Загрузка...
 
Офиц. мерч и путешествия
Авторизация:
  Регистрация Забыли пароль?  

ТОП-5: Самое обсуждаемое

Форум Formulasport

Модераторы: savage, Formula1, Esminetz, Luigi, Leon, Commendatore, Appeks, TNT, Noise_2010, vonDimy4

Лента окологоночного оффтопа по LfS

Диалоги о заездах


Страницы (63): 1 234 5 6 7Последняя Все

Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5151/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

11.11.2010 23:51|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Извинения приняты,    только я фон Димыч!  
Научится, я сам еще учусь)))
Впечатлений море! и все положительные.

Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
thf
Сообщений: 402/1150
Рейтинг: 250
Статус:
Болельщик
Написать в личку

11.11.2010 23:53|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

На счет первого поворота первого круга, надо всем хорошо уяснить, что это самое опасное место гонки. Даже в гонках довольно высокого уровня иногда тренируют пару раз старт перед гонкой, потому что завал в первом повороте может все испортить для многих. А устроить его очень легко. Тормозите заранее. Едьте осторожно - с запасом. Не кидайтесь туда-сюда. Нфсный маневр, когда влетаешь внутрь поворота на скорости тут не работает.

Это сообщение отредактировал(а) thf - 11.11.2010 23:56


- Vitaly, Fernando is faster than you; can you confirm?.. - No.

Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5151/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

11.11.2010 23:54|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

странно, а чего меня в протокол не внес сервер?

Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
thf
Сообщений: 402/1150
Рейтинг: 250
Статус:
Болельщик
Написать в личку

11.11.2010 23:58|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую vonDimy4 11.11.2010 23:54 >> #26516
странно, а чего меня в протокол не внес сервер?
Фон Димыч, ты не финишировал. Нужно пересечь черту для классификации.

- Vitaly, Fernando is faster than you; can you confirm?.. - No.

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13781/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

12.11.2010 00:00|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ос. У меня еще проез по пит-лейн был на 1-м круге )))
 

Что касается старта, то лаги были и все куда то пропадали, а у брательника вообще никого. благо я рядом сидел и сказал, что я сбоку, тока все равно он влетел в меня ))))
 

PS. Точна Фон Димыч, вечно называю по первому прочтению ))

Это сообщение отредактировал(а) Luigi - 12.11.2010 00:06


Этот пользователь сейчас на сайте
OSIRIS
Сообщений: 13220/501
Рейтинг: 105100
Статус:
KWYJIBO
Написать в личку

12.11.2010 00:00|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Luigi 11.11.2010 23:45 >> #26511
Осирис - мильон извинений. Посмотрел старт первого круга. Ты не виноват!...
Вот представь себе. Еду потихоньку, никого не трогаю, сочувствую пролетающим над моей головой Вованам, и тут еще я крайний  
Цитирую Luigi 11.11.2010 23:45 >> #26511
Но! посмотри на мой болид после аварии )))
да там тебе досталось. Потом ты еще в меня врезался, так жалко тебя было. Ты быстрее меня, а неудачи так и преследуют. Я всю гонку боялся что ты меня обойдешь.
Кстати после того как ты меня укусил у меня держак хуже стал.
И в начале гонки пришлось мне на пит ехать, подвеска была поломана
 
Кого поругать хотел так это Сергея (Serj). Два раза легонько меня задел выезжая на трассу. Я чуть не наложил в штаны, особенно как раз когда меня Вова преследовал.
 
Тысяча извинений перед Ваней. Я видел что Ваня приближается чтобы обогнать меня на круг и я и так и эдак с траектории уходил чтобы не мешаться. В итоге Ваня меня обогнал, но на торможении перед первым поворотом, будучи на неправильной траектории меня начало разворачивать, машину то я поймал, но когда выпрямлял руль - сбоку оказалась машина Вани. Силой инерции мою машину бросило прямо на машину лидера.. так было стыдно, просто ужас.
Зато в начале гонки когда я лидировал, как красиво меня Ваня прошел. Я не оставлял ему места на трассе на прямой, но он по траве сумел меня обойти! Я просто восхищен таким обгоном! рекомендую посмотреть!
 
Кстати, Вовка, выложи гонку на ютуб!!
 

Поздравляю TNT с победой! признаться честно, если бы не ошибка Вани на последнем круге, то выиграл бы Appeks! Но что случилось то случилось! Гонка была зрелищной и непростой!
 
Я планировал быть пятым (после Вани, Антона, Паши и Вовы) но пришел на подиум! Очень рад этому событию, спасибо всем за потрясное Гран При!

Это сообщение отредактировал(а) OSIRIS - 12.11.2010 00:03


Так-то оно так, относительно касательного тех вещей. Но ежели учесть, то оно выходит не более и не менее как вообще. А случись чего - вот тебе и пожалуйста!

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13781/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

12.11.2010 00:16|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую OSIRIS 12.11.2010 00:00 >> #26519
да там тебе досталось. Потом ты еще в меня врезался, так жалко тебя было. Ты быстрее меня, а неудачи так и преследуют. Я всю гонку боялся что ты меня обойдешь.

Я 2 раза догнал тя. Первый раз стукнулись, потом догнал и просто шины перестали держать.
 
Цитирую OSIRIS 12.11.2010 00:00 >> #26519
Кстати после того как ты меня укусил у меня держак хуже стал.

У меня тоже. ))
 
Цитирую OSIRIS 12.11.2010 00:00 >> #26519
Тысяча извинений перед Ваней. Я видел что Ваня приближается чтобы обогнать меня на круг и я и так и эдак с траектории уходил чтобы не мешаться.

Лучше если пропускать на круг, то напрямой оставаться на этой же траектории, тебя пройдут, тока надо или сбросить или чуть раньше затормозить.... Я вот думаю помешал ли я Аппексу так или он меня не догонял?
 
Цитирую OSIRIS 12.11.2010 00:00 >> #26519
Кстати, Вовка, выложи гонку на ютуб!!

Не могу. Я повтор с игры смотрю, а там в другом формате сохраняется.

Этот пользователь сейчас на сайте
OSIRIS
Сообщений: 13220/501
Рейтинг: 105100
Статус:
KWYJIBO
Написать в личку

12.11.2010 00:18|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую thf 11.11.2010 21:12 >> #26488
У меня сектора примерно такие, если я на рек не иду, а просто хорошо еду: 23.8 + 30.4 (53.2) + 20.0 (1:13.2)
кошмар! я 3,5 секунды теряю в первом секторе. в остальных 1,5

Так-то оно так, относительно касательного тех вещей. Но ежели учесть, то оно выходит не более и не менее как вообще. А случись чего - вот тебе и пожалуйста!

Этот пользователь сейчас на сайте
OSIRIS
Сообщений: 13220/501
Рейтинг: 105100
Статус:
KWYJIBO
Написать в личку

12.11.2010 00:20|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Luigi 12.11.2010 00:16 >> #26521
Я 2 раза догнал тя. Первый раз стукнулись, потом догнал и просто шины перестали держать.
да я помню! ты очень быстрый пилот!
но если с Ваней или Антоном бесполезно бороться, то с тобой еще можно потягаться закрывая траекторию и рассчитывая на твою ошибку )) но ты не представляешь как страшно становится когда ты подбираешься близко )))
 
Цитирую Luigi 12.11.2010 00:16 >> #26521
Не могу. Я повтор с игры смотрю, а там в другом формате сохраняется.
а много весит этот файл? не удаляй его

Так-то оно так, относительно касательного тех вещей. Но ежели учесть, то оно выходит не более и не менее как вообще. А случись чего - вот тебе и пожалуйста!

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13781/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

12.11.2010 00:45|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую OSIRIS 12.11.2010 00:20 >> #26523
а много весит этот файл? не удаляй его

Не удалю. Я его еще пересматривать буду с попкорном. )))
 
Весит 2.28 метра.

Этот пользователь сейчас на сайте
OSIRIS
Сообщений: 13220/501
Рейтинг: 105100
Статус:
KWYJIBO
Написать в личку

12.11.2010 01:15|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

скинь на osiris@bk.ru плиз з з з  

Так-то оно так, относительно касательного тех вещей. Но ежели учесть, то оно выходит не более и не менее как вообще. А случись чего - вот тебе и пожалуйста!

Этот пользователь сейчас на сайте
Appeks
Сообщений: 3292/351
Рейтинг: 43185
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

12.11.2010 14:08|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Тоже поделюсь впечатлениями от вчерашней гонки:
 
Во-первых, надо разобраться с проблемами коннекта - перед входом в первый поворот у меня машины "прыгали", перемещались, заменялись надписью "ЛАГ". В результате я почти остановился, чтобы не врезаться в "невидимок". Потом таких проблем не было - обогнав Осириса (ух, неуступчивый ), я контролировал ход гонки примерно половину дистанции. А потом... начались проблемы с круговыми - кто стоял поперек трассы, кто выпихивал, но я никого обвинять не буду - это пока были развлекательные покатушки)) А под конец я уже и сам стал ошибаться - сначала завяз в гравии секунд на 30, а на предпоследнем круге, пытаясь установить БК, я ошибся в первом повороте... потом не смог нормально вернуться на трассу, и в результате со сломанной подвеской вернулся позади Антона. Попытка догнать его на последнем круге была неплохой, но не достаточной.
 
За неделю до начала чемпионата надо добирать людей для участия, и тогда будет реально весело!!

Это сообщение отредактировал(а) Appeks - 12.11.2010 14:44


Сognosce te ipsum

Этот пользователь сейчас на сайте
Simpl
Сообщений: 32/0
Рейтинг: 42
Статус:
Новичок
Написать в личку

12.11.2010 14:25|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Мне понравилось с вами гоняться, единственная проблема, что я эту игру вижу 2 раз в жизни...и то до этого не много в ней катался. А тут сделал пару кругов на круговой трассе и сразу в гонку))) Жалко, что в гонке я на втором круге сжёг трансмиссию и сразу же выбыл. Еще очень сожалею что помешал кому то, когда ковылял отставая на круги, а в меня кто то въехал и вылетел с трассы.
Общее впечатление положительное, длительные тренировки и я не буду так сильно мешать вам на трассе)))

Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5151/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

12.11.2010 15:06|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Simpl 12.11.2010 13:25 >> #26556
Мне понравилось с вами гоняться, единственная проблема, что я эту игру вижу 2 раз в жизни...и то до этого не много в ней катался. А тут сделал пару кругов на круговой трассе и сразу в гонку))) Жалко, что в гонке я на втором круге сжёг трансмиссию и сразу же выбыл. Еще очень сожалею что помешал кому то, когда ковылял отставая на круги, а в меня кто то въехал и вылетел с трассы.
Общее впечатление положительное, длительные тренировки и я не буду так сильно мешать вам на трассе)))
Не боги горшки обжигают, опыт приходит со временем! я тоже только пятый раз за рулем, и не расстраиваюсь)))))) и OSIRIS! и посмотри какие он результаты показывает!

Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
Appeks
Сообщений: 3292/351
Рейтинг: 43185
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

12.11.2010 15:15|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Я считаю что ненужно никаких гандикапов, а если делать - то для победителей (или призеров) предыдущей гонки. Да, Паша быстрее нас всех, но как мы видим из прошедшей гонки скорость - это не самое главное, так что не надо его никак ограничивать... Мне лично нужен пример для стимула!

Сognosce te ipsum

Этот пользователь сейчас на сайте
thf
Сообщений: 402/1150
Рейтинг: 250
Статус:
Болельщик
Написать в личку

12.11.2010 15:21|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Appeks 12.11.2010 15:15 >> #26560
Я считаю что ненужно никаких гандикапов, а если делать - то для победителей (или призеров) предыдущей гонки. Да, Паша быстрее нас всех, но как мы видим из прошедшей гонки скорость - это не самое главное, так что не надо его никак ограничивать... Мне лично нужен пример для стимула!
Окэй, можно и так попробовать. В любом случае аварии и прочие неприятности со всеми случаются. Только вот если будут проблемы с коннектом, то это всё ничего не будет значить... Посморим.
 
p.s. это пока практика, но какой-то гандикап на чемпионат все-таки понадобится

Это сообщение отредактировал(а) thf - 12.11.2010 15:23


- Vitaly, Fernando is faster than you; can you confirm?.. - No.

Этот пользователь сейчас на сайте
TNT
Сообщений: 3645/21
Рейтинг: 13000
Статус:
Дядя Б.Э.
Написать в личку

12.11.2010 15:30|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Совершенно верно Ваня и Паша говорят!
Во-первых, призываю всех к аккуратности. И не только в первом повороте! При обгонах меня очень часто попросту выжимали, даже когда я уже нос просунул дальше атакуемого автомобиля, он просто смещался вплоть до контакта в мою сторону - так делать нехорошо. Защищайте свою позицию, но не боем, а гонкой Не надо так рьяно закрываться и бодаться под синим флагом - вы ведь не защищаете свою позицию под ним Помните: когда несколько машин едут рядом, они должны следить друг за другом. Обязательно настройте в управлении кнопки под взгляд в стороны и угол поворота головы. Я так же настроил смещение головы пилота от перегрузок и взгляд в сторону поворота - все это дает возможно видеть других участников лучше.
Если вы вылетаете, не едьте сразу на трассу! Сначала взгляните на карту: может быть кто-то уже несется на всех парах? Тогда лучше стойте, ведь другой пилот не знает, какую траекторию вы изберете. Столкновение может лишить шансов вас обоих (а могут быть и еще участники в таком замесе). Всегда осторожно возвращайтесь на трассу.
 
По поводу первого завала, а точнее лагов - есть вероятность, что это моя вина. Когда я оставляю комп только с серваком, а сам не гоняю, от него не требуется большой производительности и я включаю энергосберегающий режим процессора. Его частота падает с 3ГГц до 900МГц. Когда вы играете этого хватает, но если начинаю играть я, процессор начинает парить мозг перещелкиваниями частоты и в связи с этим - залипухами. Есть вероятность, что дело не в коннекте, а просто пока он не выбрал свою номинальную частоту как нужную были косяки. Во время самой гонки машинки глюкали гораздо реже.
 
Насчет "если бы не...", то Ваня верно сказал: это гонка Я тоже делал ненужный питстоп с дозаправкой и всю гонку проехал на машине с битой подвеской, да еще и на Слик1, что не давало мне возможности атаковать каждый круг - резина бы попросту поплыла. Средняя скорость была, как уже отметил Павел, довольно низкой, но стабильной - я ни разу не накосячил сам, за исключением одной прогулки по обочине в течение пары секунд.
И никаких гандикапов никому не нужно - неизвестно, что в гонке произойдет, и Павлу тоже может потребоваться вся его скорость и сноровка!
 
От Вадима поступило предложение выделить наши чемпионаты по LFS в отдельную ветку. Скажу сразу: я бы не хотел ограничиваться только ЛФС. Когда все подрастут и скорость Формулы V8 будет для нас маленькой, хотелось бы выбрать наиболее актуальный симулятор Формулы 1 на тот момент (не исключено, что это будет F1 2011 или даже исправленная F1 2010) и уделить ему тоже внимание Как вы считаете, стоит ли делать отдельную ветку или нам хватит просто этой темы?

Это сообщение отредактировал(а) TNT - 12.11.2010 15:33


"It may not be DX9 with bligbling effects, but It must be optimised as a racing simulator, not a screenshot generator" Scawen Roberts, создатель LFS

Этот пользователь сейчас на сайте
Appeks
Сообщений: 3292/351
Рейтинг: 43185
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

12.11.2010 15:43|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую TNT 12.11.2010 15:30 >> #26562
не исключено, что это будет F1 2011 или даже исправленная F1 2010
думаю, что в этом случае мы потеряем половину людей из-за несоответствия системным требованиям, а ещё там куда меньше соберешь статистики.. Ф1 это конечно круто, но я бы лучше играл в качественную игру с большим диапазоном возможностей, чем в красивую, но бестолковую)

Сognosce te ipsum

Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5151/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

12.11.2010 15:48|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Поздравляю! Тема обрела успех и выделена в подтему форума!!!!
Антон  - модератор!!!

Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
Formula1
Сообщений: 63/4
Рейтинг: 3
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

12.11.2010 15:49|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую TNT 12.11.2010 15:30 >> #26562
Как вы считаете, стоит ли делать отдельную ветку или нам хватит просто этой темы?
Эта тема УЖЕ находится в новом подразделе. TNT, как организатор, назначен модератором.
Рекомендуем создать несколько тем. Одна тема для результатов Гран При, другая для предложений, третья для правил, четвертая для общения и т.п. дабы не мешать все в одной ветке.
 
Цитирую TNT 12.11.2010 15:30 >> #26562
я бы не хотел ограничиваться только ЛФС.
Если LFS остнется в прошлом, cменим название темы.
В настоящий момент LFS в приоритете.
 

 
Прошу найти иконку-эмблему для подраздела, по аналогии с конкурсом В ДЕВЯТКУ

Это сообщение отредактировал(а) Formula1 - 12.11.2010 15:52


Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5151/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

12.11.2010 15:52|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Formula1 12.11.2010 14:49 >> #26565
Если LFS остнется в прошлом, cменим название темы.
В настоящий момент LFS в приоритете.
Это вообще три секунды!
 
Цитирую Formula1 12.11.2010 14:49 >> #26565
Прошу найти иконку-эмблему для подраздела


Это сообщение отредактировал(а) vonDimy4 - 12.11.2010 15:59


Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
TNT
Сообщений: 3645/21
Рейтинг: 13000
Статус:
Дядя Б.Э.
Написать в личку

12.11.2010 17:23|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Регламент и информация о предстоящем чемпионате выделены в отдельные темы:
 
РЕГЛАМЕНТ!
 
ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕДСТОЯЩЕМ ЧЕМПИОНАТЕ!

Это сообщение отредактировал(а) vonDimy4 - 12.11.2010 17:43


"It may not be DX9 with bligbling effects, but It must be optimised as a racing simulator, not a screenshot generator" Scawen Roberts, создатель LFS

Этот пользователь сейчас на сайте
FMandFA
Сообщений: 3102/1576
Рейтинг: 9090
Статус:
крейсер "Стерегущий"
Написать в личку

12.11.2010 17:35|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх


I can feel your Halo

Этот пользователь сейчас на сайте
OSIRIS
Сообщений: 13220/501
Рейтинг: 105100
Статус:
KWYJIBO
Написать в личку

12.11.2010 18:25|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую FMandFA 12.11.2010 17:35 >> #26576
А также можно купить игру и как нибудь настроить её?
можно скачать её мы все скачали, устанавливается без проблем
 
Цитирую FMandFA 12.11.2010 17:35 >> #26576
А сколько жрёт траффика то?
а шут его знает. но попробовать стоит

Так-то оно так, относительно касательного тех вещей. Но ежели учесть, то оно выходит не более и не менее как вообще. А случись чего - вот тебе и пожалуйста!

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13781/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

12.11.2010 19:14|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Simpl 12.11.2010 14:25 >> #26556
Еще очень сожалею что помешал кому то, когда ковылял отставая на круги, а в меня кто то въехал и вылетел с трассы.

Дело было на прямой? Если да, то это был мой брат. Ох как он годовал... пришлось в пит ехать.
 

 

Теперь немного обсуждений регламента:
При обгоне под СК думаю стоит наказывать дисквалификацией, естественно, если пилот не вернет позицию сразу.
 
А также понравилась идея с добавлением гандикапа. Можно каждую гонку первой тройке вешать баласт или даже всем кто получит очки, если очковая система будет такая 10-6-4-3-2-1, естественно победителю побольше, далее по убыванию. ))
 
Ну и вопрос по поводу технической стороны:
Вот та конфигурация RACE и RACE_S - это дефолтные настройки? или так подразумевается то что можно использовать в гонке?
 

PS. ОС проверяй почту!

Этот пользователь сейчас на сайте
TNT
Сообщений: 3645/21
Рейтинг: 13000
Статус:
Дядя Б.Э.
Написать в личку

12.11.2010 19:33|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Вы можете использовать и дефолтные, но Race/Race S обычно гораздо лучше. Но для некоторых трасс их нет - тогда можно взять с другой трассы.
А "СК" это чего такое?
 
Насчет гандикапа - прошу высказываться!
Но вообще, вещь сомнительная, т.к.
1)трассы все разные, лидер одного ГП может оказаться совсем не таким быстрым на другом ГП.
2)непонятно, насколько регулировать; душить двигатель? Вешать балласт? Насколько душить, сколько вешать?
3)даже если лидер быстр, он может быть нестабилен и после ошибки именно гандикап может убить ему всю гонку.
 
В свете этого у меня предложение гандикапы раздавать по окончании сезона

"It may not be DX9 with bligbling effects, but It must be optimised as a racing simulator, not a screenshot generator" Scawen Roberts, создатель LFS

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13781/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

12.11.2010 19:33|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

А моей команды нет, потому что неопределенка со 2-м пилотом? Если так, то официально объявляю что:
команда Kursk Epsilon Team будет иметь бело-сине-красную раскраску (Стандартная №4) и состав ее таков:
Пилот 1: Luigi - раскраска шлема зеленая (Стандартная - Dan Bikes)
Пилот 2: Serj - раскраска шлема серебристая (Стандартная - Balley Wine)
 

 
А этоот LFS Lapper можно скачать где нибудь?
 

В темах "создание сервера" и "регламент" можно общаться? Если нет, то наверно лучше закрыть Ну и следовательно вопрос. Где обсуждать тот самый регламент?... Здесь или в той теме. ))
 

PS. Вчерашняя масовая гонка вдохновила моего брата ))) придется искать кого-то другого на место водителя СК, надеюсь он больше не передумает.
 
PS.PS. Если разместил пост не в той теме, то прошу ненужное или весь пост перенести или удалить, но ответить на вопросы. ))
 

 

Цитирую TNT 12.11.2010 19:33 >> #26592
А "СК" это чего такое?

Сейфти-кар
 
Цитирую TNT 12.11.2010 19:33 >> #26592
Насчет гандикапа - прошу высказываться!
Но вообще, вещь сомнительная, т.к.
1)трассы все разные, лидер одного ГП может оказаться совсем не таким быстрым на другом ГП.
2)непонятно, насколько регулировать; душить двигатель? Вешать балласт? Насколько душить, сколько вешать?
3)даже если лидер быстр, он может быть нестабилен и после ошибки именно гандикап может убить ему всю гонку.

В мировом туринге вешают после каждого этапа, там не спрашивают кто где будет силен ))
А регулировать я не знаю на сколь, т.к. этот гандикап вообще сколько минимум и максимум кг?

Это сообщение отредактировал(а) Luigi - 12.11.2010 19:36


Этот пользователь сейчас на сайте
TNT
Сообщений: 3645/21
Рейтинг: 13000
Статус:
Дядя Б.Э.
Написать в личку

12.11.2010 19:37|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Luigi 12.11.2010 19:33 >> #26593
А моей команды нет, потому что неопределенка со 2-м пилотом? Если так, то официально объявляю что:
команда Kursk Epsilon Team будет иметь бело-сине-красную раскраску (Стандартная №4) и состав ее таков:
Пилот 1: Luigi - раскраска шлема зеленая (Стандартная - Dan Bikes)
Пилот 2: Serj - раскраска шлема серебристая (Стандартная - Balley Wine)
Принято!
 
Цитирую Luigi 12.11.2010 19:33 >> #26593
А этоот LFS Lapper можно скачать где нибудь?
Тебе это не нужно, Lapper'ом управляю я сам, это как плагин со скриптами для сервера.
 
Цитирую Luigi 12.11.2010 19:33 >> #26593
В темах "создание сервера" и "регламент" можно общаться? Если нет, то наверно лучше закрыть  Ну и следовательно вопрос. Где обсуждать тот самый регламент?... Здесь или в той теме. ))
В создании сервера особо толку нет общаться, там я буду просто постить, когда я его создаю. Старые сообщения буду удалять, чтобы было наглядно, да и чтобы не хламить тему.
А вот в теме про регламент общаться не можно, а нужно! Я выслушиваю все предложения, пожелания и рекомендации! Там и обсуждать. Тут болтаем на отвлеченные темы, не подпадающие ни под один из разделов.

"It may not be DX9 with bligbling effects, but It must be optimised as a racing simulator, not a screenshot generator" Scawen Roberts, создатель LFS

Этот пользователь сейчас на сайте
TNT
Сообщений: 3645/21
Рейтинг: 13000
Статус:
Дядя Б.Э.
Написать в личку

12.11.2010 19:43|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Luigi 12.11.2010 19:33 >> #26593
В мировом туринге вешают после каждого этапа, там не спрашивают кто где будет силен ))
А регулировать я не знаю на сколь, т.к. этот гандикап вообще сколько минимум и максимум кг?

Сложно с этим, мы же не ездили еще даже...но предложение принимается. Если несколько человек выскажутся "за", обязательно внесу в регламент!
А вешать можно балласт до 90кг (сухая масса 465кг), распределяя его как угодно вперед/назад от центра, и/или ставить рестриктор (пластинку, мешающую забору воздуха), который снижает мощность со 140 вплоть до 52 л.с. Таким образом, снижая удельную мощность с 307 л.с./т для пустого болида вплоть до 80 л.с./т с учетом пилота и полного бака
 
Цитирую Luigi 12.11.2010 19:33 >> #26593
Сейфти-кар
Сори, не сообразил

"It may not be DX9 with bligbling effects, but It must be optimised as a racing simulator, not a screenshot generator" Scawen Roberts, создатель LFS

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13781/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

12.11.2010 19:47|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую TNT 12.11.2010 19:43 >> #26595
и/или ставить рестриктор (пластинку, мешающую забору воздуха), который снижает мощность со 140 вплоть до 52 л.с. Таким образом, снижая удельную мощность с 307 л.с./т для пустого болида вплоть до 80 л.с./т с учетом пилота и полного бака

А это не слишком жестко будет... этож на прямых "еле" тащиться будеш, да и с разгоном хуже.

Страницы (63): 1 234 5 6 7Последняя Все



Форма для самовыражения/волеизъявления/и т.п.

Название:

Лента окологоночного оффтопа по LfS
Название темы должно отражать её суть.
Краткая информация: Диалоги о заездах
Переместить в:
Тема:
Тип темы:
Подписка: будут приходить письма о новых сообщениях в теме на E-mail, указанный при регистрации
Иконка для темы:
Файлы к сообщению

+ Добавить файл

Можно загружать файлы с расширением: gif, jpeg, jpg, jpe, png, zip, rar, pdf, tif, tiff, mp3, wma, avi, bmp, psd, txt, wav, wma, pps, ppt, pot, doc, dot, docx, xls, xlm, xla, xlc, xlt, xlw, xlsx. Размер одного файла не должен превышать: 10 MByte.

Полужирный Курсив Подчеркнутый Ссылка E-mail Изображение Цитата Линия
Увеличить окно ввода Уменьшить окно ввода
© 2024. ООО "Формула Спорт"
Юр. адрес: Москва, Космодамианская наб., д. 4/22, корп. А, пом. I, офис. 1.
ОГРН: 1157746583026
ИНН: 9705042528
О проекте Контакты Правила портала Карта сайта
Использование материалов без
согласия редакции запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Система Orphus Visa MasterCard МИР