Загрузка...
 
Офиц. мерч и путешествия
Авторизация:
  Регистрация Забыли пароль?  

ТОП-5: Самое обсуждаемое

Форум Formulasport

Модераторы: savage, Formula1, Luigi, Leon, Commendatore, Noise_2010, vonDimy4

FIA

обсуждение новостей от руководящего автоспортивного органа


Страницы (12): Первая8 9 10 1112 Все

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13779/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

24.02.2016 22:49|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую OSIRIS 24.02.2016 10:20 >> #199023
После разъяснений Попова формат квалификации уже по другому видится.
Теперь основным отличием похоже является количество отсечек медленных пилотов. Ранее было раз в 20 минут, сейчас раз в полторы минуты. + какая-то ерунда из двух пилотов одной быстрейшей команды. Интересно будет смотреть если Феррари догонит Мерседес по скорости и пилоты двух команд будут выяснять кто станет обладателем поула. За два дня тестов Феррари даёт такую надежду

А время трансляции также останется? 60 минут?
 

PS. Все равно я за бред.

Этот пользователь сейчас на сайте
KSA
Сообщений: 2209/1470
Рейтинг: 26333
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

25.02.2016 00:13|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ну если с первым и вторым сегментами, моно посмотреть, то с третьим это бред.

Memento mori, memento vivere.

Этот пользователь сейчас на сайте
borovik26
Сообщений: 5111/2218
Рейтинг: 68954
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

25.02.2016 12:00|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Noise_2010 24.02.2016 09:52 >> #199019
Цитирую borovik26 24.02.2016 09:48 >> #199018
опять давать "очки" за квалификацию?
А когда в Ф1 очки за квалу давали?
Женечка,прости меня я всё перепутала   ,очки начислялись за "быстрый круг" в гонке. Так много было за эти годы всяких изменений в регламенте,что просто "ах и ух"...Ещё раз прошу прощения!!!

делай что должен,и будь что будет!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
KirafranK
Сообщений: 1702/241
Рейтинг: 10844
Статус:
Болельщик
Написать в личку

25.02.2016 18:17|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Неожиданная новость,тоже подхватил синдром "кто разрешил?почему меня не спросили?".Как то вроде не поднимался вопрос по квале.Мне вообще мало нравится идея с отсеиванием,хотя понятна цель,придать больше интриги и мини-победителей сегментов.Но ведь все это больше бутафория.За квалу очков не дают,основная цель - распределить пилотов на стартовой решетке в гонке.Может действительно проще-лучше?Выезжают все когда хотят,без всяких отсеиваний. Самое захватывающее в квале чаще происходит под клетчатым флагом и чем чаще меняется поулмэн,тем больше ты рвешь волосы на голове).Ну а здесь,конечно, ну ооочень смущает формат Q3 .Сконцентрировать внимание только на 2х пилотах,как-то эгоистично.. . Ни за, ни против,но отношусь скептично

"Я никогда не умел быть первым из всех,но я не терплю быть вторым"

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

25.02.2016 18:59|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую KirafranK 25.02.2016 18:17 >> #199292
Неожиданная новость,тоже подхватил синдром "кто разрешил?почему меня не спросили?".Как то вроде не поднимался вопрос по квале.Мне вообще мало нравится идея с отсеиванием,хотя понятна цель,придать больше интриги и мини-победителей сегментов.Но ведь все это больше бутафория.За квалу очков не дают,основная цель - распределить пилотов на стартовой решетке в гонке.Может действительно проще-лучше?Выезжают все когда хотят,без всяких отсеиваний. Самое захватывающее в квале чаще происходит под клетчатым флагом и чем чаще меняется поулмэн,тем больше ты рвешь волосы на голове).Ну а здесь,конечно, ну ооочень смущает формат Q3 .Сконцентрировать внимание только на 2х пилотах,как-то эгоистично.. . Ни за, ни против,но отношусь скептично


 

http://www.championat.com/auto/article-241763-novyj-format-kvalifikacii-v-formule-1-s-sezona-2016.html

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13779/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

27.02.2016 14:53|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Берни: вынуждены отложить новый формат кв-ии до ГП Испании в мае, потому что ФОМ не успевает сделать программное обеспечение и комп.графику.

 
О! Может и до мая не успеют?... Отложат до Великобритании, а там вообще на следующий сезон... может и передумают.

Этот пользователь сейчас на сайте
Lions_Heart
Сообщений: 2078/2156
Рейтинг: 62300
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

27.02.2016 15:04|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Luigi 27.02.2016 14:53 >> #199498
О! Может и до мая не успеют?... Отложат до Великобритании, а там вообще на следующий сезон... может и передумают
Было бы хорошо...

Скорость никогда никого не убивала, убивает внезапная остановка!

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15479/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

27.02.2016 16:15|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Хорошая новость, видимо проспались после той сессии Фиа и поняли, что перебрали с нововедениями.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
major_71
Сообщений: 847/4439
Рейтинг: 116343
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

27.02.2016 16:32|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

А как вам такое предложение от БЭ:
"Я предложил вот что: если пилот, стартующий с поула, предположим, выиграл предыдущую гонку, надо придумать такой формат, при котором он бы стартовал с 10-й позиции. А тот, кто финишировал третьим, начинал бы гонку 8-м. И тогда стартовое поле будет полностью перемешано, а впереди окажутся парни, которых обычно мало показывают по ТВ. При таком формате гонщик, оказавшийся на поуле, однозначно имеет шансы на победу, но не будет так, что он стартует и сразу скроется вдали – и всё. Однако команды были против такой идеи.."

Этот пользователь сейчас на сайте
OSIRIS
Сообщений: 13220/501
Рейтинг: 105100
Статус:
KWYJIBO
Написать в личку

27.02.2016 16:52|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

в обратном порядке финиша прошлого ГП (или КК) гонщики выезжают на трассу и проезжают один БК. Никакого права на ошибку. Что называется один на один - человек против трассы, или человек против времени, кому как угодно.
Напарники выезжают с разницей в 30 секунд, как только второй из них уходит на БК, из боксов выезжают следующая пара гонщиков из одной команды.

Так-то оно так, относительно касательного тех вещей. Но ежели учесть, то оно выходит не более и не менее как вообще. А случись чего - вот тебе и пожалуйста!

Этот пользователь сейчас на сайте
dvoroviy
Сообщений: 4512/9639
Рейтинг: 155651
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

27.02.2016 17:09|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Я чувствую, гонки скоро реально будут напоминать эти мультфильмы, MiniDrivers.
Серьёзную серию, некогда самую престижную, от которой дух захватывало перед стартом, превратили в развлекалово для старых маразматиков, тех, кто покупает Ролекс.
Грид-бои, реверсивная решётка, квалификация на выбывание, гало. Смех сквозь слёзы и стыд.

Красота есть обещание счастья.

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13779/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

27.02.2016 17:17|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую major_71 27.02.2016 16:32 >> #199517
А как вам такое предложение от БЭ:
"Я предложил вот что: если пилот, стартующий с поула, предположим, выиграл предыдущую гонку, надо придумать такой формат, при котором он бы стартовал с 10-й позиции. А тот, кто финишировал третьим, начинал бы гонку 8-м. И тогда стартовое поле будет полностью перемешано, а впереди окажутся парни, которых обычно мало показывают по ТВ. При таком формате гонщик, оказавшийся на поуле, однозначно имеет шансы на победу, но не будет так, что он стартует и сразу скроется вдали – и всё. Однако команды были против такой идеи.."

Такое возможно, если сделают 2 гонки за викенд и во 2-й можно будет так стартовать.(аля ГП2)

Этот пользователь сейчас на сайте
KirafranK
Сообщений: 1702/241
Рейтинг: 10844
Статус:
Болельщик
Написать в личку

02.03.2016 21:17|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Luigi 27.02.2016 14:53 >> #199498
Берни: вынуждены отложить новый формат кв-ии до ГП Испании в мае, потому что ФОМ не успевает сделать программное обеспечение и комп.графику.

 
О! Может и до мая не успеют?... Отложат до Великобритании, а там вообще на следующий сезон... может и передумают.
Ну вот,терь думают все таки ввести, только Ку 3 оставить без изменений(на 8 пилотов).А не получится ли так, в этом случае, что пилоты израсходуют всю резину в ку 1-2,так как "мы" хотим, что бы они были максимум времени на трассе, и в 3 сегменте будут выезжать только на одну попытку?Мне кажется так и будет.Так что этот компромисс выглядит еще хуже,чем оригинал,в котором все будут вынужденны ехать,пусть и до "супер-поула" .

"Я никогда не умел быть первым из всех,но я не терплю быть вторым"

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13779/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

02.03.2016 23:05|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую KirafranK 02.03.2016 21:17 >> #200174
Ну вот,терь думают все таки ввести

Ага, как назло. Ладно, посмотрим что там будет.

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13779/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

04.03.2016 23:21|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

От Попова:
 
И всё-таки Совет ФИА принял сегодня изначальное предложение квалификации: все три сегмента "на вылет" и уже с Мельбурна! Это через 2 недели!
Кстати: по новым правилам квалификации в конце сегментов - чётко по клетчатому флагу, а не по времени. Но вот до этого: никаких "начал круг"

Ну вот и минусы этой новой квалификации.

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15479/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

05.03.2016 20:55|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Luigi 04.03.2016 23:21 >> #200455
Кстати: по новым правилам квалификации в конце сегментов - чётко по клетчатому флагу, а не по времени. Но вот до этого: никаких "начал круг"
Это-то зачем?

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
trinci
Сообщений: 3118/209
Рейтинг: 79900
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

05.03.2016 21:24|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Написано, все кто на быстром круге, заканчивают круг и время идет в зачет.
 
Все-равно нифига не понятно. Все это похоже на дурку вокруг стульев на корпоративе, кому стула не хватило, тот и сваливает. Многие будут просто ползти по трассе выгадывая момент для спурта.

Это сообщение отредактировал(а) trinci - 05.03.2016 21:38


Этот пользователь сейчас на сайте
major_71
Сообщений: 847/4439
Рейтинг: 116343
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

06.03.2016 06:12|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Про дурку со стульми точное сравнение   

Этот пользователь сейчас на сайте
major_71
Сообщений: 847/4439
Рейтинг: 116343
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

06.03.2016 06:32|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Гонщик Ferrari Себастьян Феттель обвинил руководство Формулы 1 в отсутствии нужного вектора и высказал свою неприязнь к новому формату квалификации.
 
Немец, который в финальный день последних предсезонных тестов в Барселоне протестировал новый концепт защиты головы гонщика "ореол", открыто высказал свое мнение о том, что спорт движется не в том направлении и страдает от нерешительных и ошибочных действий его руководства.
 
Говоря о новом формате квалификации на выбывание, Феттель остался недоволен изменениями, поскольку старая система работала отлично, и никто из гонщиков не поддержал новый формат.
 
«Мне не нравится новый квалификационный формат, и я буду говорить от лица всех гонщиков: он никому не нравится. Мы не можем никак понять, что было не так со старой системой, что её потребовалось срочно изменить», – заявил Феттель.

Этот пользователь сейчас на сайте
major_71
Сообщений: 847/4439
Рейтинг: 116343
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

06.03.2016 06:35|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

«Я очень сомневаюсь, что это всё-таки произойдет, – заявил легендарный гонщик в интервью Speed Week в Женеве. – Более того, я надеюсь, что новые правила отменят».
 
Действительно, четырехкратный чемпион мира – не единственный, кто не может понять, почему в Формуле 1 пытаются изменить то, что работало всегда хорошо.

Этот пользователь сейчас на сайте
Peka6oc
Сообщений: 11998/3287
Рейтинг: 245170
Статус:
Комиссар
Написать в личку

06.03.2016 07:50|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую major_71 06.03.2016 08:32 >> #200535
Мне не нравится новый квалификационный формат, и я буду говорить от лица всех гонщиков: он никому не нравится

Значит, увидим сидение в боксах всех команд всю первую практику, потом и вторую.

собакер-гпдатор)

Этот пользователь сейчас на сайте
major_71
Сообщений: 847/4439
Рейтинг: 116343
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

06.03.2016 10:39|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Вряд ли будет сиденье в боксах...
Нынешний состав пилотов ничего не могут сделать, могут только прессе выражать свое недовольство, и то не всем позволено

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15479/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

06.03.2016 11:00|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Смелое заявление от Сэба. Если учесть нынешн.юю политкорректность, так вообще скандальное. Молодец, что высказал своё мнение, а не навязанное пресс-службой команды.

Это сообщение отредактировал(а) Luigi - 06.03.2016 14:19


#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
Bobah
Сообщений: 1529/4003
Рейтинг: 78000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

08.03.2016 11:30|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

За две недели до начала Гран-при Австралии официальный регламент, касающийся формата квалификации, остался неизменным — там указаны старые правила, образца 2015-го. Наблюдатели обратили внимание, что решение Всемирного автоспортивного совета о новом формате квалификации написано нечетко, с указанием, что "текст спортивного регламента, касающийся нового квалификационного формата будет отправлен для одобрения Стратегической группе и Комиссии Ф-1". Короче, поверим окончательно, когда увидим новую квалификацию в субботу в Мельбурне.
Что еще можно к этому добавить? Разве, что... с праздником, дорогие женщины!

Если звук 12-ти цилиндрового мотора не заставляет ваш пульс биться чаще, обратитесь к кардиологу.

Страницы (12): Первая8 9 10 1112 Все



Форма для самовыражения/волеизъявления/и т.п.

Название:

FIA
Название темы должно отражать её суть.
Краткая информация: обсуждение новостей от руководящего автоспортивного органа
Переместить в:
Тема:
Тип темы:
Подписка: будут приходить письма о новых сообщениях в теме на E-mail, указанный при регистрации
Иконка для темы:
Файлы к сообщению

+ Добавить файл

Можно загружать файлы с расширением: gif, jpeg, jpg, jpe, png, zip, rar, pdf, tif, tiff, mp3, wma, avi, bmp, psd, txt, wav, wma, pps, ppt, pot, doc, dot, docx, xls, xlm, xla, xlc, xlt, xlw, xlsx. Размер одного файла не должен превышать: 10 MByte.

Полужирный Курсив Подчеркнутый Ссылка E-mail Изображение Цитата Линия
Увеличить окно ввода Уменьшить окно ввода
© 2024. ООО "Формула Спорт"
Юр. адрес: Москва, Космодамианская наб., д. 4/22, корп. А, пом. I, офис. 1.
ОГРН: 1157746583026
ИНН: 9705042528
О проекте Контакты Правила портала Карта сайта
Использование материалов без
согласия редакции запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Система Orphus Visa MasterCard МИР