Загрузка...
 
Офиц. мерч и путешествия
Авторизация:
  Регистрация Забыли пароль?  

ТОП-5: Самое обсуждаемое

Форум Formulasport

Модераторы: savage, Formula1, Luigi, Leon, Commendatore, Noise_2010, vonDimy4

Romain Grosjean

Все о пилоте.


Страницы (7): 12 3 4 5Последняя Все

Этот пользователь сейчас на сайте
Mechanic
Сообщений: 5029/29
Рейтинг: 12900
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

22.08.2009 22:03|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Дебют в Гран При: Европа'09
Стартов: 0
Побед: 0. Поулов: 0. Лучших кругов: 0. Очков: 0
Родился: 17 апреля 1986 года в Женеве, Швейцария.
Живет в Женеве. Не женат
Рост: 180 см. Вес: 68 кг
Гоночный инженер: Фил Чарльз
 
Такая вот пока статистика но думаю в скором она улучшится у него.
И как мне покозалосьон сильнее Пике. Думаю Флав сделал правильное решение.

Чемпион FF 2010 IC and FF 2011 IC....... F-1 Team Чемпионы FF 2007 и 2011 годов

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

22.08.2009 23:09|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Лично меня этот парень впечатлил своим дебютом и не детской уверенностью в своих силах. В Валенсии Рено была далека от своей лучшей формы, однако своему напарнику, двухкратному чемпиону мира он уступил всего лишь 3 десятых. Это очень высокий результат для дебюта.
Как вы считаете правильно ли что он выступает под французским флагом, хотя по крови он чистокровный швейцарец?

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
OSIRIS
Сообщений: 13220/501
Рейтинг: 105100
Статус:
KWYJIBO
Написать в личку

23.08.2009 09:21|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Я вообще против таких вещей. Как и не был доволен что белорус выступаел под норвежским флагом на Евровидении, так и сейчас. Надо брать флаг по крови, а не по месту проживания. Эдак и любого бушмена остановившегося в наших широтах можно назвать русичем

Так-то оно так, относительно касательного тех вещей. Но ежели учесть, то оно выходит не более и не менее как вообще. А случись чего - вот тебе и пожалуйста!

Этот пользователь сейчас на сайте
sapphir
Сообщений: 46/6
Рейтинг: 0
Статус:
Новичок
Написать в личку

23.08.2009 11:43|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую plastikman 22.08.2009 22:09 >> #2983
Как вы считаете правильно ли что он выступает под французским флагом, хотя по крови он чистокровный швейцарец?
по-моему под каким флагом выступать это его личное дело. к тому же он сам сказал, что от Швейцарии абсолютно никакой поддержки он не получал в отличии от Франции. потому и справедливо, что какбе француз.

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

23.08.2009 11:52|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

В этом вопросе разделяю свою точку зрения с OSIRISом.
sapphir, Шарапова тоже получала поддержку и росла как теннесистка в США и при поддержке штатов, однако это не мешает ей выступать под российским флагом. Потому что она помнит и уважает свою родину, а так же не забывает родной русский язык. Хотя ей предлагали америкосы баснасловные деньги для того что бы она приняла их гражданство и выступала под американским флагом.
Это как Каста читает "Не забывай сови корни! Помни, есть вещи на порядок выше, слышишь!?"

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
Mechanic
Сообщений: 5029/29
Рейтинг: 12900
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

23.08.2009 12:40|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Это зависит от человека и его менталетета. На западе как мне кажется другие понятие чем у нас.

Чемпион FF 2010 IC and FF 2011 IC....... F-1 Team Чемпионы FF 2007 и 2011 годов

Этот пользователь сейчас на сайте
SergioZ
Сообщений: 2694/541
Рейтинг: 5922
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

24.08.2009 15:29|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую plastikman 22.08.2009 23:09 >> #2983
Как вы считаете правильно ли что он выступает под французским флагом, хотя по крови он чистокровный швейцарец?
Цитирую OSIRIS 23.08.2009 09:21 >> #2999
Надо брать флаг по крови,

Ну если брать по крови, то такой нации, как швейцарец просто нет: там есть французы (вот Грожан судя по всему и есть франкошвейцарец), немцы (большинство), итальянские кантоны, и немножко корренных роттероманцев. Так что ....se la vida.
Цитирую plastikman 23.08.2009 11:52 >> #3006
В этом вопросе разделяю свою точку зрения с OSIRISом.
sapphir, Шарапова тоже получала поддержку и росла как теннесистка в США и при поддержке штатов, однако это не мешает ей выступать под российским флагом. Потому что она помнит и уважает свою родину, а так же не забывает родной русский язык. Хотя ей предлагали америкосы баснасловные деньги для того что бы она приняла их гражданство и выступала под американским флагом
Вот-вот: Шарапова отказалась от бананов американских, но запала на бананы московские, будучи по крови белорусской (после Чернобыльской трагедии её семья уехала с посыпанной радиацией Гомельщины. Так, что всё очень сложно

Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

24.08.2009 21:33|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

SergioZ, ну флаг то швейцарский есть, мог бы выступать в его цветах все таки, раз его друзья и близкие подтверждают, что он коренной Швейцарец.
 
Мария Шарапова родилась 19 апреля 1987 года в маленьком сибирском городке Нягань, так что она русская. да и фамилия чисто русская.
Во мне течет тоже и финская, и русская, и украинская кровь, однако я родился в России, я пропитан ее духом и менталитетом и чувсвую себя только русским, хотя о корнях не забываю.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
OSIRIS
Сообщений: 13220/501
Рейтинг: 105100
Статус:
KWYJIBO
Написать в личку

25.08.2009 09:29|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Золотые слова! О корнях ни в коем случае забывать не надо, в какой бы поганой стране человек не родился. А если он будет гордиться, что например он родился в каком нибудь Зимбабве или Чаде, то страна от этого только будет выигрывать! В конце 90х годов команду Arrows купил один влиятельный африканский миллонер - принц Малик и собирался усадить за руль кого нибудь из африканцев - и все они собирались выступать за флаги своей страны! И хоть их страна нищая, но они все-равно хотели защищать свои цвета, а не цвета ЮАР, откуда был принц Малик и откуда шло финансирование выступлений. Увы проект быстро свернулся, Уокиншоу-пройдоха намудрил там лишнего.

Так-то оно так, относительно касательного тех вещей. Но ежели учесть, то оно выходит не более и не менее как вообще. А случись чего - вот тебе и пожалуйста!

Этот пользователь сейчас на сайте
SergioZ
Сообщений: 2694/541
Рейтинг: 5922
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

25.08.2009 13:44|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую plastikman 24.08.2009 21:33 >> #3241
так что она русская. да и фамилия чисто русская.
Ну если национальность определять по месту рождения, то это одно. Но здесь говорили "по крови": родители Шараповой белорусы. А понятие "чисто русская фамилия" вообще смешное - такие и подобные фамилии у огромного числа украинцев, белорусов, болгар, македонцев, чехов, словаков, литовцев, поляков, чукчей, якутов и чёрт знает кого ещё.

Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13777/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

25.08.2009 22:00|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Sergioz ты не прав. Шарапов(а) это чисто русская фамилия и никакая другая. Но не будем оффтопить.
Вкратце, что вы спорите. За какую страну он(Грожан) хочет выступать, за такую пусть и выступает. Каждый человек имеет право выбора.

Этот пользователь сейчас на сайте
SergioZ
Сообщений: 2694/541
Рейтинг: 5922
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

26.08.2009 10:42|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Luigi 25.08.2009 22:00 >> #3306
Sergioz ты не прав. Шарапов(а) это чисто русская фамилия и никакая другая

полный бред. А моя может польская тогда, а может македонская, может всё таки литовская.

Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13777/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

26.08.2009 13:57|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую SergioZ 26.08.2009 10:42 >> #3334
полный бред. А моя может польская тогда, а может македонская, может всё таки литовская.

Вот ссылка, почитай. http://names.neolove.ru/last_names/24/sha/sharapov.html
Дальше нет смысла продолжать, тем более в теме Грожана.

Этот пользователь сейчас на сайте
SergioZ
Сообщений: 2694/541
Рейтинг: 5922
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

26.08.2009 16:29|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Luigi 26.08.2009 13:57 >> #3359
Вот ссылка, почитай. http://names.neolove.ru/last_names/24/sha/sharapov.html
Дальше нет смысла продолжать, тем более в теме Грожана.
Может смысла и нет. Тем более даже в этой статейке нет ни одного факта привязывающего данную фамилию только к России, а скорее наоборот.

Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado

Этот пользователь сейчас на сайте
Pasha
Сообщений: 1718/58
Рейтинг: 9000
Статус:
Болельщик
Написать в личку

27.08.2009 14:49|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Грожан не готов бросить работу в банке
Новый пилот Renault Роман Грожан в настоящее время сочетает работу в качестве пилота Ф1 с работой в банке своего родного города – Женевы. Француз надеется, что он сможет и далее работать сразу в двух местах.
После финиша в Валенсии, где он впервые стартовал в гонке Формулы-1, Грожан сказал: "Это был захватывающий уикэнд для меня; я наслаждался каждой секундой своей первой гонки, я хочу сказать большое «Спасибо» команде за их поддержку и помощь в течение  уикэнда. Все было ново и я должен был быстро учиться, но я сумел найти общий язык с автомобилем. Я во всем был доволен происходящим и очень рад финишировать и получить такой опыт. Когда я пересек финишную черту, все мои механики были на стене питлейн и приветствовали меня, сделав по-настоящему счастливым".
Но кроме того, что он является одним из двадцати призовых пилотов Формулы-1, Роман остается и банкиром, причем, и не думает расставаться со своей работой в Женеве: "Во вторник после гонки я вернулся на работу в банке, чтобы поддержать контакт с действительностью! Я думаю, что для меня важно действовать именно так, поскольку я люблю эту работу, и рутина всегда положительно влияла на меня в прошлом".
 
кто бы мог подумать , что кроме гонок он еще и в банке работает . БРАВО  

Это сообщение отредактировал(а) Pasha - 27.08.2009 14:50


Этот пользователь сейчас на сайте
OSIRIS
Сообщений: 13220/501
Рейтинг: 105100
Статус:
KWYJIBO
Написать в личку

27.08.2009 18:09|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Кем он там работает интересно?

Так-то оно так, относительно касательного тех вещей. Но ежели учесть, то оно выходит не более и не менее как вообще. А случись чего - вот тебе и пожалуйста!

Этот пользователь сейчас на сайте
SergioZ
Сообщений: 2694/541
Рейтинг: 5922
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

27.08.2009 20:36|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую OSIRIS 27.08.2009 18:09 >> #3458
Кем он там работает интересно?

А не важно, главное учится считать.....ДЕНЬГИ ...Валюту...свободно конвертируемую

Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

27.08.2009 21:36|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую SergioZ 25.08.2009 13:44 >> #3277
такие и подобные фамилии у огромного числа украинцев, белорусов, болгар, македонцев, чехов, словаков, литовцев, поляков, чукчей, якутов и чёрт знает кого ещё.
Прошу вас не парьте мне мозг. Вам выше человек уже привел аргумент, а вы продолжаете доказывать свое, словно упрямый толстолобик. У каждой фамилии свое оканчание, свое ударение и свой корень. Шарапова чисто русская фамилия, если вы белорус, болгар или поляк, то не нужно ее приписывать к своим. Я понимаю, что кусочек лакомый, но как говорится "на чужой каравай - рот не разевай"
Цитирую Luigi 25.08.2009 22:00 >> #3306
Вкратце, что вы спорите. За какую страну он(Грожан) хочет выступать, за такую пусть и выступает. Каждый человек имеет право выбора.
Само собой, что имеет, никто его этих прав и не собирался лишать. Речь о том, что я в начале этой темы поинтересовался у юзеров форума "Как вы считаете правильно ли что он выступает под французским флагом, хотя по крови он чистокровный швейцарец?" Пользователи начали высказывать свои мнения, некоторые из них разошлись и началось обсуждение, а юзер SergioZ кинулся в жаркий спор навязывая свою точку зрения.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
Luigi
Сообщений: 13777/100
Рейтинг: 111000
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

27.08.2009 22:59|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую plastikman 27.08.2009 21:36 >> #3478
Само собой, что имеет, никто его этих прав и не собирался лишать. Речь о том, что я в начале этой темы поинтересовался у юзеров форума "Как вы считаете правильно ли что он выступает под французским флагом, хотя по крови он чистокровный швейцарец?" Пользователи начали высказывать свои мнения, некоторые из них разошлись и началось обсуждение, а юзер SergioZ кинулся в жаркий спор навязывая свою точку зрения.

А, ясно. Тогда я считаю, правильно выступать за ту страну, где больше прожил. Ну, и в Швейцарии, тренироваться-то негде. Хотя.. если вспомнить Нила Яни, он то за швейцарию выступает.

Этот пользователь сейчас на сайте
OSIRIS
Сообщений: 13220/501
Рейтинг: 105100
Статус:
KWYJIBO
Написать в личку

27.08.2009 23:10|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую SergioZ 27.08.2009 20:36 >> #3469
А не важно
и все же интересно. Работа пилота подразумевает поездки и длительные отсутствия дома. Тем более как он в конце сезона будет мотаться?
С такими поездками-полетами на работу в банк, придется тратить всю банковскую зарплату да еще и формульную.

Так-то оно так, относительно касательного тех вещей. Но ежели учесть, то оно выходит не более и не менее как вообще. А случись чего - вот тебе и пожалуйста!

Этот пользователь сейчас на сайте
Pasha
Сообщений: 1718/58
Рейтинг: 9000
Статус:
Болельщик
Написать в личку

28.08.2009 00:37|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Я думаю он не заморачивается Ко всему мне вот интересно название этого банка Случаем это не тот что в Рено спонсор ING вроде   (или это не банк ?)

Это сообщение отредактировал(а) Pasha - 28.08.2009 00:42


Этот пользователь сейчас на сайте
sapphir
Сообщений: 46/6
Рейтинг: 0
Статус:
Новичок
Написать в личку

28.08.2009 11:32|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Pasha 27.08.2009 23:37 >> #3517
или это не банк ?
читаем
как думаем, где будет Грожан в Спа? по-моему ему пока выше десятого места не поднятся.

Это сообщение отредактировал(а) sapphir - 28.08.2009 11:34


Этот пользователь сейчас на сайте
Pasha
Сообщений: 1718/58
Рейтинг: 9000
Статус:
Болельщик
Написать в личку

28.08.2009 12:50|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Понял . В ING все входит Может в нем работает ? В противном случае не понятно , как работа датель мирится с регулярным отсутствием своего сотрудника

Этот пользователь сейчас на сайте
SergioZ
Сообщений: 2694/541
Рейтинг: 5922
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

28.08.2009 13:15|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую plastikman 27.08.2009 21:36 >> #3478
человек уже привел аргумент
Да, что фамилия скорее всего тюрского или татарского происхождения (кстати, в других странах потомков тюрских народов огромное количество), а не русская.
Цитирую plastikman 27.08.2009 21:36 >> #3478
что кусочек лакомый, но как говорится "на чужой каравай - рот не разевай"
А я и не претендую и не считаю её представителем своей нации.
Цитирую plastikman 27.08.2009 21:36 >> #3478
кинулся в жаркий спор навязывая свою точку зрения.
Моё мнение было в том, что если он считает себя французом (а он и по крови судя по всему француз, но гражданин страны - Швейцария, что не одно и то же), то это его законное право - выступать под французким флагом и Марсельезой. А вы увели тему в сторону, приводя некорректные примеры, тупо цепляясь - моё! (типичпый подход многих россиян).
Цитирую plastikman 27.08.2009 21:36 >> #3478
словно упрямый толстолобик.
А вот хамить, молодой человек не стоило, я тоже умею и не только на вашем русском языке.

Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado

Этот пользователь сейчас на сайте
SergioZ
Сообщений: 2694/541
Рейтинг: 5922
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

28.08.2009 13:22|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Pasha 28.08.2009 00:37 >> #3517
мне вот интересно название этого банка  Случаем это не тот что в Рено спонсор ING вроде  
Друзья сказали, что одним из владельцев этого банка является отец Грожана....может утка? Хотя, если правда, то всё более менее объяснимо

Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado

Этот пользователь сейчас на сайте
Pasha
Сообщений: 1718/58
Рейтинг: 9000
Статус:
Болельщик
Написать в личку

28.08.2009 13:34|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Ну если папик босс , то тогда понятно

Этот пользователь сейчас на сайте
SergioZ
Сообщений: 2694/541
Рейтинг: 5922
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

28.08.2009 13:46|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Pasha 28.08.2009 13:34 >> #3562
Ну если папик босс
Слишком скудно на эту тему инфы - вроде сам пилот ушёл в отрицаловку

Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado

Этот пользователь сейчас на сайте
Pasha
Сообщений: 1718/58
Рейтинг: 9000
Статус:
Болельщик
Написать в личку

28.08.2009 14:20|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую SergioZ 28.08.2009 15:46 >> #3565
Слишком скудно на эту тему инфы - вроде сам пилот ушёл в отрицаловку
  
Скромничает  

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

29.08.2009 00:48|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую sapphir 28.08.2009 11:32 >> #3544
Как думаем, где будет Грожан в Спа?
Я дуаю, что 13ым он будет, либо сход.
Цитирую SergioZ 28.08.2009 13:15 >> #3558
А я и не претендую и не считаю её представителем своей нации.
Нечего тогда переводить все на свой счет, при этом иронизируя.
Цитирую SergioZ 28.08.2009 13:15 >> #3558
а он и по крови судя по всему француз, но гражданин страны - Швейцария, что не одно и то же
Вы чем слушаете вообще? И слушаете ли вы вообще то, о чем вам говорят? Я писал, что Попов говорил, коментируя квалу вроди испанскую, что люди, которые его знают лично, говорили репотртерам о том, что на 3 четверти по крови он швейцарец и только по одной франсцуз, на что его родные, близкие и родсвенники сообщили, что он полностью по всем четырем четвертям швейцарец по крови, а выступат под французким флагом лишь потому, что они занимались его продвижением по карьерной лестнице автогонщика. А Швейария не помогла ему ни единым франком.
Цитирую SergioZ 28.08.2009 13:15 >> #3558
А вот хамить
Ктож хамит то, это просто безобидное сравнение. Очень вкусная речная рыба, весьма интересная воим безгланичным упрямством.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
SergioZ
Сообщений: 2694/541
Рейтинг: 5922
Статус:
Команда F1Club
Написать в личку

31.08.2009 12:31|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую plastikman 29.08.2009 00:48 >> #3625
что на 3 четверти по крови он швейцарец и только по одной франсцуз, на что его родные, близкие и родсвенники сообщили, что он полностью по всем четырем четвертям швейцарец по крови
Глупости говорят люди, а вы повторяете - по крови, по крови - по какой крови - швейцарцем можно быть только по рождению, т.к. по крови...ну нет такой нации - швейцарец, как небыло нации - югослав, чехословак, советский и т.п.. там четыре  основные нации (титульные) - одна из них - французы, если хотите - франкошвейцарцы. Так что не надо делать из Грожана ханыгу падкую на деньги - если он француз и таковым себя считает, то флаг ему в руки....французкий

Prefiero morir de pie que vivir siempre arrodillado

Страницы (7): 12 3 4 5Последняя Все



Форма для самовыражения/волеизъявления/и т.п.

Название:

Romain Grosjean
Название темы должно отражать её суть.
Краткая информация: Все о пилоте.
Переместить в:
Тема:
Тип темы:
Подписка: будут приходить письма о новых сообщениях в теме на E-mail, указанный при регистрации
Иконка для темы:
Файлы к сообщению

+ Добавить файл

Можно загружать файлы с расширением: gif, jpeg, jpg, jpe, png, zip, rar, pdf, tif, tiff, mp3, wma, avi, bmp, psd, txt, wav, wma, pps, ppt, pot, doc, dot, docx, xls, xlm, xla, xlc, xlt, xlw, xlsx. Размер одного файла не должен превышать: 10 MByte.

Полужирный Курсив Подчеркнутый Ссылка E-mail Изображение Цитата Линия
Увеличить окно ввода Уменьшить окно ввода
© 2024. ООО "Формула Спорт"
Юр. адрес: Москва, Космодамианская наб., д. 4/22, корп. А, пом. I, офис. 1.
ОГРН: 1157746583026
ИНН: 9705042528
О проекте Контакты Правила портала Карта сайта
Использование материалов без
согласия редакции запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Система Orphus Visa MasterCard МИР