Загрузка...
 
Офиц. мерч и путешествия
Авторизация:
  Регистрация Забыли пароль?  

ТОП-5: Самое обсуждаемое

Форум Formulasport

Модераторы: savage, Formula1, Luigi, Leon, Commendatore, Noise_2010, vonDimy4

La Liga Primera

Всё об испанском футболе (испанских клубах, испанской сборной, испанских футболистах)


Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

07.02.2011 21:33|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Да тур довольно будничный, абсолютно ничего интересного в Примере не было, разве что Желтая Субмарина удивила проиграв дома Альмерии.
А насчет сливания лидерам, не знаю, мне кажется это глупо, маленьким командам всегда хочется о себе заявить, а лучший способ это прибить лидера. Но если это действительно так, то испанцы меня разочаруют.
Цитирую d-less 06.02.2011 23:31 >> #34024
Остаётся ещё одно достижение в 38 голов.Сможет ли Месси побить,или Роналду не даст?
Если не будет травмы, они оба побьют этот рекорд и возможно установят новый вместе. Оба этого заслуживают.

Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

07.02.2011 22:39|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Всё правильно,только жёлтые на Эль Мадригале проиграли в левантийском дерби,Леванте.Сливают,и не только в Испании.Мне один игрок,бывший вполне аргументировано доказывал,что если выйдешь на матч с грандом,отдашь все силы и физические и моральные,есть ещё шанс получить травму?А затем проиграть два,три тура?Не-а.Всё довольно просто и меркантильно.Лучше слить лидеру,а хорошо сыграть с прямым конкурентом.Вообще мне он доказывал,что играть в чемпе нужно только против пяти-шести команд,а остальное так себе,как получится.Но в той ситуации что сложилась в Примере виноваты в первую очередь оба гранда.Ведь они забирают 35% прибыли от продажи прав на телетрансляции.А это не справедливо.Нет я конечно понимаю что Реал и Барса должны получать больше,но не на столько же?Вот поэтому и получается что есть два небожителя и остальные 18 бедолаг.И всё пока в тупике,гранды упорствуют,а маленькие команды бедствуют.И более того,что Барса,что Реал на таком положении паразитируют.Пользуясь своим положением они не развивают у себя коммерцию,а зачем и так хорошо.Конечно есть недовольные,упоминаемый выше Вильярреал например и Севилья,но эти клубы не авторитетные.Ведь молчат Валенсия и оба Атлетика,а они более уважаемые.Поэтому по Испании гуляет такая версия,что малыши специально сливают грандам.Но повторяю,что это только версия.Но если в этой версии есть хоть доля правды,то все эти рекорды и гроша ломаного не стоят.Может поэтому не звучат фанфары?

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

08.02.2011 10:21|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую d-less 07.02.2011 21:39 >> #34250
Всё правильно,только жёлтые на Эль Мадригале проиграли в левантийском дерби,Леванте.
Точно, видать перепутал.
Цитирую d-less 07.02.2011 21:39 >> #34250
Но если в этой версии есть хоть доля правды,то все эти рекорды и гроша ломаного не стоят.
Полностью согласен. И что самое печальное, смотря на перспективы Барсы и Реала и деградацию той же Севильи и Валенсии, так в ближайшие года ситуация не будет меняться. В прошлом году Барса превзошла Валенсию ставшую третьей на 30(!) очков, в этом году ситуация похоже повторится. Чемпионат теряет свою интригу и непредсказуемость. Лично у меня так интерес к просмотру сойдет на нет, ведь зачем смотреть, если единственный вопрос матча сколько забьет Месси или Роналду и не установят ли они какой-то личный рекорд.
 
Кстати, я где-то читал, что насчет Реала очень часто проводятся расследования на тему договорных матчей. Как известно их спонсор это большая букмек. компания bwin. И в той статье где я читал довольно детально все расписано, и я задумался, а не сливом ли в прошлом году были кубковый матч( не помню названия команды), Альмерия этого года, или даже матч с Лионом в прошлом году? Возможно ли отмывание денег в Реале таким способом? Или честь и титулы дороже?

Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

08.02.2011 13:05|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ну,что же друзья,конечно Ла Лига Примера переживает не лучшие времена.Хотя многим может показаться,что дела обстоят как раз наоборот.И вообще,если взять коммерческую часть испанского футбола,дела тут не блестящие,а ведь для этого есть отличные предпосылки.Но приходят новые лица в Примеру,и такое состояние вещей,я думаю,что будет меняться.К примеру Президент Барселоны Сандро Росель,на счёт перспективы ещё двух "класико" с Реалом,выразил свой неготив.Так что,будем надеятся на лучшее.А я сам давний почитатель Ла Лиги,и это не связанно с успехами сб.Испании на международной арене.И с успехами Барселоны.Я ещё помню президенство Жоана Гаспара,когда блаугранас ничего не выигрывали.А смотреть всё равно буду Примеру,болеть за Барсу.А как же где ещё увидишь таких звёзд мирового футбола,перечислять думаю не стоит?

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
SergioZ
Сообщений: 2694/541
Рейтинг: 5922
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

08.02.2011 16:43|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Мысль со сливом матчей не такая уж и фантастическая (сам её слышал в разговоре со своими испанскими друзьями), но лан если б разговор шёл о каком Эркулесе (так он как раз таки и упёрся), а то Атлетико, с составом звёзд. Имена Агуэро, Годин, Де Хея,Томаш Уйфалуши, Рейес...я уже не говорю про Форлана - куда не ткни - звезда. И главное, подоплёка матча - ведь это матч принципиальнейших соперников - классика испанского футбола, которой ждут болелы этих клубов. Клубов, которые десятками раз становились чемпионами Испании!!(каждый из них!!). И тут  такое позорище. Где логика. Ребята  из Мадрида сказали, как "тепло" встретили  Атлетико дома после ТАКОЙ игры. Атлетико просто должен был биться в кровь. Вон Осасуна, несмотря на свой совсем не звёздный статус, дала под зад Реалу, которого наварцы считают своим  принципиальным соперником (у Реала таких: Барса, Осасуна, все баски из Бильбао и Сан-Себастьяна и Атлетико,  иногда к таким добавляют Валенсию и Депор, но никогла Севилью   . И никакого слива, хоть выматались то по полной. И геркулесы грохнули на весь мир, и Мыши  грызли землю. А тут кроме Форлана и Де Хеа (временами Рейес, но больше хамил) на поле была кучка обескураженных полосатиков во главе с Уйфалуши и Диего Годином. Стыдоба.

Это сообщение отредактировал(а) SergioZ - 08.02.2011 17:09


Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

08.02.2011 17:54|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Да,в тему интервью Президента Мадридского "Атлетико" г-на Энрике Сересо.Пересказывать не буду,но мысль такова,что проиграли "матрасники" потому что Барса великолепна.Что есть кое-какие проблемы с моральным состоянием команды,забыли как выигрывать у грандов.Но надеются на исправление ситуации,и ожидают победы в следующем туре с Валенсией."Если не попадём в четвёрку,то мы будем злы и разочарованы".И приятная новость для почитателей "индейцев",Кун Агуэро не переходит в Реал."Кун желает играть за Атлетико.И он сосредоточен только на Атлетико".Всегда симпатизировал "матрасникам" и надеюсь и дальше не разочаруюсь в них.

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

10.02.2011 21:11|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Хотелось бы поздравить Икера Касильяса который побил рекорд Андони Субисарреты и установил новую планку в 158 матчей в футболке сборной Испании. Воистину шикарная карьера для великого игрока.

Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

10.02.2011 21:37|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Да,уж как-то незаметно,а уже Икер "перестоял" Андони.Где-то я читал про Икера:"Икер Касильяс единственное светлое пятно,на репутации Реала".Правда было сказано по другому поводу,но согласиться можно на все 100%!Удачи Икеру.
  P.S.Кстати ожидаю хорошей игры на Кальдероне,от Атлетико и Валенсии!

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

13.02.2011 01:23|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Тур в Испании не закончился,а событие уже произошло!Маленький,но гордый астурийский клуб из Хихона,подловив Барсу на перепутье,решил дать бой на родном Эль Молиноне.И более того преуспел в своих делах!И даже ещё больше,мог огорчить каталонцев,если бы не чистокровный астуриец,когда-то игравший за Спортинг,Давид Вилья,сравнявший счёт.Посмотрим,что теперь будет на Эшбёртон Гроув,против гуннеров,остались ли ещё силы?Или хихонцы всю кровь выпили?
  И как расчитывал,отличное зрелище на Висенте Кальдероне.Ведущие в счёте матрасники не удержали преимущества.А Хоакин каков?А ещё ветеран.Будешь шестым Кике Санчес Флорес,шестым,кого уволят в этом сезоне.
  Теперь на Корнелия Эль Пратт,легкой жизни Реалу не будет,но они уже наученны опытом,что малой кровью не обойдётся.И Лион опять набрал ход.Где же найти приоритет?

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13800/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

13.02.2011 02:28|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

А я смотрел матч Расинг - Севилья... правда первые минуты пропустил, но матч просто фантастика, не без помощи рефери. Расинг повел, Севилья пенальти не забила, потом автогол забили. В итоге 2-0 расинг вел, но потом удаление и 2-1. Перерыв, Севилья жала и таки еще один пенальти выпросила, 2-2, казалось щас дожмут, ан нет... контратака, опромитчивый выход Палопа и на тебе... гол в пустые ворота в одно касание с 40 метров где-то на 92 минуте, да причем от воспитанника Бетиса. ))) 3-2 победа Расинга.

Этот пользователь сейчас на сайте
SergioZ
Сообщений: 2694/541
Рейтинг: 5922
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

15.02.2011 15:53|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ох уж эти астурийцы - "настоящие" испанцы - везде поспели....Барсе не дали рекордную планку задрать   А тур действительно фантастический получился.

Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

15.02.2011 18:07|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Отличный тур.Жаль конечно что у попугаев не получилось отобрать очков у меренгов.Но и меренги не прохлаждаться приехали в Барселону.И похоже что Вильярреал и Севилья впали в прострацию.

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
SergioZ
Сообщений: 2694/541
Рейтинг: 5922
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

16.02.2011 11:22|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Феррари штампатул свой очередной гол в еврокубках (раньше чаще целовал обручальное кольцо, а сейчас всегда показывает на свою семёрку на спине - с тех пор, как не попал в сборную. Не уж то надеется, что ещё дадут шанс легенде?). Забил на технике, левой в уголок на обводке - мастер.

Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

16.02.2011 12:41|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Да не повезло Мышам,что в составе Шальке есть Рауль.Легенда,одним словом,и больше добавлять ничего не надо.

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

21.02.2011 01:35|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Вот и закончились будни для Ла Лиги.Только что посмотрел интереснейший матч.Барса-Атлетик.Тяжелейший матч для лидера и не о каком сливе речи быть не может.Бились баски,бились.В первом тайме могли сильно огорчить Пепа за его эксперименты в центре обороны.Но пронесло.Потому что и замены сделал наставник Барсы.И потому что ситуация на поле гнала его подопечных только вперёд.После того как Атлетику было позволенно забить пенальти.Их больше на половине Барсы и не увидели.Месси!Вот кто повёл команду и не случайно им же и был забит победный гол.Барса потеряла свежесть.Оно и понятно,после такого графика.Наверно стоило Пепу слить всё-таки Кубок Короля.И команда бы так не напрягалась и силы на второстепенные турниры не тратились.Да ещё и отъезд игроков в сборные не прошёл даром.Но теперь это всё позади.Конечно предстоит ещё не мало испытаний для команды Гвардиолы.Но не придётся играть через три дня.Итак после трудовой победы над Атлетиком,Барсе предстоит два выезда.Причём подряд.В следующем туре предстоит поездка в гости к Мальорке,26 февраля,и затем через неделю опять же в гости на Месталью,к Летучим Мышам.И домой Барса вернётся в аккурат на матч с Арсеналом в ЛЧ.Итого всего два матча.Почему всего?А потому что теперь эти задачи предстоит решать Арсену Венгеру.После сегодняшнего фиаско,канониров ожидает весёленький график из пяти встреч.Что-то мне подсказывает,что-то сливать придётся Арсеналу,или Кубок Англии или Кубок Лиги или игру в Премьер Лиге?Но во всех этих турнирах Арсеналу что-то светит.А может быть Сэр Арсен задумал очередной поход за ЛЧ?Слить два Кубка и дать бой Барсе в её логове?Вот тогда увидим весёленький футбол.(Под словом слить,подразумевается не тупо проиграть,а просто выставить на игру 100% резерва,без привлечения основы)

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

21.02.2011 09:17|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Футбол на выходных не смотрел, да ничего интересного вроде бы не произошло. После просмотра обзоров европейских чемионатов только один матч заслуживает внимания Дженоа - Рома. После того как драконы в начале второго тайма остались в меньшенстве Рома забила третий мяч и повела 3:0. Но волкам этого показалось мало и они пропустили 4 мяча. Проиграть ведя 3:0 в большинстве это надо конечно уметь, но Раньери этого не выдержал и подал в отставку. Так что на ответный матч с Шахтером римлян выведет новый коуч.
Осечки Арсенала я не ожидал. Да и состав был вполне боевой, хоть и резервный. Арсеналу с графиком не повезло - по два матча в неделю придется играть ближайший месяц, тем более после того как они пройдут в 1/4 КА, там их уже ждет МЮ. Та еще рубка будет.
Также удивил вылетом Челси. И теперь после 120 мин. тяжелейшей игры основному составу синих выезд в Данию. После игры еще одна проблема для Папы Карло образовалась, я слышал Дрогба легкое повреждение получил, но сыграть в Дании вроде должен. Торрес бедолага, вообще бесполезен пока, оказалось что даже в КА ему играть нельзя, так как заигран за Ливер.

Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
SergioZ
Сообщений: 2694/541
Рейтинг: 5922
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

21.02.2011 11:35|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Атлетику и нельзя было по иному, кроме как рубиться: статус Эль Классико между этими двуми "постоянными членами" Примеры ещё никто не отменял - -статус обязывает

Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

21.02.2011 15:53|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Атлеты молодцы,бились по-мужски.Росель после финального свистка чуть не подпрыгнул от радости!А на счёт английских команд в АПЛ.

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

27.02.2011 23:19|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Удалось посмотреть три матча в Примере.Атлетико с Севильей ничего так сыграли,весело.Только вот одно я заметил,это Давид Де Хеа.Ну,не выручает кипер матрасников,конечно нельзя его обвинять в пропущенных голах,но пропала изюминка в его игре.Выдержать испытание славой не всем дано.Но может быть и пронесёт.Качели лидеров качнулись в сторону Барсы.Не тяжело им было в поездке на Оно Эстадиум.Балеарцы если и мечтали дать бой Барсе,то не долго и не очень настаивали.А вот Реалу на Риасоре пришлось познать горечь ничьи.Спешиал ван сказал что тяжело играть против команды,у которой десять защей на поле.А он чего ожидал,что Латина десять нападов выпустит?Проблема забивного напада,до сих пор преследует Маура.

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
SergioZ
Сообщений: 2694/541
Рейтинг: 5922
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

28.02.2011 10:22|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую d-less 27.02.2011 23:19 >> #35800
Проблема забивного напада
Думаю, что не только забивного, а форварда вообще как такового: ведь с трвмой Игуаина у Реала по сути бомбардира нет вообще. Ведь Кристя, который забивает больше всех в Реале и спорит за лидерство в Примере - это ж классик хав вообще-то, да атакующий хав, забивной хав, но хав, а не форвард. Араб в принципе, видимо, уже хрен раскроется - не королевского розлива это нападающий. Ну и вот: как можно забивать, не имея забивного форварда-наконечника, какими славился Реал ещё недавно.  И болелы в Мадриде уже жужжат всё громче на Маура (не договорившегося с Раулем при личных предсезонных переговорах летом 2010) и особенно на Переса, что отпустили ветерана-суперпрофи, который уже в первый сезон освоился в Шальке и намолотил уже 11 голов только в бундеслиге (не считая кубковых голов) и является лидером клуба по забитым мячам (где есть забивные Фарфан, Хунтелаар, Эду - Рауль намолотил почти столько же сколько все другие нападающие Шальке, вместе с этими троими, вместе взятые) и первой пятёрке бунлеслиги. И это в клубе, который в этом сезоне испытывает определённые трудности, а в такой ситуации забивать сложней, чем в клубе, который на ходу и рвёт всех подряд в чемпе. Просчёт, и очень серьёзный - у ультрас есть все основания отправить руководство королевского на священный костёр инквизиции.

Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

28.02.2011 15:38|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Согласен,вытеснение Рауля из Реала,это огромнейший промах.И виноваты все и руководство и Маур.Странно,что Маур не нашёл общего языка с Раулем?Он как раз любит игроков,как отец родной.Вот же Ибра сказал что убьёт на поле любого за Маура(про Пепа он такого не говорит).А тут?Харизма,как никто другой чувствующий Примеру.Ведь только опыт Ла Лиги у Рауля позволил Шальке удачно сыграть с Валенсией,да ещё и на Месталье.И Реалу предстоит сыграть на выезде со всеми,кто так или иначе,но настроенны на бой с бланкос.И если гандикап будет расти,даже понемногу,то к очередному класико интрига умрёт.

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
SergioZ
Сообщений: 2694/541
Рейтинг: 5922
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

01.03.2011 11:40|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую d-less 28.02.2011 15:38 >> #35857
интрига умрёт
И это разочарует всех болельщиков мира. Кстати, уже сейчас отрыв Барсы от Реала, почти такой же, как торыв Реала от Валенсии. Может тут уже пора Реалу задницу прикрывать от мышей, чем гнаться за чемпионом?   Шутка, но всё ж: или Барса так сильна, что даже Реал не конкурент, или ....даже не или - Валенсия удивляет в этом сезоне: я не ставил на неё, после финансовых проблем в начале сезона и распродажи "фамильного серебра". Думал, что Матрасники, со своими звёздами и мешком денег дадут бой, а тут во как

Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

01.03.2011 16:19|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Да,уж интрига.Кое-кто уже подсчитывает сколько раз могут встретиться между собой Барса и Реал.Кроме собственно класико и финала Кубка Короля,они ещё могут попасть в полуфинале ЛЧ,ещё две игры!Ну,и до Нового года само собой состоится очередное эль-класико.Итого:пять раз!Маур конечно ещё не поставил игру в Реале.Не нашёл философию игры.А у Барсы,всё у Пепа поставленно.Но в следующем сезоне как будет?Всё-таки теперь у Маура будет опыт,и он уже знает что нужно для победы в Примере.Матрасники я не понял,зачем устроили распродажу в середине сезона?Ведь амбиций и целей у команды выше крыши?А сейчас они по составу не выглядят как те которые хотят выиграть у блауграны или бланкос.А Мыши молодцом,после всего что с ними случилось в межсезонье,впечатлительное выступление.Жаль только,что короткая скамейка запасных не позволила по настоящему вмешаться в чемпионскую гонку.Да и те игроки что пришли,из средних испанских команд,должны ещё заразиться валенсийским духом.И ещё удивляет довольно слабое выступление Севильи и Вильярреала.Андалусийцы,в принципе стоят на пороге смены поколений,может из-за этого?А Жёлтые?

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
SergioZ
Сообщений: 2694/541
Рейтинг: 5922
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

02.03.2011 13:39|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую d-less 01.03.2011 16:19 >> #35945
А Жёлтые?
Вильяреал, в принципе и не ставил цель вмешаться в борьбу за титул, а за лигочемпионское место (и даже, чем чёрт не шутит) за медали ещё пободаются. Но этому клубу тяжело: финансовая база средненькая, сами базируются в небольшом городке с населением менее 50 000, который к тому ж недалеко от Валенсии (т.е. большинство спонсорских потоков утягивается в более популярную Валенсию). Да и наверно рано причислять подводников к грандам, ведь ещё до середины  70-х лодка болталась между Терсерой и местной региональной лигой. А в Сегунде она появилась впервые только в конце 80-х. Впервые засветилась в Примере только в конце 90-х и то ненадолго (кстати, тогда уже у них был Палоп и молодой Альбельда). Так, что для Вильяреала с его суперкороткой историей в Примере два медальных места (2 и 3), две победы в Кубке Интертото и полуфинал Лиги Чемпов - и так сверх достижение. Успехи последних лет и так сверх крыши и вообще-то результат тренерской работы и подобравшейся неплохой селекции игроков: это нынешние и бывшие сборники Испании, среди которых чемпионы Европы и мира: Санти Касорла, Капдевильа, Сенна + при на распродаже фамильного серебра старшего брата Валенсии им удалось на этот сезон отхватить неплохой кусок в виде Карлоса Марчены. Так что вот и бодаются, но.....мне кажется, что уже в следующем сезоне подводники могут резко потухнуть: лидеры этих удачных лет: и Капдевильа, и Сенна - уже далеко не молоды, да и приобретённый Марчена тож ветеран. Один Санти в самом соку, но хватит ли его одного и подтянется ли молодёжь, а ресурсов у подводников, что б усилится немного
Хотя раскрывается молодой итальянец Росси, может ещё таланты появятся (ведь через Вильяреал в разное время прошли: Ангуло, Хосе Рейна, Хуан Рикельме, Диего Форлан, Эдмилсон, Ян Кромкамп), но думаю ждут скоро подводников испытания смены поколений, а они ни для кого легко не проходят, тем более для средних по бюджету клубов, а у соседа очередной распродажи по дешёвке пока не намечается   Так что оторвать очередного Марчену может и не получиться.

Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

02.03.2011 22:15|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Вот жду игру на Месталье.Каковы шансы?Сразу и не скажешь пока составы не увидишь.Думаю что Барсу и ничья устроит.К ЛЧ серьёзно готовятся,тем более что канониры теряют солдат во второстепенных матчах.Правда Давид Вилья сказал,что для него лично последние игры на Месталье против Барсы закончились 6:0,4:0 и 3:0!И ни разу Эль Гуахе не поразил ворота Барсы.Может сегодня отличится Вилья?

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

03.03.2011 10:22|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Не забил Вилья,а мог.Как это ни странно,но Барса под руководством Пепа впервые выиграла на Месталье!Напряжённо и тяжело.Можно уже почти наверняка сказать что "лос че",оказали самое достойное сопротивление.Просто не хватило класса.Забил Месси и забил за счёт своего класса.И ещё Барса играла уверенно,без тени сомнения,кто здесь главный,и это не смотря на такой состав и схему.Надеюсь на праздник 8 марта,на Камп Ноу.

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
SergioZ
Сообщений: 2694/541
Рейтинг: 5922
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

03.03.2011 11:28|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

  Жаль, я думал выстоят.....или пнут хош один - вообщет кто-кто, а мыши заслужили - они С Барсой в этом сезоне цеплялись как никто

Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

03.03.2011 15:53|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Да-с,а ещё есть спецы,которые утверджают,что мышам вполне по силам подвинуть с второго места Реал?Было бы прикольно!

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
SergioZ
Сообщений: 2694/541
Рейтинг: 5922
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

04.03.2011 11:22|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую d-less 03.03.2011 15:53 >> #36097
мышам вполне по силам подвинуть с второго места Реал
Ой я б ржал.   Пересу  бы стоило за его политику...ложечку хлебнуть.

Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

04.03.2011 12:59|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Правда вот вчера бланкос вынесли анчоусов.И Криштиану наконец-то забил,только не станет ли эта победа Пирровой?Потерять Роналду сейчас,это то что не могло и присниться в самом страшном сне Мауру.

Смерть не повод не идти в атаку.



Форма для самовыражения/волеизъявления/и т.п.

Название:

La Liga Primera
Название темы должно отражать её суть.
Краткая информация: Всё об испанском футболе (испанских клубах, испанской сборной, испанских футболистах)
Переместить в:
Тема:
Тип темы:
Подписка: будут приходить письма о новых сообщениях в теме на E-mail, указанный при регистрации
Иконка для темы:
Файлы к сообщению

+ Добавить файл

Можно загружать файлы с расширением: gif, jpeg, jpg, jpe, png, zip, rar, pdf, tif, tiff, mp3, wma, avi, bmp, psd, txt, wav, wma, pps, ppt, pot, doc, dot, docx, xls, xlm, xla, xlc, xlt, xlw, xlsx. Размер одного файла не должен превышать: 10 MByte.

Полужирный Курсив Подчеркнутый Ссылка E-mail Изображение Цитата Линия
Увеличить окно ввода Уменьшить окно ввода
© 2024. ООО "Формула Спорт"
Юр. адрес: Москва, Космодамианская наб., д. 4/22, корп. А, пом. I, офис. 1.
ОГРН: 1157746583026
ИНН: 9705042528
О проекте Контакты Правила портала Карта сайта
Использование материалов без
согласия редакции запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Система Orphus Visa MasterCard МИР