Загрузка...
 
Офиц. мерч и путешествия
Авторизация:
  Регистрация Забыли пароль?  

ТОП-5: Самое обсуждаемое

Форум Formulasport

Модераторы: savage, Formula1, Luigi, Leon, Commendatore, Noise_2010, vonDimy4

Этапы F1

Трассыкотракты


Страницы (4): 12 3 4 Все

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

20.01.2011 17:29|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Рим выбирает Олимпиаду вместо Гран При?
 
Похоже, шансов на то, что организаторам Гран При Рима удастся провести гонку Формулы 1, становится всё меньше. Мэр итальянской столицы Джанни Алеманно заявил журналистам газеты La Repubblica, что теперь его город намерен сосредоточиться на том, чтобы получить право провести у себя Олимпийские игры 2020 года…
 
«Для нас дорога в Формулу 1 ещё окончательно не закрыта, но нам нужно действовать в национальных интересах, – заявил Джанни Алеманно. – Теперь мы собираемся приложить максимум усилий для того, чтобы получить государственную поддержку для проведения в нашем городе Олимпийских игр 2020 года – это не только амбициозная, но и достижимая цель для Рима.
 
Мы постоянно контактировали с мэром Монцы и другими представителями региона Ломбардия. Я должен сказать, что у нас никогда не получалось нормального диалога, хотя мы сразу сказали, что если будет стоять выбор между Монцей и Римом, то мы уступим...»
 
В ближайшие дни должно быть сделано официальное заявление о дальнейшей судьбе Гран При Рима...

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
FMandFA
Сообщений: 3102/1576
Рейтинг: 9090
Статус:
крейсер "Стерегущий"
Написать в личку

20.01.2011 19:42|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Хорошая идея, Plastikman, создать эту тему. Добавлю ка я свою новость:
 
Инспекция Гран При Китая:
 
Организаторы Гран-при Китая заверили FIA, что будут готовы к инспекции, запланированной на март. Трасса, на которой пройдёт четвёртая гонка сезона Ф-1, запланированная на 17 апреля, должна получить новую лицензию.
 
"Руководство международного автодрома Шанхая подтвердило, что все работы согласно просьбам FIA будут выполнены к концу февраля. Прежде чем новая лицензия будет выдана, FIA проведёт окончательную инспекцию в марте”, - цитирует представительницу FIA Reuters.
P.S. Можно узнать твоё имя, а то неудобно говорить по никам?
P.S.S. Надо бы название чуток изменить(краткая информация): коНтракты, буквы Н не хватает))

Это сообщение отредактировал(а) FMandFA - 20.01.2011 19:42


I can feel your Halo

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

16.02.2011 18:27|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Гран-при Китая продлил контракт с Формулой-1 на семь лет
 
Организаторы Гран-при Китая продлили соглашение о проведении гонки Формулы-1. Как сообщает Shanghai Daily, бюро спорта Шанхая объявило о продлении контракта до конца 2017 года. При этом вице-мэр города Жао Вен сказал, что новый контракт стоил меньше, чем предыдущий.
 
Отметим, что ранее возникали сомнения в будущем Гран-при Китая из-за проблем с привлечением зрителей и финансовых потерь организаторов.
 
Эти то теперь найдут денег без проблем, рассвет как никак...

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
BAT-163
Сообщений: 1188/0
Рейтинг: 80
Статус:
Болельщик
Написать в личку

19.07.2011 10:10|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Франция просит вернуть ей этап чемпионата мира
 
   Рабочая группа во главе с премьер-министром Франции Франсуа Фийоном планирует направить руководству «Формулы-1» обращение с просьбой вернуть «Гран-при Франции» в календарь «Королевских гонок».
 
С 1991 года французский этап «Ф-1» проходил на автодроме «Маньи-Кур», который не пользовался популярностью у команд и болельщиков из-за своей удаленности от крупных городов. Если этап будет возрожден, местом его проведения станет трасса «Поль Рикар», принимавшая Гран-при с 1971 по 1990 год.
Также рассматривается возможность чередования французского этапа с «Гран-при Бельгии», сообщает РИА «Новости». Контракт организаторов бельгийского Гран-при с FOM (Formula One Management) на проведение гонки заканчивается в 2012 году, и перспективы этапа на автодроме в Спа неясны из-за финансовых проблем.

Этот пользователь сейчас на сайте
villyam
Сообщений: 1/0
Рейтинг: 0
Статус:
Новичок
Написать в личку

21.07.2011 18:32|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Люди хочу обратить ваше внимание на сайт http://f1life.ru/, на нем есть что хотят узнать фанаты формулы 1. Я сам узнал там очень много о формуле 1 и всем вам советую посетить его ,вы не пожалеете       

Это сообщение отредактировал(а) Luigi - 21.07.2011 21:33


Этот пользователь сейчас на сайте
OSIRIS
Сообщений: 13220/501
Рейтинг: 105100
Статус:
KWYJIBO
Написать в личку

21.07.2011 19:27|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Дорогой сэр, мне кажется, что на нашем сайте Вы узнаете о Ф1 еще больше  

Так-то оно так, относительно касательного тех вещей. Но ежели учесть, то оно выходит не более и не менее как вообще. А случись чего - вот тебе и пожалуйста!

Этот пользователь сейчас на сайте
BAT-163
Сообщений: 1188/0
Рейтинг: 80
Статус:
Болельщик
Написать в личку

07.08.2011 13:07|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Будущее трасс, принимающих Гран При

Этот пользователь сейчас на сайте
borovik26
Сообщений: 5111/2218
Рейтинг: 68954
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

08.08.2011 12:24|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Пилоты Формулы 1 выйдут на старт азиатской серии i1 Supercar
08.08.2011 10:40
 

Пилоты Формулы 1 и некоторых других серий выйдут на старт новой азиатской серии i1 Supercar в декабре этого года. Этот чемпионат будет направлен на развитие азиатского автоспорта. Этапы серии пройдут в Индии, Абу-Даби, Катаре, Дубаи, Малайзии, Тайланде и ряде других, а финал состоится в феврале 2012 года в Нью-Дели.
 
На старт выйдут такие нынешние и бывшие пилоты, как Ярно Трулли, Витантонио Льюцци, Мика Хаккинен, Хейкки Ковалайнен, Джанкарло Физикелла, Нараин Картикеян, Карун Чандхок. Соревнования будут приходить на суперкарах Radical SR3 британского производства.
 

 
Я не понимаю-им что,Роберта мало!!!!!!     

делай что должен,и будь что будет!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
borovik26
Сообщений: 5111/2218
Рейтинг: 68954
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

09.08.2011 16:57|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Шакира и Linkin Park выступят на концерте в рамках Гран При Сингапура
09.08.2011 14:42
 

Организаторы Гран При Сингапура объявили состав участников, которые выступят в концерте в рамках гоночного уик-энда с 23 по 25 сентября.
 
Список включает в себя сразу четырех обладателей премии Грэмми: Шакира, Бой Джордж, Шэгги, Linkin Park. Также на концерте выступят Рик Астли и филиппинская певица Шарис. Концерт будет проходить в течение всех трех дней Гран При Сингапура.
 
«Учитывая шарм единственной ночной гонки Формулы 1, мы заполним все три дня обширной развлекательной программой и привлечем самых известных музыкальных исполнителей, представим театрально-визуальную программу и электро парад», - заявил Майкл Роше, исполнительный директор Гран При Сингапура!.
 

Эх,хочу на концерт ШАКИРЫ-обожаю эту лапочку       

делай что должен,и будь что будет!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
FMandFA
Сообщений: 3102/1576
Рейтинг: 9090
Статус:
крейсер "Стерегущий"
Написать в личку

09.08.2011 17:00|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую borovik26 09.08.2011 16:57 >> #53274
Шакира и Linkin Park выступят на концерте в рамках Гран При Сингапура
Эх,хочу на концерт ШАКИРЫ-обожаю эту лапочку       

А вместе с ней Херар Пике в придачу        

I can feel your Halo

Этот пользователь сейчас на сайте
borovik26
Сообщений: 5111/2218
Рейтинг: 68954
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

09.08.2011 17:18|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Херар Пике- а это кто,я честно НЕ ЗНАЮ     

делай что должен,и будь что будет!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
FMandFA
Сообщений: 3102/1576
Рейтинг: 9090
Статус:
крейсер "Стерегущий"
Написать в личку

09.08.2011 18:12|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Воть:
Прикрепленные файлы (всего 1):
  1. Shakira-presenta-a-su-sol-en-Twitter.-PiquГ©.jpg скачать / посмотреть (47.792 KByte) (9 скачиваний)

Это сообщение отредактировал(а) FMandFA - 09.08.2011 18:13


I can feel your Halo

Этот пользователь сейчас на сайте
borovik26
Сообщений: 5111/2218
Рейтинг: 68954
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

09.08.2011 19:06|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Мерси!!!! Назимушка!

делай что должен,и будь что будет!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
FMandFA
Сообщений: 3102/1576
Рейтинг: 9090
Статус:
крейсер "Стерегущий"
Написать в личку

09.08.2011 19:22|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Тут скорее всего уместно будет слово Граци,т.к. он испанец      
Хотя... какая разница))

Это сообщение отредактировал(а) FMandFA - 09.08.2011 19:22


I can feel your Halo

Этот пользователь сейчас на сайте
borovik26
Сообщений: 5111/2218
Рейтинг: 68954
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

10.08.2011 03:36|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Эдриан Ньюи: Мы должны отказываться от уличных трасс
 
Технический директор команды Red Bull Эдриан Ньюи высказал свое мнение о составе гоночного календаря на будущий год.
 
"Меня пугает то, с какой катастрофической скоростью наш чемпионат покидают стационарные трассы, - прокомментировал сложный вопрос Ньюи. - Уличные трассы теперь для руководства Формулы-1 стали более интересными. Но это глупости. Нам нужно концентрироваться именно на автодромах. В следующем году под большим вопросом этап в Турции. Неизвестно и будущее легендарной трассы в Барселоне. Это трагедия для королевских гонок. Я призываю Берни Экклстоуна и ФИА задуматься над своими действиями и не допустить таких потерь".
 

Ну.Эдриан "договорился" ,может ещё от Монако нужно отказаться?????????????     

делай что должен,и будь что будет!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
Hevari
Сообщений: 3364/5323
Рейтинг: 10609
Статус:
дядя Ваня
Написать в личку

12.08.2011 12:03|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

В Интерлагосе построят новый комплекс боксов
Subida do Lago с 2012 года может стать первым поворотом Интерлагоса

17:02 MSK 11/08/2011, четверг, Autosport
 
К Гран При Бразилии 2012 года автодром Интерлагос будет существенно модернизирован. Предварительный план реконструкции предусматривает возведение нового комплекса боксов на прямой между поворотами Curva do Sol и Subida do Lago.
 
По информации британского еженедельника Autosport, перестройка гоночного комплекса на окраине Сан-Паулу стала необходимым условием продления контракта на проведение национального Гран При – эта тема недавно обсуждалась по ходу личной встречи мэра города Жилберту Кассаба и главы менеджмента Ф1 Берни Экклстоуна.
 
Первоначально рассматривалось две версии – модернизация существующей инфраструктуры или, как это уже было в случае с Сильверстоуном, строительство принципиально нового сооружения. «Решение в этом вопросе не за мной, но я надеюсь, что будет выбран второй вариант, потому что тогда мы начнем работу с чистого листа, – заявил управляющий Интерлагоса Октавиу Гуадзелли. – Новый комплекс обойдётся в 80 миллионов реалов (около 1,5 миллиардов рублей), что на 20 миллионов дешевле переделки старого здания».
 
Если решение будет принято, то и на этой трассе сменится местоположение первого поворота – «эска» Сенны уступит свое место связке из двух довольно скоростных левых виражей. Окончательно выбранный вариант будет озвучен по ходу Гран При Бразилии в ноябре этого года, но Гуадзелли уверен, что в любом случае новый Интерлагос будет отвечать самым высоким стандартам: «Комплекс боксов, новый или перестроенный, будет восхитительным».
источник
 
Если они перестроят 'S do Senna' и 'Curva do Sol', то это будет трагедия, т.к. это самая интересная, сложная и волнующая связка поворотов на Интерлагосе. Без неё автодром перестанет быть самим собой, потеряет половину своей привлекательности и очарования.

I always tell the truth. Even when I lie. (c) Tony Montana

Этот пользователь сейчас на сайте
borovik26
Сообщений: 5111/2218
Рейтинг: 68954
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

14.08.2011 14:38|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Лукас ди Грасси метит на место Германа Тильке?
 
Тест-пилот Pirelli Лукас ди Грасси наконец-то смог найти выход своей страсти - проектирование гоночных трасс. Правда, пока только картинговых. Ди Грасси вместе с известным архитектором Германом Тильке взялся за модернизацию картинговых трасс в Бразилии.
 

 
"Признаюсь, что еще в детстве я рисовал в своей тетрадке разнообразные варианты трасс, - прокомментировал свое увлечение ди Грасси. - Мне всегда хотелось нарисовать идеальную трассу, по которой было бы приятно и интересно пилотировать. Это было продолжением моей страсти к гонкам. Герман Тильке предложил мне попробовать свои силы в проектировании трассы во Флорианаполисе, и я с радостью ухватился за эту возможность. Когда я показал свой макет Тильке, то он был поражен и доволен моей работой. Теперь я в его команде".
 

НОВЫЕ ТАЛАНТЫ СТАРЫХ ЗНАКОМЫХ??????     

делай что должен,и будь что будет!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
Hevari
Сообщений: 3364/5323
Рейтинг: 10609
Статус:
дядя Ваня
Написать в личку

14.08.2011 18:47|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую borovik26 14.08.2011 14:38 >> #53450
"Признаюсь, что еще в детстве я рисовал в своей тетрадке разнообразные варианты трасс, - прокомментировал свое увлечение ди Грасси. - Мне всегда хотелось нарисовать идеальную трассу, по которой было бы приятно и интересно пилотировать.
Полагаю, что большинство мальчишек, увлекавшихся автоспортом с детства, занимались этим на уроках... =)

I always tell the truth. Even when I lie. (c) Tony Montana

Этот пользователь сейчас на сайте
borovik26
Сообщений: 5111/2218
Рейтинг: 68954
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

15.08.2011 23:35|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

70% билетов на Гран При Абу-Даби продано
15.08.2011 16:17
 

Организаторы Гран При Абу-Даби заявили, что 70% билетов на гонку, которая состоится в ноябре нынешнего года, уже продано. Билеты за главную, западную и северную трибуны, а также в Paddock Club распроданы полностью.
 
«Мы довольны тем, как проходит продажа билетов. Подготовка к гонке находится на заключительной стадии. Мы уверены, что посетители смогут насладиться одним из самых захватывающих видов спорта во всем мире, - заявил Ричард Креган , исполнительный директор Yas Marina Circuit. - События на автодроме будут проходить и днем и ночью. И это будет не просто гонка, мы гордимся тем, что можем представить гостям нечто большее.
 
В продаже есть еще 30% билетов и мы бы хотели призвать всех заинтересованных лиц забронировать их сейчас для того, чтобы избежать разочарования».
 

Комментировать не буду.Думайте сами       

делай что должен,и будь что будет!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
borovik26
Сообщений: 5111/2218
Рейтинг: 68954
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

16.08.2011 02:16|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

26.08
ПТ
Ясно +14° Ясно +21°
27.08
СБ
Ясно +12° Ясно +21°
28.08
ВС
Ясно +12° Ясно +21°.
 

Предварительный прогноз на Бельгию

делай что должен,и будь что будет!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13777/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

16.08.2011 21:07|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую borovik26 16.08.2011 02:16 >> #53553
26.08
ПТ
Ясно +14° Ясно +21°
27.08
СБ
Ясно +12° Ясно +21°
28.08
ВС
Ясно +12° Ясно +21°.
 
 
Предварительный прогноз на Бельгию

 
Горы... Надеюсь пол трассы еще и дождиком под конец примочит, как в 2008.

Этот пользователь сейчас на сайте
borovik26
Сообщений: 5111/2218
Рейтинг: 68954
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

17.08.2011 15:10|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Стив Нильсен: У Ferrari и McLaren больше возможностей для развития
 
Спортивный директор команды Renault Стив Нильсен заявил, что команды Ferrari и McLaren имеют небольшое преимущество в плане развития своих технологий перед командой Red Bull.
 

 
"Я говорю о том, что Ferrari и McLaren разрабатывали свои болиды без дополнительного исследования системы выдувного диффузора, - прокомментировал свое мнение Нильсен. - Они сконцентрировались на чистой прижимной силе за счет аэродинамического обвеса, в то время как в Red Bull усердно работали над выдувным диффузором. Теперь, когда стало ясно преимущество диффузора, Ferrari и McLaren взялись за эту систему, уже имея приличные наработки в плане аэродинамики. Им есть куда развивать выдувной диффузор, тогда как Red Bull уже, похоже, достигли своего максимума. Я полагаю, что во второй половине сезона доминировать будут несколько команд, а не одна".
 

Вопросов,как всегда,больше чем ответов??????????????????????

делай что должен,и будь что будет!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
borovik26
Сообщений: 5111/2218
Рейтинг: 68954
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

15.09.2011 15:20|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

У Нико Росберга возникли проблемы с получением визы в Индию
15.09.2011 14:12
 

В прошлые выходные в Монце появились слухи о том, что у многих сотрудников команд и журналистов возникли проблемы с получением визы в Индию, которая через полтора месяца примет у себя гонку Формулы 1.
 
«Я только что вернулся из Монцы, где многие жаловались на то, как трудно получить визу для поездки в Индию», - рассказывает Карун Чандхок, резервный гонщик Team Lotus.
 
Среди налоговых и таможенных проблем вокруг Гран При Индии, на этой неделе правительство Индии признало, что не придает национальной важности проведению гонки.
 
К числу тех, у кого возникли проблемы с получением визы относится половина сотрудников команды HRT и гонщик Mercedes GP Нико Росберг. Проблемы возникли даже у главы департамента FIA по связям с общественностью Маттео Бончиани.
 
«Если правительство за три недели до Гран При не рассмотрит наши заявки на получение виз, то 90% представителей Формулы 1, включая меня, не попадут на гонку», - заявил Бончиани.
 

Вот тебе "бабушка и ЮРЬЕВ ДЕНЬ"!!!!!!!!....................

делай что должен,и будь что будет!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13777/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

15.09.2011 16:59|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ну раз
Цитирую borovik26 15.09.2011 15:20 >> #55767
правительство Индии признало, что не придает национальной важности проведению гонки.

то если и уладят, то только на этот этап, а в последующие годы его уже может и не быть из-за этого.

Этот пользователь сейчас на сайте
Hevari
Сообщений: 3364/5323
Рейтинг: 10609
Статус:
дядя Ваня
Написать в личку

15.09.2011 21:25|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую borovik26 15.09.2011 15:20 >> #55767
У Нико Росберга возникли проблемы с получением визы в Индию
Это конечно анекдот будет, если Росберг и ряд сотрудников команд и ФИА не смогут приехать на ГП Индии ,потому что им отказали в выдаче виз!
 
Похоже индусы, еще ни разу не приняв у себя национальный Гран-При, сейчас всеми силами пытаются от него избавиться...

I always tell the truth. Even when I lie. (c) Tony Montana

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15471/10216
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

15.09.2011 21:46|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Наверное в штате Mercedes GP есть индус и теперь он сядет за руль болида Росберга на домашнем гран при.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
borovik26
Сообщений: 5111/2218
Рейтинг: 68954
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

17.09.2011 14:23|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Гран-При Сингапура под вопросом?
 
В последние дни усилились пожары в Индонезии, несущие большие облака дыма в сторону Сингапура, поэтому организаторы Гран-При Сингапура опасаются, что высокая задымленность может поставить под вопрос проведение ночной гонки.
 
"Мы опасаемся, что излишняя задымленность воздуха может стать причиной плохой видимости при проведении ночной гонки, - сказали организаторы Гран-При Сингапура. - Проблема заключается в том, что даже сверхмощные осветительные лампы не способны пробиться через серый дым пожарищ".
 

Вот только этого и не хватало.......     

делай что должен,и будь что будет!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
borovik26
Сообщений: 5111/2218
Рейтинг: 68954
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

05.10.2011 19:46|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Аргентина просится в Формулу-1
 
Среди прочих претендентов на участие в чемпионате Формулы-1 появилась и Аргентина, которая уже ранее принимала у себя Гран-При этой гоночной серии. Напомним, что в последний раз Гран-При Формулы-1 прошел в этой южноамериканской стране в 1998 году и был отменен из-за проблем с финансированием.
 
Аргентинский бизнесмен Эдди Фридман, старый поклонник Формулы-1, предложил свой проект автодрома, который будет принимать не только гонки серии Формула-1, но и другие автоспортивные соревнования. Автодром Velociudad будет иметь полотно длиной в 5,3 км, профиль которого будет скоростным - средняя скорость на круге 273 км/ч, время прохождения примерно 1:30.0. Зрительские трибуны будут способны вместить порядка 50 000 зрителей, а гостей гоночного уик-энда прямо на территории автодрома будет ждать роскошный отель. Кроме того, в Velociudad будет работать гоночная академия и школа гоночных механиков.
 
В целом, проект выглядит экономически выгодным, поскольку в Южной Америке на сегодня проводится лишь одна гонка - Гран-При Бразилии. Проведение двух гонок на этом континенте будет выгодно как командам, так и руководству Формулы-1.
 

Вот как!!!!!!!!

делай что должен,и будь что будет!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
Hevari
Сообщений: 3364/5323
Рейтинг: 10609
Статус:
дядя Ваня
Написать в личку

15.10.2011 23:29|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ходят слухи, что этот Гран При Кореи может стать последним…

Гран При Кореи оставляет странное впечатление, здесь нет ощущения праздника, обычно характерного для гоночного уик-энда. О причинах этого на страницах лондонской The Daily Telegraph рассуждает Дэвид Култхард, бывший пилот Формулы 1, а ныне комментатор ВВС…
 
Дэвид Култхард: «В паддоке ходят слухи о том, что второй Гран При Кореи может стать последним, если честно, я не удивлен. Автодром был вновь открыт только на прошлой неделе после почти 12-месячной консервации. Трасса мало используется, скоро на асфальте появятся трещины, и в целом автодром уже сейчас выглядит обветшалым и запущенным.
 
Отдельно надо сказать о гостиницах. В прошлом году я не был в Корее, но слышал все эти истории об “отелях для влюбленных” в предместьях Мокпо, где комнаты отличались занятным декором.
 
К счастью, я остановился в большом отеле рядом с трассой, где живет большинство гонщиков и руководителей команд, но даже здесь все какое-то недоделанное. Может быть, мы избалованы, и в том, что творится в Корее, даже есть некий шарм, но новизна этого Гран При сходит на нет, а Формула 1 как спорт, все-таки, прочно ассоциируется со спонсорами и гламуром. На этой гонке не видно спонсоров, и я не могу даже представить, что команды станут возить сюда своих международных партнеров. Кроме всего прочего, до Сеула отсюда 300 км».

Итак, новый кандидат на вылет?
Жаль, что Валенсия и Абу Даби не вылетят из календаря. Да и Бахрейн похоже останется на месте...

Это сообщение отредактировал(а) Hevari - 15.10.2011 23:30


I always tell the truth. Even when I lie. (c) Tony Montana

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15471/10216
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

16.10.2011 16:34|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Если Ф1 больше не приедет в Корею, то я не пойму зачем было тратить сумасшедшие деньги ради двух гран при, и где тот чудо город, который обещали организаторы.

#KeepFightingMichael

Страницы (4): 12 3 4 Все



Форма для самовыражения/волеизъявления/и т.п.

Название:

Этапы F1
Название темы должно отражать её суть.
Краткая информация: Трассыкотракты
Переместить в:
Тема:
Тип темы:
Подписка: будут приходить письма о новых сообщениях в теме на E-mail, указанный при регистрации
Иконка для темы:
Файлы к сообщению

+ Добавить файл

Можно загружать файлы с расширением: gif, jpeg, jpg, jpe, png, zip, rar, pdf, tif, tiff, mp3, wma, avi, bmp, psd, txt, wav, wma, pps, ppt, pot, doc, dot, docx, xls, xlm, xla, xlc, xlt, xlw, xlsx. Размер одного файла не должен превышать: 10 MByte.

Полужирный Курсив Подчеркнутый Ссылка E-mail Изображение Цитата Линия
Увеличить окно ввода Уменьшить окно ввода
© 2024. ООО "Формула Спорт"
Юр. адрес: Москва, Космодамианская наб., д. 4/22, корп. А, пом. I, офис. 1.
ОГРН: 1157746583026
ИНН: 9705042528
О проекте Контакты Правила портала Карта сайта
Использование материалов без
согласия редакции запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Система Orphus Visa MasterCard МИР