Загрузка...
 
Офиц. мерч и путешествия
Авторизация:
  Регистрация Забыли пароль?  

ТОП-5: Самое обсуждаемое

Форум Formulasport

Модераторы: savage, Formula1, Luigi, Leon, Commendatore, Noise_2010, vonDimy4

Sebastien Buemi


Этот пользователь сейчас на сайте
Mechanic
Сообщений: 5029/29
Рейтинг: 12900
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

25.08.2009 18:46|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Себастьен Оливье Буэми / Sebastien Olivier Buemi
 
Формула БМВ
После обучения в картинге, Буэми провел 2004 и 2005 годы в немецкой Формуле-БМВ, заканчивал чемпионат на третьем и втором месте соответственно.
 
Формула-3
Вслед за участием в одном этапе Испанской Формуле-3 в 2005 году, Буэми гонялся в Евросерии Формулы-3 в 2006 году, закончил чемпионат на 11 месте. Он продолжил участие в 2007 году, и по итогам чемпионата занял второе место. Также он участвовал в Формуле-3 Мастерс и Гран-при Макао.
 
А1 Гран-при
В сезоне 2006—2007 гонок А1, Буэми выступал за команду Швейцарии вместе с Нилом Яни и Марселем Фасслером. Команда заняла 8 место в чемпионате.
 
Серия GP2
Буэми заменил травмированного Михаэля Аммермюллера (ART Grand Prix) на этапе в Монако в сезоне 2007. Он неплохо справился с дебютом в GP2, квалифицировался четвёртым и финишировал седьмым. Он получил место в команде Arden International в сезоне 2008 GP2 Asia, и финишировал вторым, выиграл одну гонку и четыре раза занимал второе место. Он продолжил выступать с этой же командой в сезоне 2008. Он заработал первую победу в основной серии в воскресном спринте во Франции, стартовав 21 со стартовой решетки (после технических проблем в субботней гонке) на сликах на подсыхающей трассе. Он выиграл еще одну гонку и завершил сезон на шестой позиции.
 
Формула-1
Буэми во время свободных заездов Гран-при Испании 2009 года.
18 сентября 2007 года он принимал участие в тестовой сессии на Red Bull RB3 в Хересе. Он был в тройке быстрейших по итогам дня, позади Тимо Глока (BMW) и Витантонио Льюцци (Toro Rosso), но он оказался впереди Рубенса Баррикелло (Honda) и Нельсиньо Пике (Renault).
16 января 2008 года Red Bull подтвердила Буэми в качестве тест и запасного пилота в сезоне 2008 года.
На Гран-при Японии 2008 года, Буэми управлял медицинским автомобилем так как у обычного водителя Жака Тропенэ болели уши.
19 сентября 2008 года Toro Rosso анонсировала Буэми наиболее вероятным кандидатом на место в команде на сезон 2009. О заключении контракта объявили 9 января 2009 года. Он будет первым швейцарским пилотом за долгое время, последним является Жан-Дени Делетра принимавший участие в Гран-при Европы 1995 года.
Уже в своей первой гонке в Австралии, Буэми смог заработать свое первое очко, а после дисквалификации Хэмилтона целых два. На дождевом Гран-при Китая он смог довести свой очковый счёт до трёх.

Это сообщение отредактировал(а) vonDimy4 - 24.03.2010 09:49


Чемпион FF 2010 IC and FF 2011 IC....... F-1 Team Чемпионы FF 2007 и 2011 годов

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

27.08.2009 21:44|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Уха-ха, фотка жесточайшая просто Читается в его глазах: "Слышь малыш, реже потребляй гашиш!"((%
Тоже пока что стата оставляет желать лучшего.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
LafaYet
Сообщений: 3832/3825
Рейтинг: 4961
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

20.04.2010 18:58|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Cебастьян Буэми не хочет больше провести ни одного Гран-При на том многострадальном болиде, за рулем которого он провел первые четыре гонки этого сезона.
В Мельбурне это шасси было протаранено болидом Камуи Кобаяши. Затем во время пятничной тренировки на трассе Шанхай у него подломились сразу обе опоры передней подвески, в результате чего Буэми оказался на стене безопасности. И уже в воскресной гонке в болид Себастьяна врезался Витантонио Льюцци.
В связи с этим Буэми попросил свою команду подготовить для него к Гран-При Испании новое шасси, так как считает, что старое приносило ему одни неудачи.
 
«Может мне нужно увидеться с Папой, а затем совершить паломничество в Лурдес? Мне нужно немного удачи», - заявил Себастьян Буэми в интервью швейцарской газете Blick.

 
Имя Себ для Ф1, какое-то не особо счастливое, особенно в этом сезоне. Если так дело и дальше пойдет, то до конца сезона ему на пару с Феттелем можна будет писать книгу "Себ и 33 несчастья".

Artpop

Этот пользователь сейчас на сайте
borovik26
Сообщений: 5111/2218
Рейтинг: 68954
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

23.07.2011 22:01|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Себастьян Буэми исключен из итогового протокола квалификации
23.07.2011 21:50
 

Себастьян Буэми начнет Гран При Германии с последнего места. Швейцарский гонщик исключен из протокола квалификации. Причиной стало несоответствие топлива нормам. Напомним, что Буэми квалифицировался 16-м.
 

 
Вот тебе и да

делай что должен,и будь что будет!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
mikhail-orsha
Сообщений: 4028/9598
Рейтинг: 59240
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

24.07.2011 00:17|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

у Альгерсуари будет хороший шанс быть впереди на финише, а это дополнительный рейтинг. А вот Франц Тост признался, что не он будет решать дальнейшие контракты Буэми и Альгерсуари.

О, что это? Мерседесы? Это тоже считается машиной?

Этот пользователь сейчас на сайте
borovik26
Сообщений: 5111/2218
Рейтинг: 68954
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

07.08.2011 14:17|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Себастьян Буеми: Я теперь спокоен за себя
 
Неоднократно говорилось о том, что пилоты команды Toro Rosso Себастьян Буеми и Хайме Альгерсуари находятся под прессингом своих же результатов. От их выступлений зависит не только будущее в своей команде, но и возможный переход в Red Bull. После Гран-При Венгрии Себастьян Буеми заявил, что его финиш в очках должен полностью обеспечить ему место в команде на следующий сезон.
 
"Я выжал из себя все что мог, - сказал Буеми. - И теперь могу отдохнуть, поскольку мой контракт до конца 2013 года может закончиться в Red Bull. Если нет, то точно останусь в Toro Rosso. Я уверен в своем будущем, поскольку руководство двух команд полностью удовлетворены моими результатами. Сейчас только Альгерсуари является моим прямым конкурентом. Но статистика пока на моей стороне: в 11 квалификациях я обгонял его 8 раз".
 

Удачи нашим мальчишкам     

делай что должен,и будь что будет!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
mikhail-orsha
Сообщений: 4028/9598
Рейтинг: 59240
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

07.08.2011 19:53|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую borovik26 07.08.2011 13:17 >> #53180
Удачи нашим мальчишкам
Буэми, Альгерсуари, Риккардо кому-то не повезет. Да и на счет выступления в других командах больной вопрос.

О, что это? Мерседесы? Это тоже считается машиной?

Этот пользователь сейчас на сайте
Fennek
Сообщений: 43/88
Рейтинг: 900
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

21.08.2011 21:59|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую mikhail-orsha 07.08.2011 19:53 >> #53218
Цитирую borovik26 07.08.2011 13:17 >> #53180
Удачи нашим мальчишкам
Буэми, Альгерсуари, Риккардо кому-то не повезет. Да и на счет выступления в других командах больной вопрос.

Думаю всё же в программе Red Bull останется именно Себастьен. Всё же он хорошо себя проявлял и в младших формулах, и в Ф1 он увереннее своих напарников выглядит. Этот сезон - очередное подтверждение, Хайме он очень уверенно опережает. Испанец только 3 гонки смог нормально провести и всё.

Этот пользователь сейчас на сайте
Fennek
Сообщений: 43/88
Рейтинг: 900
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

27.08.2011 19:11|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх


 
Себастьен Буэми (11-й результат): «На самый простой день – после того, как дождь прекратился, трасса начала быстро сохнуть. Так что требовалось не просто хорошо проехать круг, но и сделать это вовремя. Мне это удавалось почти до самого конца сессии, но затем я допустил небольшую ошибку. Разумеется, это огорчает меня, но и 11-я стартовая позиция – это весьма неплохо.
 
Полагаю, мы нашли хороший компромисс в настройках. В любом случае, команда ощутимо прибавляет – надеюсь, это позволит нам провести хорошую гонку, потому что очки будут начислять только завтра
».

Этот пользователь сейчас на сайте
Hevari
Сообщений: 3364/5323
Рейтинг: 10609
Статус:
дядя Ваня
Написать в личку

27.08.2011 20:59|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Fennek 27.08.2011 19:11 >> #54531
"А глянул в стороны: и-и, гроб с покойничком летает над крестами, а вдоль дороги мёртвые с косами стоят и — тишина!"

I always tell the truth. Even when I lie. (c) Tony Montana

Этот пользователь сейчас на сайте
Fennek
Сообщений: 43/88
Рейтинг: 900
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

28.08.2011 17:50|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Кто нибудь в курсе, кто именно выбил Себастьена? Судя по всему это Перес был..

Это сообщение отредактировал(а) Fennek - 28.08.2011 18:18


Этот пользователь сейчас на сайте
Hevari
Сообщений: 3364/5323
Рейтинг: 10609
Статус:
дядя Ваня
Написать в личку

28.08.2011 18:18|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Fennek 28.08.2011 17:50 >> #54637
Кто нибудь в курсе, кто именно выбил Себастьена?
Подождем комментариев с его стороны.
 
Я был в шоке, когда Буэми атаковал в "Красной воде" Феттеля (после пит-стопа второго) со сломанным задним крылом!!!

I always tell the truth. Even when I lie. (c) Tony Montana

Этот пользователь сейчас на сайте
Fennek
Сообщений: 43/88
Рейтинг: 900
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

28.08.2011 18:21|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Hevari 28.08.2011 18:18 >> #54647
Подождем комментариев с его стороны.

Мне вот кажется, что это Серхио был.. За что-то же ему drive-through выдали..
 
Я был в шоке, когда Буэми атаковал в "Красной воде" Феттеля (после пит-стопа второго) со сломанным задним крылом!!!

Да, занятный момент был, но всё же безбашенный.

Этот пользователь сейчас на сайте
Hevari
Сообщений: 3364/5323
Рейтинг: 10609
Статус:
дядя Ваня
Написать в личку

28.08.2011 18:37|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Fennek 28.08.2011 18:21 >> #54648
Цитирую Hevari 28.08.2011 18:18 >> #54647
Подождем комментариев с его стороны.

Мне вот кажется, что это Серхио был.. За что-то же ему drive-through выдали..

Да, это Перес врезался в Буэми сзади:
Sebastien Buemi (DNF)
“I got a great start, moving up from eleventh on the grid to sixth after the first corner, which was fantastic. I was able to follow the pace of Alonso and Hamilton. Then Perez tried to pass me and simply drove into the back of me, which completed destroyed my rear wing and I had no option but to bring the car back to the pits to retire. I really can’t understand what he was doing, as I was clearly ahead of him: it was as though he forgot to brake. Next, we come to the team’s home race in Monza and, as our car seems to have made progress in performance terms, let’s see what we can do there.”
Буэми говорит, что Перес пытался его обогнать, но тупо врезался сзади, в результате чего заднее крыло было полностью разрушено и у Сэба не оставалось иного выбора, как сойти с дистанции.

I always tell the truth. Even when I lie. (c) Tony Montana

Этот пользователь сейчас на сайте
Fennek
Сообщений: 43/88
Рейтинг: 900
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

28.08.2011 21:07|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Hevari 28.08.2011 18:37 >> #54651
Да, это Перес врезался в Буэми сзади:

Ну вот..   Испортил такую гонку Себастьену..

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

29.08.2011 04:11|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

И Себа и Альгера жалко. Были неплохие шансы, но получилось то, что получилось.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
KirafranK
Сообщений: 1702/241
Рейтинг: 10844
Статус:
Болельщик
Написать в личку

29.08.2011 09:52|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

мда,Рено решительно настроились "вынести" конкурентов!))) а вообще СТР вполне могли быть позади Мерсов и старт-прорыв Буэми был впечатлительным

"Я никогда не умел быть первым из всех,но я не терплю быть вторым"

Этот пользователь сейчас на сайте
borovik26
Сообщений: 5111/2218
Рейтинг: 68954
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

31.10.2011 12:48|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

ПОЗДРАВЛЯЕМ СЕБАСТЬЕНА С 23 летием!!!!!!!!!!!!!!!   Будь здоров и удачлив,радуй нас хорошими гонками и завоёвывай победы! УРА!!!
Прикрепленные файлы (всего 1):
  1. 1e85f3325deb.jpg скачать / посмотреть (68.655 KByte) (18 скачиваний)

делай что должен,и будь что будет!!!



Форма для самовыражения/волеизъявления/и т.п.

Название:

Sebastien Buemi
Название темы должно отражать её суть.
Краткая информация:
Переместить в:
Тема:
Тип темы:
Подписка: будут приходить письма о новых сообщениях в теме на E-mail, указанный при регистрации
Иконка для темы:
Файлы к сообщению

+ Добавить файл

Можно загружать файлы с расширением: gif, jpeg, jpg, jpe, png, zip, rar, pdf, tif, tiff, mp3, wma, avi, bmp, psd, txt, wav, wma, pps, ppt, pot, doc, dot, docx, xls, xlm, xla, xlc, xlt, xlw, xlsx. Размер одного файла не должен превышать: 10 MByte.

Полужирный Курсив Подчеркнутый Ссылка E-mail Изображение Цитата Линия
Увеличить окно ввода Уменьшить окно ввода
© 2024. ООО "Формула Спорт"
Юр. адрес: Москва, Космодамианская наб., д. 4/22, корп. А, пом. I, офис. 1.
ОГРН: 1157746583026
ИНН: 9705042528
О проекте Контакты Правила портала Карта сайта
Использование материалов без
согласия редакции запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Система Orphus Visa MasterCard МИР