Загрузка...
 
Офиц. мерч и путешествия
Авторизация:
  Регистрация Забыли пароль?  

ТОП-5: Самое обсуждаемое

Форум Formulasport

Модераторы: savage, Formula1, Esminetz, Luigi, Leon, Commendatore, Appeks, TNT, Noise_2010, vonDimy4

Религиозный вопрос =))

мотивация и соперничество или фен-шуй


Опрос

вам бы хотелось
всегда получать очки за заезд, конкурировать с ближайшим соперником по очкам 33.33% (3)
Проголосовали
Проголосовали за этот вариант: dIoMeDs, -Ygrek-, LLIayrma
получать очки если вырвался в лидеры, оставаться без очков если оказался в конце 66.67% (6)
Проголосовали
Проголосовали за этот вариант: Commendatore, TNT, Peka6oc, Esminetz, Luigi, evostar
 
Этот пользователь сейчас на сайте
Dukuu
Сообщений: 72/0
Рейтинг: 207
Статус:
Новичок
Написать в личку

12.09.2013 12:33|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Да, я таки решился поднять этот религиозный вопрос в виде форумной темы =)
Я понимаю, что вИдение форумчанами этого чемпионата существенно отличается от моего, и тем не менее, мне интересны мнения форумчан по поводу системы учёта результатов.
В регламенте сейчас вижу 8 подиумных мест, за которые пилоты получат очки. В прошлый раз было так-же и к середине чемпионата был поднят вопрос о мотивации участников. На сей раз предлагаю этот вопрос обсудить ДО старта чемпа.
 
В общем есть всего два варианта. Первый - как есть сейчас, фиксированный; второй - с динамической системой очков.
Первый - фен-шуйный, мол в реальных гонках всё так и происходит. Но тут страдает мотивация, таким образом, что через пару этапов появляются явные лидеры и аутсайдеры, отрыв между пилотами становится сложносокращаемым. Но самый главный минус - даже те пилоты, которые готовились, ехали, финишировали, могут остаться совсем без очков.
Второй - не фен-шуйный, в формуле 1 так не делается. Тут предлагается сделать динамическую систему очков, такую, чтобы даже последний доехавший получил очки, а следовательно, остался конкурентом для своего соседа по турнирной таблице.
 
Более подробно расписывать не буду, потому что это собьёт с толку и уведёт от главного вопроса - как лучше сделать, - мотивировать или "как в жизни". Если заинтересует вариант с динамической системой - можно будет отдельно продумать её. Так что обсуждение деталей, просьба, в этой теме не поднимать (создадим другую при необходимости).

Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5147/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

12.09.2013 12:34|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Вопрос хороший, можно сказать животрепещущий. И ты прав в том, что мотивация она штука нужная. Но мы все же хотим быть ближе к системе Формулы 1. И пусть будет так как есть. Мое ИМХО

Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
Esminetz
Сообщений: 5068/99
Рейтинг: 29000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

12.09.2013 12:37|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Следует отметить, что в прошлом году мы уже обсуждали динамическую систему очков: http://f1life.ru/forum/topic/1057/ и далее по теме. Там, в общем, основные аргументы за и против сторонами уже перечислены.

Это сообщение отредактировал(а) Esminetz - 12.09.2013 12:43


Альманах "История мирового автоспорта: http://motorsporthistory.ru/publishing/publishing.php________Вышел двенадцатый номер!__________"Твиттер": https://twitter.com/Esminetz

Этот пользователь сейчас на сайте
Peka6oc
Сообщений: 11998/3287
Рейтинг: 245170
Статус:
Комиссар
Написать в личку

12.09.2013 13:33|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Пункт 1 опроса мне не понятен до конца. Что значит получать очки всегда? Если  давать просто за участие - то я против, если давать пол-очка за то что, не попадая в очковую зону, прошёл, допустим 90% дистанции и финишировал - то я за.

собакер-гпдатор)

Этот пользователь сейчас на сайте
TNT
Сообщений: 3645/21
Рейтинг: 13000
Статус:
Дядя Б.Э.
Написать в личку

12.09.2013 13:36|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Peka6oc 12.09.2013 13:33 >> #121787
Пункт 1 опроса мне не понятен до конца. Что значит получать очки всегда? Если  давать просто за участие - то я против, если давать пол-очка за то что, не попадая в очковую зону, прошёл, допустим 90% дистанции и финишировал - то я за.
Если я правильно понимаю, то это то, что фактически означает то, против чего ты Типа, приехал 21м из 24х - все равно 3 очка (допустим) получил.

"It may not be DX9 with bligbling effects, but It must be optimised as a racing simulator, not a screenshot generator" Scawen Roberts, создатель LFS

Этот пользователь сейчас на сайте
Peka6oc
Сообщений: 11998/3287
Рейтинг: 245170
Статус:
Комиссар
Написать в личку

12.09.2013 13:43|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

ааа, нее, я против этого безобразия)

собакер-гпдатор)

Этот пользователь сейчас на сайте
Dukuu
Сообщений: 72/0
Рейтинг: 207
Статус:
Новичок
Написать в личку

12.09.2013 15:03|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Dukuu 12.09.2013 12:33 >> #121778
Более подробно расписывать не буду, потому что это собьёт с толку и уведёт от главного вопроса - как лучше сделать, - мотивировать или "как в жизни". Если заинтересует вариант с динамической системой - можно будет отдельно продумать её. Так что обсуждение деталей, просьба, в этой теме не поднимать (создадим другую при необходимости).
нужно перефразировать?

Этот пользователь сейчас на сайте
-Ygrek-
Сообщений: 31/0
Рейтинг: 140
Статус:
Новичок
Написать в личку

13.10.2013 22:09|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Борьбу за пределами очковой десятки никто не отменял. Отсюда вопрос как обозначить результаты сей борьбы? И второй вопрос, может даже и не вопрос а ситуация. Когда кому то, не сильно стабильному но таки быстрому гонщику фортануло и он приехал скажем на 9 очков, в другой гонщик все 10 гонок финишировал стабильно получая по 1 очку. В итоге они в турнирной таблице стабильный на строчку выше чем нестабильное "горе". Считаю это честным показателем мастерства, или еще чего либо для чего создаются подобные подсчеты очков.
С другой стороны тех у кого нет очков считают по финишным местам, но кому хочется вести такую статистику? А сортировать "нулевых" гонщиков по алфавиту не есть гуд.

Этот пользователь сейчас на сайте
LLIayrma
Сообщений: 13/0
Рейтинг: 111
Статус:
Новичок
Написать в личку

13.10.2013 22:34|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Peka6oc 12.09.2013 13:43 >> #121789
ааа, нее, я против этого безобразия)
Почему?.По идее если получать по 1 очку за 11+место,то тут будет мотивация нубо гонщиков(типо меня) для более жёсткой борьбы

Подкиньте + в репу.А то участвовать хочу,а репы нет =((

Этот пользователь сейчас на сайте
-Ygrek-
Сообщений: 31/0
Рейтинг: 140
Статус:
Новичок
Написать в личку

13.10.2013 22:48|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Не, всем по одному давать смысла нет. Последнему можно ничего не давать, предпоследнему 1, и так далее до нормальной очковой зоны.
Получится примерно следующее. Допустим финишировали все 24.
24-0
23-1
22-2
...
10-14
9-15
8-17
7-19
6-21
5-23
4-25
3-27
2-30
1-33(или 35 если хотите обрадовать лидера    

Этот пользователь сейчас на сайте
LLIayrma
Сообщений: 13/0
Рейтинг: 111
Статус:
Новичок
Написать в личку

13.10.2013 22:51|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую -Ygrek- 13.10.2013 22:48 >> #125360
Не, всем по одному давать смысла нет. Последнему можно ничего не давать, предпоследнему 1, и так далее до нормальной очковой зоны.
Получится примерно следующее. Допустим финишировали все 24.
24-0
23-1
22-2
...
10-14
9-15
8-17
7-19
6-21
5-23
4-25
3-27
2-30
1-33(или 35 если хотите обрадовать лидера    
Ну в стд же было как то,то есть все кто в 10 ке прикатывали им там по местам давали,а остальным только 1 очко

Подкиньте + в репу.А то участвовать хочу,а репы нет =((

Этот пользователь сейчас на сайте
-Ygrek-
Сообщений: 31/0
Рейтинг: 140
Статус:
Новичок
Написать в личку

13.10.2013 23:40|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Я считаю что борьба должна быть за каждое место.



Форма для самовыражения/волеизъявления/и т.п.

Название:

Религиозный вопрос =))
Название темы должно отражать её суть.
Краткая информация: мотивация и соперничество или фен-шуй
Переместить в:
Тема:
Тип темы:
Подписка: будут приходить письма о новых сообщениях в теме на E-mail, указанный при регистрации
Иконка для темы:
Файлы к сообщению

+ Добавить файл

Можно загружать файлы с расширением: gif, jpeg, jpg, jpe, png, zip, rar, pdf, tif, tiff, mp3, wma, avi, bmp, psd, txt, wav, wma, pps, ppt, pot, doc, dot, docx, xls, xlm, xla, xlc, xlt, xlw, xlsx. Размер одного файла не должен превышать: 10 MByte.

Полужирный Курсив Подчеркнутый Ссылка E-mail Изображение Цитата Линия
Увеличить окно ввода Уменьшить окно ввода
© 2024. ООО "Формула Спорт"
Юр. адрес: Москва, Космодамианская наб., д. 4/22, корп. А, пом. I, офис. 1.
ОГРН: 1157746583026
ИНН: 9705042528
О проекте Контакты Правила портала Карта сайта
Использование материалов без
согласия редакции запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Система Orphus Visa MasterCard МИР