Загрузка...
 
Офиц. мерч и путешествия
Авторизация:
  Регистрация Забыли пароль?  

ТОП-5: Самое обсуждаемое

Форум Formulasport

Модераторы: savage, Formula1, Esminetz, Luigi, Leon, Commendatore, TNT, Noise_2010, vonDimy4

Разогрев перед сезоном LFS. Formula SAE. Гонка в честь Михаэля Шумахера, Шона Коннери, Клаудии Шифер и Ивана Грозного


Страницы (2): 12 Все

Этот пользователь сейчас на сайте
Appeks
Сообщений: 3292/351
Рейтинг: 43185
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

26.08.2012 10:51|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Полезные "покатушки". В предверии сезона надо было вспомнить многие "подводные камни", и в этой гонке я на них понатыкался. В первой гонке, машина была слегка сломана в первом же повороте пролетающим Сержем, а потом не хватило концентрации, чтобы правильно проходить Красную Воду каждый круг. Начинал эксперименты и они привели меня в "чудо-стену", вход в параллельные миры
Вторая гонка началась также ужасно - снова меня вытолкали в первом повороте, притом теперь уже я откатился в самый конец. Потом было сражение с Peka6oc... Диме надо смотреть по сторонам (есть специальные кнопки), первое столкновение между нами вышло, как мне кажется, по его вине. Я зла не держу, надеюсь к началу чемпионата успеет освоиться с управлением. Второе столкновение было комичным - Диму повело в повороте, он выехал на траву и ударился в покрышки. Антон, который ехал передо мной успел проскочить, а вот мне досталось этими покрышками прямо по башне. С бильярдной точностью Тогда машину я и сломал в первый раз, пришлось ехать в питы. Под конец снова ошибся сам - засмотрелся как SC и FMandFA выезжают из травы и забыл повернуть )) Думал, что потерял 3-е место, но нет, не я один косячил в этот день)
 
В общем, непруха была полная, но опыта немало - и в настройке машины и в поведении на трассе. Когда там начинается регистрация команд в чемпионате?

Сognosce te ipsum

Этот пользователь сейчас на сайте
Peka6oc
Сообщений: 11998/3287
Рейтинг: 245170
Статус:
Комиссар
Написать в личку

26.08.2012 14:46|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Appeks 26.08.2012 12:51 >> #81019
Потом было сражение с Peka6oc... Диме надо смотреть по сторонам (есть специальные кнопки), первое столкновение между нами вышло, как мне кажется, по его вине. Я зла не держу, надеюсь к началу чемпионата успеет освоиться с управлением.
Иван, хочу извиниться ещё раз, согласен, большая часть вины на мне, но ты слишком уж смело пошёл в атаку) Скрины прилагаются: мы шли ровно, правда у тебя скорость была на 4км/ч выше, я был снаружи и решил начать тормозить чуть пораньше обычного, чтобы перекрестить траекторию, как было немного ранее в 1 повороте. Ты был внутри и тормозил позже. Далее, я на постоянной скорости на траектории вхожу в поворот (причём это торможение и вход было получилось у меня чуть ли не быстрейшим в гонке), а ты ещё входишь в поворот с торможением.. Управлял я этим картом со свободного вида, в котором нет ни зеркал, ни посмотреть влево-вправо-назад!!! (я удивился, когда это обнаружил, хотя во всех других гонках всё это есть в таком виде), с вида глазами пилота пока я машину не чувствую, а тут хоть как-то могу её контролировать.. В момент, когда я тебя увидел, скорости у нас были одинаковы и было уже поздно, ты достаточно активно тормозил, а я был в легком заносе, только и успел сбросить газ..
Да, а вторая коллизия с покрышкой - это вообще нонсенс   Как ты выжил после такого удара.. жаль, что Генри Сёртизу это не удалось.
После такого кегельбана я уже больше не мог управлять)))
Прикрепленные файлы (всего 9):
  1. вид управления мой.jpg скачать / посмотреть (498.317 KByte) (2 скачиваний)
  2. начало торможения мой.jpg скачать / посмотреть (712.6 KByte) (1 скачиваний)
  3. начало торможения Appeks.jpg скачать / посмотреть (713.619 KByte) (3 скачиваний)
  4. момент, когда я тебя увидел1.0.jpg скачать / посмотреть (481.122 KByte) (33 скачиваний)
  5. момент, когда я тебя увидел1.1.jpg скачать / посмотреть (714.625 KByte) (3 скачиваний)
  6. контакт1.0.jpg скачать / посмотреть (726.044 KByte) (1 скачиваний)
  7. контакт1.1.jpg скачать / посмотреть (722.067 KByte) (96 скачиваний)
  8. контакт 1.2.jpg скачать / посмотреть (477.226 KByte) (16 скачиваний)
  9. контакт 1.3.jpg скачать / посмотреть (463.323 KByte) (2 скачиваний)

собакер-гпдатор)

Этот пользователь сейчас на сайте
TNT
Сообщений: 3645/21
Рейтинг: 13000
Статус:
Дядя Б.Э.
Написать в личку

26.08.2012 15:13|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Appeks 26.08.2012 10:51 >> #81019
Антон, который ехал передо мной успел проскочить
Меня только чутка задело.
Цитирую Appeks 26.08.2012 10:51 >> #81019
Когда там начинается регистрация команд в чемпионате?
Думаю, что в сентябре уже будем начинать.

"It may not be DX9 with bligbling effects, but It must be optimised as a racing simulator, not a screenshot generator" Scawen Roberts, создатель LFS

Этот пользователь сейчас на сайте
-SC-
Сообщений: 373/95
Рейтинг: 330
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

26.08.2012 15:54|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Peka6oc, вид от 1го и руль это маст хев, от 3его гораздо хуже контроль
и еще полезно под свои запросы настроить смещения от ускорений, очень правильная штука

Этот пользователь сейчас на сайте
Peka6oc
Сообщений: 11998/3287
Рейтинг: 245170
Статус:
Комиссар
Написать в личку

26.08.2012 16:38|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

-SC- да я в курсах, всё это ещё в яслях проходил
ребята, только что достал руль с педалями и слёту с той же камерой на секунду быстрее круг проехал - это же совсем другое кино!
Надо поднастройть руль, попривыкнуть (3 года им не управлял!), трассы выучить, тогда и поговорим)))

собакер-гпдатор)

Этот пользователь сейчас на сайте
Appeks
Сообщений: 3292/351
Рейтинг: 43185
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

26.08.2012 16:45|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Peka6oc 26.08.2012 14:46 >> #81021
Скрины прилагаются:
Я на целый корпус впереди тебя, так что в этом случае тебе надо было либо заходить в поворот по отличной от моей траектории, либо раньше тормозить. Таран сзади - это всегда вина того, кто сзади. В общем... чего я рассуждаю, тут же судьи есть)

Сognosce te ipsum

Этот пользователь сейчас на сайте
Peka6oc
Сообщений: 11998/3287
Рейтинг: 245170
Статус:
Комиссар
Написать в личку

26.08.2012 17:02|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Peka6oc 26.08.2012 16:46 >> #81021
согласен, большая часть вины на мне, но ты слишком уж смело пошёл в атаку)
Конечно, я сзади и виновен однозначно!, но твоя атака была слишком самоуверенна, хороший всем урок в учебник обгонов
p.s. На последних двух снимках видно, что разница в скорости 15 км/ч, а это свыше 4 м/сек

Это сообщение отредактировал(а) Peka6oc - 26.08.2012 17:12


собакер-гпдатор)

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13777/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

26.08.2012 19:53|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Peka6oc 26.08.2012 17:02 >> #81030
Конечно, я сзади и виновен однозначно!, но твоя атака была слишком самоуверенна, хороший всем урок в учебник обгонов

Какая бы атака не была, но оказался впереди тебя, а не сбоку. А следовательно тебе надо было реагировать, т.е. притормозить или руль в сторону.

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

26.08.2012 20:31|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Peka6oc 26.08.2012 16:38 >> #81028
Надо поднастройть руль, попривыкнуть (3 года им не управлял!), трассы выучить, тогда и поговорим)))
В LfS 25 основных конфигураций трасс, каждую из них можно ехать и в обратном направлении, а это полностью преображает характер трассы, так что можно считать, что конфигураций 50. Плюс есть редактор трасс, т.е. можно создавать новые конфигурации. И 20 видов машин, каждая ведет себя по-разному. Так что учить трассы - дело дохлое, мы этим занимаемся непосредственно на тренировках перед гонкой.

Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
-SC-
Сообщений: 373/95
Рейтинг: 330
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

26.08.2012 22:25|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Верно. Вместо этого можно учить настройки   .
 
И более существенный момент: на единственном живом сообществе (там, где раньше формульный чемп проводился) хотят к сентябрю провести несколько F08 гонок. Не исключено, что там будет алиен и несколько пилотов уровня Эсминца. Тут устоявшийся чемп и отказаться от привычной подиумной позиции бывает слишком сложно, но 4-5 финиширующих = ехать в одиночку.
Выход для клавиатурщиков - отдельный зачет. Для остальных - согласиться с интересными, но сложными в плане подиума гонками.
Их тема:
http://pereulok.net.ru/f/index.php?topic=172.new#new
Залогиниться можно как
Zenon21 пароль zenon210796

Этот пользователь сейчас на сайте
TNT
Сообщений: 3645/21
Рейтинг: 13000
Статус:
Дядя Б.Э.
Написать в личку

27.08.2012 00:03|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Я бы с радостью погонял, но у меня ситуация такая, что я едва-едва буду тянуть этот чемпионат. Скорее всего, выйду из топ-дивизиона даже. Впрочем, со своим извечным соперником, у которого те же проблемы, надеюсь, мы сразимся - и это главное
Жаль, что все это было невозможно лет 5-6 назад, мне этого сильно не хватало тогда... Гоняли просто вдвоем с другом.
 
Ну а остальным - ждите новостей, скоро я проведу еще одну картинговую гоночку Дальше за ней будет эндуранс, а там посмотрим, как пойдет.

"It may not be DX9 with bligbling effects, but It must be optimised as a racing simulator, not a screenshot generator" Scawen Roberts, создатель LFS

Этот пользователь сейчас на сайте
-SC-
Сообщений: 373/95
Рейтинг: 330
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

27.08.2012 01:29|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую TNT 27.08.2012 00:03 >> #81052
Я бы с радостью погонял
Конечно, я не в плане предложения идти кому-либо в тот чемп. Да и странно это было бы для столь формульного коллектива   (собственно, и я тут из-за формулы).
Только в том плане, что недавно поднимался вопрос привлечения новых участников. Сопутствующий - каких именно участников/откуда?
Сообразил на **** посмотреть - там есть одна тема лфс, как раз спрашивают про наличие чемпов). Оставил ссылку сюда.

Это сообщение отредактировал(а) -SC- - 27.08.2012 01:43


Этот пользователь сейчас на сайте
TNT
Сообщений: 3645/21
Рейтинг: 13000
Статус:
Дядя Б.Э.
Написать в личку

29.08.2012 01:15|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Благодарю за поддержку!
Кто-то считает, что плохо, когда появляются новые люди. Но я думаю, что в любом дивизионе от этого борьбы и страстей только прибавится.

"It may not be DX9 with bligbling effects, but It must be optimised as a racing simulator, not a screenshot generator" Scawen Roberts, создатель LFS

Этот пользователь сейчас на сайте
Peka6oc
Сообщений: 11998/3287
Рейтинг: 245170
Статус:
Комиссар
Написать в личку

29.08.2012 18:48|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Вчера у меня детство в #опе заиграло, и я скин себе заделал!   Качните пжалста.
Прикрепленные файлы (всего 1):
  1. MRT_PekcX.jpg скачать / посмотреть (335.687 KByte) (7 скачиваний)

Это сообщение отредактировал(а) Peka6oc - 29.08.2012 18:49


собакер-гпдатор)

Страницы (2): 12 Все



Форма для самовыражения/волеизъявления/и т.п.

Название:

Разогрев перед сезоном LFS. Formula SAE. Гонка в честь Михаэля Шумахера, Шона Коннери, Клаудии Шифер и Ивана Грозного
Название темы должно отражать её суть.
Краткая информация:
Переместить в:
Тема:
Тип темы:
Подписка: будут приходить письма о новых сообщениях в теме на E-mail, указанный при регистрации
Иконка для темы:
Файлы к сообщению

+ Добавить файл

Можно загружать файлы с расширением: gif, jpeg, jpg, jpe, png, zip, rar, pdf, tif, tiff, mp3, wma, avi, bmp, psd, txt, wav, wma, pps, ppt, pot, doc, dot, docx, xls, xlm, xla, xlc, xlt, xlw, xlsx. Размер одного файла не должен превышать: 10 MByte.

Полужирный Курсив Подчеркнутый Ссылка E-mail Изображение Цитата Линия
Увеличить окно ввода Уменьшить окно ввода
© 2024. ООО "Формула Спорт"
Юр. адрес: Москва, Космодамианская наб., д. 4/22, корп. А, пом. I, офис. 1.
ОГРН: 1157746583026
ИНН: 9705042528
О проекте Контакты Правила портала Карта сайта
Использование материалов без
согласия редакции запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Система Orphus Visa MasterCard МИР