Загрузка...
 
Офиц. мерч и путешествия
Авторизация:
  Регистрация Забыли пароль?  

ТОП-5: Самое обсуждаемое

Форум Formulasport

Модераторы: savage, Formula1, Luigi, Leon, Commendatore, Noise_2010, vonDimy4

La Liga Primera

Всё об испанском футболе (испанских клубах, испанской сборной, испанских футболистах)


Этот пользователь сейчас на сайте
SergioZ
Сообщений: 2694/541
Рейтинг: 5922
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

13.12.2011 20:44|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Теоретически можно порассуждать: Хави Алонсо для сборной не менее ценен, чем Хави Эрнандес - оба полузащитники, но сравнивать их нельзя - они разные: Эрнандес более созидатель, Алонсо более позиционник, Эрнандес более креативщик, яркий, взрывной (потому и заметен), Алонсо более стабилизатор, умеющий сыграть жёстно не боясь стыка в кость и более универсален. Эрнандеса любят болельщики футбола (не Реала конкретно, эти, впрочем, как и болелы Барсы в отношении футболистов противоположных команд тупо субъективны), а те кто любит красивый футбол, а Алонсо очень ценят специалисты и тренеры - все, которые рулили этой сборной    Алонсо сыграет на позиции Эрнандеса (хотя это будет несколько иной направленности футбол), а  вот наоборот я плохо это представляю. Тоже я могу сказать об Андреасе, тем более, что играла сборная без него (если помнишь его последние травмы) и замен у испанцев хватает. Альбиоль, Арбелоа и Гранеро - их без вопросов легче заменить чем Андреаса и  Хави, но Алонсо равновесовой игрок этим двоим.
Оборона фурии - это вообще никогда не ассоциировалась с игроками Барсы. Там был один супер авторитет об каталанов - Пуйоль. Но без Пуйоля сейчас сборная играет и легко даже играет (хотя Карлес, на мой взгляд, сильнейший фланговый защитник 2000-х в мире), сейчас Карлес вполне заменим, Пике очень много ошибается и не является неприкасаемой коровой, как и те же Арбелоа и Альбельда. А вот с Рамосом вопрос: на сегодня это ключевой игрок обороны фурии, несмортря на вполне юный для защитника возраст, без которого игра ломается быстрее даже, чем без обоих  Хави вместе взятых. Ну а про Икера вообще нет разговора - вратарь № 1 в мире на сегодня и сместить его в будущем сможет только Де Хеа (если не будет валять дурака), а он имел отношение  к Мадриду....правда не к Реалу
Вывод: отрезать палец на левой ноге или на правой - разницы особо нет - всё равно хреново. Не спорю, что Барса на сегодня (именно НА СЕГОДНЯ) поставщик игроков в сборную Испании №1, но не монополист, как была Валенсия в начале 2000-х годов, но и.....НО Фурия Роха не играет, как Барселона ведь - она продолжает играть, как играла сборная Испании всегда - просто сейчас у них есть супер исполнители на всех, абсолютно всех позициях - просто нет слабых мест, но это не стиль Барсы, впрочем и не стиль Реала.

Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

13.12.2011 20:53|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую d-less 13.12.2011 10:10 >> #63023
А сейчас?Руками варягов завоевать честь?
По другому Каталонию сейчас не взять. Честь? Возможно, но Маура потому и позвали в Реал что его команда в двухматчевом противостоянии сломила гранатовых. Реал заждался титулов в первую очередь. Качество игры мне кажется это второй вопрос на настоящий момент.
Цитирую TendS 13.12.2011 16:15 >> #63033
Вылез из пещеры троль
Цитировать детскую фантастику которую тебе мама на ночь прочитала будешь в школе. По существу сказать не можешь - свободен.
Цитирую d-less 13.12.2011 17:26 >> #63035
А что будет с Фурия Роха,если лишить её Хави,Иньесты и пары Пуйоль-Пике?Про остальных я просто помолчу?А их кем заменить?Есть альтернатива?
Есть Сеск и Давид Силва который выжыгает в МС. Пике - Пуйоль такой же бетон как и Кас, Рамос, Алонсо. Убрать одно-два звена и все может рухнуть. Значимость игроков Барсы безусловно сейчас выше, но в первую очередь благодаря сыгранности. По классу я думаю заменить можно.

Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
TendS
Сообщений: 906/1573
Рейтинг: 10000
Статус:
Фанат
Написать в личку

13.12.2011 21:01|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую LafaYet 13.12.2011 20:53 >> #63044
Цитировать детскую фантастику которую тебе мама на ночь прочитала будешь в школе. По существу сказать не можешь - свободен.
Не видеть очевидное, может только глор Мадрида или безмозглая улитка. Я думаю тут поможет только клиника. Мне тебя искринне жаль.

Этот пользователь сейчас на сайте
SergioZ
Сообщений: 2694/541
Рейтинг: 5922
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

13.12.2011 21:04|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую d-less 13.12.2011 19:26 >> #63035
Если убрать из сборной Испании:Икера,Алонсо,Рамоса,Альбиоля,Арбелоа и Гранеро
Врядли - центр можно будет усилить Алькантра и Валеро, вот защита будет пустая
Цитирую d-less 13.12.2011 19:26 >> #63035
А что будет с Фурия Роха,если лишить её Хави,Иньесты и пары Пуйоль-Пике
Это будет большая проблема в центре. Защиту можно будет практически равноценно усилить Капдевильей, Марченой и даже молодым Домингесом, а вот центр надо будет пробрасывать через Алонсо, а это лишит нападение маневра и тоже проблема, но уже со смещением в центр с отражением, как следствие на атаке.
В любых вариациях эта сборная будет сильна, но с предложенными тобой обрезками, у других сборных будет шанс её обыграть.
Цитирую TendS 13.12.2011 18:15 >> #63033
Реал покупает всё, что блестит
Реал покупает, что даёт не только игровой результат, но и коммерческую выгоду. Самый яркий пример: Бэкхем Реалу окупился в полгода только на продажах футболок в Китае, а потом в чистоган прибыли даже имея не вагон игрового времени     Барса так не умеет..... А ошибок у этих клубов в трансферной политике одинаково и это не проблема Барсы или Реала, а клеймо богатых клубов: их ошибки более заметны. Барса подтянулась финансово и её просчёты последних лет, стали не менее "яркими", чем трансфероляпы Реала

Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

13.12.2011 21:51|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую TendS 13.12.2011 19:01 >> #63047
Не видеть очевидное, может только глор Мадрида или безмозглая улитка. Я думаю тут поможет только клиника. Мне тебя искринне жаль.
Фанаты Льюиса всегда такие забавные, ну пря как... ну да ладно не о нем сейчас речь . Речь о том, что очевидного вы так ничего и не сказали, чтобы я мог это заметить. А ваши мелкие оскорбления мне до лампочки, строчите дальше.
Цитирую SergioZ 13.12.2011 18:44 >> #63042
Там был один супер авторитет об каталанов - Пуйоль. Но без Пуйоля сейчас сборная играет и легко даже играет (хотя Карлес, на мой взгляд, сильнейший фланговый защитник 2000-х в мире), сейчас Карлес вполне заменим, Пике очень много ошибается и не является неприкасаемой коровой
Не знаю, мне кажется без Пуйоля сборная много потеряет. Он такой себе комок энергии команды, которою иногда даже может выплеснуть в очень важный момент, как 1/2 ЧМ 2010.
А Пике... Пике в каком-то смысле тоже не заменим. Не поставят его в основу, не будет Шакиры на стадионе, а соответственно упадет зрительский интерес школоты к трансляции. А это убытки для всех). Ну а если серьезно, то ли Пике рано всего добился и потерял мотивацию, то ли травмы не позволяют выйти на прежний уровень, но как по мне сезон 10/11 возможно его худший в Барсе. Да и в этом не стабилен.

Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
TendS
Сообщений: 906/1573
Рейтинг: 10000
Статус:
Фанат
Написать в личку

13.12.2011 22:43|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую LafaYet 13.12.2011 21:51 >> #63059
Фанаты Льюиса всегда такие забавные, ну пря как... ну да ладно не о нем сейчас речь  . Речь о том, что очевидного вы так ничего и не сказали, чтобы я мог это заметить. А ваши мелкие оскорбления мне до лампочки, строчите дальше.
Ты просто не ровно дышишь к болельщикам Льюиса
Очевидно, что за спиной Барсы Ла Масия, а за спиной Реала миллионы. Не спорю, Барса тоже не бедна, но факт в том, что на данный момент Реал - денежный мешок.

Это сообщение отредактировал(а) TendS - 13.12.2011 22:44


Этот пользователь сейчас на сайте
SergioZ
Сообщений: 2694/541
Рейтинг: 5922
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

14.12.2011 10:54|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую TendS 13.12.2011 22:43 >> #63062
Очевидно, что за спиной Барсы Ла Масия, а за спиной Реала миллионы.
  Очевидно то, что если отбросить фанатизм и взглянуть на оба, безусловно великих, клуба непредвзято, то у них окажется СЕГОДНЯ больше сходства, чем различия:
Они оба денежные мешки - и Барса, на сегодняшний день, кидается бабками даже покруче. За спиной Реала стоят миллионы инчас и ультрас причём во всей Испании (клуб по праву признан достоянием королевства). Это клуб мадридской и испанской вообще аристократии, образованной публики, интеллигенции, и в последнее время, что обидно ...гламурной тусы   (хотя исторически всё начиналось, как клуб мадридских студентов).
А за спиной Барсы  тысячи каталанских сепаратистов + сотни тысяч инчас  из города Барселоны. Символ каталанской гордости.
Но у обоих клубов миллионы почитателей за пределами Испании.
Цитирую LafaYet 13.12.2011 21:51 >> #63059
кажется без Пуйоля сборная много потеряет
возможно....но это уже не та потеря, как было бы два-три года назад, когда Карлес был мотором обороны. На сегодня подтянулось молодое поколенеи (вырос тот же Рамос), а Карлес стал не всегда успевать (особенно мне это бросается в глаза, т.к. за Пуйолем следил с начала появления его в сборной и меня просто поражало, как этот реактивный защитник успевал отработать весь матч на суперскоростях бровку поля, участвовать во всех атаках и всегда успевать возвращаться в оборону!) Сейчас Карлес работает больше за счёт огромного опыта. Его место в сборной не под сомнением, но он уже вполне заменим. Видимо Карлес это сам стал понимать, т.к. уже не раз заявлял о завершении выступления за сборную - видимо здоровье уже не позволяет работать в "молодом" режиме и травмы стали всё чаще.

Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

14.12.2011 12:32|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Согласен с Серхио,Карлес уже стар.Стал из-за этого "стеклянным".А замены по большому счёту не вижу.И если в Ла Рохе ещё можно подобрать замену,то в клубе?Есть Фонтас,и размеры подходящие.Но только вот почти полное отсутствие игровой практики.В его годы Карлес уже вовсю бегал по правой бровке.
И на счёт "денежных мешков"!Может Королевский и денежный мешок(ему наверно больше повезло! ).А Барса-это денежный должник! Сколько она должна никто из топ-команд не должен!     

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
SergioZ
Сообщений: 2694/541
Рейтинг: 5922
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

14.12.2011 13:46|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Любопытная статистика:
Выдающаяся результативность Криштиану в прошлом сезоне, за который он забил 40 голов только лишь в рамках испанского чемпионата, имеет оборотную сторону – только один из этих сорока мячей влетел в ворота «Барселоны», и тот – с пенальти. Штампуя хет-трики в играх с середняками, Роналду раз за разом остается в стороне, когда его лидерские качества особенно востребованы. Сид Лоу, едва ли не самый известный в мире автор, пишущий об испанском футболе, ретвитнул на днях интересную статистику: Роналду забил три гола в 13-и матчах с «Барсой», ноль – в трех матчах с «МЮ», три – в 10-и играх с мадридским «Реалом». Лионель Месси, для сравнения, в шестнадцати матчах с «Реалом» отличился 13 раз.
Очень уважаю королевский клуб,  не имею никаких фобий в отношении Кристи, даже более скептически отношусь к Лёне Месси (думаю, что кроме как в Барсе он нигде бы так не звездил), но....но...однако... приведённая выше статистика если и не подтверждает преимущество Лёни (здесь скорее показано умение Барсы работать на игрока, умеющего забивать, в матчах с сильным соперником), но явно показывает проблему Кристи(ведь "не забивалось" ему в матчах с грандами не только в составе королевского, но и королевскому, находясь в составе других клубов )

Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

14.12.2011 14:15|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

После последнего класико,Роналду,ультрас провожали свистом!Но вот конечно цифры не в пользу Кри Ро.Но надо понимать и то,что Кри Ро слишком много тратиться во второстепенных играх,а на основные просто сил не хватает.Кстати в последнем класико,он уже играл с травмой голеностопа.Которую он получил в игре с Осасуной.Можно было конечно и поберечь его,но тогда смогли бы сливочные победить?Нет,я не считаю Кри Ро плохим футболистом,но вот человеческие качества оцениваю низко.

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
TendS
Сообщений: 906/1573
Рейтинг: 10000
Статус:
Фанат
Написать в личку

14.12.2011 14:16|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую d-less 14.12.2011 12:32 >> #63078
А Барса-это денежный должник!  Сколько она должна никто из топ-команд не должен!     
Не думаю, что намного больше других грандов. Конечно, если сравнивать с Арсеналом, тут большая пропасть.
Вот хорошая статистика.

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

14.12.2011 22:11|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

360 лямов евро!На 15 сентября текущего года,по словам вице-президента Хавьера Фауста.Солидно!Надо бы больше зарабатывать.А то не ровен час.....

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
TendS
Сообщений: 906/1573
Рейтинг: 10000
Статус:
Фанат
Написать в личку

14.12.2011 22:48|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую d-less 14.12.2011 22:11 >> #63104
360 лямов евро!На 15 сентября текущего года,по словам вице-президента Хавьера Фауста.Солидно!Надо бы больше зарабатывать.А то не ровен час.....
А ведь было намного больше. Росель как пришел, так сразу поставил задачу снизить задолжность клуба. Лапорта конечно в своё время начудил прилично.

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

14.12.2011 23:58|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Да кто его знает,что там на самом деле,а вдруг Фауста врёт?Но было побольше,около 600-660 лямов.Катар Фоундейшн выручает!

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

15.12.2011 13:49|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую SergioZ 14.12.2011 11:46 >> #63081
Очень уважаю королевский клуб,  не имею никаких фобий в отношении Кристи, даже более скептически отношусь к Лёне Месси (думаю, что кроме как в Барсе он нигде бы так не звездил), но....но...однако... приведённая выше статистика если и не подтверждает преимущество Лёни (здесь скорее показано умение Барсы работать на игрока, умеющего забивать, в матчах с сильным соперником), но явно показывает проблему Кристи(ведь "не забивалось" ему в матчах с грандами не только в составе королевского, но и королевскому, находясь в составе других клубов  
Да, сейчас многие говорят, что и Роналду и Месси можно точно причислять в список великих. Но как недавно выразился Пеле(хоть тот еще маразматик) что Месси до великого еще плыть и плыть. И ведь правду сказал. Он сравнивал его с Зизу(помню я начал интересоваться футболом с 1997 и именно Зизу и Сандро Дель Пьеро тогда стали моими кумирами), и вот Зидан был лидер во всех своих командах, а сборная именно благодаря его фантастической игре тогда стала первой европейской командой которая завоевала ЧЕ сразу после ЧМ.
Ну ведь прав Пеле без Зидана на ЧМ 2002 Франция даже с группы не вышла. А на ЧЕ 2004 именно он был лидером команды, забил три гола, два из которых в дополнительное время англичанам. Выбыли французы от будущих чемпионов - греков. На ЧМ 2006 снова таки Зизу был лидером команды.
Вот когда Месси и КриРо(который вообще теряется в решающих матчах) смогут быть именно лидерами команды, а не просто распиаренными бомбардирами, вот тогда и будут великими. А все эти золотые бутсы и мячи как награды уже обесценились. Какими-то попсово-МТВишными стали эти призы.
Цитирую d-less 14.12.2011 21:58 >> #63117
Да кто его знает,что там на самом деле,а вдруг Фауста врёт?Но было побольше,около 600-660 лямов.Катар Фоундейшн выручает!
Я слышал что Катарцы около 30 млн в год платят Барсе за их логотип. Что-то такое 30 млн? Их наверное хватает на зарплату и бонусы Месси, ну и еще может на одного-двух запасных.

Это сообщение отредактировал(а) LafaYet - 15.12.2011 13:52


Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
SergioZ
Сообщений: 2694/541
Рейтинг: 5922
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

15.12.2011 14:45|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую LafaYet 15.12.2011 13:49 >> #63143
и вот Зидан был лидер во всех своих командах
Второй такой пример....или даже первый (по времени относительно Зизу ) это Диего Марадона. Тренер из него конеш ....мягко говоря, своеобразный получился (он вообще подпортил своими выкрутасами свой "портрет"), но как игрок: 1986 - лидер гениальной команды, 1990  совсем другая картинка: команда совсем не айс, но только благодаря Диего (может только ещё и Клаудио  старался) аргентинцы едва не сотворили великую несправедливость - абсолютно дохлой командой, едва не стали опять чемпионами. Ну а о том, кем был Диего на поле в составе Наполи и к чему именно он привёл эту команду    .
Вот эти двое действительно великие.

Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

15.12.2011 15:01|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую SergioZ 15.12.2011 12:45 >> #63146
Второй такой пример....или даже первый (по времени относительно Зизу   это Диего Марадона.
С Диего он тоже Месси сравнивал. И хоть Пеле и считает Диего г..ном как человека, как футболиста он тоже ценит его значительно выше Месси. Просто про него, я решил не писать так как видел очень мало матчей Диего Армандо, а те что видел представляли собой историческую ценность и там Диего предствлял сборную,играл конечно в тех матчах чтоя видел суперски, но в клубе я его игр не видел.

Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

15.12.2011 17:22|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Эге!Сравнивать Лео с Зиданом?Наверно ещё рановато.Лео всего 24 года и он является на сегодняшний момент лучшим игроком Мира.Именно на сегодня!А благодаря таким игрокам как Зидан и Марадона сборные их стран становились чемпионами Мира!
Марадона!Ну,можно просто сказать,что когда-нибудь Лео может быть станет хоть чуточку похожим на Марадону!Марадона живая легенда футбола.В Мексике так просто всё его заслуга.А в Италии,да игры блестящей альбиселеста не показала.Но в финале выглядела достойно.И такого обидного поражения она не заслуживала!Кстати на ЧМ-1990 мне больше всего понравилась сб.Англии!Но считаю что сравнивать Лео с Зиданом или тем более с Марадоной рано,и пока совсем некорректно.Но вот Пеле может себе это позволить(а себя он не сравнивал с Лео,или он для этого слишком велик?).А вообще существует главное отличие,Лео от Зизу или тем более от Марадоны.Он более комбинационный игрок и больше работает на команду,и не так ярок.И в этом заключаются его проблемы в сборной,когда тренеры не могут его кооптировать в ансамбль исполнителей.Может сам Лео поймёт,в заключается его роль на поле,в составе альбиселесты!
Кстати если бы Кри Ро был более настойчив,он очень похож на Пеле,индивидуальной техникой,физической мощью,быстротой добиваться успеха!И ещё левый фланг нападения.Но только вот характер не тот.

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
SergioZ
Сообщений: 2694/541
Рейтинг: 5922
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

15.12.2011 21:23|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую LafaYet 15.12.2011 15:01 >> #63147
но в клубе я его игр не видел.
Да и я видел в основном еврокубковые, но его место в команде и там было - место безоговорочного лидера, несмотря на громкие имена в составе. Ни Феррара, ни Дзола, ни Канаварро не стали символом Наполи    ни даже ранее выступавший Дино Дзофф.
Только при Марадоне Наполи из середняка Серии А превратился в  топ-клуб.  Диего был семь неполных сезонов в клубе: в первый же сезон ослы берут бронзу, а на следующий год впервые в своей истории (с 1926 года) становятся чемпионами, а в 1990 ещё раз, и 2 серебра, и кубок, и  Суперкубок, и финал кубка, и первый и единственный евротрофей в истории клуба  - Кубок УЕФА. Это в чемпе, где есть Милан, Юве, Интер, Сампа...
И резкий провал в середняки, с последующим вылетом в Серию В после ухода Диего  
Кстати, Марадона был куплен-то у Барсы  

Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

15.12.2011 21:38|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Печальная весть из стана Барсы...На клубном чемпионате Мира в Йокогаме,во время игры Барсы против Аль Садда,получил тяжёлую травму Давид Вилья.У Эль Гуахе перелом берцовой кости левой ноги.В любом случае сезон закончен для Вильи,в том числе и ЧЕ.Игроки Барсы поражены.Выздоравливай быстрее Эль Гуахе!!!

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
SergioZ
Сообщений: 2694/541
Рейтинг: 5922
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

16.12.2011 11:27|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую d-less 15.12.2011 21:38 >> #63164
получил тяжёлую травму Давид Вилья
/А ведь незадолго до чемпа шли упорные слухи о возможной продаже Вильи в зимний трансфер......Может это судьба и нехрен было и ехать на этот турнир

Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

16.12.2011 12:09|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Слухи о продаже Давида Вильи были.Но их опроверг сам Гвардиола!Он рассчитывал на Вилью.И было сказано что как минимум на этот год и на следующий.Но вот теперь,тяжелейшая травма вообще может поставить крест,на карьере Эль Гуахе.Ведь только в гипсе придётся провести пять-шесть месяцев?А реабилитация?А ведь Давид не молод.Сможет ли полностью восстановится?
А моральное состояние в Барсе на низком уровне.Не удивлюсь если они сольют Сантосу.

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

16.12.2011 15:29|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Алексис Санчес тоже выбыл!Из-за ушиба мышцы!Да что же это за горе такое,этот клубный чемп!На фиг ехали?Послали бы кантеру.

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

17.12.2011 14:50|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Вот так по итогам прошедшего класико матч 17-го тура в Ла Лиге приобрел новый окрас.Казалось что благополучию бланкос ничего не угрожает.Травм нет,нет застоя в игре,моральный дух на высшем уровне.Осталось только удачно сыграть в класико.Ну,хотя бы в ничью.Но этого не произошло,а игра скорее всего стала для игроков Реала ужасным сном.Реал переиграли,перебегали и деклассировали.От былого преимущества не осталось ничего,и любая ошибка сразу оставляет Реалу только вторую строчку в таблице.И теперь груз ответственности перешёл к Реалу.Сможет ли он его вынести?Судя по прошлогоднему опыту,то должен.Есть и такое умение у Маура,он может восстанавливать и поднимать победный климат в команде.Тем более что есть и раздражитель.Раздражитель,который ещё только ищет себя,и о былых победах не помышляет(два Кубка УЕФА).Но вот только если чуть расслабиться,то андалусийцы вполне могут и укусить.И довольно больно!И поэтому я надеюсь что игра на Рамон Санчес Писхуане будет напряженной.Может в ней будет по-меньше класса,но напряжения думаю будет достаточно.Правда Севилья сейчас не обладает блестящей атакой,они всей командой забили на один гол меньше чем Роналду,но зато у них вторая в Лиге оборона.Да ещё к тому же не пропустившая на Камп Ноу!Так что Мауру придётся поломать голову,как взломать эту оборону,и самое главное не напороться на контратаку.А очки терять не хочется,и хочется уйти на Рождественские каникулы в ранге лидера.Хотя по-большому счёту эта игра не станет краеугольной в Примере.Ещё слишком много игр,и не только в Ла Лиге.

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
SergioZ
Сообщений: 2694/541
Рейтинг: 5922
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

20.12.2011 13:19|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

  Можно очередной раз поздравить Рауля - не надоело ему ещё колотить - хет-трик в ворота не кого-нить, а Вердера (соседа Шальке по таблице бендеслиги). Супер!
А у руководства матрасников наконец-то не выдержали нервы и после очередного проигрыша  (теперь Бетису) дома, решено уволить Манцано. Один из кандидатов на его место ......Рафа Бенитес. Ему уже второй раз предлагают штурвал Атлетико. Первый был отказ.

Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

20.12.2011 13:37|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Рауль - Король!А Вердер его "любимый" клуб в Германии.Рауль и прошлом году отметился хэт-триком в ворота музыкантов.
Ага,наконец-то они созрели,эти индейцы.В среду Мансано проведёт последний матч,на мостике рохибланкос.Кто на смену?Может и Бенитес,правда летом Рафа отказал,мотивируя это тем что хочет работать в АПЛ.Но так как предложений оттуда не поступает,почему бы и не попытаться с Атлетико?

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

21.12.2011 09:26|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Жаль Давида. Сезон для него закончился Хотелось чтобы восстановился к ЧЕ2012, но включит ли его Дель Боске в список избранных без игровой практики?

Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
SergioZ
Сообщений: 2694/541
Рейтинг: 5922
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

21.12.2011 13:24|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

  Очень хочу ошибится, но созванивался со своими друзьями в Испании - там очень сильно говорят о завершении карьеры Давида, по крайней мере такого Вилью, как ранее, мы можем больше не увидеть. Кто силён в спортивной медицине, может прокомментит, на сколько серьёзна травма Давида?

Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

21.12.2011 14:38|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх


Это сообщение отредактировал(а) d-less - 21.12.2011 14:38


Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
TendS
Сообщений: 906/1573
Рейтинг: 10000
Статус:
Фанат
Написать в личку

21.12.2011 21:04|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Гуахе, поправляйся скорее. Нам тебя будет сильно не хватать...



Форма для самовыражения/волеизъявления/и т.п.

Название:

La Liga Primera
Название темы должно отражать её суть.
Краткая информация: Всё об испанском футболе (испанских клубах, испанской сборной, испанских футболистах)
Переместить в:
Тема:
Тип темы:
Подписка: будут приходить письма о новых сообщениях в теме на E-mail, указанный при регистрации
Иконка для темы:
Файлы к сообщению

+ Добавить файл

Можно загружать файлы с расширением: gif, jpeg, jpg, jpe, png, zip, rar, pdf, tif, tiff, mp3, wma, avi, bmp, psd, txt, wav, wma, pps, ppt, pot, doc, dot, docx, xls, xlm, xla, xlc, xlt, xlw, xlsx. Размер одного файла не должен превышать: 10 MByte.

Полужирный Курсив Подчеркнутый Ссылка E-mail Изображение Цитата Линия
Увеличить окно ввода Уменьшить окно ввода
© 2024. ООО "Формула Спорт"
Юр. адрес: Москва, Космодамианская наб., д. 4/22, корп. А, пом. I, офис. 1.
ОГРН: 1157746583026
ИНН: 9705042528
О проекте Контакты Правила портала Карта сайта
Использование материалов без
согласия редакции запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Система Orphus Visa MasterCard МИР