Загрузка...
 
Офиц. мерч и путешествия
Авторизация:
  Регистрация Забыли пароль?  

ТОП-5: Самое обсуждаемое

Форум Formulasport

Модераторы: savage, Formula1, Luigi, Leon, Commendatore, Noise_2010, vonDimy4

Jean-Eric Vergne


Страницы (2): 12 Все

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13781/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

27.04.2012 01:21|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх


 
Дата рождения: 25.04.1990
Национальность: Франция
Подиумы: 0
Очки: 4
ГП: 4
ЧМ: 0
Лучшая стартовая позиция: 11
Лучшая финишная позиция: 8
 

Карьера:
 
Картинг
 
Жан-Эрик начал свою автоспортивную карьеру в картинге, проведя свои первые старты в 2001 году. Три года спустя француз занимает второе место в национальном первенстве в классе Rotax Max, а в 2006 году повторяет этот результат на чемпионате Европы в классе ICA. Окончание регулярной картинговой карьеры происходит через год, когда Вернь занимает седьмое место на чемпионате мира в классе Формула-А.
 
После этого француз периодически участвует в различных картинговых турнирах; в 2011 году он выигрывает парижскую гонку звёзд ERDF Masters Kart в парижском ДС «Берси», опередив на трассе Себастьяна Лёба, Адриана Сутила и Стефана Сарразана.
 
Младшие формулы
 
В 2007 году Жан-Эрик приходит в национальную Ф-Рено Campus, где быстро привыкает к технике и приехав 10 раз на подиум в 13 гонках (при шести победах) с солидным отрывом выигрывает чемпионский титул. Эти успехи Верня позволяют ему стать членом молодёжных программ FFSA и Red Bull.
 
Через год француз переходит в более старший класс, стартуя в нескольких первенствах двухлитровой Ф-Рено. За два года в Западноевропейском и Европейском кубках он проводит более полусотни гонок, выиграв семь из них. Наиболее удачны были заезды второго сезона, когда были одержаны все семь побед и добыты два вторых места в общем зачёте (оба раза Жан-Эрик уступил испанцу Альберту Косте).
 
В 2010 году Вернь переходит в Британскую Ф3, где в сезон дебюта, с большим отрывом, выигрывает чемпионский титул. В 30 гонках француз 11 раз стартует с поула и одерживает 13 побед. Ближайший соперник проигрывает Жану-Эрику 99 баллов. Вернь также стартует в F3 Masters и Гран-при Макао.
 
Параллельно с Ф3 Вернь стартует в GP3 и Ф-Рено 3.5. а также проводит тесты во второй команде Red Bull a Ф1.
 
Формула-Рено 3.5
 
В серии француз дебютирует в начале сентября 2010 года, когда на седьмом этапе сезона сменяет в команде Tech 1 Racing новозеландца Брендона Хартли. Жан-Эрик быстро привыкает к технике и уже в своей третьей гонке одерживает победу. Четыре из шести гонок своего мини-сезона он завершает на подиуме.
 
В 2011 году менеджмент переводит Верня в команду Carlin Motorsport.
 
Француз проводит весьма стабильный сезон позволив себе лишь четырежды в семнадцати гонках сезона не финишировать в очковой зоне. По ходу сезона было одержано пять побед, позволивших Жану-Эрику до последнего этапа бороться за титул с канадцем Робертом Викенсом, однако проигрыш сопернику в первой гонке последнего этапа и сход во втором заезде не позволил французу завоевать первое место в общем зачёте. Вернь в итоге отстал от Викенса лишь на 9 очков.
 
Формула-1
 
После тех первых тестов француза ни раз привлекают для тестовой и промо работы в оба, принадлежащих Red Bull, коллективах Ф1. Осенью 2011 года, после весьма успешных тестов на Яс Марине, руководство автоспортивной программы австрийского концерна подписывает с французом контракт боевого пилота своей второй команды — Scuderia Toro Rosso.

Это сообщение отредактировал(а) Luigi - 28.04.2012 00:09


Этот пользователь сейчас на сайте
Hevari
Сообщений: 3364/5323
Рейтинг: 10609
Статус:
дядя Ваня
Написать в личку

27.04.2012 14:40|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Luigi 27.04.2012 01:21 >> #73752
Лучшая стартовая позиция: 8
Лучшая финишная позиция: 11
Наоборот
 
Цитирую Luigi 27.04.2012 01:21 >> #73752
в 2011 году он выигрывает парижскую гонку звёзд ERDF Masters Kart в парижском ДС «Берси», опередив на трассе Себастьяна Лёба, Адриана Сутила и Стефана Сарразана.
Не знал, что соревнования в Берси по-прежнему проводятся.
Сейчас все зациклились на Гонке Чемпионов, а ведь Берси красивые баталии дарило между теми же Простом с Сенной...

I always tell the truth. Even when I lie. (c) Tony Montana

Этот пользователь сейчас на сайте
Peka6oc
Сообщений: 11998/3287
Рейтинг: 245170
Статус:
Комиссар
Написать в личку

27.04.2012 18:37|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Перспективный симпатичный пилот
Я так думаю, что после первых гонок Рикьярдо, в РедБулле уже поняли, что на второго Феттеля тот не тянет, и призвали в Формулу 1 Жан-Эрика.
Возможно рановато, возможно ещё не вкатился, но пока, честно говоря, слабовато..
Тесты нужны каждый месяц по ходу сезона!
Желаю ему удачи!!!
Прикрепленные файлы (всего 1):
  1. Vergne.jpg скачать / посмотреть (159.459 KByte) (10 скачиваний)

собакер-гпдатор)

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13781/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

28.04.2012 00:09|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Hevari 27.04.2012 14:40 >> #73771
Не знал, что соревнования в Берси по-прежнему проводятся.

Я воскресную гонку в Берси смотрел как раз по евроспорту, вроде на следующей неделе показывали после гонки чемпионов. Кстати очень даже интересные гонки.

Этот пользователь сейчас на сайте
Hevari
Сообщений: 3364/5323
Рейтинг: 10609
Статус:
дядя Ваня
Написать в личку

28.04.2012 14:39|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Как мне кажется, Вернь - самый перспективный из нынешней троицы французских пилотов. Поднаберется опыта, освоится и поедет.
 
Пику конечно очень тяжело. Раскрыться в такой команде, как Маруша (так вроде Фоменко называет свое детище), невероятно сложно. Да, он смог опередить Глока в квалификации в Бахрейне, но кто это заметил, а главное запомнил?
Грожан в некотором смысле повторяет судьбу Глока. Ранний не слишком удачный (хотя Тимо-то в очках в 2004-м приехал) дебют, вынужденное понижение в GP2, чемпионство там и возвращение в высшую лигу. Теперь главный вопрос, чтобы ему нашлось место в командах уровня топ-6 в дальнейшем. Уход Тойоты похоронил карьеру Глока, да он по-прежнему в Ф1, но даже большинству середняков он уже не нужен...
Скорость у Грожана есть, стабильности нет. На хорошей машине он летает. Но смог бы он выделиться на болиде уровня Торо Россо? Был бы он быстрее нынешних Риккардо с Вернем? Вряд ли... Против Ромэна играет еще и возраст. 26 лет. По нынешним формульным меркам - это довольно много.
 
Мне очень хочется, чтобы в Ф1 снова побеждали пилоты-французы. Вернь, Грожан (пусть он и этнический швейцарец) и Пик - вполне достойные ребята. Надеюсь, что у них сложится хорошо.

I always tell the truth. Even when I lie. (c) Tony Montana

Этот пользователь сейчас на сайте
mikhail-orsha
Сообщений: 4028/9598
Рейтинг: 59240
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

28.04.2012 19:42|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Hevari 28.04.2012 13:39 >> #73835
Вернь - самый перспективный из нынешней троицы французских пилотов
очень резкое заявление, и может даже преждевременное, а не повторит ли он участь Альгерсуари и Буэми? Очень большой процент что так и будет. А Пик повторит участь ди Грасси и Дамброзио. Шансов у Пика еще меньше остаться в ф1 в 2013.
Цитирую Hevari 28.04.2012 13:39 >> #73835
Мне очень хочется, чтобы в Ф1 снова побеждали пилоты-французы
отличное желание, поддерживаю! Только вот думаю победит среди них быстрее Грожан.
Цитирую Hevari 28.04.2012 13:39 >> #73835
На хорошей машине он летает
придираемся к соперникам hevari

О, что это? Мерседесы? Это тоже считается машиной?

Этот пользователь сейчас на сайте
Hevari
Сообщений: 3364/5323
Рейтинг: 10609
Статус:
дядя Ваня
Написать в личку

28.04.2012 20:06|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую mikhail-orsha 28.04.2012 19:42 >> #73842

Цитирую Hevari 28.04.2012 13:39 >> #73835
На хорошей машине он летает
придираемся к соперникам hevari
А то!
 
Кстати, я забыл про еще одного француза - Жюля Бьянки. Потенциал есть у парня, да и покровительство Феррари ни много, ни мало имеется.
 
Цитирую mikhail-orsha 28.04.2012 19:42 >> #73842
Только вот думаю победит среди них быстрее Грожан.
Формально, на данный момент да. Тому же Пику просто техника не позволяет даже в очки приехать.

I always tell the truth. Even when I lie. (c) Tony Montana

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

28.04.2012 23:34|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Hevari 28.04.2012 14:39 >> #73835
Против Ромэна играет еще и возраст. 26 лет.
Фига сее!    Вот так сюрприз, как-то руки постоянно не доходили посмотреть его возраст.
Я думал он значительно моложе, выглядит он еще очень молодо. А оказывается он всего лишь на 5 с небольшим младше Кими.
 
Что касается моего мнения, то он самый быстрый из французов сейчас. Песпективный ли? с Такими годками уже едва ли... Но о Пике конечно еще судить рано.

Это сообщение отредактировал(а) plastikman - 28.04.2012 23:36


У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

29.04.2012 08:49|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

А меня пока новая парочка ТР не впечатила. Рикиьярдо заехал в очки лишь благодаря вылету Пастору, проколу Росберга и всей той шумихи на последнем круге.
Вернь использовал заехать в очки в дождевой гонки, но вот  посуху пилоты ТР пока не впечатляют. При нынешней плотности считаю, что могли бы и чуть получше выступить, но если  Вернь новичок и думаю сможет прогрессировать, то вот австралиец насколько я помню полтора года катался по пяницам в ТР, пол-сезона пробыл в ХРТ, не говоря о симмуляторах, опыта предостаточно у него. Если сольет сезон Верню можно его смело выгонять. А пару лет назад Марко говорил что он главный претендент на замену Марка.

Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
Hevari
Сообщений: 3364/5323
Рейтинг: 10609
Статус:
дядя Ваня
Написать в личку

29.04.2012 12:17|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую LafaYet 29.04.2012 08:49 >> #73861
но вот  посуху пилоты ТР пока не впечатляют.
Ну все-таки похоже, что машина у Торо Россо в этом году похуже, чем в прошлом. А главное, Заубер и Уильямс серьезно прогрессировали за год
Во всяком случае заявления вроде тех, что делал Альгерсуари, мол, в Бахрейне мы с Буэми оба прошли в Q3, а эти там где-то вдалеке болтаются, считаю несостоявшимися. Другая машина, другие шины. Ред Булл в целом тоже не на тех позициях, что в прошлом году, но что, Феттель резко сдал? Конечно нет. Условия изменились
 
Цитирую LafaYet 29.04.2012 08:49 >> #73861
При нынешней плотности считаю, что могли бы и чуть получше выступить
Наоборот! Как раз-таки именно при такой плотности отсутствие опыта очень сильно сказывается на результатах. На круг позже отправился на пит-стоп и вот уже далеко позади соперников.
В былые годы, новичок мог слить более опытному партнеру по команде полсекунды и стартовать всего на 2-3 места позади, сейчас каждая десятка тебя отбрасывает все дальше.
 
Цыплят по осени считают, посмотрим, что решат Марко, Тост и Матешиц по итогам сезона. Конечно прессинг у Даниэля с Жан-Эриком большой, а молодежный инкубатор Ред Булла значителен. Оступился, и вот ты за дверью.

I always tell the truth. Even when I lie. (c) Tony Montana

Этот пользователь сейчас на сайте
Appeks
Сообщений: 3292/351
Рейтинг: 43185
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

29.04.2012 13:53|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Hevari 28.04.2012 14:39 >> #73835
Против Ромэна играет еще и возраст. 26 лет. По нынешним формульным меркам - это довольно много.
Да не, гонщики сохранают боевые кондиции минимум до 40 лет, Шуми, Рубенс тому подтверждение. Тот же Баттон смог прибавить в темпе уже в среднем возрасте, а не в молодом. Так что лет 15 у Грожана есть, чтобы проявить себя.

Сognosce te ipsum

Этот пользователь сейчас на сайте
borovik26
Сообщений: 5111/2218
Рейтинг: 68954
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

29.04.2012 16:29|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Друзья и братья! пощадите,если 26 лет по-Вашему уже много,то мне что делать???     
а если серьёзно,то мне больше нравится ЖЭ и Пол с Нико Хюльпенбергом. Что касается Ромэна пока не знаю.
Рядом с Кими ему нужно набираться опыта ,вот в конце сезона и поглядим.     

делай что должен,и будь что будет!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
mikhail-orsha
Сообщений: 4028/9598
Рейтинг: 59240
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

29.04.2012 17:01|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую borovik26 29.04.2012 15:29 >> #73869
Что касается Ромэна пока не знаю
ну-ка, ну-ка Эля, будешь бочки катить как на Петрова? или не долюбливаешь коллектив LOTUS RENAULT  

О, что это? Мерседесы? Это тоже считается машиной?

Этот пользователь сейчас на сайте
Hevari
Сообщений: 3364/5323
Рейтинг: 10609
Статус:
дядя Ваня
Написать в личку

29.04.2012 17:07|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую borovik26 29.04.2012 16:29 >> #73869
Друзья и братья! пощадите,если 26 лет по-Вашему уже много,то мне что делать???
Нет, конечно, все относительно.
По сравнению с Шумми и Грожан, и феттель, и Хэмильтон - щенки
И как правильно было замечено, те же Шумахер, Баттон и Райкконен сейчас в такой форме, что дай боже многим другим.
 
Но все-таки, дебютируя в Ф1 после 25 остается немного времени для перехода в топ-команду. Да, Баттон очень долго шел к титулу, но и начал он гораздо раньше.
Конечно, можно вспомнить "Биг Найджа", дебютировавшего в 26, а чемпионом ставшего аж в 39.
Деймон Хилл дебютировал в 31, а чемпионом стал в 36, но он практически сразу перешел в топ-команду - Уильямс.
Все-таки, пример трех британцев (и трех из четырех, кстати, последних британских чемпионов мира) во многом уникален.
 
Все-таки гораздо более распространенная схема - это дебют в ранние 20 (а то и раньше), быстрый переход в топ-команду и спустя пару-тройку лет уже чемпионский титул. Так было и с Шумахером (Михаэлем конечно ), и с Алонсо, и с Феттелем, не говоря уже о Вильнёве (Жаке, конечно) и Хэмильтоне.

I always tell the truth. Even when I lie. (c) Tony Montana

Этот пользователь сейчас на сайте
borovik26
Сообщений: 5111/2218
Рейтинг: 68954
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

29.04.2012 17:23|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую mikhail-orsha 29.04.2012 17:01 >> #73872
ну-ка, ну-ка Эля, будешь бочки катить как на Петрова?  или не долюбливаешь коллектив LOTUS RENAULT  

Мишенька-солнышко,что за странные предположения? я не люблю КОНКРЕТНО ВП а команда здесь совершенно не при чём.
просто я ещё не совсем поняла(для себя самой)чего можно ждать и на что надеяться с Ромэном. Желаю ему удачи!
 
Цитирую Hevari 29.04.2012 17:07 >> #73873
дебют в ранние 20 (а то и раньше), быстрый переход в топ-команду и спустя пару-тройку лет уже чемпионский титул.

я считаю что от возраста зависит не так уж и много.Все разные. Вот только чисто психологически тем кто очень молодой,труднее выдерживать прессинг.Это касается и Чемпионства, и выступления за "легендарную" команду.
Пусть нашим "мальчишкам" по-настоящему повезёт!!! и чтобы были здоровы и благополучны и пилоты,и болельщики.

делай что должен,и будь что будет!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
Hevari
Сообщений: 3364/5323
Рейтинг: 10609
Статус:
дядя Ваня
Написать в личку

29.04.2012 17:33|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую borovik26 29.04.2012 17:23 >> #73875
я считаю что от возраста зависит не так уж и много.Все разные. Вот только чисто психологически тем кто очень молодой,труднее выдерживать прессинг.
Ну я вообще приверженец дебютов в более зрелом возрасте
 
Но Вернь оставляет впечатление более думающего, сосредоточенного пилота, нежели Грожан или Риккардо. Может потому, что реже улыбается?

I always tell the truth. Even when I lie. (c) Tony Montana

Этот пользователь сейчас на сайте
Peka6oc
Сообщений: 11998/3287
Рейтинг: 245170
Статус:
Комиссар
Написать в личку

29.04.2012 18:02|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Appeks 29.04.2012 15:53 >> #73863
Да не, гонщики сохранают боевые кондиции минимум до 40 лет, Шуми, Рубенс тому подтверждение. Тот же Баттон смог прибавить в темпе уже в среднем возрасте, а не в молодом. Так что лет 15 у Грожана есть, чтобы проявить себя.
Не согласен, что Баттон прибавил в темпе с среднем возрасте - Дженсон был потрясающе быстр ещё в Вильямсе в год дебюта в 2000 году и на некоторых трассах просто делал опытного Ральфа! С годами приходит только опыт, а не скорость и темп. У Верня есть природная скорость, только сейчас никто ему не даст 2 года на раскачку и приобретение опыта. Если будут результаты, как у Дженса в начале карьеры в Рено, когда тому как плохому танцору всё время мешало причинное место, то на этом карьера и закончится..

собакер-гпдатор)

Этот пользователь сейчас на сайте
mikhail-orsha
Сообщений: 4028/9598
Рейтинг: 59240
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

29.04.2012 19:32|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую borovik26 29.04.2012 16:23 >> #73875
чего можно ждать и на что надеяться с Ромэном
только высоких результатов! которые смогут удержать позади такие команды как ФЕРРАРИ и МЕРСЕДЕС!

О, что это? Мерседесы? Это тоже считается машиной?

Этот пользователь сейчас на сайте
Appeks
Сообщений: 3292/351
Рейтинг: 43185
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

29.04.2012 23:23|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Peka6oc 29.04.2012 18:02 >> #73877
Дженсон был потрясающе быстр ещё в Вильямсе в год дебюта в 2000 году и на некоторых трассах просто делал опытного Ральфа!
Я и не говорил, что он был не быстр, я сказал, что он смог прибавить к темпу в прошлом году (улучшение результатов в 2009-м всё же отнесу к заслугам машины), хотя с возрастом темп обычно теряется (привет Италии в лице Физико, Трулли и Бадоера). В общем 26 - это только начало, учитывая психологическую стойкость после провального 2009-го для Грожана и его возвращение после этого... Всё ещё впереди.
 
По теме: Вернь... пока не впечатляет, но рано судить, хотя бы конца сезона дождёмся.

Сognosce te ipsum

Этот пользователь сейчас на сайте
Hevari
Сообщений: 3364/5323
Рейтинг: 10609
Статус:
дядя Ваня
Написать в личку

06.05.2012 18:02|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Вернь и... Вернь глазами Риккардо
 

 

Жан-Эрик и мисс Франция-2011 Лори Телеман (как-то так вроде)
 

Это сообщение отредактировал(а) Hevari - 06.05.2012 18:03


I always tell the truth. Even when I lie. (c) Tony Montana

Этот пользователь сейчас на сайте
f1_fan_since_2006
Сообщений: 1486/819
Рейтинг: 59111
Статус:
Фанат
Написать в личку

22.06.2012 17:45|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Вот это рисунок!
А по теме гонщиков, рановато он в Формулу попал, да и болид фуфлыжный, скоро и Кейтерхэм будет уже стабильно обгонять Торо Россо. Спид, Лиуцци, Буэми, Альгерсуари - теперь и эти двое. Боюсь, что судьба у всех будет одинакова, ни один из них не показал себя таким крутышкой, как Феттель. Да и ребятки, если честно, совсем не впечатляют!

Этот пользователь сейчас на сайте
f1_fan_since_2006
Сообщений: 1486/819
Рейтинг: 59111
Статус:
Фанат
Написать в личку

22.06.2012 17:45|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Посмотрим, когда до ТР Сайнс и Квят дотяну, вот за ними бы посмотрел!

Это сообщение отредактировал(а) f1_fan_since_2006 - 22.06.2012 17:46


Этот пользователь сейчас на сайте
Hevari
Сообщений: 3364/5323
Рейтинг: 10609
Статус:
дядя Ваня
Написать в личку

22.06.2012 21:28|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую f1_fan_since_2006 22.06.2012 17:45 >> #77983
А по теме гонщиков, рановато он в Формулу попал, да и болид фуфлыжный
В прошлом-то году у ТР была хорошая машина, правда, Сэбу и Хайме это не помогло.
А вообще создается впечатление, что в последнее время молодежная программа Ред Булл не только (и не столько) шанс выбиться в Ф1, но и шанс вскорости бесславно из нее вылететь.
 
Цитирую f1_fan_since_2006 22.06.2012 17:45 >> #77984
Посмотрим, когда до ТР Сайнс и Квят дотяну, вот за ними бы посмотрел!
Не думаю, что они бы выступали лучше Риккардо и Верня. Если только в их распоряжении не окажется STR6 или STR3

I always tell the truth. Even when I lie. (c) Tony Montana

Этот пользователь сейчас на сайте
f1_fan_since_2006
Сообщений: 1486/819
Рейтинг: 59111
Статус:
Фанат
Написать в личку

22.06.2012 22:06|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Вообще согласен! Странная программа, зажралась основная команда!
Но, с другой стороны, смог же Мальдонадо выиграть. И Феттель смог выиграть. И Бурдэ в той гонке стартовал 4ым - но заглох, хотя свой лучший круг проехал быстрее Себастьяна.
Вот в этом и проблема. Уэббер - гарант стабильности команды, а Себ - гарант скорости. И тут молодняку попросту никак не показать себя, кроме выступления за рулём "полуживых" болидов...
Может быть, во всём виноваты слухи о том, что в своё время Лиуцци и Спид филонили (что я лично считаю бредом) ?   Никакого теперь доверия к пилотам в душе!

Это сообщение отредактировал(а) f1_fan_since_2006 - 22.06.2012 22:07


Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

23.06.2012 01:17|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

ну на счет Альгера не согласен. Это был хороший, боевитый пилот. Незаслуженно его исключили. Вместо того же Верня или Рикьярдо он бы вполне мог быть.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
f1_fan_since_2006
Сообщений: 1486/819
Рейтинг: 59111
Статус:
Фанат
Написать в личку

23.06.2012 11:12|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

По правде говоря, мне он успел понравиться. Я ни в чём не виню пилотов, просто Феттель поставил слишком высокую планку, больше никто её не достиг, поэтому политика команды так жестока. Шанс дают, а потом куда хотите - "ничего личного - только бизнесс".

Этот пользователь сейчас на сайте
Hevari
Сообщений: 3364/5323
Рейтинг: 10609
Статус:
дядя Ваня
Написать в личку

26.06.2012 11:33|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Хельмут Марко узрел теорию заговора в выводе на трассу пейс-кара после столкновения Верня и Ковалайнена.
Интересно, скажется ли это на отношении команды и самого Хельмута к Верню?
 
Но, что действительно было странно, это то, что машину безопасности не выпустили после схода самого Феттеля. Маршалы толкали машину вдоль стены, а тем временем мимо на полной скорости проносились остальные. Это был действительно опасный момент... Наверное после этого они весьма неохотно вышли на помощь к Грожану

I always tell the truth. Even when I lie. (c) Tony Montana

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

26.06.2012 12:15|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Hevari 26.06.2012 10:33 >> #78354
Интересно, скажется ли это на отношении команды и самого Хельмута к Верню?
У Верня дела совсем плохи. Не только из-за этого инциндента. В первых двух г-п, разведочных так сказать, случайно очки урвали ребята ТР, и пока что все. Вернь же совсем плох. Он все же ближе к Катерам нежели к остальному пелотону.

Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
Hevari
Сообщений: 3364/5323
Рейтинг: 10609
Статус:
дядя Ваня
Написать в личку

26.06.2012 13:41|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую LafaYet 26.06.2012 12:15 >> #78356
Он все же ближе к Катерам нежели к остальному пелотону.
Торо Россо вообще ближе к "катерам", чем к остальному пелетону.
Достаточно взглянуть на КК.
Было бы лучше с парой Альгер-Буэми? Ну, чуть больше очков точно бы собрали. Но на порядок? Нет
Просто у ТР в этом году машина заметно хуже, да и остальные в то же время здорово подтянулись. Взять те же Уильямс с Заубером.
Торо Россо, кстати, никогда не строила хороших машин подряд. Успешные сезоны чередовались с провалами

I always tell the truth. Even when I lie. (c) Tony Montana

Этот пользователь сейчас на сайте
WRX
Сообщений: 58/250
Рейтинг: 840
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

26.06.2012 14:52|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Hevari 26.06.2012 11:33 >> #78354
Хельмут Марко узрел теорию заговора в выводе на трассу пейс-кара после столкновения Верня и Ковалайнена.
Интересно, скажется ли это на отношении команды и самого Хельмута к Верню?
Дед Марко в потере ГП Европы, по-моему, должен винить, прежде всего, себя. Запрессовал бычат так, что они уже никого не видят в борьбе под солнцем и не дуают ни о чем, кроме очков. А вынос Ковы и последующий СК лишили старшего быка победы...
Перегнул, короче, дед. Заговор надо искать в руководителе молодежных гоночных программ РБ. Он же - консультант.

Страницы (2): 12 Все



Форма для самовыражения/волеизъявления/и т.п.

Название:

Jean-Eric Vergne
Название темы должно отражать её суть.
Краткая информация:
Переместить в:
Тема:
Тип темы:
Подписка: будут приходить письма о новых сообщениях в теме на E-mail, указанный при регистрации
Иконка для темы:
Файлы к сообщению

+ Добавить файл

Можно загружать файлы с расширением: gif, jpeg, jpg, jpe, png, zip, rar, pdf, tif, tiff, mp3, wma, avi, bmp, psd, txt, wav, wma, pps, ppt, pot, doc, dot, docx, xls, xlm, xla, xlc, xlt, xlw, xlsx. Размер одного файла не должен превышать: 10 MByte.

Полужирный Курсив Подчеркнутый Ссылка E-mail Изображение Цитата Линия
Увеличить окно ввода Уменьшить окно ввода
© 2024. ООО "Формула Спорт"
Юр. адрес: Москва, Космодамианская наб., д. 4/22, корп. А, пом. I, офис. 1.
ОГРН: 1157746583026
ИНН: 9705042528
О проекте Контакты Правила портала Карта сайта
Использование материалов без
согласия редакции запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Система Orphus Visa MasterCard МИР