Pdf-приложение к глянцевому журналу FORMULASPORT. Может выходить после каждого Гран При! Подробный обзор прошедшего гоночного уикенда и ряд дополнительных материалов.

Предлагаем Вашему вниманию уникальное печатное издание об автогонках Формулы 1, не имеющее аналогов в России, которое является готовым продуктом, и может продолжить издаваться на основе Краудфандинга.
Контакты редакции: +79859979437

Гран-При Бельгии - дубль Mercedes в Спа

<< Назад | 30.08.2020 18:15 | Просмотров: 5850 | Комментариев: 63

Льюис Хэмилтон без всяких проблем выиграл в Спа, а Валттери Боттас позаботился о том, чтобы этот успех превратисля в победный дубль. На подиуме оказался и Макс Ферстаппен, так что пьедестал получил примерно тот вид, который уже становится привычным. А вот четвертое место Риккиардо определенно является приятным сюрпризом - Renault в этом году так высоко не поднималась. Но еще важнее для французов то, что и Окон поддержал его успех пятым местом, хотя и уступил Риккиардо более 20 секунд.

Главным событием гонки стал инцидент на 9-м круге - Джовинацци потерял машину, Рассел попытался уйти от столкновения, но не смог сделать это и оба выбыли из гонки. Из-за этого на трассе появилась машина безопасности, сломавшая стратегии пилотов. Большая часть из них поспешила сменить резину, но не все, Гасли, к примеру, остался на трассе и благодаря этому имел свежие покрышки в конце гонки, что позволило ему прорваться на 8-е место. Ну а Квят снова остался без очков - лишь 11-й. Еще хуже проехала Ferrari - как стартовали 13-м и 14-м, так и финишировали.