие не любят по понятным причинам. К примеру я его не переваривал первые 2.5 года его карьеры, но спустя это время разглядел в нем вполне вменяемого и целеустремленного человека.
А то, что он не совсем корректно высказался по завершению гонки, то это его мнение и оно имеет место быть. Свободу слова и выбора еще ни кто не отменял.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
borovik26
Сообщений: 5111/2218
Рейтинг: 68954
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

07.06.2011 16:11|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Я имела ввиду совсем не возраст! поведение человека зависит от его качеств-а не от прожитых лет.....Знаете,друзья было-бы очень интересно узнать,что Льюис думает о себе-НА САМОМ ДЕЛЕ! Если убрать дешевое "актёрство" и пиар!

делай что должен,и будь что будет!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15471/10216
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

07.06.2011 16:14|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Xexus 07.06.2011 15:44 >> #46709
И кстати ни Сенна, ни Шумахер в 23 года еще не были чемпионами мира.
Так вот об этом и было сказано выше, что слишком раннее чемпионство испортило Хэма. Он не справился с свалившейся на него славой и ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ перед его болельщиками и кумирами. И сейчас в его поступках как на трассе так и вне её сквозит некое пренебрежение к окружающим.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
Xexus
Сообщений: 74/168
Рейтинг: 30
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

07.06.2011 16:24|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Noise_2010 07.06.2011 15:14 >> #46713
Так вот об этом и было сказано выше, что слишком раннее чемпионство испортило Хэма. Он не справился с свалившейся на него славой и ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ перед его болельщиками и кумирами. И сейчас в его поступках как на трассе так и вне её сквозит некое пренебрежение к окружающим.
Ну не понимаю откуда у Вас такие выводы? Он такой же безответственный как и большинство остальных гонщиков.И я бы сказал не пренебрежение к окружающим, а огромное желание быть первым, лучшим, как хотите, молодой он еще отсюда и такие ошибки.
И кстати уважаемый Noise_2010 Хэм мне очень напоминает молодого Шумахера.

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15471/10216
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

07.06.2011 16:26|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую plastikman 07.06.2011 16:00 >> #46711
А то, что он не совсем корректно высказался по завершению гонки, то это его мнение и оно имеет место быть. Свободу слова и выбора еще ни кто не отменял.
Сложно согласиться с этим. Если ты человек публичный, то нужно несколько раз подумать прежде чем выразить своё мнение. Тем если эти высказывания после ГП Монако его мнение, то зачем тогда было извиняться. Получается он извинился не искренне, а лишь потому что того требует этика и корпоративный дух.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15471/10216
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

07.06.2011 16:30|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Xexus 07.06.2011 16:24 >> #46715
И кстати уважаемый Noise_2010 Хэм мне очень напоминает молодого Шумахера
Смотрю гонки со времен трагедии в Имоле в 1994г. С тех пор болею только за Шумахера и не вижу ни одного сходства. Может я конечно не туда смотрю, может быть я не замечаю недостатков у Шумахера(так как обожаю его), но все же Хэм и Шуми абсолютно на мой взгляд разные.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
BAT-163
Сообщений: 1188/0
Рейтинг: 80
Статус:
Болельщик
Написать в личку

07.06.2011 16:33|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую GranDoxin 07.06.2011 15:02 >> #46705
А что за высказывания и тон, что то я пропустил походу этот занятный факт..
FIA собирает информацию о высказываниях Льюиса Хэмилтона в Монако
Дело с высказываниями пилота McLaren Льюиса Хэмилтона после гран-при Монако 2011 года может принять более серьёзный оборот.
Напомним, что сразу после окончания гонки британец в интервью BBC обвинил стюардов FIA в предвзятом судействе в отношении него, объяснив такое поведение судей цветом его кожи.
Позже в воскресенье, предположительно под давлением команды, Льюис лично посетил стюардов, чтобы объяснить им свою "неудачную шутку", а в понедельник вечером британец извинился перед Массой и Мальдонадо, которых в том интервью назвал "смешными гонщиками", а также перед всеми болельщиками Формулы 1.

Этот пользователь сейчас на сайте
BlackAlex
Сообщений: 9/30
Рейтинг: 5
Статус:
Публицист
Написать в личку

07.06.2011 16:35|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Не нашел приемлемого варианта ответа.
Похоже, автор не избежал предвзятости при составлении вариантов.

Этот пользователь сейчас на сайте
Xexus
Сообщений: 74/168
Рейтинг: 30
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

07.06.2011 16:58|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Noise_2010 07.06.2011 15:30 >> #46717
Может я конечно не туда смотрю, может быть я не замечаю недостатков у Шумахера(так как обожаю его), но все же Хэм и Шуми абсолютно на мой взгляд разные.
Не на недостатки смотрите, а на достоинства. Безоговорочное стремление к победе, агрессия на трассе, в хорошем понимании этого слова, активные атаки на соперников, активная защита своих позиций (Михаэль и сейчас так ездит, вспомните г.п.Турции 2011, контакт с Петровым, тоже можна этот эпизод выставить как попытка вынести соперника с трассы, да и много таких случаев было) и это не плохо лично мне очень нравятся такие пилоты, как Шумахер, Сутил, Кобаяши, Хэмилтон именно за то, что они не безлики и бескомпромисны на трассе. Хэмилтон, как и Шумахер в свое время, стремится именно к многократному чемпионству, в чем его главное отличие от того же Баттона.

Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5147/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

07.06.2011 17:00|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую BlackAlex 07.06.2011 15:35 >> #46719
Не нашел приемлемого варианта ответа.
Похоже, автор не избежал предвзятости при составлении вариантов.
зря вы так!
Всегда можно написать свой вариант! так что карандаш в руки и вперед!

Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
BlackAlex
Сообщений: 9/30
Рейтинг: 5
Статус:
Публицист
Написать в личку

07.06.2011 17:02|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую GranDoxin 06.06.2011 13:55 >> #46588
Это не первый случай.  Есть результат - несколько наглых атак, несколько машин не доехали до финиша.
Можно примеры?

Этот пользователь сейчас на сайте
BlackAlex
Сообщений: 9/30
Рейтинг: 5
Статус:
Публицист
Написать в личку

07.06.2011 17:05|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую vonDimy4 07.06.2011 17:00 >> #46723
Цитирую BlackAlex 07.06.2011 15:35 >> #46719
Не нашел приемлемого варианта ответа.
Похоже, автор не избежал предвзятости при составлении вариантов.
зря вы так!
Всегда можно написать свой вариант! так что карандаш в руки и вперед!
Изменить опрос может только автор или админ, у меня такой возможности нет

Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5147/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

07.06.2011 17:09|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

да вы могли бы свой вариант написать прямо в посте! от этого суть не меняется, а я посмотрю, есть ли необходимость включить его в опрос

Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

07.06.2011 17:19|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Noise_2010 07.06.2011 16:26 >> #46716
Если ты человек публичный, то нужно несколько раз подумать прежде чем выразить своё мнение.
Никогда не понимал всей этой нелепой мишуры побличности. Если ты личность, так будь ею, а не подстраивайся под какие то общепринятые рамки и нормы. Все великие были своенравными и непокорными. Это их отличало от остальной серой массы.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
GranDoxin
Сообщений: 1039/202
Рейтинг: 9600
Статус:
Болельщик
Написать в личку

07.06.2011 18:31|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую plastikman 07.06.2011 16:00 >> #46711
Этот маленький ребенок в первые 2 года своей карьеры стал вице-чемпионом и чемпионом уже на следующий год.
Жак Вильнев тоже в первый год едва не стал чемпионом, во второй стал им. И это не делает его великим.. А Прост например нет - но он гонщик с большой буквы.
Вильнев к слову открыл эпоху "гейм боев" за рулем Ф1. Его готовили, и перед началом сезона устроили такую тестовую программу, что в своем первом сезоне он уже имел немаленький опыт. Если не мне изменяет память, Вильнев перед первым Гранпри не поездил (по понятным причинам) только в Монако. Все остальные трассы он изучал вживую.  Плюс одна из быстрейших машин. Разумеется и талант никто не отменял... Но успех - это совокупность, а слагаемых много.
У Хэмильтона похожая история. Его готовили к чемпионству, грудью кормили, на руках носили, потом на шее.. Как бы он не отпирался, что мол я все сам (кстати некрасиво опять же с его стороны) - он сам только папу через колено у всех на глазах швырнул, который в его успех душу вкладывал. Хэмильтону дали быструю машину. В смысле она оказалась реально быстрой. Ожидать другого было бы странно. Пришел бы как Феттель, как в свое время Шумахер, Сенна, Прост, Хаккинен, Алонсо в команду попроще,  и поездил в "серединке", ситуация была бы чуть другой.
Однако я не говорю, что это плохо. Парню повезло, есть талант, рядом нужные люди - надо этим пользоваться. Просто делать это можно по разному. Воспользоваться шансом, и пользоваться людьми - это не одинаковые  понятия.
 

Цитирую Xexus 07.06.2011 16:24 >> #46715
Ну не понимаю откуда у Вас такие выводы?
Ну так по телеку показывают исходные данные
 
Цитирую Xexus 07.06.2011 16:24 >> #46715
а огромное желание быть первым
Плавно переходящее в: "Хочу, хочу, хочу, хочу, хочу!!!"  
 
Цитирую Xexus 07.06.2011 15:44 >> #46709
Во-первых, никто себя избранным не считает, возможно одним из лучших в современной Ф-1 и имеет на это право, потому что это правда.
Ну да.. Вы его интервью почитайте.. Не иначе как Сенной нашего времени себя считает. А уж про вселенский пиар когда речь заходит, так тут звезды меркнут. Его величество Никита  Михалков и их сиятельство Сергей Безруков тихо курят в сторонке, на фоне Люси в тщеславии вообще не разбираются  
Что один из лучших - это правда, не спорю. Но человеческие качества не раскрываются только одним умением.
 
Цитирую Xexus 07.06.2011 15:44 >> #46709
А во-вторых в 94м МШ дисквалифицировали именно за игнорирование черного флага на г.п.В.Британии и ни за что другое, между прочим.
В 94м для МШ на каждом шагу то пинок, то подзатыльник. Кстати это закаляет.

Это сообщение отредактировал(а) GranDoxin - 07.06.2011 19:58


C уважением, Алексей.

Этот пользователь сейчас на сайте
GranDoxin
Сообщений: 1039/202
Рейтинг: 9600
Статус:
Болельщик
Написать в личку

07.06.2011 18:35|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую BlackAlex 07.06.2011 17:02 >> #46724
Можно примеры?
Так это.. гранпри Монако.. этого года.. обсуждаем..

C уважением, Алексей.

Этот пользователь сейчас на сайте
Xexus
Сообщений: 74/168
Рейтинг: 30
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

07.06.2011 18:52|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую GranDoxin 07.06.2011 17:31 >> #46735
Его готовили к чемпионству, грудью кормили, на руках носили, потом на шее..
Это еще одна басня, родившаяся неизвестно откуда, даже отвечать нехочу.
И вообще уважаемый GranDoxin Ваш предпоследний пост имеет только эмоциональную почву, переубеждать Вас не собираюсь, потому что это бессмысленно - это все только Ваше мнение и не более. Вы просто ненавидете Хэмилтона по каким-то своим причинам и относитесь к нему предвзято, вот и все.

Это сообщение отредактировал(а) Xexus - 07.06.2011 18:53


Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15471/10216
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

07.06.2011 19:07|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Xexus 07.06.2011 18:52 >> #46737
Это еще одна басня, родившаяся неизвестно откуда, даже отвечать нехочу.
Вот тут не соглашусь про басню. То, что талант Хэмильтона заметили в раннем детстве-это давно известный факт и Рон Деннис насколько мне известно оказывал весьма ощутимую поддержку будущему чемпиону ведя его в младших сериях. Где-то даже слышал, что отцу приходилось работать на 2-х работах, чтобы сын продолжал заниматься любимым делом. И в 2007 году в паре с Алонсо сначала насколько мне известно должен был не Хэмильтон(фамилие претендента сейчас не вспомню), но Рон Деннис настоял так сказать на своем протеже. И в итоге с Деннисом произошел какой-то конфликт и папа отошел мягко скажем отошел на второй план. Маличик вырос и даже спасибо не сказал своим учителям.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
borovik26
Сообщений: 5111/2218
Рейтинг: 68954
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

07.06.2011 19:15|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Уважаемый XEXUS! Никто не говорит о ненависти,просто в любом деле плохо "перегибать" и "перебирать",а Льюис этим грешит явно чрезмерно.Вот и всё,что Вам пытаются сказать.

делай что должен,и будь что будет!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
GranDoxin
Сообщений: 1039/202
Рейтинг: 9600
Статус:
Болельщик
Написать в личку

07.06.2011 19:16|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Xexus 07.06.2011 18:52 >> #46737
Вы просто ненавидете Хэмилтона
Ненавидеть можно того, к кому небезразличен. Многовато чести будет для него.  
 
по каким-то своим причинам и относитесь к нему предвзято, вот и все.
По очень понятным причинам - он ведет себя на трассе столь же опасно, как в свое время Юкио Катаяма.. Того еще камикадце прозвали.. И то, что Хэму все сходит с рук - просто злит.
Благодаря ему, в этом году целый пункт правил придумали - на трассе теперь нельзя часто менять траекторию обороняясь.. И ведь ему три (три, я не ошибаюсь?) раза делали за подобное поведение предупреждения..
А за пределами трассы заносчивый самовлюбленный нарцисс - просто по человечески противно.

Это сообщение отредактировал(а) GranDoxin - 07.06.2011 19:59


C уважением, Алексей.

Этот пользователь сейчас на сайте
Robert_Dent
Сообщений: 71/69
Рейтинг: 75
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

07.06.2011 20:18|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Штраф и -10 позиций  + дисквалификация на годик другой,что б головой в следующий раз думал.

"Я сегодня вышел, ходил и падал, ходил и падал, Я лежал и плакал о том, что мне ничего не надо, Я бежал и думал о том, что плохо бежать по краю, Только то и радует, то что я ничего не знаю." - АукцЫон, Падал

Этот пользователь сейчас на сайте
Xexus
Сообщений: 74/168
Рейтинг: 30
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

07.06.2011 20:52|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Noise_2010 07.06.2011 18:07 >> #46740
с Деннисом произошел какой-то конфликт и папа отошел мягко скажем отошел на второй план. Маличик вырос и даже спасибо не сказал своим учителям.
Ну откуда Вы знаете насчет благодарности?
А насчет поддержки я согласен, что его поддержали, как и всех поддерживали, каждого по разному, конечно.Но я сомневаюсь насчет груди, рук и шеи. Да и поддерживал Хэмилтона Деннис, заметьте, не меня, не Вас и ни кого-то другого, а именно его, как Вы думаете почему?
Цитирую borovik26 07.06.2011 18:15 >> #46743
Никто не говорит о ненависти,просто в любом деле плохо "перегибать" и "перебирать",а Льюис этим грешит явно чрезмерно
Не могу вспомнить где это Льюис так перегнул и перебрал, и как я понял он это делает регулярно? Не знаю, я с этим не согласен.

Это сообщение отредактировал(а) Xexus - 07.06.2011 20:54


Этот пользователь сейчас на сайте
BAT-163
Сообщений: 1188/0
Рейтинг: 80
Статус:
Болельщик
Написать в личку

07.06.2011 20:56|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Xexus 07.06.2011 20:52 >> #46757
Не могу вспомнить где это Льюис так перегнул и перебрал, и как я понял он это делает регулярно?
Он использовал грязный прием : про цвет кожи. Если бывали в "загранице", то должны знать КАК это воспринимается, а если в Америке - то попробуйте эту тему на улице поднять!

Этот пользователь сейчас на сайте
borovik26
Сообщений: 5111/2218
Рейтинг: 68954
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

07.06.2011 21:13|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цвет кожи даётся от рождения, а в командах есть и другие "не совсем белые".Только никто,кроме Льюиса, об этом не говорит....и вообще, надо бороться честно и открыто. А умение признавать свои ошибки и просчёты-признак зрелости и взрослости.Вот так.и спорить здесь больше нечего!

Это сообщение отредактировал(а) borovik26 - 07.06.2011 21:14


делай что должен,и будь что будет!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
BlackAlex
Сообщений: 9/30
Рейтинг: 5
Статус:
Публицист
Написать в личку

07.06.2011 21:35|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую GranDoxin 07.06.2011 18:35 >> #46736

Так это.. гранпри Монако.. этого года.. обсуждаем..
Ранее было:
Это не первый случай.  Есть результат - несколько наглых атак, несколько машин не доехали до финиша.
Если Монако - не первый, то который первый?

Этот пользователь сейчас на сайте
GranDoxin
Сообщений: 1039/202
Рейтинг: 9600
Статус:
Болельщик
Написать в личку

07.06.2011 21:36|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Xexus 07.06.2011 20:52 >> #46757
Ну откуда Вы знаете насчет благодарности?
Льюис уже публично высказался по этому поводу - мол никто мне ничем не помогал, сам я молодец.. и если захочу пошлю Макларен куда подальше, как послал папу. Утрирую конечно, но выглядит примерно так.
 
Цитирую Xexus 07.06.2011 20:52 >> #46757
Но я сомневаюсь насчет груди, рук и шеи.
Ну это же аллегория..
 
Цитирую Xexus 07.06.2011 20:52 >> #46757
Не могу вспомнить где это Льюис так перегнул и перебрал, и как я понял он это делает регулярно?
Не вспомню каждый конкретный случай в начале его карьеры, но точно осталось в памяти, что с каждой гонкой мнение о нем как о человеке портилось.
Несколько  примеров характеризующих  его:
Барикелло после того, как побил время Стига в программе ТопГир, заказал себе майку с надписью "Я быстрее Стига", и несколько маек с надписью "Я не быстрее Стига" и раздал их в паддоке тем, кто так же принимал участие в программе, но оказался медленнее штатного пилота. Так вот Хэмильтон юмора не оценил - он посчитал ниже своего высокого достоинства надеть майку. А вот Баттон надел.. Мелочь, которая вновь отделяет мужчину от мальчика.
Годом ранее была какая то благотворительная акция, в помощь больным детям что ли.. (кто помнит в чем там смысл был? ) - все пилоты в ней приняли участие, Люся отказался потому, что за это не платили... кажется это было как раз, когда он папу "уволил", и "сам" стал себе менеджером.. Решил не прогадать так сказать..
Из подобных поступков состоит весь Льюис Хэмильтон.. такой весь большой и быстрый чемпион, а душенка такая меленькая...

Это сообщение отредактировал(а) GranDoxin - 07.06.2011 21:40


C уважением, Алексей.

Этот пользователь сейчас на сайте
alikk
Сообщений: 555/997
Рейтинг: 400
Статус:
Болельщик
Написать в личку

07.06.2011 21:45|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую GranDoxin 07.06.2011 21:36 >> #46764
Годом ранее была какая то благотворительная акция, в помощь больным детям что ли.. (кто помнит в чем там смысл был? )
Нужно было поставить автограф на гоночном шлеме...
Не в этом дело... Зачем залезать так далеко в историю? Говорим о Манако и Гамильтоне. Не дай бог, конечно, но Масян мог не по отбойнику в тоннеле проехаться, и снизить тем самым скорость, а отлететь от отбойника и продолжить движение в сторону выезда из тоннеля. Неуправляемым. Вспоминаем Переса.

melius esse quam videri…

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15471/10216
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

07.06.2011 22:10|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Xexus 07.06.2011 20:52 >> #46757
Да и поддерживал Хэмилтона Деннис, заметьте, не меня, не Вас и ни кого-то другого, а именно его, как Вы думаете почему?
Ни кто и не спорит, что он талантлив и таланта этого у него в разы больше чем у многих пилотов на нынешней стартовой решетке, но судя по его поведению и высказываниям заносчивости и эгоизма у него явно перебор, а на счет благодарности ситуация с отцом о многом говорит. Я не могу себе представить такое отношение к родителям, не так воспитан.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15471/10216
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

07.06.2011 22:13|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую GranDoxin 07.06.2011 21:36 >> #46764
(кто помнит в чем там смысл был? )
Нужно было поставить автограф на шлеме, потом его вроде бы собирались продать с аукциона(насчет аукциона могу ошибаться), а вырученные деньги перечислить на счет какого-то детского фонда. По моему такая была задумка, а Хэм потом еще оправдывался, что мол его не так поняли.(как обычно)

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
BlackAlex
Сообщений: 9/30
Рейтинг: 5
Статус:
Публицист
Написать в личку

07.06.2011 22:20|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую vonDimy4 07.06.2011 17:09 >> #46726
да вы могли бы свой вариант написать прямо в посте! от этого суть не меняется, а я посмотрю, есть ли необходимость включить его в опрос
О, без проблем.
Я считаю, что в обоих случаях Хэмилтон получил штраф заслуженно.
Однако, поскольку оба случая представляются мне гоночными инцидентами, назвать их "безобразиями" я не могу. Поэтому не могу выбрать п.4 в качестве ответа.

Этот пользователь сейчас на сайте
BlackAlex
Сообщений: 9/30
Рейтинг: 5
Статус:
Публицист
Написать в личку

07.06.2011 22:37|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Noise_2010 07.06.2011 19:07 >> #46740
И в 2007 году в паре с Алонсо сначала насколько мне известно должен был не Хэмильтон(фамилие претендента сейчас не вспомню), но Рон Деннис настоял так сказать на своем протеже.
Кандидатом номер 1, по общему мнению, считался Монтойя. Кроме него, рассматривали также Гэри Паффета, Педро де ла Росу и Нико Росберга.
Для Хэмилтона Деннис подыскивал команду для "обкатки", как в свое время Бриаторе поступил с Алонсо.
Взять Хэмилтона сразу боевым пилотом было большим риском, за что McLaren сильно критиковали перед сезоном.

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15471/10216
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

07.06.2011 22:39|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую BlackAlex 07.06.2011 22:37 >> #46779
Кандидатом номер 1, по общему мнению, считался Монтойя. Кроме него, рассматривали также Гэри Паффета, Педро де ла Росу и Нико Росберга.
Для Хэмилтона Деннис подыскивал команду для "обкатки", как в свое время Бриаторе поступил с Алонсо.
Взять Хэмилтона сразу боевым пилотом было большим риском, за что McLaren сильно критиковали перед сезоном.
Вот, вот это я и имел ввиду. Спасибо за информацию.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
Xexus
Сообщений: 74/168
Рейтинг: 30
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

07.06.2011 22:55|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Честно говоря, мне как-то все равно надел ли он майку или нет, поставил ли Льюис автограф или нет и какой он человек в личной жизни мне абсолютно без разницы, ему с этим жить и это его проблемы и поверьте, он с ними справится. У каждого из нас есть свои недостатки и никто из нас не вправе осуждать его поступки или характер, тем более, что знаем мы Хэмилтона, как личность, очень и очень поверхностно. Может кто-то с ним знаком лично? Что вы все поставили ему "минус" и записали в хамы, основываясь исключительно на каких-то секундных эпизодах из его жизни, слухах и мнениях других людей. Откуда ВЫ Noise_2010 можете знать о его реальных отношениях с родственниками - откуда??? Я лично слышал, что Льюис недавно подарил отцу какой-то супер кар и брату он очень помогает.
  Я обычный фанат автогонок и оценивать Хэмилтона буду только как пилота, а пилот он великолепный!   И я очень рад, что у него такой стиль пилотирования и я очень рад, что он выступает именно за McLaren. И повторю еще раз - ошибки совершают все.
Цитирую alikk 07.06.2011 20:45 >> #46766
Масян мог не по отбойнику в тоннеле проехаться
Еще неизвестно по какой причине Масса облизал отбойник в тунелле, вряд ли он признается в своем очередном косяке, а так все можно свалить на Хэма.

Этот пользователь сейчас на сайте
GranDoxin
Сообщений: 1039/202
Рейтинг: 9600
Статус:
Болельщик
Написать в личку

07.06.2011 23:04|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую alikk 07.06.2011 21:45 >> #46766
Зачем залезать так далеко в историю? Говорим о Манако и Гамильтоне.
Все так, просто поведение Хемильтона, его поступки как таковые, применительно к прошедшему Гранпри в отрыве от общей картины, как слова вырванные из контекста. В отдельности каждое может и не привлекать особого внимания, но вот в совокупности уже не получается пропустить мимо.  
Если бы не было тех поступков, то может и эти обсудили бы в другом ключе.
Слишком много ситуаций для одного мальчика, которые оставляют неприятный отпечаток.

C уважением, Алексей.

Этот пользователь сейчас на сайте
GranDoxin
Сообщений: 1039/202
Рейтинг: 9600
Статус:
Болельщик
Написать в личку

07.06.2011 23:22|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Xexus 07.06.2011 22:55 >> #46784
Откуда ВЫ Noise_2010 можете знать о его реальных отношениях с родственниками - откуда??? Я лично слышал, что Льюис недавно подарил отцу какой-то супер кар и брату он очень помогает.
Странно, что Вы, болеете за Льюиса и задаете такие вопросы... Эту тему только ленивый не обсуждал, когда события разворачивались. Его никто не понял. И критики он схлопотал по этому поводу немало. После всего этого, попытка показать,  "смотрите у нас хорошие отношения" выглядит как дешевый пиар. Даже, если они действительно помирились..
 
Цитирую Xexus 07.06.2011 22:55 >> #46784
Что вы все поставили ему "минус" и записали в хамы, основываясь исключительно на каких-то секундных эпизодах из его жизни
Есть такое маленькое жизненное испытание, называется "проверка на вшивость". Оно обычно выпадает совершенно случайно, в виде секундного эпизода, застает врасплох  - подготовится некогда. Такие секундные эпизоды характеризуют человека, и часто один маленький эпизод может рассказать о человеке намного больше, чем кусок жизни...

Это сообщение отредактировал(а) GranDoxin - 07.06.2011 23:24


C уважением, Алексей.

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

08.06.2011 02:30|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую GranDoxin 07.06.2011 18:31 >> #46735
Что один из лучших - это правда, не спорю. Но человеческие качества не раскрываются только одним умением.
Знаете: Сенна, Райкконен и Хант тоже не были белогривыми овечками. И пили и курили и порой позволяли себе своевольно высказаться не совсем в цензурной форме. Но большинство фанов их любило в первую очередь за их дейсвия на трассе, а не вне ее. Так же и с Льюисом.
Я счтиаю, что пилота нужно в первую очередь оценивать по его заслугам и стремлению, а уже потом как человека. Какой там из него человек - не суть важно, важно каков он в деле, в своей профессии. И в этом первые трое и сам Льюис - бесподобны.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15471/10216
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

08.06.2011 09:25|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую plastikman 08.06.2011 02:30 >> #46801
Знаете: Сенна, Райкконен и Хант тоже не были белогривыми овечками
   Если бы Сенна за пределами трассы был плох как человек, то врятли на его похоронах было бы такое огромное количество людей. Где-то слышал, что он много денег отдавал в различные детские фонды, а Хэму автограф на шлема в западло было поставить.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
alikk
Сообщений: 555/997
Рейтинг: 400
Статус:
Болельщик
Написать в личку

08.06.2011 10:02|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Xexus 07.06.2011 22:55 >> #46784
Еще неизвестно по какой причине Масса облизал отбойник в тунелле, вряд ли он признается в своем очередном косяке, а так все можно свалить на Хэма.
Железо-бетонная логика... Примерно, как: Субъект стоит на платформе, его толкают... Естественно, тот теряет равновесие и падает под, например, поезд... Сам виноват, т.к. не умеет держать равновесие...
Если допустить, что контакта между Масяном и Гамельтоном не было, и после этого обгона Масян собрал отбойник, тогда - Масян ездить не умеет. В данном случае, извините. Кстати, Гамильтон вытолкнул Масяна на Марка...
 
Смотрите скрин выше... Там неплохо видно... Может я ошибаюсь, но, мне кажется даже следы от колес Гамельтона видны... Ошибся на торможении? Зачем он туда полез?

Это сообщение отредактировал(а) alikk - 08.06.2011 10:12


melius esse quam videri…

Этот пользователь сейчас на сайте
SergioZ
Сообщений: 2694/541
Рейтинг: 5922
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

08.06.2011 10:03|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Xexus 07.06.2011 18:52 >> #46737
Вы просто ненавидете Хэмилтона по каким-то своим причинам и относитесь к нему предвзято, вот и все.
    
  А может это вы просто безумно обожаете нашего чернокожего друга, стремясь незамечать, что  за шикарным хвостом павлина (в виде безусловного присутствия таланта) скрывается и сам надменный павлин? И не на ту ли это причину вы намекаете -  про чернокожесть - "грязный" приёмчик оборзевших нигеров, развращённых демократией и всеобщим вирусом европокаяния белых за былые грехи работорговли? Стоит в Европе (про Америку не знаю - не был там) негру истошно заорать, что его обозвали (??!) чёрным (а какой он тогда?)  - сразу  всеобщее осуждение и нехилые санкции и оправдываться и доказывать, что ты не дятел, приходится белому (и последнему обычно не верят). В Европе этим приёмчиком негры (не все, а особо ущербноодарённые) часто пользуются что б срубить бабла или привлечь к себе внимание - и Хам, как я посмотрю, один из них. Но вот, что интересно - сами  негры не минУт, что б не обозвать белого "снежок" - и ни у одного белого не возникает жажды и порыва орать об этом и судиться
Цитирую Xexus 07.06.2011 22:55 >> #46784
мне как-то все равно надел ли он майку или нет, поставил ли Льюис автограф или нет и какой он человек в личной жизни мне абсолютно без разницы,
А вот с этого  и надо было начинать - вам плевать, типа "а он мне нравится, нравится, нравится...."
Цитирую Xexus 07.06.2011 22:55 >> #46784
и никто из нас не вправе осуждать его поступки
Очень интересно.....т.е. делай  Хамильт, что угодно - тебя никто не осудит...
Цитирую Xexus 07.06.2011 22:55 >> #46784
И я очень рад, что у него такой стиль пилотирования
Кстати, я тоже - но если речь идёт только О СТИЛЕ, о манере. Я даже могу быть в восторге от резкости и даже (!) безбашенности (как, например, у Монтойи), от кутежа Кими, от резкости Шуми (который по молодости за это отхватывал по самое немогу), от "дикости" Жака и занудливости Ала. Но в некоторых моментах ( в том числе и по жизни - никогда не буду сипатизировать пилоту пусть и супер, если он хам и ханыга) немешало бы и серое вещество включать. Какой бы он не был пилот, но лить словесный бред, а потом оправдываться (под нажимом команды - т.е. всем было очевидно, что не в строчку пукнул то), что "меня не так поняли", совершать очередную глупость (чего стоит заезд в "задницу" Кими - кстати даж не извинился) или выходку и говорить "вы не то увидели, зато я такой суперчемп и никто мне не ровня"  - признаки небольшого человека и НЕПРОФЕССИОНАЛА.

Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado

Этот пользователь сейчас на сайте
BlackAlex
Сообщений: 9/30
Рейтинг: 5
Статус:
Публицист
Написать в личку

08.06.2011 12:34|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую GranDoxin 07.06.2011 23:04 >> #46786
Цитирую alikk 07.06.2011 21:45 >> #46766
Зачем залезать так далеко в историю? Говорим о Манако и Гамильтоне.
Еще неизвестно по какой причине Масса облизал отбойник в тунелле, вряд ли он признается в своем очередном косяке, а так все можно свалить на Хэма.
За туннель, похоже, Масса может винить только самого себя.
Когда Хэмилтон занял внутренний радиус, Масса попробовал пройти по внешнему, где асфальт пыльный и грязный. Чем это заканчивается, знают многие пилоты, в том числе и напарник Массы Фернандо Алонсо. Масса, видимо, не знал.

Этот пользователь сейчас на сайте
BAT-163
Сообщений: 1188/0
Рейтинг: 80
Статус:
Болельщик
Написать в личку

08.06.2011 17:11|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Noise_2010 07.06.2011 22:13 >> #46772
По моему такая была задумка, а Хэм потом еще оправдывался, что мол его не так поняли.(как обычно)
Да и в акции поддержки Японии замечен не был.
Прикрепленные файлы (всего 1):
  1. 0870154fa201d54539d9e18fdc3a95b5.jpg скачать / посмотреть (135.381 KByte) (1 скачиваний)

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

08.06.2011 18:13|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Noise_2010 08.06.2011 09:25 >> #46811
Если бы Сенна за пределами трассы был плох как человек, то врятли на его похоронах было бы такое огромное количество людей.
Он не был плох, но был своеобразен. Думаю не для кого не является секретом, его загульные жизненные периоды, когда он развлекался с девками, баловался наркотиками и не ограничивал себя в употрблении спиртного, да и попросту ни в чем себе не отказывал. А бывало мог забить на все и уехать на рыбалку в глушь, совршенно один, где его никто не мог достать и потревожить.
Кстати не стоит забывать, что его смерть до сих пор покрыта мраком, по одной из версий у него было много недоброжелателей, которые могли на это пойти.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
GranDoxin
Сообщений: 1039/202
Рейтинг: 9600
Статус:
Болельщик
Написать в личку

08.06.2011 19:39|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Сенну уже не раз помянули в сравнении с Хэмильтоном. Да Сенна тоже был не во всем красавчик. И лично мое мнение о нем  некоторые заносчивые поступки очень изменили со времен, когда про него или хорошо, или ни как.
И в этом может Хемилтон и напоминает Сенну.. Но разве это повод гордиться? Брал бы лучшее, а не наоборот.
 
Что касается спитрного, девочек и своенравия - так не за это Хэмильтона ругают. Все мы были максималистами, гуляли и считали себя правыми во всем (ну кто то еще будет, кто то продолжает - от возраста). Это нормально! И как раз в глазах молодежи это скорее поднимет рейтинг.. Но мы не об этом. Пусть хоть упьется, и у венеролога на учете стоит - его личное дело. Главное, что бы с тобой было кому в разведку пойти.  Я бы не пошел.
Потому что "этот Василий Алибабаевич, этот нехороший человек расколется при первом же шухере" (Х\Ф "Джентльмены удачи").. Такое вот мнение о павлине, как его метко окрестили выше. А с Сенной бы пошел, хотя и есть в его послужном списке один очень нехороший финт на этот счет.. Эта разница на поверхности, как понятия "хочу" и "могу".
Огонь, вода, и медные трубы.

C уважением, Алексей.

Этот пользователь сейчас на сайте
borovik26
Сообщений: 5111/2218
Рейтинг: 68954
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

08.06.2011 19:54|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Я согласна с Алёшей. Хороший,честный человек-всегда лучше.Давайте Все будем лучше и честнее-жить спокойнее будет.В конце-концов гонки даже для ЛХ закончатся,и что тогда.....???Каким он придёт в "обычную" жизнь? Очень хочется верить,что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!! Чего и нам ВСЕМ желаю.

делай что должен,и будь что будет!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

10.06.2011 03:13|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Масса: главное, что Хэмилтон понял свою ошибку
 
Хорошо сказал, молодца!

Это сообщение отредактировал(а) plastikman - 10.06.2011 03:14


У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
borovik26
Сообщений: 5111/2218
Рейтинг: 68954
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

10.06.2011 03:39|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Андрей! А ведь я права оказалась,что верю в хорошее. Раз Льюис смог извиниться,значит он может быть лучше и достойнее.ЭТО НЕ МОЖЕТ НЕ РАДОВАТЬ!!!!!!

делай что должен,и будь что будет!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
GranDoxin
Сообщений: 1039/202
Рейтинг: 9600
Статус:
Болельщик
Написать в личку

12.06.2011 21:18|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ребят, ну только что вы все видели?
 
Хэмильтон без мозгов! И хотя злорадствовать нехорошо - я рад, что он получил.
Мне вообще показалось, что касание соперника в бок передним колесом, стало его приемом..

C уважением, Алексей.

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

12.06.2011 21:54|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Даже не знаю,что сказать.Я лично в шоке.Зачем?Зачем нужна такая агрессия?Похожая на истерику!Агрессия хороша при условии холодного расчёта.Вот где видно отличае Хэма от Сенны.Так бездумно волшебник никогда не рисковал.Я разочарован.И даже усилия Дженса тщетны.В таких условиях,когда гонка проходит позади SC,да ещё и назначен рестарт.Терпение и только терпение.Вот залог успеха.

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13777/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

12.06.2011 21:55|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую GranDoxin 12.06.2011 21:18 >> #47283
Мне вообще показалось, что касание соперника в бок передним колесом, стало его приемом..

У американских копов научился, в Австралии то запретили кататься.  

Этот пользователь сейчас на сайте
dIoMeDs
Сообщений: 1856/174
Рейтинг: 1000
Статус:
The Godfather
Написать в личку

12.06.2011 23:21|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Я голосую за дисквал на 6 гонок,как и хотели в начале наказать за Монако

forza ferrari !

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

13.06.2011 05:09|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую GranDoxin 12.06.2011 21:18 >> #47283
Ребят, ну только что вы все видели?
Слушай, прекрати барагозить, а?
 
Виноват был Джнес и он еще получит свое наказание, если не судьями, то в дальнейшем свыше. Так грязно смещаться на скорости под 300 в сторону своего напарника по команде - это сверхкритинизм какой то! Других слов у меня просто нет. Бедолага Льюис ютился внутри в самой бровки трассы, а этот борзый Дженс взял и отправил его в борт. Передняя ось Льюиса на момент обгона поравнялась с задней осью Дженса в узком внутреннем коридоре и в этот момент Дженс удумал вильнуть влево. Нет, ну это просто свинство!

Это сообщение отредактировал(а) plastikman - 13.06.2011 05:13


У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
Xexus
Сообщений: 74/168
Рейтинг: 30
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

13.06.2011 09:17|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую plastikman 13.06.2011 04:09 >> #47436
Виноват был Джнес и он еще получит свое наказание, если не судьями, то в дальнейшем свыше. Так грязно смещаться на скорости под 300 в сторону своего напарника по команде - это сверхкритинизм какой то!
По-моему Баттон не менял траэкторию во время этого инцидента, мне кажется он Хэмелтона просто не видел.

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

13.06.2011 09:40|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую plastikman 13.06.2011 04:09 >> #47436
Передняя ось Льюиса на момент обгона поравнялась с задней осью Дженса в узком внутреннем коридоре и в этот момент Дженс удумал вильнуть влево. Нет, ну это просто свинство!
Смотрим гонку лучше. Баттон ехал по своей траэктории. И защищал ее когда Льюис полез еще глубже. Льюис же сам небольшого ума человек, педаль тормоза он не знает где находиться. Сколько раз за последние гонки мы видели аварии Хема и его переднего колеса с задним колесом соперников? Множество. И это не вина впереди идущих болидов, это вина гонщика сзади, обгон должен быть подготовленным. А не в каждом повороте сувать нос болида в надежде что калитку не закроют. Дженс закрыл, вот и молодец.
Цитирую plastikman 13.06.2011 04:09 >> #47436
он еще получит свое наказание, если не судьями, то в дальнейшем свыше
Хем видно начал получать свои наказания за г-п Монако

Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
Xexus
Сообщений: 74/168
Рейтинг: 30
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

13.06.2011 09:49|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую LafaYet 13.06.2011 08:40 >> #47443
Сколько раз за последние гонки мы видели аварии Хема и его переднего колеса с задним колесом соперников?
Ну и сколько? Перестарался в Монако, ну и немного в Канаде и все. Не более чем другие.

Этот пользователь сейчас на сайте
daisy
Сообщений: 1/0
Рейтинг: 0
Статус:
Новичок
Написать в личку

13.06.2011 10:04|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Еще бы он не извинился (надо же с папой пошел), понял, чем для него дисквалификация грозит в чемпионате. Прав Фетипальдди, Льюис талантливый гонщик, но грубый и злой. А жизнь такое не прощает.
За Марка его наказать, да и в инценденте с Дженсом он виноват процентов на 60!!! Кстати и самому Дженсу просто помогли выиграть, наказывать за Нандо не стали (как же победителей не судим!), пейскар не выводили (если правила есть, то для всех). Жаль это не GP Венгрии, там стюарды не церемонятся - правила есть правила! А то, получается, чуть-что, так гоночный инцендент, а Себа за превышение нескольких метров от пейскара в прошлом году - значит можно наказать. Правила дожны быть одинаковы для всех. Я бы и Дженсу добавила время на финише, какая бы ни была гонка, а голова должна быть на плечах. Хотя его я очень уважаю.

Надежда - мать дураков, что не мешает ей быть любовницей смелых!

Этот пользователь сейчас на сайте
SergioZ
Сообщений: 2694/541
Рейтинг: 5922
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

13.06.2011 12:09|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую LafaYet 13.06.2011 09:40 >> #47443
Льюис же сам небольшого ума человек, педаль тормоза он не знает где находиться
Да вроде и не только это - он уже начал забывать, где у него голова...
А Баттон здорово его поставил на место (хотя скорее так само получилось и он даже не видел Хама) - куда тиснешься - ещё б фа-фа посигналил: "Джейс, подвинься" типа

Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado

Этот пользователь сейчас на сайте
Maximus
Сообщений: 1100/195
Рейтинг: 6300
Статус:
Dream Team
Написать в личку

13.06.2011 12:29|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх


Ф1 менеджер - ждет Вас

Этот пользователь сейчас на сайте
SergioZ
Сообщений: 2694/541
Рейтинг: 5922
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

13.06.2011 12:32|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Maximus 13.06.2011 12:29 >> #47463
А начал ли? Вреде тока поровнялся и то втиснув "нос" как в растрещину, где ему его и прищемило...

Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado

Этот пользователь сейчас на сайте
NISMO
Сообщений: 34/26
Рейтинг: 6
Статус:
Новичок
Написать в личку

13.06.2011 12:39|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Maximus 13.06.2011 12:29 >> #47463
В Турции Феттель пытался обогнать.
Тут скорее вина Хэма или обоюдка. Баттон смещался влево еще тогда, когда Хэм был полностью позади него. Смещался равномерно, без резких движений. В зеркалах Ф1 залитых водой, как мне кажется, хрен что увидишь. Поэтому тут уж Хэм сам сунулся под танк. В случае с Алонсо - гоночный инцидент, ничего серьезного.

Этот пользователь сейчас на сайте
GranDoxin
Сообщений: 1039/202
Рейтинг: 9600
Статус:
Болельщик
Написать в личку

13.06.2011 13:37|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую plastikman 13.06.2011 05:09 >> #47436
Слушай, прекрати барагозить, а?
 
Виноват был Джнес

Написал по этому поводу в ветке про гонку, тут процитирую просто
 
Цитирую GranDoxin 13.06.2011 13:17 >> #47468
осмотрел раз пятнадцать, каждый вариант повтора. Потом еще замедленно. Первое впечатление  - действительно, Дженсон чуть не вдавил Хэма в стену. Но после некоторого анализа все таки вчерашнее ощущение, что Хэм слишком нагло как обычно сунул нос вернулось.
Что делает Дженсон?
Он просто едет по своей траектории! Причем мы говорим о мокрой трассе, на которой отклонение от нее означает не просто выезд на грязную сторону, но на скользкую. Он безусловно видит позади Хемильтона. И понимает, что после поворота может последовать атака. Где бы вы ожидали атаку, если траектория смещается влево, к стене? Естественно справа! И Дженс вероятно там ее и ждал, понимая, что для Люси это будет непростой маневр  - обогнать по воде будет очень сложно.  Даже сопротивляться нет смысла - трасса широкая.
Что делает Льюис?
Находясь воздушном мешке, получая преимущество слипстрима, он должен выйти на обгон и какое то время двигаться параллельно сопернику, что бы  поровняться с ним и на позднем торможении (если не удастся на прямой выйти вперед) войти в следующий поворот первым. Траектория уходит влево к самой стене. Обгон логически напрашивается справа - машина впереди уходит, освобождая всю правую часть трассы. В динамике гонки Льюис не мог этого не понимать - это на подсознательном уровне работает. Даже в симуляторе на трассе знаешь все места, где траектория освобождает место для маневра и никогда не суешься между стеной и машиной - это идиотизм! Тем не менее, Льюис зная, что в следующую секунду Дженсон будет слева сует нос между ним и стеной. Пространство неминуемо сокращается - этого можно было бы избежать только в одном случае - если бы Дженсон "подвинулся" на мокрую часть трассы, уступив сухую траекторию Льюису! Блин да с какой радости то?  Ты хочешь меня обогнать? Держи дорогой, вот тебе траектория, сухонькая, пожалуйста, все для твоего удобства...
Весь смысл крайнего поведения Хэмильтона - заключается в предложении "уступи дорогу". Несколько раз это прошло, вчера  - нет. Причем как и предпологали он настроил против себя пелотон, тот же МШ уступивший ему в Монако вчера бортонул его, довольно четко дав понять: "Все парень, подарков больше не будет."

Итого - со стороны Дженса никаких виляний не было, просто ехал по своей траектории, и что он будет слева у стены было понятно ежу. Люся тупо сунул нос в опускающийся кузнечный пресс, и удивился, что его прищемило..
К тому же он даже на пол корпуса не влез, только свое переднее колесо перед задним Дженса сунул..
 
Кстати никто не отменял предыдущей дебильной атаки на Вебера. Жаль Марку испортил гонку.

Это сообщение отредактировал(а) GranDoxin - 13.06.2011 13:57


C уважением, Алексей.

Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5147/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

13.06.2011 13:44|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую plastikman 13.06.2011 04:09 >> #47436
Бедолага Льюис ютился внутри в самой бровки трассы, а этот борзый Дженс взял и отправил его в борт
Андрей, посмотри внимательно повтор!!! Баттон сохранял свою траекторию! И не разу не дернул рулем!!! Это товаресч оборзевший решил, что он ППБ и может и умеет обгонять все, что шевелиться?
Лузер он! Баттон не виноват, это 100%

Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

13.06.2011 16:49|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую NISMO 13.06.2011 12:39 >> #47466
Баттон смещался влево еще тогда, когда Хэм был полностью позади него.
Цитирую GranDoxin 13.06.2011 13:37 >> #47470
Кстати никто не отменял предыдущей дебильной атаки на Вебера. Жаль Марку испортил гонку.
Уэббер сам себе все испортил. Никогда не умел толком ни защищаться, не обгонять.
Цитирую vonDimy4 13.06.2011 13:44 >> #47472
Лузер он! Баттон не виноват, это 100%
Твое мнение всем ясно, не стоит его вкрикивать. Высказался - свободен.
Вот только далеко не все его разделяют и я далеко не единсвенный на этом форуме, кто считает иначе.

Это сообщение отредактировал(а) plastikman - 13.06.2011 16:52


У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13777/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

13.06.2011 16:52|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую plastikman 13.06.2011 16:49 >> #47490
Вообщем ситуация дейсвительно похожа на Шуми - Барик, но Барик чудом выжил, благодоря сухой трассе и асвальтированной зоне безопасности, а в ситуации с Льюисом была мокро + трава, итогом чего стал контакт со стеной и сход.

Ну там Барик уже поравнялся с Шуми почти наравне, а тут тока просунулся.
 
Цитирую plastikman 13.06.2011 16:49 >> #47490
Уэббер сам себе все испортил. Никогда не умел толком ни защищаться, не обгонять.

Эм.. т.е. испортил, что его развернул Льюис? Ну и Марк был без КЕРСа.

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

13.06.2011 17:02|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую plastikman 13.06.2011 15:49 >> #47490
большинсво автоматически приписывает вину чернокожему парню
Создается впечатление что вы защищаете афробританца от рассизма, хотя пользователи высказывают свое мнение и цвет кожи здесь не причем.
Насчет аварии, то похоже вы плохо смотрели видео их контакта. Если вы внимательно посмотрите повтор, то увидите что Дженс ехал по той же траектории что и два Мерса перед ним. Сообственно он ехал по обкатанной трассе, а не блокировал несчастного Али Джи.

Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
GranDoxin
Сообщений: 1039/202
Рейтинг: 9600
Статус:
Болельщик
Написать в личку

13.06.2011 17:03|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую plastikman 13.06.2011 16:49 >> #47490
Ну при обороне вроде не запрещается однократно менять траекторию.. Льюис вот любил и три раза вильнуть перед обгоняющим.. Но дело не в этом - если посмотреть это место - там все начинают смещение.. Траектория такая, Льюис это прекрасно знал, так что не верю, что для него было неожиданностью движение Дженса.
 
Цитирую plastikman 13.06.2011 16:49 >> #47490
Вообщем ситуация дейсвительно похожа на Шуми - Барик
Мало похожа. Там МШ сделал вполне четко различимый выпад в сторону Барикелло, и вжимал его в стену не оставляя пространства, сместившись со своей траектории. При том, что машины уже практически поровнялись.
 
Тут же Дженсон не уходил со своей траектории, для блокировки Льюиса. Просто ехал да и все. Люис едва сунул  нос в закрывающуюся калитку и прищемил его - только и всего. Это как в метро пытаться проскочить в закрывающиеся двери, а потом ругаться, что сумочку защемило: "Когда я начала бежать, ведь двери были еще почти открыты.. плахая дверь..."
Если бы он успел занять траекторию поровнявшись с Дженсом, то тут уже конечно, нужно было бы принимать его во внимание.
 

Пересмотрел снова повтор атаки на Марка. Марк просто едет, как и Дженсон. Никуда никого не выдавливает. Даже место оставил Хэму. Тот опять сует  свой нос в образовавшуюся щель и ждет, что бы ему уступили. Вместо того, что бы чуть притормозить и довернуть влево, он продолжил движение на Марка, и уже тормозя, когда было поздно, цепляет его колесом. Находясь сзади пилот должен понимать ответственность за обоих, ибо Марк в такой ситуации может только в зеркало видеть, но в повороте это нереально - на дорогу нужно смотреть.

Это сообщение отредактировал(а) GranDoxin - 13.06.2011 17:13


C уважением, Алексей.

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

13.06.2011 17:17|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую LafaYet 13.06.2011 17:02 >> #47493
Насчет аварии, то похоже вы плохо смотрели видео их контакта.
ну конечно, я его выложил и я его плохо смотрел само-собой...
Цитирую LafaYet 13.06.2011 17:02 >> #47493
то увидите что Дженс ехал по той же траектории что и два Мерса перед ним. Сообственно он ехал по обкатанной трассе, а не блокировал несчастного Али Джи.
т.е. судя по этой логике можно просто тупо ехать по тректории, забыв про зеркала заднего вида? Не смотря на то, что тебя атакуют и с твоей задней осью поровнялись, ехать себе преспокойненько значит.
Ну если так продолжится в последсвии, то добром это не кончится, а скорее массовыми авариями.
Причем Баттону еще крупно повезло, что он уцелел в этой ситауции, вовремя поймал уходящий задний мост после контакта. В противном случае мог бы сильно пожалеть о том, что не оставил места своему напарнику, хотя бы метр.
Цитирую GranDoxin 13.06.2011 17:03 >> #47494
Даже место оставил Хэму. Тот опять сует  свой нос в образовавшуюся щель и ждет, что бы ему уступили.
Да он уже почти прошел Марка в повороте, Марк поворачивал, как Мальдонадо в Монако, прямо в Льюиса. Когда нужно уже вправо крутить, он крутит влево. Сам затупил.
Ну а вообще конекретно в Канаде между ними произошел непростой момент, для того, что бы кого-то винить. Поворот был двойной и довольно медленный, болид Льюиса мог просто напросто саквапланировать в Марка, или в легком сносе заднего моста вильнуть вправо, так же как и у Марка влево. При аквапланинге и при заносах на мокрой трассе, как правило, практически нереально что-то поделать.

Это сообщение отредактировал(а) plastikman - 13.06.2011 17:30


У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
SergioZ
Сообщений: 2694/541
Рейтинг: 5922
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

13.06.2011 17:51|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую LafaYet 13.06.2011 17:02 >> #47493
и цвет кожи здесь не причем.
  Ну как же , а Хам взвыл недалече, что проклятые белые его именно из-за излишней загорелости гнобят.....правда потом пришлось дико извиняться....подключив не менее загорелого, но видимо более умного папу.

Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado

Этот пользователь сейчас на сайте
NISMO
Сообщений: 34/26
Рейтинг: 6
Статус:
Новичок
Написать в личку

13.06.2011 18:05|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую plastikman 13.06.2011 16:49 >> #47490
Пересмотрел еще несколько раз. Баттон явно начал смещение по диагонали задолго до того, как Хэм вышел из слипстрима Баттона и пошел на обгон. После чего уже Хэм вылетел влево и просунул нос в закрывающуюся щель, за что и поплатился. Хэм прекрасно видел куда смещался Баттон. На Баттоне вины нет.

Этот пользователь сейчас на сайте
GranDoxin
Сообщений: 1039/202
Рейтинг: 9600
Статус:
Болельщик
Написать в личку

13.06.2011 19:13|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую plastikman 13.06.2011 17:17 >> #47496
т.е. судя по этой логике можно просто тупо ехать по тректории, забыв про зеркала заднего вида? Не смотря на то, что тебя атакуют и с твоей задней осью поровнялись, ехать себе преспокойненько значит.
Ну вообще да. Когда с твоей задней осью поровнялись для тебя это может быть вовсе не очевидно. И сохранять свою траекторию, до тех пор пока в поле зрения не появилась машина - это самое нормальное действие, которое выполняют все на протяжении гонки. Обгоняемый не обязан двигаться, если только его не проходят на круг. Он может продолжать ехать так, как едет, более того, может даже выбирать ту траекторию, которую посчитает нужной, что бы его не смогли обогнать. А умудриться в такой ситуации обогнать не спровоцировав аварию - дело догоняющего. И уже когда машины поровнялись на пол корпуса хотя бы, то есть находятся в равных условиях, то нужно "делиться" дорогой. Зеркала помогают до того момента, пока в них смотришь, в момент маневра, на апексе как бы не до них. И если тебя в момент, когда ты смотришь вперед сзади атакует целый Льюис Хемильтон, надо теменной костью улавливать это и шарахаться в сторону уступая? Ответственности всегда больше на том, кто сзади, так как ему лучше видно.
Так же можно на Кобаяши наехать, за испорченную гонку Хайфельду. Не следил в зеркала, что тот сзади едет, затормозил перед ним, и не оставил места для маневра и торможения.. Вот Ник и пострадал.. Ай яй яй.

C уважением, Алексей.

Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5147/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

13.06.2011 23:56|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую plastikman 13.06.2011 15:49 >> #47490
Твое мнение всем ясно, не стоит его вкрикивать. Высказался - свободен.
я вот сейчас не понял, ты что решил буронуть на меня????
 
или у тебя закончились аргументы???
ты меня неприятно удивил!

Это сообщение отредактировал(а) vonDimy4 - 14.06.2011 00:00


Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

14.06.2011 12:07|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх


 
Для меня очевидно, что:
 
1) В тот момент, когда Льюис должен был принять решение об атаке, слева было больше места, чем справа, и не было очевидным, что Баттон будет смещаться влево так далеко.
 
2) В тот момент, когда Льюис начал обгон, Баттон вильнул влево, а затем продолжал смещение влево, что и привело к контакту.
 
Не могу быть уверенным в причинах этого. Но атаку Льюиса я считаю нормальной и подготовленной, а в вину ему можно поставить только то, что он не ударил по тормозам в последний момент. Баттон же попросту выдавил его, вопрос только в том, нарочно или случайно.

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 14.06.2011 12:18


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

14.06.2011 14:37|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую vonDimy4 13.06.2011 23:56 >> #47553
я вот сейчас не понял, ты что решил буронуть на меня????
Да успокойся, никто на тебя не бурил. просто высказывай свое мнение в корректной, ненавязчивой форме.
или у тебя закончились аргументы???
все что я хотел сказать - сказал. не вижу смысла продолжать переливать из пустого в порожнее.
Цитирую GranDoxin 13.06.2011 19:13 >> #47506
И если тебя в момент, когда ты смотришь вперед сзади атакует целый Льюис Хемильтон, надо теменной костью улавливать это и шарахаться в сторону уступая?
Не уступая, но и не перегибая, впечатывая своего напарника в борт, словно ослепший от такого маневра Лью.
 
Так что ребятушки я полоностью разделянию позицию уважаемого Esminetz'a на этот счет.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

14.06.2011 15:09|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Esminetz 14.06.2011 11:07 >> #47562
В тот момент, когда Льюис начал обгон, Баттон вильнул влево, а затем продолжал смещение влево, что и привело к контакту.
Все равно не вижу где и когда Баттон вильнул. С камеры Льюиса Дженс двигался вполне нормально.

Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
Merdan
Сообщений: 142/288
Рейтинг: 5
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

14.06.2011 16:03|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Если за каждое столкновение будут жестоко наказывать, то гонки перестанут быть гонками, все будут тихо мирно ездить гуськом друг за другом или как в футбольных чемпионатах - начнут договариваться о победах. Хэмильтон погорячился с Массой, но и Масса в том эпизоде был не прав, он больше положенного вывернул руль чтобы не дать Льюису места на обгон, ведь в том же месте более опытный пилот Шумахер не "захлопнул калитку" Льюису, потому что он понимал что от этого и ему и сопернику ни чего хорошего не будет. Не удивлюсь, если Масса рассчитывал таким образом устранить Льюиса из гонки

Кто не мечтает быть чемпионом мира, тот навсегда останется чемпионом мимо.

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

14.06.2011 16:14|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую LafaYet 14.06.2011 15:09 >> #47566
С камеры Льюиса Дженс двигался вполне нормально.
Это потому что камера Льюиса тоже двигалась в ту же сторону.

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 14.06.2011 18:15


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13777/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

14.06.2011 17:45|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Merdan 14.06.2011 16:03 >> #47574
ведь в том же месте более опытный пилот Шумахер не "захлопнул калитку" Льюису, потому что он понимал что от этого и ему и сопернику ни чего хорошего не будет. Не удивлюсь, если Масса рассчитывал таким образом устранить Льюиса из гонки

Там Михаэль атаковал и прошел Льюиса по внешней траектории, сам же Льюис уперся впереди идущий болид. А с Массой Хэм сунулся внутрь, т.е. это 2 разные ситуации.

Этот пользователь сейчас на сайте
OSIRIS
Сообщений: 13220/501
Рейтинг: 105100
Статус:
KWYJIBO
Написать в личку

14.06.2011 19:31|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Пересмотрел повторы и не ошибся в своем позавчерашнем "онлайн"-предположении, что виноват Баттон.
Еще тогда я заметил, что он сместился в сторону, сейчас, на повторе, это заметить несложно. Но и то, главная беда не в смещении (Дженс хотел зайти в следующие правый поворот пошире и смещался влево - это видно и по траектории впереди идущего Мерседеса), главная беда в том, что Дженс не посмотрел в зеркала и просто вдавил Хэма в стену. Льюис мог затормозить, но понадеялся, что Дженс все же не допустит столкновения и рассчитывал, что попадет ниточкой в игольное ушко на такой скорости.
Но Дженс тоже не дурак допускать такого столкновения, скорее всего он просто смотрел в другую сторону или отвлекся на какую-нибудь кнопку на руле. Не знаю. Но в левое зеркало он не посмотрел. Вина здесь 80/20 с перевесом на Дженса
 

 

Так-то оно так, относительно касательного тех вещей. Но ежели учесть, то оно выходит не более и не менее как вообще. А случись чего - вот тебе и пожалуйста!

Этот пользователь сейчас на сайте
Rustindo
Сообщений: 3956/4
Рейтинг: 40000
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

14.06.2011 22:20|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Вина Баттона-это очевидно.Льюису вобще не везет в последнее время.Все его хотят выбить из гонки и только Баттону это удалось,ну никак Хэм не ждал подвоха от напарника,но он еще это ему припомнит!

Этот пользователь сейчас на сайте
GranDoxin
Сообщений: 1039/202
Рейтинг: 9600
Статус:
Болельщик
Написать в личку

14.06.2011 22:36|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Esminetz 14.06.2011 12:07 >> #47562
) В тот момент, когда Льюис должен был принять решение об атаке, слева было больше места, чем справа, и не было очевидным, что Баттон будет смещаться влево так далеко.
Да места слева было еще больше, чем справа, но тенденция к смещению влево была не просто очевидна, а обязательна. Впереди туда мерсы поехали, на предыдущем круге сам Льюис так ехал. То есть даже понимать не нужно, где в следующий момент будут обе машины - у стены.

C уважением, Алексей.

Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5147/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

14.06.2011 22:40|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую GranDoxin 14.06.2011 21:36 >> #47627
Цитирую Esminetz 14.06.2011 12:07 >> #47562
) В тот момент, когда Льюис должен был принять решение об атаке, слева было больше места, чем справа, и не было очевидным, что Баттон будет смещаться влево так далеко.
Да места слева было еще больше, чем справа, но тенденция к смещению влево была не просто очевидна, а обязательна. Впереди туда мерсы поехали, на предыдущем круге сам Льюис так ехал. То есть даже понимать не нужно, где в следующий момент будут обе машины - у стены.
сорвал с клавы! я о чем и говорил! Баттон ехал по гоночной траектории! Видел или не видел это вопрос второй! Главное что он даже не вильнул! Вру, вильнул, но после удара Льюиса!

Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

14.06.2011 23:51|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ну ребят, ну действительно, сколько можно. Я привел видео, там два фрагмента. На втором четко видно, что Баттон вышел из поворота, ехал-ехал и в тот же момент, когда Льюис вышел из его слип-стрима, повернул влево. Вы видите это или нет? Если нет, то извините, о чем вообще тут разговаривать, если не переходить на личности?
 
Вот этот момент еще раз:
 

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 14.06.2011 23:55


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
dIoMeDs
Сообщений: 1856/174
Рейтинг: 1000
Статус:
The Godfather
Написать в личку

14.06.2011 23:58|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Esminetz 14.06.2011 23:51 >> #47643
Ну ребят, ну действительно, сколько можно. Я привел видео, там два фрагмента. На втором четко видно, что Баттон вышел из поворота, ехал-ехал и в тот же момент, когда Льюис вышел из его слип-стрима, повернул влево. Вы видите это или нет? Если нет, то извините, о чем вообще тут разговаривать, если не переходить на личности?
 
Вот этот момент еще раз:
 

Ну все правильно сделал,закрыл ему дорогу...
Нефиг дальше суваться было

forza ferrari !

Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5147/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

15.06.2011 00:00|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Esminetz 14.06.2011 22:51 >> #47643
Если нет, то извините, о чем вообще тут разговаривать, если не переходить на личности?
Серега, ты прав! никто не говорит что он не ехал туда!!! Мы говорим, что нужно заднему рассчитывать, куда соваться!

Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

15.06.2011 00:04|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую dIoMeDs 14.06.2011 23:58 >> #47645
Ну все правильно сделал,закрыл ему дорогу...
Нефиг дальше суваться было
Если б он сделал все правильно, аварии бы не было. А втереть противника в стену - это убийство и самоубийство одновременно.

Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

15.06.2011 00:19|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую vonDimy4 15.06.2011 00:00 >> #47646
Цитирую Esminetz 14.06.2011 22:51 >> #47643
Если нет, то извините, о чем вообще тут разговаривать, если не переходить на личности?
Серега, ты прав! никто не говорит что он не ехал туда!!! Мы говорим, что нужно заднему рассчитывать, куда соваться!
Тогда скажи мне, что это за гоночная траектория, если пилот виляет? Если бы он ехал как ехал и в результате оказался у стены, это была бы гоночная траектория. А он повернул на прямой. Как ни крути, это говорит только о том, что он ехал по траектории, а потом решил изменить ее, принять еще левее, чем изначально собирался. Зачем, спрашивается?

Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5147/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

15.06.2011 00:28|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Esminetz 14.06.2011 23:19 >> #47651
Зачем, спрашивается?
ну Серега, ну почему вилял... ну не знаю, может у меня с глазами проблема, но я не увидел его виляния... я увидел что Баттон просто шел по своей траектории.. по которой ранее ехали ВСЕ!!!

Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13777/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

15.06.2011 00:31|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Esminetz 15.06.2011 00:19 >> #47651
Тогда скажи мне, что это за гоночная траектория, если пилот виляет?

Виляет это Льюис в Малайзии. ))
 
Цитирую Esminetz 15.06.2011 00:19 >> #47651
Зачем, спрашивается?

Он защищал позицию. Не пускать же в легкую. А вот то, что Хэм не сбросил и решил проскочить, это уже не Батона вина.

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

15.06.2011 01:41|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Вооот. К чему я и веду - Баттон защищал позицию. Не просто ехал по той же траектории, что и на прошлом круге, а дополнительно сместился влево, для того чтобы отсечь Хэмилтона. По-моему, это понятно. А вина его в том, что создал опасную ситуацию. Если бы он отсек Хэмилтона и оставил его позади, то он мог бы как угодно прижиматься к стене. А уж коли он не отсек Хэмилтона и дал ему возможность для атаки - так надо было и оставлять эту возможность до конца. А так, как он сделал - продолжал зажимать траекторию уже после того, как противник оказался между ним и стеной - это опасная и неправильная ситуация. Это именно то, что сделал и Шумахер в Венгрии, только там Рубенс к нему был уже вполкорпуса.
 
Я и Льюиса не оправдываю, он ведь мог прекратить атаку, пока не стало слишком поздно. Но опасную ситуацию создал именно Баттон. А Хэмилтон ее не избежал.

Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
DreamTeam
Сообщений: 107/7
Рейтинг: 100
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

15.06.2011 08:49|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Долго я анализировал видео и пришел к выводу, что Баттон вместе с Хэмильтоном одновременно резко подали влево, возможно это и есть гоночная траектория, следовательно я не уверен, что Баттон защищал позицию. Батончик либо не увидел Хэмильтона, либо он безумец.

Этот пользователь сейчас на сайте
SergioZ
Сообщений: 2694/541
Рейтинг: 5922
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

15.06.2011 09:15|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Merdan 14.06.2011 16:03 >> #47574
он больше положенного вывернул руль
  Это как ......кем положенного? Кто-то определяет пределы, на сколько должен выворачиваться руль?
Цитирую Merdan 14.06.2011 16:03 >> #47574
Шумахер не "захлопнул калитку" Льюису,

Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

15.06.2011 09:26|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Merdan 14.06.2011 15:03 >> #47574
он больше положенного вывернул руль чтобы не дать Льюису места на обгон
А какой нормальный пилот, предоставляет шансы для того чтобы его обогнали?
Цитирую Merdan 14.06.2011 15:03 >> #47574
Не удивлюсь, если Масса рассчитывал таким образом устранить Льюиса из гонки

 
Вы знаете, хотел что-то такое язвительное написать, но после того как увидел ваш аватар, понял что с такими болельщиками Маков вести диалог бесполезно.

Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
GranDoxin
Сообщений: 1039/202
Рейтинг: 9600
Статус:
Болельщик
Написать в личку

15.06.2011 11:07|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Esminetz 15.06.2011 00:19 >> #47651
Тогда скажи мне, что это за гоночная траектория, если пилот виляет?
Ой не знаю.. Уже в сотый раз просматриваю повтор, пытаюсь увидеть как Баттон "втирает" Льюиса в стену. И не вижу. Вижу на видео момент, когда Дженс начинает смещение влево. Выглядит как "бросок" в сторону, резкое смещение. Мгновением ранее Льюис начинает атаку, таким же резким смещением влево. И может показаться, что маневр Дженса - это реакция на атаку Льюиса. Но я вижу, что еще за пару мгновений до начала атаки Льюиса такое же точно резкое движение влево, в том самом месте делает Мерседес МШ. Поскольку из за машины Дженса высовывается еще одна машина, и по мере смещения влево она видна все больше, то создается иллюзия, что маневр более интенсивный. И поскольку Дженс тоже смещается влево, то Льюису не остается места, кажется, будто его не пускают специально. Если зрительно убрать второй макларен, то движение Дженсона будет казаться лишь чуть более резким, у мерседесов перед ним.  Был ли это оборонительный момент? Мне кажется нет. Во-первых он был сделан когда до стены места еще было много. И Льюис "вылез" из за его машины целиком. Если бы Джес таким образом пытался закрыть траекторию, т он просто не дал бы ему показаться на чистом пространстве позади себя, полностью перекрывая ему своей машиной место для обгона. Разве нет? И потом Дженсон говорит, что не видел Льюиса.
 
Врет?  Почему то Баттону хочется верить. Может потому, что он не давал повода считать себя лицемером?
 
Цитирую Esminetz 15.06.2011 01:41 >> #47654
К чему я и веду - Баттон защищал позицию.
Если так,
Цитирую Esminetz 15.06.2011 01:41 >> #47654
А уж коли он не отсек Хэмилтона и дал ему возможность для атаки - так надо было и оставлять эту возможность до конца.
то да.

Это сообщение отредактировал(а) GranDoxin - 15.06.2011 11:17


C уважением, Алексей.

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

15.06.2011 12:28|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

В общем, можно констатировать, что мнения разделились.

Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13777/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

15.06.2011 12:35|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Esminetz 15.06.2011 01:41 >> #47654
А уж коли он не отсек Хэмилтона и дал ему возможность для атаки - так надо было и оставлять эту возможность до конца.

Не, тут Хэм виноват, что пошел дальше. Ну закрылся Баттон, дальше атаковать было безумством. Посмотри 1-й рестарт гонки и атаку Алонсо на Феттеля. Посмотри последний рестарт гонки и атаку Массы на Кобаяши. Кто нибудь из них полез туда как Льюис?... Нет.

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

15.06.2011 13:04|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую GranDoxin 15.06.2011 11:07 >> #47668
Во-первых он был сделан когда до стены места еще было много. И Льюис "вылез" из за его машины целиком. Если бы Джес таким образом пытался закрыть траекторию, т он просто не дал бы ему показаться на чистом пространстве позади себя, полностью перекрывая ему своей машиной место для обгона. Разве нет?
Конечно нет, т.к. уже в этом повороте Льюис мог сместиться в право и попытаться пройти его по внешней. Ход у Льюиса на тот момент был значительно быстрей, так что он не собирался выжидать позади, а попробывал бы провести целый ряд атак. А то, что сделал Дженсон (умышленно или нет - хз..), конечно не без риска, но тем не мение устранило соперника. Говорить он может что угодно, но для всех останется неизвестным видел ли он его на самом деле или нет. Я думаю, что видел.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
alikk
Сообщений: 555/997
Рейтинг: 400
Статус:
Болельщик
Написать в личку

15.06.2011 14:24|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Esminetz 15.06.2011 12:28 >> #47679
В общем, можно констатировать, что мнения разделились.
Соглашусь... Это говорит о неоднозначности манеры пилотирования нашего общего друга... Но по два инцидента на гонку, при чем подряд - это много. Все понимают, что Гамельтон сам себе устроил такой прессинг и сам не может его преодолеть... Посмотрим... Если и в других ГП будет действовать так же, как в Монако и Канаде, даже не знаю, вполне вероятно, что в командах вторые пилоты будут дополнительно нагружены функциями таф-гаев, как в хоккее.
P.S. Тема инцидентов зацепила всех. Даже в старой ветки обсуждаем свежую гонку. М.б. тему создать: "гоночные инциденты"? Чтобы там всех выводить на "чистую воду"?

melius esse quam videri…

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15471/10216
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

15.06.2011 14:34|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Хорошая мысль про отдельную тему для обсуждения гоночных инцидентов.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
borovik26
Сообщений: 5111/2218
Рейтинг: 68954
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

15.06.2011 17:09|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Noise_2010 15.06.2011 14:34 >> #47690
Хорошая мысль про отдельную тему для обсуждения гоночных инцидентов.

Я тоже ЗА!!!!

делай что должен,и будь что будет!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
Merdan
Сообщений: 142/288
Рейтинг: 5
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

16.06.2011 09:17|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую LafaYet 15.06.2011 09:26 >> #47660
Вы знаете, хотел что-то такое язвительное написать, но после того как увидел ваш аватар, понял что с такими болельщиками Маков вести диалог бесполезно.
Масса как пилот мне очень нравиться, мне даже иногда было обидно за него когда команда заставляла его отдавать первую позицию то Шуми, то Алонсо, ему не хватает чуточку везения чтобы стать чемпионом мира, а какой у него был финиш в Канаде, просто загляденье. Но я посмотрел несколько раз повтор и мое мнение что вина Массы в этом эпизоде тоже есть

Кто не мечтает быть чемпионом мира, тот навсегда останется чемпионом мимо.

Этот пользователь сейчас на сайте
borovik26
Сообщений: 5111/2218
Рейтинг: 68954
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

16.06.2011 11:51|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Друзья мои! Не ошибается только тот,кто НИЧЕГО не делает...

делай что должен,и будь что будет!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

16.06.2011 16:45|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ферстаппен: в столкновении с Баттоном нет вины Хэмилтона.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
alikk
Сообщений: 555/997
Рейтинг: 400
Статус:
Болельщик
Написать в личку

17.06.2011 15:27|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Чемпион Формулы 1 2008 года Льюис Хэмилтон взял на себя ответственность за столкновение со своим напарником по McLaren Дженсоном Баттоном на прошедшем гран-при Канады.
 
Напомним, что Льюис пытался протиснуться между болидом Дженсона и стеной, однако Баттон не заметил манёвра своего партнёра и вытеснил его на ограждение трассы. В результате контакта со стеной Хэмилтон вынужден был досрочно завершить гонку, а его партнёр добрался до финиша и выиграл гран-при.
 
"Когда у них был перерыв, Дженсон зашёл ко мне и просто сказал: 'Извини за то, что я тебя не видел'. А я сказал: 'Да, это полностью моя вина, я был не в том месте и не в то время', - вот и всё. Думаю, мы хорошие напарники", - заявил Хэмилтон для BBC Radio 5 Live.

melius esse quam videri…



Форма для самовыражения/волеизъявления/и т.п.

Название:

Гоночные инциденты???
Название темы должно отражать её суть.
Краткая информация: опросы и комментарии!
Переместить в:
Тема:
Тип темы:
Подписка: будут приходить письма о новых сообщениях в теме на E-mail, указанный при регистрации
Иконка для темы:
Файлы к сообщению

+ Добавить файл

Можно загружать файлы с расширением: gif, jpeg, jpg, jpe, png, zip, rar, pdf, tif, tiff, mp3, wma, avi, bmp, psd, txt, wav, wma, pps, ppt, pot, doc, dot, docx, xls, xlm, xla, xlc, xlt, xlw, xlsx. Размер одного файла не должен превышать: 10 MByte.

Полужирный Курсив Подчеркнутый Ссылка E-mail Изображение Цитата Линия
Увеличить окно ввода Уменьшить окно ввода
© 2024. ООО "Формула Спорт"
Юр. адрес: Москва, Космодамианская наб., д. 4/22, корп. А, пом. I, офис. 1.
ОГРН: 1157746583026
ИНН: 9705042528
О проекте Контакты Правила портала Карта сайта
Использование материалов без
согласия редакции запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Система Orphus Visa MasterCard МИР