Загрузка...
 
Офиц. мерч и путешествия
Авторизация:
  Регистрация Забыли пароль?  

ТОП-5: Самое обсуждаемое

Форум Formulasport

Модераторы: savage, Formula1, Luigi, Leon, Commendatore, Noise_2010, vonDimy4

Fernando Alonso


Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5180/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

24.11.2010 15:24|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Рено )))

Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
Xexus
Сообщений: 74/168
Рейтинг: 30
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

24.11.2010 15:37|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Извините, но по-моему Рено проиграла Мерсам (Mercedes GP) в кубке конструкторов 51 очко.

Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5180/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

24.11.2010 15:42|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

все верно))) подождем автора!

Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

24.11.2010 16:12|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Проиграла, но нос подтерла солидно.
Никто не ожидат такой прыти от Рено, и такой медлительности от Мерсов.
Если бы не Росберг, то думаю Рено была бы впереди.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
SergioZ
Сообщений: 2694/541
Рейтинг: 5922
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

24.11.2010 16:29|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Xexus 24.11.2010 15:37 >> #28258
Извините, но по-моему Рено проиграла Мерсам
По очкам конечно   (в основном благодаря "стараниям" Петрова), но по общему впечатлению за сезон Рено была этаким приятным сюрпризом, в сравнении с "сюрпризным" выступлением Мерсов - я именно это имел в виду

Это сообщение отредактировал(а) SergioZ - 24.11.2010 16:29


Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado

Этот пользователь сейчас на сайте
alex1337
Сообщений: 1125/857
Рейтинг: 813
Статус:
Болельщик
Написать в личку

24.11.2010 17:33|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую SergioZ 24.11.2010 16:29 >> #28263
По очкам конечно   (в основном благодаря "стараниям" Петрова)
В дебютный сезон бороться за подиумы ? Ну знаете вспоминаются слова Петра Первого " Говори кратко, проси мало, уходи борзо!" . Для дебюта он выполнил всё выше сказанное .

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

24.11.2010 20:02|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую alex1337 24.11.2010 17:33 >> #28269
В дебютный сезон бороться за подиумы ?
Простите, а при чем тут подиумы? У Мерсов, или Рено был хоть один подиум в сезоне? Что то я подзабыл)

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

24.11.2010 22:24|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую plastikman 24.11.2010 19:02 >> #28274
Простите, а при чем тут подиумы? У Мерсов, или Рено был хоть один подиум в сезоне? Что то я подзабыл
И у тех и у других были. Вот только Росберг заезжал на подиум в силу обстоятельств. А Рено в том же Монако, могло бороться за победу, что Кубик и продемонстрировал. Мерсы посуху не на одном г-п за победу не боролись.

Это сообщение отредактировал(а) LafaYet - 24.11.2010 22:24


Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
Aleks
Сообщений: 79/10
Рейтинг: -7
Статус:
Злыдень
Написать в личку

25.11.2010 00:41|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Xexus 24.11.2010 12:20 >> #28248
Не загадывайте наперед, в современной формуле угадать что-то практически невозможно и 2009г. тому яркое подтверждение.
в 2009 были резкие перемены,в следующем только отмена диффузоров.

Этот пользователь сейчас на сайте
alex1337
Сообщений: 1125/857
Рейтинг: 813
Статус:
Болельщик
Написать в личку

25.11.2010 08:51|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую LafaYet 24.11.2010 22:24 >> #28278
А Рено в том же Монако, могло бороться за победу
Скорее Алонсо был в Монако главным соперником РБ , но все помнят эту нелепую ошибку . Рено не могло там победить в этом году ( я не учитываю варианты тех.причин ), что и было доказанно . Приехать вторым Кубице было посилу , т.к. он постоянно прессинговал Феттеля , но спасибо необгонной трассе .

Этот пользователь сейчас на сайте
alex1337
Сообщений: 1125/857
Рейтинг: 813
Статус:
Болельщик
Написать в личку

25.11.2010 09:02|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую plastikman 24.11.2010 20:02 >> #28274
У Мерсов, или Рено был хоть один подиум в сезоне?
У Кубицы и у Росберга были подиумы . Давайте вещи называть своими именами .

Этот пользователь сейчас на сайте
thf
Сообщений: 402/1150
Рейтинг: 250
Статус:
Болельщик
Написать в личку

25.11.2010 17:15|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую SergioZ 24.11.2010 16:29 >> #28263
По очкам конечно   (в основном благодаря "стараниям" Петрова), но по общему впечатлению за сезон Рено была этаким приятным сюрпризом, в сравнении с "сюрпризным" выступлением Мерсов - я именно это имел в виду
Никто на месте Петрова с Кубицой бы не сравнился и достаточно очков команде для борьбы с Мерсами бы не принес. Так что сарказм про "старания" тут не уместен.

- Vitaly, Fernando is faster than you; can you confirm?.. - No.

Этот пользователь сейчас на сайте
SergioZ
Сообщений: 2694/541
Рейтинг: 5922
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

25.11.2010 17:43|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую thf 25.11.2010 17:15 >> #28361
Никто на месте Петрова с Кубицой бы не сравнился
Т.е. Петров - лучший из лучших после Кубицы?

Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado

Этот пользователь сейчас на сайте
thf
Сообщений: 402/1150
Рейтинг: 250
Статус:
Болельщик
Написать в личку

25.11.2010 17:46|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую SergioZ 25.11.2010 17:43 >> #28366
Т.е. Петров - лучший из лучших после Кубицы?
Странный вывод. Можно выкладку логических рассуждений?
Ладно, объясняю заранее. "На месте Петрова" - значит, первый сезон в Ф1, без тестов и в сезон запрета на тесты.

Это сообщение отредактировал(а) thf - 25.11.2010 17:47


- Vitaly, Fernando is faster than you; can you confirm?.. - No.

Этот пользователь сейчас на сайте
SergioZ
Сообщений: 2694/541
Рейтинг: 5922
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

25.11.2010 17:48|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Странная фраза, прежде всего
Цитирую thf 25.11.2010 17:15 >> #28361
Никто на месте Петрова с Кубицой бы не сравнился и достаточно очков команде для борьбы с Мерсами бы не принес.
Это как? Или о чём?

Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado

Этот пользователь сейчас на сайте
thf
Сообщений: 402/1150
Рейтинг: 250
Статус:
Болельщик
Написать в личку

25.11.2010 17:51|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую SergioZ 25.11.2010 17:48 >> #28368
Это как? Или о чём?
см. предыдущий пост

- Vitaly, Fernando is faster than you; can you confirm?.. - No.

Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5180/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

25.11.2010 17:52|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Так! Закончили офф топ!!!
Про Петрова обсуждаем тут!!!!

Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
Aleks
Сообщений: 79/10
Рейтинг: -7
Статус:
Злыдень
Написать в личку

29.11.2010 07:06|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх


 
Президент Ferrari Лука ди Монтедземоло уверен, что Скудерия провела отличный сезон, хотя и упустила титул в финальной гонке.
 
«Я очень долго работаю в Формуле 1, и мне не впервые проигрывать чемпионат в финальной гонке, – заявил Монтедземоло на встрече с журналистами в Валенсии. – Я был в Уоткинс-Глен в 1974-м году, когда Клей Регаццони уступил Эмерсону Фиттипальди, потом был в Хересе в 1997-м и в Сузуке годом позже, когда титул ускользал от Шумахера в последнем Гран При. Тяжелее всего нам пришлось в 2008-м: когда Фелипе пересек линию финиша, он стал чемпионом, но потерял титул в тот момент, когда Хэмилтон обогнал Глока.  
 
Но важно то, что с 1997-го года до наших дней, лишь с несколькими исключениями, Ferrari всегда была одним из претендентов на победу. А победа или поражение – это две стороны спорта, который может быть одновременно и прекрасным, и ужасным.
 
Я был рад видеть, что команда после финиша гонки в Абу-Даби разозлилась, а не впала в депрессию или расстройство. Все страстно желают отыграться в следующем году, и наша цель состоит в том, чтобы построить машину, которая бы с самого начала сезона позволила бы бороться за победы, и нам бы не пришлось наверстывать.
 
2011-й год принесет немало технических изменений, начиная от возврата KERS до новых шин Pirelli и регулируемого заднего крыла. Но у нас заложены крепкие основы: в конце прошлого сезона наша система рекуперации кинетической энергии была очень конкурентоспособной. Что касается заднего крыла, то, надеюсь, новый сезон мы начнем с абсолютно четко прописанными правилами.
 
После очень позитивного 2010-го Ferrari стоит на пороге нового, очень важного года – речь и спорте, включая гонки GT, и о бизнесе, и о производстве автомобилей… Если говорить о Формуле 1, то у нас очень ясные цели.
 
В воскресенье вечером сразу после гонки в Абу-Даби я попытался утешить наших парней, плакавших в гараже, предложив им переключится на мысли о будущем. Сила Ferrari в том, что мы никогда не сдаемся. Изменения в команде? Это не наш подход, потому что с годами мы выработали политику, основанную на динамической стабильности: возможны небольшие коррективы, но не радикальные реформы.
 
В конце концов, при ином исходе гонки в Абу-Даби, сегодня мы бы разговаривали совсем по-другому. Алонсо был великолепен, как на трассе, так и за ее пределами: сосредоточен и уверен в себе – настоящий лидер команды. В следующем сезоне я многого жду и от Фелипе: убежден, мы еще увидим того гонщика, который выступал за Ferrari в 2008-м году.
 
Я очень рад продолжать работу и со Стефано Доменикали, который умело и вдохновенно ведет нас вперед. Мне приятно присутствовать на таком празднике, как Finali Mondiali, на который съехались поклонники марки Ferrari со всего мира: ни одна другая автомобилестроительная компания не проводит ничего подобного».
 
****.ru

Этот пользователь сейчас на сайте
Mechanic
Сообщений: 5029/29
Рейтинг: 12900
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

28.01.2011 17:23|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Гонщик Ferrari Фернандо Алонсо пообещал, что к началу чемпионата по просьбе своей мамы сбреет бороду и усы, которые отпустил в межсезонье.
 
«Обещаю, что в Бахрейне я буду выглядеть более строго, потому что моей маме не нравится мой нынешний внешний вид», – привёл слова Алонсо в своём микроблоге известный британский журналист Джонатан Нобл.
 
В связи с этим вспоминается 2007 год, когда Алонсо также вынужден был отказаться от бородки и длинных волос, поскольку это не соответствовало корпоративной этике Рона Денниса, тогдашнего руководителя команды McLaren, в которой в том сезоне выступал испанец.

Чемпион FF 2010 IC and FF 2011 IC....... F-1 Team Чемпионы FF 2007 и 2011 годов

Этот пользователь сейчас на сайте
FMandFA
Сообщений: 3102/1576
Рейтинг: 9090
Статус:
крейсер "Стерегущий"
Написать в личку

04.03.2011 16:41|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Фернандо Алонсо - 10 лет как в Большом Цирке:
4 Марта 2001 года, Фернандо Алонсо впервые дебютировал в Ф1, выступая за Минарди и с тех пор его карьера ознаменовалась 2 титулами!
 
В интервью испанской Marca, Фернандо вспомнил некоторые этапы своей карьеры…
 
Фернандо Алонсо: «Я люблю гонки и не думаю об отставке. Я получаю удовольствие даже когда финиширую вторым, восьмым, или 23-м. Формула 1 – это многогранный бизнес, а не спорт в чистом виде – гонщики выступают на разных по скорости машинах, правила тоже не равны для всех, но я знаю и принимаю это, ведь подобные детали придают особое очарование нашему чемпионату.
 
Худшая машина? Renault в 2009-м, но тогда я поднялся на подиум в Сингапуре, да и лучшие мои машины были построены этой командой. Противостояние шинников из Michelin и Bridgestone тогда позволило нам добиться преимущества. Даже с менее эффективной аэродинамикой мы проезжали круг в Валенсии за 1:08, а сейчас проезжаем за 1:14 – разница в шесть секунд весьма ощутима, с теми машинами современные сложно сравнивать.
 
Я дебютировал за рулём Minardi, хотя было предложение и от Prost с возможным продолжением карьеры тест-пилотом Ferrari или возвращением в F3000. Они ничего не гарантировали, а в Renault предложили лучший вариант – я провёл год в роли тест-пилота этой команды, а потом сел за руль основной машины.
 
Подписывая контракт с Ferrari, я знал, что перехожу в легендарную команду, но в итоге был приятно удивлён – всё оказалось лучше, чем я рассчитывал. В McLaren я не чувствовал себя частью команды, а в Ferrari я как дома.
 
Я гоняюсь не для того, чтобы обрести друзей, я хочу побеждать – такова цель, посмотрим, чего в итоге удастся добиться. Буду ли я вспоминать о победах после отставки, или просто наслаждаться полученным опытом – в любом случае Формула 1 оставит самые позитивные воспоминания».

I can feel your Halo

Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5180/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

21.03.2011 13:07|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Фернандо Алонсо: «В сезоне-2011 хочу взять реванш»
Пилот «Феррари» Фернандо Алонсо заявил, что в предстоящем сезоне нацелен на победу в чемпионате.
«Хочу взять реванш в 2011 году. Хочу получить титул чемпиона в конце сезона, также как и в 2012, 2013 и каждом последующем году. У меня нет других целей.
Для того чтобы успокоиться после финальной гонки прошлого сезона понадобилось два или три дня. После этого необходимо было провести тесты шин, и тогда я вернулся обратно в реальность.
«Феррари» обязана побеждать. Это неписаное правило как для этой команды, так и для меня», – цитирует Алонсо Nextgen Auto со ссылкой на немецкое издание Welt am Sonntag.

Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
alex1337
Сообщений: 1125/857
Рейтинг: 813
Статус:
Болельщик
Написать в личку

03.04.2011 16:10|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

qerez , не пости во все темы и новости эти ссылки ...

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13802/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

03.04.2011 16:45|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

alex1337 это спам бот. Нужен админ, а то расплодился он. )))

Этот пользователь сейчас на сайте
dIoMeDs
Сообщений: 1856/174
Рейтинг: 1000
Статус:
The Godfather
Написать в личку

03.04.2011 17:36|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Luigi 03.04.2011 16:45 >> #39919
alex1337 это спам бот. Нужен админ, а то расплодился он. )))

Черт,а ему уже -1 поставил xD

forza ferrari !

Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5180/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

03.04.2011 21:01|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

почистил, юзера кикнул  

Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
Mechanic
Сообщений: 5029/29
Рейтинг: 12900
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

07.04.2011 21:44|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Фернандо Алонсо: «Поняли, почему неудачно выступили в Австралии»
 
Пилот «Феррари» Фернандо Алонсо заявил, что его команда поняла причины неудачного выступления в Австралии, а также рассказал чего ожидает от Гран-при Малайзии.
«Провели расследование и теперь понимаем, почему в Мельбурне выступили не так, как ожидали. Знаем над чем необходимо работать. Это правда, что нам нужно улучшить болид, но также необходимо посмотреть как пройдут следующие две или три гонки, чтобы понять отображает ли ситуация, произошедшая в Австралии, реальную расстановку сил, так как трасса в Мельбурне имеет уникальные характеристики. В остальной части сезона вы не увидите подобного выступления.
Верим, что можем быть гораздо более конкурентоспособными. Попытаемся начать с Малайзии и выступить здесь гораздо лучше. Отправляясь в Австралию, не ожидал чего-то особенного, так как после предсезонных тестов нельзя быть уверенным в расстановке сил. Однако мы надеялись побороться за поул и за победу в гонке. Но этого не случилось, и мы разочарованы.
Не люблю говорить, что эффективность болида плохая из-за того, что шины работали не должным образом. Все просто: если твоя машина в порядке, то она должна хорошо работать как с мягким, так и с жестким типами резины, как при высокой, так и при низкой температурах. Возможно тот факт, что в день гонки было теплее, как-то связан с тем, что наш темп в воскресенье был выше, чем в субботу. В гонке боролись с Баттоном и Уэббером, что в субботу казалось очень сложным.
Все говорят, что случилась катастрофа, но я не согласен. Мы финишировали на четвертом месте, впереди Баттона и Уэббера. Если хотим выступить лучше и подняться на подиум, то должны лучше работать и, как на любой трассе, правильно настроить баланс автомобиля. Это особенно важно здесь, на «Сепанге», где так же, как в Барселоне необходима хорошая прижимная сила. Завтра нам нужно изо всех сил работать над настройками болида и оптимизировать аэродинамику.
Определенно, если пойдет дождь, уик-энд станет более напряженным. Необходимо быть готовым ко всем вариантам. Было бы полезно в пятницу испробовать дождевые шины, чтобы понять, как они работают. В любом случае, информация, полученная в жарких условиях, так же будет полезна, потому что мы еще не тестировали резину при высоких температурах. Будет некоторая неизвестность, что интересно, но не стоит беспокоиться об этом, ведь все будут в равных условиях», – цитирует Алонсо официальный сайт «Феррари».

Чемпион FF 2010 IC and FF 2011 IC....... F-1 Team Чемпионы FF 2007 и 2011 годов

Этот пользователь сейчас на сайте
alex1337
Сообщений: 1125/857
Рейтинг: 813
Статус:
Болельщик
Написать в личку

23.04.2011 11:44|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Обгон Шумахера

Очень хорошо видно :
 
- как Алонсо атакует бордюры более агрессивно , заходя губже на апекс .
- отличный выход на прямую возвращения Алонсо . Вышел ближе к апексу примерно на пол метра (в моем понимание   ) , что позволило очень резко приблизится к Шумахеру в слипстриме ещё до линии ДРС
- как Шумахер использует грамотную защиту на прямой возвращения . Такая защита позволяет объехать его только по внешнему радиусу и самому не сильно близко быть к внутренней части шпильки , что исключает возможность перекрещивания , хотя здесь Алонсо сделал именно это  

Это сообщение отредактировал(а) alex1337 - 23.04.2011 11:50


Этот пользователь сейчас на сайте
FMandFA
Сообщений: 3102/1576
Рейтинг: 9090
Статус:
крейсер "Стерегущий"
Написать в личку

23.04.2011 14:38|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Вот это красоотааа.. Как Алонсо обхитрил Шуми.. Вот это обгон Класс.... Что скажешь )

I can feel your Halo

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13802/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

23.04.2011 14:59|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Но тут еще и шины с крылом дали о себе знать, все таки через несколько кругов Шум свернул в боксы.

Этот пользователь сейчас на сайте
mikhail-orsha
Сообщений: 4028/9598
Рейтинг: 59240
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

24.04.2011 12:00|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

а мне кажется для Алонсо Шумахер уже не соперник. и дело не в болиде мерседес.

О, что это? Мерседесы? Это тоже считается машиной?



Форма для самовыражения/волеизъявления/и т.п.

Название:

Fernando Alonso
Название темы должно отражать её суть.
Краткая информация:
Переместить в:
Тема:
Тип темы:
Подписка: будут приходить письма о новых сообщениях в теме на E-mail, указанный при регистрации
Иконка для темы:
Файлы к сообщению

+ Добавить файл

Можно загружать файлы с расширением: gif, jpeg, jpg, jpe, png, zip, rar, pdf, tif, tiff, mp3, wma, avi, bmp, psd, txt, wav, wma, pps, ppt, pot, doc, dot, docx, xls, xlm, xla, xlc, xlt, xlw, xlsx. Размер одного файла не должен превышать: 10 MByte.

Полужирный Курсив Подчеркнутый Ссылка E-mail Изображение Цитата Линия
Увеличить окно ввода Уменьшить окно ввода
© 2024. ООО "Формула Спорт"
Юр. адрес: Москва, Космодамианская наб., д. 4/22, корп. А, пом. I, офис. 1.
ОГРН: 1157746583026
ИНН: 9705042528
О проекте Контакты Правила портала Карта сайта
Использование материалов без
согласия редакции запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Система Orphus Visa MasterCard МИР