Загрузка...
 
Офиц. мерч и путешествия
Авторизация:
  Регистрация Забыли пароль?  

ТОП-5: Самое обсуждаемое

Форум Formulasport

Модераторы: savage, Formula1, Luigi, Leon, Commendatore, Noise_2010, vonDimy4

BMW уходит из Формулы 1

Предлагаю размещать ваше мнение и комментарии, прогнозы по пилотам и т.д.


Этот пользователь сейчас на сайте
AC_Schnitzer
Сообщений: 109/211
Рейтинг: 0
Статус:
Терминатор Т-800
Написать в личку

29.07.2009 13:07|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Вот собственно новость
Комментируем

Этот пользователь сейчас на сайте
Pasha
Сообщений: 1718/58
Рейтинг: 9000
Статус:
Болельщик
Написать в личку

29.07.2009 13:43|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Жесть ... вроде в Ф-1 по тихоньку скандал устаканивается и концерну взять и подождать хотя бы сезон , а потом решать что делать , а они раз и ....
Очень жаль  

Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5147/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

29.07.2009 14:04|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

все, можно не надеятся на то, что Кубица или Хайд будут показывать резалты в гонках...
Болельщики БМВ, я с Вами...    
 
мне всегда была не безразлична судьба этой команды и ее пилотов...

Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
Pasha
Сообщений: 1718/58
Рейтинг: 9000
Статус:
Болельщик
Написать в личку

29.07.2009 14:27|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

что будет с пилотами и вообще с командой ...  Останется она в Формуле 1 под другим названием как например Honda или же ее постигнет участь Super Aguri ...

Это сообщение отредактировал(а) Pasha - 29.07.2009 14:30


Этот пользователь сейчас на сайте
Edelweisser
Сообщений: 658/53
Рейтинг: 2
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

29.07.2009 14:31|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Сменят вывеску-моторы и история Заубера продолжится

Желающие участвовать в конкурсе по прогнозированию биатлонных соревнований! Просьба откликнуться в соответствующей теме "Игротека" - "Еще конкурсы" - "Пять из пяти - Основная тема"

Этот пользователь сейчас на сайте
Danil
Сообщений: 182/3
Рейтинг: 0
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

29.07.2009 14:59|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Если честно, то для Ф1 ничего страшного, команды приходили, команды уходили. В Ф1 сечас рвутся многие, думаю Куб и Хай без работы не останутся, команда даже может обатно стать Заубером. Ну и тем более в свете последних событий (травма Массы), всё остальное ушло на второй план.

Этот пользователь сейчас на сайте
AC_Schnitzer
Сообщений: 109/211
Рейтинг: 0
Статус:
Терминатор Т-800
Написать в личку

29.07.2009 15:37|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Для Ф1 может и ничего страшного, но болельщикам очень обидно...

Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5147/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

29.07.2009 15:45|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

вот и возможность для Pro-Drive!  

Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
Edelweisser
Сообщений: 658/53
Рейтинг: 2
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

29.07.2009 15:50|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Epsilon Euskadi готова занять место BMW
 
Epsilon Euskadi заинтересована в том, чтобы занять место BMW Sauber в следующем году, если заводская команда баварского концерна не будет продана новым владельцам.
 
Испанская команда Epsilon была одним из претендентов на участие в чемпионате’2010, но FIA сделала выбор в пользу Campos Meta1, Manor Grand Prix и Team US F1.

Желающие участвовать в конкурсе по прогнозированию биатлонных соревнований! Просьба откликнуться в соответствующей теме "Игротека" - "Еще конкурсы" - "Пять из пяти - Основная тема"

Этот пользователь сейчас на сайте
Pasha
Сообщений: 1718/58
Рейтинг: 9000
Статус:
Болельщик
Написать в личку

29.07.2009 15:55|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

пилоты то по наследству перейдут если что или сами набирать будут ?

Этот пользователь сейчас на сайте
Iceman
Сообщений: 393/1
Рейтинг: 158
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

29.07.2009 20:18|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Не приятные канеш события   Как для команды так и для пилотов, точнее пилота, Хайдфельд скорее всего завершит карьеру, а вот перспективный Кубица возможно уйдёт в ралли, в последнее время очень часто он стал говорить о ралли, думается мне если в Ф1 не найдётся хорошего места, которое устроило бы Роберта, под хорошим местом я имею ввиду болид который способен боротся хотя бы за подиумы, то Роберт уйдёт в ралли, возможно вместе с Кими...

Kimi Raikkonen: "-I never look back, all the same in the past nothing can be changed-."

Этот пользователь сейчас на сайте
Death
Сообщений: 44/38
Рейтинг: 0
Статус:
Новичок
Написать в личку

29.07.2009 21:40|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

обидно...я расстроен! болиды БМВ радовали мой глаз, победы и успехи этой команды грели душу, у меня даже была фирменная кружка с рисунком болида БМВ 2008 года и когда я что-то с нее пил то гордился этим! Может они передумают? (наивный )

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13777/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

29.07.2009 22:21|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Iceman 29.07.2009 20:18 >> #1102
Не приятные канеш события   Как для команды так и для пилотов, точнее пилота, Хайдфельд скорее всего завершит карьеру, а вот перспективный Кубица возможно уйдёт в ралли, в последнее время очень часто он стал говорить о ралли, думается мне если в Ф1 не найдётся хорошего места, которое устроило бы Роберта, под хорошим местом я имею ввиду болид который способен боротся хотя бы за подиумы, то Роберт уйдёт в ралли, возможно вместе с Кими...

Ды нее, у них еще есть шанс остаться. Новые команды придут и как раз можно туда пойти, а также может найдется и покупатель заубера, тогда они останутся. Что касается Ника, то если бы я был менеджером новой команды, то непременно его взял, он опытный пилот и при настройке болида его помощ помогла бы.

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

29.07.2009 23:04|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Очень жаль расставаться казалось бы со столь успешной командой. Слабаки, быстро сломались, от них неожидал такого поворота событий. Все это печально...

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
OSIRIS
Сообщений: 13220/501
Рейтинг: 105100
Статус:
KWYJIBO
Написать в личку

30.07.2009 10:07|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

BMW уважила Sauber - сохранив ее название. Интересно сохранит ли что нибудь из былого новая (возможно) команда?
 
Например Epsilon Euskadi Sauber BMW

Так-то оно так, относительно касательного тех вещей. Но ежели учесть, то оно выходит не более и не менее как вообще. А случись чего - вот тебе и пожалуйста!

Этот пользователь сейчас на сайте
SergioZ
Сообщений: 2694/541
Рейтинг: 5922
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

30.07.2009 11:00|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ну вот и интересы концерна. Самое интересное, что основные причины ухода не столько финансовые, а ….если сказать проще: результаты команды не соответствуют статусу баварцев и имиджу BMW -  ну так своим сливом, вы ребята вообще обгадили свой логотип – я был о «Баварии» лучшего мнения

Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado

Этот пользователь сейчас на сайте
Edelweisser
Сообщений: 658/53
Рейтинг: 2
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

30.07.2009 11:38|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую OSIRIS 30.07.2009 10:07 >> #1167
BMW уважила Sauber - сохранив ее название. Интересно сохранит ли что нибудь из былого новая (возможно) команда?
 
Например Epsilon Euskadi Sauber BMW

И будут ездить на прошлогодних моторах...

Желающие участвовать в конкурсе по прогнозированию биатлонных соревнований! Просьба откликнуться в соответствующей теме "Игротека" - "Еще конкурсы" - "Пять из пяти - Основная тема"

Этот пользователь сейчас на сайте
Edelweisser
Сообщений: 658/53
Рейтинг: 2
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

30.07.2009 11:38|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую SergioZ 30.07.2009 11:00 >> #1174
я был о «Баварии» лучшего мнения

Почему Бавария в кавычках?

Желающие участвовать в конкурсе по прогнозированию биатлонных соревнований! Просьба откликнуться в соответствующей теме "Игротека" - "Еще конкурсы" - "Пять из пяти - Основная тема"

Этот пользователь сейчас на сайте
Pasha
Сообщений: 1718/58
Рейтинг: 9000
Статус:
Болельщик
Написать в личку

30.07.2009 11:41|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Потому что штаб квартира вроде как в Баварии , и БМВ (машину) иногда называют "Баварец , Баварца и т.д."

Этот пользователь сейчас на сайте
del_pierro
Сообщений: 51/0
Рейтинг: 0
Статус:
Новичок
Написать в личку

30.07.2009 12:04|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Пилотов жаль. Причем Кубица-то наверное работодателей найдет, а вот Нику сложнее будет.

Этот пользователь сейчас на сайте
KirafranK
Сообщений: 1702/241
Рейтинг: 10844
Статус:
Болельщик
Написать в личку

30.07.2009 13:08|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

я тож в шоке,как и многие.ВМW - это престиж,эталон мирового автопрома и выступление в ф1 доказывала высокий уровень БМВ.не знаю какие там уних реформы намечаются,но знаю одно, что самые сильные побеждают,и никаких случайностей не бывает.а коменты решения,типа -"команда не продемонстрировала того уровня которого мы хотим",извините но это формула 1 и здесь выступают гранды.Death ,отлично тя понимаю и солидарен с тобой.а будущее команды все таки вызывает опасения,конечно же случай с БГП оказался сказочным,но все же я оч переживаю.Так же был очень рад слышать заявление ФОТА,о помощи команде в дальнейшем выступлении.Да и Петер Заубер верен Ф1 и наверняка сделает все возможное для этого.
будем надеятся на лучшее,и еще одно....,сезон продолжается!

"Я никогда не умел быть первым из всех,но я не терплю быть вторым"

Этот пользователь сейчас на сайте
Marlow
Сообщений: 19/3
Рейтинг: 0
Статус:
Новичок
Написать в личку

30.07.2009 13:26|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Да, жалко. Испытываю симпатию к обоим пилотам этой команды, да и к марке БМВ отношусь с большим уважением. Вообще лучшим вариантом на мой взгляд было бы, если б команда снова стала Заубером, всё таки у человека большой опыт в автоспорте, думаю он и без БМВ сможет организовать хорошую команду.

Этот пользователь сейчас на сайте
SergioZ
Сообщений: 2694/541
Рейтинг: 5922
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

30.07.2009 14:37|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Edelweisser 30.07.2009 11:38 >> #1182
Почему Бавария в кавычках?
    

Потому что хотел сказать не об субъкте федерации, о об автопроизводителе. Хотя для многих это почти синонимы, т.к. ВMW  в некотором смысле один из символов Баварии (наряду с пивом   и футболом) и общаясь с немцами меня улыбнуло: баварцы "нелюбят" Даймлер, так же швабы BMW

Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado

Этот пользователь сейчас на сайте
Mechanic
Сообщений: 5029/29
Рейтинг: 12900
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

30.07.2009 14:52|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Новость конечно меня огорчила не тем что уходит именно БМВ а тем что основана она на фундаменте Заубер.
Думаю Кубица может продолжить карьеру в Ренно или Макларене. А Хайдфельд думаю закончит с выступлениями.

Чемпион FF 2010 IC and FF 2011 IC....... F-1 Team Чемпионы FF 2007 и 2011 годов

Этот пользователь сейчас на сайте
mc-beliy
Сообщений: 769/0
Рейтинг: 12
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

30.07.2009 16:40|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Грустно все это, хочу я вам сказать.
Громко прийти и не менее громко уйти.
Да уж, в идеале для всех нас, дабы Баварцы профенансировали сезон Зауберу...
И не могу понять, почему не стать поставщиком моторов. Это выгодно и не вынуждает таких архи-вложений от концерна...
И имя в формуле останется.

Emerson Fittipaldi, James Hunt, Nikolaus Lauda, Alain Prost; Ayrton Senna da Silva, Mika Pauli Hakkinen, Lewis Carl Davidson Hamilton.......

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

30.07.2009 20:29|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую SergioZ 30.07.2009 11:00 >> #1174
Ну вот и интересы концерна. Самое интересное, что основные причины ухода не столько финансовые, а ….если сказать проще: результаты команды не соответствуют статусу баварцев и имиджу BMW
Я склоняюсь к тому, что это лишь очередная порцайка продуманных отмазорв на блюдечке в красивой обертке. На самом же деле они просто сломались и убегают поджав хвост.
Цитирую mc-beliy 30.07.2009 16:40 >> #1226
И имя в формуле останется.
Однозначно! Они могли побороться за победу в сезоне 08, но прошляпили свой момент. Считаю это серьезнейшим просчетом Тайссона. В Ф1 нужно ловить птицу удачи за лапы и держать максимально крепко, что бы она не вырвалась, а они не возпользовались этим шансом, даже не попытались ее поймать.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5147/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

31.07.2009 12:43|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Может все таки купят базу? и Имя Заубера останется в Формуле 1?

Это сообщение отредактировал(а) vonDimy4 - 31.07.2009 12:45


Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
AC_Schnitzer
Сообщений: 109/211
Рейтинг: 0
Статус:
Терминатор Т-800
Написать в личку

31.07.2009 19:25|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую vonDimy4 31.07.2009 14:43 >> #1375
Не неадо было им Бергера увольнять
А чем же Бергер лучше Тайссена? На мой взгляд, Марио отличный специалист и дальновидный человек, которому под силу выполнять поставленные задачи. И не только в Формуле 1. Да и в БМВ все правильно решили. Формула 1 уже не та, какой была раньше. Куча запретов, ограничений и т.д. Куда двигать прогресс? Моторы дорабатывать нельзя, КЕРС решили забросить, аэродинамику обрезают. Кругом одни запреты. Даже Хонда сказала, что они больше не вернутся, потому что здесь нельзя уже обкатывать новые технологии. Многие концерны уже обращают свои взоры на другие серии. Так что я понимаю решение БМВ. А вот FIA пора снимать свои жесткие ограничения в регламенте.

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

31.07.2009 19:30|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую vonDimy4 31.07.2009 12:43 >> #1375
Главный вопрос, что станет с командой, ведь просто взять и уволить 500 человек тяжело... а куда деть аэродинамическую трубу?
Может все таки купят базу? и Имя Заубера останется в Формуле 1?
Я думаю, что во времена кризиса можно и уволить не поясняя причин, сказав что мы банкроты. Но конечно же баварцы так не сделают, они выше таких методов. Базу скорее всего расформируют, а аэродинамическую трубу продадут.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

31.07.2009 19:39|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую AC_Schnitzer 31.07.2009 19:25 >> #1451
На мой взгляд, Марио отличный специалист и дальновидный человек, которому под силу выполнять поставленные задачи.
Был бы он дальновидный, он бы никогда не сложил оружие в борьбе за чемпионский титул, доробатывая болид ради успехов Кубика в 08. Но он решил, что достигнутой цели достаточно, быть третьей силой чемпа и выйграть хотя бы одну гонку.
Ограничений сейчас не так уж и много на мой взгляд, с аэродинамикой зашли в тупик и как раз дальше двигать прогресс было уже некуда, с нынешним регламентом на мой взгляд больше узлов для доработки. Это диффузор, днище, форма монокока, кокпита, понтонов, крыльев, слики вконце концов полноценные, а не обрезанные канавчатые.
Не все так плохо, как кажется.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
AC_Schnitzer
Сообщений: 109/211
Рейтинг: 0
Статус:
Терминатор Т-800
Написать в личку

31.07.2009 20:01|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

А в прошлом году БМВ не смогла бы побороться за титул. Как ни крути, но они уступали в скорости и Феррари, и Макам. А победа в Канаде была случайной, если бы не Льюис, въехавший в Кими, то Роберт бы не выиграл. В общем Марио все сделал правильно. И если бы не вся байда с двойными диффузорами в начале сезона, то кто знает, как бы все повернулось... Но вот насчет прогресса я не согласен. Некуда двигаться. Поэтому и разбегаются все потихоньку.

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

31.07.2009 21:09|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую AC_Schnitzer 31.07.2009 20:01 >> #1458
Но вот насчет прогресса я не согласен. Некуда двигаться. Поэтому и разбегаются все потихоньку.
Но ведь команды двигаются, постоянно причем. Посмотрите с каждым ГП команды прогрессируют на 1,2 десятые и болиды разных команд сущесвенно отличаются друг от друга, в отличии от прошлых сезонов. Отличия говорят о разнообразных концеплтуальных подходах, соответсвенно о большей свободе в конструировании и доводке болида.
Цитирую AC_Schnitzer 31.07.2009 20:01 >> #1458
А в прошлом году БМВ не смогла бы побороться за титул. Как ни крути, но они уступали в скорости и Феррари, и Макам.
В Формуле 1 все может быть, насколько я помню Роберт проигрывал лишь 15-17 очков лидеру в борьбе за титул и уверенно был 3им. За 4ре гонки до конца сезона БМВ свернула планы по доработке болида, хотя эти очки можно было постараться отыграть, если колоссально впрячься и выложиться, как выкладываются топ команды от сезона к сезону.
По итогам сезона Роберт потерят даже свою третью строчьку, которую у него отнял Кими.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
AC_Schnitzer
Сообщений: 109/211
Рейтинг: 0
Статус:
Терминатор Т-800
Написать в личку

31.07.2009 21:27|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую plastikman 31.07.2009 23:09 >> #1463
Отличия говорят о разнообразных концеплтуальных подходах, соответсвенно о большей свободе в конструировании и доводке болида
Да аэродинамику доводят. Но что она может дать серийным машинам? Построить такие же болиды и кататься на них? С этой позиции я понимаю, почему многие фирмы поглядывают на другие серии.
 
Цитирую plastikman 31.07.2009 23:09 >> #1463
хотя эти очки можно было постараться отыграть, если колоссально впрячься и выложиться, как выкладываются топ команды от сезона к сезону
Можно было бы, но не факт, что это бы помогло. Они сделали ставку на этот сезон, сделали ставку на КЕРС, тем более, они ее разрабатывали сами, и все бы ничего, если бы двойные диффузоры. Наверное, все понимают, что если бы их запретили, то обстановка в чемпионате была бы совсем иной. Опять были бы впереди Феррари, Рено, МакЛарен и т.д. Ну и БМВ иже с ними. Думаю, бессполезно спорить. У каждого своя точка зрения на этот счет. Просто в других сериях пространства для прогресса действительно больше.

Это сообщение отредактировал(а) AC_Schnitzer - 31.07.2009 21:28


Этот пользователь сейчас на сайте
Pasha
Сообщений: 1718/58
Рейтинг: 9000
Статус:
Болельщик
Написать в личку

31.07.2009 21:31|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую AC_Schnitzer 31.07.2009 23:27 >> #1470
Просто в других сериях пространства для прогресса действительно больше.
для прогресса нужны деньги , а их сейчас усиленно урезают , а что то заморожено (я про двигатели) .

Этот пользователь сейчас на сайте
AC_Schnitzer
Сообщений: 109/211
Рейтинг: 0
Статус:
Терминатор Т-800
Написать в личку

31.07.2009 21:40|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Pasha 31.07.2009 23:31 >> #1472
для прогресса нужны деньги , а их сейчас усиленно урезают , а что то заморожено (я про двигатели) .
То-то и оно. Одни ограничения. Поэтому другие серии стали привлекательней, а именно кузовные и ГТ. Там мащины близки к серийным, а значит, на доработку кучу денег не надо. Придумал что-то новое, взял, обкатал, проверил, улучшил и пустил в производство. Это бизнес. И именно к этому стремятся автоконцерны. А насчет раскрутки марки и все такое: да у Формулы 1 огромная аудитория, но для таких монстров, как БМВ и Мерседес пиар не нужен. Их и так все знают. Ауди и Порше вон вообще сюда не суются.

Этот пользователь сейчас на сайте
AC_Schnitzer
Сообщений: 109/211
Рейтинг: 0
Статус:
Терминатор Т-800
Написать в личку

31.07.2009 21:53|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

На мой взгляд команда могла бы остаться на следующий сезон и побороться за победу, но новый Договор Согласия пошел вразрез с планами руководства. Рейтхофер прямо сказал: так долго мы не хотим оставаться здесь. То есть до 2012 года. Поэтому и такое скоропалительное решение.

Этот пользователь сейчас на сайте
Pasha
Сообщений: 1718/58
Рейтинг: 9000
Статус:
Болельщик
Написать в личку

31.07.2009 22:28|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

странно ... получается руководство уже давно решило , что все , сварачиваемся . потому как , договор то изначально на долго хотели подписывать .
А чего спрашивается тогда тянули с оф.заявлением ???

Этот пользователь сейчас на сайте
mc-beliy
Сообщений: 769/0
Рейтинг: 12
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

31.07.2009 23:16|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Почему долго? Как раз всё грамотно. В канун подписания договора согласия.
Да и если честными быть, мысль эта их посетила не так давно, я в этом уверен.
Заявление о том, что пиар им не нужен, ну из рода, "разговоры"
Быть первым здесь, далеко не вровень, быть первыв в кузовном или каком еще чемпионате.
 

Цитирую AC_Schnitzer 31.07.2009 20:40 >> #1476
Ауди и Порше вон вообще сюда не суются

Сунуться одно, а не испытать участь Спайкер или Ягуар это другое. От того и не суются.

Emerson Fittipaldi, James Hunt, Nikolaus Lauda, Alain Prost; Ayrton Senna da Silva, Mika Pauli Hakkinen, Lewis Carl Davidson Hamilton.......

Этот пользователь сейчас на сайте
AC_Schnitzer
Сообщений: 109/211
Рейтинг: 0
Статус:
Терминатор Т-800
Написать в личку

01.08.2009 00:35|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую mc-beliy 01.08.2009 01:16 >> #1498
Спайкер или Ягуар
Не думаю, что их можно сравнить с Ауди и Порше. Это как небо и земля

Этот пользователь сейчас на сайте
AC_Schnitzer
Сообщений: 109/211
Рейтинг: 0
Статус:
Терминатор Т-800
Написать в личку

01.08.2009 00:40|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую mc-beliy 01.08.2009 01:16 >> #1498
Заявление о том, что пиар им не нужен, ну из рода, "разговоры"

Странно, а зачем люди покупают допустим машины Фольксваген? Вроде в Формуле 1 не светятся, а у концерна объем продаж огромный. А Ауди, а тот же Порше? Ауди вообще в Формуле 1 никогда не была. Катаются себе в ДТМ и в Ле Мане. Зачем такой дорогой пиар, как Формула 1? Или от того, что Рено два года побыла чемпионом, люди которые покупали Мерсы, БМВ, Лексусы и прочее кинутся скупать Рено? Фигня все это. И они сами это понимают. Просто раньше в Ф1 действительно придумывали что-то новое, а сейчас? Где оно все? Поэтому я никогда не любил Мосли, и с удовольствием бы поддержал идею альтернативного чемпионата.

Этот пользователь сейчас на сайте
mc-beliy
Сообщений: 769/0
Рейтинг: 12
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

01.08.2009 02:19|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ну допустим, формула-1 это не есть двигатель продажи. Но присутствие здесь что-то да значит.
Заходил в салоны Рено в 2005-06 годах, да там не было места без изображения Алонсо, и фраз типа Мы чемпионы.
А рекламные ролики, а многочисленные пиар-акции...
Формула-1 это магнит, миллионы понятия не имеют что такое автоспорт,
но все слышали об чемпионате первой формулы, а о чемпионате DTM они понятия не имеют.
Другой вопрос что эра иноваций, перекачивание технологий отсюда туда, пока приостановлена.
Но не верю я что причина в этом. Деньги, вот это причина.

Emerson Fittipaldi, James Hunt, Nikolaus Lauda, Alain Prost; Ayrton Senna da Silva, Mika Pauli Hakkinen, Lewis Carl Davidson Hamilton.......

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

01.08.2009 13:42|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую AC_Schnitzer 31.07.2009 21:27 >> #1470
Но что она может дать серийным машинам? Построить такие же болиды и кататься на них? С этой позиции я понимаю, почему многие фирмы поглядывают на другие серии.
Ну кто еще поглядывает? БМВ ушла из за своей слабины, им не хватило терпения, вот Тайота уже который год терпит ожидая своего часа.
Формула 1 это пржде всего крупномасштабный рекламный бизнес, в котором вращаются колоссальные деньги. Ради этого туда и стемяться попасть многие компании и автопромы. Тем более в том, что техника равносильна и нет большого расслоения между топами и аутсайдерами сближает пилотов разных команд и дает им примерно равносильные шансы на борьбу в гонке. Мастерство и уровень пилота играет теперь гораздо более важную роль, чем было раньше.
Цитирую AC_Schnitzer 31.07.2009 21:40 >> #1476
Ауди и Порше вон вообще сюда не суются.
Не суются, потому что знают с чем им предстоит столкнуться и какие могут быть последсвия. Так же они опасаются ударить в гряз лицом, что станет как раз антирекламой для них самих. Каждый там где добился успеха, там и предпочитает царствовать. Мерседес, Рено и Феррари в ф1, Ауди, Порше ипежо в ГТ, Ситроен и Форд в Ралии.
У каждого своя площадка для процветания.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

01.08.2009 13:51|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую AC_Schnitzer 01.08.2009 00:40 >> #1515
Или от того, что Рено два года побыла чемпионом, люди которые покупали Мерсы, БМВ, Лексусы и прочее кинутся скупать Рено?
Нет не кинуться, но обратите внимание как расцвел сам концерн Рено после этих побед. Я раньше в своем городе видел очень небольшое кол-во машин Рено, а теперь их столько снует по городу. Думаю все это не просто так.
А движки БМВ и Мерса были в ф1 уже давно, Лексус та же самая Хонда, которая тоже принимала участие в чемпе до недавнего времени. Так что...

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
AC_Schnitzer
Сообщений: 109/211
Рейтинг: 0
Статус:
Терминатор Т-800
Написать в личку

01.08.2009 13:59|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую plastikman 01.08.2009 15:51 >> #1579
Лексус та же самая Хонда
Интересно, с каких это пор Лексус Хондой стала? Вообще, у Хонды в Америке бренд Акура называется. А Лексус - это Тойота, Инфинити - это Ниссан.
 
А по поводу рекламного бизнеса: дорого это, и уже во многом не так эффективно. А Рено расцвела вовсе не из-за побед в Формуле 1, а по причине отлаженного менеджмента Карлоса Гона. И Рено я не так много вижу вокруг. Гораздо больше корейцев всяких, и без всяких побед в Формуле 1. Думаю, уже очень скоро из всех автокомпаниии в Ф1 останется только Феррари. Все к тому и идет.

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

01.08.2009 14:28|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую AC_Schnitzer 01.08.2009 13:59 >> #1583
Интересно, с каких это пор Лексус Хондой стала? Вообще, у Хонды в Америке бренд Акура называется. А Лексус - это Тойота, Инфинити - это Ниссан.
Ссори, просто описался. Но сути то это не меняет, тайота тоже есть в формуле, по сей день мужду прочим.
Цитирую AC_Schnitzer 01.08.2009 13:59 >> #1583
Думаю, уже очень скоро из всех автокомпаниии в Ф1 останется только Феррари. Все к тому и идет.
Чтож посмотрим. Я сам не доволен политикой Мосли и КО и кое в чем с тобой согласен, но скоро его место займет  новый преемник, который, я искренне надеюсь повернет ситуацию в лучшую сторону и не допустит краха, или раскола серии. Ведь ф1 - это прежде всего концерны.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
mc-beliy
Сообщений: 769/0
Рейтинг: 12
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

02.08.2009 00:04|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую plastikman 01.08.2009 13:28 >> #1593
Ведь ф1 - это прежде всего концерны.

Emerson Fittipaldi, James Hunt, Nikolaus Lauda, Alain Prost; Ayrton Senna da Silva, Mika Pauli Hakkinen, Lewis Carl Davidson Hamilton.......

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

02.08.2009 00:09|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

mc-beliy, без концернов это будет уже не ф1 и ты это должен понимать. С конернов все начиналось и они всегда являлись движущей силой.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
mc-beliy
Сообщений: 769/0
Рейтинг: 12
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

02.08.2009 00:39|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую plastikman 01.08.2009 23:09 >> #1679
ты это должен понимать
я же говорю...
Цитирую mc-beliy 01.08.2009 23:04 >> #1676
Всегда была такая розовая мечта

Emerson Fittipaldi, James Hunt, Nikolaus Lauda, Alain Prost; Ayrton Senna da Silva, Mika Pauli Hakkinen, Lewis Carl Davidson Hamilton.......

Этот пользователь сейчас на сайте
Mechanic
Сообщений: 5029/29
Рейтинг: 12900
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

03.08.2009 16:18|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Два претендента на покупку BMW Sauber
 
Швейцарская Blick считает, что новым владельцем BMW Sauber может стать бизнесмен Фриц Кайзер, бывший совладелец Sauber, который в своё время помог команде заключить выгодный контракт с Petronas, бразильская пресса пишет о Нельсоне Пике-старшем, совладельце команды Piquet GP, выступающей в GP2, GP2 Asia и Евросерии 3000.
Сценария развития событий пока два – команда может быть выкуплена сторонним инвестором, сохранив бренд, рабочие места, и инфраструктуру. Если в BMW не согласятся на такую сделку, то одна из команд, не попавших в список участников чемпионата мира 2010 года, может подать заявку на освободившуюся вакансию – на подобный сценарий недавно намекал босс Epsilon Euskadi Хоан Вилладельпрат.
Потенциальные покупатели пока воздерживаются от комментариев, Нельсон Пике младший отшутился, отвечая на вопрос бразильской O Globo: «Мне нравится название Piquet F1, а вам?».
 

А самое главное что кто будет основным пилотом в Piquet F1  как Вы думаете???      

Это сообщение отредактировал(а) Mechanic - 03.08.2009 16:18


Чемпион FF 2010 IC and FF 2011 IC....... F-1 Team Чемпионы FF 2007 и 2011 годов

Этот пользователь сейчас на сайте
AC_Schnitzer
Сообщений: 109/211
Рейтинг: 0
Статус:
Терминатор Т-800
Написать в личку

03.08.2009 18:10|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Mechanic 03.08.2009 18:18 >> #1843
Два претендента на покупку BMW Sauber
Это уже будет не БМВ  

Этот пользователь сейчас на сайте
Danil
Сообщений: 182/3
Рейтинг: 0
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

03.08.2009 18:19|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Mechanic 03.08.2009 18:18 >> #1843
А самое главное что кто будет основным пилотом в Piquet F1  как Вы думаете???      

Неужели Бурдэ и Алонсо  

Это сообщение отредактировал(а) Danil - 03.08.2009 18:20


Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

03.08.2009 19:34|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую AC_Schnitzer 03.08.2009 18:10 >> #1854
Это уже будет не БМВ
Конечно не БМВ, если она покиндает формулу. Ничего не поделаешь и нужно с этим мириться. В любом случае я буду рад тому, если у команды найдется серьезный покупатель и ее купят вконце этого сезона. Такое добро не должно пропадать и расформировываться.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
Pasha
Сообщений: 1718/58
Рейтинг: 9000
Статус:
Болельщик
Написать в личку

03.08.2009 19:37|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую plastikman 03.08.2009 21:34 >> #1867
Конечно не БМВ, если она покиндает формулу. Ничего не поделаешь и нужно с этим мириться. В любом случае я буду рад тому, если у команды найдется серьезный покупатель и ее купят вконце этого сезона. Такое добро не должно пропадать и расформировываться.
    
Знаешь , не знаю почему , но думаю новый хозяин будет найден еще до конца сезона . У команды все есть , поэтому покупатели точно найдуться , другое дело захочет ли им концерн BMW продать ...

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

03.08.2009 20:26|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Pasha 03.08.2009 19:37 >> #1869
Знаешь , не знаю почему , но думаю новый хозяин будет найден еще до конца сезона
Вы меня не совсем так поняли. В своем посте я подразумевал, что БМВ то выступает до конца этого сезона и только потом уходит. Поэтому я думаю, что информация о покупке команды (если она будет продаваться) будет освещена в прессе только после итогов сезона.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
Pasha
Сообщений: 1718/58
Рейтинг: 9000
Статус:
Болельщик
Написать в личку

03.08.2009 20:29|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую plastikman 03.08.2009 22:26 >> #1880
Вы меня не совсем так поняли. В своем посте я подразумевал, что БМВ то выступает до конца этого сезона и только потом уходит. Поэтому я думаю, что информация о покупке команды (если она будет продаваться) будет освещена в прессе только после итогов сезона.
 
 
    
Я именно так и понял просто к концу сезона думаю уже будет не один покупатель

Этот пользователь сейчас на сайте
AC_Schnitzer
Сообщений: 109/211
Рейтинг: 0
Статус:
Терминатор Т-800
Написать в личку

03.08.2009 21:49|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Буду болеть за БМВ в ДТМ, если придет туда, конечно.

Этот пользователь сейчас на сайте
AC_Schnitzer
Сообщений: 109/211
Рейтинг: 0
Статус:
Терминатор Т-800
Написать в личку

03.08.2009 21:51|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Мне больше интересно, что будет с Марио Тайссеном, останется ли он с командой, или все-таки в компании. Надеюсь, подразделение BMW Motorsport не расформируют.

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

03.08.2009 21:55|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую AC_Schnitzer 03.08.2009 21:51 >> #1907
Мне больше интересно, что будет с Марио Тайссеном, останется ли он с командой, или все-таки в компании.
Боюсь, что он в кругах формулы 1 скоро станет историей. Хотя все может быть, такие вопросы непредугадаешь.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
mc-beliy
Сообщений: 769/0
Рейтинг: 12
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

05.08.2009 21:11|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Значит таки лукавят и Мерседес и Рено и Феррари, когда говорят о выгодной продаже силовых агрегатов, даже за 5.5 мил. евро за сезон.
Если даже концерн БМВ и не заикнулся о варианте, остаться в серии как поставщик моторов. И это когда частники лезут как грибы.

Emerson Fittipaldi, James Hunt, Nikolaus Lauda, Alain Prost; Ayrton Senna da Silva, Mika Pauli Hakkinen, Lewis Carl Davidson Hamilton.......

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

05.08.2009 21:39|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Вряд ли лукавят, БМВ раньше поставляла моторы Виллам и знает, что это выгодное поприще. Просто уже есть конкуренция из тех поставщиков, которых ты перечислил выше. Поэтому наладить прочные связи на поставку моторов сейчас уже не так уж и просто.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
mc-beliy
Сообщений: 769/0
Рейтинг: 12
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

05.08.2009 22:07|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ну так поддержка той же Заубер. Сохранение рабочих мест и некий запасной вариант, типа всегда можем вернуться (хотя последнее врядли)

Emerson Fittipaldi, James Hunt, Nikolaus Lauda, Alain Prost; Ayrton Senna da Silva, Mika Pauli Hakkinen, Lewis Carl Davidson Hamilton.......

Этот пользователь сейчас на сайте
Pasha
Сообщений: 1718/58
Рейтинг: 9000
Статус:
Болельщик
Написать в личку

06.08.2009 00:11|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Концерну это не надо . Видимо продажи у них тоже падают и скорее всего сокращают все что можно . Тем более в Ф-1 средства то не маленькие вкладываются , а отдачи "0" .....

Этот пользователь сейчас на сайте
mc-beliy
Сообщений: 769/0
Рейтинг: 12
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

06.08.2009 01:29|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Pasha 05.08.2009 23:11 >> #1987
Концерну это не надо . Видимо продажи у них тоже падают и скорее всего сокращают все что можно . Тем более в Ф-1 средства то не маленькие вкладываются , а отдачи "0" .....
Хонда раз, БМВ два, а кто третий? Четвертый? .........

Emerson Fittipaldi, James Hunt, Nikolaus Lauda, Alain Prost; Ayrton Senna da Silva, Mika Pauli Hakkinen, Lewis Carl Davidson Hamilton.......

Этот пользователь сейчас на сайте
Mechanic
Сообщений: 5029/29
Рейтинг: 12900
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

06.08.2009 11:28|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

А ка бы хотелось что бы вернулся Заубер...

Чемпион FF 2010 IC and FF 2011 IC....... F-1 Team Чемпионы FF 2007 и 2011 годов

Этот пользователь сейчас на сайте
AC_Schnitzer
Сообщений: 109/211
Рейтинг: 0
Статус:
Терминатор Т-800
Написать в личку

06.08.2009 12:12|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую mc-beliy 06.08.2009 03:29 >> #1992
Хонда раз, БМВ два, а кто третий? Четвертый?
следующим Рено будет. Потом, наверное, Тойота. А Мерседес, скорей всего, останется.

Этот пользователь сейчас на сайте
mc-beliy
Сообщений: 769/0
Рейтинг: 12
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

06.08.2009 14:26|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

И будем потом вспоминать свои же слова, что мол формула целиком и полностью зависела от автоконцернов.

Emerson Fittipaldi, James Hunt, Nikolaus Lauda, Alain Prost; Ayrton Senna da Silva, Mika Pauli Hakkinen, Lewis Carl Davidson Hamilton.......

Этот пользователь сейчас на сайте
Pasha
Сообщений: 1718/58
Рейтинг: 9000
Статус:
Болельщик
Написать в личку

06.08.2009 19:22|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую AC_Schnitzer 06.08.2009 14:12 >> #2014
следующим Рено будет. Потом, наверное, Тойота. А Мерседес, скорей всего, останется.
    
вот как бы Мерседес не ушел , они ведь судя по публикациям тоже задумались уже , причем чуть ли не следом за BMW ...  А Тойота держится (возможно пока)

Этот пользователь сейчас на сайте
AC_Schnitzer
Сообщений: 109/211
Рейтинг: 0
Статус:
Терминатор Т-800
Написать в личку

06.08.2009 21:57|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Pasha 06.08.2009 21:22 >> #2057
вот как бы Мерседес не ушел
у них довольно успешный союз с МакЛарен, думаю, не уйдут. Публикации могут быть лишь публикациями. Тойота держится, потому что ее машины продаются лучше всего. Если кризис еще больнее не ударит по компании, то она останется, иначе все. К тому же ее спонсоры тоже не намерены уходить. А вот БМВ и Рено потеряли своих крупных инвесторов, так что, скоро французы, скорее всего, последуют вслед за баварцами.

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

06.08.2009 22:30|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую mc-beliy 06.08.2009 01:29 >> #1992
Хонда раз, БМВ два, а кто третий? Четвертый? .........
Рено Однако она уже сталкивалась с тяжелым кризисом и сильными проблемными ситуациями, не раз заговаривали об уходе, еще с 2006го и все что то никак. Так что вполне возможно, что они всех переживут.
Цитирую Mechanic 06.08.2009 11:28 >> #2012
А ка бы хотелось что бы вернулся Заубер...
Ну лично он говорит, что лично приложит все усилия, что бы сохранить команду и остаться в королевских гонках. Хотя он и другие потенциальные покупатели крайне неудовлетворены ценой, которую выставила БМВ за продажу базы. А ведь Петеру принадлежит 20% команды.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
mc-beliy
Сообщений: 769/0
Рейтинг: 12
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

09.08.2009 02:09|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

После этого заявленя, судя по всему Зауберу конец.
 
Петер Заубер, владеющий 20% акций BMW Sauber, не смог быстро найти инвесторов, которые могли бы обеспечить существование команды после ухода BMW. Команда не подписала Договор Согласия, и президент FIA Макс Мосли известил претендентов, которые подавали заявки в этом году, но получили отказ, о возможности повторного рассмотрения документов.
 
О своём желании занять освободившуюся вакансию уже говорил босс Epsilon Euskadi Хоан Вилладельпрат, есть интерес и со стороны Prodrive, но руководитель компании Дэвид Ричардс ждёт от FIA деталей возможного технического сотрудничества с действующими командами.
 
Обращение Мосли не подтверждено официально, но письмо, полученное командами, говорит о том, что шансы на возрождение Sauber невелики...

Свято место, пусто не бывает....

Emerson Fittipaldi, James Hunt, Nikolaus Lauda, Alain Prost; Ayrton Senna da Silva, Mika Pauli Hakkinen, Lewis Carl Davidson Hamilton.......

Этот пользователь сейчас на сайте
Reverse
Сообщений: 19/0
Рейтинг: 0
Статус:
Новичок
Написать в личку

09.08.2009 22:11|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Очень жаль, конечно. Надеюсь также, что товарищ Ричардс чего-нибудь сочинит.

Этот пользователь сейчас на сайте
mc-beliy
Сообщений: 769/0
Рейтинг: 12
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

10.08.2009 00:19|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Только если не будет наложен запрет на клиентское шасси, строить они ничего не собираются.
Он даже этого не скрывает. Так что я бы Ричардса е рассматривал как основного конкурента на это место.

Emerson Fittipaldi, James Hunt, Nikolaus Lauda, Alain Prost; Ayrton Senna da Silva, Mika Pauli Hakkinen, Lewis Carl Davidson Hamilton.......

Этот пользователь сейчас на сайте
OSIRIS
Сообщений: 13220/501
Рейтинг: 105100
Статус:
KWYJIBO
Написать в личку

11.08.2009 09:26|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Но неужели Петер Заубер не успеет найти спонсора к 2010 году?

Так-то оно так, относительно касательного тех вещей. Но ежели учесть, то оно выходит не более и не менее как вообще. А случись чего - вот тебе и пожалуйста!

Этот пользователь сейчас на сайте
mc-beliy
Сообщений: 769/0
Рейтинг: 12
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

18.08.2009 22:21|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Марио Тайссен: Сейчас главное - судьба команды
 

Прошло почти три недели после заявления BMW об уходе из Формулы 1, а будущее команды пока не прояснилось – сразу после пресс-конференции BMW назывались имена потенциальных покупателей, но предложенные условия не устроили баварский концерн. Босс BMW Motorsport Марио Тайссен заявил журналистам, что вопрос сохранения команды имеет наивысший приоритет...
 
Марио Тайссен: "Сейчас речь идёт не о моём личном будущем, а о будущем команды и её персонала. Идёт напряженная работа по поиску решения, мы ведём переговоры с потенциальными покупателями и Петером Заубером, этот вопрос имеет наивысший приоритет".

Emerson Fittipaldi, James Hunt, Nikolaus Lauda, Alain Prost; Ayrton Senna da Silva, Mika Pauli Hakkinen, Lewis Carl Davidson Hamilton.......

Этот пользователь сейчас на сайте
mc-beliy
Сообщений: 769/0
Рейтинг: 12
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

18.08.2009 22:23|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Всё это напоминает некую мыльную оперу, тянется долго, куча негатива, но в итоге таки должен быть хэппи-энд!!
хотя о каком хэппи-энде можно говорить, если БМВ покидает этот спорт, ни один продрайв, кампос, шмампос и прочие не заменят...

Emerson Fittipaldi, James Hunt, Nikolaus Lauda, Alain Prost; Ayrton Senna da Silva, Mika Pauli Hakkinen, Lewis Carl Davidson Hamilton.......

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

18.08.2009 23:18|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую mc-beliy 18.08.2009 22:23 >> #2608
если БМВ покидает этот спорт, ни один продрайв, кампос, шмампос и прочие не заменят...
Зато, думаю, чисто одноименный, оригинальный Заубер Петронас сможет заменить

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
mc-beliy
Сообщений: 769/0
Рейтинг: 12
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

18.08.2009 23:20|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

это да!!!!!!!!!!!

Emerson Fittipaldi, James Hunt, Nikolaus Lauda, Alain Prost; Ayrton Senna da Silva, Mika Pauli Hakkinen, Lewis Carl Davidson Hamilton.......

Этот пользователь сейчас на сайте
Pasha
Сообщений: 1718/58
Рейтинг: 9000
Статус:
Болельщик
Написать в личку

18.08.2009 23:56|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

ТОлько насколько понимаю такого не будет ...

Этот пользователь сейчас на сайте
Pasha
Сообщений: 1718/58
Рейтинг: 9000
Статус:
Болельщик
Написать в личку

20.08.2009 13:24|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

BMW Sauber за ?65.000.000
Немецкий Auto Motor und Sport называет сумму, которую хотелось бы получить BMW – 65 миллионов Евро.
Цифра серьёзная, чтобы отпугнуть мелких инвесторов, причем столько же покупателю придётся вложить в команду, чтобы провести следующий сезон.
Концерн Honda передал команду Россу Брауну за символическую сумму в 1 фунт стерлингов, речь шла не о попытке компенсации затрат, а о минимизации потерь, связанных с выплатами по подписанным ранее контрактам. В BMW судя по всему планируют использовать другую схему...

Этот пользователь сейчас на сайте
Mechanic
Сообщений: 5029/29
Рейтинг: 12900
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

20.08.2009 14:01|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

БМВ-Заубер" может быть спасён азиатской авиакомпанией
 

Малайзийская авиакомпания AirAsia может помочь в спасении "БМВ-Заубер", сообщает Malay Mail. Появились слухи, что она готова стать владельцем команды вместо БМВ, которая планирует покинуть Формулу-1 в 2010 году. В то же время спонсорский контракт AirAsia с "Уильямс" рассчитан до конца 2010 года.
"Наши интересы в Формуле-1 по-прежнему связаны с "Уильямсом". Мы продолжим спонсировать эту команду", — заявил исполнительный директор авиакомпании Тони Фернандес.

Чемпион FF 2010 IC and FF 2011 IC....... F-1 Team Чемпионы FF 2007 и 2011 годов

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

21.08.2009 00:14|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Уж слишком высокую ценовую планку они заломи за свою команду, вряд ли она уйдет с торгов за такю сумму.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
Pasha
Сообщений: 1718/58
Рейтинг: 9000
Статус:
Болельщик
Написать в личку

21.08.2009 09:32|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую plastikman 21.08.2009 02:14 >> #2808
Уж слишком высокую ценовую планку они заломи за свою команду, вряд ли она уйдет с торгов за такю сумму.
Такое чувство , что в БМВ хотят либо ВСЁ , либо НИЧЕГО. Глупо как то ...

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

21.08.2009 19:55|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Pasha 21.08.2009 09:32 >> #2822
Глупо как то ...
Да не то слово. Непонятно мне чего ерепениться и понты колотить, если так лихо свернули свою программу. Уйдите по тихому, продав команду надежному\состоятельному инвестору за умеренную, или символическую плату. Так даже красивее было бы.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
SergioZ
Сообщений: 2694/541
Рейтинг: 5922
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

21.08.2009 21:44|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Слишком много вложили в базу и теперь если не продать её за хорошие деньги баварцы просто будут её использовать для своих разработок, но не в Формуле. А может надеются пересидеть время переварить всё это и...ещё раз вернуться.

Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado

Этот пользователь сейчас на сайте
Pasha
Сообщений: 1718/58
Рейтинг: 9000
Статус:
Болельщик
Написать в личку

22.08.2009 01:00|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

А Хонда разве не вкладывалась ? Все было продано (хотя это можно назвать подарено) за символическую плату . А за 65 у них я думаю ни кто не купит ...

Этот пользователь сейчас на сайте
AC_Schnitzer
Сообщений: 109/211
Рейтинг: 0
Статус:
Терминатор Т-800
Написать в личку

22.08.2009 12:05|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Pasha 22.08.2009 03:00 >> #2870
А Хонда разве не вкладывалась ? Все было продано (хотя это можно назвать подарено) за символическую плату
у Хонды не было иного выбора, по британскому законодательству за закрытие команды ей бы пришлось выложить огромные деньги. А вот в Швейцарии БМВ не заплатит за увольнение сотрудников ни копейки. Поэтому и торгуется. Терять-то нечего. Либо продаешь команду, либо увольняешь всех и создаешь собственную лабораторию.

Этот пользователь сейчас на сайте
Mechanic
Сообщений: 5029/29
Рейтинг: 12900
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

05.09.2009 20:28|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Количество покупателей BMW Sauber растет
Но, пока все остается на уровне слухов

 
После сообщения о том, что малазийский консорциум выразил интерес к BMW Sauber выяснилось, что и группа индийских предпринимателей также заинтересована в покупке команды из Хинвила.
 
Цитируя источники, газета Times of India утверждает, что «индийские инвесторы сделали заявление о намерении приобрести оборудование швейцарской команды, владелец которой BMW объявил о своем уходе из Формулы-1 по окончанию сезона».
 
Газета сделала предположение, что предложение основателя команды Петера Заубера продать ее за 45 миллионов евро было отвергнуто ранее заводом BMW, который хочет продать команду за 65 миллионов при условии того, что покупатель сможет гарантировать на три ближайшие года вложение 100 миллионов евро в команду.
 
Также предполагается, что индийский консорциум предложил BMW около 50 миллионов. Согласно статье, индийское предложение вовлекло бывшего тест-пилота Toro Rosso и Sauber Нила Джани, отец которого индиец.
 
Джани на минувшей неделе подписал контракт с индийской спортивной компанией и заявил, что «он собирается достичь вершин мотоспорта, и когда я это сделаю, я буду еще более горд от того, что меня поддерживает Индия».
 
«Мой отец индиец, а моя мать швейцарка. Я вырос в Швейцарии, но несмотря на это, мой отец всегда настаивал на поддержании связей с нашими индийскими корнями», - добавил он.
 
Тем временем, по слухам, директор BMW Motorsport Марио Тейссен весьма зол решением работодателей об уходе из Формулы-1 и очень хочет остаться с командой из Хинвила в ее новом облике. Немец никак не прокомментировал подобные домыслы, однако за две недели до Гран-При Европы обмолвился, что «приоритет - это обеспечить будущее команды под моим руководством, а после сезона, увидим, что получится со мной».

Чемпион FF 2010 IC and FF 2011 IC....... F-1 Team Чемпионы FF 2007 и 2011 годов

Этот пользователь сейчас на сайте
Pasha
Сообщений: 1718/58
Рейтинг: 9000
Статус:
Болельщик
Написать в личку

10.09.2009 20:27|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Правительство Швейцарии может выкупить BMW Sauber
Малайзия, Индия, Лихтенштейн – к списку потенциальных покупателей BMW Sauber, похоже, добавится и Швейцария. Ходят слухи, что Петер Заубер, которому сейчас принадлежит 20% акций команды, смог договориться с правительством Швейцарии, которое готово обеспечить финансирование команды, сохранив рабочие места в Хинвиле.
Переговоры по поводу возможной сделки пройдут в этот уик-энд в Монце и будут продолжены на следующей неделе...
 
а кто будет управлять командой , как то ни где не пишется . Не уже ли Тайссен покинет команду ...

Этот пользователь сейчас на сайте
AC_Schnitzer
Сообщений: 109/211
Рейтинг: 0
Статус:
Терминатор Т-800
Написать в личку

11.09.2009 22:54|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Pasha 10.09.2009 22:27 >> #4443
а кто будет управлять командой , как то ни где не пишется . Не уже ли Тайссен покинет команду ...
Не стоит забывать о том, что Тайссен является директор спортивного подразделения BMW и ему подведомственна не только команда BMW Sauber. Тайссен еще занимается программой выступлений в WTCC и в других спортивных мероприятиях. Поэтому тут вопрос в том, согласится ли он отказаться от руководящего поста в баварском концерне или нет.

Этот пользователь сейчас на сайте
Pasha
Сообщений: 1718/58
Рейтинг: 9000
Статус:
Болельщик
Написать в личку

12.09.2009 08:35|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую AC_Schnitzer 12.09.2009 00:54 >> #4527
Не стоит забывать о том, что Тайссен является директор спортивного подразделения BMW и ему подведомственна не только команда BMW Sauber. Тайссен еще занимается программой выступлений в WTCC и в других спортивных мероприятиях. Поэтому тут вопрос в том, согласится ли он отказаться от руководящего поста в баварском концерне или нет.
А как дела у БМВ в других чемпионатах ?  может они спортивное подразделение совсем упразднят и будут только заниматься изготовлением и продажей (ну и сервис.обслуживание) дорожных автомобилей .

Этот пользователь сейчас на сайте
AC_Schnitzer
Сообщений: 109/211
Рейтинг: 0
Статус:
Терминатор Т-800
Написать в личку

12.09.2009 09:46|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Pasha 12.09.2009 10:35 >> #4539
А как дела у БМВ в других чемпионатах ?  
ну от WTCC они не собираются отказываться. Так что Тайссен без работы не останется.

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

12.09.2009 14:28|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Pasha 12.09.2009 08:35 >> #4539
может они спортивное подразделение совсем упразднят и будут только заниматься изготовлением и продажей (ну и сервис.обслуживание) дорожных автомобилей .
Это было бы уже не уровнем БМВ. Да и вообще любой пристижный концерн должен принимать участие в каких то спортивных программах, без этого теряется пристиж и вырастают серьезные конкуренты, которые поднялись благодаря заработанной популярности и титулованности, которой добились через эти самые спорт. программы.
Где то нужно светиться.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

21.09.2009 03:13|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Петер Заубер рассчитывает на двигатели Ferrari
 
В своей колонке на страницах швейцарского издания Blick Петер Заубер,  основатель Sauber, комментирует ситуацию с продажей команды BMW новым владельцам…
 
«Более четырех лет назад, продав команду концерну BMW, я испытал настоящее облегчение. Я был уверен, что нашел долгосрочное решение и для Sauber, и для всего Хинвила. В 2006-м у меня началась новая жизнь, и все было хорошо до 29 июля этого года, когда руководство BMW объявило об уходе из Формулы 1.
 
Это решение удивило многих, и с того дня начались очень беспокойные времена. Я начал переговоры с BMW о срочном выкупе команды и подписании Договора Согласия. Это было важно, поскольку гарантировало выплату причитающейся BMW Sauber доли доходов от телетрансляций, а это миллионы евро. Но, к сожалению, быстро найти общий язык не удалось.    
 
С этого момента ситуация стала еще сложнее. У нас не было гарантий, что команда будет допущена к участию в чемпионате, однако мы должны были искать покупателя и вести переговоры с потенциальными спонсорами. Это непросто, ведь спонсоры хотели знать, кто станет будущим владельцем, а потенциальные покупатели интересовались, какие у команды спонсоры. Время шло, приближался дедлайн, обозначенный FIA.
 
Затем начали появляться первые заинтересованные инвесторы, однако их предложения были несерьезными. И тогда к работе подключился концерн BMW: был назначен специальный менеджер, который занимался отбором поступавших запросов и вел переговоры. Задача была трудной, а времени оставалось все меньше.  
 
И все же эта работа была успешно завершена. Так совпало, что наше заявление было сделано через несколько часов после того, как FIA объявила имена команд, которые станут 13-м и 14-м участниками чемпионата: соглашение с компанией Qadbak Investments Ltd. было подписано в полдень 15 сентября.
 
Буквально спустя несколько минут после того, как мы сделали заявление, к нам начали обращаться первые журналисты. Все это продолжалось весь день до вечера, и только тогда я понял, как сильно устал…
 
Я очень доволен тем, что решение найдено. Впереди много работы, но она идет очень быстрыми темпами. Мы начинаем переговоры с новыми владельцами: предстоит обсудить множество нерешенных вопросов – за исключением одного: двигатели и трансмиссию нам будет поставлять Ferrari…»
 
Blick также приводит слова Заубера о том, что он готов вновь стать во главе команды: «Если инвесторы пожелают, чтобы я руководил командой, я готов ее возглавить, хотя не факт, что этого хочу. Однако перед тем, как новые владельцы дали свое согласие, я заверил, что они могут мной располагать, – неважно, в каком качестве».
 
Вообщем уже стало очевидным, что команда остается в Формуле 1 уже на 99.9%. Я так полагаю, что отныне команда будет называться Sauber Ferrari? Звучит наисильнейше просто и это вызывает недюжинный интерес у меня. Было бы очень неразумным на мой взгляд новым владельцам стремиться навязать свое название, всто таки Sauber это мощный и прославленный бренд в автоспорте.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
Edelweisser
Сообщений: 658/53
Рейтинг: 2
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

21.09.2009 19:57|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Заубер возвращается к моторам Феррари

Желающие участвовать в конкурсе по прогнозированию биатлонных соревнований! Просьба откликнуться в соответствующей теме "Игротека" - "Еще конкурсы" - "Пять из пяти - Основная тема"

Этот пользователь сейчас на сайте
Mechanic
Сообщений: 5029/29
Рейтинг: 12900
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

21.09.2009 19:59|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

А я рад что Заубер вернется он открыл много талантов для Формулы 1.

Чемпион FF 2010 IC and FF 2011 IC....... F-1 Team Чемпионы FF 2007 и 2011 годов

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

21.09.2009 20:06|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Mechanic 21.09.2009 19:59 >> #5147
А я рад что Заубер вернется он открыл много талантов для Формулы 1.
нет, ну он как бы и был, только по большей части заочно. Ну а как же Тайссон, с ним что?

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
Mechanic
Сообщений: 5029/29
Рейтинг: 12900
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

21.09.2009 20:27|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Думаю тоже будет в команде а может будет работать в другом направлении но с БМВ.

Чемпион FF 2010 IC and FF 2011 IC....... F-1 Team Чемпионы FF 2007 и 2011 годов

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

21.09.2009 20:36|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Mechanic 21.09.2009 20:27 >> #5159
Думаю тоже будет в команде а может будет работать в другом направлении но с БМВ.
Второе на мой взгляд более вероятное, т.к новые инвесторы скорее захотят поставить Питера Заубера во главе команды. Это был бы просто суперский маркетинговый ход, эдакий аналог Браун ГП, только в новом свете!)

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
AC_Schnitzer
Сообщений: 109/211
Рейтинг: 0
Статус:
Терминатор Т-800
Написать в личку

21.09.2009 20:40|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую plastikman 21.09.2009 22:06 >> #5150
Ну а как же Тайссон, с ним что?
А что Тайссен? Тайссен сотрудник компании БМВ, а не команды БМВ Заубер. Он там и останется. Дел-то у него хватает и помимо Формулы 1.

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

21.09.2009 20:46|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую AC_Schnitzer 21.09.2009 20:40 >> #5168
Дел-то у него хватает и помимо Формулы 1.
Однако сам он не так давно заявлял, что для него главным приоритетом сейчас является остаться в формуле 1.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
AC_Schnitzer
Сообщений: 109/211
Рейтинг: 0
Статус:
Терминатор Т-800
Написать в личку

21.09.2009 20:56|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую plastikman 21.09.2009 22:46 >> #5171
Однако сам он не так давно заявлял, что для него главным приоритетом сейчас является остаться в формуле 1.
Вы ошибаетесь, он говорил, что для него главный приоритет - сохранить команду в Формуле 1, а вопросы о своем будущем он будет решать потом. Но я не думаю, что он покинет компанию, которой отдал не один десяток лет своей жизни. Его карьера начиналась в БМВ, он добрался до такого поста, так что было бы глупо от него отказываться.

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

21.09.2009 21:07|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую AC_Schnitzer 21.09.2009 20:56 >> #5174
он добрался до такого поста, так что было бы глупо от него отказываться.
Ну судя по всему в ф1 ему тоже не плохо. Ладно посмотрим где он будет фигурировать в след. году.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
AC_Schnitzer
Сообщений: 109/211
Рейтинг: 0
Статус:
Терминатор Т-800
Написать в личку

21.09.2009 21:17|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую plastikman 21.09.2009 23:07 >> #5177
Ну судя по всему в ф1 ему тоже не плохо
вы не смотрели гонки WTCC? Судя по выражению лица, Тайссен и там себя отлично чувствует. Еще раз говорю, что он директор подразделения BMW Motorsport, приблизительно такой же пост занимает Норберт Хауг. И они оба сотрудники своих компаний, а не команд. Поэтому вместе с БМВ уйдет и Тайссен, потому что формально он не даже не будет сотрудником Заубер.

Этот пользователь сейчас на сайте
Pasha
Сообщений: 1718/58
Рейтинг: 9000
Статус:
Болельщик
Написать в личку

24.09.2009 08:52|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ему можно только пожелать успехов , причем не важно где будет работать

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

24.09.2009 19:22|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую AC_Schnitzer 21.09.2009 21:17 >> #5181
вы не смотрели гонки WTCC?
Смотрел конечно, кроме того я и РТСС смотрел, живьем") И тем не мение вы что, смеетесь что ли? Что такое WTCC в сравнении с F1? 10ть команд против 4х, да и то лада появилась там совсем недавно и пока что только позориться со своими 78ю очками")) На мой взгляд приоритет очевиден.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
AC_Schnitzer
Сообщений: 109/211
Рейтинг: 0
Статус:
Терминатор Т-800
Написать в личку

24.09.2009 21:05|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую plastikman 24.09.2009 21:22 >> #5384
Что такое WTCC в сравнении с F1?
Само собой, что Формула 1 - это совершенно иной уровень, но дело не заканчивается только WTCC. БМВ выставляет свою машину в серии ALMS, участвует в некоторых гонках на выносливость в Европе. Ходят слухи, что в ближайшем будущем концерн может вернуться в DTM. Думаю, для человека, который большую часть своей жизни отдал компании БМВ, будет сложно расстаться со своим концерном. К тому же по профессии Тайссен инженер-моторист, защитил докторскую диссертацию по моторам, и судя по всему, ему будет сложно остаться в Формуле 1 без возможности использования своих моторов и работы над ними. Конечно, это сугубо мое личное мнение, но по крайней мере, я думаю, что он выберет в БМВ, хоть и говорит, что вопрос с его будущим еще не решен. Я бы на его месте поступил именно так.

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

27.11.2009 14:01|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Петер Заубер снова возглавит команду!
 
На пресс-конференции в Швейцарии Петер Заубер подтвердил договорённость с BMW – команда выйдет на старт сезона 2010 года под его руководством.
 
Анонсированная в сентябре сделка с Qadbak Investments Ltd признана недействительной, при этом договорённость с BMW будет реализована только в случае, если FIA допустит команду к участию в чемпионате. Теперь всё зависит от позиции федерации и ситуации с заявкой Toyota.
 
В июне 2005 года Петер Заубер продал часть акций команды концерну BMW, теперь он снова стал её владельцем. Команду ждёт сокращение штата, но главное – работа будет продолжена.
 
Продолжение следует...

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5147/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

27.11.2009 18:49|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую plastikman 27.11.2009 13:01 >> #9565
Продолжение следует...

да, теперь главное найти место на старте )))

Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

28.11.2009 16:28|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую vonDimy4 27.11.2009 18:49 >> #9569
да, теперь главное найти место на старте )))
Я думаю с этим уже не будет больших проблем. Если с командой будет все ОК, то скорее всего они выйдут на старт.
 
Вот еще позитивная инфа, хотя Тайоту немного жаль:
Команда Toyota добровольно отказалась от лицензии на участие в Чемпионате Мира 2010 года, отказавшись, соответственно и от идеи ее продажи Stefan GP. Таким образом, команда Петера Заубера, которую он вчера выкупил у BMW, возвращается Ф1. Такую информацию сегодня распространил канал SpeedTV, а вчера косвенно подтвердил и владелец Stefan GP, Зоран Стефанович, сказавший, что даже не собирался выкупать право на участие у японской команды.
Официальное решение об участии команды Sauber в Чемпионате Мира будет принято на заседании Всемирного Совета по Автоспорту FIA, которое состоится 10 декабря, но уже в понедельник команда Петере Заубера должна появиться в предварительном списке участников с номерами болидов 26 и 27, т.е. последней.

Это сообщение отредактировал(а) plastikman - 28.11.2009 16:32


У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

28.11.2009 23:06|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Тайссен остается с BMW, а не с Sauber
 
Марио Тайссен принял вполне предсказуемое решение быть первым парнем в большой компании, чем первым же парнем, но в маленькой команде Ф1 – бывший директор команды BMW Sauber остается на должности спортивного директора компании BMW, а не переходит на руководящие должности в команде Петера Заубера.
«Я буду продолжать отвечать за все автоспортивные проекты BMW», - сказал Марио Тайссен.
Таким образом, Тайссен будет продолжать курировать участие баварского концерна в WTCC и различных Чемпионатах Ф BMW,  а также готовить возможное участие BMW M3 GTS в гонках на выносливость и марафоне в Ле Мане.

Это сообщение отредактировал(а) vonDimy4 - 29.11.2009 01:18


У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5147/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

03.12.2009 20:24|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

«Заубер» займет место «Тойоты» в сезоне-2010
ФИА опубликовала официальный пресс-релиз, в котором подтвердила предоставление «Зауберу» места в пелотоне-2010. Напомним, это стало возможным благодаря тому, что «Тойота» решила свернуть свою программу в «Формуле-1».
 
Обновленный заявочный лист на следующий сезон будет обнародован позднее.
 

Это сообщение отредактировал(а) vonDimy4 - 03.12.2009 20:29


Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

03.12.2009 20:40|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Я доволен тем, что у Петера все таки все сложилось в его пользу. Уверен это будет яркая и интересная команда, которая добъется успеха вновь. Не исключаю я и того, что она с самого начала сезона будет конкурентоспособной.
Очень хотелось бы лицезреть Кристина Клина за рулем одного из болидов.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13777/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

08.12.2009 01:52|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Джанкарло Физикелла может вернуться в команду Sauber?

Это сообщение отредактировал(а) Luigi - 08.12.2009 01:52


Этот пользователь сейчас на сайте
Max_Piratoff
Сообщений: 155/401
Рейтинг: 18
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

24.01.2010 15:30|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Видео с завода BMW Sauber F1 Team. Коротенькие видео-ролики с участием Вилли Рампфа и Ника Хайдфельда.



Форма для самовыражения/волеизъявления/и т.п.

Название:

BMW уходит из Формулы 1
Название темы должно отражать её суть.
Краткая информация: Предлагаю размещать ваше мнение и комментарии, прогнозы по пилотам и т.д.
Переместить в:
Тема:
Тип темы:
Подписка: будут приходить письма о новых сообщениях в теме на E-mail, указанный при регистрации
Иконка для темы:
Файлы к сообщению

+ Добавить файл

Можно загружать файлы с расширением: gif, jpeg, jpg, jpe, png, zip, rar, pdf, tif, tiff, mp3, wma, avi, bmp, psd, txt, wav, wma, pps, ppt, pot, doc, dot, docx, xls, xlm, xla, xlc, xlt, xlw, xlsx. Размер одного файла не должен превышать: 10 MByte.

Полужирный Курсив Подчеркнутый Ссылка E-mail Изображение Цитата Линия
Увеличить окно ввода Уменьшить окно ввода
© 2024. ООО "Формула Спорт"
Юр. адрес: Москва, Космодамианская наб., д. 4/22, корп. А, пом. I, офис. 1.
ОГРН: 1157746583026
ИНН: 9705042528
О проекте Контакты Правила портала Карта сайта
Использование материалов без
согласия редакции запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Система Orphus Visa MasterCard МИР