Загрузка...
 
Офиц. мерч и путешествия
Авторизация:
  Регистрация Забыли пароль?  

ТОП-5: Самое обсуждаемое

Форум Formulasport

Модераторы: Formula1, Luigi, Leon, Commendatore, Noise_2010, vonDimy4

Виталий Петров

Он сказал ПОЕХАЛИ и махнул рукой!!!


Страницы (41): 12 3 4 5Последняя Все

Этот пользователь сейчас на сайте
Egor
Сообщений: 1027/565
Рейтинг: 7000
Статус:
Эксперт
Написать в личку

31.01.2010 19:07|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх


 
Витлий Алексндрович Петров (род. 8 сентября 1984, Выборг) — российский автогонщик.
 
Постоянно проживает в Оксфорде, Великобритания, неподалеку от базы команды Lotus Renault в Энстоуне. Известен под прозвищем «Выборгская ракета». С 31 января 2010 года пилот команды «Рено» в Формуле-1. Первый и пока единственный российский пилот, когда-либо выступавший в рамках чемпионата Формулы-1. Менеджер Петрова — Оксана Павловна Косаченко.
 
Карьера
 
Ранние годы
 
Сын авторитетного предпринимателя Александра Петрова — основного владельца ОАО «Выборгский судостроительный завод», ЗАО «Выборгская топливная компания» и других крупных региональных предприятий. В отличие от большинства современных пилотов «Формулы-1», Виталий Петров не участвовал в картинге, в школьные годы занимался вождением машин из автомобильного парка отца. Карьеру начал с Кубка «Лады» в 2001 году, когда ему было 17 лет. Он выступал в этой серии до 2002 года, доминировал в ней, выиграв все этапы, набрав максимальное число очков.
 
Формула-Рено
 
В 2003-м Виталий перешёл в итальянскую Формулу-Renault, выступал за команду Euronova Racing и финишировал в чемпионате 19-м. Также в том сезоне он финишировал четвёртым в британском зимнем чемпионате Формулы-Renault в конце сезона. В Кальяри он дебютировал в европейском чемпионате Формулы-3000.
 
Возвращение в Россию
 
В 2004-м Виталий принял участие в первом сезоне нового российского чемпионата Lada Revolution. Он стартовал с поул-позиции во всех гонках, а финишировал только вторым. После этого он вернулся в Евро Формулу-3000.
В 2005-м Петров вновь вернулся в Россию и выиграл чемпионаты Lada Revolution с десятью победами и Формулу-1600 с четырьмя.
 
Евросерия 3000
 
В 2006 году Петров выступал в Евросерии-3000 за команду Euronova Racing. Он закончил чемпионат третьим, десять раз попав на подиум и одержав четыре победы: на Хунгароринге, в Мюджелло, Сильверстоуне и Каталунье-Монтмело. Кроме этого, он принял участие в чемпионате европейских чемпионов, заняв поул в гонке в Брно.
 
GP2
 
В 2006 году Виталий Петров впервые принял участие в международных соревнованиях — в серии GP2. В этой серии он одержал четыре победы: по одной в сезоне 2007 и в сезоне 2008 за команду Campos Grand Prix, и две в сезоне 2009 за команду Barwa Addax. Он также финишировал на третьей позиции в сезоне 2008 GP2 Asia позади Ромэна Грожана и Себастьена Буэми, занявших первое и второе место соответственно.
 
В 2009 году Виталий Петров уверенно начал сезон и занимал второе место в чемпионате вслед за своим напарником по команде Barwa Addax Ромэном Грожаном. После ухода Грожана в команду Формулы-1 Renault, где тот заменил уволенного Пике, Виталий некоторое время возглавлял турнирную таблицу. Однако он не сумел удержать лидерство и по итогам чемпионата стал вице-чемпионом, уступив Нико Хюлькенбергу. По ходу сезона Виталий Петров одержал две победы и завоевал две поул-позиции.
 
Формула-1
 
С 2010 года в команде Renault.
 
Официальный сайт Петрова.

Это сообщение отредактировал(а) Luigi - 29.06.2011 12:21


Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

31.01.2010 19:10|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Чему тут радоваться? Лучше бы опытного Ника взяли, тем более у них с Кубом был уже сработанный коллектив.
В ф1 все решают деньги и это мне сильно не нравится!

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
Max_Piratoff
Сообщений: 155/401
Рейтинг: 18
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

31.01.2010 19:31|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую plastikman 31.01.2010 19:10 >> #10517
Чему тут радоваться?
Ну, вроде и так всё ясно  
Цитирую plastikman 31.01.2010 19:10 >> #10517
Лучше бы опытного Ника взяли
Я кнешна Ника уважаю, но сейчас все тихо идут в жопу, т.к. пришли русские! И да прибудет с Петровым сила  

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

31.01.2010 19:35|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Конечно это очень хорошо, что появился русский пилот в ф1, но лишь бы он не оказался Грожаном №2.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

31.01.2010 19:35|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Вопрос: Виталий, только что объявлено, что вы стали гонщиком команды Renault F1 Team. Должно быть, вы в восторге…
Виталий Петров: Да, конечно же! Для меня зима была невероятно долгой, и я нервничал, глядя, как пилотские вакансии в командах заполняются одна за другой. Но я всегда верил, что однажды настанет и моя очередь, и теперь, благодаря Renault F1 Team, эта мечта стала реальностью. Когда в 2003 году я впервые выступал в Формуле Renault 2.0, то и представить не мог, что в один прекрасный день стану пилотом Renault в Формуле 1. Теперь же мне не терпится побыстрее сесть в кокпит и проехать свой самый первый круг на машине Ф1. Это фантастика!
 
Вопрос: Чего вы ожидаете от работы с Робертом Кубицей? Вы знакомы с ним?  
Виталий Петров: Я слежу за выступлениями Роберта в Формуле 1 уже несколько лет. Он очень приятный человек, мы оба из восточной Европы, оба любим ралли и ледовые гонки – так что мне Роберт кажется практически идеальным напарником по команде. Он выступает в Формуле 1 уже четыре года, имеет в активе победу в Гран При – уверен, у него я смогу многому научиться. Я знаю, Роберт хотел, чтобы именно я стал его напарником – и благодарен за эту поддержку.
 
Вопрос: Как вы готовитесь к новому сезону – физически и морально?
Виталий Петров: Если говорить о физической подготовке, то тут все просто, тренировки в зале давно стали частью моей жизни. Быть может, нам с тренером из Renault стоит уделить особое внимание мышцам шеи, но здесь нет никаких сложностей. А вот с психологической подготовкой всё не так просто – мне потребуется время, чтобы свыкнуться с тем, что я теперь гонщик Формулы 1 и мне предстоит стартовать в Гран При Бахрейна. Кроме того, я первый представитель России в Ф1, и это вызовет большой интерес и серьезные ожидания. Но я не слишком волнуюсь – ведь у меня будет достаточно времени, чтобы привыкнуть к этому вниманию и подготовиться к сезону. Следующий месяц будет особенно важен, нас ждут тесты, на которых мне предстоит познакомиться с командой и сработаться к каждым ее членом, чтобы быть полностью готовым к дебюту.
 
Вопрос: Чего вы ждете от первого сезона?
Виталий Петров: С особенным нетерпением я жду дождевых гонок и этапов на уличных трассах. Я начал карьеру в России, выступая в ралли-спринтах и ледовых гонках, потому уверенно чувствую себя, когда машине не хватает сцепления с трассой, когда она скользит. Свою первую гонку GP2 я тоже выиграл «по сырому», когда решил после ливня стартовать в Валенсии на сликах. Впрочем, сначала мне все же нужно понять, как машина Формулы 1 ведет себя под дождем.
 
Вопрос: Какие цели вы ставите перед собой на предстоящий сезон?
Виталий Петров: Учиться. Узнать за год как можно больше нового от моей команды, имеющей множество достижений, и от Роберта. Я очень горд, что нахожусь здесь, и хочу выполнить свою работу как можно лучше. Когда начнутся тесты, мы сможем понять, насколько наша R30 быстра в сравнении с машинами соперников. До этого ставить цели слишком рано, и все, что могу сказать – постараюсь держаться как можно ближе к Роберту и, надеюсь, смогу регулярно приносить команде очки.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
Max_Piratoff
Сообщений: 155/401
Рейтинг: 18
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

31.01.2010 19:40|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую plastikman 31.01.2010 19:35 >> #10520
Виталий Петров: С особенным нетерпением я жду дождевых гонок и этапов на уличных трассах.
Молодчик! Покажи им!
to plastikman - сам переводил?

Этот пользователь сейчас на сайте
Max_Piratoff
Сообщений: 155/401
Рейтинг: 18
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

31.01.2010 19:44|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх


Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

31.01.2010 19:59|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Max_Piratoff 31.01.2010 19:40 >> #10521
to plastikman - сам переводил?
не, не сам.
Ролик порадовал, спасибо.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
Max_Piratoff
Сообщений: 155/401
Рейтинг: 18
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

31.01.2010 20:08|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

В новостях щас выложили реальное видео  

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

31.01.2010 20:13|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Max_Piratoff, кидай сюда все что находишь.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
Color
Сообщений: 9/0
Рейтинг: 0
Статус:
Новичок
Написать в личку

31.01.2010 21:44|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Замечательная новость, только я думаю что Рено не самая лучшая команда для дебюта, тяжело будет Виталию проявить себя.

Это сообщение отредактировал(а) Color - 31.01.2010 21:44


Этот пользователь сейчас на сайте
Leon
Сообщений: 1400/747
Рейтинг: 21300
Статус:
Администрация проекта
Написать в личку

31.01.2010 22:19|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Наша новость (ссылка) про Виталия Петрова висела на главной странице Яндекса сегодня вечером. Количество переходов на новость увеличивалось как цифры на секундомере    

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13781/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

31.01.2010 23:10|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Color 31.01.2010 21:44 >> #10528
Замечательная новость, только я думаю что Рено не самая лучшая команда для дебюта, тяжело будет Виталию проявить себя.

Нормально для дебюта. По крайней мере лучше, чем Кампос, Вирджин и мнимый USF1. В таких командах как феррари, макларен и т.п. он врятлм бы начинал.
 
PS. По России24 Попов интерьвью давал на счет Петрова, интересно было, все "+" и "-" сказал на данный момент.

Этот пользователь сейчас на сайте
Color
Сообщений: 9/0
Рейтинг: 0
Статус:
Новичок
Написать в личку

31.01.2010 23:23|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Luigi 31.01.2010 23:10 >> #10531

Нормально для дебюта. По крайней мере лучше, чем Кампос, Вирджин и мнимый USF1. В таких командах как феррари, макларен и т.п. он врятлм бы начинал.
Меня смущает как там дебютировали Пике и Грожан, Ковалайнен тоже тяжело начинал в год дебюта.
Хотя может с уходом Бриаторе будет лучше.

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13781/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

01.02.2010 02:59|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Color 31.01.2010 23:23 >> #10532
Меня смущает как там дебютировали Пике и Грожан, Ковалайнен тоже тяжело начинал в год дебюта.
Хотя может с уходом Бриаторе будет лучше.

Рядом в напарниках просто был не тот пилот.

Этот пользователь сейчас на сайте
Profile
Сообщений: 36/78
Рейтинг: 1
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

01.02.2010 06:48|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Да, ребяты! Сбылось наконец-то!
Очень рад за Виталия, очень рад, что попал он в Рено, несмотря ни на что - это лучший вариант из оставшихся, думаю лучше чем место в Заубере или ТороРоссо. Так что только положительные моменты.
А вдруг Виталя на Гран-при Монако привезет России подиум? А вдруг в дождичек тама выйграет? Ухххх... ну или вдруг все повылетают на гран-при Бахрейна, а Виталя спокойно в 2 часа уложится на финише к своей первой победе!      

RB & VP RULEZZZ!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5151/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

01.02.2010 12:20|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Дорогие форумчане!!!! я всех поздравляю с этим замечательным событием!!!! Это новая эпоха в Формуле 1 для нас, для болельщиков нашего русского парня!!!
Дак пожелаем же ему легкого старта и отличных результатов!!! Виталя! Да прибудет с тобою сила!

Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
MiRAGE
Сообщений: 5/4
Рейтинг: 0
Статус:
Новичок
Написать в личку

01.02.2010 12:30|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Надеюсь Виталия собственный дебют не разочарует...
Побед и везения в королевском классе  

Этот пользователь сейчас на сайте
SergioZ
Сообщений: 2694/541
Рейтинг: 5922
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

01.02.2010 13:40|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Два славянина во французкой команде: русский, (для полного анекдота немца не хватает   ) и поляк. Прикольно - посмотрим, что из этого получится.

Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13781/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

01.02.2010 14:52|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Интервью. Виталий Петров: Надеюсь, что Гран При России стал ближе для нас
 
Благодаря Виталию Петрову Россия теперь также представлена в Формуле-1. Его приход в королевские гонки открывает потенциально новый большой рынок. А также вся армия российских болельщиков будет следить за выступлением своего соотечественника. Британский журнал Autosport на своем сайте публикует его обстоятельное интервью, которое он дал после презентации болида R30.
 

Вопрос: Что вы чувствуете сейчас, когда были представлены как пилот Формулы-1?
Виталий Петров: Посмотрите на мое лицо. Я невероятно счастлив. Это просто фантастика. Это то, чего я ждал долгое время. Два-три дня назад все окончательно решилось, я буду выступать за Renault в Формуле-1. Это для меня новая страница, но надеюсь, что все будет хорошо.
 

Вопрос: Для вас это бремя - представлять целую страну?
Виталий Петров: Сейчас в России на телеканалах и в газетах большой всплеск интереса. Они все мне названивают, но я выключил телефон и буду концентрироваться на работе с командой, потому что Формула-1 - это нечто новое для меня.
 

Вопрос: Когда был подписан контракт?
Виталий Петров: Сегодня утром.
 

Вопрос: Поможет ли ваше участие в Формуле-1 приблизить Гран При России?
Виталий Петров: Это то, что я пытаюсь сделать очень давно, еще когда пришел в GP2, я всегда говорил журналистам: "Посмотрите на Россию, мы - огромная страна, у нас должен быть Гран При Формулы-1". Теперь я сам в Формуле-1, может быть те, от кого это зависит, все-таки проснуться и попытаются еще сделать что-либо.
 

Вопрос: Раньше дебютанты могли проводить тесты, а сейчас этого нет. Будет для вас это сложностью?
Виталий Петров: Конечно, но давайте подождем второй или третьей тестовой сессии. Тогда я смогу вам сказать, как все будет обстоять. Я уже говорил с инженерами команды, но все же нужно проехать несколько кругов, чтобы почувствовать болид, а дальше посмотрим. Я буду стараться изо всех сил. Моя первая цель - это финишировать в гонке, а затем уже бороться за очки для команды.
 

Вопрос: Когда сядете за руль?
Виталий Петров: Не сегодня. Предполагается, что я буду работать на тестах 2 и 3 февраля.
 

Вопрос: Какой опыт из GP2 может пригодиться вам в Формуле-1?
Виталий Петров: Весь опыт. Не имеет значения какой. Неважно, выступаешь ли ты в картинге, GP2 или Формуле-1 - всегда получаешь информацию. Я никогда не ездил на картах, в юниорских формулах, а пришел сразу в Формулу-3000 и GP2. Поэтому у меня нет столь большой информации как у пилотов, например, Роберта Кубицы или Михаэля Шумахера или большинства других. Они начинали свои карьеры, будучи очень молодыми, а я начал ее только 8-9 лет назад.
 

Вопрос: Это команда поставила для вас цель финишировать в гонках и набирать очки или вы сами сделали это?
Виталий Петров: Прежде всего, это моя установка, но и командная тоже, потому что я знаю, что Renault хорошо подготовилась к этому сезону с новым болидом. Для меня сейчас крайне важно учиться, лучше узнавать машину, понимать, что происходит вокруг, и тогда будет возможность прогрессировать. Повторюсь, мне надо проехать несколько кругов, чтобы понять, как ведет себя этот болид.
 

Вопрос: Вашим напарником по GP2 в прошлом году был Роман Грожан, который перешел в Формулу-1, но не смог хорошо показать себя. Вас это беспокоит?
Виталий Петров: Мне кажется, что Грожан совершил ошибку, перейдя в Формулу-1 в середине сезона, ведь не было тестов. Другие пилоты уже участвовали в гонках, у них был определенный опыт, в отличие от него, поэтому Роману было сложно прорваться вперед. У меня есть время привыкнуть к машине, узнать ее лучше, а затем посмотрим, как все пойдет.
 

Вопрос: Каким был ваш первый автомобиль?
Виталий Петров: Лада. Когда мне было пять лет, я уже мог ездить самостоятельно. Тогда я не думал о Формуле-1, я не знал никого из пилотов, не слышал о Михаэле Шумахере. А потом я понял, что такое гонки, почувствовал это и начал усиленно работать. А быть в Формуле-1 - это нечто особенное.
 

Вопрос: Вы знаете шутки про "Ладу" и русских?
Виталий Петров: Нет.
 

Вопрос: Вы вели переговоры с другими командами?
Виталий Петров: Да, переговоры велись с целым рядом команд, но Renault было лучшим решением, поэтому мы и остались здесь.
 

Вопрос: А почему выбор пал именно на нее?
Виталий Петров: Нет, не могу это объяснить, спросите моего менеджера.
 

Вопрос: На какой срок у вас заключен контракт?
Виталий Петров: Один год плюс возможность продления еще на два.
 

Вопрос: Вы рады тому, что у вас будет такой опытный партнер как Роберт Кубица?
Виталий Петров: Конечно. Когда я пришел в GP2 моим напарником был Джорджио Пантано и от него я многое узнал, понял, как все работает. Здесь будет то же самое.
 

Вопрос: Вы не занимались картингом в России: не могли или просто не хотели?
Виталий Петров: Когда я загорелся гонками, мне было 15 лет - для картинга уже поздно. В моем городе картинга не было, как не было и других автогонок, поэтому это тоже представляло для меня сложность. Я выступал в "кузовных" состязаниях, а затем уехал в Европу.
 

Вопрос: Вы готовы психологически к прессингу, который будет оказан на вас, учитывая, что вы первый российский пилот в Формуле-1?
Виталий Петров: Я уже обучался на некоторых тренировочных программах Формулы-1, компьютерные симуляции, тесты, физические испытания и многое другое. Знаю, чего нужно ожидать. Я был в Австрии, тренировался в горах, постепенно я готовился к Формуле-1.
 

Вопрос: Что побудило вас прийти в гонки?
Виталий Петров: Я всегда просил у моего отца машину. Наконец ему это надоело, и он купил мне собственную машину. Я начал учиться, затем шаг за шагом дошел до Формулы-Renault, затем Формулы-3000 и GP2.
 

Вопрос: Формула-1 всегда была целью?
Виталий Петров: Когда я еще не знал про Формулу-1, то хотел выступать в ралли. Но затем мой менеджер сказал, что в ралли можно участвовать и в 30, 40 и в 50 лет, но не сейчас. Я очень люблю ралли. Но решил сосредоточиться на Формуле-1 и вот это наконец случилось. В России нет гонок серьезного уровня, никто не знает о Формуле-1. Не было спонсоров, никто не помогал мне, я всегда выступал на деньги отца.
 

Вопрос: Сейчас много говорят о спонсорах, которых вы можете привести с собой. Чувствуете ли вы, что должны ответить критикам на трассе, доказав, что заслуживаете место в кокпите?
Виталий Петров: В 2008 году я бы сказал, что не готов выступать в Формуле-1. Отец часто меня спрашивал: "Действительно ли я готов к Формуле-1?" и тогда я отвечал отказом. Мне нужно было больше времени, чтобы понять. Зимой 2008-2009 годов я каждый день проводил на базе своей команды в GP2 Campos/Addax, работал и учился, учился, учился. Я начал понимать инженеров, как они меняют настройки, затем многое обсуждал. В 2009 году, когда начались гонки, для меня многое изменилось, я многое понимал, и также проводил много времени с машиной и инженерами.
 

Вопрос: Ваш отец имеет на вас большое влияние. Он занимался раньше гонками?
Виталий Петров: Не совсем. Так, на уровне любителя в России.
 

Вопрос: Он все еще поддерживает вас материально?
Виталий Петров: Да, благодаря его деньгам я оказался здесь.
 

Вопрос: Как вы думаете, российские предприниматели поддержат вас?
Виталий Петров: Теперь им придется проснуться, ведь мы пришли сюда вообще без спонсоров, без помощи. Мы пришли в Формулу-1 без чьей-либо поддержки - только с отцом, менеджером, его друзьями. Никого больше. Теперь нас увидят в Формуле-1 и что-нибудь изменится.
 

Вопрос: Вы начали весьма поздно свою карьеру гонщика, но она прогрессирует. Получится сделать еще один шаг в этом сезоне?
Виталий Петров: Каждый год что-то меняется, ты делаешь шаг, ты растешь, ты учишься. Это похоже на то, что просыпаясь утром, ты знаешь больше, чем знал днем ранее. С 2007 по 2009 годы я узнал многое. Теперь Формула-1 поможет мне научиться большему. Думаю, что все будет хорошо.
 

Вопрос: Ваш отец сегодня здесь?
Виталий Петров: Нет.
 

Вопрос: Он приедет на гонки?
Виталий Петров: Я надеюсь. Он должен.
 

Вопрос: Насколько близки вы были к подписанию контракта с Campos?
Виталий Петров: Я был действительно близок к тому, чтобы дебютировать в Campos, но лучшим решением было Renault и я очень рад, что сегодня здесь.
 

Вопрос: По меркам Формулы-1 вы довольно крупный пилот, вы нормально помещаетесь в кокпит?
Виталий Петров: Он достаточно небольшой?! В GP2 он больше. Когда я сел в болид, то сказал себе: "Блин, это может быть проблемой", но все обошлось.
 

Вопрос: Гоночное сидение уже подогнали?
Виталий Петров: Да, процедура уже была, но мы еще вернемся к ней сегодня и завтра.
 

Вопрос: Команда сказала вам, какие результаты ожидает от вас?
Виталий Петров: Когда мы говорили в первый раз, разговор шел не о деньгах, а о возможности выступления в Формуле-1, ведь они видели мои результаты в GP2 и ожидают, что к середине сезона я начну приносить очки.
 

Вопрос: Что вы чувствуете, осознавая, что вам придется бороться на трассе против Шумахера?
Виталий Петров: Я рад этому, потому что когда только начал следить за Формулой-1, то мечтал оказаться на гонке с ним. Теперь такая возможность есть, поэтому постараюсь не оплошать.
 

Вопрос: Будете уважать его или бороться с ним?
Виталий Петров: Конечно, бороться. Когда вы на трассе совсем неважно кто рядом: друзья, папа, мама. Необходимо бороться. Но при этом делать это осторожно, корректно, а не как сумасшедший. Это гонки, они похожи на бокс с другом. Так или иначе, придется бить его.
 

Вопрос: Кто был для вас гоночным героем в юности?
Виталий Петров: В Формуле-1 это был Михаэль Шумахер.
 

Вопрос: Почему Шумахер?
Виталий Петров: Когда я начал следить за Формулой-1, он выступал просто здорово. Не имело значения, нравится вам Ferrari или нет, он был самым быстрым в мире и он был семикратным чемпионом. Это пленяло.
 

Вопрос: Вы учились у него?
Виталий Петров: У меня есть много видео с ним, наверное миллион записей с различных гонок, не только его. К тому же Renault дало мне много информации. Так что, в чем я теперь нуждаюсь - это в большем количестве времени.
 

Вопрос: Сколько времени вы провели на симуляторе?
Виталий Петров: Только одну сессию, но после Бахрейна придется заниматься гораздо дольше, чтобы выучить новые трассы.
 

Вопрос: Для вас это хорошо - дебютировать на знакомой вам трассе?
Виталий Петров: Сначала важно провести тесты, но это особо не имеет значения. У нас есть время, есть три часа тренировок. Этого всегда мало. Когда я приехал на трассу в Валенсию в 2007 году, а потом вернулся год спустя, то она была совершенно другой. Ведь трассы постоянно меняются, и когда ты возвращаешься на ту же трассу спустя некоторое время - она уже другая, она не остается прежней.

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13781/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

02.02.2010 00:37|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую plastikman 01.02.2010 18:08 >> #10564
большое интервью Виталика

Где-то я уже это видел.

Этот пользователь сейчас на сайте
OSIRIS
Сообщений: 13220/501
Рейтинг: 105100
Статус:
KWYJIBO
Написать в личку

02.02.2010 10:59|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Вопрос: Когда сядете за руль?
Виталий Петров: Не сегодня. Предполагается, что я буду работать на тестах 2 и 3 февраля.

Сегодня будут результаты?

Так-то оно так, относительно касательного тех вещей. Но ежели учесть, то оно выходит не более и не менее как вообще. А случись чего - вот тебе и пожалуйста!

Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5151/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

02.02.2010 12:28|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую OSIRIS 02.02.2010 09:59 >> #10574

Сегодня будут результаты?
Пока за рулем болида - Кубица, может Петров во второй половине дня поедет?

Это сообщение отредактировал(а) vonDimy4 - 02.02.2010 12:29


Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

02.02.2010 14:24|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Luigi 02.02.2010 00:37 >> #10571
Где-то я уже это видел.
Ты может и видел, а другие и этому рады.
Цитирую OSIRIS 02.02.2010 10:59 >> #10574
Сегодня будут результаты?
Петров в среду сядет за руль.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13781/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

02.02.2010 15:52|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Luigi 02.02.2010 00:37 >> #10571
Где-то я уже это видел.
Ты может и видел, а другие и этому рады.

Ты не понял, что я имел ввиду, выше посмотри.

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

02.02.2010 18:39|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Я так зачитался и не заметил что прочитал интервью 2 раза.
 
Цитирую Luigi 02.02.2010 14:52 >> #10583
Цитирую Luigi 02.02.2010 00:37 >> #10571
Где-то я уже это видел.
Ты может и видел, а другие и этому рады.
 
Ты не понял, что я имел ввиду, выше посмотри.
Все так рады, что уже ничего вокруг не замечают.

Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

03.02.2010 00:58|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

LafaYet, да путаница произошла небольшая. Сегодня о Петрове в новостях раза 3 слышал по разным каналам"))

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

03.02.2010 19:39|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Судя по первым тестам, Виталию придется бороться в лучшем случае на грани очковой зоны, а?

Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
Color
Сообщений: 9/0
Рейтинг: 0
Статус:
Новичок
Написать в личку

03.02.2010 20:10|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

По-моему для дебюта за рулем Ф1 Виталий не плохой результат показал. Не известно что там как с горючим, но вчерашнему времени Кубицы проиграл полсекунды.

Этот пользователь сейчас на сайте
Appeks
Сообщений: 3292/351
Рейтинг: 43185
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

03.02.2010 21:10|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Для первого теста неплохо    Наверняка по мере знакомства с машиной будет ускоряться. Может и Роберта догонит.

Сognosce te ipsum

Страницы (41): 12 3 4 5Последняя Все



Форма для самовыражения/волеизъявления/и т.п.

Название:

Виталий Петров
Название темы должно отражать её суть.
Краткая информация: Он сказал ПОЕХАЛИ и махнул рукой!!!
Переместить в:
Тема:
Тип темы:
Подписка: будут приходить письма о новых сообщениях в теме на E-mail, указанный при регистрации
Иконка для темы:
Файлы к сообщению

+ Добавить файл

Можно загружать файлы с расширением: gif, jpeg, jpg, jpe, png, zip, rar, pdf, tif, tiff, mp3, wma, avi, bmp, psd, txt, wav, wma, pps, ppt, pot, doc, dot, docx, xls, xlm, xla, xlc, xlt, xlw, xlsx. Размер одного файла не должен превышать: 10 MByte.

Полужирный Курсив Подчеркнутый Ссылка E-mail Изображение Цитата Линия
Увеличить окно ввода Уменьшить окно ввода
© 2024. ООО "Формула Спорт"
Юр. адрес: Москва, Космодамианская наб., д. 4/22, корп. А, пом. I, офис. 1.
ОГРН: 1157746583026
ИНН: 9705042528
О проекте Контакты Правила портала Карта сайта
Использование материалов без
согласия редакции запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Система Orphus Visa MasterCard МИР