Pdf-приложение к глянцевому журналу FORMULASPORT. Может выходить после каждого Гран При! Подробный обзор прошедшего гоночного уикенда и ряд дополнительных материалов.

Предлагаем Вашему вниманию уникальное печатное издание об автогонках Формулы 1, не имеющее аналогов в России, которое является готовым продуктом, и может продолжить издаваться на основе Краудфандинга.
Контакты редакции: +79859979437

Гран-При Сингапура - наконец-то и Феттель!

<< Назад | 22.09.2019 17:38 | Просмотров: 5567 | Комментариев: 92

Себастьян Феттель наконец-то выиграл, хотя обстоятельства гонки не пришлись по душе его напарнику Леклеру, который лидировал в первой части гонки и потом, проиграв из-за чуть оттянутого пит-стопа Феттелю, выразал неудовольствие исходом гонки. Пилоты Mercedes в этот раз не попали на подиум - Сингапур и в прошлом часто оказывался не самым удачным местом для них.

Ключевым моментом гонки стала волна пит-стопов, которая прошла ещё до первого появления на трассе машины безопасности, которая выехала после аварии Хюлькенберга и Рассела. Сход англичанина стал первым для Williams в этом сезоне. Сошел и Кими Райкконен - но не по своей вине, он стал жертвой достаточно безрассудной атаки Квята, которому не очень-то везло с самого начала гонки.

В итоге Toro Rosso набрала очки, но за счет усилий Гасли, который и впрямь, вернувшись в команду, начал показывать куда более убедительные результаты. В этой гонке он проявил себя безукоризненно - во-первых, проявил терпение и мудрость, когда его атаковали пилоты более быстрых машин, во-вторых, сам атаковал, когда это было необходимо.

Результат - восьмое место, впереди Хюлькенберга и Джовинацци, который в этой гонке ухитрился даже полидировать за счет необычной тактики. Это стало ещё одним хорошим знаком для Ferrari, которая надеется вырастить в его лице будущего итальянского чемпиона, но и сейчас дела уже пошли хорошо - дубль Ferrari стал первым в этом сезоне, а главное, итальянская команда доказала, что она располагает быстрой машиной для всех типов трасс.

Ну и важно то, что предыдущие чемпионские кампании начали разваливаться именно в Сингапуре - вспомните стартовую аварию 2017-го года и шокирующий для Феттеля прошлогодний Гран-При, когда внезапно оказалось, что Mercedes быстрее на полсекунды. Сейчас все наоборот, но не поздно ли?

ГРАН-ПРИ СИНГАПУРА, ГОНКА
 Поз.          Пилот Команда Время
 1    Себастьян Феттель Ferrari
1.58.33.667
 2 Изображение: monaco_flag.png. Тип: image/png. Размер: 100x80. Объем: 291Byte.   Шарль Леклер Ferrari