Загрузка...
 
Офиц. мерч и путешествия
Авторизация:
  Регистрация Забыли пароль?  

ТОП-5: Самое обсуждаемое

Форум Formulasport

Модераторы: savage, Formula1, Luigi, Leon, Commendatore, Noise_2010, vonDimy4

ГЛОБАЛЬНЫЙ ОПРОС БОЛЕЛЬЩИКОВ GPDA 2015

Оставьте свое мнение о том какой вы видите Формулу-1


Страницы (2): 12 Все

Этот пользователь сейчас на сайте
mc1aren
Сообщений: 609/1157
Рейтинг: 29450
Статус:
Болельщик
Написать в личку

22.05.2015 08:17|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Собственно по ссылке там все понятно...  
http://gpda.motorsport.com/

Этот пользователь сейчас на сайте
major_71
Сообщений: 847/4439
Рейтинг: 116343
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

22.05.2015 12:23|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Там же все по аглицки   

Этот пользователь сейчас на сайте
Replica
Сообщений: 4537/3858
Рейтинг: 93415
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

22.05.2015 14:07|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую major_71 22.05.2015 12:23 >> #183840
Там же все по аглицки
Здрасьте вам через окно. Как это?
Прикрепленные файлы (всего 1):
  1. опрос.JPG скачать / посмотреть (108.165 KByte) (57 скачиваний)

Этот пользователь сейчас на сайте
OSIRIS
Сообщений: 13220/501
Рейтинг: 105100
Статус:
KWYJIBO
Написать в личку

22.05.2015 15:25|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Долго отвечать, но миссию прошел
Надеюсь что опрос сделали действительно для благих целей, а не для того чтобы болельщик поучаствовал в формульном опросном мероприятии  

Так-то оно так, относительно касательного тех вещей. Но ежели учесть, то оно выходит не более и не менее как вообще. А случись чего - вот тебе и пожалуйста!

Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5151/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

22.05.2015 15:45|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

и я надеюсь)

Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
Le_Sombre
Сообщений: 3196/2
Рейтинг: 21300
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

22.05.2015 16:32|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

да, миссия выполнена, хотя и со скрипом под конец, про спонсоров всяческих....

Этот пользователь сейчас на сайте
Peka6oc
Сообщений: 11998/3287
Рейтинг: 245170
Статус:
Комиссар
Написать в личку

22.05.2015 17:29|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

После 1/3 всех вопросов это дело задолбало - считаю всё это пустой тратой времени.

собакер-гпдатор)

Этот пользователь сейчас на сайте
dvoroviy
Сообщений: 4512/9639
Рейтинг: 155651
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

22.05.2015 17:30|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Le_Sombre 22.05.2015 16:32 >> #183868
да, миссия выполнена, хотя и со скрипом под конец
Там разные концовки, в зависимости от ответов. У меня выпала научная: финальный босс - Ник Вирт.

Красота есть обещание счастья.

Этот пользователь сейчас на сайте
Replica
Сообщений: 4537/3858
Рейтинг: 93415
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

22.05.2015 18:12|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую dvoroviy 22.05.2015 17:30 >> #183873
Там разные концовки, в зависимости от ответов
Как в Сталкере. Плохо себя вел - получи болтом по голове.
Цитирую Peka6oc 22.05.2015 17:29 >> #183872
считаю всё это пустой тратой времени
Есть схожее подозрение.

Этот пользователь сейчас на сайте
pelayo
Сообщений: 1844/130
Рейтинг: 96000
Статус:
Болельщик
Написать в личку

22.05.2015 18:17|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Peka6oc 22.05.2015 17:29 >> #183872
После 1/3 всех вопросов это дело задолбало - считаю всё это пустой тратой времени.
Согласен.

MAGIC ALONSO

Этот пользователь сейчас на сайте
dvoroviy
Сообщений: 4512/9639
Рейтинг: 155651
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

22.05.2015 18:56|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Не считаю это пустой тратой времени, ответил на все вопросы. Если ко всем инициативам относиться, как конченый циник, ничего никогда не изменится.
Кстати, в конце много интересных вопросов, потипу лудший пилот форева (можно выбрать нескольких).
Так что отвечайте до конца.

Красота есть обещание счастья.

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15480/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

22.05.2015 21:20|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Прошел таки до конца, посмотрим куда это приведет.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

23.05.2015 06:09|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Переводчику руки оторвать и вставить туда, где им место. Может, хоть по кнопкам попадать начнёт.
 
Заседание стюартов - это вот:
 

 
А спортивный судья называется стюардом.
 
И, главное, формулировка вопросов. Например, вопрос: "Гонщики стали слишком корпоративными". Варианты ответов: шкала из 7 пунктов, от "не согласен" в разной степени до "согласен" в разной степени. Во-первых, что значит "быть корпоративным"? Во-вторых, откуда болельщик знает, насколько корпоративны гонщики, он что, свечку держал? В-третьих, я должен соглашаться или не соглашаться с утверждением, что они, дескать, корпоративны, или с тем, что мне нравится или не нравится сама их корпоративность?
 
Ну и после получаса насилования мозга от вас требуют ещё и имя, фамилию и адрес почты, причём: для рассылки motorsport.com! Отказаться нельзя, опрос не завершается без этого. Ну не твари?..

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 23.05.2015 06:10


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5151/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

23.05.2015 07:34|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

твари. Дал левый почтовик)

Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13780/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

23.05.2015 09:37|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую vonDimy4 23.05.2015 07:34 >> #183901
твари. Дал левый почтовик)

Аналогично.
А так там большинство вопросов никакущие. Плюс где-то в конце ошибка, написано что 1 - согласен, 7 - не согласен, а на графике наоборот и где 7-й вариант стоит 5 после 6, т.е. так и не понял где правильно отвечать.

Это сообщение отредактировал(а) Luigi - 23.05.2015 09:40


Этот пользователь сейчас на сайте
dvoroviy
Сообщений: 4512/9639
Рейтинг: 155651
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

23.05.2015 12:56|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Esminetz 23.05.2015 06:09 >> #183900
Ну и после получаса насилования мозга от вас требуют ещё и имя, фамилию и адрес почты, причём: для рассылки motorsport.com! Отказаться нельзя, опрос не завершается без этого. Ну не твари?..
Дал им почту, ничего не пришло пока что. 3-й день.

Красота есть обещание счастья.

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

23.05.2015 22:16|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ну дак не в этом же дело. Какой смысл тратить силы на подсчет количества спама? Меня напрягает не спам (его ещё нет), а то, что:
- GPDA как бы очень просит проголосовать, и я полчаса отвечаю на их не особо умные вопросы, помноженные на откровенную криворукость переводчика;
- Но после получаса стараний я получаю категорическое требование ввести свои персональные данные, без которых все проделанное зачтено не будет. Какого черта? Почему меня об этом информируют уже ПОСЛЕ, оставляя перед неприятным выбором либо согласиться на все условия, либо после всех усилий пойти нах? Это же логика самых прожженных спамеров - сначала опрос, игра, что угодно, а потом тебя шантажируют и приходится регистрироваться. А если я хочу инкогнито? А если у меня нет электронной почты? Выходит, для GPDA такие болельщики - не болельщики?
- А начиная разбираться, понимаешь, что свои данные ты оставляешь не GPDA и не ради GPDA. Оставляешь ты их motorsport.com, который с ними может делать уже все, что угодно (опрос не отправится, если не поставить галочку о согласии с политикой сайта в отношении персональных данных). Какого черта? Какого я должен отдавать сайту свои данные и ещё просить (ставя галочки), чтобы он не слал мне откровенного потока спама? Я все ещё помогаю GPDA или уже должен бороться со спамерами?..
 
То есть вопрос не в том, придёт спам или не придёт. Не это проблема. Проблема, что от тебя сначала просят участия, а потом внезапно выдвигают новые и не для всех приемлемые условия. Проблема, что, прикрываясь благими намерениями, от тебя требуют дать свои личные данные и уже потом надеяться, что их будут хранить бережно и по пустякам не дергать. Требуют. Зачем?..

Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
dvoroviy
Сообщений: 4512/9639
Рейтинг: 155651
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

23.05.2015 23:45|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Esminetz 23.05.2015 22:16 >> #183960
Проблема, что от тебя сначала просят участия, а потом внезапно выдвигают новые и не для всех приемлемые условия.
Да, но это всё креативщики из Моторспорта. Алекс Вурц равнодушен к нашим электронкам.

Красота есть обещание счастья.

Этот пользователь сейчас на сайте
dvoroviy
Сообщений: 4512/9639
Рейтинг: 155651
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

23.05.2015 23:47|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

В общем, надеюсь, что опрос поможет Баттону. Отвлечёт хотя бы.

Это сообщение отредактировал(а) dvoroviy - 23.05.2015 23:48


Красота есть обещание счастья.

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

16.07.2015 09:06|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

http://cdn-0.motorsport.com/gpda/2015%20%20GPDA%20Survey%20EXEC%20SUMMARY.pdf

Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
OSIRIS
Сообщений: 13220/501
Рейтинг: 105100
Статус:
KWYJIBO
Написать в личку

16.07.2015 10:04|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Надо же, не все согласны, что Ф1 это вершина автоспорта

Так-то оно так, относительно касательного тех вещей. Но ежели учесть, то оно выходит не более и не менее как вообще. А случись чего - вот тебе и пожалуйста!

Этот пользователь сейчас на сайте
trinci
Сообщений: 3118/209
Рейтинг: 79900
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

16.07.2015 10:17|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую OSIRIS 16.07.2015 10:04 >> #186517
Надо же, не все согласны, что Ф1 это вершина автоспорта
Когда включат в календарь этап с фристайлом на болидах, тогда может и быть.

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13780/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

16.07.2015 21:33|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую OSIRIS 16.07.2015 10:04 >> #186517
Надо же, не все согласны, что Ф1 это вершина автоспорта

Среди них есть и я. Ведь в америке - Индикар, в кузовах - ДТМ, да и вообще есть прототипы в гонках на выносливость.

Этот пользователь сейчас на сайте
OSIRIS
Сообщений: 13220/501
Рейтинг: 105100
Статус:
KWYJIBO
Написать в личку

16.07.2015 22:09|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

То есть у тебя без вершин? Не гора, а плато?
 
Я все таки придерживаюсь гористой концепции, хотя бы осговываясь на финансовых оборотах Ф1

Так-то оно так, относительно касательного тех вещей. Но ежели учесть, то оно выходит не более и не менее как вообще. А случись чего - вот тебе и пожалуйста!

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13780/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

16.07.2015 22:54|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую OSIRIS 16.07.2015 22:09 >> #186527
То есть у тебя без вершин? Не гора, а плато?

Нет, у меня с вершинами. Т.е. их несколько.

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

17.07.2015 19:48|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

А давайте повысказываемся, кто как видит "Формулу-1" в этом плане. Мне кажется, тут какая-то неопределенность есть, потому что в принципе нигде не написано, что "Формула-1" - самый главный чемпионат в автоспорте. По крайней мере в документах ФИА такого не припомню. Но многие так считают, а почему? Вообще мало кто будет спорить, что у "Формулы-1" статус высшего чемпионата, но откуда?
 
Я, например, считаю "Формулу-1" высшим чемпионатом. Затрудняюсь сказать, откуда у меня это. Наверное, корень в том, что вокруг меня люди говорили фразы типа "это тебе не Формула-1", "ты как в Формуле-1", "Шумахер, блин" и все такое. Плюс "Формула-1" стала первым чемпионатом, который я увидел, соответственно, слова Алексея Попова ложились на непаханное поле, и, возможно, тогда он сказанул что-нибудь в этом смысле, ну и отложилось в подсознании.
 
Я вот даже Виталию Петрову задал такой вопрос (http://ru.motorsport.com/f1/news/v-lyubom-dele-dolzhna-byt-tsel-petrov-otvechaet-na-vashi-voprosy):
Вопрос (Сергей): Сейчас много разговоров, что Формула 1 превратилась в "Формулу Полтора". Максимальная скорость в IndyCar выше, время на круге становится сравнимым с GP2 и LMP1, причем прототипы используют те же гибридные технологии. Почему же тогда Формула 1 по-прежнему считается вершиной автоспорта, в чем её принципиальное отличие от других серий?
 
Формула 1 остается самым высокотехнологичным чемпионатом. Уровень инженеров невероятно высок – то, какими темпами совершенствуются машины, сложно даже передать словами, этого не видно со стороны. Да и скорости в Формуле 1 по-прежнему очень высокие. Сейчас в чемпионате новые двигатели, у многих конструкторов есть проблемы, но можно не сомневаться, что с каждым годом скорости будут расти – непременно. Так всегда происходило после смены регламента. При этом не надо забывать, что у инженеров в Ф1 огромное количество ограничений, которые созданы для того, чтобы сократить расходы.
Так и думал, что он ответит примерно так, потому что гонщик видит только то, с чем работает, и, конечно, его потрясают технологии. И вот Петров ответил так, а что думаете вы?

Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15480/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

17.07.2015 19:52|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Плюс "Формула-1" стала первым чемпионатом, который я увидел, соответственно, слова Алексея Попова ложились на непаханное поле,
100% соглашусь с этим.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
OSIRIS
Сообщений: 13220/501
Рейтинг: 105100
Статус:
KWYJIBO
Написать в личку

17.07.2015 20:56|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Esminetz 17.07.2015 19:48 >> #186536
а что думаете вы
Серег, мне кажется преподнесение Ф1 как автоспорта высшей категории внедряется в умы масс уже в самом названии спорта - Формула 1 - Формула ОДИН - то есть это спорт номер один - первый среди всех, а значит самый главный.
Естественно американцы с этим поспорят, приводя аргументы максимальных скоростей машин, популярности своих гонок в Америке, но и у европейцев будут свои аргументы. Первый, как я уже говорил, это деньги. Количество вливаемых в Ф1 денежных средств просто огромно. И дело не ограничивается заработками команд и пилотов. Чтобы построить машину Ф1 необходимо потратить бешеные деньги и еще не факт, что машина поедет. Сопутствующие средства, такие как аэродинамические трубы влетают в копеечку производителям. Дальше: машинам надо где-то ездить. И для машин Ф1 строятся умопомрачительные по красоте трассы, на которых устраиваются не менее масштабные шоу - Абу-Даби, Сингапур здесь вне конкуренции. Может ли Америка похвастать этим. Нет.
Второе это масштабность. Америка лишь несколько лет назад начала выходить на мировое поле. Началось с Канады (кажется я не прав) но Канаду можно не считать, эта та же Северная Америка, далее договорились с японцами. И лишь не так давно опробовались в Европе, по моему на Лаузицринге, в тот год когда Занарди ноги травмировал. В ранние годы "Ф1" (в кавычках не случайно) же, напротив, с самых ранних лет пытались выйти из Европы - Мексика, Аргентина, да чего уж там, включали даже гонку в Индианаполисе как зачетную гонку. Даже сейчас чувствуется приоритет диковинных новых Гран При перед старыми автодроамами, которые хоть и пропитаны автоспортом, но уже не отвечают высоким гламурным требованиям современной Ф1.
Третье это участие ведущих автоконцернов. Не спорю, Шевроле и Тойота имеются и в Америке, но та же Тойота все-таки была в Ф1 и облажалась. И, при этом, внимание автоконцернов к Ф1 не иссякает - в следующем году возможно возвращение Рено как производителя шасси.
 
Существует и другая категория автоспорта или, правильнее сказать, моторспорта - гонки на выживание. В этой категории тоже есть свои столпы - кольцевые варианты - Ле-Ман и раллийные варианты - Дакар. Здесь нет упора на скорость. Здесь упор на надежность. Скорость это уже вторичный фактор. Поэтому с Ф1 сравнивать нельзя, но даже если бы мы это делали, то по всем трем параметрам гонки на выносливость уступали бы Ф1.
С учётом сказанного выше, я делаю для себя вывод, что у Ф1 просто нет конкурентов, но этот вывод не говорит о том, что кроме Ф1 нет гонок, достойных внимания.

Так-то оно так, относительно касательного тех вещей. Но ежели учесть, то оно выходит не более и не менее как вообще. А случись чего - вот тебе и пожалуйста!

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13780/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

17.07.2015 22:31|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Esminetz 17.07.2015 19:48 >> #186536
а что думаете вы?
А мне кажется, что формулу-1 считают вершиной, потому что она популярна в европе. Плюс тут идет исторический факт, т.к. она существует давно, а остальные серии позже появились(Гп2, мировая серия рено, гп3, и т.д. и т.п.). А с технической точки зрения, да, в Ф-1 есть ограничения, но они есть и в других сериях, только их меньше, но и инженеров в командах на порядок меньше, чем в формуле. А с расходами все борятся.
 
Если взять америку, то там больше народу мечтает попасть в Индикар или главную серию Наскар, чем в Ф-1.

Этот пользователь сейчас на сайте
trinci
Сообщений: 3118/209
Рейтинг: 79900
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

17.07.2015 23:51|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Мое видение Ф1. Самые послушные и динамичные машины на свете. Да, к сожалению, скорость ниже желаемой, но управляемость такая, что и не снилась индикарам. Не многие гонщики это понимают, особенно старые бычары, но молодежь уже чувствует возможности новых конфигураций болидов, поэтому и смело влезает туда, где еще пару лет назад машину несло как по мылу, а теперь она держится! Досадно, но приходиться признавать, что трассы устарели. Сохранить скорость в Аскари для современного болида плевое дело, удержаться в Параболике еще проще. Давеча закрутился в делах и забыл про гонку в Австрии, думаете расстроился - нифига.
Вершина? Да! Спорта? Нет! Что-то типа возни голых девок в грязи.
Ждем. Надеемся.
 
(запретный слог все-равно глючит)

Это сообщение отредактировал(а) trinci - 17.07.2015 23:53


Страницы (2): 12 Все



Форма для самовыражения/волеизъявления/и т.п.

Название:

ГЛОБАЛЬНЫЙ ОПРОС БОЛЕЛЬЩИКОВ GPDA 2015
Название темы должно отражать её суть.
Краткая информация: Оставьте свое мнение о том какой вы видите Формулу-1
Переместить в:
Тема:
Тип темы:
Подписка: будут приходить письма о новых сообщениях в теме на E-mail, указанный при регистрации
Иконка для темы:
Файлы к сообщению

+ Добавить файл

Можно загружать файлы с расширением: gif, jpeg, jpg, jpe, png, zip, rar, pdf, tif, tiff, mp3, wma, avi, bmp, psd, txt, wav, wma, pps, ppt, pot, doc, dot, docx, xls, xlm, xla, xlc, xlt, xlw, xlsx. Размер одного файла не должен превышать: 10 MByte.

Полужирный Курсив Подчеркнутый Ссылка E-mail Изображение Цитата Линия
Увеличить окно ввода Уменьшить окно ввода
© 2024. ООО "Формула Спорт"
Юр. адрес: Москва, Космодамианская наб., д. 4/22, корп. А, пом. I, офис. 1.
ОГРН: 1157746583026
ИНН: 9705042528
О проекте Контакты Правила портала Карта сайта
Использование материалов без
согласия редакции запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Система Orphus Visa MasterCard МИР