Загрузка...
 
Офиц. мерч и путешествия
Авторизация:
  Регистрация Забыли пароль?  

ТОП-5: Самое обсуждаемое

Форум Formulasport

Модераторы: savage, Formula1, Esminetz, Luigi, Leon, Commendatore, TNT, Noise_2010, vonDimy4

Голосование: тема про прерванные ГП LFS GP


Опрос

Мне больше всего нравится вариант...
1) 100% (2)
Проголосовали
Проголосовали за этот вариант: Pavlo, FMandFA
2) 0% (0)
3) 0% (0)
4) 0% (0)
 
Этот пользователь сейчас на сайте
TNT
Сообщений: 3645/21
Рейтинг: 13000
Статус:
Дядя Б.Э.
Написать в личку

26.03.2012 22:27|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Итак, пришло время определиться. Вариант с переносом гонки при менее 50% дистанции и полуочками при более 50% дистанции многих не устраивает, тема настолько щекотливая, что один пилот даже ушел и еще одного я в этом подозреваю, хотя не факт. Решение было неприятным, я редко отхожу от регламента в таких ситуациях, но нам нужно держать себя в руках: рестарт гонки сделать оказалось невозможно ни на этой трассе, ни даже на другой - просто нет времени. Путем проб и ошибок я выяснил, что максимально разумное количество гонок за сезон - десять. Поэтому следующий сезон будет, вероятно, состоять из девяти: одна лишняя неделя на праздники и еще одна дежурная.
 
Теперь по решению. Предлагаю проголосовать за варианты. Сразу скажу, что решение я приму сам (в т.ч. по ГП №6, т.к., очевидно, рестарта не будет - время, время, время...), но мне очень важно мнение пилотов.
 
1. Очки начисляются согласно прогрессу гонки. 50% гонки, 50% очков. Гонка, дистанция которой менее 20% считается нелегитимной и, если это первая гонка, переносится и полностью рестартуется через неделю, если вторая - исключается из чемпионата.
2. Очки начисляются согласно прогрессу гонки. 50% гонки, 50% очков, 5% гонки - 5% очков. Никаких рестартов.
3. 25% гонки - перенос на неделю. 25-50% гонки - четверть очков. Более 50% гонки - половина очков.
4. До 50% гонки - четверть очков. Более 50% гонки - половина очков.
 
Хочу обратить внимание, что рестарта из-под красных флагов не будет, т.к. это смешает стратегии, элементарно может отремонтировать битые машины, шинная стратегия летит к черту и т.д. Не говоря уж о том, что при рестарте можно изменить настройку болида и никто об этом не узнает.
 
Мне больше всего импонируют первые два варианта.

"It may not be DX9 with bligbling effects, but It must be optimised as a racing simulator, not a screenshot generator" Scawen Roberts, создатель LFS

Этот пользователь сейчас на сайте
Appeks
Сообщений: 3292/351
Рейтинг: 43185
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

26.03.2012 22:42|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Я не понимаю, почему ты беспокоишься о том, что при рестарте можно поменять настройки, стратегию и прочее (так же как и в Ф1), хотя этим могут воспользоваться все пилоты, и не беспокоишься о том, что в случае переноса гонки одни (те, кто провалил прошедшую часть ГП) получают явное преимущество над другими, а в случае начисления % от очков ты лишаешь пилотов шансов получить полноценные очки, опять же наделяя преимуществом сошедших. В первом варианте (с рестартом) я вижу куда больше справедливости, чем во втором или третьем (перенос и % ).
 
Я уже ранее заявлял, что приму участие в следующем чемпионате только с учётом соблюдения данного правила.

Это сообщение отредактировал(а) Appeks - 26.03.2012 22:43


Сognosce te ipsum

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

26.03.2012 23:52|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Поддерживаю Ваню. Антон в очередной раз взял только один вариант - который ему самому нравится - напридумывал черт-те что и предложил этот один вариант как четыре разных, полностью проигнорировав все предыдущие обсуждения. Я уже писал и раз в четвертый повторю - я за рестарт на оставшуюся дистанцию. Аргументы, которые Антон приводит против такого рестарта, мы раз за разом опровергаем, но он попросту игнорирует это.

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 26.03.2012 23:57


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
-SC-
Сообщений: 373/95
Рейтинг: 330
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

27.03.2012 00:31|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

За тот этап уже много раз предлагались половинные. И это лучший вариант для закрытия того ГП, поэтому еще раз его поддерживаю.
Плохо, что этот вариант исключен из голосования.
 
Касательно будущего - просто отмечу, что в духе этого форума максимально близкий к Ф1 вариант.
З.Ы. Судя по http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_red-flagged_Formula_One_races, это без сложностей 1/2 при <75%

Это сообщение отредактировал(а) -SC- - 27.03.2012 00:41


Этот пользователь сейчас на сайте
dIoMeDs
Сообщений: 1856/174
Рейтинг: 1000
Статус:
The Godfather
Написать в личку

27.03.2012 09:38|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Я про первый вариант не понял,а что если от 20% до 50% ?Сколько очков?
Я лично за вариант такой. Прошло 50% получаете половину очков,иначе либо перенос либо отмена.

forza ferrari !

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

27.03.2012 11:42|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Я бы предложил тогда такой вариант. Если гонка оказалась прервана, то, во-первых, всем (в качестве совета) лучше зайти в повторы и сохранить последний записавшийся под нормальным именем. Во-вторых, в течение часа ждем восстановления соединения. Если в течение часа соединение восстановлено, и гонка может продолжаться, то дается нормальный формульный рестарт на оставшуюся дистанцию. Все пилоты расставляются на решетке в соответствии с позициями последнего полностью пройденного всем пелотоном круга. Смена состава резины запрещена, дозаправка разрешена, починка разрешена. И дается старт с места на оставшуюся позицию. Если же в течение часа соединение не было восстановлено, то гонка считается проведенной, начисляется половина очков или полные очки.

Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
dIoMeDs
Сообщений: 1856/174
Рейтинг: 1000
Статус:
The Godfather
Написать в личку

27.03.2012 11:51|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Esminetz 27.03.2012 11:42 >> #71347
Я бы предложил тогда такой вариант. Если гонка оказалась прервана, то, во-первых, всем (в качестве совета) лучше зайти в повторы и сохранить последний записавшийся под нормальным именем. Во-вторых, в течение часа ждем восстановления соединения. Если в течение часа соединение восстановлено, и гонка может продолжаться, то дается нормальный формульный рестарт на оставшуюся дистанцию. Все пилоты расставляются на решетке в соответствии с позициями последнего полностью пройденного всем пелотоном круга. Смена состава резины запрещена, дозаправка разрешена, починка разрешена. И дается старт с места на оставшуюся позицию. Если же в течение часа соединение не было восстановлено, то гонка считается проведенной, начисляется половина очков или полные очки.

Независимо от пройденной дистанции??
Т.е я если сделал ранний пит-стоп,единственный...И пропустил всех из-за него,а тут бац и упал серв. То по прошедствии часа все?Я так и буду последним?...Нееее)Не катит)
 
Давайте до 60% гонки никаких очков,больше 60% половина.
 
Рестарта не должно быть! Иначе все пит-стопы,которые были до рестарта не имеют смысла...А просто сдача позиции.

Это сообщение отредактировал(а) dIoMeDs - 27.03.2012 11:54


forza ferrari !

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

27.03.2012 12:08|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Дио, черным по белому: смена резины запрещена! Т.е. если ты уже сделал пит-стоп, а твои соперники еще нет, то это значит только то, что им еще придется его делать! Кроме того, рестарт ликвидирует твой отрыв от них, и тебе останется всего-навсего не терять сильно в темпе, чтобы претендовать на победу.

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 27.03.2012 12:18


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5151/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

27.03.2012 12:38|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Поддержу Сергея!

Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
dIoMeDs
Сообщений: 1856/174
Рейтинг: 1000
Статус:
The Godfather
Написать в личку

27.03.2012 12:48|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Esminetz 27.03.2012 12:08 >> #71355
Дио, черным по белому: смена резины запрещена! Т.е. если ты уже сделал пит-стоп, а твои соперники еще нет, то это значит только то, что им еще придется его делать! Кроме того, рестарт ликвидирует твой отрыв от них, и тебе останется всего-навсего не терять сильно в темпе, чтобы претендовать на победу.

И как ты их на старт-рестарт поставишь с изношенной и перегретой(непрогретой) резиной?

forza ferrari !

Этот пользователь сейчас на сайте
TNT
Сообщений: 3645/21
Рейтинг: 13000
Статус:
Дядя Б.Э.
Написать в личку

27.03.2012 13:00|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Esminetz 27.03.2012 11:42 >> #71347
Я бы предложил тогда такой вариант. Если гонка оказалась прервана, то, во-первых, всем (в качестве совета) лучше зайти в повторы и сохранить последний записавшийся под нормальным именем. Во-вторых, в течение часа ждем восстановления соединения. Если в течение часа соединение восстановлено, и гонка может продолжаться, то дается нормальный формульный рестарт на оставшуюся дистанцию. Все пилоты расставляются на решетке в соответствии с позициями последнего полностью пройденного всем пелотоном круга. Смена состава резины запрещена, дозаправка разрешена, починка разрешена. И дается старт с места на оставшуюся позицию. Если же в течение часа соединение не было восстановлено, то гонка считается проведенной, начисляется половина очков или полные очки.

Вариант хороший, он мне нравится за исключением одного: а если прошло 10% гонки? 5%? Все равно половинные? А если и правда как Дио сказал: провел пит-стоп, попал с P1 на P5 или вообще на P10, а гонки не было. Одному везет на 12.5 очков, а лидеру - шиш с маслом Может для Ф1 это и нормально, мне это не нравится, поэтому я хочу разбирать каждый такой случай (а я приложу все усилия, чтобы такого больше не было) индивидуально. Мне бы хотелось, чтобы потенциальные очки аккумулировались за счет пройденной дистанции. Чем она больше, тем меньше вероятность получения такой "случайной халявы". Ведь если прошло 70% гонки, то расположение пилотов скорее всего о большем говорит, чем после первого пита. Нет, случается всякое, конечно, но 5-10 кругов из 50 и 40 из 50 - не одно и то же, согласитесь?
 
Объясню, почему я не смотрю на Ф1 (кроме того, что ЛФС - игра). Думаю, не надо объяснять, что Ф1 - это наполовину спорт, наполовину шоу с немыслимыми, космическими просто расходами, рекламой, пиаром и т.д. Это отдельный вид жизни для всех его участников, как Дом-2. У нас это наполовину компьютерный спорт, наполовину развлечение с расходами за трафик, многие даже не видят смысла покупать игру тем самым просто сказав спасибо разработчику Нас никто не смотрит, ни за что не платит денег и не дает призов. И никак не понимаю, какое преимущество могут дать половинные очки тем, кто сошел? Разве что потенциального шанса можно лишить - это да, но это, тем не менее, очки куда более халявные, чем за полный гран-при.
 
Последний этап не рестартовать, потому что времени не было ни тогда, ни его нет сейчас. Но на будущее надо определиться.

"It may not be DX9 with bligbling effects, but It must be optimised as a racing simulator, not a screenshot generator" Scawen Roberts, создатель LFS

Этот пользователь сейчас на сайте
dIoMeDs
Сообщений: 1856/174
Рейтинг: 1000
Статус:
The Godfather
Написать в личку

27.03.2012 13:07|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Я либо за 1ый или 2ой вариант,я пока не понял. НО я против рестартов. Ну кроме конечно если там не более 5 кругов прошло и тогда рестарт с САМОГО начала.

forza ferrari !

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

27.03.2012 13:11|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую dIoMeDs 27.03.2012 12:48 >> #71361
Цитирую Esminetz 27.03.2012 12:08 >> #71355
Дио, черным по белому: смена резины запрещена! Т.е. если ты уже сделал пит-стоп, а твои соперники еще нет, то это значит только то, что им еще придется его делать! Кроме того, рестарт ликвидирует твой отрыв от них, и тебе останется всего-навсего не терять сильно в темпе, чтобы претендовать на победу.

И как ты их на старт-рестарт поставишь с изношенной и перегретой(непрогретой) резиной?
Никак. Сбой гонки - это, извини, так или иначе форс-мажор, а в одну воду дважды не войдешь. Мы можем минимизировать последствия этого сбоя (и таким, оптимальным с моей точки зрения, вариантом как раз и будет рестарт), но мы не можем восстановить гонку полностью, это и дураку понятно. Нельзя вернуть все машины с той же степенью поломки тех же элементов, с той же степенью износа и нагрева резины, на том же расстоянии друг от друга.

Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

27.03.2012 13:14|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую dIoMeDs 27.03.2012 13:07 >> #71366
Я либо за 1ый или 2ой вариант,я пока не понял. НО я против рестартов. Ну кроме конечно если там не более 5 кругов прошло и тогда рестарт с САМОГО начала.
Дио, ты наверняка не следил за этим вопросом сначала? Так вот проблема, в частности, в том, что за 5 кругов один из пилотов может сойти с трассы, а другой, его соперник - выйти на первую позицию. И что, ты предлагаешь ОТМЕНИТЬ произошедшее, вернуть на трассу сошедшего, а у выигрывавшего отнять его позицию? Это справедливо, по-твоему?
 
У нас вот проблема с Ферн Бэй. Антон сошел, Ваня шел вторым или третьим. Полная переигровка? Антон снова на трассе, набирает очки, отрывается от Вани в чемпионате. Половина очков? Ваня немного приближается к Антону и будет бороться с ним за титул через две недели. Рестарт на оставшуюся дистанцию? Антон не получит очков, а Ваня может, например, победить - и тогда он уже сегодня лидер чемпионата.

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 27.03.2012 13:18


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
dIoMeDs
Сообщений: 1856/174
Рейтинг: 1000
Статус:
The Godfather
Написать в личку

27.03.2012 13:16|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Esminetz 27.03.2012 13:14 >> #71368
Цитирую dIoMeDs 27.03.2012 13:07 >> #71366
Я либо за 1ый или 2ой вариант,я пока не понял. НО я против рестартов. Ну кроме конечно если там не более 5 кругов прошло и тогда рестарт с САМОГО начала.
Дио, ты наверняка не следил за этим вопросом сначала? Так вот проблема, в частности, в том, что за 5 кругов один из пилотов может сойти с трассы, а другой, его соперник - выйти на первую позицию. И что, ты предлагаешь ОТМЕНИТЬ произошедшее, вернуть на трассу сошедшего, а у выигрывавшего отнять его позицию? Это справедливо, по-твоему?

А причем тут сход и падение серва?
Ну сошел и сошел,проблемы человека. Мы обсуждали,это как-то с процентом пройденной гонки что и как давать.

forza ferrari !

Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5151/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

27.03.2012 13:17|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Есть идея
НА РЕСТАРТ ДАТЬ ПРОГРЕВОЧНЫЙ КРУГ!!!!

Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
TNT
Сообщений: 3645/21
Рейтинг: 13000
Статус:
Дядя Б.Э.
Написать в личку

27.03.2012 13:41|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Esminetz 27.03.2012 13:14 >> #71368

У нас вот проблема с Ферн Бэй. Антон сошел
Нет проблемы. Антон обещал в гонке рестартанутой не участвовать. Пост, где обещал, искать не буду - фиг найду. Я просто не считаю 10 кругов дистанцией, достаточной для того, чтобы получать полноценные очки просто так и даже, если честно, половину очков, кроме того, я пекся о том, что кто-то мог участвовать в полном рестарте, а кто-то нет. Я всегда буду за вариант с кучей машин на старте. Но половину очков я дать могу, а рестарт...ну вот кто поедет 21 апреля? У меня ГОСы (с которыми держат за йайтса, говорят "в середине апреля"), работа и диплом, я вообще ничего не смогу после ГП №10, скорее всего, даже гонку провести. Между этапами половина людей не могла ехать в будни, другие в выходные без перерыва. Рестарт уже некуда пихать даже. Блин, у меня уже бошку сносит от этого ГП...

"It may not be DX9 with bligbling effects, but It must be optimised as a racing simulator, not a screenshot generator" Scawen Roberts, создатель LFS

Этот пользователь сейчас на сайте
TNT
Сообщений: 3645/21
Рейтинг: 13000
Статус:
Дядя Б.Э.
Написать в личку

27.03.2012 13:49|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Если несложно...а кто обладает информацией кто на какой позиции шел в ГП №6 на момент разрыва?

"It may not be DX9 with bligbling effects, but It must be optimised as a racing simulator, not a screenshot generator" Scawen Roberts, создатель LFS

Этот пользователь сейчас на сайте
-SC-
Сообщений: 373/95
Рейтинг: 330
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

27.03.2012 14:48|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую TNT 27.03.2012 13:49 >> #71378
кто на какой позиции шел в ГП №6 на момент разрыва?

 
З.Ы. Ей-богу, зачем придумывать 60% или 50%, когда в ф1 75%. Или в Ф1 есть другие градации (к примеру, "очки не начисляются, если прошло <X%")?

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

27.03.2012 14:53|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую TNT 27.03.2012 13:00 >> #71365
Вариант хороший, он мне нравится за исключением одного: а если прошло 10% гонки? 5%? Все равно половинные? А если и правда как Дио сказал: провел пит-стоп, попал с P1 на P5 или вообще на P10, а гонки не было. Одному везет на 12.5 очков, а лидеру - шиш с маслом Может для Ф1 это и нормально, мне это не нравится, поэтому я хочу разбирать каждый такой случай (а я приложу все усилия, чтобы такого больше не было) индивидуально. Мне бы хотелось, чтобы потенциальные очки аккумулировались за счет пройденной дистанции. Чем она больше, тем меньше вероятность получения такой "случайной халявы". Ведь если прошло 70% гонки, то расположение пилотов скорее всего о большем говорит, чем после первого пита. Нет, случается всякое, конечно, но 5-10 кругов из 50 и 40 из 50 - не одно и то же, согласитесь?
Как ты себе представляешь начисление за 10 место после 10 круга 0,333~ очка?
Цитирую TNT 27.03.2012 13:00 >> #71365
Объясню, почему я не смотрю на Ф1 (кроме того, что ЛФС - игра). Думаю, не надо объяснять, что Ф1 - это наполовину спорт, наполовину шоу с немыслимыми, космическими просто расходами, рекламой, пиаром и т.д. Это отдельный вид жизни для всех его участников, как Дом-2. У нас это наполовину компьютерный спорт, наполовину развлечение с расходами за трафик, многие даже не видят смысла покупать игру тем самым просто сказав спасибо разработчику Нас никто не смотрит, ни за что не платит денег и не дает призов. И никак не понимаю, какое преимущество могут дать половинные очки тем, кто сошел? Разве что потенциального шанса можно лишить - это да, но это, тем не менее, очки куда более халявные, чем за полный гран-при.
Ну раз ты опять намешал в один абзац такое количество несвязанных аспектов, придется и мне отвечать так же. Думаю, не надо объяснять, что половинное начисление очков и рестарты имели место быть задолго до появления всех этих атрибутов, которые, кстати, никакого отношения к обсуждаемому вопросу не имеют. Расходы, пиар и прочее - это обычные атрибуты рыночных отношений, которые не оказывают влияния на начисление очков при отмене гонки. Однако, ты прав в том, что и Ф1, и ЛФС - это наполовину спорт, а наполовину развлечение. Да, я не вижу смысла тратить деньги и убивать наш чемпионат только ради того, чтобы просто сказать спасибо Скавену. У нас нет призов, но соревнование у нас есть, поэтому необходимо соблюдать принципы спортивной борьбы. И без разницы, Ф1 это, ЛФС или игра в "чай-чай-выручай". Ни в одном спортивном соревновании нельзя открутить время назад и начать все заново, это несправедливо по отношению ко всем участникам.
 
Цитирую TNT 27.03.2012 13:00 >> #71365
Последний этап не рестартовать, потому что времени не было ни тогда, ни его нет сейчас. Но на будущее надо определиться.
Это уже понятно. Сейчас нам ничего не остается, кроме как начислить половинные очки либо просто отменить гонку.

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 27.03.2012 14:56


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
Serj
Сообщений: 877/1
Рейтинг: 10000
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

27.03.2012 15:22|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую TNT 27.03.2012 13:49 >> #71378
Если несложно...а кто обладает информацией кто на какой позиции шел в ГП №6 на момент разрыва?
У Вовки вроде повтор остался.

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

27.03.2012 16:20|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Serj 27.03.2012 15:22 >> #71388
Цитирую TNT 27.03.2012 13:49 >> #71378
Если несложно...а кто обладает информацией кто на какой позиции шел в ГП №6 на момент разрыва?
У Вовки вроде повтор остался.
http://f1life.ru/forum/topic/go_to_post/67229/#post-67229
 
1. SC
2. Esminetz +0,91
3. Appeks +6,27
4 Alex 1337 +16,53
5. FMandFA +16,82
6. Luigi +17,90
7. Mechanic +26,72
8. vonDimy4 +30,28
9. Serj +39,46
10. Pavlo +54,18
11. Rustindo +55,75

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 27.03.2012 16:33


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
Appeks
Сообщений: 3292/351
Рейтинг: 43185
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

27.03.2012 16:45|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую TNT 27.03.2012 13:00 >> #71365
Последний этап не рестартовать, потому что времени не было ни тогда, ни его нет сейчас. Но на будущее надо определиться.
Это стало понятно, когда ты вместо того, чтобы решить до конца вопрос с Ферн Бэй, взял и создал тему с Астон Нэйшнл. Одновременно говоря о том, что ты готов не участвовать в гонке, ты просто на неё плюнул, и сказал, что времени теперь её провести нет.
Цитирую TNT 27.03.2012 13:49 >> #71378
Если несложно...а кто обладает информацией кто на какой позиции шел в ГП №6 на момент разрыва?
Я шёл 3-м. На повторе всё есть.
 
А вообще, я всё это читал, читал и так и не понял, что же мешает нам делать так, как это сделано в Ф1 (касаемо рестартов).

Сognosce te ipsum

Этот пользователь сейчас на сайте
Rustindo
Сообщений: 3956/4
Рейтинг: 40000
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

27.03.2012 20:04|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Антон! Дай всем очки и пускай все успокоются и забудут этот этап.

Этот пользователь сейчас на сайте
TNT
Сообщений: 3645/21
Рейтинг: 13000
Статус:
Дядя Б.Э.
Написать в личку

27.03.2012 20:42|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Appeks 27.03.2012 16:45 >> #71398
Это стало понятно, когда ты вместо того, чтобы решить до конца вопрос с Ферн Бэй, взял и создал тему с Астон Нэйшнл. Одновременно говоря о том, что ты готов не участвовать в гонке, ты просто на неё плюнул, и сказал, что времени теперь её провести нет.
Ерунда. Какое вообще отношение тема про астон имеет к этому инциденту?
 
Цитирую TNT 29.02.2012 22:36 >> #68471
В любом виде соревнований я буду очень сильно расстроен, если кто-то убьет себя сам. Вы же, если вы считаете, что я вылетел и не могу продолжить участия - мне плевать, не буду участвовать
Я тогда все сказал, Вань. Думай что хочешь. Я не претендую на очки в той гонке. Но провести ее ни тогда, ни сейчас не получилось. Если не ошибаюсь, мне интернет дали часов в 11 вечера. А потом была рабочая неделя, на которой неудобно. Потом у сестры свадьба и, как следствие, полная недоступность компа для меня на 4-5 дней. Потом новый ГП, потом опять нет времени. Я думал, что в конце сезона время будет, но ошибся: нереально. Еще тогда Рустик и фонДи сказали умную мысль: зачем драться из-за этого? Еще тогда можно было начислить половину очков или забить на этап.
 
Цитирую Appeks 27.03.2012 16:45 >> #71398
А вообще, я всё это читал, читал и так и не понял, что же мешает нам делать так, как это сделано в Ф1 (касаемо рестартов).
Если очков не досчитается Ferrari, особенно, если это лишит ее важных мест в КК и ЛЗ, то она лишится большой кучи бабла и репутации. Сергей неправильно сказал: Ф1 это шоу(читай: бабло) и спорт, а у нас - развлечение и спорт. Это разные вещи, поэтому я и не хочу делать всегда так, как в Ф1. Можно было тогда вообще тупо их регламент взять и кататься, изменив только дистанцию гонки. Я считаю, что рестарт это ерунда. В Ф1 нельзя поменять передаточные числа КПП или подвеску, а тут можно.
 
Цитирую -SC- 27.03.2012 14:48 >> #71384
З.Ы. Ей-богу, зачем придумывать 60% или 50%, когда в ф1 75%. Или в Ф1 есть другие градации (к примеру, "очки не начисляются, если прошло <X%")?
Пусть Берни и вся Ф1 считает, что нормально начислить половину очков за десятую часть дистанции по каким-либо (скорее всего, финансовым) соображениям, а я так не считаю. Если вас интересует мой бескомпромиссный взгляд, то я вообще хотел бы считать нелигитимной любую гонку, которая прошла менее половины дистанции, а если больше - тогда полуочки.
 
Цитирую Esminetz 27.03.2012 14:53 >> #71385
Как ты себе представляешь начисление за 10 место после 10 круга 0,333~ очка?
А это компромиссный вариант. Очень просто: с округлением до ближайшего полуцелого в большую сторону.

"It may not be DX9 with bligbling effects, but It must be optimised as a racing simulator, not a screenshot generator" Scawen Roberts, создатель LFS

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

27.03.2012 22:15|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую TNT 27.03.2012 20:42 >> #71443
Цитирую Appeks 27.03.2012 16:45 >> #71398
А вообще, я всё это читал, читал и так и не понял, что же мешает нам делать так, как это сделано в Ф1 (касаемо рестартов).
Если очков не досчитается Ferrari, особенно, если это лишит ее важных мест в КК и ЛЗ, то она лишится большой кучи бабла и репутации. Сергей неправильно сказал: Ф1 это шоу(читай: бабло) и спорт, а у нас - развлечение и спорт. Это разные вещи, поэтому я и не хочу делать всегда так, как в Ф1. Можно было тогда вообще тупо их регламент взять и кататься, изменив только дистанцию гонки. Я считаю, что рестарт это ерунда. В Ф1 нельзя поменять передаточные числа КПП или подвеску, а тут можно.
Я раз за разом читаю это и уже устаю. Причем тут шоу, бабло?.. Забудь об Ф1. Вспомни, к примеру, о НАСКАР, где гонка вообще может быть проведена на следующий день или через день, но только на оставшуюся дистанцию, и закрытого парка там нет. Да и в Ф1, я тебе еще раз повторяю, такие рестарты существовали всегда, в том числе и тогда, когда о бабле и шоу и речи не было; и еще несколько лет назад можно было поменять не только КПП или подвеску, но и всю машину. А все почему? Потому что это нормальный спортивный принцип.
 
Цитирую TNT 27.03.2012 20:42 >> #71443
Цитирую -SC- 27.03.2012 14:48 >> #71384
З.Ы. Ей-богу, зачем придумывать 60% или 50%, когда в ф1 75%. Или в Ф1 есть другие градации (к примеру, "очки не начисляются, если прошло <X%")?
Пусть Берни и вся Ф1 считает, что нормально начислить половину очков за десятую часть дистанции по каким-либо (скорее всего, финансовым) соображениям, а я так не считаю. Если вас интересует мой бескомпромиссный взгляд, то я вообще хотел бы считать нелигитимной любую гонку, которая прошла менее половины дистанции, а если больше - тогда полуочки.
Какие, к черту, финансовые соображения? Возьмем Аделаиду-1991. Согласись, было бы полным идиотизмом, если бы команды прилетели за полсвета в Австралию, работали как проклятые, потом на старте кто-то выиграл, кто-то проиграл, а тут на тебе: ливень, гонка остановлена, а очков никому не дали. Да Сенна бы и Балестру морду набил, и Экклстоуну. И любой бы на его месте набил. Потому что это издевательство над здравым смыслом.
 
А твое желание "считать нелигитимной любую гонку, которая прошла менее половины дистанции" - это отражение такого же желания тупо погоняцца и ничего больше.
 
Цитирую TNT 27.03.2012 20:42 >> #71443
Цитирую Esminetz 27.03.2012 14:53 >> #71385
Как ты себе представляешь начисление за 10 место после 10 круга 0,333~ очка?
А это компромиссный вариант. Очень просто: с округлением до ближайшего полуцелого в большую сторону.
Тогда 8й и 9й получат по одному очку. Ну не глупо?

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 27.03.2012 22:16


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
Appeks
Сообщений: 3292/351
Рейтинг: 43185
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

27.03.2012 22:26|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую TNT 27.03.2012 20:42 >> #71443
Какое вообще отношение тема про астон имеет к этому инциденту?
Самое прямое. Если не получилось провести Ферн Бэй до конца в тот же день когда всё отключилось и в течении ближайших дней, то он должен быть поставлен на выходные, а ты на выходные поставил новый этап, по расписанию, т.о. забив на ФБ болт. А сейчас его проводить уже и впрямь бессмысленно.
 
Цитирую TNT 27.03.2012 20:42 >> #71443
В Ф1 нельзя поменять передаточные числа КПП или подвеску, а тут можно.
Опять же это разрешено всем, кто участвует в гонке, принцип справедливости сохраняется. Зачем вводить своё, отличное от общепризнанных, правило, которое даёт незаконное преимущество одним над другими?
 
Цитирую Rustindo 27.03.2012 20:04 >> #71423
Антон! Дай всем очки и пускай все успокоются и забудут этот этап.
Про этот этап речи не идёт. Решено как решено. Не проводить, забыть - значит не проводить и забыть. В этой теме речь идёт о правилах на будущий сезон, чтобы подобные ситуации не повторялись. Ты-то как сам считаешь, Руст?

Сognosce te ipsum

Этот пользователь сейчас на сайте
dIoMeDs
Сообщений: 1856/174
Рейтинг: 1000
Статус:
The Godfather
Написать в личку

27.03.2012 23:14|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Esminetz 27.03.2012 22:15 >> #71458
А твое желание "считать нелигитимной любую гонку, которая прошла менее половины дистанции" - это отражение такого же желания тупо погоняцца и ничего больше.

А я вообще за 70% !
Меня и так дистанция не устраивает,так вы хотите выехать всех вынести и после 5 кругов получить полные очки.

forza ferrari !

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

28.03.2012 10:37|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Если кто-то попытается всех вынести, будет сам дисквалифицирован. Зуб даю.

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 28.03.2012 10:37


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
TNT
Сообщений: 3645/21
Рейтинг: 13000
Статус:
Дядя Б.Э.
Написать в личку

28.03.2012 12:58|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Esminetz 27.03.2012 22:15 >> #71458
Какие, к черту, финансовые соображения? Возьмем Аделаиду-1991. Согласись, было бы полным идиотизмом, если бы команды прилетели за полсвета в Австралию, работали как проклятые, потом на старте кто-то выиграл, кто-то проиграл, а тут на тебе: ливень, гонка остановлена, а очков никому не дали. Да Сенна бы и Балестру морду набил, и Экклстоуну. И любой бы на его месте набил. Потому что это издевательство над здравым смыслом.
А финансовых хочешь сказать нет, если ехать за полсвета в Австралию и отменить?
 
Цитирую Esminetz 27.03.2012 22:15 >> #71458
Тогда 8й и 9й получат по одному очку. Ну не глупо?
8е место: 4/2=2
9е место: 2/2=1
 
Цитирую Appeks 27.03.2012 22:26 >> #71460
а ты на выходные поставил...
Свадьбу насколько я помню. А на следующих должна была быть гонка. Почему я должен лишить всех остальных, кто опоздал/выбыл или еще что-то этой гонки? Это не менее несправедливо. Рестарт мог быть, но только не вместо какого-то этапа. Может нам сейчас взять отменить Астон еще и провести Ферн Бэй Голд с 5ю машинами? А что, классная идея! Один черт никого почти не осталось.
 
Еще раз говорю: в Ф1 как скажут, так и будет. Я не могу сказать "в среду рестарт". Полпелетона в среду работает. А вторая половина не может ехать каждую неделю. Бог с ним, можно дать рестарт, но только если действительно уже сразу. Я не на что не забивал, Вань, не надо придумывать, хотя я и знал, что вы будете так говорить и не только так.

"It may not be DX9 with bligbling effects, but It must be optimised as a racing simulator, not a screenshot generator" Scawen Roberts, создатель LFS

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

28.03.2012 16:33|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую TNT 28.03.2012 12:58 >> #71508
Цитирую Esminetz 27.03.2012 22:15 >> #71458
Какие, к черту, финансовые соображения? Возьмем Аделаиду-1991. Согласись, было бы полным идиотизмом, если бы команды прилетели за полсвета в Австралию, работали как проклятые, потом на старте кто-то выиграл, кто-то проиграл, а тут на тебе: ливень, гонка остановлена, а очков никому не дали. Да Сенна бы и Балестру морду набил, и Экклстоуну. И любой бы на его месте набил. Потому что это издевательство над здравым смыслом.
А финансовых хочешь сказать нет, если ехать за полсвета в Австралию и отменить?
Прямых - нет, есть только очень-очень косвенные и неоднозначные. Да, ехать в Австралию накладно, но эти траты в любом случае окупаются лишь в конце сезона, с выплатами призовых и спонсорских; а в том случае это был последний этап, и факт начисления/неначисления полуочков ровным счетом ничего не менял в зачетной таблице, а значит, и в получении призовых денег. Поэтому единственный минус, который могла поиметь "Формула-1" в Аделаиде - это снижение доходов от телетрансляции, но и то, из-за факта прекращения гонки, а не начисления очков.
 
Но мы представим, что начисление/неначисление полуочков что-то меняло в турнирной таблице и каким-то командам было выгодно начисление, а каким-то - неначисление. Да, тогда, в конце сезона произошли бы изменения в выплатах призовых этим командам; но общий финансовый поток остался бы ровно таким же. А значит, начисление или неначисление полуочков ничего не меняло в целом. Тем более никакого интереса к начислению/неначислению полуочков не было у FIA или у FOA; единственный интерес, который тут можно себе вообразить, это если бы Берни попытался изменить это правило, чтобы обострить борьбу в чемпионате, чтобы повысить интерес к нему, чтобы повысить телевизионные рейтинги, чтобы поднять цену телетрансляций; но и здесь никогда нельзя сказать, обострит это борьбу или снизит, а каждый год менять туда-сюда правило нереально. В остальном, FIA или FOA не имеют никакого финансового интереса от начисления очков. Финансовый интерес к начислению полуочков мог бы быть у гонщиков (у тех из них, которые по контракту получали деньги за количество очков, а таких мало), но здесь нет обратной связи, т.е. как бы гонщики не хотели, менять правила всего чемпионата по своему усмотрению им никто не даст.
 
Таким образом (возвращаясь к тезису о том, что полуочки начисляются из-за денег), мы видим, что финансового интереса к правилам начисления очков нет у тех, кто может повлиять на эти правила, а у тех, у кого есть интерес, на правила повлиять нет возможности. И, значит, связи между деньгами и начислением полуочков нет.
 
И слушай, если ты накидываешь забавных высказываний, половину ответов игнорируешь, а на другую половину отвечаешь вопросами, то это классический пример толстого троллинга.
 
Цитирую TNT 28.03.2012 12:58 >> #71508
Цитирую Esminetz 27.03.2012 22:15 >> #71458
Тогда 8й и 9й получат по одному очку. Ну не глупо?
8е место: 4/2=2
9е место: 2/2=1
Это если ты начисляешь половину очков. А если пройдена, допустим, 1/6 дистанции (например, 10 из 60 кругов), ты должен начислить:
 
1. 25/6=4,1666~
2. 18/6=3
3. 15/6=2,5
4. 12/6=2
5. 10/6=1,666~
6. 8/6=1,333~
7. 6/6=1
8. 4/6=0,666~
9. 2/6=0,333~
10. 1/6=0,1666~
 
И если округлять, как ты пишешь, до 0,5 в большую сторону, то получится, что 9й и 10й получат по 0,5, 7й и 8й по 1 очку, 4й и 5й по 2 очка. Это я к тому, что изобретать велосипед глупо.

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 28.03.2012 16:34


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
TNT
Сообщений: 3645/21
Рейтинг: 13000
Статус:
Дядя Б.Э.
Написать в личку

28.03.2012 17:43|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Esminetz 28.03.2012 16:33 >> #71528
И слушай, если ты накидываешь забавных высказываний, половину ответов игнорируешь, а на другую половину отвечаешь вопросами, то это классический пример толстого троллинга.

 
Цитирую Esminetz 28.03.2012 16:33 >> #71528
И если округлять, как ты пишешь, до 0,5 в большую сторону, то получится, что 9й и 10й получат по 0,5, 7й и 8й по 1 очку, 4й и 5й по 2 очка. Это я к тому, что изобретать велосипед глупо.
Уговорил, не катит. Все равно если индивидуально буду смотреть, то кому-нибудь не понравится.

"It may not be DX9 with bligbling effects, but It must be optimised as a racing simulator, not a screenshot generator" Scawen Roberts, создатель LFS

Этот пользователь сейчас на сайте
-SC-
Сообщений: 373/95
Рейтинг: 330
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

28.03.2012 17:57|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Может разделить проблемы на небольшие, и по каждой отдельно принять окончательные решения?
1) будут рестарты \ без рестартов
2) будут полные перезаезды \ не будет
процент дистанции с половинными очками споров не вызывал
3) есть % дистанции, при котором начисляются очки в 25% \ нету
4) есть % дистанции, при котором НЕ начисляются очки \ нету
лучше даже по отдельным голосованиям, но без новых обсуждений

Этот пользователь сейчас на сайте
TNT
Сообщений: 3645/21
Рейтинг: 13000
Статус:
Дядя Б.Э.
Написать в личку

28.03.2012 20:09|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Хорошая идея...
Блин, даже не представляете, насколько меня это все из себя выводит уже.
Предлагаю так:
1) Рестарт только если в тот же вечер. Потому, что времени не найдем иначе.
2) Раз против полных перезаездов - хорошо, не будет. Предлагать не буду больше.
3,4) Предлагаю до 25% гонки делать рестарт в тот же вечер, либо не начислять очков, если рестарта не произошло. 25-50% гонки - четверть очков, если рестарта не было. 50 и более - половина очков, если рестарта не было.

"It may not be DX9 with bligbling effects, but It must be optimised as a racing simulator, not a screenshot generator" Scawen Roberts, создатель LFS

Этот пользователь сейчас на сайте
Rustindo
Сообщений: 3956/4
Рейтинг: 40000
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

28.03.2012 20:36|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Appeks 27.03.2012 22:26 >> #71460
Ты-то как сам считаешь, Руст?
 
 
 
Ваня я считаю что за 10 кругов очки не должны начисляться.
У нас есть Регламент и по нему мы должны были следовать. Мы его нарушили,значит грех ему цена,можно забивать на него.Если один раз забили будет и другой раз.Можно ему не подчиняться-это я запомнил.
На счет спортивного интереса тоже правильно,обидно ,несправедливо,ну что ж  сделаешь раз так получилось-это редкая ситуация и можно было найти компромисс .
На счет следующего сезона-Как Вы решите,пропишите в Регламенте так и будет.В Футболе допустим если матч был прерван,он переирывается.В Формуле Я не знаток.
Вот он наш невыполнимый пункт    2.4 В случае неожиданной приостановки игры (проблем с интернет соединением у хоста) перенос этапа осуществляется в том случае, если прошло менее половины дистанции гонки. Если прошло более половины дистанции, начисляется по половине очков, которые набрали бы пилоты в на момент разрыва соединения, если бы они финишировали.
Перенос Ваня ,а не Рестарт.

Этот пользователь сейчас на сайте
-SC-
Сообщений: 373/95
Рейтинг: 330
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

28.03.2012 20:59|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую TNT 28.03.2012 20:09 >> #71550
Рестарт только если в тот же вечер
Все разумно;
 
Цитирую TNT 28.03.2012 20:09 >> #71550
против полных перезаездов
Не уверен, что только ты их предлагал; если так - вопрос также закрыт
 
3,4) - опять все в куче:
-отдельно вопрос про %дистанции с 1/4 очков (или вообще его отсутствие)
-отдельно %дистанции без очков (или вообще его отсутствие)
-отдельно %дистанции до которого рестарт

Это сообщение отредактировал(а) -SC- - 28.03.2012 21:00


Этот пользователь сейчас на сайте
Appeks
Сообщений: 3292/351
Рейтинг: 43185
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

28.03.2012 22:40|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Rustindo 28.03.2012 20:36 >> #71553
Перенос Ваня ,а не Рестарт.
Так, дружище, я в определенный момент и согласился, что надо следовать Регламенту, и потому более в этом сезоне не вспоминал о злосчастном ГП. Мы сейчас обсуждаем изменения на следующий год: надо ли менять этот пункт Регламента? Вот про это я тебя спросил. В итоге Регламент всё же был нарушен - не было переноса и не будет. В этом вопросе я понимаю Вадима.

Сognosce te ipsum

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

28.03.2012 23:04|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую TNT 28.03.2012 20:09 >> #71550
Хорошая идея...
Блин, даже не представляете, насколько меня это все из себя выводит уже.
Предлагаю так:
1) Рестарт только если в тот же вечер. Потому, что времени не найдем иначе.
2) Раз против полных перезаездов - хорошо, не будет. Предлагать не буду больше.
3,4) Предлагаю до 25% гонки делать рестарт в тот же вечер, либо не начислять очков, если рестарта не произошло. 25-50% гонки - четверть очков, если рестарта не было. 50 и более - половина очков, если рестарта не было.
1. Это в принципе согласуется с моим предложением из шестого поста этой темы.
2. Мне просто интересно - я тебя переубедил хоть в чем-то?
3. Здесь под "рестартом" ты понимаешь рестарт на оставшуюся дистанцию? Или Shift+R?
4. Мне в принципе уже все равно, но не давать очки, если был пройден хотя бы круг - как-то странно все равно.
 
Цитирую Rustindo 28.03.2012 20:36 >> #71553
У нас есть Регламент и по нему мы должны были следовать. Мы его нарушили,значит грех ему цена,можно забивать на него.Если один раз забили будет и другой раз.Можно ему не подчиняться-это я запомнил.
Это ты зря. Действительно, регламент нарушен, но нарушен он по нескольким причинам. Во-первых, принципиальная позиция по крайней мере четырех участников, которые сочли этот пункт нелегиитимным. Во-вторых, объективные обстоятельства у Антона: переносить этап некуда.
Цитирую Rustindo 28.03.2012 20:36 >> #71553
На счет спортивного интереса тоже правильно,обидно ,несправедливо,ну что ж  сделаешь раз так получилось-это редкая ситуация и можно было найти компромисс .
И в-третьих, принципиальная позиция других пилотов, которые категорически отказывались идти на компромисс. В итоге все вместе чуть не развалили такой хороший чемпионат.

Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
TNT
Сообщений: 3645/21
Рейтинг: 13000
Статус:
Дядя Б.Э.
Написать в личку

29.03.2012 13:04|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Appeks 28.03.2012 22:40 >> #71564
надо ли менять этот пункт Регламента?
Несомненно.
 
Цитирую Appeks 28.03.2012 22:40 >> #71564
В итоге Регламент всё же был нарушен - не было переноса и не будет. В этом вопросе я понимаю Вадима.
Я не понимаю. Сергей верно говорит:
 
Цитирую Esminetz 28.03.2012 23:04 >> #71567
Это ты зря. Действительно, регламент нарушен, но нарушен он по нескольким причинам. Во-первых, принципиальная позиция по крайней мере четырех участников, которые сочли этот пункт нелегиитимным. Во-вторых, объективные обстоятельства у Антона: переносить этап некуда.

Цитирую Esminetz 28.03.2012 23:04 >> #71567
2. Мне просто интересно - я тебя переубедил хоть в чем-то?
Переубедил. Гляди ответ на п.3
 
Цитирую Esminetz 28.03.2012 23:04 >> #71567
3. Здесь под "рестартом" ты понимаешь рестарт на оставшуюся дистанцию? Или Shift+R?
На оставшуюся. Раз такие прецеденты включая ремонты болидов имели место быть и это считалось спортивным более компетентными людьми, чем я, значит на оставшуюся.
 
Цитирую Esminetz 28.03.2012 23:04 >> #71567
4. Мне в принципе уже все равно, но не давать очки, если был пройден хотя бы круг - как-то странно все равно.
Да, я полагаю, ты прав...меня разве что смущает лотерейность ситуации и возможность случайно нахватать много очков. Хочется, чтобы если уж лотерея и была, то не с выигрышем в миллион. Поэтому я и думал на процентами, четвертью очков и т.д. Чем больше дистанция, тем меньше лотерея - вот хотелось бы претворить этот принцип в жизнь.
 
Цитирую Esminetz 28.03.2012 23:04 >> #71567
И в-третьих, принципиальная позиция других пилотов, которые категорически отказывались идти на компромисс. В итоге все вместе чуть не развалили такой хороший чемпионат.
Надеюсь, что даже принципиальная позиция не в состоянии развалить чемпионат

"It may not be DX9 with bligbling effects, but It must be optimised as a racing simulator, not a screenshot generator" Scawen Roberts, создатель LFS

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

29.03.2012 13:11|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ну, тогда нам остается только поддержать нарождающийся компромисс. И переговорить с Вадимом.

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 29.03.2012 13:11


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
TNT
Сообщений: 3645/21
Рейтинг: 13000
Статус:
Дядя Б.Э.
Написать в личку

29.03.2012 13:39|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

С Вадимом я уже говорил. Про него в этом сезоне можно забыть. У него еще и форс-мажорные проблемы со временем по всей видимости.

"It may not be DX9 with bligbling effects, but It must be optimised as a racing simulator, not a screenshot generator" Scawen Roberts, создатель LFS

Этот пользователь сейчас на сайте
dIoMeDs
Сообщений: 1856/174
Рейтинг: 1000
Статус:
The Godfather
Написать в личку

29.03.2012 17:47|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Так,что в итоге решено?

forza ferrari !

Этот пользователь сейчас на сайте
Appeks
Сообщений: 3292/351
Рейтинг: 43185
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

29.03.2012 18:49|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую TNT 29.03.2012 13:04 >> #71608
Я не понимаю.
Ну, Руст говорил, что надо по Регламенту и цитировал его. Я и сказал, что в этом сезоне - да, надо было, но по Регламенту не вышло, а в следующем сезоне переписать правило согласно здравому смыслу.

Сognosce te ipsum

Этот пользователь сейчас на сайте
TNT
Сообщений: 3645/21
Рейтинг: 13000
Статус:
Дядя Б.Э.
Написать в личку

29.03.2012 18:56|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую dIoMeDs 29.03.2012 17:47 >> #71633
Так,что в итоге решено?
Если никто особо не против, то половина очков.

"It may not be DX9 with bligbling effects, but It must be optimised as a racing simulator, not a screenshot generator" Scawen Roberts, создатель LFS

Этот пользователь сейчас на сайте
dIoMeDs
Сообщений: 1856/174
Рейтинг: 1000
Статус:
The Godfather
Написать в личку

29.03.2012 19:31|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую TNT 29.03.2012 18:56 >> #71638
Если никто особо не против, то половина очков.

При каком условии??
Сколько процентов?

forza ferrari !

Этот пользователь сейчас на сайте
Pavlo
Сообщений: 524/0
Рейтинг: 2600
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

29.03.2012 19:43|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую TNT 28.03.2012 20:09 >> #71550
Хорошая идея...
Блин, даже не представляете, насколько меня это все из себя выводит уже.
Предлагаю так:
1) Рестарт только если в тот же вечер. Потому, что времени не найдем иначе.
2) Раз против полных перезаездов - хорошо, не будет. Предлагать не буду больше.
3,4) Предлагаю до 25% гонки делать рестарт в тот же вечер, либо не начислять очков, если рестарта не произошло. 25-50% гонки - четверть очков, если рестарта не было. 50 и более - половина очков, если рестарта не было.
Мне кажется такой расклад оптимальный
 
Нет переносов - не надо что-то сдвигать и подгонять под тех кто может/не может
Будет четкое разграничение - когда есть очки, когда нет
 
Но SC прав - надо про % очков уточнить. Если например мы проехали 52% дистанции, а потом обрубили инет. Мы сразу начисляем полу очки, или ждем час-два и делаем рестарт?

Павло побеждает Зло (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
Rustindo
Сообщений: 3956/4
Рейтинг: 40000
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

29.03.2012 20:26|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Вадим нашел бы время,просто его никто не слушал. Ваня мне все равно,как решите так и будет.Я процентов на 95 не буду участвовать в следующем сезоне.
Вчера состоялся матч по хоккею СКА-Динамо 4-5,так вот там СКА забил в овертайме,гол не засчитали он был забит коленом.В Регламенте КХЛ есть пункт который гласит -Шайба забитая коленом не должна быть засчитана. Очень много споров и дискусий по этому поводу. Так вот Руководители КХЛ приняли решение в следующем году убрать это правило,так как оно противоречит спортивному духу.Но в этом году пункт не нарушили и засчитали СКА поражение. Вам эта ситуация ничего не напоминает?

Это сообщение отредактировал(а) Rustindo - 29.03.2012 21:02


Этот пользователь сейчас на сайте
dIoMeDs
Сообщений: 1856/174
Рейтинг: 1000
Статус:
The Godfather
Написать в личку

29.03.2012 20:38|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Rustindo 29.03.2012 20:26 >> #71667
Вадим нашел бы время,просто его никто не слушал. Ваня мне все равно,как решите так и будет.Я процентов на 95 не буду участвовать в следующем сезоне.

почему???

forza ferrari !

Этот пользователь сейчас на сайте
Rustindo
Сообщений: 3956/4
Рейтинг: 40000
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

29.03.2012 20:41|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Секрет

Этот пользователь сейчас на сайте
FMandFA
Сообщений: 3102/1576
Рейтинг: 9090
Статус:
крейсер "Стерегущий"
Написать в личку

29.03.2012 21:03|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Я на 96%

I can feel your Halo

Этот пользователь сейчас на сайте
dIoMeDs
Сообщений: 1856/174
Рейтинг: 1000
Статус:
The Godfather
Написать в личку

29.03.2012 21:06|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую FMandFA 29.03.2012 21:03 >> #71678
Я на 96%

Ты что!?Сдурел чтоли?!)))
Ты моя надежда и опора!!!)

forza ferrari !

Этот пользователь сейчас на сайте
TNT
Сообщений: 3645/21
Рейтинг: 13000
Статус:
Дядя Б.Э.
Написать в личку

29.03.2012 23:17|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Pavlo 29.03.2012 19:43 >> #71653
Но SC прав - надо про % очков уточнить. Если например мы проехали 52% дистанции, а потом обрубили инет. Мы сразу начисляем полу очки, или ждем час-два и делаем рестарт?
Ждем и делаем рестарт. Если 2 часа прошло, рестарта не вышло, тогда уже начисляем.
 
Цитирую Rustindo 29.03.2012 20:26 >> #71667
Вадим нашел бы время,просто его никто не слушал
Вадим сказал мне, что времени нет. Ну и решил, что никто не слушал и никто не слушал - тоже две большие разницы.
 
Цитирую Rustindo 29.03.2012 20:26 >> #71667
Я процентов на 95 не буду участвовать в следующем сезоне.
Это плохо уже. Что произошло?
 
Цитирую FMandFA 29.03.2012 21:03 >> #71678
Я на 96%
А с тобой то что, Назим?
 
Цитирую dIoMeDs 29.03.2012 21:06 >> #71679
Ты что!?Сдурел чтоли?!)))
Ты моя надежда и опора!!!)
Дио, тебя тоже хотелось бы видеть! В этом сезоне тебя сильно не хватает.

"It may not be DX9 with bligbling effects, but It must be optimised as a racing simulator, not a screenshot generator" Scawen Roberts, создатель LFS

Этот пользователь сейчас на сайте
Appeks
Сообщений: 3292/351
Рейтинг: 43185
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

29.03.2012 23:26|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую TNT 29.03.2012 23:17 >> #71685
Если 2 часа прошло, рестарта не вышло, тогда уже начисляем.
Думаю, что зачастую, как это было и в этом году, сделать рестарт в тот же вечер будет проблематично...

Сognosce te ipsum

Этот пользователь сейчас на сайте
Serj
Сообщений: 877/1
Рейтинг: 10000
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

30.03.2012 00:04|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую TNT 29.03.2012 23:17 >> #71685
Ждем и делаем рестарт. Если 2 часа прошло, рестарта не вышло, тогда уже начисляем.
А если будет уже позднее время? Например у Назима 12 часов ночи будет и больше. Да и морально тяжело будет собраться на оставшуюся дистанцию.

Этот пользователь сейчас на сайте
dIoMeDs
Сообщений: 1856/174
Рейтинг: 1000
Статус:
The Godfather
Написать в личку

30.03.2012 00:39|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую TNT 29.03.2012 23:17 >> #71685
Дио, тебя тоже хотелось бы видеть! В этом сезоне тебя сильно не хватает.

С тобой решили уже вроде бы  

forza ferrari !

Этот пользователь сейчас на сайте
Pavlo
Сообщений: 524/0
Рейтинг: 2600
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

30.03.2012 00:44|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Rustindo 29.03.2012 20:26 >> #71667
В Регламенте КХЛ есть пункт который гласит -Шайба забитая коленом не должна быть засчитана
Опачки!
Подпункт 3 пункта 470 Правил игры в хоккей, есть на сайте кхл, "Взятие ворот должно быть засчитано если шайба отскочила в ворота после броска игрока атакующей команды, задев при этом любую часть тела товарища по команде!"
Противоречие 2х пунктов?

Павло побеждает Зло (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13781/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

30.03.2012 01:19|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Pavlo не туда написал.

Этот пользователь сейчас на сайте
TNT
Сообщений: 3645/21
Рейтинг: 13000
Статус:
Дядя Б.Э.
Написать в личку

30.03.2012 11:50|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Appeks 29.03.2012 23:26 >> #71687
Думаю, что зачастую, как это было и в этом году, сделать рестарт в тот же вечер будет проблематично...
Цитирую Serj 30.03.2012 00:04 >> #71693
А если будет уже позднее время? Например у Назима 12 часов ночи будет и больше. Да и морально тяжело будет собраться на оставшуюся дистанцию.
Договоримся на месте значит. Это как угадывать через сколько гонку начать если пошел дождь и дали красные флаги, какой должен быть дождь, чтобы гонку нужно было остановить, и какой, чтобы рестартовать. Решение принимается индивидуально. Если не сможем через 2 часа, но сможем на след. день - стартанем на следующий. Но не более.

"It may not be DX9 with bligbling effects, but It must be optimised as a racing simulator, not a screenshot generator" Scawen Roberts, создатель LFS

Этот пользователь сейчас на сайте
Serj
Сообщений: 877/1
Рейтинг: 10000
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

30.03.2012 14:54|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую TNT 30.03.2012 11:50 >> #71727
Если не сможем через 2 часа, но сможем на след. день - стартанем на следующий. Но не более.
Теоретически возможно, но практически уже сталкивались с этим. некоторые не могут в будни гонять. Поздно приходят домой, уставшие. тут бы покушать и баиньки )) а надо еще и гону доехать. Причем если ехал в голове пелотона, то и доехать хочется там же, а учитывая сосотяние (приходят домой, уставшие), это тяжело будет сделать. Если же результат будет не таким как ожидал/мог приехать до дисконекта, то возможно опять подымятся споры про рестрат (надо/не надо и пр.).

Этот пользователь сейчас на сайте
TNT
Сообщений: 3645/21
Рейтинг: 13000
Статус:
Дядя Б.Э.
Написать в личку

30.03.2012 14:57|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Нет, если уж договоримся, то на недовольных я внимания обращать не буду. Не получился рестарт - недоезженные очки по выработанной схеме.

"It may not be DX9 with bligbling effects, but It must be optimised as a racing simulator, not a screenshot generator" Scawen Roberts, создатель LFS

Этот пользователь сейчас на сайте
Serj
Сообщений: 877/1
Рейтинг: 10000
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

30.03.2012 15:00|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

понятно )

Этот пользователь сейчас на сайте
-SC-
Сообщений: 373/95
Рейтинг: 330
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

30.03.2012 15:06|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Если гонки в вск, то рестарт только в тот же день - оч правильно было здесь отмечено, и интервал даже не 2ч - помню в ф1 RTM один раз была задержка старта на 15 мин уже кто-то пропал (из 20 человек); с 4мя градациями тоже лучше не связываться: полные, 1/2, никаких | полные, 1/2, 1/4

Это сообщение отредактировал(а) -SC- - 30.03.2012 15:06


Этот пользователь сейчас на сайте
TNT
Сообщений: 3645/21
Рейтинг: 13000
Статус:
Дядя Б.Э.
Написать в личку

30.03.2012 16:01|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Лучше тогда полные+1/2+1/4. Никаких можно сделать на случай, если круга не было ни одного

"It may not be DX9 with bligbling effects, but It must be optimised as a racing simulator, not a screenshot generator" Scawen Roberts, создатель LFS

Этот пользователь сейчас на сайте
Serj
Сообщений: 877/1
Рейтинг: 10000
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

30.03.2012 21:57|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Esminetz 27.03.2012 16:20 >> #71395
Цитирую Serj 27.03.2012 15:22 >> #71388
Цитирую TNT 27.03.2012 13:49 >> #71378
Если несложно...а кто обладает информацией кто на какой позиции шел в ГП №6 на момент разрыва?
У Вовки вроде повтор остался.
http://f1life.ru/forum/topic/go_to_post/67229/#post-67229
 
1. SC
2. Esminetz +0,91
3. Appeks +6,27
4 Alex 1337 +16,53
5. FMandFA +16,82
6. Luigi +17,90
7. Mechanic +26,72
8. vonDimy4 +30,28
9. Serj +39,46
10. Pavlo +54,18
11. Rustindo +55,75

Что то я не понял. тут одни результаты, в статистике в теме ГП другие. Так где истина?

Этот пользователь сейчас на сайте
Appeks
Сообщений: 3292/351
Рейтинг: 43185
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

30.03.2012 22:12|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Serj 30.03.2012 21:57 >> #71767
Что то я не понял. тут одни результаты, в статистике в теме ГП другие. Так где истина?
Там нет результатов по последнему пройденному кругу. Результаты в этой теме - истинны

Сognosce te ipsum

Этот пользователь сейчас на сайте
TNT
Сообщений: 3645/21
Рейтинг: 13000
Статус:
Дядя Б.Э.
Написать в личку

30.03.2012 22:41|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Иманно.

"It may not be DX9 with bligbling effects, but It must be optimised as a racing simulator, not a screenshot generator" Scawen Roberts, создатель LFS

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

31.03.2012 10:43|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Serj 30.03.2012 21:57 >> #71767
Что то я не понял. тут одни результаты, в статистике в теме ГП другие. Так где истина?
Дело в том, что на момент разрыва пелотон как раз пересекал линию финиша 9 круга. 7 пилотов уже пересекли линию, а 4, следующие за ними, еще нет. Значит, мы должны считать результаты по финишу предыдущего, 8 круга, который закончили все пилоты. А стата делает все автоматически, кто сколько проехал, за тем столько и числится. А на основании какого принципа пилоты рассортированы - вообще непонятно.

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 31.03.2012 13:02


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
Serj
Сообщений: 877/1
Рейтинг: 10000
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

31.03.2012 11:11|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Понятно. Это ж не притензии были. Как раз для разъяснений спросил

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

31.03.2012 12:08|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Итак, в таблицу внесены два изменения: 1) внесены результаты Fern Bay Gold - начислены полуочки, внесены стартовые места, подиумы, пройденные километры и прочая статистика. 2) скорректированы результаты Fern Bay Black - штраф FMandFA и дисквалификация Evostar.
 
Пилот Команда Очки Победы Подиумы ЛК Поулы Первые ряды Выигранные позиции Стартов Финишей Дистанция Пит-стопы Длительность Круги лид. Км. Лид. Счет, квалы Счет, гонки
1 3 TNT Porsche+Audi 144 2 6 0 2 6 8 9 8 1806,4 9 2:42,25 116 530,6 6 : 1 5 : 0
2 1 Appeks SPB Seaside 127,5 2 5 2 1 3 0 9 8 1694,4 10 4:05,95 85 322,5 8 : 1 5 : 0
3 9 Esminetz Ferrari 109 1 6 1 3 3 16 9 7 1692,4 9 3:30,44 95 411 5 : 2 5 : 0
4 16 FMandFA AciD RainboW 105 1 3 1 2 4 -1 8 7 1549,3 10 3:52,99 58 279,9 1 : 1 0 : 1
5 23 SC McGill Racing 64,5 2 3 3 1 1 13 5 5 928,4 5 2:25,94 21 90,2 1 : 0 2 : 0
6 20 Loggy Tokatsu 48 1 2 2 0 0 10 3 3 688,5 5 1:45,98 26 132,6 3 : 0 3 : 0
7 11 Luigi Target Racing 48 0 0 0 0 0 0 9 8 1656,8 17 6:50,21 0 0 4 : 3 5 : 0
8 10 vоnDimy4 Ferrari 35 0 1 0 0 0 0 7 5 1199,7 11 5:42,76 0 0 2 : 5 0 : 5
9 4 Mechanic Porsche+Audi 35 0 0 0 0 0 6 7 6 1173,8 10 4:25,77 0 0 1 : 6 0 : 5
10 5 OSIRIS Kondor Racing 26 0 0 0 0 0 3 6 3 846,3 7 3:11,30 0 0 4 : 2 2 : 2
11 12 Serj Target Racing 25 0 0 0 0 0 7 7 6 1073,3 17 7:25,22 0 0 3 : 4 0 : 5
12 6 Rustindo Kondor Racing 20 0 0 0 0 0 -2 8 6 1232,4 9 3:27,61 0 0 2 : 4 2 : 2
13 7 dIoMeDs Benetton-Ford 15 0 1 0 0 0 11 1 1 227,7 2 0:43,25 12 39,6 0 : 0 0 : 0
14 18 ALex1337 RedBull F1Life 10 0 0 0 0 1 -8 8 2 636,3 9 3:56,92 0 0 1 : 4 2 : 2
15 21 Shick Tokatsu 8 0 0 0 0 0 -1 2 1 280,4 4 0:53,25 0 0 0 : 3 0 : 3
16 2 Pavlo SPB Seaside 6,5 0 0 0 0 0 -2 9 6 1242,6 14 6:18,05 0 0 1 : 8 0 : 5
17 19 Tomas RedBull F1Life 6 0 0 0 0 0 -11 5 1 355,5 3 1:02,14 0 0 4 : 1 2 : 2
18 15 Fortitudo Porsche Junior 4 0 0 0 0 0 -4 1 1 207,9 3 1:11,23 0 0 1 : 0 1 : 0
19 8 Shizgarick Benetton-Ford 0 0 0 0 0 0 -3 1 0 0 0 1:05,46 0 0 0 : 0 0 : 0
20 14 diesel Porsche Junior 0 0 0 0 0 0 0 2 2 306,3 5 1:41,20 0 0 0 : 1 0 : 1
21 17 flatra AciD RainboW 0 0 0 0 0 0 2 1 0 69,3 0 0:00,00 0 0 1 : 1 1 : 0
22 22 Evostar McGill Racing 0 0 0 0 0 0 0 1 1 211,2 4 1:36,99 0 0 0 : 1 0 : 2

Изменения в обеих зачетах после внесения изменений:
 
Пилот Очки Пилот Очки
1 TNT 144 TNT 144
2 Appeks 120 Appeks 127,5
3 FMandFA 103 Esminetz 109
4 Esminetz 100 FMandFA 105
5 SC 49 SC 64,5
6 Loggy 48 Loggy 48
7 Luigi 42 Luigi 48
8 vоnDimy4 33 Mechanic 35
9 Mechanic 32 vоnDimy4 35
10 OSIRIS 26 OSIRIS 26
11 Serj 24 Serj 25
12 Rustindo 20 Rustindo 20
13 dIoMeDs 15 dIoMeDs 15
14 Shick 8 ALex1337 10
15 Pavlo 6 Shick 8
16 Tomas 6 Pavlo 6,5
17 Evostar 6 Tomas 6
18 Fortitudo 4 Fortitudo 4
19 ALex1337 2 Shizgarick 0
20 Shizgarick 0 diesel 0
21 diesel 0 flatra 0
22 flatra 0 Evostar 0

Команда Очки Команда Очки
1 Rothmans Porsche+Audi Formel Renault 2000 176 Rothmans Porsche+Audi Formel Renault 2000 179
2 AciD RainboW RacinG TeaM 140 AciD RainboW RacinG TeaM 145
3 Scuderia Ferrari Marllboro 133 Scuderia Ferrari Marllboro 144
4 SPB Seaside Team 126 SPB Seaside Team 134
5 Target Racing Team 66 Target Racing Team 73
6 Tokatsu 62 Tokatsu 56
7 F1 LIFE Kondor Racing Team 46 F1 LIFE Kondor Racing Team 46
8 Mild Seven Benetton-Ford FOX Team 15 McGill Racing Team 24,5
9 McGill Racing Team 12 RedBull F1Life Racing Team 16
10 RedBull F1Life Racing Team 8 Mild Seven Benetton-Ford FOX Team 15
11 Porsche Junior Racing Team 4 Porsche Junior Racing Team 4

Начисление очков поэтапно:
 
Пилот Команда Blackwood Kyoto GP City Town Aston North City Cicane Fern Bay Gold Aston Nat FB Black WestHill Aston GP Сумма
1 1 Appeks SPB Seaside 25 12 12 18 25 7,5 0 10 18 0 127,5
2 2 Pavlo SPB Seaside 0 0 1 1 0 0,5 4 0 0 0 6,5
3 3 TNT Porsche+Audi 18 10 25 25 18 0 18 18 12 0 144
4 4 Mechanic Porsche+Audi 12 0 6 6 0 3 8 0 0 0 35
5 5 OSIRIS Kondor Racing 0 4 0 10 12 0 0 0 0 0 26
6 6 Rustindo Kondor Racing 1 1 4 8 0 0 0 0 6 0 20
7 7 dIoMeDs Benetton-Ford 15 0 0 0 0 0 0 0 0 0 15
8 8 Shizgarick Benetton-Ford 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 9 Esminetz Ferrari 2 18 10 15 0 9 15 25 15 0 109
10 10 vоnDimy4 Ferrari 0 6 2 0 15 2 10 0 0 0 35
11 11 Luigi Target Racing 10 2 8 4 0 4 6 6 8 0 48
12 12 Serj Target Racing 8 0 0 2 10 1 0 0 4 0 25
13 14 diesel Porsche Junior 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 15 Fortitudo Porsche Junior 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4
15 16 FMandFA AciD RainboW 0 15 18 12 8 5 25 12 10 0 105
16 17 flatra AciD RainboW 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 18 ALex1337 RedBull F1Life 0 0 0 0 0 6 0 4 0 0 10
18 19 Tomas RedBull F1Life 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6
19 20 Loggy Tokatsu 0 25 15 0 0 0 0 8 0 0 48
20 21 Shick Tokatsu 0 8 0 0 0 0 0 0 0 0 8
21 22 Evostar McGill Racing 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
22 23 SC McGill Racing 0 0 0 0 0 12,5 12 15 25 0 64,5
Прикрепленные файлы (всего 1):
  1. LfS.xls (639 KByte) (6 скачиваний)

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 31.03.2012 12:29


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
FMandFA
Сообщений: 3102/1576
Рейтинг: 9090
Статус:
крейсер "Стерегущий"
Написать в личку

31.03.2012 13:04|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Кажется у меня ошибка, т.е. с подсчётом моих очков. Было 103, стало 105. А в ФБГолд у меня 5 очков было заработано, т.е. должно быть 108.

I can feel your Halo

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

31.03.2012 13:06|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Да, но в Ферн Бэй Блэк ты был оштрафован на 70 секунд за столкновение с Антоном и пересечение линии; вместо 3 места оказался на 4 и, соответственно, получил за тот этап не 15 очков, а 12.

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 31.03.2012 13:11


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
Serj
Сообщений: 877/1
Рейтинг: 10000
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

31.03.2012 14:53|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

А чего у Вовки так много питов?  

Этот пользователь сейчас на сайте
TNT
Сообщений: 3645/21
Рейтинг: 13000
Статус:
Дядя Б.Э.
Написать в личку

31.03.2012 15:17|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Переношу статистику в тему чемпионата. Не устаю говорить Сергею спасибо!

"It may not be DX9 with bligbling effects, but It must be optimised as a racing simulator, not a screenshot generator" Scawen Roberts, создатель LFS

Этот пользователь сейчас на сайте
FMandFA
Сообщений: 3102/1576
Рейтинг: 9090
Статус:
крейсер "Стерегущий"
Написать в личку

31.03.2012 16:27|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Извиняюсь за заблуждение. Просто я думал 103 очка уже со штрафом посчитан.

I can feel your Halo



Форма для самовыражения/волеизъявления/и т.п.

Название:

Голосование: тема про прерванные ГП LFS GP
Название темы должно отражать её суть.
Краткая информация:
Переместить в:
Тема:
Тип темы:
Подписка: будут приходить письма о новых сообщениях в теме на E-mail, указанный при регистрации
Иконка для темы:
Файлы к сообщению

+ Добавить файл

Можно загружать файлы с расширением: gif, jpeg, jpg, jpe, png, zip, rar, pdf, tif, tiff, mp3, wma, avi, bmp, psd, txt, wav, wma, pps, ppt, pot, doc, dot, docx, xls, xlm, xla, xlc, xlt, xlw, xlsx. Размер одного файла не должен превышать: 10 MByte.

Полужирный Курсив Подчеркнутый Ссылка E-mail Изображение Цитата Линия
Увеличить окно ввода Уменьшить окно ввода
© 2024. ООО "Формула Спорт"
Юр. адрес: Москва, Космодамианская наб., д. 4/22, корп. А, пом. I, офис. 1.
ОГРН: 1157746583026
ИНН: 9705042528
О проекте Контакты Правила портала Карта сайта
Использование материалов без
согласия редакции запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Система Orphus Visa MasterCard МИР