Загрузка...
 
Офиц. мерч и путешествия
Авторизация:
  Регистрация Забыли пароль?  

ТОП-5: Самое обсуждаемое

Форум Formulasport

Модераторы: savage, Formula1, Luigi, Leon, Commendatore, Noise_2010, vonDimy4

Бэрни Экклстоун! Кто он?

вся правда о дядушке БЭ


Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5151/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

28.10.2010 13:17|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Сегодня промоутеру «Формулы-1» Берни Экклстоуну исполняется 80 лет.
 
Бернард Чарльз «Берни» Экклстоун (англ. Bernard Charles «Bernie» Ecclestone, родился 28 октября 1930, около Бангей, графство Саффолк, Великобритания)
 

 
Портал F1club поздравляет Берни с Днем Рождения и желает оставаться таким же энергичным, жизнерадостным человеком!!!
Какие бы спорные, с разных точек зрения, решения Вы не принимали бы господин Экклстоун, мы благодарны Вам за то, что имеем возможность лицезреть, переживать, радоваться и болеть за этот замечательный спорт, за истинную королеву гонок Формулу 1!!!

 

Это сообщение отредактировал(а) vonDimy4 - 28.10.2010 13:24


Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
OSIRIS
Сообщений: 13220/501
Рейтинг: 105100
Статус:
KWYJIBO
Написать в личку

28.10.2010 19:49|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

С днем рождения, старикан Долгих тебе лет и удовлетворения от проделанной работы

Так-то оно так, относительно касательного тех вещей. Но ежели учесть, то оно выходит не более и не менее как вообще. А случись чего - вот тебе и пожалуйста!

Этот пользователь сейчас на сайте
Runa
Сообщений: 2455/926
Рейтинг: 4340
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

29.10.2010 14:54|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Да...я бы никогда не подумала что Берни  80 лет    Очень он хорошо сохранился) Молодец! Долгих ему лет жизни! Больше ему ничего и не пожелаешь, у него и так все есть

В ожидании чуда =)

Этот пользователь сейчас на сайте
Merdan
Сообщений: 142/288
Рейтинг: 5
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

23.07.2011 09:11|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Берни Экклстоун дал первые показания
Руководитель Формулы-1 Берни Экклстоун дал первые показания по делу о даче взятки банковскому работнику банка Bayern LB Герхарду Грибовски в размере 44 миллионов американских долларов. Он признался в содеянном, однако заявил, что это была не взятка, а откуп от угроз со стороны господина Грибовски. Экклстоун заявил, что Грибовски пообещал доставить проблемы его оффшорному трасту Bambino Holdings. "Да, мне потребовалось бы проверить все свои доходы, - рассказал Берни о криминальной истории, в которую попал. - Но на это ушли бы годы. С трастом всё было в порядке. К такому выводу пришла бы и налоговая служба, однако будучи под психологическим прессингом я решил откупиться. Герхард постоянно угрожал мне". "Я проконсультировался со своими адвокатами, - продолжил Берни. - И они дали мне один ответ - откупись. Аргументировали это они очень просто - если управление по доходам начнет свое расследование, то мне будет светить три года тюрьмы".

Кто не мечтает быть чемпионом мира, тот навсегда останется чемпионом мимо.

Этот пользователь сейчас на сайте
borovik26
Сообщений: 5111/2218
Рейтинг: 68954
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

30.07.2011 02:27|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Берни Экклстоун продолжает признаваться
 
Руководитель Формулы-1 Берни Экклстоун дал новые показания о криминальном деле, связанном с дачей взятке должностному лицу, работнику банка Герхарду Грибковски.
 
Берни Экклстоун заявил, что заплатил, а не дал взятку Грибковски, за то, чтобы он прекратил его шантажировать и угрожать жизни родным и близким. Изменилась в показаниях Экклстоуна и сумма. Ранее он заявлял, что заплатил 27 миллионов фунтов стерлингов, теперь эта сумма уменьшилась до 14 миллионов. На сегодня следствие еще не пришло к единому мнению.
 
Вот хитрый Берни     

делай что должен,и будь что будет!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
mikhail-orsha
Сообщений: 4028/9598
Рейтинг: 59240
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

30.07.2011 09:27|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

да у него тоже не все по закону

О, что это? Мерседесы? Это тоже считается машиной?

Этот пользователь сейчас на сайте
borovik26
Сообщений: 5111/2218
Рейтинг: 68954
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

01.08.2011 15:31|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Имя Флавио Бриаторе упоминается в деле Герхарда Грибковски
01.08.2011 14:03
 

Имя бывшего руководителя команды Формулы 1 Флавио Бриаторе упоминается в деле о взятке немецкому банкиру Герхарду Грибковски.
 
Напомним, что в прошлом месяце коммерческий босс Формулы 1 Берни Экклстоун признался, что вынужден был заплатить Грибковски 44$ млн. в связи с угрозами сообщить британским налоговым органам об особенностях его коммерческой деятельности.
 
Как сообщает издание Zeitung, Бриаторе, а также швейцарский адвокат помогли Берни перевести деньги Грибковски через сеть подставных компаний и поддельные контракты консультантов. Также в сообщении говорится, что офисы четырех адвокатов Экклстоуна – трех в Женеве и одного в Лондоне – подверглись обыску.
 
Бриаторе и здесь "наследил"

делай что должен,и будь что будет!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
mikhail-orsha
Сообщений: 4028/9598
Рейтинг: 59240
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

01.08.2011 20:49|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

и Бриаторе проверят на коррупцию и Экклстоуна, полетят головы...

О, что это? Мерседесы? Это тоже считается машиной?

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

03.08.2011 16:45|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую borovik26 01.08.2011 15:31 >> #52668
Бриаторе и здесь "наследил"
Я представляю себе эту картину! Приходит Бриаторе к Экклстоуну... Ну знаете Бриаторе, да: два метра роста, два центнера веса, красный нос, копна волос, еще одет во все синее, а когда говорит, размахивает руками - то есть когда он входит в цирк, клоуны грустнеют и уходят. Так вот приходит он к Экклстоуну, а тот ему и говорит: слушай, мне нужно НЕЗАМЕТНО дать взятку одному суровому германскому банкиру, ты передай ему воон ту кучу денег, только смотри там, чтоб тебя никто не заметил.  
 
...А Бриаторе ему в ответ: Ладно, только с тебя за это еще как минимум два чемпионских титула и один кубок конструкторов. Берни: ты с ума сошел, при чем тут я?! Флавио: Да брось, я не маленький. Хочешь, я прям щас позвоню господину сценаристу? Берни: Ладно, согласен, но не раньше 2006 года. Флавио: 2005-го. Берни: Все распродано до 2006. Флавио: Я со сценаристом уже договорился, у него есть идеи. Берни: Иди Рону об этом скажи, интриган...

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 03.08.2011 19:04


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
mikhail-orsha
Сообщений: 4028/9598
Рейтинг: 59240
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

03.08.2011 20:01|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Esminetz 03.08.2011 15:45 >> #52833
...А Бриаторе ему в ответ: Ладно, только с тебя за это еще как минимум два чемпионских титула и один кубок конструкторов
да ладно, придумал тоже, РЕНО эти титулы вырвала у МАКЛАРЕН  и ФЕРРАРИ в жесткой схватке. не надо мне тут бабушку лохматить

О, что это? Мерседесы? Это тоже считается машиной?

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

03.08.2011 20:30|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

ЛОПАТА!

Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
Merdan
Сообщений: 142/288
Рейтинг: 5
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

05.08.2011 10:34|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Продан самый дорогой дом в США.
Особняк, расположенный в Холмби-Хиллз - фешенебельном квартале Лос-Анджелеса, был продан за 150 миллионов долларов США. Дом был построен в 1988 году и является самым дорогим особняком в Америке. Новым владельцем Spelling Manor стала дочь британского миллиардера и руководителя "Формулы-1" Бернарда Экклстоуна, Петра. Особняк занимает огромную площадь в 1,9 га. Spelling Manor выполнен в стиле французского шато с роскошной лестницей, как в поместье Тара в фильме "Унесенные ветром". Из окон дома открывается потрясающий вид на окрестности. По своим размерам и роскошному оформлению Spelling Manor может затмить даже Белый дом. В этом трехэтажном особняке 14 спален и 27 ванных комнат. К тому же присутствует специальная комната, где можно заворачивать подарки, площадка для боулинга, салон красоты и даже паркинг на 100 машин. В Spelling Manor можно найти комнату для собак, пять баров, винный погреб и дегустационный зал. Особняк оборудован и кабинетом флориста, комнатами для игр и бильярдной. Есть даже лифт, чтобы с комфортом перемещаться с этажа на этаж.

Кто не мечтает быть чемпионом мира, тот навсегда останется чемпионом мимо.

Этот пользователь сейчас на сайте
Merdan
Сообщений: 142/288
Рейтинг: 5
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

05.08.2011 10:47|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Вот этот дом
Прикрепленные файлы (всего 1):
  1. 0001.jpg скачать / посмотреть (88.136 KByte) (17 скачиваний)

Кто не мечтает быть чемпионом мира, тот навсегда останется чемпионом мимо.

Этот пользователь сейчас на сайте
mikhail-orsha
Сообщений: 4028/9598
Рейтинг: 59240
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

05.08.2011 18:43|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Merdan 05.08.2011 09:34 >> #52982
владельцем Spelling Manor стала дочь британского миллиардера и руководителя "Формулы-1" Бернарда Экклстоуна, Петра
Петра уже заработала на такой дом?

О, что это? Мерседесы? Это тоже считается машиной?

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

10.08.2011 13:57|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх


 
Это наш герой в 1976 году. Как раз вся затея с FOCA только-только начиналась. Какая титаническая работа мысли написана на этом лице!

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 10.08.2011 13:58


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
borovik26
Сообщений: 5111/2218
Рейтинг: 68954
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

16.08.2011 12:31|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Дунга может предъявить иск футбольному клубу Экклстоуна
16.08.2011 12:03
 

Бывший тренер сборной Бразилии Дунга угрожает предъявить иск футбольному клубу Квинс Парк Рейнджерс, которым владеет Берни Экклстоун. В заявлении, сделанном через лондонских адвокатов, Дунга утверждает, что клуб QPR должен ему 750 000 фунтов стерлингов ($1,2 млн.), которые он выделил руководству команды в 2006.
 
Дунга говорит, что он очень разочарован тем, что новые владельцы, которые очень богаты, теперь отказываются выплатить долг.
 
Дунга: "Я полностью уверен в английской системе правосудия. Суд поможет мне вернуть деньги".
 

ВОТ И ЕЩЁ.........

делай что должен,и будь что будет!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
BAT-163
Сообщений: 1188/0
Рейтинг: 80
Статус:
Болельщик
Написать в личку

18.08.2011 12:20|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ответ Берни   :
 

Этот пользователь сейчас на сайте
borovik26
Сообщений: 5111/2218
Рейтинг: 68954
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

18.08.2011 12:46|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Бывший владелец Формулы 1 предъявляет иск Экклстоуну на $100 миллионов
18.08.2011 12:05
 

Сага со взяткой Герхарда Грибковски день ото дня становится всё более печальной для Берни Экклстоуна. В данный момент дела 80-летнего британца расследуются немецкой прокуратурой. Берни уже сознался в том, что платил Грибковски. А теперь бывший акционер фонда CVC Константин Медиен, владевший 50 % акций этой компании, предъявляет Экклстоуну иск в сумме $100 миллионов.
 
Бизнесмен утверждает, что в результате проведённых манипуляций с продажей прав на Формулу 1, он не досчитался более $100 миллионов доходов. Пока что все стороны воздерживаются от комментариев.
 

 
ЭТО ЕЩЁ ДАЛЕКО НЕ ВСЁ     

делай что должен,и будь что будет!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
Hevari
Сообщений: 3364/5323
Рейтинг: 10609
Статус:
дядя Ваня
Написать в личку

18.08.2011 12:57|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую borovik26 18.08.2011 12:46 >> #53681
Бывший владелец Формулы 1 предъявляет иск Экклстоуну на $100 миллионов
18.08.2011 12:05
 
 
Сага со взяткой Герхарда Грибковски день ото дня становится всё более печальной для Берни Экклстоуна. В данный момент дела 80-летнего британца расследуются немецкой прокуратурой. Берни уже сознался в том, что платил Грибковски. А теперь бывший акционер фонда CVC Константин Медиен, владевший 50 % акций этой компании, предъявляет Экклстоуну иск в сумме $100 миллионов.
 
Бизнесмен утверждает, что в результате проведённых манипуляций с продажей прав на Формулу 1, он не досчитался более $100 миллионов доходов. Пока что все стороны воздерживаются от комментариев.
Реакция Берни на этот иск в предыдущем посте  
 

ПыСы. А почему все постят здесь, а не в http://f1life.ru/forum/topic/14/ ?  

Это сообщение отредактировал(а) Hevari - 18.08.2011 12:58


I always tell the truth. Even when I lie. (c) Tony Montana

Этот пользователь сейчас на сайте
mikhail-orsha
Сообщений: 4028/9598
Рейтинг: 59240
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

20.08.2011 14:09|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую borovik26 18.08.2011 11:46 >> #53681
Бизнесмен утверждает, что в результате проведённых манипуляций с продажей прав на Формулу 1, он не досчитался более $100 миллионов доходов
приличная сумма, он не досчитался... а ведь это не последние его деньги, и то что он их не досчитался, не бедствовал

О, что это? Мерседесы? Это тоже считается машиной?

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

11.11.2011 17:30|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Берни Экклстоун: "Я буду работать, пока не умру"
 
В интервью Gulf News Берни Экклстоун заявил, что любит свою работу и не бросит её до конца жизни…
 
Берни Экклстоун: «Я действительно люблю то, что делаю. Мне повезло, я всегда мог выбирать, чем заниматься, и не должен работать ради денег. Но, если я что-то делаю, то стараюсь сделать должным образом.
 
Отставка? Это невозможно. Я буду работать, пока не умру. Если однажды я не приду на работу, значит в этот день меня опустят в могилу. Уверен, для множества людей это станет серьёзным разочарованием, но ждать этого, видимо, осталось недолго.
 
Я рад, что Формула 1 пришла в Бахрейн и Абу-Даби. Должен признать, что условия контракта у нас очень строгие, но речь идёт о фантастическом спорте, который позволяет организаторам возвращать инвестиции за счёт глобальной известности и туризма.
 
Соотношение цена-качество в Формуле 1 невероятно выгодное. Не думаю, что в мире есть страны, которые не хотели бы принять Гран При – даже, если вы увидели количество запросов, которые я получаю, вы не смогли бы поверить.
 
Когда мы планировали проведение Гран При Абу-Даби на закате солнца, скептиков было достаточно, но в итоге получилось уникальное зрелище».

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

30.07.2012 17:21|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх


 
80-летний хозяин автогонок F1 вновь доказал, что он — великолепный бизнесмен. После жестокого избиения и ограбления, Берни Экклстоун предложил швейцарской часовой компании Hublot создать совместную рекламу.
 
На этой неделе это творение появилось на страницах ведущих британских изданий. В рекламе использован оригинальный снимок, сделанный после нападения. Слоган: «Посмотрите, что люди могут сделать за Hublot».

Это сообщение отредактировал(а) plastikman - 30.07.2012 17:21


У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
Hevari
Сообщений: 3364/5323
Рейтинг: 10609
Статус:
дядя Ваня
Написать в личку

30.07.2012 19:41|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

plastikman, баянище! Использование этого снимка в рекламе часов Hublot началось буквально через неделю-другую после самого нападения

I always tell the truth. Even when I lie. (c) Tony Montana

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13781/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

30.07.2012 22:58|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

plastikman ты где эту новость откопал? ))))) Ей уже 2-й год наверно. )))

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

31.07.2012 01:40|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

случайно наткнулся, решил поделиться. тут вроде не было)

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13781/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

31.07.2012 23:17|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую plastikman 31.07.2012 01:40 >> #80216
случайно наткнулся, решил поделиться. тут вроде не было)

Была, только в юморе, кажется, Эля выкладывала. Практически сразу после избиения.

Этот пользователь сейчас на сайте
borovik26
Сообщений: 5111/2218
Рейтинг: 68954
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

01.08.2012 01:35|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Володя,СПАСИБО за внимание,но эту фотографию выкладывал Толя. не надо приписывать мне чужие заслуги   

делай что должен,и будь что будет!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13781/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

01.08.2012 09:22|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую borovik26 01.08.2012 01:35 >> #80267
Володя,СПАСИБО за внимание,но эту фотографию выкладывал Толя. не надо приписывать мне чужие заслуги   

Упс. А я чет думал, что ты. Как говорится, хорошо что хозяин нашелся.  

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

29.08.2013 00:48|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

28/08/2013, среда, блог Адама Купера
 
Берни Экклстоун отверг возможность возвращения Michelin в Формулу 1 в следующем сезоне, несмотря на то, что представители компании провели переговоры с FIA. По его словам, у FIA нет полномочий принимать решение о поставщике резины для команд чемпионата.
 
Берни Экклстоун: «У FOM есть контракт с Pirelli. Я не думаю, что Pirelli нужен контракт с FIA, поскольку федерация не имеет никакого отношения к коммерческим вопросам. FIA – регулирующий орган, призванный следить за исполнением всех правил, согласованных ранее».
 
Глава менеджмента Формулы 1 добавил, что президент FIA Жан Тодт не сможет повлиять на выбор поставщика шин: «Жан – президент FIA. Если что-то относится к компетенции Всемирного совета, то он может голосовать. Если что-то не относится к компетенции Всемирного совета, то его позиция не имеет значения».
 
Берни Экклстоун также отверг предположения, что команды готовы поддержать смену поставщика резины: «Ни одна из команд, с которыми я общался, не сказала этого. Все команды, с которыми я говорил, заявили, что довольны сотрудничеством с Pirelli, и рады, что шинники занимаются проблемами, с которыми сталкиваются».
 
Берни Экклстоун заявил, что не поддерживает идею конкуренции между Pirelli и Michelin: «Они захотят выбрать себе те команды, которые, как они думают, будут побеждать. Шинники будут платить этим командам много денег, чтобы те не перешли к конкурентам. В любом случае, у нас есть контракт с Pirelli».
 
****.ru, текст: Михаил Смирнов

Оригинал http://adamcooperf1.com/2013/08/28/bernie-ecclestone-fom-and-pirelli-have-a-contract/, но перевод, спасибо, довольно точный. Берни впервые за последние два года в своем репертуаре! В этом суть его власти. Разберем по нотам:
 
По его словам, у FIA нет полномочий принимать решение о поставщике резины для команд чемпионата.
"У FIA нет полномочий принимать решение о поставщике резины для ее чемпионата". Это прекрасно. FIA организует чемпионат, регистрирует трассы (промоутеров), участников (команды), контролирует все что угодно, вплоть до состава газов в шинах и техники радаров погоды - но она, оказывается, не в состоянии контролировать, кто будет поставщиком шин. Интересно, а кто же тогда контролирует шины? Неужели Паскуале Латунеду десять лет назад запретил шины Michelin? Или Герхард Грибковски запретил использовать барселонские шины в Индианаполисе?..
 
У FOM есть контракт с Pirelli.
Заключенный еще в марте! Он означает, что FOM всемерно по мере сил продвигает шины Pirelli в чемпионате, но не более. А сам факт использования шин в чемпионате FIA регулирует контракт с FIA... которого пока нет.
 
Я не думаю, что Pirelli нужен контракт с FIA, поскольку федерация не имеет никакого отношения к коммерческим вопросам.
Чудно. Раз FIA не продает "Формулу-1" (а поскольку FIA - организация некоммерческая, Еврокомиссия и не даст это делать), то FIA, стало быть, и не управляет ситуацией. Это все равно что сказать, что производитель тапочек не должен заключать контракт с производителем резины, потому что он не продает тапочки на рынке.
 
FIA – регулирующий орган, призванный следить за исполнением всех правил, согласованных ранее
Верно, FIA следит за исполнением правил, принятых ранее... комиссиями, входящими в FIA же. Все правила "Формулы-1" приняты "Комиссией Формулы-1", входящей в FIA наряду с комиссиями по картингу или, скажем, ралли...
 
«Жан – президент FIA. Если что-то относится к компетенции Всемирного совета, то он может голосовать. Если что-то не относится к компетенции Всемирного совета, то его позиция не имеет значения»
Жан, как президент FIA, может очень жестко влиять на политику Formula One Group, если понадобится. Потом, Жан Председатель Комиссии "Формулы-1", Всемирного совета по автоспорту, Сената и Генеральной ассамблеи. Позиция Экклстоуна тут исчезающе мала, и его заявления похожи на лай Моськи.
 
В заключении Берни не сказал ничего конкретного, одновременно указав на мнение народа и создание конкуренции. Этот политический шлак можно отмести с негодованием.
 
Замечательно, что Берни, фактически потерявший власть, попытался воспользоваться своими старыми методами. Общественное мнение считает его царем и богом "Формулы-1"; этого лет десять уже как нет. Берни по-прежнему имеет большой авторитет и, пожалуй, каждый охотно верит, что ему виднее... Но, как бы он ни хотел, решения принимает не он. В данном случае мы имеем дело с переделом договора Согласия, и Pirelli уже заплатила Экклстоуну и вложилась в чемпионат 2014 года, но Тодт требует денег для FIA...

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 29.08.2013 01:11


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5151/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

29.08.2013 00:55|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

в общем Бэ как всегда тащит свои интересы!

Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
Hevari
Сообщений: 3364/5323
Рейтинг: 10609
Статус:
дядя Ваня
Написать в личку

29.08.2013 12:34|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Интересно, чья в результате возьмет?

I always tell the truth. Even when I lie. (c) Tony Montana

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

29.08.2013 21:19|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Esminetz 28.08.2013 23:48 >> #119834
Замечательно, что Берни, фактически потерявший власть, попытался воспользоваться своими старыми методами. Общественное мнение считает его царем и богом "Формулы-1"; этого лет десять уже как нет. Берни по-прежнему имеет большой авторитет и, пожалуй, каждый охотно верит, что ему виднее... Но, как бы он ни хотел, решения принимает не он. В данном случае мы имеем дело с переделом договора Согласия, и Pirelli уже заплатила Экклстоуну и вложилась в чемпионат 2014 года, но Тодт требует денег для FIA...
Вот тут согласен, Берни считает себя слоном, хотя на самом деле он уже моська, но некоторые слушают его и верят, что он действительно много чего решает. В финансовой составляющей, согласен, его влияние огромно, но влияние на команды? Нет. Разве что путем взятки может выбить нужный регламент у ФИА для нужной команды и нужного чемпиона, но это тоже вряд ли.

Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
kwakwa
Сообщений: 1439/1767
Рейтинг: 95990
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

29.08.2013 22:25|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Хоть много лет ему-рано хороните! Хотя Ваш взгляд -взгляд экспертов осведомленных о реальном положении вещей,а не сложившийся наблюдая за происходящем из н-ска....     

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

29.08.2013 22:55|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Я уверен, Берни лучше нас всех понимает ситуацию и, если делает такие заявления, значит, пытается этим чего-то достичь. Что бы о нем не говорили, он чрезвычайно трезвомыслящий человек.
 
Мысль о взятке FIA вызывает некоторую улыбку. Дело в том, что FIA - это объединение национальных федераций, и абсолютно все вопросы решаются голосованием. Применительно к "Формулы-1" это несколько уровней голосований: технические группы, Комиссия "Формулы-1", Всемирный совет по автоспорту (или Сенат), Генеральная Ассамблея. Президент, вице-президенты FIA там занимают место председателей и при голосовании имеют один голос среди сотен других. Такая структура сформирована исторически - FIA ведь, по сути, объединение автоклубов стран. Я лично не представляю, кому здесь давать взятку и как она может повлиять на голоса автофедераций. Осообенно стран третьего мира.

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 29.08.2013 22:57


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
JustHuman
Сообщений: 3703/2646
Рейтинг: 53970
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

07.09.2013 23:45|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

вот такое интервью
 
Днём в субботу Берни Экклстоун ответил на вопросы Мартина Брандла в эфире британского SkySports…
 
Вопрос: Поговаривают о возвращении Michelin – это возможно?
Берни Экклстоун: Кто говорит о возвращении Michelin?
 
Вопрос: Были публикации в СМИ и сообщения о том, что они подготовили резину…
Берни Экклстоун: Они связались с нами и с командами, сообщив, что если возникнет необходимость, они готовы вернуться в Формулу 1.
 
При этом есть несколько условий, при соблюдении которых они готовы вернуться в 2014 или 2015-м. Они хотят видеть более низкопрофильную резину, которая напоминала бы велосипедные шины на машинах Формулы 1 – я против.
 
У нас долгосрочный контракт с Pirelli, все команды подписали с ними шестилетний (!!!!) контракт. Получается, они всем довольны, иначе не поставили бы свою подпись.
 
Вопрос: Ходит множество слухов о переходах гонщиков. Одна из ключевых фигур – Кими Райкконен. Как босс чемпионата, вы хотели бы видеть его в Red Bull?
Берни Экклстоун: Если честно, я думаю, что этой команде он бы подошел.
 
Вопрос: Вы могли бы лоббировать этот вопрос?
Берни Экклстоун: Не думаю, что это возможно – босс Red Bull сделал то, что хотел сделать. Он вложил много денег в Toro Rosso, в программу поддержки молодых гонщиков, и теперь у них есть пилот, в которого они верят, которого они вырастили сами.
 
Вопрос: И как, по вашему мнению, поступит Кими? Останется в Lotus или перейдёт в Ferrari?
Берни Экклстоун: Алонсо говорил, что недоволен. Возможно, он уйдёт в Marussia, Caterham или куда-то ещё. Я не могу представить.
 
Вопрос: Ходят разговоры о финансовых проблемах у Lotus и Sauber, правда ли, что сейчас в Формуле 1 лишь две или три жизнеспособные команды?
Берни Экклстоун: Они получают от нас достаточно денег, чтобы выступать на хорошем уровне, но слишком много тратят. Всё просто. В прошлом Фрэнк Уильямс имел обыкновение занимать у меня немного каждый месяц, но всегда вовремя возвращал, и сейчас в этом плане у его команды всё хорошо.
 
Вопрос: Если ограничить бюджеты команд, то у Ferrari есть автомобильный завод, где можно проводить разработки, у Red Bull есть подразделение Red Bull Technology и две команды – отследить соблюдение ограничений крайне сложно…
Берни Экклстоун: Единственный вариант, который, по моему мнению, может сработать – определить сумму, которую команды могут потратить на Формулу 1. Они могут тратить сколько угодно на моторхоумы и частные самолёты, но на гонки – фиксированную сумму.
 
Вопрос: Во временном варианте календаря на следующий сезон 21 Гран При…
Берни Экклстоун: Откуда эта информация? Точно не от меня.
 
Вопрос: Вы заключаете контракты, разве нет? Насколько я знаю, в предварительной версии календаря нет Гран При Джерси. В этом году в Канаде ходило много слухов о том, что гонка в Джерси всё же состоится…
Берни Экклстоун: Организаторы гонки в Джерси распускали оптимистичные слухи и заключили контракт. У нас есть с ними контракт, и я надеюсь, что они будут его соблюдать.
 
Вопрос: Итак, в календаре 21 Гран При, включая Мексику, подтверждена Австрия, в Сочи должны всё закончить вовремя…
Берни Экклстоун: В сущности, сейчас у нас 22 этапа.
 
Вопрос: Гонок слишком много, смогут ли команды провести их без проблем?
Берни Экклстоун: Если бы я был владельцем команды, я не был бы особенно доволен.
 
Вопрос: Не было ли у команд соглашения с вами об ограничении числа этапов до 20?
Берни Экклстоун: Да, было.
 
Вопрос: Тогда как в календаре может быть 22 этапа, если есть договорённость о пределе из двадцати?
Берни Экклстоун: Мы должны обсудить этот вопрос.
 
Вопрос: Дэвид Уорд собирается бороться с Жаном Тодтом за президентство в FIA. Что это значит для вас и Формулы 1?
Берни Экклстоун: Ничего. Для меня действительно нет никакой разницы, кто занимает кресло президента FIA.
 
Вопрос: До сих пор не подписан Договор Согласия, связывающий команды, FOM и FIA…
Берни Экклстоун: Это так. Договор Согласия всегда был документом, который, прежде всего, регулирует финансовые отношения. Но финансовые соглашения с командами уже подписаны, мы достигли коммерческих договорённостей и с FIA. Кроме этого в Договоре остаются пункты, касающиеся спортивного и технического регламента.
 
Вопрос: Значит, вас не беспокоит отсутствие Договора Согласия?
Берни Экклстоун: Я не вижу в этом проблем.
 
Вопрос: Есть ли крайний срок его подписания?
Берни Экклстоун: Нет.
 
Вопрос: Какова ситуация по поводу судебных претензий к вам в Германии?
Берни Экклстоун: Пока всё спокойно.
 
Вопрос: Но это не угрожает вам или Формуле 1?
Берни Экклстоун: Всё зависит от результата.
 
Вопрос: Вы плохо спите из-за этого, или всё под контролем?
Берни Экклстоун: Нет, но ожидается ещё один судебный процесс по поводу другого случая – в Англии, где у нас пытаются отсудить крупные суммы.
 
Вопрос: Вы не обращаете на это внимания?
Берни Экклстоун: Я решаю проблемы по мере их поступления.
 
Вопрос: Сейчас ничто в Формуле 1 не обходится без вас. Вы думаете о преемнике, или это не ваша проблема?
Берни Экклстоун: Думаю, когда меня не станет, в руководстве Формулы 1 будут использоваться корпоративные стандарты, а я скорее предприниматель.
 
Вопрос: У вас есть желание передать кому-то свой пост?
Берни Экклстоун: Да, я буду рад, если смогу найти достойного преемника. Но, вероятно, это будет либо слишком идеальный претендент, с которым я не захочу работать, либо слишком плохой, и я поэтому не захочу с ним работать. Им придётся подождать, пока я уйду, тогда кто-то сможет найти подходящего человека или людей.

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

08.09.2013 00:05|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

По мне так Берни уже из ума выжил,как он назвал низкопрофильную резину?Велосипедная покрышка?Да сам ты просто настоящий Бэрни!

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
KSA
Сообщений: 2209/1470
Рейтинг: 26333
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

08.09.2013 03:03|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую d-less 08.09.2013 00:05 >> #121093
По мне так Берни уже из ума выжил,как он назвал низкопрофильную резину?Велосипедная покрышка?Да сам ты просто настоящий Бэрни!
Цитирую JustHuman 07.09.2013 23:45 >> #121088
я скорее предприниматель
Этим как бы все сказано  

Memento mori, memento vivere.

Этот пользователь сейчас на сайте
gena
Сообщений: 1774/1636
Рейтинг: 39704
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

20.09.2013 22:26|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Мюнхенский суд отложил рассмотрение дела Берни Экклстоуна до следующего года. Как сообщает Motorsport-Total, для оперативного разбирательства органам юстиции не хватает документов, которые должны быть высланы адвокатами генерального промоутера Формулы-1. «Судьи не хотят оказаться под давлением. Вердикт должен выноситься без спешки», – объяснила пресс-секретарь мюнхенского суда Маргарет Нотцель.
 
После того, как юристы Экклстоуна предоставят суду все необходимые документы, каждый потребуется перевести с английского на немецкий язык.
 
Берни Экклстоуна судят по обвинению во взяточничестве и подстрекательстве немецкого банкира Герхарда Грибковски к нарушению фидуциарных обязанностей. Разбирательство должно пройти в Мюнхене, так как именно в этом городе зарегистрирован истец – банк Bayerische Landesbank, который требует с Экклстоуна 400 миллионов долларов. Сам генеральный промоутер Формулы-1 считает себя невиновным и отказывается платить банку.
 
Дополнительным фактором, который привел к отсрочке слушаний, стала смена судейского корпуса. Верховному судье Питеру Ноллу предстоит ввести в курс дела нового сотрудника, привлеченного к этому разбирательству. Точная дата очередного заседания пока неизвестна. По оценкам специалистов, 82-летнему Берни Экклстоуну грозит десятилетний тюремный срок.

Этот пользователь сейчас на сайте
Hevari
Сообщений: 3364/5323
Рейтинг: 10609
Статус:
дядя Ваня
Написать в личку

20.09.2013 23:50|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую gena 20.09.2013 22:26 >> #122884
400 миллионов долларов
А разве не 40 лямов взятка была?

I always tell the truth. Even when I lie. (c) Tony Montana

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

21.09.2013 10:51|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Взятка была 50 млн. долл. В течение 2006 и 2007 г. Bambino Holdings с помощью компаний First Bridge Holding и Lewington Invest (зарегистрированных на Маврикии и Виргинских островах) перечислила на счета GG Consulting и частного фонда Грибковски Sonnenschein два транша, если мне память не изменяет, первый был 29 млн. долл, а второй 21 млн. Что любопытно, весь нынешний сыр-бор разгорелся только потому, что Грибковски, как госслужащий Германии, зарегистрировал эти фирмы в Австрии и, таким образом, недоплачивал налоги; этим заинтересовалась прокуратура, и доминошки пошли падать.
 
А речь идет о претензиях банка к Экклстоуну. Грибковски в своих показаниях объявил, что мог продать акции на 350 млн. долл. дороже, поэтому банк считает это упущенной выгодой и пытается содрать ее с взяткодателя. Запасаемся поп-корном.

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 21.09.2013 10:55


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
JustHuman
Сообщений: 3703/2646
Рейтинг: 53970
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

29.10.2013 20:37|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Прокуратура Швейцарии завела уголовное дело и начала расследование в отношении Берни Экклстоуна по обвинению в даче взятке при продаже акций Формулы 1. Женевские прокуроры изучают обстоятельства, при которых семейный фонд Экклстоуна Bambino выплатил бывшему немецкому банкиру Герхарду Грибковски взятку в размере $44 млн., чтобы тот обеспечил продажу 47,2% акций Формулы 1 частному инвестиционному фонду CVC Capital Partners.

Этот пользователь сейчас на сайте
gena
Сообщений: 1774/1636
Рейтинг: 39704
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

30.10.2013 20:58|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Законность продажи Формулы-1 проверят в Швейцарии.
 
В Швейцарии начали расследование сделки по продаже Формулы-1 в 2005 году. Как сообщает Financial Times, правоохранительные органы получили жалобу на Берни Экклстоуна, которого в Германии обвиняют во взяточничестве. Прокуратуре предстоит разобраться, попадают ли действия Экклстоуна под швейцарскую юрисдикцию. Кто именно подал жалобу, не уточняется.
 
Восемь лет назад коммерческие права на Формулу-1 были проданы немецким банком Bayerische Landesbank. Покупателем выступил британский инвестиционный фонд CVC. В этой сделке Берни Экклстоун был посредником: за консультационные услуги коммерсант получил 41 миллион евро. При этом предприниматель тайно заплатил банкиру Герхарду Грибковски, представлявшему интересы Bayerische Landesbank, 44 миллиона долларов. Грибковски утверждает, что это была взятка, тогда как Экклстоун настаивает на том, что платеж стал следствием шантажа со стороны Герхарда. По словам руководителя Формулы-1, перевод денег не имел отношения к продаже коммерческих прав на чемпионат мира.
 
Швейцарская прокуратура не выдвигала обвинений против Экклстоуна: на данный момент речь идет о предварительном расследовании, в течение которого правоохранительным органам предстоит собрать факты и свидетельства, относящиеся к делу. Помимо британца Экклстоуна фигурантами выступают его семейный трастовый фонд Bambino Holdings, зарегистрированный в Лихтенштейне, а также немец Грибковски. Об участии граждан Швейцарии информации не поступало.
 
Швейцария стала четвертой страной, приступившей к расследованию сложившейся ситуации. Ранее схожие разбирательства начались в США, Германии и Великобритании. Европейские прокуроры довели дела до суда. В Германии слушания отложили до следующего года, тогда как разбирательство в Лондоне началось во вторник, 29 октября. Экклстоун в суд не явился – его интересы представлял адвокат.
 
Истцом в британском суде выступила телевещательная компания Constantin Medien. По сведениям газеты The Telegraph, фирма требует от Экклстоуна компенсировать 171 миллион долларов упущенной выгоды. Компания могла бы получить эти деньги в качестве процента от сделки по продаже чемпионата мира, если бы 48,2-процентная доля Bayerische Landesbank была оценена дороже 1,1 миллиарда долларов. Вместо этого банк продал свою часть Формулы-1 за 814 миллионов долларов. В Constantin Medien считают Экклстоуна ответственным за снижение цены.
 
Адвокат компании-истца Филип Маршалл объяснил суду, что Экклстоун заплатил Грибковски для того, чтобы банкир согласился продать Формулу-1 инвестфонду CVC за указанную цену. Британскому предпринимателю эта сделка требовалась для того, чтобы сохранить должность руководителя чемпионата мира. При этом сам Экклстоун вместе с фондом Bambino Holdings получили на этом прибыль, равную миллиарду долларов. По мнению Маршала, объективная стоимость коммерческих прав на Формулу-1 в 2005 году составляла от 3,09 до 3,34 миллиарда долларов, в то время как CVC оценила чемпионат мира в 2 миллиарда долларов.
 
Разбирательство в суде Лондона продлится шесть недель.

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

30.10.2013 21:24|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую gena 30.10.2013 18:58 >> #127415
Адвокат компании-истца Филип Маршалл объяснил суду, что Экклстоун заплатил Грибковски для того, чтобы банкир согласился продать Формулу-1 инвестфонду CVC за указанную цену. Британскому предпринимателю эта сделка требовалась для того, чтобы сохранить должность руководителя чемпионата мира. При этом сам Экклстоун вместе с фондом Bambino Holdings получили на этом прибыль, равную миллиарду долларов. По мнению Маршала, объективная стоимость коммерческих прав на Формулу-1 в 2005 году составляла от 3,09 до 3,34 миллиарда долларов, в то время как CVC оценила чемпионат мира в 2 миллиарда долларов.

Да,вот Грибовски лошок!За копейки продался.А БЭ миллиард загрёб!Не,не будет он сидеть,откупится!   

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
gena
Сообщений: 1774/1636
Рейтинг: 39704
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

30.10.2013 21:28|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую d-less 30.10.2013 21:24 >> #127418
!Не,не будет он сидеть,откупится!   
Ну не знаю Серега,откупится ли?Это не Украина

Этот пользователь сейчас на сайте
JustHuman
Сообщений: 3703/2646
Рейтинг: 53970
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

30.10.2013 21:31|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую gena 30.10.2013 21:28 >> #127419
Это не Украина

Я бы сказал больше, это не Россия. Согласен с Сергеем, не сядет, но вот как это скажется на его имидже и отношении к нему высших сил - непонятно...

Это сообщение отредактировал(а) JustHuman - 30.10.2013 21:31


Этот пользователь сейчас на сайте
gena
Сообщений: 1774/1636
Рейтинг: 39704
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

30.10.2013 21:34|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую JustHuman 30.10.2013 21:31 >> #127421
но вот как это скажется на его имидже
Ну имидж Берни не особо заботит Я думаю все знают что он мутный тип Просто интересно как в Европе обставят получения выкупа от Берни?

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

31.10.2013 00:43|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую gena 30.10.2013 19:28 >> #127419
Ну не знаю Серега,откупится ли?Это не Украина

У нас берут по мелочи.А в ЕС по крупному!
 
Цитирую gena 30.10.2013 19:34 >> #127422
Просто интересно как в Европе обставят получения выкупа от Берни?

Как благотворительность.

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

08.11.2013 11:55|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Новости из зала суда.
 
После проведения дополнительной оценки Constantin Medien снизила объем требуемой компенсации с 171 до 140 млн. долл.
 
Вчера в суде появился Экклстоун, который заявил, что не испытывал тревоги за своё место, поскольку FIA имеет право вето на любые решения акционеров, которые приводят к смене руководства коммерческого правообладателя, и FIA намерена была сохранить Экклстоуна. Поэтому ему не было никакого резона давать взятку, чтобы акции были проданы тому, кто бы его не уволил, как это утверждает Constantin Medien. Интересно, как суд будет это проверять; может быть, вызовет Мосли, или потребует соглашение о передаче коммерческих прав 2000 г.?..
 
Филип Маршалл же представил суду финансовые документы о перечислении Vulper Holdings, дочерней компанией Bambino Holdings, трех траншей по 10 млн. долл. на личные счета Эдди Джордана, Алена Проста и Тома Уокиншоу в 2001 году. Constantin Medien считает, что это была взятка лично руководителям команд за подписание договора Согласия 1998 года, и пытается таким образом показать, что Экклстоуну давать взятки не впервой. Об этих выплатах еще в декабре 2010 года, когда впервые объяснялся перед прокурором, упоминал Грибковски; тогда он сказал, что некоторые команды "Формулы-1" получали взятки в размере от 6,5 до 13 млн. долл., но не сказал, для чего. Экклстоун вчера подтвердил, что знал об этих трёх платежах, но не сказал ничего конкретного, отделавшись словами "Well, the right person to speak to is the person that was dealing with this, because I don't know whatever it is and didn't have anything to do with it".
 
Защита Экклстоуна впервые опубликовала письмо Берни от Грибковски, которое, по мнению адвокатов, должно доказать, что взятки не было, и считалось одним из самых сильных их аргументов в Германии: https://twitter.com/FormulaMoney/status/334427993827049474/photo/1/large .

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 08.11.2013 15:46


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
gena
Сообщений: 1774/1636
Рейтинг: 39704
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

08.11.2013 22:30|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Берни голыми руками не возьмешь

Этот пользователь сейчас на сайте
gena
Сообщений: 1774/1636
Рейтинг: 39704
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

08.11.2013 22:52|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх


Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

08.11.2013 23:32|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую gena 08.11.2013 22:52 >> #128537
Какая-то нестыковка в датах. Как известно, договор Согласия подписывался в 2005 году (как-то поздновато, команды эти уже не дожили) и в 1998 году (как-то рановато). Более того, договор 1998 года эти команды подписывали без особенных загвоздок, поскольку даже предыдущий скандальный договор 1997 г. они подписали, в отличие от Денниса, Тиррелла и Уильямса.

Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

10.11.2013 14:07|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Стенограмма допроса Экклстоуна. На первом листе речь Маршалл допрашивает его об этих платежах; выясняется, что их было всего четыре, четвертый был Фрэнку Уильямсу. На втором листе речь идет о смене руководства FOM в 2002 году, когда Стефан Мюлленс провел несколько удачных рокировок, фактически лишив власти акционеров.
 

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 10.11.2013 14:20


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
gena
Сообщений: 1774/1636
Рейтинг: 39704
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

12.11.2013 23:06|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Формула-1 получит 600 миллионов долларов благодаря Экклстоуну.
 
Генеральный промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун заключил контракт на сумму 600 миллионов долларов. Как сообщает Autoweek, 83-летний коммерсант сам рассказал об этом на заседании суда в Лондоне. Предприниматель указал, что соглашение было подписано во время уикенда 1-3 ноября, когда на трассе «Яс Марина» проходил Гран-при Абу-Даби. Британец отказался называть компанию, пообещавшую заплатить Формуле-1 названную сумму, однако аналитики Autoweek и Pitpass предположили, что новый договор может гарантировать появление в календаре гонки в Марокко.
 
Репортеры двух изданий написали, что озвученный вклад слишком велик для рекламной сделки. К примеру, авиакомпания Emirates, спонсирующая чемпионат мира, заплатит за пятилетнее соглашение 200 миллионов евро. Этот договор считается одним из крупнейших в международном первенстве. Журналисты Autoweek и Pitpass заключили, что Экклстоун имел в виду контракт на проведение национального Гран-при.
 
Новые страны, желающие принять у себя гонку Формулы-1, должны заплатить за это вступительный взнос. Средняя сумма такого взноса составляет 40 миллионов долларов. В большинстве существующих договоров прописано ежегодное увеличение этой суммы на десять процентов. При условии десятилетнего соглашения принимающая сторона действительно выплатит Формуле-1 сумму, приблизительно равную 600 миллионам долларов.
Берни Экклстоун:
 
«На Гран-при Абу-Даби я подписал восемь контрактов с главой этого эмирата. Ни один из них я не читал – у меня нет на это времени. Уверен, что эмир Абу-Даби также их не читал».
 
Обозреватели утверждают, что в Объединенных Арабских Эмиратах не было представителей Гран-при Таиланда или ЮАР, с которыми Экклстоун уже вел переговоры об организации соревнований. Вместо них в Абу-Даби приехал король Марокко, который сопровождал генерального промоутера Формулы-1 во время Гран-при. Несколько лет назад король уже предлагал Экклстоуну устроить гонку в своей стране, но в тот момент Берни отказался. Предприниматель мотивировал свое решение низкой привлекательностью марокканского рынка для участвующих в чемпионате автопроизводителей. Коммерсант также предположил, что гонка не соберет большого количества зрителей.
 
Официальный календарь Формулы-1 на 2014 год должен быть утвержден в декабре на очередном заседании Автоспортивного совета FIA. Ожидается, что расписание будет состоять из 20 гонок. После исключения этапов в Мексике и американском штате Нью-Джерси в графике возникло несколько свободных мест, которые теоретически мог бы занять новый Гран-при.

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

12.11.2013 23:24|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую gena 12.11.2013 23:06 >> #129145
аналитики Autoweek и Pitpass
Цитирую gena 12.11.2013 23:06 >> #129145
Журналисты Autoweek и Pitpass
Журналисты Motor не знают, что одну и ту же новость в двух изданиях разными словами написал один и тот же человек )). Хотя достаточно прочитать первый абзац этой статьи на Pitpass - http://www.pitpass.com/50419/Morocco-in-Ecclestones-sights-as-he-signs-375m-F1-deal - там это пишется прямым текстом. Имя Кристиана Сейлта в последние годы встречается в The Guardian, Autosport, The Telegraph, The Independent, ESPN, Daily Mail и многих других источниках, не считая того, что он главный редактор Pitpass и Formula Money. Он делает 95% новостей о финансах и бизнесе "Формулы-1", но болельщики читают их в разных изданиях, что крайне благоприятно сказывается и на их восприятии, и на из вере в них, и на благосостоянии самого Сейлта... Достаточно сказать, что за последнии дни из зала суда над Экклстоуном было порядка десяти статей от него и около двух от кого-то другого. Его посвященность поражает, но мало кто задумывается над ней; один только Джо Савар прямо называет его человеком Экллстоуна.

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 12.11.2013 23:42


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
borovik26
Сообщений: 5111/2218
Рейтинг: 68954
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

19.11.2013 06:40|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

вот и ещё на тему и по-поводу
 
В Лондоне продолжаются судебные слушания по иску компании Constantin Medien к Берни Экклстоуну, требующей от него возмещения ущерба в размере $140,4 млн. В понедельник суд заслушал показания Дональда Маккензи, соучредителя и управляющего партнера инвестиционного фонда CVC Capital Partners, который заявил о намерении уволить Экклстоуна, если суд признает его виновным.
 
Дональд Маккензи: «Если будет доказано, что господин Экклстоун нарушил закон, мы уволим его. Он говорил мне, что встречался с одним из своих коллег, который напомнил ему о выплате денег Герхарду Грибковски. Берни извинился передо мной за то, что забыл рассказать об этом. Он сказал, что никогда не лгал мне, но, должен заметить, я с трудом поверю в то, что кто-то мог забыть о том, что заплатил кому-то 40 миллионов долларов».
 
Комментируя покупку фондом акций Формулы 1, Маккензи заявил: «Это можно считать успешной инвестицией, если бы не антиреклама нашему фонду. Сегодняшние слушания – хороший пример».

делай что должен,и будь что будет!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

19.11.2013 21:38|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Берни если что может получить справку от доктора, мол у него альцгеймер, провалы памяти, маразм, и все что он делал это не умышленно, это все страрость. В таких случаях обвинения снимают. Уверен Скрудж выпутается без проблем.

Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
gena
Сообщений: 1774/1636
Рейтинг: 39704
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

24.11.2013 23:21|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх


Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15482/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

24.11.2013 23:34|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ни хрена себе новость. Бомба. Луки Ди потирает руки.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
JustHuman
Сообщений: 3703/2646
Рейтинг: 53970
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

25.11.2013 00:03|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Сказки на ночь. Хоть и издание солидное вроде

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15482/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

25.11.2013 00:08|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

А я был бы рад такому раскладу.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
JustHuman
Сообщений: 3703/2646
Рейтинг: 53970
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

25.11.2013 00:12|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Noise_2010 25.11.2013 00:08 >> #130910
А я был бы рад такому раскладу.

Это вызвало бы интерес, как новое. Я бы тоже был рад. Но это как-то противоречит что ли, логике. А про сокращение расходов отвечу по форсеровски -          

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13781/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

25.11.2013 03:11|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Да ну... бред. Тут №1 явно будет, а остальные партнеры по команде должны прикрывать. В итоге получим борьбу за титул среди 2-х или 3-х пилотов в лучшем случае и в зачете они будут с огромным отрыв от остальных.

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

06.12.2013 10:29|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

По СМИ прошла статья о праве вето Ferrari в отношении преемника Экклстоуна. "Ноги" этих статей растут из интервью Экклстоуна, опубликованного CNN: http://edition.cnn.com/2013/12/05/sport/motorsport/f1-bernie-ecclestone-ferrari-successor/. Автор, конечно, Кристиан Сейлт. Вот перевод ключевого фрагмента:
 
Выступая перед Гран-при Бразилии, Экклстоун заявил журналистам, кого он хотел бы видеть на своем посту. Он сказал, что его "идеальным" преемником будет Кристиан Хорнер. "Формула-1" нуждается в ком-то, кто знает спорт. Если же этот кто-то придет извне, то я не думаю, что я смогу работать с ним. Это не продлится и пяти минут ", - сказал тогда Экклстоун. В заявлении на официальном сайте Red Bull 22 ноября Хорнер сказал, что он был польщен комментарии Экклстоуна, но он "полностью сосредоточен" на его роли босса команды и имеет долгосрочный контракт с ней.
 
Экклстоун объяснил CNN, как имя Хорнера оказалось связано с его именем. "Кто-то спросил меня, что будет, когда я уйду. В это время мимо проходил Кристиан, и я сказал: "Как насчет него? Он хороший парень!"
 
"Во-первых, CVC никогда не согласится на это, а во-вторых, Ferrari тоже будет иметь право голоса" - добавил Экклстоун.
 
Экклстоун сказал, что Ferrari должна будет дать согласие на его преемника, и эта деталь описана в проспекте флотации F1. В проспекте говорится: "Мы должны получить письменное согласие Ferrari на назначение любого лица на пост главного исполнительного директора, если в течение последних пяти лет это лицо руководило управляющим органом или имело долю в 5% или более в любой команде или автопроизводителе, которому принадлежат более 5% акций команды или который является поставщиком двигателей в команду".
 
Кроме того, президент Ferrari Лука ди Монтеземоло имеет место в комитете по назначениям F1, который подготавливает информацию и рекомендует кандадатов на место в совете директоров.

То есть, во-первых, Ferrari действительно имеет право вето, но - только в отношении принятия на пост Экклстоуна руководителей других команд. Что, в общем-то, логично. А во-вторых (и это надо всегда держать в уме), Сейлт - единственный, кто публикует выдержки из таких конфиденциальных документов, как проспект флотации, и его слова никак нельзя проверить. А мы помним, что он - "человек Экклстоуна", целенаправленно создающий общественное мнение.

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 06.12.2013 10:40


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
JustHuman
Сообщений: 3703/2646
Рейтинг: 53970
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

06.12.2013 14:38|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Esminetz 06.12.2013 10:29 >> #132376
Сейлт - единственный, кто публикует выдержки из таких конфиденциальных документов, как проспект флотации, и его слова никак нельзя проверить. А мы помним, что он - "человек Экклстоуна", целенаправленно создающий общественное мнение.

Объясни, пожалуйста, это игра против Феррари?

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

06.12.2013 15:35|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Понятия не имею. Просто если человек Экклстоуна выдает конфиденциальную информацию в промышленных масштабах, то это подозрительно; а учитывая, что этой информацией читателей потчуют из разных источников, ежедневно и без конкурентов, это подозрительно втройне. Идеальные условия для манипулирования общественным мнением. Надо иметь в виду, что однажды что-то может оказаться полуправдой или ложью.

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 06.12.2013 15:45


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
JustHuman
Сообщений: 3703/2646
Рейтинг: 53970
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

16.01.2014 18:40|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Британские источники сообщают, что Берни Экклстоун выходит из совета директоров холдинга Delta Topco до окончания судебного процесса, о котором сегодня объявили немецкие правоохранители. Однако при этом он останется главой менеджмента Формулы 1 и продолжит заниматься оперативным руководством чемпионата.
 
Холдинг Delta Topco контролируется фондом CVC и ему фактически принадлежит группа компаний Formula One Group.
 
В заявлении, выпущенном Delta Topco, говорится: «После дискуссии с советом директоров господин Экклстоун предложил, и совет с этим согласился, что до завершения судебного процесса он оставит пост директора…
 
В интересах Формулы 1, чтобы господин Экклстоун продолжал руководить бизнесом на повседневной основе, но под усиленным контролем совета директоров. Господин Экклстоун согласился с этим решением».

 
Сергей вопрос.... это начало конца?

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

16.01.2014 20:56|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Для Экклстоуна - еще нет, для Экклстоуна в "Формуле-1" - думаю, да.
 
В суде Лондона все зависит от личной позиции судьи Ньюи (он однофамилец Ньюи): если он признает факт сговора, то взыщет с Экклстоуна, Bambino и CVC 140 миллионов в пользу Constantin Medien, и формальных последствий больше не будет. Но репутация Экклстоуна рухнет - примерно так же, как она уже падала в 1997 году из-за взятки Тони Блэру, но на этот раз шанса восстановить ее уже не будет. Решение ожидается в ближайшие недели.
 
В суде Мюнхена ситуацию пока понять трудно. Поскольку Bayer LB - банк государственный, то взятка его управляющему за продажу акций "Формулы-1" по сниженной цене - государственное преступление. Факт взятки считается доказанным признанием Грибковски, не зря же он сидит; поэтому, с одной стороны, позиция немецкой прокуратуры выглядит бетонной, и Экклстоун в итоге должен будет сесть. Единственный шанс для него - оспорить признание Грибковски, доказать, что деньги были заплачены за консультационные услуги, а Грибковски признался ради уменьшения своего срока. Вот всё зависит от того, сможет ли Свен Томас это сделать. Сможет - Экклстоун останется жить припеваючи, и немцы снова возьмутся за Грибковски. Не сможет - Экклстоун будет сидеть в Германии, в Англии, лежать в тюремной палате или скончается. Хотя пресса Экклстоуна приводит сканы писем Грибковски и договоров о консультациях, до начала суда мы не узнаем, насколько сильна позиция защиты. Но этот суд - дело долгое, пару лет протянется как минимум.
 
Проигрыш судов в Лондоне или Мюнхене сильно осложнит бизнес группы компаний "Формулы-1" - закроет многие большие двери и резко снизит цену акций. Для CVC это очень болезненно: во-первых, пострадает репутация самого фонда, во-вторых, он получит меньше прибыли от продажи акций, а в-третьих, это даст старт специальной олимпиаде под названием "Засуди CVC"; но с этим ничего сделать будет нельзя. Зато CVC может избавиться от фигуры Экклстоуна, и если сделать это быстро и правильно, то его проблемы не повлияют на котировки акций. Для этого потребуется полностью разорвать связь между Берни и "Формулой-1", но посмотрим, как это получится. Выведя Экклстоуна из "Формулы-1", CVC подставит его под удар, спасая тем самым группу компаний. Учитывая способности, опыт и влияние Экклстоуна, это спорное и тяжелое решение, но, судя по заявлениям CVC, оно уже принято. Проводя аналогию с шахматами, можно сказать, что игрок (CVC) имеет опасную позицию и ради спасения короля (фирмы-держателя коммерческих прав) и всех других фигур (группы компаний "Формулы-1") жертвует ферзем (Экклстоуном), оставляя его под ударом соперника. Думаю, Экклстоун не против - пожертвовав собой, он спасет и дело всей жизни, и состояние своих детей.
 
Мы уже видели защитную реакцию CVC. В 2011 году, как только появились первые слухи о расследовании Грибковски, была реформирована структура компаний; отголоски этого может заметить любой из вас - обратите внимание, что в 2000-2011 годах все документы, сайт, даже телетрансляции имели отметку фирмы-держателя коммерческих прав Formula One Administration Ltd, а в начале 2011 года она была резко заменена на Formula One World Championship Ltd. Исчезла одна из ключевых фирм - Petara Ltd; изменилась структура подчинения, появилась боковая ветвь власти. Таким образом была ликвидирована структура, которую знал Грибковски. Одновременно был уволен Ситвен Малленс - автор этой структуры и важное действующее лицо в ней.
 
Вот и сегодняшняя новость из той же оперы. Экклстоун теперь выведен из управленческого центра, верхушки пирамиды, и что бы с ним не случилось, это не ударит по верхушке. Экклстоун теперь, хотя и остается миноритарным акционером и имеет место в совете директоров (если, конечно, не продал акции), не имеет административной власти над верхними структурами группы компаний. Его сфера влияния теперь - нижняя часть пирамиды власти, "работа в поле": договора с клиентами, добыча денег, выполнение приказов сверху. И оттуда его вывести можно очень быстро, его там уже давно страхуют Саша Вудворд-Хилл и Дункан Лловарх. Да, думаю, что вывод Экклстоуна с поста исполнительного директора Delta Topco - это важнейшее событие и начало конца эпохи Экклстоуна в "Формуле-1".

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 16.01.2014 21:08


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

17.01.2014 12:20|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Слушания по делу Берни Экклстоуна начнутся в конце апреля, заявили в четверг представители коллегии земельного суда в Мюнхене, который и занимается процессом 83-летнего британца. Босс “Формулы-1” обвиняется в даче взятки немецкому банкиру Герхарду Грибковски в ходе сделке о приобретении акций компании “Формула-1”. Сам Грибковски за получение взятки уже сел на восемь с половиной лет. Тюремное заключение грозит и Экклстоуну.
 
“По закону, Экклстоуну грозит до пяти лет заключения за вменяемые ему правонарушения, – сказала пресс-атташе суда в Мюнхене. – В особо тяжких случаях срок заключения может составить до 10 лет, но к данному делу это не относится”.
 
Заинтересовавшая суд сделка состоялась 8 лет назад. В ходе нее принадлежащая Эккстоуну компания CVC купила у немецкого банка BayernLB часть акций “Формулы-1”. Между тем Экклстоун заявил, что до окончания разбирательства оставит пост директора “Формулы-1”. Однако при этом он продолжит управлять гонками в качестве неофициального руководителя и вернется на свой пост, если суд его оправдает.
 
Copyright © 2014 euronews

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
KSA
Сообщений: 2209/1470
Рейтинг: 26333
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

17.01.2014 12:54|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую d-less 17.01.2014 12:20 >> #135512
принадлежащая Эккстоуну компания CVC купила у немецкого банка BayernLB часть акций “Формулы-1”
О как и когда сие чудо произошло?  

Memento mori, memento vivere.

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

17.01.2014 13:07|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую KSA 17.01.2014 10:54 >> #135519
О как и когда сие чудо произошло?  

Источник:
Цитирую d-less 17.01.2014 10:20 >> #135512
Copyright © 2014 euronews

Может они знают то,о чём остальной мир и не догадывается?

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

17.01.2014 13:48|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Я только подумал, что "начало конца" - несколько громное название. Вернее было бы определить это как очередую - хотя и очень большую - ступеньку вниз. Экклстоун до 2000 года поднимался вверх: председатель F1CA (1972), президент FOCA (1978), хозяин сопутствующих организаций типа FOCA-TV, APM, Allsport, ISC и FOPA (1982-1987), вице-президент FIA (1987), президент и владелец держателя коммерческих прав (1995). А потом пошел вниз: был уволен из FIA (2000), продал контрольный пакет акций (2000), в какой-то момент вообще потерял власть (конец 2004 - начало 2005), но потом стал наемным исполнительным директором (2005) и миноритарным акционером (2009). Теперь он лишен своего основного поста. Да, это был очень важный пост, но все-таки он еще не последний. Да, в свете надвигающихся разбирательств очень вероятно, что Экклстоун покинет "Формулу-1", но все-таки это еще не факт. Да, можно назвать это началом конца, но все-таки такое "начало конца" у него уже бывало...

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 17.01.2014 13:50


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
borovik26
Сообщений: 5111/2218
Рейтинг: 68954
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

19.01.2014 19:54|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

это интересно:-
 
воскресенье, The DailyTelegraph
 
Несколько судебных процессов, где ответчиком выступает Берни Экклстоун, одновременно проходящих в нескольких странах, и его решение выйти из состава совета директоров Формулы 1, заставляет задуматься о дальнейшем развитии ситуации.
 
С одной стороны, Экклстоун уже дал понять, что из правления компании Delta Topco он вышел лишь временно, до завершения разбирательства в мюнхенском суде – в отличие от гражданских исков, поданных против главы менеджмента Формулы 1 в Великобритании и США, в Германии возбуждено уголовное дело. Он всегда уверял окружающих, прессу и, разумеется, представителей судебных инстанций разного уровня, что не совершал ничего противозаконного. Однако бывший банкир Герхард Грибковски был приговорён к 8,5 годам тюремного заключения именно за взятку, полученную от Экклстоуна – так немецкая фемида квалифицировала $44 млн., которые в своё время на счета Грибковски были переведены либо Берни лично, либо его доверенными лицами. Следовательно, в Мюнхене считают, что у дела Экклстоуна тоже есть судебная перспектива, и начало слушаний назначено на конец апреля – начало мая.
 
В любом случае, несмотря на перестановки в Delta Topco, пока Экклстоун фактически продолжает руководить Формулой 1. Но даже если он будет полностью оправдан, в чем есть определённые сомнения, инвестиционному фонду CVC Capital Partners, контролирующему экономику Формулы 1, придётся в недалёкой перспективе найти замену 83-летнему британцу, несмотря на все его уникальные заслуги, опыт и неповторимый подход к управлению чемпионатом.
 
«В мире нет ни одного человека, ни в одном виде спорта, кому бы удалось провести полное переустройство и заработать столько денег, сколько заработал Берни и для себя, и для других людей, – приводит слова Джеки Стюарта, трёхкратного чемпиона мира, лондонская газета The Daily Telegraph. – Многим удалось разбогатеть, и всё потому, что спорт был доведён до уровня современных стандартов. Никаких сомнений, Формула 1 сегодня организована лучше, чем была когда-либо раньше, и обо всех нас сегодня заботятся гораздо лучше».
 
Один из возможных сценариев развития событий привёл Марк Галлахер, бывший коммерческий директор команд Jordan и Red Bull Racing и компании Cosworth: «Уход Берни, когда бы это ни произошло, разумеется, приведёт к переменам в Формуле 1. Возглавит ли её Петер Брабек-Летмат (президент Delta-Topco) или какой-либо другой приглашённый управленец, руководство чемпионата, скорее всего, будет коллективным, и мне представляется, что структура менеджмента существенно изменится.
 
Через пять лет мы вполне можем увидеть, что у Формулы 1 появится директор, отвечающий за телевизионную часть, кто-то другой будет заниматься организацией гонок, а третий менеджер возьмёт на себя руководство маркетингом – и так далее».
 
«Эккслтоун – боец, и вряд ли он так просто уйдёт со сцены – пишет The Daily Telegraph. – Но вне зависимости от того, чем завершится эта история, Формула 1 нуждается в реформе. Вопрос о том, кто возглавит и осуществит эту реформу, и в каком направлении пойдёт дальнейшее развитие, пока остаётся без ответа».
 

вот такой комментарий.

делай что должен,и будь что будет!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
kwakwa
Сообщений: 1439/1767
Рейтинг: 95990
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

20.01.2014 19:39|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Берни ростом действительно не велик....http://www.mirror.co.uk/news/weird-news/f1s-bernie-ecclestone-shunted-behind-3040751#.Ut1CDl5wmvy

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

22.01.2014 17:38|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
yuriman
Сообщений: /
Рейтинг:
Статус:

Написать в личку

22.01.2014 17:44|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

"отмучался"
интересно, двойной очковый зачет успеет внедрить?

Это сообщение отредактировал(а) yuriman - 22.01.2014 18:24


Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

31.01.2014 15:36|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Информация об увольнении Экклстоуна из низших фирм Formula One Group подтвердилась. Он потерял 11 постов из 12, а остался только в FOAM. Эта фирма создана для контроля FIA за FOG, поэтому FOG не имеет над ней единоличной власти - увольнение Экклстоуна может произойти только с разрешения FIA. А FIA, конечно же, не особо важно, что там CVC думает насчет цены акций. Но FOAM три года назад выведена из основной структуры и больше не контролирует держателя коммерческих прав. Так что, в общем, теперь можно точно сказать, что Экклстоун полностью потерял контроль над "Формулой-1" и теперь пенсионер... ну, максимум консультант.
 
Другой интересный вопрос заключается в том, что датировано это действие 15 января. Напомню, что информация о его увольнении из Delta Topco появилась 16 января, и было совершенно недвусмысленно заявлено, что Берни сохранил все посты в низших структурах и продолжит работу в качестве управляющего "Формулы-1". Сам же Берни объявил, что вообще никуда не уходит, а уход с высшего поста - так, формальность. И всё это, вероятно, была дезинформация: потенциальные инвесторы должны думать, что "Формула-1" обезопасилась от судебных проблем ее главы, но по-прежнему находится в его надежных руках.

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 31.01.2014 15:44


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

04.02.2014 10:59|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

http://joesaward.wordpress.com/2014/02/04/a-new-twist-for-the-formula-one-group/
http://www.telegraph.co.uk/finance/newsbysector/mediatechnologyandtelecoms/media/10615809/John-Malone-set-to-take-on-Rupert-Murdoch-for-F1-stake.html
 
Международная медиакомпания Liberty Global, один из основных мировых игроков на рынках кабельного телевидения, доступа в интернет, спутникового телевидения и телефонии, совместно с американской Discovery Communications, крупной телесъемочной компанией, сделали CVC Capital Partners предложение о покупке 49% акций Delta Topco. CVC владеет 35% акций (это минимальный контрольный пакет), а остальные 14% будут проданы другими акционерами - так, свои 12,3% может продать Lehman Brothers, объявившая, что так или иначе избавится от этих акций к июню 2014 года (а CVC в этом случае имеет право вето). О цене предложения ничего не сообщается, но можно предположить, что речь идет о сумме порядка 4,5 млрд. долл.
 
Liberty Global, принадлежащая Джону Мэлоуну, в последние месяцы купила уже несколько европейских телесетей в Англии, Бельгии, Голландии и Германии, включая Virgin Media и Eurosport. По всей видимости, Liberty не будет простым инвестором, как CVC, которого интересует только эффективное управление вложенными деньгами, а попытается реализовать медиапотенциал "Формулы-1", что сулит изменения для болельщиков.
 
Кристиан Сейлт и Джо Сейворд предполагают, что это должно вызвать беспокойство Руперта Мердока, владельца News Corporation, который в 2011 году, вместе с Карлосом Слимом, уже делал подобное предложение. Сейворд, кроме того, указывает, что информация о подобных предложениях просто так не разглашается, и сам факт ее публикации должен значить, что CVC на самом деле пытается продать акции кому-то другому, а таким образом набивает цену. Это, в свою очередь, означает, что акции предлагаются в частном порядке - флотации не планируется.
 
Джо Сейворд также рассуждает о том, действительно ли акции Delta Topco дают контроль над Formula One Group. Дело в том, что пирамидальная структура FOG имеет три основания: исполнительные компании "Формулы-1" (FOWC, FOA, FOM и прочие), компании, контролирующие рекламу на трассах и "Паддок-клуб", и компании, контролирующие GP2 и GP3 - и две вершины, Delta Topco и Delta Prefco. Первая ветвь самая важная, и она контролируется Delta Topco; вторая контролируется как Delta Topco, так и Delta Prefco; третья полностью контролируется Delta Prefco. И если Delta Topco всегда на виду, ее владельцы, совет директоров и предполагаемая прибыль известны, Delta Prefco полностью в тени. Говорят, что она в большей степени принадлежит CVC; говорят, что она получает более стабильные доходы и в первую очередь; говорят, что Экклстоун имел или имеет одну привелегированную акцию, дающую ему право вето; говорят также, что Delta Prefco была закрыта год назад. Забавно, что Сейворд пишет о Delta Prefco, ведь информацию об этой фирме два года назад он получил в качестве пощечины от своего заклятого соперника Сейлта.

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 04.02.2014 11:56


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

06.02.2014 14:30|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

А вот и ответ Сейлта: http://www.pitpass.com/50879/The-puzzling-case-of-Delta-Prefco
 
Он прямо цитирует Сейварда и указывает, что данные о существовании Delta Prefco, составе ее акционеров, привелегированной акции и праве вето Экклстоуна Сейвард взял из его статьи 2011 года. И с тех пор не потрудился проверить эту информацию или быть в курсе; ведь Delta Prefco закрыта, и официальный регистр компаний подтверждает это. Не надо быть обладателем пропуска в паддок с 1989 года, чтобы проверить это и не постить всякую ерунду в своем блоге. Раз Delta Prefco закрыта, то купить ее нельзя, и покупка Delta Topco остается единственным способом контроля Formula One Group.
 
Слежу за этим обменом колкостями уже два года и, ей-богу, это более чем забавно. Матерые журналисты на страницах ведущих изданий грызутся не хуже, чем мы с вами на российских форумах.
 

A new twist for the Formula One group
 
February 4, 2014 by Joe Saward
 
Financial rumours are always to be treated with care because one never knows why the news is being leaked and who gains the most from such leaks. Quite often such stories are not at all what they seem to be. The word, however, is that US media billionaire John Malone, who is in the middle of a major expansion into European markets, is looking to buy control of Delta Topco, the parent company of the Formula One group, in order to be in a position to decide which TV channels would be buying the media rights to F1 racing, so as to either boost the revenues of other companies in his empire, or to charge his rivals more for the same privilege.
 
In recent months Malone has bought British cable company Virgin Media, which added 25 million customers in 12 European countries, plus the Dutch cable company Ziggo, Belgium’s Telenet, Germany’s Unitymedia and, in the last couple of days, Eurosport, of which he now controls 51 percent with a put option to acquire the remaining 49 percent. A put option gives the owner (Eurosport in this case) the right, but not the obligation, to sell the shares at a specified price on a specified date.
 
The goal of all of these moves is to create growth for his companies by acquiring new programming and new channels.
 
The word is that he wants to acquire the Formula One shares currently controlled by CVC Capital Partners, which wants to cash out in F1 because its plans for a stock market flotation have been blocked by the legal troubles surrounding F1 boss Bernie Ecclestone.
 
It is entirely possible that such stories may have been leaked to try to inflate the value of the Formula One group for another buyer as the rumoured $9 billion price tag seems rather high in the circumstances. CVC bought control of the Formula One group for a fraction of that and has taken a great deal of money out of the sport, in terms of dividends and loans.
 
There is clearly an opportunity coming up for a change as another Formula One shareholder called LBI Group Inc, an entity which exists only to sell off the remaining assets of the defunct Lehmann Brothers, in order to generate as much money as possible for creditors, has said that it will sell its 12.3 percent share by the end of June, or hand over the equivalent money. If CVC Capital Partners adds its own 35.5 percent to the deal that will be close to the figure needed to buy a majority of the ordinary shares. There are other investors who would probably cash in as well (and may have to do so with tag-along, drag-along rights). CVC is believed to have some kind of veto over the sale of the LBI Group Inc shares, which means that it would buy the stock and then sell a bigger stake to a buyer.
 
However, this does not necessarily mean that a buyer would actually control the Formula One empire because this appears to influenced by a parallel company called Delta Prefco, which has some of the same shareholders as Delta Topco. These investors get a different (and preferential) deal to those involved in Topco. It is understood that rather than getting a dividend based on annual profits, Prefco shareholders get pre-determined sums. In exchange for this benefit, the Prefco shareholders seem to have agreed to allow Bernie Ecclestone to have the right to veto all Delta Prefco decisions if he chooses to do so, so the acquisition of the Topco shares would not necessarily give a buyer control of the empire and purchasing the golden share from Ecclestone would, no doubt, be wildly expensive, unless there was a way in which it could be annulled. Much of this is information is covered by confidentiality agreements so it is hard to know exactly what is going on.
 
The last sale of shares in Delta Topco was in October 2012 and this valued the business at $6.6 billion. That deal was for three percent, which had been held by LBI Group Inc, which was acquired by the Teachers Retirement System of Texas (TRS) for $200 million. The Formula One group had previously been valued at $7.6 billion after CVC offloaded 21 percent of the business in May 2012 for $1.6 billion.
 
It is hard to imagine that Malone would want to buy the company just as a financial investment, as the private equity and pension fund people do. He is more interested in exploiting the media rights to the sport in a different way.

The puzzling case of Delta Prefco
 
Tongues have certainly been wagging following the recent news that Formula One boss Bernie Ecclestone says he doesn't know anything about a bid for F1's parent company Delta Topco by media firms Liberty Global and Discovery Communications. One of the most entertaining reports said that even if a sale took place it would "not necessarily mean that a buyer would actually control the Formula One empire because this appears to influenced by a parallel company called Delta Prefco, which has some of the same shareholders as Delta Topco." In fact, this is far from the case because Delta Prefco does not even exist.
 
To recap, recent reports suggested that Liberty and Discovery are considering buying a 49% stake in Delta Topco from its largest shareholder, the private equity firm CVC. As Pitpass pointed out, Ecclestone said he had "never heard anything about" the rumoured deal and, perhaps more pertinently, CVC doesn't have 49% to sell as it only owns a 35% stake.
 
Between them, Liberty and Discovery own stakes in the British Virgin Media cable company and the EuroSport television station. It explains why talk of a takeover sparked reports that it could lead to F1 being dropped from Sky in the UK, particularly since 39.1% of it is owned by beleaguered media mogul Rupert Murdoch who is a longstanding rival of Liberty's founder John Malone. However, according to one report, a buyout wouldn't give Liberty the power to change channels for F1.
 
This brings us back to Delta Prefco as the report claims that the investors in it "get a different (and preferential) deal to those involved in Topco. It is understood that rather than getting a dividend based on annual profits, Prefco shareholders get pre-determined sums. In exchange for this benefit, the Prefco shareholders seem to have agreed to allow Bernie Ecclestone to have the right to veto all Delta Prefco decisions if he chooses to do so, so the acquisition of the Topco shares would not necessarily give a buyer control of the empire and purchasing the golden share from Ecclestone would, no doubt, be wildly expensive, unless there was a way in which it could be annulled."
 
In summary, the allegation is that even if Liberty and Discovery bought 49% of F1's parent company Delta Topco, it would not have control of the sport because that is vested in Delta Prefco and, in particular, in Ecclestone himself through his supposed "golden share" in it. It certainly sounds interesting but it couldn't be much further from the truth.
 
You won't find much information about Delta Prefco online. At the time of writing, typing it into Google yielded just 755 results with this Pitpass article at the top of the list. Our article said that Ecclestone has just one share in Delta Prefco and suggested that F1's Investment and Shareholders' Agreement could confer special rights, essentially making it a "golden share." Clearly, the author of the recent report read our piece which was printed in 2011 but doesn't seem to have done adequate research about Delta Prefco since then.
 
It's easy to get confused about the business of F1 as it is an incredibly complex field and similarly named companies abound. It is especially easy to make errors if facts aren't checked before they are printed. Articles in newspapers are read by editors, deputy editors, sub editors and lawyers before being printed but the piece in question appeared on a blog. It shows what can happen if the necessary checks and balances are not in place.
 
There may not be much about Delta Prefco online but there is one crucial piece of information. It can be found on the following link which shows in big red capital letters at the top of the page that "the entity is Dissolved."
 
You don't have to be a genius to find this out but you do need to have a habit of checking your facts. Anyone can do it. All you need to do is go on the website of the UK companies registry (companieshouse.gov.uk) then scroll to the bottom of the page and click on 'links'. From there you click on 'Jersey' as it is no secret that the F1 parent companies are based there.
 
That takes you to the Jersey companies registry where you can click on the tab marked 'Registry' which takes you to a page with another tab marked 'Easy company registry and search'. Hovering over that brings up the option marked 'company search' which, unsurprisingly, brings up a search page. Typing Delta Prefco into the search box eventually brings up the page which shows that the company was dissolved way back on 31 May 2012.
 
Seasoned F1 business analysts will immediately know the significance of that date as it pretty much coincides with when F1 was due to float on the Singapore stock exchange. Indeed, its preliminary flotation prospectus was dated 21 May 2012 and it is no accident that Delta Prefco was closed ten days later.
 
As Pitpass revealed in 2011 although CVC only has a 35% stake in Delta Topco, it controls the company. This is because its directors, who are known as I-Directors, have the power to outvote anyone else on the board of the company. It is another term which is outlined in the Investment and Shareholders' Agreement and when F1 eventually floats this document will be torn up. It will mean that board decisions are passed by a majority vote is what public shareholders would expect.
 
Likewise, closing Delta Prefco was part of this corporate housekeeping plan and it is understood that because dissolving a company takes a little longer than tearing up the shareholders' agreement, it was put into motion before the float was due to take place. This would explain why the Investment and Shareholders' Agreement, and CVC's I-Director powers which come with it, are still in place yet Delta Prefco was closed even though F1 did not float.
 
The bottom line is that Liberty and Discovery certainly don't need to buy Delta Prefco to gain control of F1 as it no longer exists. The important point to draw from this is that only way to get control of F1 is to acquire a stake of more than 50% in Delta Topco and get CVC to agree to waive its I-Director powers in the Investment and Shareholders' Agreement. That's no mean feat.
 
Christian Sylt

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 06.02.2014 15:20


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

06.02.2014 22:26|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Esminetz 06.02.2014 12:30 >> #138651
и праве вето Экклстоуна
Не в курсе, а вместе с большинством своих обязанностей и сфер влияния, Берни не потерял право на вето?

Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

06.02.2014 23:09|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ну конечно, потерял. Речь ведь идет только о праве вето в действиях Delta Prefco, а она закрыта, её больше нет. Это право вето реализовывалось путем так называемой "золотой" акции: 8500 обычных акций Delta Prefco, дающих право собственности, право управления и право получения дохода от фирмы, принадлежали акционерам - CVC, Bambino, Lehman Brothers и т.д.; а одна акция, привелегированная, которая не давала права ни на право собственности, ни на право получения дивидендов, но зато давала ее владельцу право накладывать вето на любые решения совета директоров, была у Экклстоуна. Такой принцип часто используется и в российском бизнесе. Почему акция была выдана Экклстоуну и на что именно было право вето - это можно предположить: Delta Prefco ведь управляла теми фирмами, которые отвечают за "Паддок-клуб", размещение рекламы и молодежные чемпионаты GP2 и GP3; а всё это было создано Экклстоуном, хотя и не лично, а руками Пэдди МакНэлли, Люка Аргана, Флавио Бриаторе и Бруно Мишеля. Поэтому логично, что CVC, получив контроль над ними, доходы забрала себе, а Экклстоуну, как отцу-основателю, предоставила ограниченное право в крайнем случае вмешаться и заблокировать какие-то изменения в управлении.

Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

17.02.2014 14:46|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

В поисках наследника БЭ....   
 
Компания CVC, владеющая коммерческими правами на «Формулу-1», предлагала бывшему руководителю «Мерседеса» Россу Брауну заменить Берни Экклстоуна на посту промоутера «Ф-1», если Берни проиграет в суде по делу о даче взятки немецкому банкиру Герхарду Грибковски, сообщает The Guardian.
И хотя официально CVC не комментирует эту информацию, издание пишет, что Браун отказался от этого предложения.

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

17.02.2014 14:51|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Правда кое-кто надеется что Берни,это Кащей Бессмертный....
 
Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер отметил, что никогда не рассматривал возможность занять пост промоутера «Формулы-1» и стать преемником Берни Экклстоуна.
 
«Я бы никогда не рассматривал вариант с тем, чтобы занять должность Берни Экклстоуна. У меня есть обязательства и обязанности в «Ред Булл», а также я надеюсь, что Берни будет руководить «Формулой-1» еще лет двадцать. Это в наших же интересах. Берни все еще живее всех живых и отлично контролирует «Формулу-1».

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
borovik26
Сообщений: 5111/2218
Рейтинг: 68954
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

17.02.2014 15:01|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую d-less 17.02.2014 14:51 >> #141509
живее всех живых

Сережик,по-моему эта фраза из совсем другого времени и другой страны       согласен?

делай что должен,и будь что будет!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

17.02.2014 15:30|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую borovik26 17.02.2014 13:01 >> #141513
по-моему эта фраза из совсем другого времени

Ну скажи мне Эля,когда Хорнер предлагает Берни ещё на два десятка лет оставить,он вообще сам в своем уме?
Не,ну конечно,чисто по человечески почему бы и не пожелать Берни крепкого здоровья.Но делать же это нужно с умом и тактом,а не как Кристиан.Когда не поймешь,то ли это лесть такая,то ли он сам дурак?

Это сообщение отредактировал(а) d-less - 17.02.2014 15:30


Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
borovik26
Сообщений: 5111/2218
Рейтинг: 68954
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

17.02.2014 15:45|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую d-less 17.02.2014 15:30 >> #141519
то ли это лесть такая,то ли он сам дурак?

просто сейчас,что называется "при Берни" ему очень комфортно,а придёт другой человек...скорее всего больше не будет у Хорнера "режима наибольшего благоприятствования"   вот и переживает   

делай что должен,и будь что будет!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

17.02.2014 15:50|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую borovik26 17.02.2014 13:45 >> #141526
вот и переживает

И поэтому он выдвигает такой себе свой вариант,пусть Берни ещё двадцать лет живет,а мы пока будем подыскивать ему замену.... Выше Бога себя ставит?

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
Lions_Heart
Сообщений: 2078/2156
Рейтинг: 62300
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

17.02.2014 16:53|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Да что вы до Хорнера докопались оставьте его в покое. Ему бы щас не дать команде потерять конкурентоспособность, иначе как Мартина потом из Маков выкинут. Кстати, насчет Мартина, официальной информации ведь не было, что его уволили?

Скорость никогда никого не убивала, убивает внезапная остановка!

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

17.02.2014 17:00|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Lions_Heart 17.02.2014 14:53 >> #141548
Кстати, насчет Мартина, официальной информации ведь не было, что его уволили?

Нет пока,тишина.Скорее всего найдут теплое местечко для Мартина,в Уокинге.

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
Lions_Heart
Сообщений: 2078/2156
Рейтинг: 62300
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

17.02.2014 17:01|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую d-less 17.02.2014 17:00 >> #141552
Скорее всего найдут теплое местечко для Мартина

В автоклаве, где пекут углепластиковые детали?

Скорость никогда никого не убивала, убивает внезапная остановка!

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

17.02.2014 17:06|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Lions_Heart 17.02.2014 15:01 >> #141554
В автоклаве, где пекут углепластиковые детали?

  Слава Богу,Мак сам не печет детали.Они их заказывают одной фирме,австрийской.По крайней мере так было раньше.Австрияки самый лучший в мире карбон пекут.

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
Lions_Heart
Сообщений: 2078/2156
Рейтинг: 62300
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

17.02.2014 17:12|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Интересно, а я думал что углепластиковые детали Маки сами готовят и пекут... ну тогда пусть Мартина в аэродинамическую трубу закинут, это будет для него холодным душем. Кстати, смотрел 1 сезон McLaren Tooned? Там профессор когда трубу Дженсу и Люсе показывал... вот умора была. Ещё сама Королева приходила...

Скорость никогда никого не убивала, убивает внезапная остановка!

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

17.02.2014 17:20|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Или лучше пусть Мартина в Бахрейн отправят,урегулировать внутренние конфликты,за него же мазу тянули бахрейнцы?Вот пусть и забирают себе,правильному менеджменту будет обучать их Мартин.

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
Lions_Heart
Сообщений: 2078/2156
Рейтинг: 62300
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

17.02.2014 17:36|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Сергей, вот тут мы общаемся о Мартине, Хорнере и Маках, а топик вообще про Берни. Надо этот разговор на Team McLaren метнуть. а то мусорно получается и не по теме. Хотя, это я тему перевел, когда с Берни и Хорнера перешел на Уитмарша.

Это сообщение отредактировал(а) Lions_Heart - 17.02.2014 17:37


Скорость никогда никого не убивала, убивает внезапная остановка!

Этот пользователь сейчас на сайте
TNT
Сообщений: 3645/21
Рейтинг: 13000
Статус:
Дядя Б.Э.
Написать в личку

20.02.2014 11:28|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую d-less 17.02.2014 15:30 >> #141519
то ли это лесть такая,то ли он сам дурак?
По мне, это фраза из разряда "Отстаньте...мне все равно, мне нравится, как сейчас, а что будет дальше - разберетесь как-нибудь сами, не впутывайте меня в это дело".

"It may not be DX9 with bligbling effects, but It must be optimised as a racing simulator, not a screenshot generator" Scawen Roberts, создатель LFS

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

20.02.2014 15:00|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Горячая новость - суд Лондона по иску "Константин Медиен" принял решение в пользу Экклстоуна и CVC. Это означает, что попытки засудить CVC, Bambino и Экклстоуна за покупку акций, скорее всего, прекратятся. Но этот процесс не имеет отношения к процессу в Мюнхене - там Берни по-прежнему угрожает тюрьма.

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 20.02.2014 15:15


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
Lions_Heart
Сообщений: 2078/2156
Рейтинг: 62300
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

20.02.2014 19:37|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

А тем временем Берни все не устраивает звук турбо шестерок. а меня звук наоборот впечатлил своей басовитостью, но звук действительно слабый. По мне так надо было перейти на атмосферные двигатели V8 рабочим объёмом 2.0 литра и нагрузкой в 15000 об/мин - тут и звук по громкости что надо был бы, экономия достигалась бы за счет меньшего объема двигателя и уменьшенным на 3000 кол-во об/мин. А максимальный расход можно было бы установить на том же уровне, расход был бы чуть выше чем у нынешних турбодвижков, пиковая мощность и крутящий момент немногим меньше, но это как и сейчас можно компенсировать мощной системой ERS. Вывод, можно было бы получить экономичный двигатель с громким звуком, но имеющим больше басов и меньше высоких нот.   
 
P.S. - звук турбины впечатляет на разгонах и торможениях, что добавляет общей композиции некий шарм.

Это сообщение отредактировал(а) Lions_Heart - 20.02.2014 19:39


Скорость никогда никого не убивала, убивает внезапная остановка!

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

21.02.2014 15:46|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Судья постановил, что платеж в адрес Грибковски действительно был неофициальной платой за продажу акций по заниженной цене. То есть, фактически, взяткой; а позиция Экклстоуна о "шантаже" не соответствует действительности, и показания Экклстоуна названы "ненадежными". Также в постановлении указано, что платежи были произведены Bambino по приказу Экклстоуна, а это уже может вызвать интерес со стороны налоговых органов Великобритании. Одним словом, результаты суда на самом деле скорее отрицательные для Берни. Иск отклонен, но по чисто формальной причине: Constantin заявляла, будто акции SLEC могли быть проданы больше чем за миллиард, и тогда она должна была получить часть денег от продажи; но в договоре между Constantin и Bauern LB формулировка не предусматривала никаких "если", и поэтому, по мнению судьи, Constantin должна принять реально выплаченную сумму как факт.
 
Решение суда:
I. Since these are civil proceedings, the factual issues fall to be decided on the balance of probabilities. The criminal standard of proof (beyond reasonable doubt) does not apply;
II. The Payments were a bribe. They were made because Mr Ecclestone had entered into a corrupt agreement with Dr Gribkowsky in May 2005 under which Dr Gribkowsky was to be rewarded for facilitating the sale of BLB’s shares in the Formula One group to a buyer acceptable to Mr Ecclestone;
III. Mr Ecclestone’s aim was to be rid of the Banks. He was strongly averse to their involvement in the Formula One group and was keen that their shares should be transferred to someone more congenial to him;
IV. Mr Mullens was complicit in the corrupt arrangement, but Bambino was not. The claim fails as against Bambino for that (as well as other) reasons;
V. It was no part of Mr Ecclestone’s purpose (or Mr Mullens’) for BLB’s shares to be sold at an undervalue, and neither Mr Ecclestone nor Mr Mullens had any desire for the shares to be sold at an undervalue or believed the price at which they were in fact sold to be below market value. Mr Ecclestone was probably conscious of a risk that the shares would be sold for less as a result of his arrangement with Dr Gribkowsky, but that has not been established as against Mr Mullens. The claim fails as against Mr Mullens for that (as well as other) reasons;
VI. No loss to Constantin has been shown to have been caused by the corrupt arrangement with Dr Gribkowsky. That fact is fatal to the claim as against all the defendants;
VII. Constantin’s claim would anyway have failed as a matter of German law (which I consider to be the applicable law) because (a) any loss it might have suffered would be reflective of loss suffered by BLB and (b) none of the defendants had any knowledge of the overage rights on which Constantin’s claim is founded; and
VIII. Constantin’s claim would also have failed had it been governed by English law.

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 26.02.2014 14:47


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

26.02.2014 16:39|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Сразу три тематических статьи: одна в Dailymail (перевод на ****), одна на Pitpass и одна у Джо Сейворда.
 
Сейворд наконец прочитал 115-страничное заключение суда и, размышляя о выводах судьи относительно лживых показаний Экклстоуна, считает, что это наносит ущерб "Формуле-1" и комитет по этике FIA должен провести проверку, а не сидеть "заткнув уши пальцами, громко напевая "ла-ла-ла", в надежде ничего не услышать".

Во-первых, странно надеяться на FIA, которая в момент той скандальной продажи не воспользовалась правом вето, а сейчас получает от "Формулы-1" три четверти своего бюджета; во-вторых, я как раз тоже закончил читать этот талмуд, и в нем 114 страниц.
 
Pitpass (автор не указан) также прочитал заключение суда (но почему-то уже 105-страничное) и пеняет на авторов, недочитавших его и бросившихся огульно обвинять Экклстоуна в лжесвидетельстве. Вновь рассказав о сути претензий Constantin, о "шантажистской" версии Экклстоуна, два раза упомянув, что Экклстоун оправдан, зачем-то вспомнив дело Bluewaters, Pitpass объясняет, равно десять лет назад Экклстоун уже проиграл суд и был "уволен", но он по-прежнему у руля. И, когда МакКензи объяснял прессе и суду свою позицию, он сказал, что уволит Экклстоуна в случае чего-то криминального, а этот процесс - не уголовный. Поэтому Pitpass считает, что решение об увольнении Экклстоуна будет отложено до суда в Мюнхене. По существу дела, Pitpass обращает внимание, что суд не принял показания Экклстоуна, но вынес решение в его пользу; суд посчитал деньги, выплаченные Грибковски, взяткой, но не принял версию Constantin, что она была за занижение цены акций. Суд считает, что целью взятки был сам факт продажи акций банками, но ведь JP Morgan и Lehman Brothers по-прежнему входят в число акционеров. Получается, что Экклстоун заплатил Грибковски для того, чтобы избавиться только от Bayer LB, но ведь Bayer LB тоже мог остаться в числе акционеров, и Грибковски сам выступал за это. Одним словом, либо это была не взятка, либо это была очень странная взятка, утверждает Pitpass.

В целом, складывается четкое ощущение какой-то лживой софистики: Pitpass обращает внимание на второстепенные детали, делая из них неверные, псевдологичные, предположения и таким образом приходя от недосказанности в решении суда к сомнению в нем. Ни слова о том, как Экклстоун "плавал" и менял показания, как все три обвиняемых обвиняли Грибковски в шантаже так обтекаемо, что даже отказывались назвать это шантажом, ни о других деталях. Английский судья, в отличие от немцев, не счел цену заниженной потому, что Экклстоун сам создал такие условия, при которых рынок просто не предложил бы высокой цены, и привел доказательства его плана, финальным шагом которого как раз и была взятка за сам факт продажи. По условиям продажи, у всех продавцов акций была возможность реинвестировать капитал, то есть купить акции обратно, когда CVC наведет порядок, и то, что Bayer LB этой возможностью не воспользовался, говорит лишь о том, насколько скандалы "Формулы-1" его задолбали. В общем, суд не вынес решение в пользу Экклстоуна, а только отказал в иске Constantin по совершенно формальной причине, что не одно и то же. Плюс денежные суммы у Pitpass не совпадают с суммами, которые приводит суд.
 
Dailymail опирается на неназванный "хорошо информированный источник", который заявил, что Экклстоун сохранил поддержку МакКензи и не будет уволен, потому что он опыт, талант и вообще умница. Но если его на кого-то и менять, так это на Кристиана Хорнера, заявляет источник. Глава Delta Topco Питер Брабек-Летмат также без ума от Экклстоуна, а вот против него выступают только некоторые акционеры. Что же касается Хорнера, то препятствием к его назначению, вероятно, будет Лука ди Монтеземоло и Mercedes, которые войдут (а в переводе **** - "входят") в совет директоров.

По послужному списку автора статьи хорошо видно, что ему совершенно все равно, о чем писать, от таяния снега в Сочи до женского хоккея, а еще неделю назад он утверждал, что МакКензи уволит Экклстоуна. Все ключевые аспекты статьи базируются на словах неназванного источника. Но этот источник не в курсе того, о чем знает любая интернет-база организаций Великобритании: что 15 января Экклстоун уволен. Что в течение пяти последних лет работу Экклстоуна страхуют несколько человек: Питер Брабек-Летмат, Дональд МакКензи, Дункан Лловарх, Саша Вудвард-Хилл, Тимоти Галлико, Джудит Григгс, Николас Клэрри и прочие, без шума и пыли наладившие работу группы компаний. Что представители команд войдут в правление только в случае флотации (которой, вероятно, уже и не будет). Но главная загадка этой статьи - причем здесь вообще Хорнер...

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 27.02.2014 13:52


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
JustHuman
Сообщений: 3703/2646
Рейтинг: 53970
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

26.02.2014 19:44|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Esminetz 26.02.2014 16:39 >> #144138
причем здесь вообще Хорнер

лестные отзывы Эккстоуна, несколько фоточек вместе - выводы прессы

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

11.03.2014 20:02|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Нашел вот документ об увольнении Экклстоуна из FOM (которое, напомню, отрицается как им самим, так и его прессой). Документ из Государственного реестра юридических лиц Великобритании. У них все предприятия обязаны отчитываться о смене директоров, так же как и в России, например, отчитываются перед Налоговой. Я, правда, ожидал, что там должна быть подпись, скажем, председателя совета директоров; но, возможно, у них просто электронная отчетность или что-то в этом духе, поэтому вместо подписи авторизация.

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 12.03.2014 01:35


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15482/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

11.03.2014 21:16|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

А где написано-то, что он уволен?

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

11.03.2014 21:29|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ну как. Бланк называется "Termination of a Director Appointment" - "Снятие с должности директора". Подает документ компания Formula One Management Limited, регистрационный номер такой-то. Документ подан 21 января, в электронном виде. Далее пункт "Подробности об отставке" ("Resignation Details"): Дата отставки - 15 января 2014, имя - мистер Бернард Чарльз Экклстоун. И в конце авторизация, ну я так понимаю типа электронной подписи, что документ подписан лицом, имеющим полномочия либо директора, либо секретаря, либо ликвидационного управляющего, ну и далее по списку.

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 11.03.2014 21:49


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15482/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

11.03.2014 22:10|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Esminetz 11.03.2014 21:29 >> #147128
И в конце авторизация, ну я так понимаю типа электронной подписи, что документ подписан лицом, имеющим полномочия либо директора, либо секретаря, либо ликвидационного управляющего, ну и далее по списку.
А это Doks наверное называется, т.е по эл.почте идет одобрение документа. Спасибо Сергей за разъяснение. Все-таки уволили старичка.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
JustHuman
Сообщений: 3703/2646
Рейтинг: 53970
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

17.03.2014 15:17|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Эклстоун готов свою долю Ф1 слить. Правда?

Этот пользователь сейчас на сайте
borovik26
Сообщений: 5111/2218
Рейтинг: 68954
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

17.03.2014 15:44|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую JustHuman 17.03.2014 15:17 >> #148720
Эклстоун готов свою долю Ф1 слить. Правда?
Костя,по крайней мере так пишут...хоть я и не очень-то верю в это       

делай что должен,и будь что будет!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

17.03.2014 15:59|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Всё, что могу по этому поводу сказать - информация эта пришла от его прессы. Что у Берни на уме на самом деле, никто не знает, он мастер соврать в нужный момент.
 
CVC сделал много для того, чтобы "Формула-1" стала эффективным, высокоприбыльным бизнесом. Цена акций практически на максимуме, хотя на нее отрицательно влияют отсутствие Договора согласия, судебные процессы, не лучшее состояние рынка и вот теперь, наверное, скандальное начало сезона. CVC уже три года ищет только возможности выгодно продать акции, поэтому прикладывает усилия, чтобы хотя бы какие-то из этих факторов убрать, но пока это не удается. Но, разумеется, как только кто-то предложит за акции хорошую сумму, CVC продаст их. И для других акционеров этот момент также будет идеальной возможностью, потому что после ухода CVC цена акций неминуемо упадет. Упадет она по двум причинам. Во-первых, на группе компаний "Формулы-1" висит большой кредит RBS, вместе с которым бизнес и достанется покупателю. Во-вторых, CVC управляет коммерческими компаниями плотно и бережно, очень эффективно; какие методы контроля и управления будет использовать новый покупатель, насколько они окажутся эффективными, когда появится прибыль, не изменится ли за это время политическая ситуация в "Формуле-1" или экономическая ситуация в мире - большой вопрос.
 
Что касается именно Берни, то ему когда не продай акции - всё равно профит. Эти 5,3% он купил (да, купил - до этого Берни своим бизнесом вообще не владел!) в 2009 году за 530 тысяч долларов. Цена мизерная. Сейчас они стоят по меньшей мере 530 миллионов.

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 17.03.2014 16:04


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

07.04.2014 11:36|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

На другом новостном ресурсе (имя которого нельзя называть) вчера появился материал под названием "Формула 1 без FIA. Версия 2.0?" Очень странный, провокационный, безграмотный материал.
06/04/2014, воскресенье, по материалам Auto Motor und Sport
Оригинал: http://www.auto-motor-und-sport.de/formel-1/wird-formel-1-bald-gp1-abspaltung-von-fia-rueckt-naeher-8292550.html Я удивлен, что в таком вроде бы известном издании появляется такая ересь; хотя, по всей видимости, автор текста, Михаэль Шмидт, специализируется именно на таких статьях: "новость-удивление-предположение-натяжка-мнение экспертов-утверждение-вот вам и сенсация!". Вдвойне удивительно, что это без зазрения совести перепечатывает Дмитрий Бухаров и размещает на ведущем новостном ресурсе.
 
В прошлый раз команды заговорили об организации альтернативного чемпионата в 2008-м, когда президент FIA Макс Мосли предложил революционные меры по сокращению затрат – тогда всё закончилось объединением команд в ассоциацию FOTA и уходом Мосли.
 
Сейчас о разделении заговорили вновь – по слухам, Берни Экклстоун, Red Bull и Ferrari обсуждают возможность выхода Формулы 1 из-под эгиды FIA, чтобы самостоятельно определять правила – и у этого триумвирата сильные козыри.
"Формула-1" по определению не может выйти из-под эгиды FIA, поскольку это не эгида, а полное управление. FIA - учредитель, организатор, управленец и единственный владелец "Формулы-1". Помимо того, что FIA априори удерживает "Формулу-1" под своей властью, факт этой власти закреплен в Договоре согласия, который и командами, и Экклстоуном подписан. А это коммерческий договор, нарушение которого любой из сторон практически стопроцентно приведет к судебным решениям исполнять его в принудительном порядке.
 
Контракты с трассами и телекомпаниями, желание получать большие доходы за счёт выкупа крупными командами коммерческих прав у CVC, недовольство позицией FIA по новым моторам, звук которых не устраивает промоутеров.
Видел я эти контракты. Они вообще начинаются с того, что подчиняются Договору согласия и Международному спортивному кодексу FIA. Само соглашение сторон в них основано на том, что FIA передала управление коммерческими правами чемпионата "Формула-1" в руки коммерческого правообладателя, который, основываясь на этом факте, заключает договор с промоутером гонки, спонсором или телевещателем. То есть эти договора действуют только в существующей ситуации; если коммерческий правообладатель разорвет договор с FIA или, к примеру, организует альтернативный чемпионат, основы этих договоров будут нарушены, и они станут ничтожными.
 

 
Босс CVC Дональд Маккензи говорил, что не планирует продавать акции Формулы 1, но эксперты считают, что делается это для того, чтобы сохранить их высокую стоимость.
Тут нужен фейлспам, поскольку CVC и МакКензи лично уже два года как изо всех сил пытаются продать акции на бирже и трубят об этом во все трубы. МакКензи не готов продать акции сию минуту, поскольку никто не предлагает хорошей цены, вот это другой вопрос.
 
Вместо FOTA есть стратегическая рабочая группа, включающая Red Bull Racing, Ferrari, Mercedes, McLaren, Lotus и Williams, на её встречи представители FIA не приглашаются – федерация получает лишь согласованные решения.
FOTA была ассоциацией команд, такой же, как до этого была GPMA, а еще раньше FOCA. К FIA эти организации никакого отношения не имели, напротив, они часто находились в конфронтации с ней. В отличие от них, стратегическая рабочая группа - это структурная часть FIA, созданная для управления "Формулой-1". В нее входит 18 членов - по шесть представителей топ-команд, FIA и коммерческого правообладателя - и она структурно подчинена Комиссии "Формулы-1", Всемирному совету FIA и Генеральной ассамблее. И хотя в декабре Всемирный совет дал стратегической рабочей группе широкие полномочия, это не делает ее независимой от FIA. По всей видимости, вывод о том, что FIA даже не допускается в стратегическую группу, Дмитрий Бухаров сделал из слов Михаэля Шмидта, что одна из встреч прошла без представителя FIA.
 
Журналисты немецкого Auto Motor und Sport считают, что если команды выкупят акции Формулы 1 у CVC, то они постараются избавиться и от FIA, и от дорогих турбомоторов.
Акции CVC (35% ) стоят примерно 4 миллиарда долларов, а это примерно соответствует годовому бюджету всех команд пелотона, включая все их подразделения и поставщиков, поэтому маловероятно, что команды могут купить даже 35% акций. Далее, если коммерческий правообладатель, кем бы он не был, попытается избавиться от FIA, то (как мы видели выше на примере договоров) он перестанет быть коммерческим правообладателем "Формулы-1" и, следовательно, лишится всех своих прав и доходов; а поскольку из этих доходов формируется и призовой фонд, то и его не станет. Совершенно невероятно, что кому-то придет в голову потратить четыре миллиарда, чтобы потерять их плюс зарезать свой бизнес. Наконец, технический регламент определяет только FIA (да, на основании предложений команд, но ведь команды же и предложили турбомоторы).
 
Правда, право на название чемпионата принадлежит федерации, но этот вопрос широко обсуждался несколько лет назад – история развивается по спирали. Впрочем, есть и другая версия - топ-команды, вместе с Берни, готовят варианты на тот момент, когда он оставит свой пост.
Абзац совершенно бессмысленный. Ну раз так, имею полное моральное право отвлечься от темы и рассказать, что даже заявлять о возможности создания альтернативного чемпионата командам запрещено Договором согласия, этот пункт появился там в 2005 году. Кроме того, в истории было уже два таких чемпионата: World Professional Drivers Championship (WPDC), созданный в 1980 году FOCA, и Grand Prix World Championship (GPWC), созданный в 2003 году GPMA. Оба они даже не начались, поскольку не имели спортивной власти. В большинстве стран мира контролем за автоспортом обладают национальные автоклубы и федерации, и все они - члены FIA, ее плоть от плоти. Таким образом, FIA контролирует, частично прямо, частично через своих членов, весь мировой автоспорт, и создать непризнанный FIA чемпионат мира невозможно. Разве что попытаться расколоть FIA на две федерации; а с этим ни Экклстоуну, ни Монтеземоло не справиться.
 
Сегодня в Бахрейне президент FIA Жан Тодт заявил, что не обращает внимания на давление со стороны команд по поводу новых правил – о переменах было известно заранее...
В целом, нельзя не отметить, что все эти политические разговоры выглядят срежиссированными. О звуке моторов было известно два года назад, но промоутеры вдруг всполошились только сейчас. Еще месяц назад никто и не думал ни о попытке засудить FIA, ни о покупке акций, ни об альтернативном чемпионате. Только в среду, второго числа, Монтеземоло летал в Лондон, и вот уже в воскресенье Экклстоун и Монтеземоло посеяли панику в паддоке.
 
Что касается Auto, Motor und Sport, то вообще статья в духе современной журналистики с ее извращенной логикой: тут и автору "кажется", из чего он начинает делать выводы, и "эксперты считают", и односторонние суждения, и полное перевирание фактов. Но название GP1, которое вспомнил Шмидт (и даже повторил в эфире Алексей Попов) - это сильный ход. Оно вроде как означает серию на уровень выше GP2, а мы все знаем, что выше GР2 - только "Формула-1". Оно было зарегистрировано Экклстоуном летом 2009 года (http://www.ipo.gov.uk/tmcase/Results/4/EU008375792), на волне противостояния FIA и FOTA, когда команды угрожали созданием альтернативного чемпионата. То ли затем, чтобы оно не досталось им, то ли затем, чтобы возглавить этот альтернативный чемпионат. Все пять лет оно не использовалось абсолютно, а сейчас, разумеется, принадлежит группе компаний "Формулы-1" во главе с CVC. Создать такую гоночную серию CVC может хоть сейчас, но в этом случае она не будет по своему статусу отличаться от GP2, потому что максимальный уровень соревнования, не организованного FIA - это международная серия. То есть в конечном итоге это будет очередная международная гоночная серия в списке других (http://www.fia.com/sites/default/files/basicpage/file/2014IntSeries_17.pdf). То есть, подытоживая этот абзац, статус гоночной серии определяет не ее название или желания ее организаторов, а международная спортивная власть - FIA.

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 07.04.2014 14:39


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

14.04.2014 09:51|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Было бы любопытно узнать, в каком качестве Экклстоун присутствовал на заседании стратегической группы в Бахрейне. Ну а после Всемирного совета в Марракеше FIA выпустила заявление, в котором черным по белому указывается, что Экклстоун по-прежнему воспринимается ей как коммерческий правообладатель:
 
1. F1 Cost Reduction
The FIA, the Commercial Rights Holder (CRH), and all the F1 Teams have recently confirmed their commitment to work on cost reduction. Accordingly, the FIA President Jean Todt and the CRH Bernie Ecclestone will organise a meeting with all the F1 Teams on 1 May 2014, followed by a F1 Strategy Group meeting, to clarify the means to achieve a substantial F1 Team cost reduction.
 
2. Power units
As already announced, a study on engine noise is under way with preliminary results expected shortly.
 
3. New team selection process
Lastly, the FIA has launched a selection procedure for an additional F1 team(s), and applications of a high standard have been received. In close consultation with the CRH, the FIA has accepted the candidature of Haas Formula LLC and are in the process of conducting further investigations for Forza Rossa.

По всему выходит, что я рано его хоронил.  

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 14.04.2014 09:53


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

24.04.2014 20:02|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх


 
Сложно было ожидать "Катерхэм", "МакЛарен" или даже "Феррари"... Берни Экклстоун прибыл в суд Мюнхена на "Мерседес".

Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

05.08.2014 17:55|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Заявление суда Мюнхена: http://www.justiz.bayern.de/gericht/olg/m/presse/archiv/2014/04457/ В целом - если я правильно понял - суд не объявляет Экклстоуна невиновным, но утверждает, что материалы дела на настоящий момент, в целом, не дают возможности обвинить его. Обвинение во взятке государственному сотруднику, вероятно, несостоятельно, потому, что Экклстоун не знал об этом статусе Грибковски. Обвинение в коммерческой взятке пока несостоятельно из-за неоконченного сбора материалов дела. Подстрекательство к злоупотреблению вряд ли имело место, потому что CVC предложил банку действительно хорошую цену, а Экклстоун предоставил банку личные гарантии на сумму 100 млн. долл.. Кроме того, обвиняемый находится в преклонном возрасте, является гражданином другой страны, не владеет языком суда; обвинение привлекло внимание общественности; события произошли уже 9 лет назад. Всё это отрицательно сказывается на возможности осудить мистера Бернарда Чарльза Э., поэтому суд принял решение взыскать с ответчика 100 млн. долл. и прекратить разбирательство. Но это не препятствует возбуждению в отношении Экклстоуна других гражданских исков, например, если банк Баварии решит подать на него в суд.

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 05.08.2014 17:55


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15482/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

05.08.2014 18:48|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Все таки договорились. Ну и правильно. Нечего старику в таком возрасте на нарах делать. Пусть еще поработает на благо Ф1.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
gena
Сообщений: 1774/1636
Рейтинг: 39704
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

05.08.2014 21:39|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Берни Экклстоун откупился от немецкого правосудия!
 

Берни Экклстоун. Фото James Moy Photography
 
Генеральный промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун выплатит властям Баварии 100 миллионов долларов за прекращение в отношении него дела о даче взятки размером 44 миллиона сотруднику банка Bayerische Landesbank Герхарду Грибковски. Такое решение вынес окружной суд Мюнхена, где проходил процесс. Об этом сообщает издание The Independent.
 
По немецким законам, прокуратура может снять обвинение в уголовном преступлении при согласии всех сторон с выплатой денежной компенсации, которая будет направлена в местный бюджет или на благотворительность. Ранее Экклстоун согласился выплатить дополнительную компенсацию в 25 миллионов евро пострадавшей стороне, банку Bayerische Landesbank.
 
По словам Свена Томаса, адвоката Экклстоуна, на эти деньги власти Баварии «смогут построить хороший автодром». Кроме того, юрист пояснил, что факт финансовых потерь Bayerische Landesbank так и не был доказан. В свою очередь, как заявил представитель прокуратуры, следствие учло не только желание Экклстоуна пойти на сделку с правосудием, но и его возраст. В октябре 2014 года предпринимателю исполнится 84 года. Если бы суд доказал его вину, британец мог получить десять лет тюрьмы.
 
По данным следствия, Экклстоун дал взятку Грибковски за то, чтобы тот занизил стоимость акций Формулы-1, принадлежавших Bayerische Landesbank, при продаже их компании CVC. Грибковски признался в получении взятки и уже отбывает тюремное заключение сроком восемь с половиной лет. На процессе по делу Экклстоуна он выступал как главный свидетель обвинения.

Этот пользователь сейчас на сайте
gena
Сообщений: 1774/1636
Рейтинг: 39704
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

05.08.2014 21:41|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую gena 05.08.2014 21:39 >> #163151
По словам Свена Томаса, адвоката Экклстоуна, на эти деньги власти Баварии «смогут построить хороший автодром»
И Берни привезет им Ф1

Этот пользователь сейчас на сайте
yuriman
Сообщений: /
Рейтинг:
Статус:

Написать в личку

05.08.2014 22:09|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Чтобы закрыть вопрос об одной взятке,он дал другую... Шоу Берни Хилла

Этот пользователь сейчас на сайте
Le_Sombre
Сообщений: 3196/2
Рейтинг: 21300
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

06.08.2014 09:55|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую yuriman 05.08.2014 22:09 >> #163153
Чтобы закрыть вопрос об одной взятке,он дал другую...

вот слово в слово так же подумал

Это сообщение отредактировал(а) Le_Sombre - 06.08.2014 09:55


Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15482/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

06.08.2014 12:06|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

но по законам Германии вторую взятку можно давать, чтобы отмазаться от первой.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
gena
Сообщений: 1774/1636
Рейтинг: 39704
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

06.08.2014 16:27|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ребята такие люди в тюрьме не сидят,даже в Германии.

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

14.10.2014 19:34|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Конкурирующий ресурс (тот-который-нельзя-называть) в интервью с Сергеем Воробьевым сделал замечательную опечатку:
 
В то же время те, с кем мы делаем мероприятие, менеджмент Формулы 1, господин Экклстоун, (его помощник) Пасукале и другие ключевые лица – с ними тоже должна была постоянная связь.

Дедушка Фрейд хлопает в ладоши от восторга. Помощника Экклстоуна зовут Паскуале Латтунеду.
 
Именно его шевелюру с яркой проседью мы наблюдали с десяток раз за уик-энд, он всегда сопровождал Козака и Путина, показывал дорогу, давал обьяснения, представлял звездам. Это свидетельствует о максимальной степени заботы Берни о дорогих гостях.

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 14.10.2014 19:40


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15482/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

28.10.2014 22:50|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

С Днем Рождения мистера Экклстоуна!!!

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
JustHuman
Сообщений: 3703/2646
Рейтинг: 53970
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

15.11.2014 23:05|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

дочурка
 

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15482/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

16.11.2014 13:34|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Старичок хорошо в своё время постарался.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
Boeing
Сообщений: 640/903
Рейтинг: 9949
Статус:
Болельщик
Написать в личку

16.11.2014 15:14|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

мдаа....бомба!!!

,

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

21.02.2015 23:31|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

http://motor.ru/news/2015/02/19/redbullaudi/ Полная ахинея. Год назад, когда появились слухи о том, что команды могут выкупить "Формулу-1", мы с вами выяснили, что, даже если они ради этого продадут все до последних шнурков, им не хватит денег. Автором того слуха, кстати, тоже был Михаэль Шмидт. Маттешиц, вероятно, смог бы это сделать теоретически, но только путем продажи своей доли в "Ред булл" плюс привлечения инвестиций со стороны. Нужно очень не любить дело всей своей жизни, чтобы вот так принести его в жертву ради высокорискованного вложения денег в "Формулу-1".

Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15482/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

22.02.2015 11:35|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

О какие дела. Тут еще слухи появляются об очередном пришествии Рено и желании выступать собственной командой. так может Рено  и выкупит РБ с потрохами?

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

04.03.2015 10:55|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх


 
На бланке ФОМ
 
3 мая 2013 года
Сирилу Абитебулу, "Кэйтерэм Ф-1 тим", Хингем, Норфолк.
По электронной почте cyril.abiteboul@caterhamf1.com
 
Дорогой Сирил,
 
Пожалуйста, не забывайте, что там, где это возможно, пропуска на стартовую решетку должны быть переданы знаменитостям, важным людям или, как обычно, настоящим гламурным леди. Это несущественно для спортивных вопросов, но это часть шоу-бизнеса "Формулы-1".
 
С наилучшими пожеланиями,
 
Берни.

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 04.03.2015 11:00


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
SuperMario
Сообщений: 5151/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

04.03.2015 11:33|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

гы
Цитирую Esminetz 04.03.2015 10:55 >> #177250
настоящим гламурным леди
а есть критерии определения?  

Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15482/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

04.03.2015 15:26|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую SuperMario 04.03.2015 11:33 >> #177251
а есть критерии определения?
По толще губы, по больше размер буфера, а если это Российская гламурная леди, то обязательно нужно пройти через Дом 2.

Это сообщение отредактировал(а) Noise_2010 - 04.03.2015 15:26


#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
Lions_Heart
Сообщений: 2078/2156
Рейтинг: 62300
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

04.03.2015 15:32|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Noise_2010 04.03.2015 15:26 >> #177261
то обязательно нужно пройти через Дом 2.
не. Дом 2 не показатель. А вот если они участвовали в Фабрике Звезд, то тогда возможно.

Скорость никогда никого не убивала, убивает внезапная остановка!

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

18.03.2015 12:19|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитата из материала "Формула 1 без FIA. Версия 2.0?", написанной год назад по мотивам статьи Auto, Motor und Sport http://www.auto-motor-und-sport.de/formel-1/wird-formel-1-bald-gp1-abspaltung-von-fia-rueckt-naeher-8292550.html :
 
Сейчас о разделении заговорили вновь – по слухам, Берни Экклстоун, Red Bull и Ferrari обсуждают возможность выхода Формулы 1 из-под эгиды FIA, чтобы самостоятельно определять правила – и у этого триумвирата сильные козыри. Контракты с трассами и телекомпаниями, желание получать большие доходы за счёт выкупа крупными командами коммерческих прав у CVC, недовольство позицией FIA по новым моторам, звук которых не устраивает промоутеров.

Цитата из проспекта флотации, изданного Formula One Group в 2011 году ( https://ru.scribd.com/doc/220644398/Ecclestone-Tax-Investigation ):
 
Глава 3. Факторы риска
 
У нас есть взаимовыгодные деловые отношения с FIA. Наши права в рамках этих соглашений могут быть расторгнуты FIA, если мы существенно нарушим соответствующие соглашения (в определенных областях), произведем несанкционированную смену владельцев, будем конфликтовать с определенными правами ФИА в 100-летнием соглашении или покажем определенные параметры финансовой несостоятельности. Если наша деятельность в соответствии с 100-летним соглашением будет прекращена в соответствии с его условиями, или ФИА или другое лицо сможет успешно оспорить законность коммерческих контрактов, заключенных благодаря этому соглашению, это может привести к прекращению нашей деятельности, к прекращению практически всех наших коммерческих контрактов, помешает нам использовать право на рекламный эффект от чемпионата мира и потребует прекратить использование торговых марок чемпионата мира и других прав на интеллектуальную собственность.

То есть "выход из-под эгиды ФИА" означает прямое самоубийство коммерческого правообладателя и разрушение всей финансовой системы "Формулы-1".

Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
dvoroviy
Сообщений: 4512/9639
Рейтинг: 155651
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

18.03.2015 16:27|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Все эти разговоры про альтернативные серии - блеф или глупость. Организация полноценно нового чемпионата займёт не один год. В итоге всё равно получим "Песняров" и "Белорусских Песняров" с последующей ротацией, слиянием или самоликвидацией.
В этом свете глупость - заявления Ред Булл. Они могут спокойно уходить после очевидного проигрыша в серии попроще, если не получается в высшей лиге. Но Феррари с собой они уже не прихватят. А возмутителю спокойствия Берни, как ни крути, не так и долго осталось рулить Формулой 1. Конец 100-летнего соглашения он точно не увидит. Возможно, даже и я не увижу, но всё же собираюсь прожить не менее 220 лет.

Красота есть обещание счастья.

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15482/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

08.04.2015 17:24|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Руководитель «Формулы-1» Берни Экклстоун подверг критики высказывания главы «Мерседеса» Тото Вольфа, который усиленно поддерживает турбомоторы V6.
 
— Я не буду просто наблюдать за тем, как «Формула-1» разрушает сама себя только потому, что некоторые допустили ошибки. Поклонники хотят громкого звука, а командам нужны меньшие расходы – и гонки от этого стали бы только лучше. Обычно вы всегда в состоянии исправить свои ошибки, — сказал Экклстоун. — Но мы даже не пробуем этого сделать. Мы просто сидим и ждём, когда «Формула-1» исчезнет. У Тото Вольфа может быть прекрасная надпись на могильной плите: «Я помог убить «Формулу-1». Конечно, не он один делает это, но он способствует краху спорта.
 
— Я постараюсь вмешаться в ситуацию и убедить ФИА, — добавил он. — И если кто-то хочет пожаловаться, то нужно дать им такую возможность. Я гарантирую, что мы победим. После 50 лет работы я просто не позволю разрушить «Ф-1»из-за чистого эгоизма.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

23.05.2015 08:23|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Британская налоговая вновь занялась Экклстоуном
 
Берни Экклстоун вновь "на мушке" у британской налоговой, которая требует от него умопомрачительную сумму в 1,4 миллиарда евро! Экклстоун готов защищаться и уже поставил "на уши" весь свой холдинг Bambino Trust, основанный в 1997-м году с пропиской в Лихтеннштейне и имеющий капитал в 4,2 миллиарда евро.
 
Берни полагается на некое соглашение 2008-го года, которое, однако, не признает Верховный Суд Лондона.
Дан Дудка, F1Life.ru
Omnicorse.it
http://f1life.ru/press_center/news/show/18410/3
До 1996 года Берни, как резидент Великобритании, исправно платил подоходный налог. Ну а затем появившиеся симптомы стенокардии заставили его подумать о завещании. Тут оказалось, что его дочери ещё несовершеннолетние, а жена - дура, потому что вовремя не поменяла прописку, и теперь должна прожить в Англии ещё лет пять, прежде чем получит право получать наследство. Тогда Берни спросил Люка Аргана, что с этим можно поделать, и тот отправил его к своему знакомому юристу Стивену Малленсу. Тот пораскинул мозгами и предложил ему хитрую схему. Все основные фирмы Экклстоуна были обьединены в одну большую группу компаний, подчиненную ФОМ, а сама ФОМ выпустила дополнительно кучу акций, которые были по символической цене проданы оффшорной фирме СЛЕК, которой руководила Славика. Сама СЛЕК принадлежала трасту "Бамбино", который управлялся Малленсом и Арганом, а доходы отправлял в фонд "Бамбино", в котором они должны были храниться до совершеннолетия дочерей. Сам Берни в этой схеме занимал скромное место управляющего ФОМ, и ни на какие доходы не претендовал. Ежу понятно, что если жена - дура, то отдавать ей власть над всем своим бизнесом как минимум неразумно, и сам Берни должен был контролировать всю эту схему. Но формально он работал всего лишь управляющим ФОМ, и к доходам, отправляемым из "Формулы-1" через СЛЕК в "Бамбино" (которые к 2005 году составили порядка 3,5 млрд. долл.), отношения не имел. Получал себе обычную зарплату и платил с неё небольшой налог.
 
То, что понятно и ежу, тем более понятно британской налоговой службе. СЛЕК и "Бамбино" проверялись несколько лет, и главный вопрос состоял в том, управляет ими Экклстоун или нет. Если бы нашелся хотя бы намёк на то, что Берни дал какое-то указание, которое Арган с Малленсом выполнили, то Экклстоуна уже можно было бы тащить в суд, доказывать там, что он фактически управляет трастом, следовательно, является получателем этих миллиардов и, как резидент Великобритании, обязан платить со своего гигантского дохода огромный налог. Но ничего найти не удалось. И в 2008 году налоговая пошла на мировую, примерно так же, как немецкий суд: мы уверены, что вы нарушаете закон, но доказать это нам будет трудно, поэтому давайте вы заплатите 10 миллионов, и мы от вас отстанем? И Берни заплатил.
 
Но, когда начался суд над Грибковски, то оказалось, что одна из фирм, перечисливших взятку - дочерняя фирма "Бамбино". А взятка была за то, чтобы Грибковски продал акции фонду СВС. "Бамбино" к этому никакого отношения не имеет, это интересы Экклстоуна. Выходит, Берни приказал трасту оплатить взятку, и всё-таки он им управляет?.. Эту ниточку немецкий суд начал раскручивать, и вызвал для допроса Малленса. Берни пришлось срочно принимать меры. Он развелся со Славикой и распустил слухи, что развод был со скандалом. Малленс был уволен со всех постов в "Формуле-1", а та структура фирм, которую он придумал и хорошо знал - уничтожена. Была придумана подробная "легенда" о договорах на консультационные услуги, ссоре Берни со Славикой и Малленсом и даже угрозе Экклстоуна убить Малленса. Мы ее слышали на суде по делу "Константин медиен" в прошлом году на суде в Лондоне. Но даже со стороны видно было, что Малленс и Экклстоун под присягой путаются в показаниях. Вот тогда снова заинтересовалась и налоговая.

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 02.06.2015 16:05


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15482/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

24.05.2015 18:40|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

В этом году немецкие поклонники Ф1 лишились своего Гран При, так как владельцы ****�бургринга и Хоккенхайма не смогли заплатить промоутерский взнос.
 
В интервью официальному сайту чемпионата Берни Экклстоун заявил, что в этой ситуации косвенно повинны пилоты: по мнению 84-летнего британца, Себастьян Феттель и Нико Росберг не обладжают достаточно яркой индивидуальностью, чтобы заинтересовать домаш****� аудиторию.
 
Приводя в пример Льюиса Хэмилтона и его огромную армию фанатов, Экклстоун сказал: «Если говорить о Льюисе, то я его очень поддерживаю, так как он оказывает невероятную помощь в продвижении нашего чемпионата.
 
Это чистый бизнес. Уж извини, Нико, но я должен это сказать: с точки зрения моих деловых вопросов ты не столь хорош».
 
Сам Росберг говори, что Берни высказывается излишне жёстко. Но глава менеджмента так не считает: «Может, это и прозвучало жестко, но в действительности все не так. Просто у него нет в Германии достаточного числа поклонников
 
Как показала отмена Гран При, для Формулы 1 эта страна является ужасным рынком.
 
С другой стороны, Льюис для британцев является настоящим героем. У нас вообще любят Ф1. Себастьян Феттель также не приносит чемпионату особенной пользы. Люди, наверное, даже на улицах его не узнают».
Боссы команд должны быть активнее
 
Экклстоун подверг критике не только немецких пилотов. По его словам, руководители команд также должны действовать активнее на ниве популяризации Ф1.
 
«Им следует чаще появляться на виду, – считает Берни. – Снимите с Тото Вольфа корпоративную футболку и отправьте прогуляться. Никто и близко не узнает его».
 
Даже харизматичный босс Ferrari Маурицио Арривабене не смог заслужить от разошедшегося британца похвалы: «Если он и хорош, то только для себя самого, но никак не для Формулы 1».
Жестко старичок высказался.

Это сообщение отредактировал(а) Noise_2010 - 24.05.2015 18:40


#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

17.06.2015 11:01|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Обычно болельщики совершенно не разбираются в том, какие фирмы Экклстоуна в какой области работают. Взять того же Алексея Попова, который в начале 2000-х годов по поводу и без повода поминал ФОА ("Формула уан администрейшен лимитед"), а с середины десятилетия заменил её на ФОМ ("Формула уан менеджмент лимитед"). Правда здесь только в том, что в то время коммерческим правообладателем являлась ФОА, но, чтобы оградить этот ценный актив от возможных юридических проблем, она работала через посредника, которым являлась ФОМ. Принцип их работы хорошо виден в договоре ФОА с "Валмор спорт" на проведение Гран-при в Валенсии, который приводился в этой ветке выше.
 
Но это ситуация 2009 года, а что изменилось за прошедшее время?
 
Цитата из финансового отчета фирмы "Формула уан ворлд чампионшип лимитед" (Formula One World Championship Limited) за 2010 год:
 

 
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ОБЗОР БИЗНЕСА
 
24 апреля 2001 года родительская компания нашей фирмы, "СЛЕК холдингс лимтед" (СЛЕК) вступила в оплаченное ею соглашение с Международной автомобильной федерацией (ФИА), в результате которого группа компаний СЛЕК приобрела коммерческие интересы ФИА в чемпионате мира ФИА "Формула-1". Благодаря этому соглашению, фирма стала обладателем коммерческих прав на чемпионат, действующих с 1 января 2011 года до конца периода в 100 лет, заканчивающегося 31 декабря 2110 года.
 
Поэтому компания посвятила 2010 год подготовке к принятию на себя роли держателя коммерческих прав и поэтому осуществила ряд сделок в течение года.
 
а) 28 июня 2010 года наша компания приобрела "Формула уан менеджмент лимитед" (ФОМ), проданную ей за 235 млн. дол. "Петара лимитед", причем они обе являлись дочерними фирмами группы компаний СЛЕК. В соответствии с положениями соглашения об управлении бизнесом, ФОМ до 31 декабря 2010 года действовала в качестве бизнес-менеджера "Формула уан администрейшен лимитед" (ФОА), другой дочерней фирмы группы компаний СЛЕК, которая до этой даты являлась предыдущим владельцем коммерческих прав на чемпионат. Согласно этому соглашению, ФОМ предоставляет услуги по управлению бизнесом ФОА, в том числе предоставление технической поддержки и служб вещания в гонках, входящих в календарь чемпионата, в обмен на плату за управление бизнесом, покрытие эксплуатационных расходов ФОМ. После приобретения ФОМ, ФОМ начала предоставлять аналогичные услуги по управлению бизнесом нашей компании.
 
б) 26 ноября 2010 года наша компания приобрела дочерн юю фирму ФОА "Истамбул парк организасьон".
 
в) 31 декабря 2010 года наша компания достигла соглашения с ФОА о переводе активов ФОА, которые не относились к правам, переданным в соответствии с соглашениями с ФИА, и наша компания согласилась урегулировать все существующие и будущие обязательства ФОА от своего имени. Учтенные выплаты и предположительные обязательства были оценены в 145 млн. долл., выплаченных ФОА.
 
г) Различные соглашения о промоушене гонок, телевизионном освещении и другие лицензионные соглашения, действующие в период после 1 января 2011 года, которые были заключены ФОА в качестве владельца коммерческих прав в период до 31 декабря 2010 года, были переданы нашей компании. Компания будет выполнять обязательства по этим контрактам, начиная с 1 января 2011 года.

Собственно, это изменение внимательный болельщик мог бы заметить по тому, что фирма "Формула уан ворлд чампионшип" полностью заменила фирму "Формула уан менеджмент" во всех указаниях авторских прав, в том числе на сайте formula1.com и в заставке телетрансляций.

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 17.06.2015 11:05


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

06.10.2015 21:49|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Экклстоун: Формула 1 сменит владельца в этом году
 
От: Adam Cooper, F1 reporter
27 минут назад
http://ru.motorsport.com/f1/news/ekklstoun-formula-1-smenit-vladeltsa-v-etom-godu/
 
По словам главы FOM, в приобретении серии заинтересованы три потенциальных покупателя, и он ожидает, что сделка должна состояться уже в ближайшие месяцы.
 
Как Motorsport.com уже сообщал ранее, одним из потенциальных покупателей, упомянутых Берни Экклстоуном, может быть альянс Qatari Sports Investments и RSE Ventures. Они хотят приобрести 35,5% акций, которые в настоящий момент принадлежат фонду CVC.
 
Судя по словам руководителя серии, есть и еще две заинтересованные стороны.
 
«Наши главные акционеры в настоящий момент находятся в положении, когда они должны потерять часть своих акций или вовсе все, – сказал британец. – Так обстоят дела.
 
Интерес огромен. Я бы сказал, что в настоящий момент есть три потенциальных покупателя… И я буду удивлен, если ни один из них в итоге не выкупит [Ф1] в ближайшее время».
 
Отвечая на вопрос о временных рамках, он сказал: «В этом году».
 
Ранее Экклстоун отмечал, что владельцы инвестиционного фонда CVC находились под постоянным давлением в последние годы.
 
«Так происходит со всеми подобными фондами, – сказал он в июле в интервью Motorsport.com. – Они инвестируют средства людей на определенный период, и независимо от того, насколько хорошо идут дела, они обязаны отдать вложенные средства.
 
Возможно, они реинвестируют их снова, возможно нет. Я не знаю. Они уже просрочили срок возможной продажи. Перед этим пару раз переносив крайний срок».

Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

14.10.2015 00:54|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Экклстоун: закрытых кокпитов в Формуле-1 не будет никогда
 
«Нет! Этого не будет никогда. В Формуле-1 есть всё, что нужно людям. Это — опасный вид спорта. Никто не хочет, чтобы гонщики гибли или калечились. Людям нравится ходить в цирк и смотреть на канатоходцев — это опасно. При этом зрители не хотят, чтобы выступающий сорвался и упал, но такое возможно», — приводит слова Экклстоуна ТАСС.
 
Сложно не согласиться с вечным старичком Берни  

Это сообщение отредактировал(а) plastikman - 14.10.2015 00:55


У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

17.10.2015 01:18|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Экклстоун: Формуле-1 надо порвать книгу правил и создать новую
 
«Думаю, что многие технические правила излишне строгие и всё это похоже на старый дом, куда разные люди продолжают добавлять вещи, и никто не знает, зачем они это делают. Я в этом виновен не меньше других. Поэтому я считаю, что нам надо порвать книгу правил и создать новую. У нас создалась клиническая ситуация с излишним количеством правил, а я полагаю, что пилотам во время старта гонки лучше быть предоставленными самим себе. Они не должны получать помощь из боксов.
 
В ту минуту, когда мы прекратим развлекать публику, мы окажемся в очень плохой ситуации. Полагаю, что людям нравятся гонки. Но наша большая проблема в том, что мы уже достаточно хорошо знаем, кто будет чемпионом мира в этом году. Это неправильно. Людям не нравится, когда они узнают результат до начала гонки. Вот поэтому я хочу порвать книгу правил», — приводит слова Экклстоуна Russia Today.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

17.10.2015 01:18|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Экклстоун: в данный момент Квят оказался не в той команде
 
«Он приятный парень. Очень и очень талантливый. Будь у него такая же машина, как у Льюиса Хэмилтона, возможно, он добивался бы того же. Просто в данный момент он оказался не в той команде», — приводит слова Экклстоуна Russia Today.
 
Также Экклстоун рассказал, кого считает лучшим пилотом всех времён: «У меня был друг, он был моим партнёром по бизнесу. Его звали Йохен Риндт, он австриец, он выиграл чемпионат, но погиб в год выигрыша титула. Мы были очень близким друзьями, а он был очень талантливым пилотом. Он делал то, что должен был. Так получаются чемпионы в любом виде спорта».

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
OSIRIS
Сообщений: 13220/501
Рейтинг: 105100
Статус:
KWYJIBO
Написать в личку

28.10.2015 12:02|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

85!
Берни - ягодка опять!

Так-то оно так, относительно касательного тех вещей. Но ежели учесть, то оно выходит не более и не менее как вообще. А случись чего - вот тебе и пожалуйста!

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15482/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

28.10.2015 12:22|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Старичок бодр и весел и еще полон сил. Здоровья ему и долгих лет жизни.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

28.10.2015 19:05|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Хорошая фотография, но в принципе ничего нового не разглядеть.
Прикрепленные файлы (всего 1):
  1. 1445613578932.jpg скачать / посмотреть (171.232 KByte) (7 скачиваний)

Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15482/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

28.10.2015 19:31|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Три шлема узнал, а чей шлем крайний правый?

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
dvoroviy
Сообщений: 4512/9639
Рейтинг: 155651
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

28.10.2015 20:06|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Noise_2010 28.10.2015 19:31 >> #191970
Три шлема узнал, а чей шлем крайний правый?
Нельсон Пике.

Красота есть обещание счастья.

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15482/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

28.10.2015 20:08|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Спасибо, Сергей!

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15482/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

03.09.2016 18:22|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Последние несколько лет циркулировало немало слухов о том, что компания Liberty Media может выкупить пакет акций Формулы 1 у CVC.
 
Сейчас со слов держателя коммерческих прав Ф1 Берни Экклстоуна стало известно, что уже во вторник компания должна перевести первый транш от суммы в 8,5 миллиардов долларов за 35,1% акций на счет CVC.
 
Сам Экклстоун признался журналистам Auto, Motor und Sport в Италии, что совершению сделки в этот раз ничего не угрожает.
 
Пока что самый большой пакет акций находится у CVC. Вторым крупным владельцем активов спорта является компания Waddell & Reed – находящиеся в ее владении акции оцениваются в 20,9%. Непосредственно Берни принадлежит 5,3 % акций, и еще 8,5% – семейному трасту Bambino Trust.
 
При этом правом голоса обладает только CVC.
 
Известно, что приобретение будет осуществляться в два этапа, а роль Берни Экклстоуна после совершения сделки пока не определена.
 
Однако сам 85-летний англичанин уверен, что выбор находится только в его руках: «Я продолжу заниматься тем, чем и раньше... Да и только мне решать, какую роль выбрать».
 
Основатель Liberty Media Джон Мэлоун тем не менее планирует внести свои коррективы в правление Ф1: уже ходят слухи, что Экклстоуна может заменить промоутер Формулы Е Алехандро Агаг.
 
Также Liberty Media планирует выставить акции Формулы 1 на Нью-Йоркскую фондовую биржу.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
Palley
Сообщений: 509/729
Рейтинг: 24100
Статус:
Болельщик
Написать в личку

20.09.2016 09:21|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

«В связи со спадом национальной и мировой экономики посещаемость Гран-при Сингапура, одной из самых популярных гонок в календаре, в этом году снизилась, — сообщает агентство Reuters. — В среднем в каждый из трёх дней на трассу пришли 73 тысячи зрителей, в то время как год назад эта цифра составила 87 тысяч, а первый в истории страны этап Формулы-1 в 2008-м привлёк на трибуны по 100 тысяч человек в день. Общее число проданных билетов в этом году на 15% ниже среднего уровня. Спад продаж также связывают с бушующей в регионе эпидемией вируса Зика».
 
Формула-1 отчаянно сражается за новую аудиторию, и прошедший Гран-при стал первым, на который Чейз Кэри приехал в статусе председателя совета директоров чемпионата. Большие призы стоят на пороге больших перемен, и не удивительно, что к каждому шагу Кэри приковано серьёзное внимание. Берни Экклстоун, кажется, начинает отходить на второй план.
 
«Новый председатель совета директоров Формулы-1 Чейз Кэри и давний серый кардинал этих гонок Берни Экклстоун в Сингапуре обменялись парой неоднозначных заявлений. Кэри делал всё, чтобы оставаться незамеченным, но заявил, что эра диктатуры окончена, — рассказывает журналист The Telegraph Дэниэл Джонсон. — „Вы не можете сделать всех
счастливыми, но вы должны понять желания каждого и после этого найти путь, — сказал Кэри. — Конечно, комитету это не под силу — слишком много бюрократии, но и диктатором быть нельзя, хотя здесь к этому привыкли. Нужен лидер, который создаёт видение и добивается правильных для будущего целей“. Экклстоун ответил на реплику в своём стиле: „Единственное, что я должен — это умереть и налоги. Больше я никому ничего не должен“. Берни подтвердил, что если новые владельцы из „Либерти“ начнут ему мешать, он уйдёт».
 
«Все знают, что диктатура — любимая форма управления Берни Экклстоуна. Перепалка началась, — продолжает Джонатан МакЭвой из Daily Mail. — 40 лет никто не спрашивал, кто в паддоке главный, но в Сингапуре такой вопрос возник. В то время как Чейз Кэри разгуливал в окружении десятков телекамер, Берни Экклстоун стоял в 40 метрах в полном одиночестве, пока один из пятящихся спиной операторов чуть его не сбил. И хотя Берни попытался пнуть обидчика так сильно, как только мог в свои 85 лет, этот эпизод говорит о том, что власть в паддоке меняется».

Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя.

Этот пользователь сейчас на сайте
dvoroviy
Сообщений: 4512/9639
Рейтинг: 155651
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

20.09.2016 16:56|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Тру стори. Кери сиял от радости на стартовой решётке, говорил про невероятную энергию и так далее. Берни же в разговоре с Брандлом выглядел несколько устало.

Красота есть обещание счастья.

Этот пользователь сейчас на сайте
Replica
Сообщений: 4537/3858
Рейтинг: 93415
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

20.09.2016 17:32|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую dvoroviy 20.09.2016 16:56 >> #210313
выглядел несколько устало
Так возраст уже не тот.

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15482/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

20.09.2016 18:58|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Кери еще не окунулся во всю рутину этой работы и скорее всего не до конца понимает всех механизмов. Так что пока его сияние вполне объяснимо. Посмотрим как он будет сиять через годик в том же Сингапуре.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
dvoroviy
Сообщений: 4512/9639
Рейтинг: 155651
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

20.09.2016 21:10|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Replica 20.09.2016 17:32 >> #210317
Так возраст уже не тот.
В Монце пободрее был.

Красота есть обещание счастья.

Этот пользователь сейчас на сайте
Replica
Сообщений: 4537/3858
Рейтинг: 93415
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

20.09.2016 23:07|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

В Монце климат щадящий (погодный и влиятельный). Был.
Дни властелина с труднопроизносимой фамилией сочтены. Пора менять белую рубашку на гавайку и шляпу с широкими полями.
P.s. и топик тоже.

Это сообщение отредактировал(а) Replica - 20.09.2016 23:13


Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13781/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

20.09.2016 23:32|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Replica 20.09.2016 23:07 >> #210320
P.s. и топик тоже.

Не, не, не. Топик новый, т.к. имя новое.  

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15482/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

17.12.2016 14:19|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Нова открытка от Берни.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
rabotnik
Сообщений: 95/81
Рейтинг: 19621
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

23.01.2017 22:31|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ходят слухи, что Берни Э. ушёл!
Берни Экклстоун заявил, что с 23.01.2017 больше не руководитель Формулы-1. Новые владельцы из Liberty сместили его с должности, отдав её Чейзу Кэри, ранее ставшему председателем Ф-1.

Это сообщение отредактировал(а) rabotnik - 23.01.2017 22:41


Тупик — это отличный предлог, чтобы ломать стены.

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13781/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

23.01.2017 22:55|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую rabotnik 23.01.2017 22:31 >> #214360
Ходят слухи, что Берни Э. ушёл!

Это не слухи, а уже факт.

Этот пользователь сейчас на сайте
VsePofig
Сообщений: 1384/441
Рейтинг: 17000
Статус:
Болельщик
Написать в личку

23.01.2017 23:17|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ё-хо-хо, что творится! Неужели нас ждет Формула 1 НЕ Берни Экклстоуна?! Неужели канет в лету фраза: "цирк дядюшки Берни"?! Вот тут уж реально уходит эпоха.

We arrive into F1 with dreams and leave with memories (с) Jenson Alexander Lyons Button

Этот пользователь сейчас на сайте
trinci
Сообщений: 3118/209
Рейтинг: 79900
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

23.01.2017 23:28|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Моя открытка.
Прикрепленные файлы (всего 1):
  1. 16_0125_1.jpg скачать / посмотреть (265.708 KByte) (4 скачиваний)

Это сообщение отредактировал(а) trinci - 23.01.2017 23:28


Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5151/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

24.01.2017 09:26|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Берни Экклстоун, возглавлявший Формулу-1 более тридцати лет, покинул свой пост. Его место займет председатель совета директоров чемпионата Чейз Кэри.
Берни Экклстоун: "Меня отправили в отставку. Это официально. Я больше не возглавляю чемпионат, и мой пост займет Чейз Кэри. Мой новый статус - почетный президент. Это просто американская уловка - я даже не знаю, что означают эти слова.
Что буду делать дальше? Очевидно, в моем офисе станет тише. Возможно, я приеду на пару гонок. У меня много друзей в Формуле-1 и достаточно средств, чтобы посещать Гран-При".
Отставка Экклстоуна произошла через пару дней после того, как американская компания Liberty Media стала новым владельцем чемпионата.

Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
kwakwa
Сообщений: 1439/1767
Рейтинг: 95990
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

24.01.2017 10:44|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Узреем грызню и склоки...Смена эпох не бывает мирной...Ждем:Мы новый мир(Ф1) построим...Британское детище в руках Либерти....

Этот пользователь сейчас на сайте
mc1aren
Сообщений: 609/1157
Рейтинг: 29450
Статус:
Болельщик
Написать в личку

24.01.2017 11:43|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую kwakwa 24.01.2017 10:44 >> #214368
Мы новый мир(Ф1) построим...Британское детище в руках Либерти...
а призовые по итогам прошлого сезона выплачены или нет еще?.. либерти грозились не платить феррари исторические... вот вам первый конфликт...

Этот пользователь сейчас на сайте
major_71
Сообщений: 847/4439
Рейтинг: 116343
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

24.01.2017 12:46|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую mc1aren 24.01.2017 11:43 >> #214369
а призовые по итогам прошлого сезона выплачены или нет еще?..
Призовые же платятся только после начала следующего сезона, т.е. где то в апреле-мае....

Этот пользователь сейчас на сайте
major_71
Сообщений: 847/4439
Рейтинг: 116343
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

24.01.2017 12:56|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

А если честно, то как то жалко старика...
Вернее не так. Страшно становится за неизвестное будущее Формулы-1 (что учудят новые хозяева), страшно за то, примем ли мы (болельщики) эту"американскую" Формулу или нет, как круто развернется градус шоу-спорт(в какую сторону перетянет больше), останется ли тот же дух Формулы... Всегда страшно делать шаг в неизвестность, начинать что то новое, открывать незнакомую дверь.  
А если честно, то как то жалко старика... Экклстоуна

Этот пользователь сейчас на сайте
Palley
Сообщений: 509/729
Рейтинг: 24100
Статус:
Болельщик
Написать в личку

24.01.2017 13:33|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую vonDimy4 24.01.2017 14:26 >> #214366
американская компания Liberty Media стала новым владельцем чемпионата.

ГП Сочи-18 можно ставить под вопрос.

Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя.

Этот пользователь сейчас на сайте
Replica
Сообщений: 4537/3858
Рейтинг: 93415
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

24.01.2017 14:58|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую major_71 24.01.2017 12:56 >> #214373
Всегда страшно делать шаг в неизвестность, начинать что то новое, открывать незнакомую дверь
Государство - как люди. Им претит статика. Их душат границы. Им нужно движение - это аксиома (Прозт)
Это касается и спорта, в частности.

Этот пользователь сейчас на сайте
daemon
Сообщений: 3347/114
Рейтинг: 121915
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

24.01.2017 16:48|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Palley 24.01.2017 13:33 >> #214375
ГП Сочи-18 можно ставить под вопрос.
Да-да! Про Данечку-17 ваще страшно хоть что-то подумать...  

Этот пользователь сейчас на сайте
major_71
Сообщений: 847/4439
Рейтинг: 116343
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

24.01.2017 19:03|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Как же возрадуются некоторые .эдики такому повороту нового руководства Ф-1 в отношении России

Этот пользователь сейчас на сайте
kwakwa
Сообщений: 1439/1767
Рейтинг: 95990
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

24.01.2017 21:49|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Лебедь,Рак и Щука по Крылову?
Прикрепленные файлы (всего 1):
  1. leb.jpeg скачать / посмотреть (25.799 KByte) (10 скачиваний)

Этот пользователь сейчас на сайте
trinci
Сообщений: 3118/209
Рейтинг: 79900
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

24.01.2017 23:15|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Наконец-то нас ждут перемены!
 
Чейз намерен популяризировать ф1 через инет. Закажи на амазоне бутылочку виски с кодом под крышечкой и получи приз, заднее колесико для пластиковой машинки. Соберешь десять машинок - получишь ящик бутылочек, смотри код на дне ящика...
 
Брон хочет поднять шансы для 3их команд. Как? Наверно через новую очковую систему, первое место - 20 очков, предпоследнее - 1 очко.
 
Задача Шона, отнять сто мультов у феррари, да так, чтобы та не плакалава. Это возможно? Да, если запретить любую фигнйу, придуманную не в феррари.
 
Что еще? А да, нафига платить столько денег Алонсо, когда Том Круз тоже вроде водить умеет, взять, в пример, того же Пола Нйумана...

Это сообщение отредактировал(а) trinci - 24.01.2017 23:17


Этот пользователь сейчас на сайте
major_71
Сообщений: 847/4439
Рейтинг: 116343
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

25.01.2017 03:35|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Интересная статья:
https://www.drive2.ru/b/464501057733525509/?utm_source=DRIVE2&utm_medium=email&utm_campaign=digest2&utm_content=2017-01-24&utm_term=URL

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

25.01.2017 12:07|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую mc1aren 24.01.2017 11:43 >> #214369
Цитирую kwakwa 24.01.2017 10:44 >> #214368
Мы новый мир(Ф1) построим...Британское детище в руках Либерти...
а призовые по итогам прошлого сезона выплачены или нет еще?.. либерти грозились не платить феррари исторические... вот вам первый конфликт...
Призовые по итогам сезона выплачиваются десятью равными платежами ежемесячно, с марта по ноябрь следующего года. "Бонусам" "Феррари" ничего не угрожает, поскольку они прописаны в коммерческом договоре между "Феррари" и коммерческим правообладателем (который входит в пакет Договора согласия), а его действие заканчивается только в конце 2020 года.

Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

25.01.2017 14:35|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Набросал на коленке. Если есть вопросы или дополнения - прошу.
 
10 МИФОВ ПРО БЕРНИ ЭККЛСТОУНА
 
Берни Экклстоун — владелец «Формулы-1».

Берни никогда не был и не мог быть владельцем чемпионата мира «Формула-1», потому что чемпионат (как и высшие соревнования в других видах спорта) создан, проводится и принадлежит Международной автомобильной федерации (ФИА). С 1987 по 2000 годы Берни работал в ней вице-президентом по коммерческим вопросам. С 1981 по 1996 годы Берни являлся также владельцем фирмы F. O. C. A. Administration (она же Formula One Management), которой ФИА передала право на коммерческую деятельность в чемпионате на период с 1985 по 2010 годы, — а затем он её продал. С тех пор он являлся в ней лишь наемным руководителем. Впрочем, в 2009 году Берни выкупил 5,3% акций Delta Topco, таким образом вновь став чуть-чуть собственником бизнеса.
 
Берни Экклстоун — руководитель «Формулы-1».
Разумеется, по той же причине Берни никогда не был и не мог быть и руководителем чемпионата мира «Формула-1». У «Формулы-1», собственно, нет единого руководителя, а все решения по управлению чемпионатом принимаются в рамках ФИА: стратегической, технической и спортивной рабочими группами, комиссией «Формулы-1» и, наконец, Всемирным советом ФИА по автоспорту. С 1975 по 2017 годы Берни был их членом, и убеждать их принимать выгодные ему решения ему удавалось довольно редко. Но, разумеется, с 1981 по 2017 годы (исключая полтора года в 2014-2015 годах) он являлся исполнительным руководителем многочисленных фирм, ведущих коммерческую деятельность в чемпионате. Ключевая из них носит название Formula One World Championship, однако это частная фирма, лишь мимикрирующая под название чемпионата FIA Formula One World Championship.
 
Берни Экклстоун уволен из «Формулы-1».
Поскольку «Формула-1» — это мероприятие, у него не может быть работников. Работники бывают только у организаций, которые проводят мероприятия. «Формулу-1» проводит ФИА, и Берни работал в ФИА с 1987 по 2000 годы, когда был уволен по требованию Еврокомиссии. Берни также работал исполнительным директором фирм, с разрешения ФИА осуществляющих коммерческую деятельность в чемпионате. Он перестал быть собственником этих фирм в 1996 году, был лишен контроля в Совете директоров в 2004-2005 годах, уволен с поста исполнительного директора 15 января 2014 года, частично восстановлен в должности 16 сентября 2015 года, а 23 января 2017 года даже не уволен, а всего лишь понижен до должности почетного президента и консультанта совета директоров.
 
Берни Экклстоун создал «Формулу-1».
Как и в других видах спорта, право учреждения чемпионатов мира принадлежит высшей структуре в мире автоспорта — ФИА. Отчасти можно сказать, что учреждение ФИА 8 октября 1980 года современного чемпионата мира «Формула-1» было спровоцировано действиями Берни, но, безусловно, он не управлял ситуацией. Уж тем более Берни не имел отношения к организации чемпионата мира в 1950 году. Берни скорее можно назвать «создателем «Формулы-1» такой, какой мы её знаем» — но и здесь нужно вести речь лишь о его усилиях по продвижению чемпионата, лоббированию введения правил и финансовой деятельности. В остальных аспектах — в правовом, спортивном, техническом — «Формула-1» жила и развивалась по собственным законам, как и любой другой спортивный чемпионат в мире.
 
Берни Экклстоун купил «Формулу-1» на сто лет.
«Формула-1» — это мероприятие, а мероприятие нельзя купить; можно купить право проведения мероприятия, но «Формулу-1» по-прежнему проводит ФИА. Берни регулярно, начиная с 1985 года, покупал у ФИА лишь право на ведение коммерческой деятельности в чемпионате мира. В 2000 году между его структурами и ФИА был заключен очередной договор на аренду коммерческих прав чемпионата на срок в сто лет, с 2011 по 2110 годы. Этот договор имеет многочисленные ограничения (подобно принципу «лизгольд»), в частности, ФИА полностью контролирует все действия коммерческих фирм, — что также противоречит понятию «продажа».
 
Берни Экклстоун продал «Формулу-1».
Берни никогда не владел «Формулой-1», поэтому он не мог её продать. Берни несколько раз продавал или помогал продавать свои коммерческие фирмы, имевшие право на деятельность в чемпионате. В 1996 году он впервые продал фирму Formula One Management своей жене Славике, таким образом перестав быть её владельцем. В 2000 году он помог ей продать 75% акций контролирующей фирмы SLEC. В 2005 году Берни поспособствовал перепродаже SLEC новому покупателю, фонду CVC. Этими нехитрыми действиями и ограничиваются все продажи Берни.
 
Берни Экклстоун участвовал в «Формуле-1» в 1958 году.
В 1958 году Берни приобрел две машины класса формула №1 фирмы Connaught, которые заявлял от своего имени на Гран-при Монако и Гран-при Великобритании. Согласно современным источникам, Берни участвовал в квалификациях, но не был допущен в гонки. Но газеты тех лет не упоминают об участии Берни в тренировках, и сейчас трудно найти первоисточник информации, который включил его в список участников. Есть данные, что только перед Гран-при Монако он проехал один или два круга с зафиксированным временем около шести минут. Так или иначе, в официальных стартовых документах гонщиками были заявлены другие люди, поэтому Берни не смог бы выйти на старт гонки. Также представляется невероятным, чтобы он, закончивший гоночную карьеру в клубных чемпионатах формулы №3 в 1952 году, мог иметь гоночную лицензию международного уровня.
 
Берни Экклстоун победил ФИА.
Конфликт, произошедший между ФИСА и ФОКА в 1979–1981 годах, имеет глубокие корни в противостоянии участников гонок с их организаторами, начавшемся еще в 1950-х годах. Когда в ноябре 1980 года конфликт достиг апогея, а к январю 1981 года стороны остановились в клинче, Энцо Феррари предложил компромисс, который разрешил это противостояние и создал современную систему организации автоспорта. То, что ФОКА, а с 1985 года — лично Берни, получили право зарабатывать деньги из течения чемпионата мира, лишь внешне выглядит как победа Берни. ФИА легко отдала это право потому, что сама, как некоммерческая организация, не имела на него права. Ну а других выигрышей, к которым Берни так стремился — контроля над техническими и спортивными правилами — он так и не получил.
 
Берни Экклстоун обманул ФИА.
Созданная болельщиками в 1990-х годах теория о том, что Берни совместно с Максом Мосли обманом захватили власть в ФИА, не выдерживает критики. Жан-Мари Балестр при реформе чемпионата мира в 1979–1980 годах без чьих-либо советов запланировал коммерциализацию чемпионата, и следствием Договора согласия стало лишь то, что эта коммерциализация стала проводиться руками Берни. Очевидно, что Балестр совершенно осознанно подписал с Берни первый договор передачи коммерческих прав в 1985 году, назначил вице-президентом ФИА в 1987 году, ратифицировал подписание аналогичных договоров в 1995 и 2000 годах. Вопреки сложившемуся мнению, ФИА при этом не была обманута — получаемые ею отчисления значительно превышали её возможности, особенно учитывая, что сама ФИА не имеет права ведения коммерческой деятельности. Карьера же Макса Мосли в ФИА в 1987–1993 годах не была связана с именем Берни.
 
Берни Экклстоун — миллиардер.
Это утверждение основывается в основном на подсчетах журнала Forbes, согласно которым, Берни и его семья владеют активами на сумму 2,9 миллиарда долларов (а в прошлом она доходила до 4,2 миллиарда). Источники этого богатства — миллионное состояние Берни, заработанное еще в 1960-е годы, приумноженное сверхприбылями от коммерческой деятельности в «Формуле-1» в 1990-х годах, но главная его составляющая — это продажа акций и облигаций SLEC в 2000 и 2005 годах, в сумме принесшие около 5 миллиардов долларов. Однако, сам Берни еще в 1996 году продал свой бизнес Славике за 1000 фунтов, поэтому эта баснословная сумма досталась ей и её детям, а точнее — фонду, который сберегал деньги до совершеннолетия детей. После развода в 2009 году формально Берни не имеет к этим деньгам никакого отношения, и даже свидетельствовал об этом в Высоком суде Лондона в 2014 году.

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 25.01.2017 15:03


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
Appeks
Сообщений: 3292/351
Рейтинг: 43185
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

25.01.2017 18:40|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Esminetz 25.01.2017 14:35 >> #214400
Он перестал быть собственником этих фирм в 1996 году, был лишен контроля в Совете директоров в 2004-2005 годах, уволен с поста исполнительного директора 15 января 2014 года, частично восстановлен в должности 16 сентября 2015 года, а 23 января 2017 года даже не уволен, а всего лишь понижен до должности почетного президента и консультанта совета директоров.
Esminetz , ты считаешь, что ситуация мало отличается от предыдущих перемещений Берни? Мне кажется, что раньше, даже имея на то право, никто из CVC не вмешивался в дела Формулы 1, поручив всё Экклстоуну. Теперь же кажется, что появились люди, готовые самостоятельно принимать решения, заключать договора и т.д. Кроме того, Чейз Керри намекнул, что последние года Берни руководил неэффективно, что означает смену курса.

Сognosce te ipsum

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

25.01.2017 19:14|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

А перемещение Берни здесь роли не играет. Понижение его в должности - это следствие, а причина - изменение контролирующего "Дельта топко" акционера. Именно из этой причины следует смена руководства, планы по изменению средств продвижения чемпионата, возможное в будущем изменение призовых и так далее. Берни здесь уже давно ни при чем.
 
Берни с 2000 года постепенно терял власть, и если с 2005 по 2013 годы CVC действительно редко вмешивался в управление "Формулой-1", то с января 2014 (когда возникла угроза суда в Мюнхене) Экклстоун был уволен с должности исполнительного директора группы компаний, потому что CVC опасались, что его осуждение сильно скажется на цене акций. Директорами вместо него были назначены Питер Брабек-Летмат в "Дельта топко", Дункан Лловарх и Саша Вудворд-Хилл в подчиненных фирмах. После решения вопроса с судом Берни вновь приняли на должность директора, но - уже обычного директора и уже только в низшие фирмы типа FOM, FOWC, FOA, SLEC (в фирмы его эпохи, но не в контролирующие их фирмы эпохи CVC). Все документы по-прежнему подписывал Лловарх, хотя вести переговоры и светить лицом продолжал Берни - очевидно, по той же причине: чтобы ситуация выглядела хорошей и не сказалась на цене акций. Теперь продажа акций совершена, и новый собственник назвал вещи своими именами: почетный президент и консультант. Это не приведет ни к каким изменениям, потому что Берни и так уже три года не руководит компаниями. Лловарх и Вудворд-Хилл оставлены на своих местах, Брабек-Летмата заменил Кэри, введены еще два специальных директора. Как раньше они проводили политику CVC, так теперь будут проводить политику "Либерти", и понижение в должности Берни здесь абсолютно никак не должно сказываться.

Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
trinci
Сообщений: 3118/209
Рейтинг: 79900
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

25.01.2017 21:39|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Esminetz 25.01.2017 14:35 >> #214400
Если есть вопросы или дополнения - прошу.
И так все ясно.
Сто лет назад тоже жил один "торговец мебелью", любил повторять: "Это просто бизнес, ничего личного."

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

25.01.2017 22:58|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
daemon
Сообщений: 3347/114
Рейтинг: 121915
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

26.01.2017 14:57|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх


Экс-промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун, покинувший свой пост в начале этой недели после перехода прав на чемпионат к компании Liberty, может всерьёз рассматривать возможность организации альтернативного чемпионата. Об этом рассказали в своих твиттер-аккаунтах сразу два авторитетных журналиста — Питер Уиндзор и Эндрю Бенсон.
«Сегодня спросил одного из корифеев Ф-1 в частном порядке, чем сейчас занимается мистер Э. Ответ: „Он создаёт альтернативную серию. Не смейтесь“», — написал Уиндзор.
Сообщение коллеги прокомментировал обозреватель BBC Бенсон: «Интересно. Мне достоверный источник тоже сказал, что они ожидают, что Экклстоун ещё поборется с Liberty — путём создания конкурирующей серии к 2019 году. Надеюсь, предсказывающие это люди ошибаются. Расколы ни для кого не хороши. Это будет просто проявлением мстительности».

Этот пользователь сейчас на сайте
mc1aren
Сообщений: 609/1157
Рейтинг: 29450
Статус:
Болельщик
Написать в личку

26.01.2017 15:29|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую daemon 26.01.2017 14:57 >> #214426
Экклстоун ещё поборется с Liberty — путём создания конкурирующей серии к 2019 году
можт конечно это и старческий маразм уже   но одну красноцветную команду я уже вижу в его чемпионате...  

Этот пользователь сейчас на сайте
dvoroviy
Сообщений: 4512/9639
Рейтинг: 155651
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

26.01.2017 16:32|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Какая альтернативная серия в 90 лет? Никто в здравом уме за ним не пойдёт.

Красота есть обещание счастья.

Этот пользователь сейчас на сайте
Peka6oc
Сообщений: 11998/3287
Рейтинг: 245170
Статус:
Комиссар
Написать в личку

26.01.2017 16:52|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую daemon 26.01.2017 16:57 >> #214426
создаёт альтернативную серию
Работает на Феррари по сохранению выплаты бабла за историческую ценность бренда для Ф1 за долю малую)

собакер-гпдатор)

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15482/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

28.01.2017 16:47|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

http://ru.motorsport.com/f1/news/slovar-berni-naskolko-khorosho-vy-znaete-ekklstouna-868734/?s=1

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15482/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

28.01.2017 16:47|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

7 правильных.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13781/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

28.01.2017 18:38|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Часть вопросов чисто по логике ответил, некоторые на угад, остальные слышал.
Прикрепленные файлы (всего 1):
  1. 11.jpg скачать / посмотреть (51.24 KByte) (4 скачиваний)

Этот пользователь сейчас на сайте
dvoroviy
Сообщений: 4512/9639
Рейтинг: 155651
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

28.01.2017 19:25|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

10.

Красота есть обещание счастья.

Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5151/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

06.02.2017 13:45|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

7

Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

29.08.2017 15:51|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

http://funformula.one/user/Esminetz/ несколько статей на профильные темы, которые не подходят по тематике для альманаха.

Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
dvoroviy
Сообщений: 4512/9639
Рейтинг: 155651
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

29.08.2017 18:24|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Что-то ссылки не работают. Сама страница со статьями как бы есть, а по ссылкам ничего нет.
Upd: заработало, видимо, временные перебои.
Upd2: почитал. Очень интересно, спасибо. Качественно отличается от того, что другие "авторы", не умеющие писать по-русски, выкладывают на сайте.

Это сообщение отредактировал(а) dvoroviy - 31.08.2017 00:12


Красота есть обещание счастья.

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15482/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

23.12.2017 11:13|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Новогодняя открытка Берни.
Несмотря на отставку с поста исполнительного директора Формулы 1, Берни Экклстоун не отказался от своей традиции рассылать друзьям и бывшим коллегам рождественскую открытку, выполненную в виде юмористической карикатуры.
 
Но если в прошлые годы карикатуры касались в том числе ситуации в чемпионате, то в этот раз Берни решил потроллить только новых владельцев Liberty Media и, в частности, своего сменщика Чейза Кэри.
 
Посыл открытки таков: Кэри с трудом идет из Лондона в сторону в США, где второй Гран При Формулы 1 не слишком ждут. Сам Берни радостно движется в направлении Бахрейна, России, Абу-Даби, Малайзии и Китая, куда в свое время привел «Большие гонки».
 
«Чейз изо всех сил старается найти возможность провести шесть гонок в США, – сказано в надписи на открытке. – Берни делал это [организовывал гонки] с небольшой помощью своих друзей».

Это сообщение отредактировал(а) Noise_2010 - 23.12.2017 11:13


#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15482/10223
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

02.04.2020 18:32|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Бывший генеральный директор Формулы 1, а ныне почетный президент Больших Призов Берни Экклстоун в четвертый раз станет отцом.
 
Как сообщают сразу два крупных немецких издания Sport1 и F1-Insider, 89-летний британский миллиардер и его супруга, 41-летняя бразильянка Фабиана Флози станут родителями в июле этого года.
 
От двух первых браков у Экклстоуна три дочери: Тамара (35 лет), Петра (31) и Дебора (65). И на запрос издания Blick Фабиана подтвердила, что ждет мальчика.
Период пандемии коронавируса Берни и его супруга проводят в Бразилии, где у них собственная кофейная плантация. Сообщается, что они останутся на родине Фабианы до рождения ребенка.

#KeepFightingMichael



Форма для самовыражения/волеизъявления/и т.п.

Название:

Бэрни Экклстоун! Кто он?
Название темы должно отражать её суть.
Краткая информация: вся правда о дядушке БЭ
Переместить в:
Тема:
Тип темы:
Подписка: будут приходить письма о новых сообщениях в теме на E-mail, указанный при регистрации
Иконка для темы:
Файлы к сообщению

+ Добавить файл

Можно загружать файлы с расширением: gif, jpeg, jpg, jpe, png, zip, rar, pdf, tif, tiff, mp3, wma, avi, bmp, psd, txt, wav, wma, pps, ppt, pot, doc, dot, docx, xls, xlm, xla, xlc, xlt, xlw, xlsx. Размер одного файла не должен превышать: 10 MByte.

Полужирный Курсив Подчеркнутый Ссылка E-mail Изображение Цитата Линия
Увеличить окно ввода Уменьшить окно ввода
© 2024. ООО "Формула Спорт"
Юр. адрес: Москва, Космодамианская наб., д. 4/22, корп. А, пом. I, офис. 1.
ОГРН: 1157746583026
ИНН: 9705042528
О проекте Контакты Правила портала Карта сайта
Использование материалов без
согласия редакции запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Система Orphus Visa MasterCard МИР