Загрузка...
 
Офиц. мерч и путешествия
Авторизация:
  Регистрация Забыли пароль?  

ТОП-5: Самое обсуждаемое

Форум Formulasport

Модераторы: savage, Formula1, Luigi, Leon, Commendatore, Noise_2010, vonDimy4

Fernando Alonso


Этот пользователь сейчас на сайте
SergioZ
Сообщений: 2694/541
Рейтинг: 5922
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

27.10.2010 11:05|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Luigi 03.10.2010 19:19 >> #23093
Ляпнул бы ты это в 2005-2006 годах тебя бы поколотили.  
Так они и колотили   - славное время
Инересное высказывание славного Дэвида (раньше он чего то ни о ком так не говорил - может, что сам был в кокпите): "я всегда знал, что на трассе он ведет себя жестко, но корректно. Пожалуй, лучшее слово, которое его характеризует, это «беспощадность»: мастерство Фернандо основано на холодном расчете...."
В этом кстати и отличие таких вроде похожих южных народов: итальянцев и испанцев- и те и те эмоциональны, но испанцы более упёрты, сосредоточены, холодны и горячи одновременно (до психоза, но психоза холодного)...  и ...злы (за исключением андалузцев - эти почти как итальянцы) что ли, типа торреодоры-конкистадоры - наследие Великой Империи, итальянцы более безрассудны и веселы и помягче, но горячие ребята, до истерики (за исключением сицилийцев - эт особенный народ, почти как испацы).
К чему это я -  просто долго сомневался (в отличие от тех, кто считал, что для испанца Феррари почти родина) - сможет ли Нандо вписаться в итальянский коллектив, всё таки французы по темпераменту ближе испанцам. Оказалось, что вроде смог....или он просто профи высшего класса, который, как бульдозер пропихнёт любую контору в нужную сторону?

Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado

Этот пользователь сейчас на сайте
Mechanic
Сообщений: 5029/29
Рейтинг: 12900
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

31.10.2010 14:19|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх


Чемпион FF 2010 IC and FF 2011 IC....... F-1 Team Чемпионы FF 2007 и 2011 годов

Этот пользователь сейчас на сайте
swansson
Сообщений: 7/2
Рейтинг: 1
Статус:
Новичок
Написать в личку

02.11.2010 14:07|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх


Это сообщение отредактировал(а) swansson - 02.11.2010 14:08


Ничто не слишком!

Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5180/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

02.11.2010 16:25|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую swansson 02.11.2010 13:07 >> #25418
и Вам трям!
Добро пожаловать на форум!!

Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
SergioZ
Сообщений: 2694/541
Рейтинг: 5922
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

02.11.2010 19:26|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую swansson 02.11.2010 14:07 >> #25418
По-моему, итальянцы отличаются от испанцев
Возможно, я рассуждал, всего лишь, а не утверждал и то основываясь большей степени на своих наблюдениях, а здесь погрешность может быть значительна: знакомых испанцев (с которыми я общаюсь или тесно общался, дружил) - 9 человек (вместе с латиносами, с эт не одно и тоже), а итальянцев только 2  

Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado

Этот пользователь сейчас на сайте
Mechanic
Сообщений: 5029/29
Рейтинг: 12900
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

04.11.2010 19:32|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Фернандо Алонсо: «Победа Массы в оставшихся гонках сыграла бы мне на руку»
Пилот «Феррари» Фернандо Алонсо поделился ожиданиями от Гран-при Бразилии, заявил, что не обеспокоен ситуацией с двигателями и отметил, что был бы рад победам Фелипе Массы в оставшихся гонках.
 
«Не думаю, что что-то изменилось. Конечно, я на несколько очков опережаю конкурентов, но в Корее мы видели отличный пример того, как быстро все может поменяться, так наш подход к оставшимся Гран-при не изменится. Стабильность будет основным приоритетом, наша цель – оказаться на подиуме оба раза. Если этого будет достаточно – хорошо. Думаю, основным фактором будет проделать максимально эффективную работу, извлечь из болида весь потенциал, как в прошлых гонках. Будем надеяться, что нам будет так же везти, это очень важно для конечного успеха.
 
Гонка в Бразилии будет важной, но столь же важной были и этапы в Сингапуре, Монце – последние четыре-пять гонок. Если бы в этот период что-то пошло не так, мы потеряли бы шансы на чемпионство. Все мы выступали под большим давлением. Все прошло хорошо благодаря концентрации команды, мы провели гонки без ошибок. Именно в таком стиле и нужно продолжать. Но, как я и говорил, это будет непросто. Наши конкуренты очень сильны, «Ред Булл» доминировал в плане скорости, уверен, «Макларен» будет бороться до конца.
 
«Ред Булл» – фаворит на любой трассе. Во всех квалификациях они были невероятно сильны, в 90 процентах случаем завоевывали поул. Ожидаю очень плотной борьбы с ними и «Маклареном».
 
Фелипе обычно сильно выступает на «Интерлагосе». Думаю, для команды и для меня лично было бы хорошим решением позволить ему выиграть гонку, ведь он отнимет у остальных 25 очков. Надеюсь, Масса сможет победить в двух финальных заездах, для моих шансов на титул это было бы идеально.
 
Не обеспокоен ситуацией с двигателями. Как я уже говорил, после Гран-при Китая мы разработали программу на оставшуюся часть сезона и неукоснительно ей следовали. «Феррари» не волнуется из-за того, что придется использовать седьмой или восьмой моторы. Просто попытаемся контролировать обе гонки и обязательно финишировать. Если удастся попасть на подиум – еще лучше, если опередим «Ред Булл» – вообще здорово», – цитирует Алонсо Autosport.

Чемпион FF 2010 IC and FF 2011 IC....... F-1 Team Чемпионы FF 2007 и 2011 годов

Этот пользователь сейчас на сайте
Natan
Сообщений: 887/69
Рейтинг: 16700
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

04.11.2010 19:42|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Mechanic 04.11.2010 21:32 >> #25627
позволить ему выиграть гонку,
Правда чтоли так сказал? Тада дела с самооценкой совсем швах, кем он себя возомнил? "позволить выиграть..." бред сивой кобылы...

Этот пользователь сейчас на сайте
Natan
Сообщений: 887/69
Рейтинг: 16700
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

04.11.2010 19:43|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Natan 04.11.2010 21:42 >> #25629
сивой кобылы
красной кобылы  

Этот пользователь сейчас на сайте
SergioZ
Сообщений: 2694/541
Рейтинг: 5922
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

05.11.2010 13:50|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Марк Уэббер: Фернандо выиграл в Хоккенхайме, потому что был в тот день быстрее всех.
 
Вопрос: Но это не так…
Марк Уэббер: Не сомневайтесь, это так. Он обошел Фелипе и оторвался от него, – в противном случае для гонщиков Ferrari все могло закончиться столкновением. Если бы Масса оторвался секунд на 10, то исход гонки был бы иным.
 
Вопрос: По мнению Кристиана Хорнера, будет неправильно, если титул достанется Алонсо, поскольку Red Bull вела честную борьбу…
Марк Уэббер: Если Фернандо победит, это будет не первый чемпионат, выигранный за счет командой тактики, и не последний.
 

Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado

Этот пользователь сейчас на сайте
SergioZ
Сообщений: 2694/541
Рейтинг: 5922
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

05.11.2010 13:54|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

А это вообще круто  
 
"...весьма интересно прозвучали слова главного криминального прокурора Сан-Паулу...
 
«Если Масса пропустит Алонсо по ходу гонки, то покинет автодром в наручниках», – цитирует Пауло Кастильо местная назета Folha."

Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

05.11.2010 14:03|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

да, меня тоже эта фраза зацепила. Похоже что панибратсо в таких странах, как Бразилия только лишь до поры до времени. Вообще эти латиносы могут быть весьма суровы к своим по крови, а не к своим тем более) И в выражениях не стесняются.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13802/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

05.11.2010 14:21|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Вот поэтому Алонсо сказал так: «Победа Массы в оставшихся гонках сыграла бы мне на руку». А не так «Масса знает, что я борюсь за титул поэтому пропустит меня». ))

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

05.11.2010 17:21|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую SergioZ 05.11.2010 12:54 >> #25676
«Если Масса пропустит Алонсо по ходу гонки, то покинет автодром в наручниках», – цитирует Пауло Кастильо местная назета Folha."

Смешной народ бразильцы. К чему эти понты. Даже если пропустит, а потом закуют - все равно вины не докажут. Юристы Феррари постараются. Этим только разозлят Берни, который заберет у них г-п(он уже намекал бразилам что и автодром староват, и денег бы побольше ему, Берни, надо), и будут лить потом слезы со своей нравственностью по г-п Ф1.

Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
SergioZ
Сообщений: 2694/541
Рейтинг: 5922
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

05.11.2010 18:24|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Luigi 05.11.2010 14:21 >> #25683
«Победа Массы в оставшихся гонках сыграла бы мне на руку».
А не то ему (Филу) на руку оденут наручник

Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado

Этот пользователь сейчас на сайте
Mechanic
Сообщений: 5029/29
Рейтинг: 12900
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

05.11.2010 19:46|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Что такого сказал Алонсо я не пойму!!! Просто сказал что хорошо бы что бы Масса победил и отобрал очки у конкурентов.

Чемпион FF 2010 IC and FF 2011 IC....... F-1 Team Чемпионы FF 2007 и 2011 годов

Этот пользователь сейчас на сайте
Mechanic
Сообщений: 5029/29
Рейтинг: 12900
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

05.11.2010 20:40|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Эмерсон Фиттипальди: «Алонсо заслужил стать трехкратным чемпионом мира»
Экс-пилот «Формулы-1» Эмерсон Фиттипальди считает, что Фернандо Алонсо сейчас лучший гонщик чемпионата и заслуживает стать трехкратным чемпионом мира.
«Если Алонсо выиграет титул, значит он достоин этого, ведь он лучший гонщик. Командные игры всегда имею место. Но Алонсо – лучший, у него отличный темперамент, он быстро реагирует на трудности. Он будет великолепным трехкратным чемпионом мира, и он этого заслуживает», – цитирует Фиттипальди Motorsport.

Чемпион FF 2010 IC and FF 2011 IC....... F-1 Team Чемпионы FF 2007 и 2011 годов

Этот пользователь сейчас на сайте
Mechanic
Сообщений: 5029/29
Рейтинг: 12900
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

08.11.2010 20:18|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Фернандо Алонсо на "100 процентов" уверен, что завоюет третий чемпионский титул в следующее воскресенье в Абу-Даби. Алонсо смог финишировать на третьем месте в Бразилии, в то время как пилоты Red Bull - Себастьян Феттель и Марк Уэббер - заработали дубль, который стал четвёртым в этом сезоне.
 
Только лишь это трио по-прежнему претендует на чемпионство. Льюис Хэмильтон, отстающий на 24 очка от лидера, признал, что ему поможет лишь чудо.
 
Для Алонсо сценарий прост: в Абу-Даби ему необходимо или победить, или приехать вторым. Если же Феттель на трассе Яс Марина победит, то испанца устроит даже четвёртое место.
 
На вопрос, уверен ли Алонсо в завоевании титула, он ответил: "На сто процентов. Я только должен финишировать вторым. Не имеет значения, кто победит в Абу-Даби, если я финиширую вторым. Таким образом, главная цель для нас состоит в том, чтобы быть в субботу на поуле и затем выиграть гонку в воскресенье".
 
"Если мы не сможем быть достаточно быстры для этого, то тогда постараемся финишировать вторыми".

Чемпион FF 2010 IC and FF 2011 IC....... F-1 Team Чемпионы FF 2007 и 2011 годов

Этот пользователь сейчас на сайте
Mechanic
Сообщений: 5029/29
Рейтинг: 12900
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

10.11.2010 21:31|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Перед началом уик-энда в Абу-Даби Фернандо Алонсо опубликовал очередную запись в своём блоге на официальном сайте Скудерии…
 
Фернандо Алонсо: «Я прибыл в Абу-Даби вчера вечером, прямо из Сан-Паулу. Перелёт был долгим, но мне удалось отдохнуть. Я уже побывал на автодроме, повидался с командой и проехался на трассе на велосипеде.
 
Подход не изменился, мы знаем, что если всё сделаем верно, то получим шанс добиться цели, поставленной ещё в начале сезона. Итоги гонки в Интерлагосе позволяют нам самим решать свою судьбу – в случае победы или второго места на финише очки считать не придётся. И мы знаем, что можем сделать это, хотя основные соперники очень сильны – кроме, возможно, одной трассы, их машины стабильно были лучшими.
 
Этим вечером, после мероприятия, организованного нашими партнёрами из Shell, я посетил тематический парк Ferrari в Абу-Даби, расположенный рядом с трассой. Строения были заметны и в прошлом году, но сейчас сложилось цельное впечатление – это действительно мир Ferrari, от скоростей Формулы 1 до стиля и технологичности дорожных машин компании.
 
Начиная с завтрашнего дня, мы полностью сосредоточимся на подготовке к гонке. Впереди финальный этап сезона, что само по себе очень здорово, независимо от того, чем закончится уик-энд. Мы хотим, чтобы он завершился лучшим для нас образом, и сделаем для этого всё возможное!»

Чемпион FF 2010 IC and FF 2011 IC....... F-1 Team Чемпионы FF 2007 и 2011 годов

Этот пользователь сейчас на сайте
otherstar
Сообщений: 1220/278
Рейтинг: 200
Статус:
Болельщик
Написать в личку

12.11.2010 01:15|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх


From Russia with speed

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

12.11.2010 04:17|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ребята с ВВС модолцы. Дейсвительно красивые видосы монтажируют, любо посмотреть.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
dIoMeDs
Сообщений: 1856/174
Рейтинг: 1000
Статус:
The Godfather
Написать в личку

16.11.2010 18:10|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Очень красивое видео !))
Еще мне жутко это нравиться,не знаю было или нет. Если что простите.

forza ferrari !

Этот пользователь сейчас на сайте
Aleks
Сообщений: 79/10
Рейтинг: -7
Статус:
Злыдень
Написать в личку

23.11.2010 02:14|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Дааа,видео с BBC просто супер!Автору респект!

Этот пользователь сейчас на сайте
Aleks
Сообщений: 79/10
Рейтинг: -7
Статус:
Злыдень
Написать в личку

23.11.2010 23:06|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

В эфире итальянской телекомпании RAI Фернандо Алонсо заявил, что худшее осталось позади. Команда справилась с прошлогодними проблемами и боролась за чемпионский титул, а теперь все усилия сосредоточены на новом проекте…
 
Фернандо Алонсо: «Сезон принёс разочарование, но скоро начнётся следующий, и мы знаем, что вновь сможем бороться за победу. Разочарование от второго места неизбежно в любом спорте – в Уимблдоне, на Кубке мира, в NBA, но я надеюсь на большее в 2011-м. Сезон 2009 года был сложным для Ferrari, но в этом году мы были конкурентоспособны, так что худшее осталось позади.
 
Я хочу поздравить Себастьяна с победой, в этом году он был самым быстрым из нас. Феттель десять раз стартовал с поула, из-за механических проблем он лишился некоторых очков, но в итоге добился победы. Мои поздравления, но мы надеемся, что в следующем году ему придётся гораздо сложнее».(www.****.ru)

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

24.11.2010 00:47|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Он ошибается) Это было начало конца   Шутка

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
Aleks
Сообщений: 79/10
Рейтинг: -7
Статус:
Злыдень
Написать в личку

24.11.2010 05:40|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую plastikman 24.11.2010 00:47 >> #28234
Он ошибается) Это было начало конца   Шутка
В след. сезоне преймущество ред булла растает и им будет нелегко!Они конечно будут опасны и быстры,но мне кажется не так как в 2010-м.

Этот пользователь сейчас на сайте
Xexus
Сообщений: 74/168
Рейтинг: 30
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

24.11.2010 12:20|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Aleks 24.11.2010 04:40 >> #28235
В след. сезоне преймущество ред булла растает и им будет нелегко!Они конечно будут опасны и быстры,но мне кажется не так как в 2010-м.
Не загадывайте наперед, в современной формуле угадать что-то практически невозможно и 2009г. тому яркое подтверждение.

Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5180/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

24.11.2010 12:58|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Xexus 24.11.2010 11:20 >> #28248
Не загадывайте наперед, в современной формуле угадать что-то практически невозможно и 2009г. тому яркое подтверждение.
не забывайте про гений Ньюи!
Я не пессимист, но уж больно быстры были, и если бы не двигатель Рено, то их вообще никто не догнал бы!

Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
SergioZ
Сообщений: 2694/541
Рейтинг: 5922
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

24.11.2010 13:19|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую vonDimy4 24.11.2010 12:58 >> #28249
и если бы не двигатель Рено
А может наоборот - благодаря, том числе, и движку Рено....неизвестно, как повёл бы себя болид с другим (пусть и более мощным, но прожорливым движком) - ведь и вторая команда с таким же движком выглядела очень даже неожиданно перспективно, утерев нос (причём без вариантов) Мерсам, которых в начале сезона вообще ставили за кандидатов на победу.

Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado

Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5180/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

24.11.2010 14:44|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую SergioZ 24.11.2010 12:19 >> #28252
А может наоборот - благодаря, том числе, и движку Рено
тоже верно! согласен!

Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
Xexus
Сообщений: 74/168
Рейтинг: 30
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

24.11.2010 15:21|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую SergioZ 24.11.2010 12:19 >> #28252
ведь и вторая команда с таким же движком выглядела очень даже неожиданно перспективно, утерев нос (причём без вариантов) Мерсам
А какая это вторая команда с таким же движком утерла нос (причём без вариантов) Мерсам?  



Форма для самовыражения/волеизъявления/и т.п.

Название:

Fernando Alonso
Название темы должно отражать её суть.
Краткая информация:
Переместить в:
Тема:
Тип темы:
Подписка: будут приходить письма о новых сообщениях в теме на E-mail, указанный при регистрации
Иконка для темы:
Файлы к сообщению

+ Добавить файл

Можно загружать файлы с расширением: gif, jpeg, jpg, jpe, png, zip, rar, pdf, tif, tiff, mp3, wma, avi, bmp, psd, txt, wav, wma, pps, ppt, pot, doc, dot, docx, xls, xlm, xla, xlc, xlt, xlw, xlsx. Размер одного файла не должен превышать: 10 MByte.

Полужирный Курсив Подчеркнутый Ссылка E-mail Изображение Цитата Линия
Увеличить окно ввода Уменьшить окно ввода
© 2024. ООО "Формула Спорт"
Юр. адрес: Москва, Космодамианская наб., д. 4/22, корп. А, пом. I, офис. 1.
ОГРН: 1157746583026
ИНН: 9705042528
О проекте Контакты Правила портала Карта сайта
Использование материалов без
согласия редакции запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Система Orphus Visa MasterCard МИР