Загрузка...
 
Офиц. мерч и путешествия
Авторизация:
  Регистрация Забыли пароль?  

ТОП-5: Самое обсуждаемое

Форум Formulasport

Модераторы: savage, Formula1, Esminetz, Luigi, Leon, Commendatore, TNT, Noise_2010, vonDimy4

Опрос: о судьбе гран-при Fern Bay Gold LFS GP


Опрос

Ваш выбор:
1 21.43% (3)
Проголосовали
Проголосовали за этот вариант: Serj, -SC-, Appeks
2 14.29% (2)
Проголосовали
Проголосовали за этот вариант: alex1337, Loggy
3 50% (7)
Проголосовали
Проголосовали за этот вариант: FMandFA, Luigi, Tomas, Commendatore, Pavlo, OSIRIS, Rustindo
4 0% (0)
5 14.29% (2)
Проголосовали
Проголосовали за этот вариант: Esminetz, Mechanic
 
Этот пользователь сейчас на сайте
TNT
Сообщений: 3645/21
Рейтинг: 13000
Статус:
Дядя Б.Э.
Написать в личку

11.02.2012 22:35|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Итак, варианты могут быть следующими:
1. Завтра (воскресенье, 12 февраля) в 14 часов, полагаю, я на 99% смогу все организовать. Если не принесут антенну, то я сам за ней схожу или включу кабель прямо в комп - полтора часа змею посреди квартиры перетерпят.
2. Провести гран-при на буднях. Если вариант победит, то во втором туре определимся с днем и временем. Но до 16 часов 16 февраля - с той даты у меня полный аврал до ориентировочно 20ого. Можно, конечно, провести ГП и на буднях следующей недели, но №7 будет уже на ней же. Хоть это и Астон, но не все такие быки как лидеры и не все могут подготовиться столь быстро.
3. Толянский предложил убрать гран-при в конец года. Мне бы хотелось окончить сезон Астоном, поэтому лучше тогда поставить его на место Астона, а сам Астон пусть будет после него, т.е. сезон продлится на 2 недели.
4. Вообще отказаться от гран-при в силу 10 кругов и недостатка времени и начать планово готовиться к №7 (Aston National). Возможен вариант дать поул-мэну очко за поул.
5. Пересчитать очки как в F1 несмотря на 10 кругов: засчитать половину всем тем, кто на них претендовал на момент дисконнекта.
 
P.S. Если гонщики сочтут это нужным, то любой вариант можно дополнить словами "и выпилить TNT со стартовой решетке в связи с его самовыпилом". Не то, чтобы я был ниндзя, но доехать не пропотев на первое место или, как минимум, на подиум я не дам. Русские на Porsche не сдаются! Рапидо вообще сказал, что если болид не допустят, то он на пит-стопе залезет в диффузор болида лидера и испортит там все до неузнаваемости. Что случается с болидами, которые внезапно лишились скорости воздуха под низом недавно демонстрировал SC при помощи ютуба

Это сообщение отредактировал(а) TNT - 11.02.2012 23:11


"It may not be DX9 with bligbling effects, but It must be optimised as a racing simulator, not a screenshot generator" Scawen Roberts, создатель LFS

Этот пользователь сейчас на сайте
TNT
Сообщений: 3645/21
Рейтинг: 13000
Статус:
Дядя Б.Э.
Написать в личку

11.02.2012 22:36|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Забыл добавить вариант: да пофиг! Погнали прямо сейчас! (шутка; подготовка к свадьбе идет полным ходом и в 2300-2330 уже тихий час).
Сам я склоняюсь к варианту либо дать полуочки, либо забить на этот чертов гран-при. У меня ощущение, что Ферн Бей захлестнула революция как Ливию и Египет. Ну а если по правде - просто не думаю, что многие смогут в будни, потому что уже говорили об этом. Еще одного такого ГП мне точно не надо - уж лучше подготовиться, а Ферн оставить накрайняк на сладкое. Вдруг конец сезона будет скучным? Впихнем туда невпихуемое...

Это сообщение отредактировал(а) TNT - 11.02.2012 22:39


"It may not be DX9 with bligbling effects, but It must be optimised as a racing simulator, not a screenshot generator" Scawen Roberts, создатель LFS

Этот пользователь сейчас на сайте
Serj
Сообщений: 877/1
Рейтинг: 10000
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

11.02.2012 22:39|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

На 99% этот вариант для меня оптимален.

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13780/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

11.02.2012 22:58|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Я за перенос в конец года и то, если будет возможность. И если этот вариант выиграет, то там уже смотреть, сможем ли провести?... Если нет, то половинчатые очки начислим. Повтор есть и результаты по нему.

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

11.02.2012 23:03|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Лично я голосую за 5 вариант.
 
Но, учитывая позицию многих других пилотов, мне представляется весьма логичным и другой вариант, полностью соответствующий букве закона. Гран-при считается остановленным после 9 кругов. Но, учитывая непременное желание гонщиков покататься после устранения проблемы, организатор дает рестарт. Все выстраиваются на стартовой решетке в порядке и в количестве, зафиксированном на финише 8 круга. Дозаправка разрешена. Смена шин запрещена. Дается старт на дистанцию оставшегося 51 круга.
 
И волки сыты, и овцы целы. Я доволен, потому что получаю свою вторую позицию, на которой шел (хотя и ворчу, потому что хрен я ее смогу защитить). Назим доволен, потому что получает шанс выбраться вперед после кошмарного начала. Ваня доволен, потому что получает шанс продлить жизнь своим убитым покрышкам. СК доволен, потому что он хочет покататься, а 51 или 60 кругов, разница невелика. Антон так и так сошел, и получает благородную должность водителя СК. Ну и у остальных тоже есть позитивные моменты.

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 11.02.2012 23:05


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13780/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

11.02.2012 23:11|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Esminetz 11.02.2012 23:03 >> #67307
Но, учитывая позицию многих других пилотов, мне представляется весьма логичным и другой вариант, полностью соответствующий букве закона. Гран-при считается остановленным после 9 кругов. Но, учитывая непременное желание гонщиков покататься после устранения проблемы, организатор дает рестарт. Все выстраиваются на стартовой решетке в порядке и в количестве, зафиксированном на финише 8 круга. Дозаправка разрешена. Смена шин запрещена. Дается старт на дистанцию оставшегося 51 круга.
 
И волки сыты, и овцы целы. Я доволен, потому что получаю свою вторую позицию, на которой шел (хотя и ворчу, потому что хрен я ее смогу защитить). Назим доволен, потому что получает шанс выбраться вперед после кошмарного начала. Ваня доволен, потому что получает шанс продлить жизнь своим убитым покрышкам. СК доволен, потому что он хочет покататься, а 51 или 60 кругов, разница невелика. Антон так и так сошел, и получает благородную должность водителя СК. Ну и у остальных тоже есть позитивные моменты.

А это хорошая идея! СК пускай еще 2 круга нас покатает и валит в пит. Я за этот вариант!

Это сообщение отредактировал(а) Luigi - 11.02.2012 23:12


Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

11.02.2012 23:15|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Только нужно решить, что делать со штрафами, потому что за первые 9 кругов такого наворотили, что страшно жить. Штрафы за завал и удары в первом повороте, за глупые атаки с ударами, за выезды поперек дороги невзирая на присутствующих там товарищей... Либо надавать всем штрафов сейчас, и чтобы после рестарта отбывали проезд по пит-лейн, или дать после гонки.

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 11.02.2012 23:40


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
TNT
Сообщений: 3645/21
Рейтинг: 13000
Статус:
Дядя Б.Э.
Написать в личку

11.02.2012 23:20|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Вариант, конечно, но одно мне в нем не нравится пара вещей: дозаправки и полумеры. Во-первых, 100% будет обычная гонка для всех с начала до конца на одной заправке, а запретить заправку и проверить у кого сколько было топлива нельзя. Во-вторых, рестарт все же дается в тот же день, а не через неделю. Кто-то может быть и лучше подготовится, но для кого-то скорее всего гонка будет еще больше не в тему, чем сегодня. Поэтому мне хочется все же либо начислить очки за все что есть, либо, если как выразился Ваня, 10 кругов это мало, то провести ГП заново, но только не в спешке - лучше убрать бонусом под конец сезона перед Астоном. Там просто будет виднее, что с ним делать, да и явиться возможно сможет большее количество гонщиков. Можно будет даже квалификацию заново провести.
В общем, посмотрим, до чего мы договоримся завтра. Если первый вариант самоустранится, то Серж сможет переголосовать.

"It may not be DX9 with bligbling effects, but It must be optimised as a racing simulator, not a screenshot generator" Scawen Roberts, создатель LFS

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

11.02.2012 23:38|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую TNT 11.02.2012 23:20 >> #67312
Вариант, конечно, но одно мне в нем не нравится пара вещей: дозаправки и полумеры. Во-первых, 100% будет обычная гонка для всех с начала до конца на одной заправке, а запретить заправку и проверить у кого сколько было топлива нельзя.
Пит-стопы будут, ибо большинство пилотов ехало со старта на одном комплекте резины, а значит, обязано будет его сменить. Те же, кто сделал пит во время этих 8 кругов и сменил тип резины (а таких двое) - могут считать себя счастливчиками, и это принципиально ничем не отличается от того, как Ваня в Сити-змейке сделал пит-стоп под пейс-каром.
Цитирую TNT 11.02.2012 23:20 >> #67312
Во-вторых, рестарт все же дается в тот же день, а не через неделю. Кто-то может быть и лучше подготовится, но для кого-то скорее всего гонка будет еще больше не в тему, чем сегодня. Поэтому мне хочется все же либо начислить очки за все что есть, либо, если как выразился Ваня, 10 кругов это мало, то провести ГП заново, но только не в спешке - лучше убрать бонусом под конец сезона перед Астоном.
Вот поэтому мне тоже хочется присудить всем половину очков. Это будет правильно. Но народу охота погоняться. А проводить Гран-при заново - это, простите меня, не гонки. И вообще не спорт. Поэтому я предлагаю компромисс. И это совершенно нормальный с точки зрения правил "Формулы-1" вариант, мы все такое видели не раз, поэтому никакого отторжения он у меня не вызывает.

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 11.02.2012 23:43


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5151/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

11.02.2012 23:39|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Esminetz 11.02.2012 21:03 >> #67307
Дается старт на дистанцию оставшегося 51 круга.
Супер!!!!

Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
TNT
Сообщений: 3645/21
Рейтинг: 13000
Статус:
Дядя Б.Э.
Написать в личку

12.02.2012 00:07|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Esminetz 11.02.2012 23:38 >> #67315
Пит-стопы будут, ибо большинство пилотов ехало со старта на одном комплекте резины, а значит, обязано будет его сменить. Те же, кто сделал пит во время этих 8 кругов и сменил тип резины (а таких двое) - могут считать себя счастливчиками, и это принципиально ничем не отличается от того, как Ваня в Сити-змейке сделал пит-стоп под пейс-каром.
Цитирую Esminetz 11.02.2012 23:38 >> #67315
Вот поэтому мне тоже хочется присудить всем половину очков. Это будет правильно. Но народу охота погоняться. А проводить Гран-при заново - это, простите меня, не гонки. И вообще не спорт. Поэтому я предлагаю компромисс. И это совершенно нормальный с точки зрения правил "Формулы-1" вариант, мы все такое видели не раз, поэтому никакого отторжения он у меня не вызывает.

Если не ошибаюсь, это ты и Назим
Отличается это от того пита принципиально, потому что тогда это было неожиданное грамотное тактическое решение и все были в равных условиях (которые лично я прошлепал просто), а в этом случае вы априори будете в лучшем положении, чем он. Ваня (и не он один как оказалось, а очень даже большинство) ехал на слик1 я так понял. Заставлять его делать лишний пит-стоп - заведомо для него не по его вине неверно. Ваня быстрее, но такую разницу настигнет вряд ли. Мне как гонщику выгоднее, чтобы он получил меньше очков. Как гонщику мне также, не скрою, хочется участвовать. Но как организатору я не хочу, чтобы был пилот, тем более который борется в очень плотной группе, да еще и за статус back-to-back и его бы заведомо ставили в худшую позицию потому, что так сложились звезды. Разрешать всем любой тип резины и заправить до конца? К черту тогда шинные правила.
Рестарт более адекватен потому, что это рестарт. Start from scratch. Все снова в равных условиях. Ни один пилот не должен бояться лишний раз доказать, кто он на самом деле. Спорт спортом, но совсем уж с ума сходить тоже не хочется. Лично я, когда вчера пускал Ваню в квалу, думал больше о том, что я хочу с ним гоняться, а не просто получить очки. За очки не дают денег, а вот кучу удовольствия, которого я получил в дуэлях с тем же Ваней и Назимом в Сити, никакими очками не заместить. Даже Рустиндо по-хорошему нужно было отстранить от гонки - его темп я не считал, но наверняка он в 107% не укладывается. Я согласен, что кто-то потеряет и ему, конечно, терять не хочется, но мы и в том сезоне давали рестарты - я думаю от одного в этом спортивная составляющая не пострадает. Главное все же гонка и участие, ведь мы же за этим здесь? Лично для меня важнее всего победить соперника, быть быстрее, обогнать, а не просто финишировать впереди него полюбас как. Для меня Феттель не такой уж и чемпион ни 2010 (конкретная лажа для Феррари с пит-стопом), ни 2011 (самовоз) годов. Не знаю как для вас.
Либо полуочки. Это тоже несправедливо по отношению к некоторым, но не настолько.

Это сообщение отредактировал(а) TNT - 12.02.2012 00:08


"It may not be DX9 with bligbling effects, but It must be optimised as a racing simulator, not a screenshot generator" Scawen Roberts, создатель LFS

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

12.02.2012 00:25|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Стоп-стоп-стоп. Во-первых, эти два пилота -  Вадим и Рустем. Так что мы с Назимом, так же как и все остальные, должны будем делать пит-стоп, и никто не будет в лучшем положении, не надо на нас наговаривать. Ваню никто не заставляет делать лишний пит-стоп; наоборот, возможно, он бы был вынужден делать лишний (второй) пит-стоп, если бы гонка не была остановлена, потому что шины у него были ни к черту. Весь твой первый абзац - ни о чем. Далее, зачем это еще разрешать любой тип резины и заправлять всех до конца?
 
Рестарт - это то, что я предлагаю. Нормальный формульный рестарт. А то, что ты предлагаешь - это полное переигрывание. Я считаю несправедливым возвращение к началу, потому что все события, которые произошли в гонке, нельзя отменять. Ну представь: Гран-при Канады, гонка остановлена красными флагами. И все, что произошло в гонке, отменяется. Разбитую машину Алонсо притаскивают из "Конкорда" на старт, чинят, и он заново стартует с первого ряда; Хэмилтон пересаживается в запасную машину; Баттону отменяют штраф; Кобаяши, который пробился на второе место, откатывают обратно на тринадцатое, типа, а теперь попробуй сделать так еще раз. Ну не бред?

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 12.02.2012 00:31


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
-SC-
Сообщений: 373/95
Рейтинг: 330
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

12.02.2012 00:33|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Я за продолжение банкета! Трасса хорошая.
Раз возможность будет только завтра, то завтра. Гонку счесть остановленной красными флагами. Топливо не контролировать.
Кто успел в пит, тому засчитать. Тип резины тот же. Хотелось бы рестарт, чтобы вылетевшие поехали, но это не по-чемповому.
 
Если не так, то за продолжение на след выходных, со сдвигом чемпа на неделю. Хотя такого варианта нет(
 
З.Ы. Против начисления очков в любом варианте без рестарта\продолжения
 
Esminetz
Недавно интересовался, в каком-то ГП меняли настройки во время приостановки гонки. И Хэмильтону задий спойлер меняли или допиливали. В какой-то степени пересадка в другую машину.

Это сообщение отредактировал(а) -SC- - 12.02.2012 00:40


Этот пользователь сейчас на сайте
Appeks
Сообщений: 3292/351
Рейтинг: 43185
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

12.02.2012 00:55|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Я против варианта с переносом в конец сезона потому что тогда по хорошему надо и квалу заново, а я так красиво поул взял   . Вообще я согласен с Сергеем - надо продолжать с того момента, где закончили. Всё было всерьёз и по справедливости от этого нельзя отказаться. И лучше завтра тогда уж, или на крайняк на будни, но там у меня только один вторник будет свободен вечером...

Это сообщение отредактировал(а) Appeks - 12.02.2012 00:56


Сognosce te ipsum

Этот пользователь сейчас на сайте
TNT
Сообщений: 3645/21
Рейтинг: 13000
Статус:
Дядя Б.Э.
Написать в личку

12.02.2012 01:01|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Esminetz 12.02.2012 00:25 >> #67324
Стоп-стоп-стоп. Во-первых, эти два пилота -  Вадим и Рустем. Так что мы с Назимом, так же как и все остальные, должны будем делать пит-стоп, и никто не будет в лучшем положении, не надо на нас наговаривать.
Ни в коем случае не собираюсь наговаривать! Это просто память дырявая - помню настолько, насколько краем глава увидел, не сердись Мне показалось так, не более. Но суть разве поменялась? Хорошо, Вадим и Руст получили преимущество. И в любом случае не доказать сколько у кого осталось топлива. Машины то не остались стоять. Резина изношена у всех по-разному тоже. Могли быть у кого-то повреждения и т.д. Да, блин, нам просто не восстановить эту обстановку до конца Я понимаю, что Ф1, но там машины настоящие, а тут - игрушечные.
 
Ну давайте так: решим со временем, а там уже решим будет рестарт или 51 круг?

Это сообщение отредактировал(а) TNT - 12.02.2012 01:04


"It may not be DX9 with bligbling effects, but It must be optimised as a racing simulator, not a screenshot generator" Scawen Roberts, создатель LFS

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

12.02.2012 01:03|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую -SC- 12.02.2012 00:33 >> #67325
Esminetz
Недавно интересовался, в каком-то ГП меняли настройки во время приостановки гонки. И Хэмильтону задий спойлер меняли или допиливали. В какой-то степени пересадка в другую машину.
Гран-при Монако 2011 это было. И ничего удивительного тут нет, раньше и запасные машины были разрешены. А сейчас, по-моему, по правилам разрешен любой ремонт, при условии, что машина стоит на стартовой прямой.
Цитирую TNT 12.02.2012 01:01 >> #67328
Хорошо, Вадим и Руст получили преимущество. И в любом случае не доказать сколько у кого осталось топлива. Машины то не остались стоять.
Вадиму это уже не поможет - в гонке его нет. Русту это тоже, по большому счету, бесполезно, с его-то темпом. Далее, я не понимаю, почему ты в принципе против тактического преимущества, полученного в такой ситуации? Да, это форс-мажор, предсказать было невозможно, а какая разница? СК тоже невозможно предсказать. Ладно, Ваню на прошлом ГП не берем, все-таки он сделал пит уже под СК, но мы можем взять гипотетическую ситуацию, когда пилот сделал пит за круг до СК, потом СК сжал все отрывы, и пилот от этого выиграл. То же самое. И при чем тут контроль за топливом? Зачем? Какая разница, сколько у кого было? И пусть кто-то зальет топлива до финиша, какая разница? А многие наверняка не зальют, потому что все равно пит делать, и тогда получается то же самое, что и было. Тот же самый тактический расклад.
 
Ну, допустим, я чего-то недопонял, и ты мне сейчас объяснишь, зачем. Но какой толк, если мы топливо все равно контролировать не можем? Так не проще ли оставить кесарю кесарево, и не пытаться контролировать то, что мы не можем контролировать, а забыть об этом и не обращать внимания?
 
Конечно, полностью ситуацию восстановить невозможно, но это и так понятно. Мы не сможем износить и нагреть резину точно так же, распределиться по трассе на нужные отрывы и набрать ту же скорость. Так это и не нужно. И никто никогда так не делает. Самый обыкновенный гоночный рестарт даем, и всего делов-то.

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 12.02.2012 01:44


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
TNT
Сообщений: 3645/21
Рейтинг: 13000
Статус:
Дядя Б.Э.
Написать в личку

12.02.2012 01:32|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Серег, в данном случае мы будем решать так, как решит большинство. И не хотелось бы, чтобы решение было принято в спешке и тем более апостериори. Мне просто хочется, чтобы все были довольны. Рустику поможет или нет - неважно. Не дай бог, случись такое еще раз и полпелетона может быть на месте Рустика, а полпелетона нет и тогда что делать с прецедентом? Говорить "ну это же был Рустик, а тут то - мы!" ?
Забыть про топливо тоже нельзя. Кто-то мог идти на два пита, кто-то на один. Одним эта ситуация больше на руку, другим нет.

Это сообщение отредактировал(а) TNT - 12.02.2012 01:33


"It may not be DX9 with bligbling effects, but It must be optimised as a racing simulator, not a screenshot generator" Scawen Roberts, создатель LFS

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

12.02.2012 01:33|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую TNT 12.02.2012 01:32 >> #67333
случись такое еще раз и полпелетона может быть на месте Рустика, а полпелетона нет и тогда что делать с прецедентом? Говорить "ну это же был Рустик, а тут то - мы!" ?
Тогда читай начиная с третьего предложения.
Далее, я не понимаю, почему ты в принципе против тактического преимущества, полученного в такой ситуации? Да, это форс-мажор, предсказать было невозможно, а какая разница? СК тоже невозможно предсказать. Ладно, Ваню на прошлом ГП не берем, все-таки он сделал пит уже под СК, но мы можем взять гипотетическую ситуацию, когда пилот сделал пит за круг до СК, потом СК сжал все отрывы, и пилот от этого выиграл. То же самое.
Само собой, решать будет большинство. Вон люди уже высказываются. Дело за малым - внести этот вариант в опрос, а нынешние результаты отменить.
 
Антон, так уж вышло, что гонка прервана. Отменяем ее? Одним это на руку, другим - нет. Присуждаем половину очков? Одним это на руку, другим - нет. Рестарт? Одним это на руку, другим - нет. Переигрываем? Одним это на руку, другим - нет. Какой выход? Искать меньшее из зол. Вот и ищем. Ищем вариант, который всех бы устроил. Я свою позицию объяснил так внятно, как только мог: один вариант я считаю полностью правильным, другой компромиссным, третий полностью неспортивным.

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 12.02.2012 01:48


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
TNT
Сообщений: 3645/21
Рейтинг: 13000
Статус:
Дядя Б.Э.
Написать в личку

12.02.2012 01:44|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Хорошо, завтра создам новый вариант. Но вряд ли мы договоримся на завтра 14 часов, поэтому, очевидно, без этого варианта.
Но вообще-то нужно два тура: в первом определить когда ехать, а во втором - как ехать. Поэтому предлагаю тут все же определиться с датой, а потом определиться, будет 51 круг или 60.

"It may not be DX9 with bligbling effects, but It must be optimised as a racing simulator, not a screenshot generator" Scawen Roberts, создатель LFS

Этот пользователь сейчас на сайте
Mechanic
Сообщений: 5029/29
Рейтинг: 12900
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

12.02.2012 08:33|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую vonDimy4 11.02.2012 23:39 >> #67316
Цитирую Esminetz 11.02.2012 21:03 >> #67307
Дается старт на дистанцию оставшегося 51 круга.
Супер!!!!
Я тоже согласен. Проехать оставшиеся 51 круг. Так как многое случилось в гонке и нельзя этого отменять.

Чемпион FF 2010 IC and FF 2011 IC....... F-1 Team Чемпионы FF 2007 и 2011 годов

Этот пользователь сейчас на сайте
Mechanic
Сообщений: 5029/29
Рейтинг: 12900
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

12.02.2012 08:40|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Тем более если Мы стараемся сделать все реально. То надо гонку продолжать с рестарта и ехать 51 круг. Кто сошел ну так тому и быть. А кто ехал и на хороших позициях и ему теперь например начинать гонку с самого начала. И он вылетает из гонки а потом будет кричать , что так не честно я в прошлый раз ехал на хорошем месте. Нет так не правильно. Гонка проходила да ее остановили но продолжить ее надо с тоо момента на котором она завершилась.

Чемпион FF 2010 IC and FF 2011 IC....... F-1 Team Чемпионы FF 2007 и 2011 годов

Этот пользователь сейчас на сайте
OSIRIS
Сообщений: 13220/501
Рейтинг: 105100
Статус:
KWYJIBO
Написать в личку

12.02.2012 11:34|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

я за второй и третий вариант, хотя отдал голос за третий, так как похоже этот вариант удовлетворяет мнению большинства.
Гран При должен состояться, в полном объеме. Если хотите можно даже квалификацию заново провести, но это уже вопрос второстепенный.
 
Я за перенос ГП на конец сезона.

Так-то оно так, относительно касательного тех вещей. Но ежели учесть, то оно выходит не более и не менее как вообще. А случись чего - вот тебе и пожалуйста!

Этот пользователь сейчас на сайте
Appeks
Сообщений: 3292/351
Рейтинг: 43185
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

12.02.2012 11:38|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Заново надо будет готовиться, потому что через 2 месяца так быстро ехать не сможем, то есть мы предыдущие 2 недели подготовки просто-напросто вычеркиваем... И календарь затянется. По мне в этом варианте много минусов.

Сognosce te ipsum

Этот пользователь сейчас на сайте
OSIRIS
Сообщений: 13220/501
Рейтинг: 105100
Статус:
KWYJIBO
Написать в личку

12.02.2012 11:43|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Appeks 12.02.2012 11:38 >> #67344
Заново надо будет готовиться, потому что через 2 месяца так быстро ехать не сможем, то есть мы предыдущие 2 недели подготовки просто-напросто вычеркиваем... И календарь затянется. По мне в этом варианте много минусов.
мне кажется что подготовка к этому ГП (новому) займет меньше времени. Мышечная память окажет свою необходимую поддержку, да и настройки уже есть. У нас, наоборот, будет лишние 2 недели чтобы отточить мастерство.

Так-то оно так, относительно касательного тех вещей. Но ежели учесть, то оно выходит не более и не менее как вообще. А случись чего - вот тебе и пожалуйста!

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13780/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

12.02.2012 11:56|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Какие 2 недели? )) Тут 2 недели никто не катает. Многие появляются за неделю до ГП, а некоторые в четверг перед квалой.

Этот пользователь сейчас на сайте
Mechanic
Сообщений: 5029/29
Рейтинг: 12900
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

12.02.2012 12:18|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Я просто не пойму. Почему не провести этап на следующей недеое например в среду-четверг. И просто продолжить ее. С 10 круга позиции оставить те которые были. Кто сошел  тот уже не участвует. Старт за машиной безопасности. Просто не правильно начинать этап заново. Надо его просто продолжить.

Чемпион FF 2010 IC and FF 2011 IC....... F-1 Team Чемпионы FF 2007 и 2011 годов

Этот пользователь сейчас на сайте
Mechanic
Сообщений: 5029/29
Рейтинг: 12900
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

12.02.2012 12:21|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

И по штрафам надо определится перед стартом. Так как многие накосячили.

Чемпион FF 2010 IC and FF 2011 IC....... F-1 Team Чемпионы FF 2007 и 2011 годов

Этот пользователь сейчас на сайте
TNT
Сообщений: 3645/21
Рейтинг: 13000
Статус:
Дядя Б.Э.
Написать в личку

12.02.2012 12:24|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Appeks 12.02.2012 11:38 >> #67344
Заново надо будет готовиться, потому что через 2 месяца так быстро ехать не сможем, то есть мы предыдущие 2 недели подготовки просто-напросто вычеркиваем... И календарь затянется. По мне в этом варианте много минусов.
Цитирую OSIRIS 12.02.2012 11:43 >> #67345
мне кажется что подготовка к этому ГП (новому) займет меньше времени. Мышечная память окажет свою необходимую поддержку, да и настройки уже есть. У нас, наоборот, будет лишние 2 недели чтобы отточить мастерство.
Вадим прав. Когда есть прикатанные настройки достаточно минут 10, чтобы вспомнить. У меня вообще была одно время идея провести спонтанную гонку на трассе "шишал мышал" без подготовки на дефолтах - так, чисто глянуть, кто в таких условиях быстр.
 
По теме: господа! Я бы хотел кое-что прояснить. Ф1 - спорт. С деньгами, выигрышами и настоящими машинами. Там разбитая машина выбывает по той причине, что она разбита, а гонщик связан контрактом. LFS GP - не спорт. Спорт это то, чем занимается Диомид сейчас, а для нас LFS GP - развлечение. Я сделаю так, как скажет большинство и даже могу предложить компромиссный вариант: сделаем рестарт, но кругов снова станет 60, чтобы не было приколов с заправками (не надо говорить, что они все равно нужны; одно дело ехать на 30% топлива, другое на 50% и т.д. - кому-то это очень на руку) и с резиной (кто-то мог тянуть еле-еле резину, как я в сити, а без 20 кругов ее можно чуть ли не рвать). Стартовое поле будет сформировано в том порядке, в котором гонка была остановлена. Кто вылетел - пойдут в конец. Кто не участвовал - в самый конец.
Поймите, что если делать все настолько забюрокраченным (я и так очень редко стараюсь отходить от регламента, но такого еще не было; хотя рестарты из-за десятка вылетевших бывали, ну да ладно), то да, давайте снимем выбывших, давайте отнимем у части пелетона очки за недоезженную дистанцию (чего я делать не хочу). Давайте поставим Ваню в конец, потому что он опоздал. Давайте выбрасывать кучу пилотов за 107%. Придет Томас, Логги, Шик, да те же Форти, Дизель или Флатра - скажем: идите к черту! Вы не участвовали. Я и так один раз не дал пилотам МакГилла гонять, хотя знал, что гонять они умеют - думаете, приятно мне было? И я, опять же, отхожу тут от регламента: у Шика, Логги и SC своего рода VIP-билет, потому что они предупреждают об их неучастии и им не нужно ездить передо мной, чтобы доказать, что их машина - не мобильная шикана. Такой же вайлдкард у очень многих. Я вряд ли выброшу из чемпионата Дио или Рустика - они не молчат и готовятся. Многие ситуации будут разбираться лично. Лично для меня это в первую очередь соревнование, в котором есть гонки. И я хочу, чтобы у меня были соперники. Если кто-то тут только из-за очков (которые ему не дают) - то странно, что он не в netCarPro. Кажется, там платят деньги. В условиях бюрократии тут будет ездить 5 пилотов. Их и так уже осталось 10; мне такой тренд не нравится.

"It may not be DX9 with bligbling effects, but It must be optimised as a racing simulator, not a screenshot generator" Scawen Roberts, создатель LFS

Этот пользователь сейчас на сайте
Serj
Сообщений: 877/1
Рейтинг: 10000
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

12.02.2012 12:34|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Мне понравился вариант Сереги.  Нужно докатать 51 круг. Желательно сегодня )) В будни мои результаты будут плохими, переносить в конец сезона...ну незнаю, сет этот вариант мне хочется (и все равно докатывать надо будет, а не заново). Топливо не проконтролируешь, тут ничего не поделаешь, но питы в любом случае делать - резина не вечная.У кого поломки были, так механики починили.
Антон, я понимаю, что ты хочешь в гонке тоже поехать. Тут можно предложить всем сошедшим (ты и Вадим) в конец пелотона стать (или какой гандикар накинуть), или же оставить как есть, то есть быть зрителями.
По штрафам: если уже у кого то есть (я наверно к ним отношусь ))), то начислять после всего ГП.

Это сообщение отредактировал(а) Serj - 12.02.2012 12:53


Этот пользователь сейчас на сайте
Appeks
Сообщений: 3292/351
Рейтинг: 43185
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

12.02.2012 12:34|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

2.4 В случае неожиданной приостановки игры (проблем с интернет соединением у хоста) перенос этапа осуществляется в том случае, если прошло менее половины дистанции гонки. Если прошло более половины дистанции, начисляется по половине очков, которые набрали бы пилоты в на момент разрыва соединения, если бы они финишировали.

Это кстати наш Регамент, если кто-то забыл Жалко, что не слишком подробно расписано куда стоит переносить этап, но пункты 4 и 5 он автоматом убирает.

Сognosce te ipsum

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13780/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

12.02.2012 13:04|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Mechanic 12.02.2012 12:18 >> #67347
Я просто не пойму. Почему не провести этап на следующей недеое например в среду-четверг. И просто продолжить ее. С 10 круга позиции оставить те которые были. Кто сошел  тот уже не участвует. Старт за машиной безопасности. Просто не правильно начинать этап заново. Надо его просто продолжить.
И по штрафам надо определится перед стартом. Так как многие накосячили.

Насчет штрафов позже. Надо сначала определиться что будет с гонкой. Если прождолжение, то да, штрафим, если полностью перезаезд, то и штрафы не нужны.
 
А так позиции понятны, сошедшие хотят участвовать и поэтому за полный перезд. Оставшиеся - за доезд 51 круга.
 
Цитирую Appeks 12.02.2012 12:34 >> #67352
Это кстати наш Регамент, если кто-то забыл  Жалко, что не слишком подробно расписано куда стоит переносить этап, но пункты 4 и 5 он автоматом убирает.

А я думал, есть ли это в нем или нет. Вроде бы было, но точно не помнил. ))

Этот пользователь сейчас на сайте
TNT
Сообщений: 3645/21
Рейтинг: 13000
Статус:
Дядя Б.Э.
Написать в личку

12.02.2012 13:07|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Серж, в случае рестарта мне, безусловно, хочется участвовать - я тоже живой Хочется бороться при первой же возможности, иначе это будет похоже на Рубенса в 2009м с его вечной невезухой, или на проигравшего боксера, который выходя на ринг приложился головую об косяк и был госпитализирован.
Но хочу заметить, что был бы рад видеть в гонке побольше народу. Поэтому пустить туда не только вылетевших, но и тех, кто не участвовал, тоже хочется. Жаль, что нет Паши - не было бы спора за титул и такой драчки за победу. Может быть, пригласим его на один ГП без гандикапа?
Ко всему, я все больше жалею, что прислушался к очковой системе. Сейчас все чаще выходит ситуация, когда для получения очков достаточно участия. И очки можно получить не самые плохие при этом.
 
Вань, если все решат, что надо сделать по-другому, то сделаем по-другому. Прецедент пока единственный.
Ну а перенос если - очевидно, что на дату, на которую договоримся. До 14 остался час, не думаю, что на сегодня договоримся, поэтому и остается пока дежурный вариант "задвинуть". Мне бы не хотелось тянуть резину до будней следующей недели и после выходных 18-19 начать уже готовиться к следующему ГП точно.
 
Цитирую Luigi 12.02.2012 13:04 >> #67357
А я думал, есть ли это в нем или нет. Вроде бы было, но точно не помнил. ))
Вов, ну неужели я просто так про рестарт сказал?

Это сообщение отредактировал(а) TNT - 12.02.2012 13:08


"It may not be DX9 with bligbling effects, but It must be optimised as a racing simulator, not a screenshot generator" Scawen Roberts, создатель LFS

Этот пользователь сейчас на сайте
FMandFA
Сообщений: 3102/1576
Рейтинг: 9090
Статус:
крейсер "Стерегущий"
Написать в личку

12.02.2012 13:39|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Appeks 12.02.2012 12:34 >> #67352
Это кстати наш Регамент, если кто-то забыл  Жалко, что не слишком подробно расписано куда стоит переносить этап, но пункты 4 и 5 он автоматом убирает.

Вооо! Спасибо Ваня, этот пункт я то и искал, но вероятно проскочил его. Я хотел вам показать это правило, т.к. помнил о его существовании. Т.е. смотря по регламенту мы проводим гонку заново. Кстати, вариант Антохи(60 кругов) мне более по душе, т.к. если мы будем ехать 51 круг, можно через 2 круга сменить софт(некоторые пилоты в этой гонке хотели побыстрее отмучаться от него и перейти на медиум) и уже показать весь свой темп на нём,т.е. получить преимущество в виде лучшей настройки для медиума.

I can feel your Halo

Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5151/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

12.02.2012 14:07|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую TNT 12.02.2012 10:24 >> #67350
Стартовое поле будет сформировано в том порядке, в котором гонка была остановлена. Кто вылетел - пойдут в конец. Кто не участвовал - в самый конец.
А это зачем? это не рестарт и не новое ГП, это бред полный...

Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

12.02.2012 14:37|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

В случае, если Гран-при будет переигрываться, я его бойкотирую в знак протеста против приношения спортивной справедливости в жертву интересам некоторых участников (напоминаю,  уже сошедших в этой гонке). И сложу с себя полномочия стюарда. Это моя позиция, я ее обосновал, и в дальнейших дискуссиях участвовать не буду.

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 12.02.2012 16:40


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
Appeks
Сообщений: 3292/351
Рейтинг: 43185
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

12.02.2012 14:54|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Если он будет проходить в конце сезона, то явно никто не будет его "доигрывать", тут хотят всё с нуля. Даже если я не загремлю в армию к тому времени, у меня не будет желания участвовать в этом.

Сognosce te ipsum

Этот пользователь сейчас на сайте
Mechanic
Сообщений: 5029/29
Рейтинг: 12900
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

12.02.2012 15:04|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Esminetz 12.02.2012 14:37 >> #67375
В случае, если Гран-при будет переигрываться, я его бойкотирую в знак протеста против приношения спортивной составляющей в жертву интересам некоторых участников (напоминаю,  уже сошедших в этой гонке). И слагаю с себя полномочия стюарда. Это моя позиция, я ее обосновал, и в дальнейших дискуссиях участвовать не буду.
Поддерживаю Серегу. Поступлю точно так же.

Чемпион FF 2010 IC and FF 2011 IC....... F-1 Team Чемпионы FF 2007 и 2011 годов

Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5151/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

12.02.2012 15:43|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Поддерживаю Серегу. Поступлю точно так же.

Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
TNT
Сообщений: 3645/21
Рейтинг: 13000
Статус:
Дядя Б.Э.
Написать в личку

12.02.2012 16:40|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Вы бы вместо бойкота, во-первых, сначала с датой решили. 6 человек проголосовали за перенос ГП в конец сезона. Мне что делать прикажете, вернуть время вспять?    Сначала выберем когда, потом определим, что делать. Бойкотчики, блин. Во-вторых, бойкотировать и я могу все что угодно, это вообще проще простого. У меня позиция по поводу бойкотов такая, что лучше озвучивать не буду - слишком обидная.
 
Цитирую vonDimy4 12.02.2012 14:07 >> #67370
А это зачем? это не рестарт и не новое ГП, это бред полный...
Дима, рестарт на свежей резине, отремонтированных болидах и с произвольно заправленными баками, но на дистанцию меньшую гран-при - тоже не рестарт. Это мини-новое ГП по результатам 10-ти кругов предыдущего.
Лично для меня лучшим вариантом кажется просто рестарт. Напоминать о том, сколько раз мы делали рестарты из-за "ой, ну перебились все на старте, давайте рестартанем", я думаю, не надо. Такое неоднократно случалось И это уже в прошлом, сейчас рестарта из-за такого не будет. Но красных флагов у нас еще не было, регламент все читали, но почему-то именно когда дело дошло до дела, то заартачились так, будто я вчера этот пункт захотел под шумок добавил мелким серым почерком под сноской в самом незаметном месте. Меня поражает такая позиция! Это же весьма важный пункт, неужели никто на него никогда внимания не обращал? Если не ошибаюсь, мы даже как-то говорили о том, что делать, если с сервером что-то случится, пункт точно не с потолка брался. Что вы собрались бойкотировать? Самих себя? Свою избирательность? Или свою невнимательность?
 
В случае рестарта на 51 круг, а так же бойкотов или итальянских забастовок ГП а-ля Кондор в Kioto 2011 буду до конца сезона строго придерживаться регламента и доработаю его так, чтобы вольности были почти недопустимы. Не попал в 107%? До свидания. Не показал время до гонки? До свидания. Не проехал 75% дистанции? Вне зачета. Опоздал на квалификацию? Старт с последнего места. Опоздал на гонку? Старт в 19 часов, ваши проблемы - зачем ждать? В Формуле 1 не ждут! Никто ведь не виноват, что гонщик объелся гороху или застрял в пробке - ему миллионы платят (а у нас, напомню, у кого дети, у кого работа, а у кого вообще все вместе взятое, да еще и кто-то может что-то под руку сказать, пес может дернуть провод, а провод оголиться, оттуда вытечь ток и убить пса). И т.д. и т.п. Хотите правил? Будут вам правила! Это даже проще, чем с каждым индивидуально цацкаться и разбираться как поменьше народу обидеть и человека в патовую ситуацию не ставить. Тем более,потом слушать что, мол, проехал 10 кругов (и кто знает, что было бы дальше; я еще понимаю, если бы 20-25, но 10 это же для предсказания результата еще вообще ни о чем), отыграв одну позицию и из-за этого веду себя так, будто миллион был на кону, прорвался с последнего места на первое, и готов человек 5 в гонку не пустить, дистанцию по-минимуму из более выгодной на одну позицию, чем стартовая доехать (да еще с вероятностью ее тут же слить), но лишь бы выиграть не настоящие очки. Как Вадим придумает хитрость мимо регламента - так Вадим виноват, ибо неспортивно, а как прямо противоречить этому же регламенту - так это нормально. По-вашему, хорошо ли для соревновательного духа, если в гонке сможет участвовать 12-13 человек в течение 70 минут, все равно при их присутствии провести гонку на час с девятью при том, что очковых мест десять? Или восемью вообще, сколько там осталось? А остальные пусть смотрят, они же побились/не явились! Вы что, лишний раз погонять боитесь или это каждый день случается? Вот это и есть спортивный интерес! Браво!

Это сообщение отредактировал(а) TNT - 12.02.2012 17:18


"It may not be DX9 with bligbling effects, but It must be optimised as a racing simulator, not a screenshot generator" Scawen Roberts, создатель LFS

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

12.02.2012 16:54|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Из них трое проголосовали до появления компромиссного варианта, и двое изменили свое мнение. За перенос - 4 человека; за рестарт уже высказалось шесть. Переделывай опрос, что тут думать?
 
Как ты собираешься сначала определять "когда", а уже потом определять "что"? То есть мы должны сначала проголосовать, к примеру, что проведем событие в конце сезона, а потом проголосовать, что рестарта не будет и начисляется половина очков?

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 12.02.2012 17:06


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
TNT
Сообщений: 3645/21
Рейтинг: 13000
Статус:
Дядя Б.Э.
Написать в личку

12.02.2012 17:20|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Очевидно, что за половину очков проголосуют вряд ли, хоть вариант такой я и сделаю.

"It may not be DX9 with bligbling effects, but It must be optimised as a racing simulator, not a screenshot generator" Scawen Roberts, создатель LFS

Этот пользователь сейчас на сайте
Serj
Сообщений: 877/1
Рейтинг: 10000
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

12.02.2012 17:30|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

А может вобще этап отменить? Нет его и ладно. Ни половинчатых очков, ни рестарта, ни нового исхода гонки.

Этот пользователь сейчас на сайте
TNT
Сообщений: 3645/21
Рейтинг: 13000
Статус:
Дядя Б.Э.
Написать в личку

12.02.2012 17:37|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Такой вариант тоже есть. Эмоции чуть поулягутся и я перезапущу голосование.

"It may not be DX9 with bligbling effects, but It must be optimised as a racing simulator, not a screenshot generator" Scawen Roberts, создатель LFS

Этот пользователь сейчас на сайте
FMandFA
Сообщений: 3102/1576
Рейтинг: 9090
Статус:
крейсер "Стерегущий"
Написать в личку

12.02.2012 18:10|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Serj 12.02.2012 17:30 >> #67390
А может вобще этап отменить? Нет его и ладно. Ни половинчатых очков, ни рестарта, ни нового исхода гонки.

Это не по спортивному и противоречит регламенту Формулы 1....   Тьфу ты.
Да плевать я хотел на этот регламент(формуловский), когда речь не касается Формулы 1. Ребята, вы чего ? Бойкотировать они собираются. У нас простые покатушки, предназначенные для общего поднятия настроения и для хорошего времяпрепровождения, а не для того, чтобы быть во всём похожим на Ф1. Да, мы можем походить на неё, но не так же? Но если вы хотите "пародировать" формуле, давайте тогда, как правильно подметил Антон, "формулизируем" полностью нашу игру? А что, я согласен и мне будет пофиг, если я получу тысячу нарушений правил Ф1 и буду отбывать их. + давайте ещё найдём настоящих спонсоров - магнатов и пусть они, как в фильме "крысиные бега" на нас ставят ставки и будут решать, кто же победит? Как раз и зарплата будет нам и все счастливы.
 
П.С.А если честно, то мне надоело уже вся эта байда с этой гонкой, пусть вообще её отменят, как предложил Серж, и все будут счастливы.
П.П.С. Бойкотируете против нас "снятием с себя всяких ответственностей стюардов"? Да пожалуйста. Тогда я покину этот чемпионат, если такая же фигня будет продолжаться дальше. Я думаю, что от этого ничего не измениться, возможно вы даже будете рады(да кто он такой и т.д. и т.п.), мне уже нету дела до этого. Кстати, я думаю и Вадим со мной согласится и разделит мою точку зрения, да и не только он...Думаю некоторые люди также могут покинуть чемпионат из-за этой проблемы.
 
Прошу прощения за слова, если они кому-то показались оскорбительными, и не обижаться тех, кого я упомянул(возможно), но вы сделали ход, я тоже!

Это сообщение отредактировал(а) FMandFA - 12.02.2012 18:11


I can feel your Halo

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13780/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

12.02.2012 18:31|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ребят, хватит входить в горячку. Тут остается 2 варианта, либо аннулирование ГП, т.е. его как бы не было, либо перенос на конец сеза, причем полностью, т.к. можем не собрать этот же народ и то не факт, что он и в конце состоится. Так что пока просто готовимся к следующему ГП.

Этот пользователь сейчас на сайте
OSIRIS
Сообщений: 13220/501
Рейтинг: 105100
Статус:
KWYJIBO
Написать в личку

12.02.2012 21:11|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Appeks 12.02.2012 12:34 >> #67352
2.4 В случае неожиданной приостановки игры (проблем с интернет соединением у хоста) перенос этапа осуществляется в том случае, если прошло менее половины дистанции гонки. Если прошло более половины дистанции, начисляется по половине очков, которые набрали бы пилоты в на момент разрыва соединения, если бы они финишировали.

Это кстати наш Регамент, если кто-то забыл Жалко, что не слишком подробно расписано куда стоит переносить этап, но пункты 4 и 5 он автоматом убирает.
Все гениальное просто. Дальнозоркий впередсмотрящий наимудрейший Антон абый уже заранее прописал план дальнейших действий. Голосование сейчас необходимо только для того, чтобы определить когда будет гонка:
1) на надвигающейся неделе
2) 26 февраля с отодвижкой всего Чемпионата на 2 недели
3) в конце Чемпионата с отодвижкой Астона на 2 недели

Так-то оно так, относительно касательного тех вещей. Но ежели учесть, то оно выходит не более и не менее как вообще. А случись чего - вот тебе и пожалуйста!

Этот пользователь сейчас на сайте
Appeks
Сообщений: 3292/351
Рейтинг: 43185
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

12.02.2012 21:15|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

В общем, очевидно, что необычная ситуация разделила пилотов на разные лагеря - кому-то лучше сейчас, кому-то лучше потом, кто-то хочет этап с нуля, а кто-то - с момента разрыва. Мы не придём к пониманию.
 
Когда у меня дома не работал Интернет, я позвонил Антону и сказал, что у меня не получится участвовать. Он сказал, что один круг даст мне проехать потом. Зайдя, я ещё раз спросил, могу ли я ехать. Мне разрешили. Этот самый круг я и проехал (хотя разрешили даже 2). После этого очень неприятно частое обмусоливание темы, что мне сделали поблажку. Тем не менее, я хочу доказать на трассе, а не за её пределами, свои возможности, а потому, какое бы решение не было принято - аннулирование моего результата или квалификации целиком, возвращение выбывших в строй или иное - я приму его, потому что хочу сохранения Чемпионата, и по опыту знаю, что справедливость найдёт способ проявить себя.

Сognosce te ipsum

Этот пользователь сейчас на сайте
TNT
Сообщений: 3645/21
Рейтинг: 13000
Статус:
Дядя Б.Э.
Написать в личку

12.02.2012 21:45|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Esminetz 12.01.2012 15:02 >> #64676
Я готов обойтись и без круглосуточного сервера, и совесть заткнуть, и хака подождать, только чтобы нас не стало меньше, и чтоб новички могли присоединиться.
Цитирую Esminetz 12.01.2012 17:17 >> #64693
для меня LfS - это в первую очередь наш чемпионат
Нужному каждому для себя решить что для него чемпионат: гонка, соревнование или получение ненастоящих очков, которые и сути то отражать не будут без этого соревнования.
 
Цитирую FMandFA 12.02.2012 18:10 >> #67392
Тогда я покину этот чемпионат
Для меня это будет еще хуже бойкота, Назим. Ты один из топ-пилотов. И хотя я действительно считаю сильнейшим (пусть и всего на полпроцента сильнее других) в нашем чемпионате действующего чемпиона, ты все еще топ-пилот и борешься непосредственно со мной. Ездить с одним равным соперником - хорошо, но с несколькими - несравнимо лучше. Один на один я прекрасно ездил и с Флопом, но это был не чемпионат. Моя первейшая цель - чтобы все отрывались по-максимуму и прогрессировали. В идеале - догнали лидеров. Поэтому я запрещаю участвовать только в крайнем случае, а не просто тогда, когда "так делают в Ф1". Напомню еще кое-что из регламента:
"2. Администрация оставляет за собой право трактовать непредусмотренные регламентом моменты по своему усмотрению, основываясь на здравом смысле и реальном регламенте автогонок. Также Администрация оставляет за собой право не настаивать на "букве" правил и пытаться соблюдать вложенный в них смысл для обеспечения чистоты и профессионализма гонок."
 
А вообще, прецедент интересный. Для меня прежде всего означает, что чемпионат наш все еще незрелый и умения преодолевать конфликтные ситуации у многих нет.

Это сообщение отредактировал(а) TNT - 12.02.2012 21:48


"It may not be DX9 with bligbling effects, but It must be optimised as a racing simulator, not a screenshot generator" Scawen Roberts, создатель LFS

Этот пользователь сейчас на сайте
Rustindo
Сообщений: 3956/4
Рейтинг: 40000
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

13.02.2012 15:57|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Понять Сергея,Толю,Ваню ,Димку  можно,у них были хорошие позиции.Ну и Антона можно понять,он и так делает многим поблажки,закрывает глаза.Предложение начать гонку заново?Ну верю я в то что Антон преследует свои цели.В словах Назима много мудрого и правельного.Давайте не будем спорить и ругаться,мы ведь одна КОМАНДА.

Этот пользователь сейчас на сайте
Mechanic
Сообщений: 5029/29
Рейтинг: 12900
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

13.02.2012 20:51|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ну и ,что Мы решили??7

Чемпион FF 2010 IC and FF 2011 IC....... F-1 Team Чемпионы FF 2007 и 2011 годов

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13780/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

13.02.2012 22:14|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Mechanic 13.02.2012 20:51 >> #67446
Ну и ,что Мы решили??7

Готовиться к следующему ГП. )) А по этому еще будем решать. Если не решим, то через ФИА, если и те не разберутся, то тогда уже через арбитражный суд. Если и там... то остается один путь... Гаага. )))

Этот пользователь сейчас на сайте
TNT
Сообщений: 3645/21
Рейтинг: 13000
Статус:
Дядя Б.Э.
Написать в личку

13.02.2012 22:42|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Говорят, арбитражный - самый неподкупный  

"It may not be DX9 with bligbling effects, but It must be optimised as a racing simulator, not a screenshot generator" Scawen Roberts, создатель LFS

Этот пользователь сейчас на сайте
Appeks
Сообщений: 3292/351
Рейтинг: 43185
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

13.02.2012 23:02|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Понятно, момент уже профукали

Сognosce te ipsum

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

13.02.2012 23:18|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Я чувствую, кое-кто вообще не читал мои слова. Ладно.
Цитирую Rustindo 13.02.2012 15:57 >> #67430
Понять Сергея,Толю,Ваню ,Димку  можно,у них были хорошие позиции.Ну и Антона можно понять,он и так делает многим поблажки,закрывает глаза.Предложение начать гонку заново?Ну верю я в то что Антон преследует свои цели.В словах Назима много мудрого и правельного.Давайте не будем спорить и ругаться,мы ведь одна КОМАНДА.
Нет-нет.
Понять Сергея, Толю, Ваню, Димку можно, они нормально проводили гонку, а их хотят этого лишить. Ну и Антона можно понять, он и так делает кому-то поблажки, а как иначе. Предложение начать гонку заново? Ну 100% Антон, Назим и Вадим преследуют свои цели. В словах Назима сквозит стремление наплевать на своих товарищей. Давайте все плюнем нафиг на справедливость, ведь нам главное ПОГОНЯЦЦА.

Обращаюсь в первую очередь к Антону, Назиму и Вадиму. Не надо мне приписывать собственных тараканов. Моя позиция - это справедливость. Если гонка объявлена, пилот стартовал, вылетел и сошел, значит, у него НЕТ БОЛЬШЕ ШАНСОВ повлиять на результат гонки. Этого пилота в этом Гран-при больше нет. Если он пытается, используя любые процессуальные интриги, изменить это и снова получить шанс на рестарт (и да, на очки), это грубейшее нарушение принципов спортивной борьбы. Не надо утверждать, что это не спорт и мы типа погоняццо сюда собрались, пох на всех, хотим рестартов. Суть в том, что, чего бы вы там не хотели, должна соблюдаться справедливость, должны быть принципы спортивной борьбы. Вы, откатывая историю назад, грубейшим образом нарушаете эти принципы. Вы отказываете участникам в их результате, при этом требуя восстановить ваш результат, которого вы уже по собственной вине лишились. Если вы хотите полностью отменить все, ради чего создавался этот чемпионат - отменить справедливость, честную борьбу, интригу, да вообще весь смысл наших гонок - что ж, все в ваших руках... Вперед. Только я в этом не участвую. Мне - либо справедливость для всех, либо нафиг такая хрень. Я свое слово сказал - я бойкотирую это издевательство.
 
А вот почему это вопрос до сих пор не решен? По моему мнению, этот вопрос нельзя решить административно, можно только голосованием. Очевидно, что первый опрос должен быть убит - варианты не те, и половина проголосовавших голосовала еще до появления вменяемых вариантов. Но новый опрос, несмотря на обещание появится еще в субботу ночью, все еще не создан. Почему? Неизвестно. Ждем-с.

Это сообщение отредактировал(а) Luigi - 14.02.2012 10:45


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
TNT
Сообщений: 3645/21
Рейтинг: 13000
Статус:
Дядя Б.Э.
Написать в личку

14.02.2012 01:23|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Я не пойму трех моментов:
1) Еще не прошло голосование и его не будет, пока эмоции не улягутся, посему - к чему вообще эти слова? Еще ничего не решено, а ты говоришь так, будто я уже все сделал "против правил".
2) Почему раньше были рестарты и никто не бастовал, а сейчас уже сливки сбили почти?
3) Почему суждение идет опять апостериори? Регламент составлен давно. Может ответите на вопрос: почему это оказалось несправедливо тогда, когда коснулось, а до этого пункт тихо и мирно существовал?
 
Цитирую Esminetz 13.02.2012 23:18 >> #67458
да вообще весь смысл наших гонок
В гонках в первую очередь. Попробуй не обращать на нас внимания. Допустим, выбывшие выбыли, назначен день рестарта и пришли еще 5 человек, которые в оригинальной гонке не участвовали. Что делать с ними? Тоже не допускать? Это же они виноваты, что была работа/учеба/жена/дети/кот провод порвал, верно? Не вы же.

Это сообщение отредактировал(а) TNT - 14.02.2012 01:51


"It may not be DX9 with bligbling effects, but It must be optimised as a racing simulator, not a screenshot generator" Scawen Roberts, создатель LFS

Этот пользователь сейчас на сайте
FMandFA
Сообщений: 3102/1576
Рейтинг: 9090
Статус:
крейсер "Стерегущий"
Написать в личку

14.02.2012 08:26|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Esminetz 13.02.2012 23:18 >> #67458
В словах Назима сквозит стремление наплевать на своих товарищей.
В принципе я так и думал, что обо мне такого мнения. Знаете, а ведь в регламенте написана строка, приводить которую я не собираюсь, ибо вы и так знаете её содержание. Так почему вы раньше не осуждали это правило? Получается(если рестарта или возобновления гонки не будет) мы нарушаем правило. Тогда зачем вообще нужно оно?
 
Кстати, дабы доказать вам, что я не хочу извлечь пользу от рестарта, я намеренно поставлю себя в конец пелотона(если гонка состоится) и докажу, что я не ради очков или позиции(кстати, которая была очень даже не плохая(5я) и я был уверен, что догоню других и возможно заберусь на подиум.) добиваюсь оного.

I can feel your Halo

Этот пользователь сейчас на сайте
Mechanic
Сообщений: 5029/29
Рейтинг: 12900
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

14.02.2012 09:55|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую TNT 14.02.2012 01:23 >> #67459

2) Почему раньше были рестарты и никто не бастовал, а сейчас уже сливки сбили почти?
А когда они были в прошлом году?? В этом году не одного рестарта даже с завалами в первом повороте. И все продолжали ехать. Меня например выбивали в первом повороте на траву и я катился по ней и еще говорили ,что я виноват. И ни каких рестартов.

Чемпион FF 2010 IC and FF 2011 IC....... F-1 Team Чемпионы FF 2007 и 2011 годов

Этот пользователь сейчас на сайте
Rustindo
Сообщений: 3956/4
Рейтинг: 40000
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

14.02.2012 10:07|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Предлагаю тогда отменить гонку,а то мы тут переругаемся.
Цитирую FMandFA 14.02.2012 08:26 >> #67464
В принципе я так и думал, что обо мне такого мнения
Зря ты так Назим,мы о тебе хорошего мнения.

Это сообщение отредактировал(а) Rustindo - 14.02.2012 10:09


Этот пользователь сейчас на сайте
Appeks
Сообщений: 3292/351
Рейтинг: 43185
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

14.02.2012 10:23|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую TNT 14.02.2012 01:23 >> #67459
Регламент составлен давно. Может ответите на вопрос: почему это оказалось несправедливо тогда, когда коснулось, а до этого пункт тихо и мирно существовал?
Цитирую FMandFA 14.02.2012 08:26 >> #67464
Знаете, а ведь в регламенте написана строка, приводить которую я не собираюсь, ибо вы и так знаете её содержание.

Сognosce te ipsum

Этот пользователь сейчас на сайте
Pavlo
Сообщений: 524/0
Рейтинг: 2600
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

14.02.2012 10:27|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Esminetz 13.02.2012 23:18 >> #67458
Мне - либо справедливость для всех
Есть строка в регламенте - вот тебе и справедливость. Какие еще могут быть вопросы?
 
Ай-яй-яй, Антоха выбыл, а теперь снова хочет погоняться. Ну конечно, если он вместо схода наберет 3 очка, то выиграет чемпионат и получит за это 10 млн долларов и спонсорский контракт с джиллет. Какая несправедливость, какое кощунство!
 
Такое ощущение, что у некоторых отнимают квартиру и последние деньги, и они бросились в истерику
Че-то никто не возмущался в предвзятости Антона, когда я после переворота на прошлом этапе сошел добровольно. Этого нет в регламенте, но мы это обсуждали, и пришли так сказать к джентельменскому соглашению. Где же вы были, защитники справедливости?
 
А сейчас - все четко прописано. Но нет, вас это не устраивает. Почему спрашивается?

Павло побеждает Зло (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
Pavlo
Сообщений: 524/0
Рейтинг: 2600
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

14.02.2012 10:33|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Appeks 14.02.2012 10:23 >> #67468
задержку с проведением Ферн Бэй Голд я считаю хитрым тактическим ходом Организатор
А ты сможешь организовать все на буднях/ближайших выходных, чтобы все участники были?
Вот честно - сомневаюсь, Вань
 
Когда гонка стоит в расписании заранее - то можно планировать и подгадывать. А если все решается накануне?
Я вот 19го не могу, у меня уже билеты в театр. Решите провести гонку? Я буду возмущаться. Потому что все должны быть в равных условиях
Гоняться в 14 часов в субботу? Нафиг надо, личные дела есть, целый день из-за этого убивать?
Посреди недели? Я с работой ничего планировать не могу. Тоже буду возмущаться

Павло побеждает Зло (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13780/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

14.02.2012 10:49|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Appeks 14.02.2012 10:23 >> #67468

Эм... вообще то нет. Если гонку проводить в будни, то не будет некоторых пилотов. А если они появятся, то будут под конец гонки засыпать за рулем. Ведь надо собрать тех, кто остался в ГП.
 
Может тогда вообще половину очков засчитать на момент 8 или 9 кругов?... Это единственный компромисный вариант.

Это сообщение отредактировал(а) Luigi - 14.02.2012 10:56


Этот пользователь сейчас на сайте
Appeks
Сообщений: 3292/351
Рейтинг: 43185
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

14.02.2012 11:20|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Pavlo 14.02.2012 10:33 >> #67470
А ты сможешь организовать все на буднях/ближайших выходных, чтобы все участники были?
Вот честно - сомневаюсь, Вань
Цитирую Luigi 14.02.2012 10:49 >> #67471
Эм... вообще то нет. Если гонку проводить в будни, то не будет некоторых пилотов. А если они появятся, то будут под конец гонки засыпать за рулем. Ведь надо собрать тех, кто остался в ГП.
А зачем делать анонс нового этапа, если мы ещё старый не завершили? Если так всё плохо со временем, то давайте проведем FB Gold в следующие выходные. У нас же нет контракта с организаторами Астона, чтобы гонку проводить в конкретный день... Если отложили гонку, то давайте сначала её завершим, а уж потом будем двигаться дальше.
 
Цитирую Luigi 14.02.2012 10:49 >> #67471
Может тогда вообще половину очков засчитать на момент 8 или 9 кругов?... Это единственный компромисный вариант.
Компромиссный, но он как раз идёт против Регламента.
 
Ай-яй-яй, Антоха выбыл, а теперь снова хочет погоняться. Ну конечно, если он вместо схода наберет 3 очка, то выиграет чемпионат и получит за это 10 млн долларов и спонсорский контракт с джиллет. Какая несправедливость, какое кощунство!
Паша, к счастью, мы не играем не на деньги, а на спортивный интерес. А его то и хотят зарезать.
Че-то никто не возмущался в предвзятости Антона, когда я после переворота на прошлом этапе сошел добровольно. Этого нет в регламенте, но мы это обсуждали, и пришли так сказать к джентельменскому соглашению. Где же вы были, защитники справедливости?
Об этом я уже говорил тебе - ты мог ехать дальше, и никто бы тебя не наказал. Мы это только обсуждали, но не приняли. Я лично считаю этот момент слегка надуманным.
А сейчас - все четко прописано. Но нет, вас это не устраивает. Почему спрашивается?
Ещё раз спрашиваю - что прописано? Что должен быть рестарт? Да, должен быть. Больше в Регламенте ничего не написано. А спор идёт о том, когда он должен быть и по каким правилам.

Сognosce te ipsum

Этот пользователь сейчас на сайте
TNT
Сообщений: 3645/21
Рейтинг: 13000
Статус:
Дядя Б.Э.
Написать в личку

14.02.2012 14:35|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Appeks 14.02.2012 10:23 >> #67468
Про какой пункт Вы говорите? Что положен рестарт? Положен, 100%.
"2.4 В случае неожиданной приостановки игры (проблем с интернет соединением у хоста) перенос этапа осуществляется в том случае, если прошло менее половины дистанции гонки. Если прошло более половины дистанции, начисляется по половине очков, которые набрали бы пилоты в на момент разрыва соединения, если бы они финишировали."
 
Положено именно то, что мы подразумевали с Вовой, когда над этим думали: перенос. Словом рестарт я называю то, что в игре происходит когда я нажимаю Shift+R.
 
Цитирую Appeks 14.02.2012 10:23 >> #67468
Конечно, если гонку не возобновить сразу же или в ближайшие дни, а закинуть в конец чемпионата
Какие же вы твердолобые! А куда мне ее еще девать? 3 пилота минимум сказали сразу, что будни - не вариант. В выходные у сестры свадьба и мне никак не дадут тут сервер запустить. Не удивлюсь, если и компьютер уберут со стола на 2 дня.
 
Цитирую Appeks 14.02.2012 10:23 >> #67468
Да не вопрос! Не буду участвовать в этом гран-при при любом раскладе.
 
Цитирую Pavlo 14.02.2012 10:27 >> #67469
Ай-яй-яй, Антоха выбыл, а теперь снова хочет погоняться. Ну конечно, если он вместо схода наберет 3 очка, то выиграет чемпионат и получит за это 10 млн долларов и спонсорский контракт с джиллет. Какая несправедливость, какое кощунство!
Паша прав: мы не играем на деньги, мы играем на интерес.
 
Цитирую Appeks 14.02.2012 11:20 >> #67472
Компромиссный, но он как раз идёт против Регламента.
Вариант этот идет против регламента не больше, чем рестарт от красных флагов. Напомню мою официальную позицию (тезисно), почему я против рестарта:
- Состояние шин и болидов потеряно. Ты уверен, что у тебя подвеска не была повреждена хотя бы на 1%? Следующий пит-стоп уже может не потребовать ремонта.
- Стратегия гонки будет иная, т.к. количество топлива тоже не проконтролировать.
- Нет гарантий использования тех же настроек.
- Нет гарантий участия всех пилотов.
- Даже если убрать выбывших, может быть 2-4 гонщика, имеющих право участвовать в гонке, но не участвовавших по личным причинам 12ого.
 
Цитирую Appeks 14.02.2012 11:20 >> #67472
У нас же нет контракта с организаторами Астона, чтобы гонку проводить в конкретный день...
- Даже если убрать выбывших, может быть 2-4 гонщика, имеющих право участвовать в гонке, но не участвовавших по личным причинам 12ого.
Ко всему, я не хочу нарушать календарь. В конце мы бы видели, есть ли вообще желание и возможность. Да и время помогло бы перетасовать карты и хоть немного уравнять участников перед рестартом в 51 круг, если так решится.
 
Цитирую Appeks 14.02.2012 11:20 >> #67472
Паша, к счастью, мы не играем не на деньги, а на спортивный интерес. А его то и хотят зарезать.
Если ты, Сергей, Назим, СК или любой другой соперник сошел, я не считаю далее свою победу интересной. Не вижу ничего интересного в победе над более слабым соперником. Мне куда интереснее проиграть против более сильного. Мне не нужны очки, Ваня. Я могу вообще участвовать вне зачета если хотите.
 
Цитирую Appeks 14.02.2012 11:20 >> #67472
Ещё раз спрашиваю - что прописано? Что должен быть рестарт? Да, должен быть
Еще раз повторяю: прописан перенос гран-при либо полуочки.
 
Цитирую Pavlo 14.02.2012 10:33 >> #67470
А ты сможешь организовать все на буднях/ближайших выходных, чтобы все участники были?
Вот честно - сомневаюсь, Вань
Я даже более, чем уверен, что нет.

"It may not be DX9 with bligbling effects, but It must be optimised as a racing simulator, not a screenshot generator" Scawen Roberts, создатель LFS

Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5151/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

14.02.2012 15:05|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

мое предложение - забыть об этой гонке, как будто ее не было, и не будет... ГП Бахрейна

Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
Serj
Сообщений: 877/1
Рейтинг: 10000
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

14.02.2012 16:42|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую vonDimy4 14.02.2012 15:05 >> #67476
мое предложение - забыть об этой гонке, как будто ее не было, и не будет... ГП Бахрейна
Поддердиваю. Нехочится чтобы мы все переругались и чемп развалился. Я тоже мог заработать неплохие очки, но хрен с ними. Главное чтобы друг на друга искоса не смотрели со злостью.

Этот пользователь сейчас на сайте
TNT
Сообщений: 3645/21
Рейтинг: 13000
Статус:
Дядя Б.Э.
Написать в личку

14.02.2012 18:23|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

И попрошу при любом раскладе не думать, что для меня так важны чертовы очки. Для меня важно участие.
Скажу также вкратце, что у меня сейчас в семье случился аллес с деньгами и не исключено, что я вообще перестану готовиться к ГП (т.к. диплом, халтура и работа) и при любом раскладе солью. Но при этом вряд ли буду сильно переживать. Для меня главное участие, а победы...ну, можно сказать, что Porsche рискует превратиться в Williams на какое-то время. Денег нет

"It may not be DX9 with bligbling effects, but It must be optimised as a racing simulator, not a screenshot generator" Scawen Roberts, создатель LFS

Этот пользователь сейчас на сайте
OSIRIS
Сообщений: 13220/501
Рейтинг: 105100
Статус:
KWYJIBO
Написать в личку

14.02.2012 19:43|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Мое мнение что отменять этап не нужно. Нужно отменить его обсуждение и вернуться к его обсуждению только тогда, когда мы проведем 2-3 других ГП.

Так-то оно так, относительно касательного тех вещей. Но ежели учесть, то оно выходит не более и не менее как вообще. А случись чего - вот тебе и пожалуйста!

Этот пользователь сейчас на сайте
Rustindo
Сообщений: 3956/4
Рейтинг: 40000
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

14.02.2012 21:30|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую TNT 14.02.2012 18:23 >> #67479
Для меня главное участие
Золотые слова Антон !!!



Форма для самовыражения/волеизъявления/и т.п.

Название:

Опрос: о судьбе гран-при Fern Bay Gold LFS GP
Название темы должно отражать её суть.
Краткая информация:
Переместить в:
Тема:
Тип темы:
Подписка: будут приходить письма о новых сообщениях в теме на E-mail, указанный при регистрации
Иконка для темы:
Файлы к сообщению

+ Добавить файл

Можно загружать файлы с расширением: gif, jpeg, jpg, jpe, png, zip, rar, pdf, tif, tiff, mp3, wma, avi, bmp, psd, txt, wav, wma, pps, ppt, pot, doc, dot, docx, xls, xlm, xla, xlc, xlt, xlw, xlsx. Размер одного файла не должен превышать: 10 MByte.

Полужирный Курсив Подчеркнутый Ссылка E-mail Изображение Цитата Линия
Увеличить окно ввода Уменьшить окно ввода
© 2024. ООО "Формула Спорт"
Юр. адрес: Москва, Космодамианская наб., д. 4/22, корп. А, пом. I, офис. 1.
ОГРН: 1157746583026
ИНН: 9705042528
О проекте Контакты Правила портала Карта сайта
Использование материалов без
согласия редакции запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Система Orphus Visa MasterCard МИР