Загрузка...
 
Офиц. мерч и путешествия
Авторизация:
  Регистрация Забыли пароль?  

ТОП-5: Самое обсуждаемое

Форум Formulasport

Модераторы: savage, Formula1, Luigi, Leon, Commendatore, Noise_2010, vonDimy4

Болтательная

Обо всем просто так, НИ СЛОВА О ПОЛИТИКЕ!


Этот пользователь сейчас на сайте
OSIRIS
Сообщений: 13220/501
Рейтинг: 105100
Статус:
KWYJIBO
Написать в личку

27.02.2013 19:32|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую d-less 27.02.2013 14:45 >> #96510
Цитирую OSIRIS 27.02.2013 05:48 >> #96486
Да и с дедовщиной что-то надо делать.
Чё,страшно?   
Я бы не хотел чтобы мой ребенок был в этом обществе.

Так-то оно так, относительно касательного тех вещей. Но ежели учесть, то оно выходит не более и не менее как вообще. А случись чего - вот тебе и пожалуйста!

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

27.02.2013 19:45|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую vonDimy4 27.02.2013 15:31 >> #96518
Лично у меня нет желания служить в такой армии. И не будет. Отечество давно продало нас в рабство. И тянет последние соки
   "Есть такая профессия,родину - защищать!" Для настоящего мужика нет ничего лучшего,как быть солдатом,военным.Но нынешняя обстановка в наших странах такова,что профессия военного это не престижно.Именно политическая ситуация!Но политика приходит и уходит,и она имеет привычку меняться!Так что всё ещё может измениться как лучшую,так и вполне вероятно и в ещё более худшую сторону.
А слушать и верить в сказки про "войну с Америкой",это полный бред!Если нашим правителям нужно свалить Америку пусть они свой триллион баксов обналичат и народу раздадут.Куда тогда денется экономика США?
Так что армия США и дальше будет нас "защищать". А нашим доморощенным власть имущим только это и нужно,зачем тратиться на оборону,когда все эти средства лучше в оффшоры загнать,разве пример Сердюкова не показателен?

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

27.02.2013 21:38|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую OSIRIS 27.02.2013 17:32 >> #96524
Я бы не хотел чтобы мой ребенок был в этом обществе.

Не бойтесь!
 
http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=SjmKHEQN2sc&NR=1
 
http://www.youtube.com/watch?v=mVlRI7MkLV4
 
Может и пиарятся,но действительно,какая дедовщина?!"Дедушка"-это солдат отслуживший три периода,или 18 месяцев!А год?Только "черпак"!

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
OSIRIS
Сообщений: 13220/501
Рейтинг: 105100
Статус:
KWYJIBO
Написать в личку

27.02.2013 21:53|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Сергей, ты думаешь эти ребятишки на камеру скажут как им плохо в российской армии и стуканут на деда? Да его забьют той же ночью.
Очевидно же - камеру держит старший по званию.

Это сообщение отредактировал(а) OSIRIS - 27.02.2013 21:54


Так-то оно так, относительно касательного тех вещей. Но ежели учесть, то оно выходит не более и не менее как вообще. А случись чего - вот тебе и пожалуйста!

Этот пользователь сейчас на сайте
f1_fan_since_2006
Сообщений: 1486/819
Рейтинг: 59111
Статус:
Фанат
Написать в личку

27.02.2013 21:57|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Rustindo 26.02.2013 12:32 >> #96364
Цитирую Maximus 26.02.2013 09:03 >> #96359
Для всего остального населения достаточно 1 месяца для ознакомления простейших навыков на случай войны.
А Я уже писал выше. Надо ввести военные сборы и научить каждого обращаться с оружием и метко стрелять,одеваться за 60 секунд,есть кашу и делить кусок хлеба на троих.
Уже есть. Ребят после 10-ого класса по программе ОБЖ возят в часть. Там и стреляют, и АК разбирают/собирают, и тесты на боеспособность (элементарные, конечно же тесты) проводят.

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

27.02.2013 22:11|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую OSIRIS 27.02.2013 19:53 >> #96562
Сергей, ты думаешь эти ребятишки на камеру скажут как им плохо в российской армии и стуканут на деда? Да его забьют той же ночью.
Очевидно же - камеру держит старший по званию.
Да,ну Вадим,что службу в армии-то демонизировать?Вот мой личный опыт.Я не сталкивался.Сначала попал в "учебку"(учебную часть),после "учебки" в часть,младшим сержантом.Во взводе самым старослужащим был водитель,моей же собственной радиостанции.Когда же нам дедовщиной было заниматься,всё время на полигонах.И я став "дедушкой" старался проводить всё время на полигоне,от начальства подальше и к девчатам поближе.А разница была в том,что пока я не отслужил год,меня в самоход не брали,не "дослужился ещё" и главная задача была отмазать "деда",если что.

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
Peka6oc
Сообщений: 11998/3287
Рейтинг: 245170
Статус:
Комиссар
Написать в личку

27.02.2013 22:13|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

"Дедовщина" в армии есть и будет есть, и, если не перегибать палку, это нужная вещь, ибо без неё все "забьют" на порядок и дисциплину - а это основа основ любого боеспособного подразделения. - Сделай пожалуйста - в армии это, увы, не канает, пробовали! Уважать старшего по званию и по сроку службы это так же нормально, как и уважать старшего по возрасту на гражданке. Шансов попасть в армии под раздачу не больше, чем встретиться в своём дворе с гопниками!
Товарищи родители мальчиков - будущих мужчин! Растите своих сыновей сильными, смелыми, ловкими, умными, и тогда ни им, ни вам не будет за них страшно ни в армии, ни в общаге, ни у чёрта на рогах!

собакер-гпдатор)

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

27.02.2013 22:28|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Peka6oc 27.02.2013 20:13 >> #96570
Товарищи родители мальчиков - будущих мужчин! Растите своих сыновей сильными, смелыми, ловкими, умными, и тогда ни им, ни вам не будет за них страшно ни в армии, ни в общаге, ни у чёрта на рогах!

Блин,Дима,а я отец двух девочек...Правда уже взрослых(они учатся в универе)...Но всё равно черный пояс по тхе-квон-до имеют!   

Это сообщение отредактировал(а) d-less - 27.02.2013 22:28


Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
OSIRIS
Сообщений: 13220/501
Рейтинг: 105100
Статус:
KWYJIBO
Написать в личку

27.02.2013 22:45|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Peka6oc 27.02.2013 22:13 >> #96570
ибо без неё все "забьют" на порядок и дисциплину - а это основа основ любого боеспособного подразделения.
То есть принимать горячий утюг на грудь и иметь обугленную пятку это нормальное поддержание дисциплины?
 
Дима, защищать Родину и служить в армии для меня разные вещи.
Что для меня Родина? Что для меня Россия? это страна с кучей воров которые держат бразды правления и издеваются над населением. В случае войны я не собираюсь защищать бело-сине-красный флаг по доброй воле. Я буду держать оружие в руках чтобы враг не подошел к моей семье. Вот где для меня ценность.
Что такое Россия? Это условный ограниченный участок планеты на котором живут такие же люди как и везде за границей.
Я просто здесь родился, но это не значит что я должен обязательно быть фанатом своей страны. Я уважаю историю России, мои предки в той или иной степени участвовали в её становлении и я чту это, но сказать что я патриот России.. наверное обо мне такого не скажешь.
Я патриот вот этого ():
Это действительно наша Родина и о сохранении этого шарика нужно нам всем заботиться.
 
а служить в армии.. я уже высказывался на эту тему. Я считаю что это место для тех, кто действительно хочет там быть и насильно идти туда заставлять никого не нужно.
В своих рассуждениях я опираюсь не на мысль о том, что если человек вырос сильным, смелым, ловким, умным то ему в армии будет не страшно.
В своих рассуждениях я перехожу на мысль что мы живем вроде как в свободной стране. Так почему меня обязывают сделать то или иное если я не хочу? Если я не хочу кушать яблоко - я не буду его есть. Если я не хочу работать водителем автобуса - я не буду. Так если я не хочу идти в армию, зачем мне там быть? Может было бы правильнее на 1-2 месяца пройти курсы военного искусства и в случае войны быть мобилизованным, чем два года прожигать черти где неизвестно с какой целью, чтобы потом деловито говорить "армия обучает жизни". Я эти два года лучше с пользой дела проведу, да и доход от меня государство получит от моих налогов.
 
Я не хочу обидеть ни тебя, ни d-less'a ни Alex67. У вас с армией связаны приятные впечатления, вы там были и не видите в этом ничего плохого. У меня же на этот счет иная точка зрения, прошу отнестись с пониманием, какими бы разносторонними не были наши взгляды.

Это сообщение отредактировал(а) OSIRIS - 27.02.2013 22:51


Так-то оно так, относительно касательного тех вещей. Но ежели учесть, то оно выходит не более и не менее как вообще. А случись чего - вот тебе и пожалуйста!

Этот пользователь сейчас на сайте
Peka6oc
Сообщений: 11998/3287
Рейтинг: 245170
Статус:
Комиссар
Написать в личку

27.02.2013 23:00|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Вадим, я же написал в самом начале - Квиквэ суум)
Чем ты нас обидишь? Мы просто читаем комментарии тех, кто не служил, о том как в армии плохо - и улыбаемся)
Анекдот вспомнился:
- Я в армию не пойду!
- Почему?
- А я там никого не знаю!

собакер-гпдатор)

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

27.02.2013 23:09|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Пора закрывать темку,вот на прощание....
 
http://www.youtube.com/watch?v=gveeRdnAeC0

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
Noise_2010
Сообщений: 15524/10227
Рейтинг: 133000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

27.02.2013 23:15|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Интересную темку Вы тут ребята подняли. А начиналось все с поздравления с 23.02, но развивать не буду раз решили заканчивать. Скажу одно сам служил II-09 II-01. Служба была интересная, рад что отслужил, все 701 день пошли на пользу.

#KeepFightingMichael

Этот пользователь сейчас на сайте
Peka6oc
Сообщений: 11998/3287
Рейтинг: 245170
Статус:
Комиссар
Написать в личку

27.02.2013 23:28|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ну и я напоследок свои 5 копеек. Досмотрите и дослушайте это видео до конца.
http://www.youtube.com/watch?v=wBWpI7sKCDg&NR=1&feature=endscreen
Хочешь мира - готовься к войне.

Это сообщение отредактировал(а) Peka6oc - 28.02.2013 06:31


собакер-гпдатор)

Этот пользователь сейчас на сайте
Bobah
Сообщений: 1529/4003
Рейтинг: 78000
Статус:
Ветеран портала
Написать в личку

28.02.2013 04:34|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Терпел, терпел, все же решил под занавес подключиться
 
В комментарий последнего видео от Димы хочу привести пример буржуйской телепередачи "Ultimate warrior". Выбираются представители двух разных военных систем из примерно одной эпохи, приглашаются специалисты, владеющие соответствующим оружием и проводят ряд тестов. Врач-травмотолог оценивает повреждения, наносимые оружием, и судьи-эксперты отдают предпочтение тому или другому. В заключении все эти данные загружаются в комп. со специальной программой, который проводит 5 тысяч симуляций боев 5 на 5. По результатам определяют победителя.
В одном из эпизодов сравнивали русский спецназ с американскими зелеными беретами. Заранее скажу, что наши победили с результатом примерно 55% на 45%. И ту и другую сторону представляли офицеры запаса. Ведущий спросил одного из наших о методах нашей подготовки, мол у вас очень высокий уровень травматизма во время занятий. На что наш парень ответил, что только пройдя через практически реальный бой, боец может быть готов вступить в бой с настоящим противником. Свелось все к тому, что спецназовец говорит ведущему (который 180+ см ростом и обладатель черного пояса по каратэ): "Ударь меня в живот". Тот встал в стойку и бьёт прямым в живот. У нашего даже выражение лица не изменилось. Ведущий бьёт еще раз, и уже сам меняется в лице:"Ты что, ничего не чувствуешь?.." "Конечно чувствую, но благодаря именно таким методам подготовки твой удар не наносит ожидаемого ущерба."
После объявления результатов американцы, естественно, заявили, что они все равно уверены в преимуществе своего оружия и своей системы. А наш парень с "приятным" русским акцентом сказал:"We respect everyone. And we kill with respect"
 
И про американскую армию. Туда идут не только с целью заработать денег и построить карьеру военного. Многие молодые люди, которые не в состоянии оплатить учебу в институте или университете, идут в армию именно для того что бы  получить бесплатное образование. Потом они должны отслужить свой контракт, таким образом вернув долг государству, ну а дальше, как душе угодно.
На лицо разница в подходе: у нас - не поступил в институт, идешь в армию; у них - идешь в армию, чтобы поступить в институт

Если звук 12-ти цилиндрового мотора не заставляет ваш пульс биться чаще, обратитесь к кардиологу.

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

28.02.2013 09:59|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Bobah 28.02.2013 02:34 >> #96596
На лицо разница в подходе: у нас - не поступил в институт, идешь в армию; у них - идешь в армию, чтобы поступить в институт
Есть не только разница,а и одна общая прерогатива,служить в армии-удел бедных.

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
Appeks
Сообщений: 3292/351
Рейтинг: 43185
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

28.02.2013 10:03|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Хотел вступить в дискуссию, но Вадим уже практически полностью изложил моё мнение.
 
Я сейчас один из тех, кого принято называть уклонистами. За прошлый год я отдал внушительную сумму, чтобы всё было легально и честно, хотя ещё впереди полгода до окончания этой эпопеи. Отдал деньги, чтобы быть с ребенком, его мамой. Чтобы воспитывать, кормить, помогать. Не хочу думать о том, что было бы если бы я отсутствовал год - это большой срок для воспитания маленького ребенка, а сейчас у него как раз тот возраст, когда надо было доформировать правильный характер.
 
Среди моих знакомых и друзей двое оказались в армии - один уже отслужил, второй служит сейчас и я постоянно уточнял у них каково в армии. Первый пошёл добровольно и по связям попал в "удобную" часть, особых лишений не испытывал, работал на компьютере там. Но и он во время службы сказал, что быстро наигрался в солдатиков и делать особо там нечего. Под конец службы, и после ухода из неё, он (как и прочие отслужившие) стал более лоялен, сказал, что пройти службу стоило. Мне это напоминает последние звонки в школе, когда и все учителя становятся любимыми и со школой, в которую не хотел ходить 10 лет, уже не хочется прощаться. Второй идти не хотел, но попал, и попал неудачно. В его части крысит молодежь, судя по всему, есть дедовщина, и я каждый месяц от него слышу фразу "Ваня делай, что угодно, но старайся сюда не попасть". Поэтому я свой выбор всё же считаю верным. В армии должны служить те, у кого к этому есть интерес. Интерес нужно повышать среди молодёжи зарплатой, льготами и прочим, и возможно профессиональная армия когда-нибудь появится.
 
А теперь позиция в целом. Я бы не хотел по ней дискутировать, потому что многие будут не согласны с ней, а устраивать, как нынче модно говорить, холивары, мне бы не хотелось. Просто для ознакомления. При разговорах об армии часто делают упор на патриотизм. Вадим чуть более, чем полностью, отразил мою позицию по патриотизму. Я - дитя планеты Земля. И не понимаю, почему я должен переживать за какого-то человека, возможно неприятного мне по характеру, только из-за того, что он родился в моём государстве, в то время как есть более достойные люди, просто говорящие на другом языке. Я не понимаю, почему я должен слепо выполнять приказы, воевать против другой страны, если считаю, что это несправедливо, что это лишь прихоть политиков, а не воцарение "мира во всём мире". Если уж сражаться, то за справедливость. Но войны, и эти игры "атомными мускулами" - это пережиток прошлого, как раньше, ещё в древности, княжества воевали друг с другом, так и сейчас умы политиков не отошли от этого архаизма, только в масштабах не государства, а планеты.
 
Я считаю, что патриотизм, а также религия, - это то, что тормозит развитие человеческой цивилизации, это пережитки прошлого, от которых мы никак не можем избавиться. Надеюсь, что через 100-200 лет это останется в прошлом. Наука, освоение космоса и экология - вот сферы, которые должны преобладать в 21 веке. Иначе мы погибнем.

Сognosce te ipsum

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

28.02.2013 10:39|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Appeks 28.02.2013 08:03 >> #96615
Я считаю, что патриотизм, а также религия, - это то, что тормозит развитие человеческой цивилизации, это пережитки прошлого, от которых мы никак не можем избавиться. Надеюсь, что через 100-200 лет это останется в прошлом. Наука, освоение космоса и экология - вот сферы, которые должны преобладать в 21 веке. Иначе мы погибнем.

Вот тема!Волнует многих и закрыть её невозможно!
Во-первых,я уже много раз отмечал ранее,лично мое мнение,армия должна быть профессиональной и контрактной!И служить в неё должны идти добровольно,то ли из-за любви к родине,то ли из-за любви к деньгам.Первое конечно предпочтительно.То что сейчас армия находится в таком плачевном состоянии,это не беда народа,не беда державы,это кризис существующей и правящей политической системы.Нельзя винить собственный народ,за то что он не хочет служить в такой армии.
Во-вторых,согласен на счёт патриотизма!Опять же это только моё личное мнение,"патриотизм-заканчивается там,где начинается налоговая декларация!".Это не я сказал или придумал,это философское.По нашей традиции и менталитету лучше всего применять термин "любовь к родине",но это же условие двоякое,не только граждане должны любить свою родину,но и родина должна любить своих чад!
В-третьих,а вот религия тут точно ни при чем!Верить или не верить дело абсолютно добровольное!Никого же не тащат насильно?Отдать церкви(мечети,синагоге,и т.д.) двенадцать месяцев?Хочешь верь и посещай,не хочешь не верь,ведь ничем за это не угрожают и откупаться не приходиться?  И уважаем чувства верующих,или они все же "тормозят"?

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
KSA
Сообщений: 2209/1470
Рейтинг: 26333
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

28.02.2013 11:06|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую d-less 28.02.2013 10:39 >> #96617
Верить или не верить дело абсолютно добровольное!Никого же не тащат насильно?
Не особо верно. Если тебя с малых лет таскают по церквям, соборам и прочее родители или старшее поколение тебя ни кто не спрашивает и с течение времени ты считаешь это нормой жизни, мне в этом плане повезло хоть я тоже верующий правда в не том понимании которое в него вкладывается.

Это сообщение отредактировал(а) KSA - 28.02.2013 11:07


Memento mori, memento vivere.

Этот пользователь сейчас на сайте
Peka6oc
Сообщений: 11998/3287
Рейтинг: 245170
Статус:
Комиссар
Написать в личку

28.02.2013 11:29|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

В 25 лет в армии делать нечего, тем более если есть дети.
Моё видение в идеале такое: в армию надо брать всех поголовно годных по здоровью юношей в возрасте 18-20 лет сразу после школы, колледжа или первых курсов института для получения хорошей общей военной подготовки, месяцев так на 3-4 минимум, далее проводить отбор на престижную контрактную службу с отличной зарплатой.

собакер-гпдатор)

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

28.02.2013 14:26|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую KSA 28.02.2013 09:06 >> #96618
Не особо верно. Если тебя с малых лет таскают по церквям, соборам и прочее родители или старшее поколение тебя ни кто не спрашивает и с течение времени ты считаешь это нормой жизни, мне в этом плане повезло хоть я тоже верующий правда в не том понимании которое в него вкладывается.
Цитирую Peka6oc 28.02.2013 09:29 >> #96621
Моё видение в идеале такое: в армию надо брать всех поголовно годных по здоровью юношей в возрасте 18-20 лет сразу после школы, колледжа или первых курсов института для получения хорошей общей военной подготовки, месяцев так на 3-4 минимум, далее проводить отбор на престижную контрактную службу с отличной зарплатой.
Дима,мне кажется что это лишнее,а если молодой человек,блестящий музыкант или подающий надежды ученый или талантливый спортсмен?Зачем таким в армию,время терять,навыки?Они по моему и на своем месте больше пользы принесут для общества!

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
Peka6oc
Сообщений: 11998/3287
Рейтинг: 245170
Статус:
Комиссар
Написать в личку

28.02.2013 14:39|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Когда придётся защищать свою семью и детей от всяких утырков - это лишним не покажется.

собакер-гпдатор)

Этот пользователь сейчас на сайте
Nortya
Сообщений: 209/49
Рейтинг: 2100
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

28.02.2013 14:50|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Peka6oc 28.02.2013 11:29 >> #96621
В 25 лет в армии делать нечего, тем более если есть дети.
Моё видение в идеале такое: в армию надо брать всех поголовно годных по здоровью юношей в возрасте 18-20 лет сразу после школы, колледжа или первых курсов института для получения хорошей общей военной подготовки, месяцев так на 3-4 минимум, далее проводить отбор на престижную контрактную службу с отличной зарплатой.

Поддерживаю эту точку зрения.

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

28.02.2013 14:51|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Peka6oc 28.02.2013 12:39 >> #96637
Когда придётся защищать свою семью и детей от всяких утырков - это лишним не покажется.

Когда придется,тогда есть такие как мы с тобой.А они пусть остаются,в тылу!

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
Peka6oc
Сообщений: 11998/3287
Рейтинг: 245170
Статус:
Комиссар
Написать в личку

28.02.2013 15:00|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Серёжа, я сейчас уже про мирное время!

собакер-гпдатор)

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

28.02.2013 15:09|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Peka6oc 28.02.2013 13:00 >> #96641
уже про мирное время

А уж в мирное время тем более,"тыловые крысы"! Насильно мил не будешь!

Смерть не повод не идти в атаку.

Этот пользователь сейчас на сайте
Appeks
Сообщений: 3292/351
Рейтинг: 43185
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

28.02.2013 15:38|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Дим, вот вопрос по сути остаётся одним и тем же, только масштабы разные. Суть вопроса: какой избрать путь против возможного нападения? 2 варианта: либо усилится самому, либо искать пути к тому, чтобы нападения не было как такового. В масштабе государства это то, о чём я говорил, против чего я выступаю - ядерные испытания, установка ПРО и прочее и прочее, все страны показывают, что они готовы дать бой в любой момент. В масштабе населения - это как раз защита от "безбашенных", и ты считаешь, что надо быть готовым ко встречи с ними, пройти армию и прочее. Возможно, но это путь в тупик. По хорошему этим должно заниматься государство и полиция: не должны пианисты наращивать мускулы, чтобы им в подворотне не переломали пальцы, это отморозков на улице быть не должно. В масштабе чуть большем мы натыкаемся на известный закон о легализации оружия и опять та же дилемма: брать всем оружие, чтобы ото всех защищаться, или добиться того, чтобы оружия не было ни у кого. Я считаю, что первый путь - путь дикарей.

Сognosce te ipsum

Этот пользователь сейчас на сайте
KSA
Сообщений: 2209/1470
Рейтинг: 26333
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

28.02.2013 15:47|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую d-less 28.02.2013 14:26 >> #96634
А что того кого приучали к вере с малолетства,то тому крупно не повезло в жизни?!
Цитирую d-less 28.02.2013 10:39 >> #96617
Верить или не верить дело абсолютно добровольное!
Как-то не вяжется. Станешь постарше пересмотришь отношение да, но изначально-то выбора тебе не дают.
Цитирую d-less 28.02.2013 14:26 >> #96634
Я верю в то что религия со всеми ихними богами это вымысел человеков и всяких там богов и т.д. нет.

Memento mori, memento vivere.

Этот пользователь сейчас на сайте
Peka6oc
Сообщений: 11998/3287
Рейтинг: 245170
Статус:
Комиссар
Написать в личку

28.02.2013 16:47|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Appeks 28.02.2013 17:38 >> #96646
Я считаю, что первый путь - путь дикарей.
Против лома нет приёма, если нет другого лома. Пока в мире существует несправедливость - будут и те, кто будет решать вопросы с помощью силы.
Вот чем сейчас занимается нынешняя молодёжь? %50 сидит дома за компом, тупеет, %30 уже с малолетства наркоманией-хулиганством, и только %20 в лучшем случае занимается хоть каким-то спортом. А наше детство вспомните (я  о тех кому около 30 и выше лет) - бегали-прыгали, целыми днями на свежем воздухе!
Так получается, что основную массу сегодняшней молодежи сможет изменить только армия с её принудительной физподготовкой.
Везде по ящику показывают один негатив про службу в рядах ВС, а скольким молодым людям армия вправила мозги - не показывают! Уходят моральными уродами, которым наплевать на маму-папу-дом, а приходят заботливыми и сильными сыновьями!
У каждого свой путь, я лишь за то, чтобы лица мужского пола нашей страны были мужиками, а не понтовщиками.

собакер-гпдатор)

Этот пользователь сейчас на сайте
KSA
Сообщений: 2209/1470
Рейтинг: 26333
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

28.02.2013 16:57|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Peka6oc 28.02.2013 16:47 >> #96651
Уходят моральными уродами, которым наплевать на маму-папу-дом, а приходят заботливыми и сильными сыновьями!
Какими уходят такими и приходят. А если папа с мамой плохо дитя воспитали то в первую очередь это им и аукнется.

Memento mori, memento vivere.

Этот пользователь сейчас на сайте
d-less
Сообщений: 10110/3167
Рейтинг: 85349
Статус:
Veteran
Написать в личку

28.02.2013 17:11|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую KSA 28.02.2013 13:47 >> #96647
Я верю в то что религия со всеми ихними богами это вымысел человеков и всяких там богов и т.д. нет.
Тогда я не понимаю в чем смысл дискуссии?Этому спору как минимум две тысячи лет!Каждый волен остаться при своем мнении!

Смерть не повод не идти в атаку.



Форма для самовыражения/волеизъявления/и т.п.

Название:

Болтательная
Название темы должно отражать её суть.
Краткая информация: Обо всем просто так, НИ СЛОВА О ПОЛИТИКЕ!
Переместить в:
Тема:
Тип темы:
Подписка: будут приходить письма о новых сообщениях в теме на E-mail, указанный при регистрации
Иконка для темы:
Файлы к сообщению

+ Добавить файл

Можно загружать файлы с расширением: gif, jpeg, jpg, jpe, png, zip, rar, pdf, tif, tiff, mp3, wma, avi, bmp, psd, txt, wav, wma, pps, ppt, pot, doc, dot, docx, xls, xlm, xla, xlc, xlt, xlw, xlsx. Размер одного файла не должен превышать: 10 MByte.

Полужирный Курсив Подчеркнутый Ссылка E-mail Изображение Цитата Линия
Увеличить окно ввода Уменьшить окно ввода
© 2024. ООО "Формула Спорт"
Юр. адрес: Москва, Космодамианская наб., д. 4/22, корп. А, пом. I, офис. 1.
ОГРН: 1157746583026
ИНН: 9705042528
О проекте Контакты Правила портала Карта сайта
Использование материалов без
согласия редакции запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Система Orphus Visa MasterCard МИР