Загрузка...
 
Офиц. мерч и путешествия
Авторизация:
  Регистрация Забыли пароль?  

ТОП-5: Самое обсуждаемое

Форум Formulasport

Модераторы: savage, Formula1, Luigi, Leon, Commendatore, Noise_2010, vonDimy4

La Liga Primera

Всё об испанском футболе (испанских клубах, испанской сборной, испанских футболистах)


Этот пользователь сейчас на сайте
SergioZ
Сообщений: 2694/541
Рейтинг: 5922
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

07.12.2011 19:29|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую d-less 07.12.2011 18:18 >> #62551
и Реал также поступит
  Посмотрим

Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

07.12.2011 21:30|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ну,вот накопал кое-что более или менее адекватное.Состав Реала:
                Икер  
Арбелоа   Пепе   Рамос    Марсело
 
    Хаби            Хедира
 
Ди Мария   Озил   Криштиано
            
         Бензема
           или
         Игуаин
 
Это вариант в нападении,а если Маур решит сыграть в обороне,то тогда вместо Ди Марии выйдет Ласс,на правый фланг полузащиты,а Озил и Криштиану составят пару под единственным нападающим.
 
А вот Барса.Тут есть и неожиданности!
            Вальдес
              
Алвеш   Пуйоль   Пике   Абидаль
 
            Бускетс
 
Хави                    Иньеста
 

Месси                   Вилья
 
           Алексис
 
Но вот есть вариант с тремя защитниками:
 
           Вальдес
Алвеш     Пуйоль    Пике
           Бускетс
Хави                 Иньеста
           Сеск
Месси                Вилья
           Алексис
 
И теперь варианты,ну например вместо Вильи,Педро.Или Месси в центр,а Алексис на правый фланг.
 
Но я всё же думаю что стартовый состав Барсы будет с 4-мя защитниками.А там по ходу будет видно.

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
SergioZ
Сообщений: 2694/541
Рейтинг: 5922
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

08.12.2011 11:46|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Первыый вариант Барсы более "реальный"    Строго просматривается  выездной вариант: насыщенная оборона (вот только смогут ли качественно исполнители сделать свою работу на этих позициях, тем более, что для некоторых такая позиция не совсем "родная") и быстрые техничные насыщеные фланги с доставкой на единственного форварда. Одна только не свойственность - отдача центра - Барса обычно центр берёт по себя, а в этом варианте ....тем более, что у Реала как раз центральное трио более чем мощное и всё действо будет развиваться через него.
Второй вариант - обычный для Барсы....но не для игры против Реала - подавить сегодняшний Реал тотально не удасться, а играть вторым номером Маур мастак и не постесняется даже на Сантьаго сделать ставку на контры.

Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

08.12.2011 13:11|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Смотрел вчера матч из Амстердама!Полное разочарование...И игроки Реала это понимали.Им зачем такая "пиррова" победа?
Про класико.Думаю что с первых минут у Барсы выйдут четыре защитника.А вместо Вильи выйдет Сеск,Иньеста сместится в влево.Правым вингером Санчис,а Месси в центр.Гадать можно сколько угодно,а ждать самого матча осталось не долго.Скоро увидим.

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
SergioZ
Сообщений: 2694/541
Рейтинг: 5922
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

08.12.2011 14:18|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

А я смотрел, как тот, кого прочили в лидеры Валенсии в этом сезоне, стал почти лидером Челси и помог, своими двумя голевыми передачами (сам эти голевые ситуации и создал) похоронить планы ушанов в ЛЧ - Хуан Мата был лучшим на поле.

Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado

Этот пользователь сейчас на сайте
TendS
Сообщений: 906/1573
Рейтинг: 10000
Статус:
Фанат
Написать в личку

08.12.2011 14:30|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Лео может вообще выйти справа и разобрать на части фланг Марсело. Пеп любит удивлять, а вот Маур вряд ли что-то новое предложит. Хотя посмотрим.
строго просматривается  выездной вариант: насыщенная оборона (вот только смогут ли качественно исполнители сделать свою работу на этих позициях, тем более, что для некоторых такая позиция не совсем "родная"
Главное сожрать Криштиано

Этот пользователь сейчас на сайте
TendS
Сообщений: 906/1573
Рейтинг: 10000
Статус:
Фанат
Написать в личку

10.12.2011 23:01|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

2 часа, ровно 2 часа осталось до 1го настоящего класико в сезоне!)

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

11.12.2011 04:10|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Вот закончилось первое эль класико нынешнего сезона!Неожиданно?В смысле результат?Для меня,нет.Я даже счёт угадал.В чём причины?Об этом можно долго говорить.Например Жозе Моуринью сказал на послематчевой прессконференции,что "блауграна" победила за счёт того что забила там где могла и не забить,повезло.А мы,в смысле "бланкос",не забили там где обязаны были забивать,не повезло.Совсем уж с такой точкой зрения согласиться нельзя.Выиграл тот,кто на сегодняшний день сильнее,и тем более что на поле соперника.Да Реал в последних играх смотрелся солидно,и многим показалось что вот в этом класико уж теперь меренги выиграют.И даже больше,у букмекеров(WilliamHill,например) ставки на победу Реала были выше,чем у Барсы.Правда наиболее вероятным исходом ждали ничью.Но Реал в очередной раз проиграл.На мой взгляд,логично.Скоро закончится это календарный год,а следующий,это год ЧЕ.Кто будет главным фаворитом на победу?Фурия Роха!Посмотрите на состав Барсы,сегодня.Сразу вышли на поле СЕМЬ чемпионов Мира.А ещё двое остались на скамейке запасных.Вот пока их больше будет в составе Барсы,она и дальше будет побеждать в класико.Вот в этом самое главное преимущество.И показателен пример Хаби Алонсо.Когда Барса забила третий гол,он схватился двумя руками за голову и выражение лица,полной фатальности.Он ведь и сам из этой Фурии Роха,и сам знает чем это должно закончится.Пока у Барсы исполнители более высокого уровня.И ещё,забили в класико все летние приобретения "блауграны".Сеск забил в первом же класико.А Алексис Санчис забил самый красивый гол сегодняшнего эль класико!И думаю что на такой вопрос,кому вручить "Золотой мяч",все наверняка получили ответ,хотя Месси и не забил.

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
FMandFA
Сообщений: 3102/1576
Рейтинг: 9090
Статус:
крейсер "Стерегущий"
Написать в личку

11.12.2011 11:55|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Нет слов. Одни эмоции.. Но Реал не сдаётся, в следующем Эль Класико надеюсь победа будет за Реалом. Но в матче я увидел много борьбы, такого доминирования Барсы не было. 3-1, ну и ладно. Смотрим, что дальше!

I can feel your Halo

Этот пользователь сейчас на сайте
TendS
Сообщений: 906/1573
Рейтинг: 10000
Статус:
Фанат
Написать в личку

11.12.2011 12:38|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Даааааааа!!!   Как непринужденно Барса переехала Мадрид. Я ожидал честно говоря большего от такого Мадрида, но этого не было. Высокий прессинг? да. Вот только на 2й тайм сливок не хватило и блауграна полностью переиграла их. Пеп говорил, что нужно показать идеальную игру для победы. АХРЕНОСДВА! до идеальной игры ещё не достали. Но Пеп таки переиграл Моуриньо тактически. Переставив Дани по выше в атаку, Алексиса в центр, Месси по глубже. На данный момент Мадрид не дорос до Барсы. Всем уже понятно, кто получит лучшего тренера в этом году?
И да, я восхищаюсь Пепом и Барсой!!!   
Всех болельщиков Барсы с победой!

Это сообщение отредактировал(а) TendS - 11.12.2011 12:39


Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

11.12.2011 13:07|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Да,конечно Барса победила на классе!И даже быстро пропущенный гол никого не смутил.И в первую четверть матча,Реал смотрелся очень даже ничего.Но я не ожидал,что блауграна перебегает меренгов.Вот в Милане например,Барса сразу навязала серьезный темп россонери,и довольно пожилой Милан встал,в буквальном смысле,во втором тайме.А вот того же я не ожидал от Реала!Ну,может быть Реал встал,когда пропустил второй гол.Но тогда почему не виден был весь матч Криштиано?Психология,великая штука!И психология Чемпиона Мира выше,чем у любого другого.Остается только пожалеть Моуринью.В этот раз он решил выиграть в честной борьбе.Но победить,то,что складывалось десятилетиями(философия Барсы)?И победить команду чемпионов Мира!Для этого оказывается мало быть просто Моуринью.Но такова жизнь,и все может быть у Моура впереди?А может и не у Моура?Всё-таки Реал,это не только Моуринью.
Ну,а Пеп велик!Такого никто не добивался,в Эль Класико!

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

11.12.2011 13:16|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ах,да за всеми этими эмоциями,забыл!Леванте,не сломленный обидным поражением от Барсы,сумел до-давить Севилью.Но вот кто удивил,так это огурцы!Как же так я не досмотрел буквально две-три минуты,и был уверен в победе мышей.И как всё перевернулось в компенсированное время.
Барса в этом году уже не сыграет в Ла Лиге.А Реалу предстоит не простой выезд на Рамон Санчес Писхуан.К обиженной Севилье!

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

12.12.2011 02:28|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Пока смотрел как возрождается Марк Аллен,на Корнелия Эль Прат,попугаи сняли скальп с индейцев!

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

12.12.2011 11:00|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

До эль класико следил за Ла Лигой лишь боковым зрением. Единственное измениние это что Реал был впереди Барсы. Летучие мышы уже вскарабкались на третью строчку, старички из Леванте потихоньку отступают а ведь это еще даже не середина сезона, ну а Малага пока не впечатляет.
Да и Матрасники как-то убого выглядят.
В эль класико небольшой перевес отдавал Реалу, родные стены, более хороший ход набрали в чемп-те, ну и после равных битв как по игре так и по счету в суперкубке, думал что Маур своего должен добиться. Хотя все же психология была на стороне Барсы, да и отступать им было некуда. Теоретические -9 ведь могли стать решающими в битве за Примеру.
Но Маур изменив себе, подвел команду. Уверенности в своей команде у него было больше чем перед предыдущими эль-класико, за это и поплатился. Надо было следовать себе и установить персональный жесткий(не грубый) прессинг, но никак не тотальный. А так Реал выглядел уставшим физически, не говоря уже о психологии после третьего пропущенного. Ну и психологически сливочные почему-то слишком слабые и ранимые. Челси и Интер времен СпешлНамберВан никогда не ломались с Барсой психологически, а мадридцы ломаются. Хоть и опыта не занимать Роналду, Касильяс, Кака становились обладателями ЛЧ в составе разных команд. Алонсо вообще кремень по характеру. Но чего-то не хватает, не пойму чего.
В Барсе удивляет в этот сезоне Алвеш - хорошо играет, ну и Сеск вписался в игру отлично. Учитывая что в Арсенале он был лидер было тревожно как он себя покажет, где пол-команды таких лидеров. Но он молодец.
Думаю в эль класико на Камп Ноу мы увидим прежние схемы Маура без самонадеянности и увидим борьбу от сливочных как в играх СК, а не преклонение головы после каждого пропущенного гола в воскресенье.
Цитирую d-less 11.12.2011 02:10 >> #62866
И думаю что на такой вопрос,кому вручить "Золотой мяч",все наверняка получили ответ,хотя Месси и не забил.
Дык, Хави достойнейший. Он играет и натягивает те ниточки которые потом выстреливают. Почему Месси более достойный в этом году я причин не вижу. В Барсе их титулы равны, вот если бы Лео привел команду к победе на Копа Америка... А так мы все видели, чем была Аргентина дома.

Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
TendS
Сообщений: 906/1573
Рейтинг: 10000
Статус:
Фанат
Написать в личку

12.12.2011 12:22|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Хави или Месси, Креус или Лео. Роналду сюда попал только лишь из-за банок всяким Альмериям да Осасунам в прошлом сезоне.
Всё же надеюсь Хави получит свой ЗМ)

Это сообщение отредактировал(а) TendS - 12.12.2011 12:23


Этот пользователь сейчас на сайте
TendS
Сообщений: 906/1573
Рейтинг: 10000
Статус:
Фанат
Написать в личку

12.12.2011 12:29|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

  

Этот пользователь сейчас на сайте
SergioZ
Сообщений: 2694/541
Рейтинг: 5922
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

12.12.2011 14:11|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую d-less 11.12.2011 04:10 >> #62866
Пока у Барсы исполнители более высокого уровня.
Всё верно, кроме этого - у Барсы нет исполнителей более высокого уровне, чем у Реала - и там , и там они просто высочайшего, что даже сравнивать их нет смысла, а вот игру выиграл Пеп со своими гвардейцами однозначно....ну плюс чуточку везения еого гвардейцам и чуточку невезения мушкетёрам короля и гвардейцы взяли верх. Можно поздравить Барселону - достойно, мне понравилось. Что порадовало: почти небыло девичьих паданий и катаний по газону со стороны победителей - заматерели....или может Сеск пристыдил, типа : "мужики, вы чё, мне с вами стыдно в одной песочнице ковыряться, с плаксами..."  
Цитирую TendS 11.12.2011 12:38 >> #62878
Как непринужденно Барса переехала Мадрид
Нет, принуждённо - послематчевые интервью Хави : "...я чуть живой...чуствую смертельную усталось, сверхэмоциональное перенапряжение и просто валюсь с ног.." Победа была тяжёлой и заслуженной. Вот что действительно удивило, ты прав абсолютно, Барса перебегола в физухе "железных" (как мне казалось) парней Реала     перегорели чтоль? Пока непонятно.
Цитирую d-less 12.12.2011 02:28 >> #62914
попугаи сняли скальп с индейцев!
    Тут мы уже с тобой обсуждали - как бы я не симпатизировал индейцам, меня уже берёт истеричный смех глядя на их теперяшний сезон....хочется плеваться. А попугаям браво  

Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado

Этот пользователь сейчас на сайте
TendS
Сообщений: 906/1573
Рейтинг: 10000
Статус:
Фанат
Написать в личку

12.12.2011 14:27|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Это я на эмоциях выдал) ну да, конечно же поработать пришлось

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

12.12.2011 17:34|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

У Грегорио Мансано заканчивается контракт.Скорее всего продлевать с ним не будут.Офигеть с такими именами и нет игры?Жаль индейцев...
И ещё Суперанчоусы,еле ноги унесли на своём поле от Осасуны!
Да,вот поступают новые новости о прошедшем класико.Удивили фаны бланкос,какие-то там ультрас-и ещё что-то.Их бан."Недомерочный индеец",это они про кого?Про Эль Капитано?Вот во времена Рауля Реал не выглядел столь убого в эль класико,как сейчас.Да и кого они воспитали?Кантеру я имею в виду?Один,уже пожилой Икер?А наёмник есть наёмник.Ему лучше тянуть одеяло на себя.И забивать слабочкам.А вот против Барсы?Чё напрягаться,это всего два матча в году.И ещё испанская пресса не видит,за счёт чего Реал может победить в класико.Кто там за спиной у Хави-Иньесты(куча молодых и способных).Вот тож,а кто там за КриРо?А ещё Кальдерон начал копать под Переса.И один товарищ мне уже отписал,что мы(Барса) не вечные,и мы(Барса) тоже когда-нибудь будем проигрывать,но будет ли это Реал?

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
TendS
Сообщений: 906/1573
Рейтинг: 10000
Статус:
Фанат
Написать в личку

12.12.2011 17:51|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

У Реала за спиной миллионы и только.

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

12.12.2011 18:14|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Сотни миллионов!Но у Барсы бюджет не на много меньше?Или больше? Всё дело в менеджменте.Как и куда тратятся эти лямы?Вот и призывают истинные болельщики Реала,по-меньше на "богатого и красивого",а на собственных воспитанников по-больше.Но Барса шла к такому положению вещей,не одно десятилетие.И щупальца Ла Масии раскинуты по всему свету.Догнать в односчастье не получится.Но чем позже начнёшь,тем будет труднее.Тем более,когда УЕФА пытается урезонить богатые команды.

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

12.12.2011 23:22|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую TendS 12.12.2011 15:51 >> #62954
У Реала за спиной миллионы и только.
Ну что за чушь? Хватит тупо глорить одну команду и фобить другую. Мои футбольные симпатии не принадлежат не одному испанскому клубу, но зафобить Барсу если надо, уж поверьте, будет не сложно и это не смотря на мое безмерное уважение к Хави, Сеску и Пуйолю. Так что не надо однобоких высказываний. Одно дело написать такое про МС, да ну нахрен, даже про Анжи. Но про команду с такой славной историей и традициями. Ололошенька.
Да и если не лень, то можете посчитать сколько потратил Реал с приходом Маура на трансферы, и сколько Барса. Результат вас удивит.

Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

13.12.2011 01:03|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ну,почему же,ведь есть повод!И почему бы не похвалить?А про Реал никто плохого не сказал.Вот вам пример,всего того что происходило на Бернабеу во время матча.Когда Барса сравняла счёт болельщики блауграны затянули гимн Барселоны.А в ответ ультрас затянули гимн Испании.А для кого?Они бы лучше спели гимн Португалии или Германии?Реал это уже далеко не Испания,в отличии от Барсы.И поэтому такая мысль имеет право на существование,Реал свои проблемы решает деньгами.Надо ещё кой-кого купить Пересу,и тогда он точно разорвёт Барсу.Только проблема в том что лучший в мире футбол это испанский,а в испанском футболе лучшие-это Барса!Круг замкнулся.
Меня например больше беспокоит,что и Валя и Севилья проиграли,хорошо хоть то что лидеры играли между собой.А то отрыв был бы огромным.И первый круг ещё не закончен.

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

13.12.2011 10:19|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую d-less 12.12.2011 23:03 >> #63006
Ну,почему же,ведь есть повод!И почему бы не похвалить?
Похвалить и поглорить это две разные вещи. Одно дело сказать как Барса целостно и грамотно сыграла, не сломавшись после быстрого гола и даже физически превзойдя оппонента. А другое дело сказать: каталонцы проехались по Мадриду. Разница есть.
Цитирую d-less 12.12.2011 23:03 >> #63006
И поэтому такая мысль имеет право на существование,Реал свои проблемы решает деньгами.
Все клубы решают проблемы деньгами. Барсу не устраивал Этоо, 30 млн + Этоо в Интер. На самом деле дорогущий трансфер. Через год Ибра уходит, вдвое дешевле и приходит Вилья за 40. И еще через год Санчес за 26+11 в случае удачного выступления. 100 млн за три летних трансферных окна. Это не решение проблемы нападающих за деньги?

Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

13.12.2011 12:10|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Естественно,что Барса не выдумывает велосипед,и от процессов рыночной экономики в футболе не отказывается.Но ведь главную партию на поле исполняют свои,доморощенные?Когда-то я уважал Реал,и ненавидел одновременно!Когда-то он мог вызвать такие эмоции,а не жалость как сейчас.Когда-то,во времена Эмилио Бутрагеньо и семерки!Игроков,кровь от плоти мадридистов.А сейчас?Руками варягов завоевать честь?

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
SergioZ
Сообщений: 2694/541
Рейтинг: 5922
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

13.12.2011 12:28|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую d-less 13.12.2011 01:03 >> #63006
Реал это уже далеко не Испания
Ну тут ты перегнул: вообщет капитан сборной - он же капитан и воспитанник Реала. Защита сборной в основном реаловская: Непререкаемый и однозначно самый харизматичный лидер защиты сборной - Серхио Рамос (почти кантанеро Реала, т.к. андалузец пришёл в Реал в совсем кадетском возрасте), и два чемпиона мира и Европы: Рауль Альбиоль и Альваро Арбелоа. В центре преимущество барселонцев, но там есть Хави Алонсо -стабильный основняк сборной. Лишь в атаке с уходом великого Рауля представителей Реала нет....но там и "барселонец" условный - Вилья. Итого имеем пять чемпионов мира и Европы, в клубе где "далеко не Испания"  
Плюс: второй вратарь (в этом сезоне сыграл два матча за основняк) - это вратарь молодёжки Антонио Адан  (молодёжной сборной Испании конечно    ,  и конкурент Кркича в этой же сборной Кальехон Буено.
Ближайший резерв национальной сборной это в основной Вильяреаловци, севильцы, два барселонца и...№11 Реала - El Pirato - чемпион Европы в составе U-19.
В резерве у Реала есть ещё одно будущее испанской сборной - Серхио Каналес (которому по возрасту то ещё и в молодёжку U-21 рановато) - отдан в аренду Валенсии. Вот такой "неиспанский" Реал. Барса стала чуть более испанской не так уж и давно. в 2000-х самым главным поставщиком в сборную была Валенсия  
Кстати есть, распространяемый (чаще барсофилами) миф об отсутствии кантанеро в Реале. Миф. Да, их не так много, как в теперяшней (повторюсь ТЕПЕРЯШНЕЙ) Барсе, но очень не мало по общеевропейским стандартам: Гранеро (с 8 лет в кантере), чемпионы: Арбелоа (из Кастилии с юниорского возраста в системе клуюа)и  условно Рамос (он больший кантанеро Реала, чем Сеск для Барсы), молодой Адан и молодой нападающий Хосе Кальехон..... - первый на заменах, ну и конечно Икер  -  мало?

Это сообщение отредактировал(а) SergioZ - 13.12.2011 12:32


Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

13.12.2011 14:19|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Серхио,что-то ты путаешь.Где испанец,где реаловский кантерано?Я имел в виду отдельно взятый матч,последнее класико.Теперь по составу.Икер,чистейшей воды кантерано Реала!Само собой испанец.Рамос?Тоже испанец,но вот уж точно не реаловский воспитанник.И откуда такие сведения что он игрок кантеры Реала?Игрок Севильи,согласен.И ещё Алонсо.Тоже испанец,только вот баск,он.Но это не меняет сути,три игрока с испанским паспортами,столько же и с португальскими(эт если Моура не считать ).Ну,и так по мелочи,аргентинец,бразилец,германец и француз.Может им,в смысле ультрас,лучше петь гимн Евросоюза?Больше подходит к ситуации.
Вопрос в том,что может Барса более испанская чем Реал?

Это сообщение отредактировал(а) d-less - 13.12.2011 14:21


Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
SergioZ
Сообщений: 2694/541
Рейтинг: 5922
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

13.12.2011 15:57|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую d-less 13.12.2011 14:19 >> #63028
И откуда такие сведения что он игрок кантеры Реала
какого возраста он в Реале? С 18 лет (для противовеса - в каком возрасте Пуйоль пришёл в Барсу? Примерно в таком же). По формулировке ФИФА, если игрок в перид формирования (а ФИФА считает, что игрок формируется до 23 лет) не менее 3 лет "варится" в котле клуба - он её воспитанник    По этому правилу Сеск - однозначный кантерано Арсенала.
Цитирую d-less 13.12.2011 14:19 >> #63028
.И ещё Алонсо
  А в чём смех? Я назвал Алонсо воспитанником Реала? Нет. Я назвал его сборником страны, т.к. тобой брошена некорректная, на мой взгляд, фраза, что
Цитирую d-less 13.12.2011 01:03 >> #63006
Реал это уже далеко не Испания,в отличии от Барсы
Так вот я и привёл пример, что здесь вообщет 5 чемпионов мира и Европы сборной, не считая молодых дарований, из общего числа которых добрая половина местные воспитанники...Намного Барса обошла Реал в этом компоненте, чем она более испанская?
Я спецом не стал приводить примеры кантерано не испанцев (в противовес Месси). А у Реала из знаменитостей таких двое: Игуаин и Марсело такие же воспитанники королевского, как Месси в Барсе.
И насчёт гимна....Эт как они могли ПЕТЬ гимн Испании, если "Королевский марш" не имеет текста?

Это сообщение отредактировал(а) SergioZ - 13.12.2011 17:47


Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado

Этот пользователь сейчас на сайте
TendS
Сообщений: 906/1573
Рейтинг: 10000
Статус:
Фанат
Написать в личку

13.12.2011 18:15|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую LafaYet 12.12.2011 23:22 >> #62987
Ну что за чушь? Хватит тупо глорить одну команду и фобить другую. Мои футбольные симпатии не принадлежат не одному испанскому клубу, но зафобить Барсу если надо, уж поверьте, будет не сложно и это не смотря на мое безмерное уважение к Хави, Сеску и Пуйолю. Так что не надо однобоких высказываний. Одно дело написать такое про МС, да ну нахрен, даже про Анжи. Но про команду с такой славной историей и традициями. Ололошенька.
Да и если не лень, то можете посчитать сколько потратил Реал с приходом Маура на трансферы, и сколько Барса. Результат вас удивит.
Вылез из пещеры троль. Реал покупает всё, что блестит. Барса же делает точечные трансферы, которые подойдут команде. Бывают ошибочные - без этого никак. И у Реала есть история по сравнению с МС, её никто не отменял.

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

13.12.2011 19:26|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Серхио не сердись!Давай по трезвому?Если убрать из сборной Испании:Икера,Алонсо,Рамоса,Альбиоля,Арбелоа и Гранеро в придачу.Смогут ли испанцы выиграть,ну,например ЧЕ в Польше и Украине?Можно их кем-то заменить?Думаю что можно.
А что будет с Фурия Роха,если лишить её Хави,Иньесты и пары Пуйоль-Пике?Про остальных я просто помолчу?А их кем заменить?Есть альтернатива?

Смерть не повод не идти в атаку.



Форма для самовыражения/волеизъявления/и т.п.

Название:

La Liga Primera
Название темы должно отражать её суть.
Краткая информация: Всё об испанском футболе (испанских клубах, испанской сборной, испанских футболистах)
Переместить в:
Тема:
Тип темы:
Подписка: будут приходить письма о новых сообщениях в теме на E-mail, указанный при регистрации
Иконка для темы:
Файлы к сообщению

+ Добавить файл

Можно загружать файлы с расширением: gif, jpeg, jpg, jpe, png, zip, rar, pdf, tif, tiff, mp3, wma, avi, bmp, psd, txt, wav, wma, pps, ppt, pot, doc, dot, docx, xls, xlm, xla, xlc, xlt, xlw, xlsx. Размер одного файла не должен превышать: 10 MByte.

Полужирный Курсив Подчеркнутый Ссылка E-mail Изображение Цитата Линия
Увеличить окно ввода Уменьшить окно ввода
© 2024. ООО "Формула Спорт"
Юр. адрес: Москва, Космодамианская наб., д. 4/22, корп. А, пом. I, офис. 1.
ОГРН: 1157746583026
ИНН: 9705042528
О проекте Контакты Правила портала Карта сайта
Использование материалов без
согласия редакции запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Система Orphus Visa MasterCard МИР