Загрузка...
 
Офиц. мерч и путешествия
Авторизация:
  Регистрация Забыли пароль?  

ТОП-5: Самое обсуждаемое

Форум Formulasport

Модераторы: savage, Formula1, Esminetz, Luigi, Leon, Commendatore, TNT, Noise_2010, vonDimy4

Голосование: Переезд сервера на "Переулок"

Надо ли оно нам?


Опрос

Перенести ли сервер на "Переулок"?
Не переносить, будем играть как раньше 18.18% (2)
Проголосовали
Проголосовали за этот вариант: Hevari, evostar
Перенести, но не обновлять игру 18.18% (2)
Проголосовали
Проголосовали за этот вариант: Peka6oc, Serj
Перенести и обновить игру до версии 0.6B8 63.64% (7)
Проголосовали
Проголосовали за этот вариант: dIoMeDs, Commendatore, Appeks, Capuk, TNT, Pavlo, Esminetz
 
Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

17.10.2012 23:21|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Итак, появилось предложение подсоединить наш сервер к центральному серверу "LfS Pereulok". Технически все работает, вопрос в том, надо нам это или нет?
 
Аргументы "за" переход:
- Любой из нас сможет играть не только на нашем, но и на других серверах. Аналогично, другие гонщики могут зайти к нам.
- "Переулок" автоматически ведет статистику лучших кругов на трассе, пройденных кругов, пройденных километров и рекордов.
- Теоретически, можно будет организовать трансляцию как на http://www.lfsworld.net/remote/ . Там так написано, но я пока не знаю, как это сделать.
- С некоторой точки зрения, удобно, когда не надо скачивать скины с форума и класть их в data/skins, а они автоматически скачиваются с "Переулка"
как только их владелец заходит в игру. Но для этого самому владельцу скина надо будет залить скин на сайт "Переулка"; скины не должны быть больше 400 кб.
- В конце концов, принципиально мы ничего в организации нашего чемпионата не меняем. Мы ничего не теряем и можем мгновенно передумать и просто не использовать больше "Переулок".
 
Аргументы "против" перехода:
- Для перехода каждый участник должен зарегистрироваться на сайте "Переулка" и немного поплясать с бубном вокруг LfS.
- Часть игр (и большинство игроков) на серверах "Переулка" проводится на версии 0.6B8 и, чтобы к ним подсоединиться, нужно еще и снова патчить нашу игру.
- Открытый для "Переулка" сервер может стать местом тренировки большого количества разных игроков; какие-то из них будут на голову выше нас, какие-то неадекватны. Чтобы ограничить наплыв, можно установить пароль.
 
Напоминаю, что оба сервера я постараюсь держать в рабочем режиме, каждый может попробовать и оценить. Инструкция здесь, я всегда готов вам помочь на форуме, в аське и в скайпе.
 
Одним словом, голосуем.

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 18.10.2012 00:08


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
dIoMeDs
Сообщений: 1856/174
Рейтинг: 1000
Статус:
The Godfather
Написать в личку

17.10.2012 23:24|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Полюбому переходим. Минусы несущественны. Точнее их нет считайте!)
 
Хотелось бы услышать мнение Берни!)

forza ferrari !

Этот пользователь сейчас на сайте
Peka6oc
Сообщений: 11998/3287
Рейтинг: 245170
Статус:
Комиссар
Написать в личку

17.10.2012 23:29|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ну, я перешёл, значит можно и перейти . Обновлять - можно и не обновлять, и этого хватит.
Вчера много кругов подряд проехал по-старому и мне показалось, что картинка вчера была стабильней чем сегодня, но, может быть показалось...
Голосую - по барабану

собакер-гпдатор)

Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5147/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

17.10.2012 23:39|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

мое мнение: Технически продвинутый сервак - это несомненно плюс!
Пароль, который будет сообщен каждому участнику в Л.С. ограничит сервер от "чужаков" и позволит сохранить уют нашего Чемпа!

Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
-SC-
Сообщений: 373/95
Рейтинг: 330
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

18.10.2012 03:04|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Долго танцевал с бубном пока не понял, что проблема была в Defence+ от проактивки, а вовсе не в переулке
Все легко подключилось.
Для XPшников:
1)Заводится логин на переулке, совпадающий с логином демо\С2 (как это делается сейчас не знаю, но раньше было просто)
2) простое обновление - распаковать архив http://www.lfs.net/file_lfs.php?name=LFS_PATCH_6B_TO_6B8.zip в папку игры (опять крякать не нужно).
3)В файл hosts дописывается
85.113.39.2 master.liveforspeed.net
95.161.3.8 skins.liveforspeed.net
 
Да, никаких сторонних exe при таком способе не нужно. Для тех, кто не разбирается, что за hosts файл, вроде бы нужен еще LFSIP.exe с переулка.

Это сообщение отредактировал(а) -SC- - 18.10.2012 03:11


Этот пользователь сейчас на сайте
Peka6oc
Сообщений: 11998/3287
Рейтинг: 245170
Статус:
Комиссар
Написать в личку

18.10.2012 08:33|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Всё отлично, но один вопрос всё же есть. Раньше это был практически полностью закрытый сервер, а теперь достаточно публичный - всё это достаточно нелегально как я понимаю, как обстоят дела с законностью? Не хотелось бы каким-либо образом дискредитировать f1life.

собакер-гпдатор)

Этот пользователь сейчас на сайте
Yurec555
Сообщений: 264/0
Рейтинг: 555
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

18.10.2012 08:40|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Скавен знает о переулке, но переулок продолжает активно существовать. В любом случае, вы и так, и так нелегальны, пока не купите лицензию. У большого количества народа на переулке, лицензия есть. Ничто не мешает в любой момент отсоединиться от переулка или купить лицензию и ездить там, где вам удобнее. У половины моей команды, и у меня в том числе лицензия есть. Я мог бы и на оф. серверах поездить чемпы. Но мне интересно катать в своей песочнице (я думаю, вы меня очень хорошо поймёте ).

#53 WM~Y.Sveshnikov. Гоночная команда Wind Masters: windmasters.at.ua

Этот пользователь сейчас на сайте
Peka6oc
Сообщений: 11998/3287
Рейтинг: 245170
Статус:
Комиссар
Написать в личку

18.10.2012 11:25|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Yurec555 18.10.2012 10:40 >> #85099
Но мне интересно катать в своей песочнице (я думаю, вы меня очень хорошо поймёте ).
Честно говоря, не совсем понимаю, либо у вас уже потолок мастерства и некуда расти, либо, как у меня, гонки ради гонок остались в прошлом, а сейчас это всего лишь часть общения?

собакер-гпдатор)

Этот пользователь сейчас на сайте
Yurec555
Сообщений: 264/0
Рейтинг: 555
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

18.10.2012 12:18|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

у меня нет времени тренироваться перед гонками. У меня уже семья, ребёнок и куча работы и обязанностей.
Своё мастерство я и дальше развиваю, но в том направлении, что пытаюсь быстрее разбираться с машиной и трассой (и зачастую уже на квалификации).
Поэтому участие на официальных (лицензионных) чемпионатах и лигах для меня сейчас не представляется возможным. Да и в гонки я вернулся месяц назад после 2-летнего перерыва (там, куда я переехал был интеренет только через EDGE (2G) модем, пинг был слишком большой и я сильно лагал на трассе).
Вообще, я обожаю борьбу и приветствую борьбу бок о бок - ради только этого и езжу, а не ради результатов. Для меня это фан, удовольствие - побороться на трассе с соперниками.
В самых серьёзных чемпионатах андеграунда я сейчас также принимаю участие, и результаты не самые плохие, как и сама борьба

Это сообщение отредактировал(а) Yurec555 - 18.10.2012 12:22


#53 WM~Y.Sveshnikov. Гоночная команда Wind Masters: windmasters.at.ua

Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5147/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

18.10.2012 22:31|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

привет земляк! ты все верно говоришь, ибо семья на первом месте! У нас свой, грубо говоря, семейный чемп, сюда приходили быстрые и еще быстрее, но много кто не задерживался... атмосфера) Для нас Чемп отдушина, и место для совместной встречи  

Это сообщение отредактировал(а) vonDimy4 - 18.10.2012 22:32


Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
TNT
Сообщений: 3645/21
Рейтинг: 13000
Статус:
Дядя Б.Э.
Написать в личку

18.10.2012 23:07|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Совершенно верно!
 
Мое мнение: можно переходить.

"It may not be DX9 with bligbling effects, but It must be optimised as a racing simulator, not a screenshot generator" Scawen Roberts, создатель LFS

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

19.10.2012 09:15|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

В общем, судя по всему, большинство высказывается за переход. Только вот мало проголосовавших. Ваня Hevari вообще, видимо, случайно забрел.

Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15471/10216
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

19.10.2012 09:50|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ребята расскажите о чем тут вообще речь?

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

19.10.2012 10:17|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

На нашем форуме вот уже третий год проходит чемпионат по сим-рейсингу. Для чемпионата выбрана игра Live for Speed. C ноября по март проходит 9-10 полноценных гонок, с тренировками, квалификациями, авариями в первом повороте, износом шин на дистанции и борьбой колесо-в-колесо. В общем, всем нравится. Для игры друг с другом, как и во всех играх, требуется один объединяющий компьютер - сервер. Так вот теперь мы хотим наш игровой сервер соединить с общероссийским сервером под названием "Переулок", который позволит нам влиться в единую сеть для игры в Live for Speed, в которой зарегистрировано более 15 тыс. человек.

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 19.10.2012 10:22


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15471/10216
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

19.10.2012 10:21|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Что нужно для того, чтобы стать участником и куда заходить, чтобы посмотреть гонки?

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

19.10.2012 10:27|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Для этого нужно установить игру, пропатчить, крякнуть, ввести параметры сервера... и, по большому счету, все, можно играть. Тебе сюда: http://f1life.ru/forum/topic/430/ Ну, там, правда, потом потребуется еще скачать раскраску наших машин, подать заявление об участии в чемпионате, а потом, если мы решим перейти на "Переулок", зарегистрироваться на нем... Там чем дальше, тем больше, люди покупают себе рули, колдуют с телеметрией, датчиков себе понавешают на экран....
 
Посмотреть гонки можно только через установленную игру. В будущем, возможно, можно будет через браузер.

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 19.10.2012 10:36


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
Appeks
Сообщений: 3292/351
Рейтинг: 43185
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

19.10.2012 10:37|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Noise_2010 19.10.2012 10:21 >> #85173
Что нужно для того, чтобы стать участником и куда заходить, чтобы посмотреть гонки?
Напомню тему, над которой я корпел как раз ради таких случаев: http://f1life.ru/forum/topic/780/
 
Ждём тебя, если что - спрашивай.

Сognosce te ipsum

Этот пользователь сейчас на сайте
Peka6oc
Сообщений: 11998/3287
Рейтинг: 245170
Статус:
Комиссар
Написать в личку

19.10.2012 10:40|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Esminetz 19.10.2012 12:27 >> #85174
Там чем дальше, тем больше, люди покупают себе рули, колдуют с телеметрией, датчиков себе понавешают на экран...
У меня пять лет назад была мечта - купить себе к рулю сиденье Recaro! Пробовал и стул и музыкальный стул и офисное кресло и кресло от мягкой мебели.. Кто на чём сидит-играет?

собакер-гпдатор)

Этот пользователь сейчас на сайте
TNT
Сообщений: 3645/21
Рейтинг: 13000
Статус:
Дядя Б.Э.
Написать в личку

19.10.2012 11:00|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Noise_2010 19.10.2012 10:21 >> #85173
Что нужно для того, чтобы стать участником и куда заходить, чтобы посмотреть гонки?
Добавлю, что эти два я был Берни, но передал чемпионат в другие руки как минимум на сезон. Основные люди теперь Esminetz и vonDimy4 - смотри сообщения от них. Так же тебе помогут Appeks и Luigi как минимум, остальные - по возможности. В нашем чемпионате главное - участие, потому что соперники есть всех мастей и тебе обязательно попадется минимум 3-5 человек из твоего дивизиона, с которыми ты будешь вести плотную борьбу.
Если ты почувствуешь, что гонять не хочется/не можется - не беда! Можно смотреть, болеть, делать ставки в тотализаторе   и еще, нам нужен человек на роль Майландера, т.е. в машину безопасности. Она есть и так, но ее появление на трассе обусловлено довольно специфически (информация в регламенте).

"It may not be DX9 with bligbling effects, but It must be optimised as a racing simulator, not a screenshot generator" Scawen Roberts, создатель LFS

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13777/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

19.10.2012 12:50|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Esminetz 19.10.2012 09:15 >> #85169
В общем, судя по всему, большинство высказывается за переход.

Мне все равно где мы будем, лишь бы гоняли. На переулке зарегенился. Все работает. Осталось ток обновить до версии B8.

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

19.10.2012 13:22|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Понятно, что я, ты, оба Димы, Ваня, Антон, Назим, Дио готовы на все, чтобы гоняться дальше, и по большому счету, безразлично, где и как, но на "Переулке" все-таки чуть лучше. Сейчас уже вопрос в том, не станет ли регистрация на чужом сайте и доводка игры препятствием для OSIRISa, Rustindo, Tomasа, Shizgarickа, dieselа, Fortitudo, Mechanicа, AndY, Simplа, Divebombа и для тех, кто только хочет присоединиться - для тех, кто не привык тратить много времени на танцы вокруг игры или просто не горит желанием куда-то двигаться.

Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
Peka6oc
Сообщений: 11998/3287
Рейтинг: 245170
Статус:
Комиссар
Написать в личку

19.10.2012 17:46|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Esminetz 19.10.2012 15:22 >> #85185
не станет ли регистрация на чужом сайте и доводка игры препятствием для OSIRISa, Rustindo, Tomasа, Shizgarickа, dieselа, Fortitudo, Mechanicа, AndY, Simplа, Divebombа и для тех, кто только хочет присоединиться
Я так думаю, для тех кто решит играть и установит игру (среди них случайных людей нет) - остальное не существенно. На компе оба винта под завязку, поэтому разводить версии не могу, буду ждать официального решения о переходе на B8

собакер-гпдатор)

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13777/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

19.10.2012 22:17|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Esminetz 19.10.2012 13:22 >> #85185
для OSIRISa, Rustindo

К сожалению они в этом сезе не будут участвовать. Это точно. Если тока в следующем.

Это сообщение отредактировал(а) Luigi - 19.10.2012 22:17


Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

21.10.2012 09:58|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ну что ж, проголосовавшие единогласно высказались за переход и, подавляющим большинством голосов - за обновление. Не думаю, что может найтись еще 7 человек, которые проголосуют против. На старый, локальный, сервер уже практически никто не заходит. Засим голосование закрывается, старый сервер выключается, все заходим через "Переулок". Подробные инструкции выложены в шапке темы "Объявления о работе сервера": http://f1life.ru/forum/topic/430/0

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 21.10.2012 11:55


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
TNT
Сообщений: 3645/21
Рейтинг: 13000
Статус:
Дядя Б.Э.
Написать в личку

23.10.2012 13:40|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Название сервера мне прямо льстит...
Все-таки, нас свел f1life. Если бы не этот ресурс, а бы в жизни вас не собрался ни на каком сервере

"It may not be DX9 with bligbling effects, but It must be optimised as a racing simulator, not a screenshot generator" Scawen Roberts, создатель LFS

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

23.10.2012 17:32|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

F1Life, к сожалению, против размещения его торговой марки на чужом, да еще и нелегальном, да еще и популярном, сервере.

Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
Serj
Сообщений: 877/1
Рейтинг: 10000
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

23.10.2012 23:14|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Esminetz 23.10.2012 17:32 >> #85477
F1Life, к сожалению, против размещения его торговой марки на чужом, да еще и нелегальном, да еще и популярном, сервере.
А может тогда "Жильцы F1"?

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13777/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

24.10.2012 00:59|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Serj 23.10.2012 23:14 >> #85497
А может тогда "Жильцы F1"?

Не. Лучше так оставить. И всем понятно и легко найти среди других. А так об Ф-1 много еще может быть.



Форма для самовыражения/волеизъявления/и т.п.

Название:

Голосование: Переезд сервера на "Переулок"
Название темы должно отражать её суть.
Краткая информация: Надо ли оно нам?
Переместить в:
Тема:
Тип темы:
Подписка: будут приходить письма о новых сообщениях в теме на E-mail, указанный при регистрации
Иконка для темы:
Файлы к сообщению

+ Добавить файл

Можно загружать файлы с расширением: gif, jpeg, jpg, jpe, png, zip, rar, pdf, tif, tiff, mp3, wma, avi, bmp, psd, txt, wav, wma, pps, ppt, pot, doc, dot, docx, xls, xlm, xla, xlc, xlt, xlw, xlsx. Размер одного файла не должен превышать: 10 MByte.

Полужирный Курсив Подчеркнутый Ссылка E-mail Изображение Цитата Линия
Увеличить окно ввода Уменьшить окно ввода
© 2024. ООО "Формула Спорт"
Юр. адрес: Москва, Космодамианская наб., д. 4/22, корп. А, пом. I, офис. 1.
ОГРН: 1157746583026
ИНН: 9705042528
О проекте Контакты Правила портала Карта сайта
Использование материалов без
согласия редакции запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Система Orphus Visa MasterCard МИР