Загрузка...
 
Офиц. мерч и путешествия
Авторизация:
  Регистрация Забыли пароль?  

ТОП-5: Самое обсуждаемое

Форум Formulasport

Модераторы: savage, Formula1, Luigi, Leon, Commendatore, Noise_2010, vonDimy4

Корректно ли сравнение Л.Хэмилтона с А.Сенной?

И, вообще, нужно ли сравнивать пилотов....


Опрос

Коллеги, корректно ли сравнение Л.Хэмилтона с А.Сенной?
Да 13.89% (5)
Проголосовали
Проголосовали за этот вариант: Forcer, Xexus, Capuk, Looksfoot, Lions_Heart
Нет 80.56% (29)
Свой вариант ответа 5.56% (2)
Проголосовали
Проголосовали за этот вариант: KirafranK, SergioZ
 

Страницы (4): 123 4 Все

Этот пользователь сейчас на сайте
dIoMeDs
Сообщений: 1856/174
Рейтинг: 1000
Статус:
The Godfather
Написать в личку

17.06.2011 21:00|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую plastikman 17.06.2011 20:50 >> #47907
Причем тут это? Непонимаю тех, кто по титулам меряет пилотов. Вон например есть Кобаяши, у него ни одного титула и чем он хуже? Парень старается и много обгоняет и добивается достойного результата. Сразу бросается в глаза талант и неудержимое желание двигаться вперед. Вот о чем я говорю.
И это не прошло не замеченным, те кому нужно, давно обратили на него внимание и следят за ним.

Согласен.
Только ты не понял того,что я хотел донести.

forza ferrari !

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13781/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

17.06.2011 21:52|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую plastikman 17.06.2011 20:08 >> #47903
На мой взгляд каждый пилот формулы 1 уникален и никогда не будет двойника ни у одного из выдающихся. Сенна - это Сенна. Льюис - это Льюис. Кими - это Кими и т.д.
Каждый из них по своему уникален и неповторим.

Юдзе Иде - это Иде.  
 
Цитирую plastikman 17.06.2011 20:50 >> #47907
Да и то Феттелю просто повезло с его титулом, она сам приплыл к нему в руки в финальной гонке.

Я бы даже сказал главы команд ему его приподнесли на блюдечке и он взял. ))

Этот пользователь сейчас на сайте
Forcer
Сообщений: 193/7471
Рейтинг: 7720
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

17.06.2011 22:32|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую GranDoxin 17.06.2011 18:54 >> #47900
К счастью народная любовь не определяется количеством медалек на груди (спине). Будь (при своем сегодняшнем характере) ЛХ хоть пятикратным ЧМ, он не встанет в один уровень в Сенной - не дорос.
а кто ставит Льюиса в один уровень с СЕнной? я свое мнение вроде как четко обозначил - речь идет  в схожести гоночных качеств, стиля пилотирования и манеры поведения на трассе. А Сенна я думаю навсегда останется гонщиком номер один всех времен и народов.
 
Цитирую GranDoxin 17.06.2011 18:54 >> #47900
Согласен в Ф1 титул - это уже много. Очень много. Проблема в том, что его реальная сущность не поспевает за "нескромностью"...
Цитирую GranDoxin 17.06.2011 18:54 >> #47900
Ну например пока с ЛХ  был его Папа, человек, который вывел его в люди, он пусть и с оговорками был значительно симпатичнее, чем сейчас. Как только он "бортонул" папу - сразу показал свое истинное лицо. Преподнес себя таким, как ему кажется "круто".. О самодостаточности говорить нечего - человек полностью зависимый от окружающих. "Тепличное растение". Одного оставлять опасно.

не вижу логики. что такое "нескромность"? и как пилот Ф-1- чемпион мира может быть скромным? ну может для вас это значит что он должен по минимуму говорить, тупо молчать или говорить шаблонные фразы в интервью как многие щас привыкли, то он был бы скромным по вашему. А  я лично рад что Льюис не такой, что он может сказать что-то такое что потом горяче обсуждается, я рад что Льюис не похож на шаблонных гонщиков. Я уже давно ждал появления такого пилота. Вы наверное плохо знаете старые времена Ф-1, тогда было вполне нормально что пилоты что-то вытворяли, говорили и попадали во всякие переделки. Да и вобще я никогда не слышал чтобы Льюис себя провозгласил лучшим из лучших, так что несовсем понятно что значит "нескромность". Воспоминание о Папе тоже не совсем понятно, причем тут папа Льюиса? "тепличное растение" и заависимость от окружающих" какая-то ваша выдумка, даже не понимаю о чем вы тут ведете речь...
 
Цитирую GranDoxin 17.06.2011 18:54 >> #47900
напоминает Сенну.
Самая главная ошибка сегодняшних "поклонников" Сенны, и "болельщиков" ЛХ - Сенну любили не за это! Не только за это. В нем был стержень! А в ЛХ нет.  И напоминание о Сенне только в том, что: "Ну я слышал, что Сенна ваще агрессивный на трассе был.. хачу таким же быть."

а за что любили Сенну? что значит вобще "стержень" и что это такое? это все субъективизм, в принципе как и эта тема. А я считаю что в Льюисе есть стержень, и я думаю что все болельщики Льюиса считают также. Льюис не только что-то там сказал о Сенне или о агрессивном стиле, он доказал свое мастерство на трассе во многих гонках, он доказал свой агрессивный стиль, скорость и бойцовский характер.
Именно поэтому он щас чемпион, неоднократный победитель гран-при и признанный всеми одним из лучших, агрессивных и самых быстрых своременных пилотов Ф-1. Отрицать это могут только фобы и его ненавистники.
А насчет сравнений его стиля пилотирования и гоночных качеств со стилем Сенны, то это на вкус и цвет каждого. Все это субъективно, согласен. Я для себя уже все давно решил,- у Сенны была феноменальная скорость, агрессивное пилотирование, иногда безбашенное поведение на трассе, часто отсутствие страха, риск. У Льюиса это все тоже ярко проявляется. Вот поэтому мне Льюис и нравится.
Да и вобще - давно уже известно что пилотов условно можно поделить на две категории тех кто предпочитает более агрессивный стиль, наиболее яркие проявления это Жиль Вильнев, Сенна, Хемилтон...и те кто ездят более плавно, с плавным стилем вождения - это например четко видно на примерах Проста, Физикеллы, и из современных например Баттон. Так что хотя бы в этом как минимум Сенна и Хемилтон похожи, и глупо это отрицать.

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15482/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

17.06.2011 22:45|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Forcer 17.06.2011 22:32 >> #47929
. А  я лично рад что Льюис не такой, что он может сказать что-то такое что потом горяче обсуждается, я рад что Льюис не похож на шаблонных гонщиков.
Сколько у человека должно быть мозгов в голове, чтобы обвинить судей в предвзятом отношении к себе из-за цвета кожи, а потом бежать с ПАПОЙ к этим же судьям и извиняться. Конечно его фразы и высказывания обсуждаются, но они больше вызывают негодование, чем положительные эмоции. В некоторых случаях лучше промолчать и умнее будешь выглядеть.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
Appeks
Сообщений: 3292/351
Рейтинг: 43185
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

17.06.2011 22:46|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Тема странная какая-то... Можно ещё создать клоны с парами "Феттель - Шумахер" и "Баттон - Прост", например. Или "Юдзи Иде - Гастон Маццакане" Пластикмэн правильно сказал - все уникальны, можно конечно найти какие то точки пересечения одного гонщика с другим, но это лишь точки, которые не достойны широкого обсуждения.
 
Раз речь зашла о Кобаяши, мне бы было интереснее порассуждать на тему "Сравнение мастерства пилотов без учёта болидов". То есть если всех 24 пилотов сейчас посадить на одинаковые машины, то каков был бы расклад сил?

Это сообщение отредактировал(а) Appeks - 17.06.2011 22:46


Сognosce te ipsum

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15482/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

17.06.2011 22:49|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Да не нужно некого не с кем сравнивать. Если бы Хэм сам в интервью не сравнил себя с Сенной, то и небыло ни какой темы. Имя себе нужно делать результатами на трассе и поступками вне неё, а не сравнением с ВЕЛИКИМИ ГОНЩИКА ПРОШЛОГО.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
borovik26
Сообщений: 5111/2218
Рейтинг: 68954
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

17.06.2011 22:55|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Верно! и ещё-если всех посадить на одинаковые машины 1-ым будет тот,кто умеет быстрее адаптироваться.

делай что должен,и будь что будет!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
Forcer
Сообщений: 193/7471
Рейтинг: 7720
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

17.06.2011 22:59|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую LafaYet 17.06.2011 18:23 >> #47896
Стиль вождения у Айртона был филигранным, Снежку пока такое может только сниться в обнимку с Николь

ничего нового как кроме очередного фобства в адрес Хемилтона с вашей стороны не вижу. Причем тут Николь? и будьте любезны проясните более конкретно разницу между стилем пилотирования Сенны и Хемилтона. Или все что вы можете сказать это "у Сенны был филигранный стиль, а Хемилтону только такое может сниться"?? каждый эксперт Ф-1 думаю скажет вам что по стилю пилотирования Сенна и Льюис похожи, агрессивная езда, более грубое управление болидом с максимально поздним торможением когда пилот пытается как бы "забросить" болид в поворот резким движением руля. Кстати в АЛонсо, Кубицы, Шумахера - такой же стиль. Но именно в таких пилотов как Сенна, Жиль Вильнев и Хемилтон он проявляется наиболее ярко

Этот пользователь сейчас на сайте
Forcer
Сообщений: 193/7471
Рейтинг: 7720
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

17.06.2011 23:02|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

И в конце концов  вот видео с самой авторитетной передачи автомобильной Top Gear
http://www.youtube.com/watch?v=TAf3JaMlWdw
 
смотрим внимательно и делаем выводы - почему именно этого парня пригласили на эту передачу и усадили в этот болид? не находите связи и ничего странного в этом видео?
 
кстати в видео есть нарезка с легендарного Донингтона 93 и выдающегося первого круга в исполнении Сенны, который вошел в историю..
 
Думаю это видео ответит на все вопросы этой темы наиболее четко и ясно кто кого и с кем и почему сравнивает

Это сообщение отредактировал(а) Forcer - 17.06.2011 23:07


Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13781/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

18.06.2011 00:08|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Forcer 17.06.2011 23:02 >> #47940
смотрим внимательно и делаем выводы - почему именно этого парня пригласили на эту передачу и усадили в этот болид? не находите связи и ничего странного в этом видео?

Ну скорее его пригласили, потому что кроме него могли пригласить только Баттона, а где был в это время Баттон, уже вопрос.
А так в топ гире были многие пилоты.

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

18.06.2011 01:14|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую dIoMeDs 17.06.2011 21:00 >> #47908
Только ты не понял того,что я хотел донести.
Да все там понятно. Не в обиду тебе, но там ничего такого нет, что с трудом бы воспринималось.
Цитирую Appeks 17.06.2011 22:46 >> #47933
То есть если всех 24 пилотов сейчас посадить на одинаковые машины, то каков был бы расклад сил?
Ну, в таком случае думаю на данный момент Хэм был бы как минимум в пятерке.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
alex1337
Сообщений: 1125/857
Рейтинг: 813
Статус:
Болельщик
Написать в личку

18.06.2011 02:52|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Уж простите Меня , но Я (как и ещё кто-то на этом форуме писал) уверен , что такая увековеченная популярность Сенны по сей день связанна исключительно только с его гибелью . Был бы Он сейчас жив и как и многие эксперты сказал , что "Шумахер зря вернулся" , или "Феррари опять отстают" , то на него бы посыпалась не удивительно огромная критика , не меньше чем на чемпионов более ранних лет , которые сейчас дают охотно интервью .

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

18.06.2011 09:41|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Forcer 17.06.2011 21:59 >> #47937
ничего нового как кроме очередного фобства в адрес Хемилтона с вашей стороны не вижу. Причем тут Николь? и будьте любезны проясните более конкретно разницу между стилем пилотирования Сенны и Хемилтона.
Я высказал свое мнение, что из просмотренных мною гонок Сенны(а их было довольно много) и Льюиса, карьеру которого я наблюдаю с начала, разница между ними пока очень существенна.
Доказывать вам я ничего не собираюсь, а искать какие-то ссылки и факты не буду, так как доказать что-то болельщику ЛХ с аватаром Сенны нереально.
Насчет того что я фоб Снежка, то это смешно. Да как личность мне ЛХ неприятен, но не более. Так что не надо воспринимать сарказм в адрес феерического Льюиса как фобство.

Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
GranDoxin
Сообщений: 1039/202
Рейтинг: 9600
Статус:
Болельщик
Написать в личку

18.06.2011 10:16|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Forcer 17.06.2011 23:02 >> #47940
почему именно этого парня пригласили на эту передачу и усадили в этот болид?
Может быть потому, что он англичанин? Или еще может потому, что это Макларен?
 
Цитирую Forcer 17.06.2011 22:32 >> #47929
речь идет  в схожести гоночных качеств
Если действительно вести речь о чисто технических аспектах поведения на трассе, то я мимо этого разговора. В том смысле, что мне не интересно анализировать работу Хэма. Петрова да - я за него болею. Шумахера я "заанализировал" (слово какое дурацкое   ) до дыр в свое время - болел за него. Хемильтона не хочу, не возбуждает он меня как гонщик  
 
Я обсуждаю ту часть поведения, за которую отвечает сознание, характер, отношение к окружающим. То есть человеческие качества. Проявляемые в том числе за пределами трассы. Именно это (на мой взгляд) делает гонщика интересным. Если оценивать только результат - то варианты типа подставы Пике для победы Алонсо могут не иметь значения не так ли? Победителей не судят. Или как еще говорят - цель оправдывает средства. Так?
Мне такой подход не нравится. Когда МШ "безобразничал" на трассе, мне было не по себе. Неприятно. Да искал оправдания для него, что типа он предупреждал Хилла, что если дойдет до контакта, то он пойдет на него и т.п.. что все так делают, но все таки делил поступки на те, что заслуживают "пенделя" или оваций. То есть старался применять одинаковые стандарты как для "своего" пилота, и для его соперников.
Не помню  за 19 лет, что бы кто то из гонщиков так отворачивал от себя. Для меня большая часть этого времени состояла из Шумахера и приходящих оспаривать его титул претендентов. Хилл мне очень нравился - последний джентльмен, как его назвали. Пожалуй борьба с ним мне наиболее близка. Вильнева я не выделяю - он был первый "геймбой" в Ф1, в чем то схожий с Хемильтоном, но гораздо более сдержанный и самодостаточный, с хорошим чувством юмора. Хаккинен - трудяга, шаг за шагом шедший к титулу, его я просто уважаю. Алонсо  откровенно не люблю за лицемерие, но опять же признаю, что он  лидер достойный уважения и внимания. "Слабенько"  держит удар, поддается на провокации, интриган, но все же Фигура. Понимаете, столько противоречий (до ЛХ именно Алонсо был моим антигероем в Ф1), но перевешивает значимость этого человека. И кстати в этом он гораздо более схож с Сенной, чем ЛХ. Райконен, этот как его, Айсмен, был ни рыба ни мясо - аморфное безэмоциональное существо (сказано с юмором, не считать оскорблением), я его величал "Эсмен"  . Сложно что то добавить, представить себе что же он за человек было невозможно, за отсутствием проявления каких либо характерных черт   Хотя нет, он любил мотоциклы.. байк классный у него был.. (еще раз, про Эсмена с юмором)
 
Одна общая черта - все они были быстры на трассе, каждый выиграл титул у самого Шумахера (для не любителей МШ это очень весомый аргумент, который делает титул "блестящее"), но НИКТО из этих ребят не выпячивал грудь даже в противовес своим титулам. То же самое можно сказать о Баттоне и Феттеле. А ЛХ грудь выпятил так, словно он  уже восьмикратный и все вокруг ему в рот заглядывают... Слишком заранее, авансом. Как трехлетний  мальчуган в папиных тапках. Только умиления не вызывает.
 

Цитирую Forcer 17.06.2011 22:32 >> #47929
и как пилот Ф-1- чемпион мира может быть скромным?
Как например МШ с его 7ю титулами и очень скромным поведением. Да "звезда", да с нормальным эго, но не выпячивая его. Сказать про него "зазнался" нельзя. Или Феттель.

Это сообщение отредактировал(а) GranDoxin - 18.06.2011 10:20


C уважением, Алексей.

Этот пользователь сейчас на сайте
mikhail-orsha
Сообщений: 4028/9598
Рейтинг: 59240
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

18.06.2011 11:40|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

для Льюиса еще с детства Сенна герой и по его выступлениям я так понимаю Льюис и учился( с него брал пример). Как вы его хоть и критикуете,но ведь и Льюис довольно таки толковый гонщик и притом мега популярный. Ну,правда еще немного не подрос.

Это сообщение отредактировал(а) mikhail-orsha - 18.06.2011 11:42


О, что это? Мерседесы? Это тоже считается машиной?

Этот пользователь сейчас на сайте
Forcer
Сообщений: 193/7471
Рейтинг: 7720
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

18.06.2011 13:23|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую LafaYet 18.06.2011 08:41 >> #47965
Цитирую Forcer 17.06.2011 21:59 >> #47937
ничего нового как кроме очередного фобства в адрес Хемилтона с вашей стороны не вижу. Причем тут Николь? и будьте любезны проясните более конкретно разницу между стилем пилотирования Сенны и Хемилтона.
Я высказал свое мнение, что из просмотренных мною гонок Сенны(а их было довольно много) и Льюиса, карьеру которого я наблюдаю с начала, разница между ними пока очень существенна.
Доказывать вам я ничего не собираюсь, а искать какие-то ссылки и факты не буду, так как доказать что-то болельщику ЛХ с аватаром Сенны нереально.
Насчет того что я фоб Снежка, то это смешно. Да как личность мне ЛХ неприятен, но не более. Так что не надо воспринимать сарказм в адрес феерического Льюиса как фобство.
да конечно, потому что у тебя нету никаких фактов и аргументов, все что у тебя есть это никак не обоснованые фобские замашки в адрес Льюиса и Макларен. Я тебе написал конкретные факты и доказательства схожести стилей пилотирования Льюиса и Айртона, как минимум в этом одном они точно похожи. Конечно тебе крыть нечем это, потому что кроме личного неприятия Льюиса у тебя больше ничего нету никаких аргументов. А заявление "у Сенны был филигранный стиль, а Льюис - никакущий", просто бредовый ничем необоснованый опус, Льюис - чемпион мира и всеми признанный одним из лучших гонщиков на планете, так что ясно что его стиль пилотирования - отличный

Этот пользователь сейчас на сайте
Forcer
Сообщений: 193/7471
Рейтинг: 7720
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

18.06.2011 13:39|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую GranDoxin 18.06.2011 09:16 >> #47969
Цитирую Forcer 17.06.2011 23:02 >> #47940
почему именно этого парня пригласили на эту передачу и усадили в этот болид?
Может быть потому, что он англичанин? Или еще может потому, что это Макларен?
 
Цитирую Forcer 17.06.2011 22:32 >> #47929
речь идет  в схожести гоночных качеств
Если действительно вести речь о чисто технических аспектах поведения на трассе, то я мимо этого разговора. В том смысле, что мне не интересно анализировать работу Хэма. Петрова да - я за него болею. Шумахера я "заанализировал" (слово какое дурацкое   ) до дыр в свое время - болел за него. Хемильтона не хочу, не возбуждает он меня как гонщик  
 
Я обсуждаю ту часть поведения, за которую отвечает сознание, характер, отношение к окружающим. То есть человеческие качества. Проявляемые в том числе за пределами трассы. Именно это (на мой взгляд) делает гонщика интересным. Если оценивать только результат - то варианты типа подставы Пике для победы Алонсо могут не иметь значения не так ли? Победителей не судят. Или как еще говорят - цель оправдывает средства. Так?
Мне такой подход не нравится. Когда МШ "безобразничал" на трассе, мне было не по себе. Неприятно. Да искал оправдания для него, что типа он предупреждал Хилла, что если дойдет до контакта, то он пойдет на него и т.п.. что все так делают, но все таки делил поступки на те, что заслуживают "пенделя" или оваций. То есть старался применять одинаковые стандарты как для "своего" пилота, и для его соперников.
Не помню  за 19 лет, что бы кто то из гонщиков так отворачивал от себя. Для меня большая часть этого времени состояла из Шумахера и приходящих оспаривать его титул претендентов. Хилл мне очень нравился - последний джентльмен, как его назвали. Пожалуй борьба с ним мне наиболее близка. Вильнева я не выделяю - он был первый "геймбой" в Ф1, в чем то схожий с Хемильтоном, но гораздо более сдержанный и самодостаточный, с хорошим чувством юмора. Хаккинен - трудяга, шаг за шагом шедший к титулу, его я просто уважаю. Алонсо  откровенно не люблю за лицемерие, но опять же признаю, что он  лидер достойный уважения и внимания. "Слабенько"  держит удар, поддается на провокации, интриган, но все же Фигура. Понимаете, столько противоречий (до ЛХ именно Алонсо был моим антигероем в Ф1), но перевешивает значимость этого человека. И кстати в этом он гораздо более схож с Сенной, чем ЛХ. Райконен, этот как его, Айсмен, был ни рыба ни мясо - аморфное безэмоциональное существо (сказано с юмором, не считать оскорблением), я его величал "Эсмен"  . Сложно что то добавить, представить себе что же он за человек было невозможно, за отсутствием проявления каких либо характерных черт   Хотя нет, он любил мотоциклы.. байк классный у него был.. (еще раз, про Эсмена с юмором)
 
Одна общая черта - все они были быстры на трассе, каждый выиграл титул у самого Шумахера (для не любителей МШ это очень весомый аргумент, который делает титул "блестящее"), но НИКТО из этих ребят не выпячивал грудь даже в противовес своим титулам. То же самое можно сказать о Баттоне и Феттеле. А ЛХ грудь выпятил так, словно он  уже восьмикратный и все вокруг ему в рот заглядывают... Слишком заранее, авансом. Как трехлетний  мальчуган в папиных тапках. Только умиления не вызывает.
 
 
Цитирую Forcer 17.06.2011 22:32 >> #47929
и как пилот Ф-1- чемпион мира может быть скромным?
Как например МШ с его 7ю титулами и очень скромным поведением. Да "звезда", да с нормальным эго, но не выпячивая его. Сказать про него "зазнался" нельзя. Или Феттель.
я уже написал что меня интересует и я сравниваю только работу на трассе и только гоночные  качества  как пилотов, а если вам это неинтересно то что мы тут обсуждаем вобще? Я уже написал что человеческие качества  и личные достоинства я обсуждать не буду, потому что во-первых я не знаком лично ни с Льюисом, ни с Сенной, чтобы обсуждать что они за люди, вы я думаю тоже с ними не знакомы. А во-вторых я принципиально не обсуждаю  людей и их личные качества. Все о чем я говорю- это то что касается непосредственно Формулы-1, гонок и поведения на трассе, а то какой человек в жизни и осуждать и оговаривать людей этим я не собираюсь заниматься, этими сплетнями пусть занимаются бабки во дворе.
Льюис себя в грудь не бил и я не где не слышал  чтобы он заявлял что "я мол круче всех и великий пилот". Так что опять таки все это вы притянули за уши. Вы ставите в пример своего любимого Шумахера, да-да, а что если вспомнить Херес 97 и попытку выбить с трассы Жака чтобы выиграть титул? Да уж, очень скромно и вежливо было со стороны Михаеля а что если вспомнить Монако06 или "великолепную победу"в Австрии02. У всех пилотов есть какие-то пятна в карьере. А вы воздвигаете своего любимого пилота в икону, а про Льюиса рассказываете небылицы какой он плохой, самовлюбленный эгоист

Этот пользователь сейчас на сайте
FMandFA
Сообщений: 3102/1576
Рейтинг: 9090
Статус:
крейсер "Стерегущий"
Написать в личку

18.06.2011 14:48|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Скажу своё ИМХО, даже не своими словами, а следующим образом:
 
Пилот «Макларена» Льюис Хэмилтон заявил, что в настоящий момент он является единственным гонщиком, который может навязать борьбу действующему чемпиону мира Себастьяну Феттелю, выступающему за «Ред Булл». Хэмилтон рассказал, что в двух ближайших гонках он сможет побороться с немцем за победу.
 
«Сейчас единственный человек, который может ответить Себастьяну – это я. Даже с машиной, которая не так хороша, как его. И я доволен этим.( Это было на ГП Испании - слишком резкое высказывание)
По мне, так чистый эгоизм.
 
Вот это меня больше всего бесит:
«За прошедшие шесть гонок меня пять раз вызывали к стюардам. Это похоже на шутку. Чью-то глупую шутку. Все знают, что здесь нельзя обгонять. Возможность представляется очень редко. Я был быстрее Массы, шел по внутренней траектории, а он повернул слишком рано и врезался в меня, я пытался заехать на бордюр, чтобы избежать контакта, и мы столкнулись.
 
Это было просто… да, я получил наказание, как обычно. Он блокировал меня в квалификации, и я был наказан. Он врезался в меня, и вновь я был наказан.
 
Что касается инцидента с Мальдонадо, я пытался пройти его по внутреннему радиусу, а он рано повернул, чтобы предотвратить обгон и врезался в меня. Это было нелепо. Эти пилоты вели себя нелепо и глупо.
 
Почему? Может потому, что я черный, как сказал Али Джи! Я не знаю. Это не повлияет на мою уверенность в себе. Просто, люди приходят, чтобы смотреть гонки, обгоны, это добавляет зрелищности. И я пытался совершить обгон.
 
Если бы я опоздал или ударил кого-то, то признал бы, что виноват, но в этой ситуации было не так.

Знаете, если сравнивать людей, то нужно сравнивать не отдельные их части, а всего. Я могу тоже сравнить какой у меня цвет глаз и сказать, что я похож на Хью Джекмана.. И что???
 

П.С. Я не имею ввиду, что я Хэмофоб. Как гонщик он великолепен и входит в тройку лучших гонщиков современной Ф1. Но всё же дури много. Фитилёк даже младше его, но такую ахинею не говорит же.

Это сообщение отредактировал(а) FMandFA - 18.06.2011 14:52


I can feel your Halo

Этот пользователь сейчас на сайте
GranDoxin
Сообщений: 1039/202
Рейтинг: 9600
Статус:
Болельщик
Написать в личку

18.06.2011 14:55|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Forcer 18.06.2011 13:39 >> #47993
Я уже написал что человеческие качества  и личные достоинства я обсуждать не буду, потому что во-первых я не знаком лично ни с Льюисом, ни с Сенной, чтобы обсуждать что они за люди, вы я думаю тоже с ними не знакомы. А во-вторых я принципиально не обсуждаю  людей и их личные качества. Все о чем я говорю- это то что касается непосредственно Формулы-1, гонок и поведения на трассе, а то какой человек в жизни и осуждать и оговаривать людей этим я не собираюсь заниматься, этими сплетнями пусть занимаются бабки во дворе.
Чего то я не пойму.. Я не прочитал ни слова по поводу того, как ЛХ тормозит, как он работает газом, умеет ли пилотировать под дождем, выбирать траекторию, беречь резину и м.д. аспектов касающихся непосредственно управления автомобилем. Все, что мы обсуждаем, это поведение на трассе в отношении других пилотов и заявления после и между гонок. Это касается исключительно личных качеств пилота... Или  мы не одни и те же сообщения читаем?
 

Цитирую Forcer 18.06.2011 13:39 >> #47993
Льюис себя в грудь не бил и я не где не слышал  чтобы он заявлял что "я мол круче всех и великий пилот"
Не смешно. Он уже дырку пробил в груди... Я бы привел цитаты, но боюсь что нет смысла - все все читали.
 
Цитирую Forcer 18.06.2011 13:39 >> #47993
Так что опять таки все это вы притянули за уши.
Вообще не понял этой фразы.. Можно соглашаться или нет, но отрицать наличие ситуации как минимум странно.. Особенно в специальной ветке, где ситуация обсуждается..
 
Цитирую Forcer 18.06.2011 13:39 >> #47993
Вы ставите в пример своего любимого Шумахера, да-да, а что если вспомнить Херес 97 и попытку выбить с трассы Жака чтобы выиграть титул? Да уж, очень скромно и вежливо было со стороны Михаеля
Если внимательно почитать, то можно заметить, что МШ я ставлю в пример негативного поведения, и говорю о том, что сам, являясь его болельщиком был недоволен этим. У него есть еще масса некрасивых поступков, и я вовсе не защищаю его. Только это из другой оперы - не про вежливость и скромность, а про наглость и использование других людей. Защищать смысла нету, он был не прав, но МШ так поступал САМ, а не потому, что хотел быть на кого то похожим...
 
Цитирую Forcer 18.06.2011 13:39 >> #47993
У всех пилотов есть какие-то пятна в карьере
Да, но даже у обладателя самой внушительной коллекции темных пятен (соглашусь если предложите, что это МШ) нет такого смешного пятнышка как уговаривание окружающих признать себя великим  
 
Цитирую Forcer 18.06.2011 13:39 >> #47993
А вы воздвигаете своего любимого пилота в икону
Чей то тоже не понял. Где я воздвигаю кого то в икону? Можно цитату? Петрова пока рано куда то воздвигать. Сильно рано. А МШ.. так я уже не болею за него. А что до негатива могу столько рассказать, что ненавистники позавидуют.. Я то как раз объективно стараюсь смотреть на пилотов, отталкиваясь не только от результатов, но и от их личных качеств в первую очередь.
 
А Вы лукавите, говоря, что личные качества Вас не интересуют. Иначе МШ был бы эталоном для Вас - по чистым показателям он впереди планеты всей. Какая разница какой он человек, и как себя вел в свое время, если по результатам ему нет равных?
 
Цитирую Forcer 18.06.2011 13:39 >> #47993
про Льюиса рассказываете небылицы какой он плохой
Не, что бы носить звание "плохой" надо это заслужить. Он пока не заслужил. То, что я говорю про него, это то, что не по Сеньке шапка, и портить гонку другим ради дешевого имиджа гораздо некрасивее, чем  "контактом"  выиграть титул. Только и всего. Ну и хихикаю вместе с остальными над его наивными заявлениями.

Это сообщение отредактировал(а) GranDoxin - 18.06.2011 14:58


C уважением, Алексей.

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15482/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

18.06.2011 15:07|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Forcer 18.06.2011 13:39 >> #47993
Вы ставите в пример своего любимого Шумахера, да-да, а что если вспомнить Херес 97 и попытку выбить с трассы Жака чтобы выиграть титул? Да уж, очень скромно и вежливо было со стороны Михаеля а что если вспомнить Монако06 или "великолепную победу"в Австрии02. У всех пилотов есть какие-то пятна в карьере. А вы воздвигаете своего любимого пилота в икону, а про Льюиса рассказываете небылицы какой он плохой, самовлюбленный эгоист
Да у Шумахера тоже в карьере хватает не однозначных поступков, но вся разница в том, что он все эти годы пахал, чтобы заработать титулы, признание, имя и я не разу не слышал, чтобы он себя с кем из великих сравнивал, а все, что мы сейчас обсуждаем началось с того, что Хэм сравнил себя с Сенной плюс его аварии, высказывания приведенные выше. Все это образовало огромный ком и обрушилось на него самого в первую очередь.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
Forcer
Сообщений: 193/7471
Рейтинг: 7720
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

18.06.2011 16:39|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

А Льюис что не пахал? Вы еще напишите что все ему на тарелочке принесли все победы, а он ни фига не сделал только ждал когда ему победы и титулы принесут другие а насчет что он сравнил себя с Сенной, и все что вы тут понаписывали, то повторяю в последний раз- хватит уже перекручивать то что Льюис сказал. Возьмите еще раз интервью и перечитайте что Льюис сказал. Он написал что по сравнению с гонщиками прошлой эпохы он хочет быть похож на Сенну, в Алонсо он видит Проста, а в Фетеля - Менсела. И что тут плохого Льюис сказал? Я с ним согласен и я еще раньше говорил что он напоминает мне Сенну. А то что он сказал что он единственный кто может бросить вызов Фетелю и другие цитаты что тут приводились. Могу сказать только одно- Льюис супер- молодец что это говорит. Мне нравится что он не такой как другие шаблонные пилоты и говорит то что думает. Сенна был такой и пилоты старых времен тоже много чего говорили такого неоднозначного. Вы можете пихтеть тут от недовольства что Льюис говорит и как он себя ведет, но я и его болельщики будут радоваться, и я уверен что он еще не раз порадует нас своими победами и своими выходками.
Мне нравится Моуриньо в футболе, этот тренер не боится заявлять что он крутой и что он особенный тренер и тому подобное. Другие завидуют и пихтят от желчи, а Жозе продолжает штамповать победы и уже вошел в истории как один из самых успешных тренеров.
И я рад что Льюис особенный, возможно он напоминает этакого "плохого парня" в формуле-1 и мне это нравится. Я доволен и именно поэтому за него болею. Я нашел в его агрессии и поведении на трассе, в его манере вести машину и сражаться с соперниками схожесть со своим любимым пилотом Сенной и радуюсь этому. И меня мало волнует что другие пищат от критики. Это даже хорошо, так как я говорил раньше- такой фантастический пилот как Льюис может либо  нравится либо заставлять пищать от критики и недовольства но он никого не оставит равнодушным

Этот пользователь сейчас на сайте
GranDoxin
Сообщений: 1039/202
Рейтинг: 9600
Статус:
Болельщик
Написать в личку

18.06.2011 17:02|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Forcer 18.06.2011 16:39 >> #48035
И я рад что Льюис особенный,
Особенный - это точно! "Такого" больше нету  
 
Пожалуй для себя  поставлю точку в этой теме. Все, что хотел - сказал, добавлять нечего. Обмусоливать его выходки уже противно. Уверен не последний случай.
В качестве резюме скажу пару слов в защиту ЛХ. В конце концов у Ф1 очень широкая аудитория, и  "такое" поведение из разряда "шоубизнес" находит своего поклонника. Есть же фанаты у "Шуры", "Тимати", "Аншлага"...
Жаль только, что брэнд "Тимати" переключить можно, а  брэнд "Люис Хэмильтон" нет, потому, что идет по одному каналу с простыми гонщиками...

Это сообщение отредактировал(а) GranDoxin - 18.06.2011 17:17


C уважением, Алексей.

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

18.06.2011 17:47|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую GranDoxin 18.06.2011 10:16 >> #47969
Райконен, этот как его, Айсмен, был ни рыба ни мясо - аморфное безэмоциональное существо (сказано с юмором, не считать оскорблением), я его величал "Эсмен"  . Сложно что то добавить, представить себе что же он за человек было невозможно, за отсутствием проявления каких либо характерных черт   Хотя нет, он любил мотоциклы.. байк классный у него был.. (еще раз, про Эсмена с юмором)
Ну уж на Кими гнать не надо. Кто-кто, а этот человек всегда был корректен на трассе и уважал соперников. Кроме того, по мнению многих авторитетных специалистов, к примеру того же Петера Саубера - это был быстрейший пилот из всех, с кем ему доводилось работать, а ему доводилось работать с очень многими.
Человек он простой, незамороченный на гламуре, непереваривающий светскую жизнь и шоу-бизнес. Хотя в дорогих игрушках себе не отказывает. Яхты и мотоциклы - это всего лишь часть его многочисленных хобби.
Кстати яхта есть только у него, среди пилотов ф1 былого и настоящего.
Цитирую GranDoxin 18.06.2011 14:55 >> #48005
Не смешно. Он уже дырку пробил в груди... Я бы привел цитаты, но боюсь что нет смысла - все все читали.
Не было такого, не сочинайте. Если есть док-ва, то приводите цитаты.

Это сообщение отредактировал(а) plastikman - 18.06.2011 17:51


У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
Forcer
Сообщений: 193/7471
Рейтинг: 7720
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

18.06.2011 18:29|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую alex1337 18.06.2011 01:52 >> #47957
Уж простите Меня , но Я (как и ещё кто-то на этом форуме писал) уверен , что такая увековеченная популярность Сенны по сей день связанна исключительно только с его гибелью . Был бы Он сейчас жив и как и многие эксперты сказал , что "Шумахер зря вернулся" , или "Феррари опять отстают" , то на него бы посыпалась не удивительно огромная критика , не меньше чем на чемпионов более ранних лет , которые сейчас дают охотно интервью .
еще один опус из разряда "если бы ка бы во рту выросли грибы..." рассуждать чтобы было если бы Сенна не погиб, и чтобы он там щас мог говорить...маразм крепчает...ага, а если бы Сенне папа не подарил в детстве карт, то о нем бы тогда вобще никто не знал. Короче зачем выдумывать и додумывать чтобы было? То что бы было если бы Сенна не умер   никто не узнает. Может он бы выиграл еще несколько титулов, а может и ни одного. Но зачем писать такой бред? Есть то что есть, это факты и прошлого уже не вернуть и додумывать ничего не надо, потому что этого и так вы не докажите и об этом мы никогда не узнаем.

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15482/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

18.06.2011 18:30|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Forcer 18.06.2011 16:39 >> #48035
Мне нравится что он не такой как другие шаблонные пилоты и говорит то что думает.
Повторяетесь "батенька".

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
GranDoxin
Сообщений: 1039/202
Рейтинг: 9600
Статус:
Болельщик
Написать в личку

18.06.2011 18:31|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую plastikman 18.06.2011 17:47 >> #48049
Ну уж на Кими гнать не надо.
Написал ведь, про Кими с юмором.. Ну забавным мне казалось его "хладнокровие" Плохого ничего про него не говорю. Нормальный парень.
 
Цитирую plastikman 18.06.2011 17:47 >> #48049
Не было такого, не сочинайте. Если есть док-ва, то приводите цитаты.
Не хочу. Надоело. Что ни день новая "хохма" от Люси, и новый взрыв эмоций среди болельщиков, а я цитаты буду выискивать.. Возьмите сборник интервью ЛС и почитайте - сплошной анекдот. Розовый и сопливый, до тошноты.

Это сообщение отредактировал(а) GranDoxin - 18.06.2011 18:32


C уважением, Алексей.

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15482/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

18.06.2011 18:32|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую GranDoxin 18.06.2011 17:02 >> #48040
Жаль только, что брэнд "Тимати" переключить можно, а  брэнд "Люис Хэмильтон" нет, потому, что идет по одному каналу с простыми гонщиками..
В самую точку сказано!!!

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
KirafranK
Сообщений: 1702/241
Рейтинг: 10844
Статус:
Болельщик
Написать в личку

18.06.2011 18:39|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

На самом деле я чего то не пойму,мы сравниваем пилотов Ф1,тут правильнее сравнивать боевой дух,умение пилотировать,атаковать,обороняться,вообщем все что касается гонок и поведения на трассе.

"Я никогда не умел быть первым из всех,но я не терплю быть вторым"

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15482/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

18.06.2011 18:39|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую plastikman 18.06.2011 17:47 >> #48049
Кстати яхта есть только у него, среди пилотов ф1 былого и настоящего.
По моему где-то слышал информацию, что у Баттона есть яхта или по крайней мере была. А насчет Райконена могу сказать, что его поведение на трассе нареканий никогда не вызывала, в неуважении к соперникам замечен не был, скоростью обладал приличной, но вот отсутствие эмоций даже во время награждения это плохо. Смотреть на него на подиуме было не весело. Слишком у него все буднично было, а Формула 1 это же праздник.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
Forcer
Сообщений: 193/7471
Рейтинг: 7720
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

18.06.2011 19:19|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Noise_2010 18.06.2011 17:32 >> #48062
Цитирую GranDoxin 18.06.2011 17:02 >> #48040
Жаль только, что брэнд "Тимати" переключить можно, а  брэнд "Люис Хэмильтон" нет, потому, что идет по одному каналу с простыми гонщиками..
В самую точку сказано!!!
ну для фобов это действительно в точку нежелание видеть в пелотоне пилота-чемпиона мира, который дарит болельщикам такие гонки, как в этом году в Китае- это уже клиника. Вряд ли  большинство адекватных болельщиков Формулы хотели бы чтобы Льюиса  не было в пелотоне или переключить его на другие каналы, думаю наоборот большинство с радостью смотрит на его гонки, именно поэтому он настолько популярен. Ну а то что некоторые  на Льюиса реагируют так как быки на красное у тореадора, это только показывает насколько яркая личность Льюиса и насколько много эмоций его карьера и его гонки вызывают.

Страницы (4): 123 4 Все



Форма для самовыражения/волеизъявления/и т.п.

Название:

Корректно ли сравнение Л.Хэмилтона с А.Сенной?
Название темы должно отражать её суть.
Краткая информация: И, вообще, нужно ли сравнивать пилотов....
Переместить в:
Тема:
Тип темы:
Подписка: будут приходить письма о новых сообщениях в теме на E-mail, указанный при регистрации
Иконка для темы:
Файлы к сообщению

+ Добавить файл

Можно загружать файлы с расширением: gif, jpeg, jpg, jpe, png, zip, rar, pdf, tif, tiff, mp3, wma, avi, bmp, psd, txt, wav, wma, pps, ppt, pot, doc, dot, docx, xls, xlm, xla, xlc, xlt, xlw, xlsx. Размер одного файла не должен превышать: 10 MByte.

Полужирный Курсив Подчеркнутый Ссылка E-mail Изображение Цитата Линия
Увеличить окно ввода Уменьшить окно ввода
© 2024. ООО "Формула Спорт"
Юр. адрес: Москва, Космодамианская наб., д. 4/22, корп. А, пом. I, офис. 1.
ОГРН: 1157746583026
ИНН: 9705042528
О проекте Контакты Правила портала Карта сайта
Использование материалов без
согласия редакции запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Система Orphus Visa MasterCard МИР