Колонка OSIRIS'a
Оглянуться не успели, а уже два этапа нового сезона остались позади. Конечно еще рано подводить какие-либо итоги, команды только-только начали набирать темп и уже через пару-тройку этапов все запросто может перевернуться. Тем не менее, прошло два этапа, достаточное количество гонок для того чтобы проводить сравнения.
В первую очередь бросается в глаза то, что в Австралии все три гонки были выиграны с поула. В Малайзии все поулмены гонку не выиграли, видимо сказалось отсутсвие Алонсо на подиуме - много игроков рассчитывали его там видеть.
Самым успешным пилотом на данный момент является Noise_2010, который побывал на всех двух подиумах года и попутно выиграл гонку.
Однозначно сказывается колоссальная работа, проведенная на тестах и поддержка мэра Старого Оскола.
Цитирую
Formula_Forum 03.03.2013 20:21
>> #97002 В заключительный день тестов погода способствовала работе – день выдался самым тёплым на этой неделе. (...) Noise_2010 потерял время. Евгению не удалось завершить симуляцию гонки – из-за утечки ему пришлось остановить машину в боксах. Мэр Старого Оскола с горя сказал, что если Женя не наберет очков в первой гонке - он пойдет участвовать в FF сам. Но в целом день получился плодотворным.
Евгений дебютировал в 2011 году, выиграл гонку в Монако, в дальнейшем дважды посещал подиум на 3 место, в том числе один раз в прошлом году. В этом году дела похоже стали налаживаться. Пожелаем Евгению удачи, его команда сейчас переживает переходный период и я очень рад, что несмотря на все сложности команда показывает пример высококачественной работы.
Победителем азиатской серии FFL стала sunfl. Алёна не выигрывала гонки с сентября 2011 года, когда ей покорился Сингапур, прошлый год вообще стал самым худшим в карьере, поэтому победа команды служит хорошим знаком о её возрождении!
В высшей лиге триумфатором становится Dionis, который вместе с чемпионом FFL-2012 Luigi в межсезонье подготовили высококачественный и конкурентоспособный болид. Прошедший сезон Денис провел с одним поулом, 1 бронзой и двумя серебряными кубками. А последняя победа у Дениса была в Корее в 2011 году, когда он вместе в Manti принимал участие в борьбе за титул в Кубке Команд (и эта борьба была выиграна).
Стоит отметить, что последняя победа Дениса в высшей лиге FF была одержана в Китае'08!
Помимо победителей Гран При Малайзии подарил нам и несколько неудачников, которым необходимо проанализировать свои выступления.
В первую очередь это FMandFA, который будучи рекордсменом по количеству поулов до сих гонок еще не выигрывал. Поэтому бронзовый кубок, прекрасный при прорывах, с 1 стартового места является чудовищным, бездонным провалом.
Pasha второй раз подряд проваливает ГП. В Австралии был упущен гарантированный подиум, а в Малайзии была перспектива побороться за победу - итог прфовал уровня FMandFA
Команду невезучих поддерживает Чемпион FFL-2011 Manti. Два последних места на фоне 7 малайского места напарника выглядят удручающе.
Подводя итог, пожелаю догоняющим поскорее догнать лидеров, а лидерам желаю навязать крепкую борьбу своим соперникам

Так-то оно так, относительно касательного тех вещей. Но ежели учесть, то оно выходит не более и не менее как вообще. А случись чего - вот тебе и пожалуйста!