Загрузка...
 
Офиц. мерч и путешествия
Авторизация:
  Регистрация Забыли пароль?  

ТОП-5: Самое обсуждаемое

Форум Formulasport

Модераторы: savage, Formula1, Luigi, Leon, Commendatore, Noise_2010, vonDimy4

Ралли-спринт по грунту.

Ралли для любителей и не только.


Этот пользователь сейчас на сайте
dIoMeDs
Сообщений: 1856/174
Рейтинг: 1000
Статус:
The Godfather
Написать в личку

19.08.2011 18:13|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ралли-спринт,а также ралли по КТ,да и все виды ралли,в которых вы участвовали.
Отписывайтесь,выкладывайте фото,комментируйте!
 

 
Можно сказать, что ралли-спринт – это ралли в миниатюре. Компактная, быстротечная гонка, для проведения которой требуется всего один спецучасток и всего несколько часов. По сравнению с классическим ралли маршрут и правила проезда дорожной секции упрощены, но спортивная часть осталась неизменной: экипаж движется по раллийному спецучастку, который представляет собой ничто иное, как перекрытую на время от постороннего движения дорогу общего пользования.
 
Участники соревнуются на время прохождения дистанции, а итоговый результат начисляется по сумме прохождения всех спецучастков (в данном случае спецучасток, или СУ – это один проезд предложенной организаторами трассы; всего же трасса проезжается несколько раз – в обоих направлениях).
 
Ралли-спринт – это отдельный вид спорта, соревнования по которому проводятся в статусе чемпионата страны (это значит, что по их итогам лучшие из участников получают не только чемпионские титулы, но и спортивные разряды и звания).
 
Однако ралли-спринт также можно рассматривать, как отличную тренировку между этапами чемпионата по ралли.

Это сообщение отредактировал(а) vonDimy4 - 19.08.2011 18:18


forza ferrari !

Этот пользователь сейчас на сайте
dIoMeDs
Сообщений: 1856/174
Рейтинг: 1000
Статус:
The Godfather
Написать в личку

19.08.2011 18:38|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Чтож,ну я начну. Дело было 06.08.11
Долго я искал как присоединиться к миру автоспорта,но все никак. Картинг это здорово,но не для меня. Драг и стрит рейсинги,тоже не мое.
Трофи по болотам здорово,но мне адреналина мало. И тут я случайно нашел сайт про ралли-спринт по грунту. Главное,что подкупило меня это то,что давали возможность ехать на прокатной БМВ е36 320i. Я ессно поехал пробывать.
Народу было мало,человек 10 от силы. Ну не считая организаторов,помощников и тд. Все было достаточно скромно,шатерчик с шашлыком,чаем и напитками,машины участников и машина организаторов. Трасса находиться,совсем рядом с аэропортом Внуково. В общем я до того раза никогда в жизни не ездил на заднем приводе,тем более по грунту,тем более по трассе. Боязнь развалить прокатную БМВ была очень сильной))) Написал я заявку на участие,поставил подпись. Мне выдали шлем,провели краткий инструктаж куда-где-что.Стартовал я наверное 3 по счету. Перед выездом мне пожелали удачи и попросили сохранять хладнокровие. Попытка состоит из 1 прогревочного и 2ух боевых кругов,причем сложность в том,что в зачет идет время 2ух кругов сразу,а не каждого. Чтож,поехали...Первый круг было страшно,а потом уже...ну как-то отключается сознание и работает на то,как пройти трассу) Успешно было даже то,что меня ниразу не развернуло))) Из машины я вышел с горящими глазами и трясущимися руками...Это был самый крутой драйв в моей жизни! Узнал свое время 1.48,57. Мне сказали,что неплохо для 1ого раза,если ты тем более не спортсмен. Я понял,что хочу 2ую попытку. Дождался я почти конца и поехал 2ую попытку предпоследним. В этом раз я знал,что где-то можно дать больше газу,чуть позже тормозить и тд. Чтож,вышло неплохо. Развернуло меня в самом конце после финишной линии. Объясню.(карту потом сделаю) Перед стартом-финишом построили своеобразный ретандер в форме S.Торможение перед ним идет правой стороной по песку. И это я сейчас понимаю,что проходить нужно в заносе двойном. Ну вот на выходе я и дал в пол,дабы по быстрее добраться до линии,а там пусть будь,что будет) Забыл сказать,под конец прокатная БМВ чуть чуть устала и начала греться,поэтому ездили с печкой и опущенными стеклами. Когда меня развернуло,я повернул голову налево и увидел поток пыли,который просто летел в меня)) Песка было много...везде)Выйдя из машины я понял,что устал,но доволен,что на зубах и в носу полно песка,маска тоже была черной...но это был такой кайф)) Время я кста свое улучшил 1.39,76. Я был доволен ужасно,что смог сразу снять 9 секунд. И каково же было мое удивление,что это оказался 3ий результат.       Ну это было вообще просто превосходным дебютом в ралли-спринтах. Уехал я оттуда с бронзовой медалькой,пообщав еще раз вернуться...и я уже чувствовал,что не один раз.
 
Прошу сильно не ругайте,постарался изложить как мог.
Скоро выложу отчет о второй своей вылазке на спринты УЖЕ с фото и ДАЖЕ видео.
 
Спасибо всем за внимание.

forza ferrari !

Этот пользователь сейчас на сайте
dIoMeDs
Сообщений: 1856/174
Рейтинг: 1000
Статус:
The Godfather
Написать в личку

19.08.2011 19:08|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Вот мой второй отчет о прошедших 13.08.11 ралли-спринтах.
Как я и обещал,я туда вернулся. Главным желанием было получить удовольствием и улучшить свое время.
В этот раз трассу чуть чуть изменили,убыстрив ретандер и добавив небольшую S рядом с лужей. Ах да,всю ночь шел дождь,так что местами трасса была рыхлой и порой даже "водной". Я сразу решил,что буду ехать 2 попытки. Также 1ую в начале и 2ую в конце. Трасса мне понравилась сразу,были интересные места с влажной траекторией,что добавляло пикантности. На этот раз участников было 13. Чтож,интересная конкуренция. Мне было главное побить еще раз пару парней,с которыми я в 1ый раз состязался. Были и 2 парня,на своих 5ках заряженных,которые несколько лет участвуют. Также принял участие человек,который фанат WRC,приехал в футболке FORD и даже со своим подшлемником. К ста,с ним мы долго в дружеской атмосфере обсуждали переход Кими в ралли))) В общем первая моя попытка принесла мне улучшение еще на 3 секунды с прошлого результата. 1.36,48.
Меня это уже порадовало,хотя я знал где снять еще 2 секунды. Потом началось,ребята стали улучшать и улучшать,сместив меня аж на 5ое место.
За 4 последних выезда до конца,я думал,что буду макс 5. Но это нисколько меня не расстроило,главное ведь участие...Правда я вспомнил слова нашего небезызвестного Вадимки OSIRISa,который мне заявил,что не будет со мной дружить если я на подиуме опять не буду. Сказано сделано)
Я выезжал самым последним.Так как я не надеялся даже показать хорошее время,взял с собой пассажира даже,чтобы снимал худо-бедно на фотоаппарат onboard видео))) Попытка получилась очень необычной,многие повороты я проходил просто в заносе,после 1 же поворота на 1ом боевом круге я понял,что это провал...попытка ушла. Ну и решил поэкспеременитировать. Было весело,особенно когда все стекло забрызгало грязью на скорости около 70 перед шпилькой,блин стремно было. Выходя из машины,я все равно был счастлив,так как получил свой заряд адреналина) НО! Каково было мое удивление,что я не только не испортил попытку,а даже улучшил. Причем разом аж на 4 секунды почти. Вот это был настоящий шок. Ко мне подходили и спрашивали,на чем я умудрился столько сразу сбросить. 1.32,72. Черт возьми,я был очень близок к лидерам,которые уже не первый год катают и строят свои машины. Сказка одним словом. Дальше оказалось,что я опять на подиуме. Второе 3е место за 2 недели,первый раз такое со мной)) Я просто был на вершине счастья. Мне опять подарили медальку и пожелали удачи,добавив,что пора мне идти в ралли)
 
Я намерен еще и еще раз туда возвращаться пока есть время. Так как получаешь незабываемые ощущения и опыт вождения.
А на днях мне позвонил Толян Mechanik,так что может быть мы там встретимся. Но это пока секрет)))
 
Спасибо Вам всем,что читаете. Оставляйте свои комменты,а также пожелания и тд.  

Это сообщение отредактировал(а) dIoMeDs - 19.08.2011 19:09


forza ferrari !

Этот пользователь сейчас на сайте
dIoMeDs
Сообщений: 1856/174
Рейтинг: 1000
Статус:
The Godfather
Написать в личку

19.08.2011 19:14|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

А теперь долгожданные чуть-чуть фото
 

Это сообщение отредактировал(а) dIoMeDs - 19.08.2011 19:29


forza ferrari !

Этот пользователь сейчас на сайте
dIoMeDs
Сообщений: 1856/174
Рейтинг: 1000
Статус:
The Godfather
Написать в личку

19.08.2011 19:18|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

А это 2 штука видео.
1. Мой онбоард так сказать лап.
2. Общий короткий обзор,на скорую руку.
Простите за кач-во,решил попробывать выйдет ли что на фотик.

forza ferrari !

Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5151/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

19.08.2011 19:36|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Крутяк Дио!!!
Реальная весч!!!
Даже третий пришол!!!!
Респектище!!!!!!

Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
OSIRIS
Сообщений: 13220/501
Рейтинг: 105100
Статус:
KWYJIBO
Написать в личку

20.08.2011 19:10|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Хороший драйв! Молодец что посадил человека с камерой! Мне показалось что трасса не такая уж и тяжелая, я бы тоже с удовольствием поучаствовал, тем более что не на своей даже можно ездить.
А какова система получения БМВ? Залог какой то надо оставлять? И как в этот клуб вообще можно попасть? Неужели первому попавшемуся желающему дают машину?
 
Чтиво все почитал, молодец, пишешь, как и ездишь, тоже здорово, увлекательно
 
Цитирую dIoMeDs 19.08.2011 19:08 >> #53755
равда я вспомнил слова нашего небезызвестного Вадимки OSIRISa,который мне заявил,что не будет со мной дружить если я на подиуме опять не буду. Сказано сделано)
Цитирую dIoMeDs 19.08.2011 19:08 >> #53755
Я просто был на вершине счастья. Мне опять подарили медальку и пожелали удачи,добавив,что пора мне идти в ралли)
Таким образом моя дружба с раллистом спасена!! Спасибо Дио!!  

Так-то оно так, относительно касательного тех вещей. Но ежели учесть, то оно выходит не более и не менее как вообще. А случись чего - вот тебе и пожалуйста!

Этот пользователь сейчас на сайте
dIoMeDs
Сообщений: 1856/174
Рейтинг: 1000
Статус:
The Godfather
Написать в личку

25.12.2011 21:50|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Вот и свершилось...
Наконец-то мы дождались снега,много снега.Ура) Сразу погнали открывать зимний сезон и обкатывать новые 2 трассы. Одна короткая 1.4км,другая 2.5км. Народу приехало очень много)))Была реальная живая очередь))
В итоге мы с отцом взяли 2 БМВ на прокат,но к сожалению "однаглазая" умерла через пол круга. Вроде как коробке пришел каюк. Обидно.
На самом деле,мог ехать намного быстрее,но тупо страшно и непривычно. Я вообще в жизни то первый раз эту зиму на авто езжу,а тут сразу и на лед)
В общем гонки - это супергут)
Я конечно подозревал,что по льду на заднем приводе сложно ехать,но это оказалось еще сложнее))) Интересно ужасно,но сложно.
В итоге тесты прошли удачно. В итоге вылетело несколько субар,москвич и еще кто-то. Две машины я вытащил)
Эмоции как всегда на высоте,все супер. Ждем января и начала таки гонок)
 
з.ы Я все-таки ожидаю,что мб Толянский приедет тоже как-нить,а то все обещает и обещает)
 

Это сообщение отредактировал(а) dIoMeDs - 25.12.2011 22:38


forza ferrari !



Форма для самовыражения/волеизъявления/и т.п.

Название:

Ралли-спринт по грунту.
Название темы должно отражать её суть.
Краткая информация: Ралли для любителей и не только.
Переместить в:
Тема:
Тип темы:
Подписка: будут приходить письма о новых сообщениях в теме на E-mail, указанный при регистрации
Иконка для темы:
Файлы к сообщению

+ Добавить файл

Можно загружать файлы с расширением: gif, jpeg, jpg, jpe, png, zip, rar, pdf, tif, tiff, mp3, wma, avi, bmp, psd, txt, wav, wma, pps, ppt, pot, doc, dot, docx, xls, xlm, xla, xlc, xlt, xlw, xlsx. Размер одного файла не должен превышать: 10 MByte.

Полужирный Курсив Подчеркнутый Ссылка E-mail Изображение Цитата Линия
Увеличить окно ввода Уменьшить окно ввода
© 2024. ООО "Формула Спорт"
Юр. адрес: Москва, Космодамианская наб., д. 4/22, корп. А, пом. I, офис. 1.
ОГРН: 1157746583026
ИНН: 9705042528
О проекте Контакты Правила портала Карта сайта
Использование материалов без
согласия редакции запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Система Orphus Visa MasterCard МИР