Загрузка...
 
Офиц. мерч и путешествия
Авторизация:
  Регистрация Забыли пароль?  

ТОП-5: Самое обсуждаемое

Форум Formulasport

Модераторы: savage, Formula1, Luigi, Leon, Commendatore, Noise_2010, vonDimy4

Michael Schumacher


Страницы (50): 123 4 5 6Последняя Все

Этот пользователь сейчас на сайте
Death
Сообщений: 44/38
Рейтинг: 0
Статус:
Новичок
Написать в личку

30.07.2009 21:21|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Iceman 30.07.2009 22:38 >> #1265
Вообще это хорошая мотивация для Кими, думаю он будет неудержим, ибо думаю ему будет очень неприятно, даже стыдно проиграть Шумахеру который почти 3 года не выступал в гонках.
ХЫ, не думаю что это будет так! ведь не зря Кимку прозвали АЙСМЕН! скорее всего он будет ехать также как и ехал до этого, выжимать максимум! а то что рядом едет Масса или Шумахер, ему по барабану!

Этот пользователь сейчас на сайте
Pasha
Сообщений: 1718/58
Рейтинг: 9000
Статус:
Болельщик
Написать в личку

30.07.2009 21:26|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Luigi 30.07.2009 23:15 >> #1275
Думаю в первой гонке Михаэль выступит на среднем уровне:
во первых, он почти 3 года не участвовал в автогонках;
во вторых, он плохо знает трассу, да ее можно выучить на автосиме, но по в живую он на ней ни разу не ездил;
в третьих, надо будет привыкать к болиду, хоть он до начала сезона и тестил.
1. Не ездил , но будет 3 практики , об этом не стоит забывать .
2. А кто эту трассу хорошо знает то ? она второй раз только в чемпионате . Здесь я думаю шансы у всех равны .
3. Он не тестил F60 , большую часть работы делали пилоты , всвязи с ограничением на тесты .

Этот пользователь сейчас на сайте
Iceman
Сообщений: 393/1
Рейтинг: 158
Статус:
Интересующийся
Написать в личку

30.07.2009 21:28|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Может быть и так, но всё равно в одной команде с Шуми это не хухры-мухры   Сейчас он будет выжимать больше максимума  

Kimi Raikkonen: "-I never look back, all the same in the past nothing can be changed-."

Этот пользователь сейчас на сайте
Pasha
Сообщений: 1718/58
Рейтинг: 9000
Статус:
Болельщик
Написать в личку

30.07.2009 21:29|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Iceman 30.07.2009 23:28 >> #1281
Может быть и так, но всё равно в одной команде с Шуми это не хухры-мухры   Сейчас он будет выжимать больше максимума  
Да он как ехал , так и будет ехать .
Ко всему , пока ему рано задумываться об этом . У Шуми СУПЕРЛИЦЕНЗИИ нет ...

Этот пользователь сейчас на сайте
Pasha
Сообщений: 1718/58
Рейтинг: 9000
Статус:
Болельщик
Написать в личку

30.07.2009 21:35|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Шумахер "стоит" Ferrari 3,5 миллиона евро
Михаэль Шумахер заработает за ГП Европы 3,5 миллиона евро, чуть больше, чем по миллиону за каждый день Гран При. Такую информацию сегодня распространила британская газета Mirror, со ссылкой на какие-то свои источники.
Судя по всему, какую-то часть этой суммы пилоту заплатит сама Ferrari, но большая часть денег поступит от спонсоров команды, например, от Philip Morris и Shell, маркетинговые отделы которых будут просто счастливы, получить такой привлекательный "рекламоноситель".
 

Шумахер будет тренироваться на симуляторе от FIAT
Пока Лауда, Джордан, Уотсон, Ферстаппен, Херберт, Ральф Шумахер , активно говорят о том, как хорошо, что Михаэль Шумахер возвращается, как ему будет нелегко, и как это для всех хорошо, сам семикратный чемпион мира уже готов к тому, чтобы от слов перейти к конкретным делам.
Лучшим делом, безусловно, была бы работа непосредственно за рулем Ferrari F60, однако запрет на тесты лишает Михаэля такой возможности. Потому, основные усилия, если не считать физических тренировок будут брошены на тренировки на гоночном симуляторе.
Как пишет итальянская Gazzetta dello Sport, Шумахер будет тренироваться на одном из лучших симуляторов, производства FIAT, в исследовательском центре компании в Орбассано, недалеко от Турина. Впрочем, точную дату, когда Михаэль сядет за руль тренажера, итальянцы пока не называют…

Это сообщение отредактировал(а) Pasha - 30.07.2009 21:38


Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

30.07.2009 21:50|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Pasha 30.07.2009 21:26 >> #1280
1. Не ездил , но будет 3 практики , об этом не стоит забывать .
Как вы не можете понять что 3 практики - это ничто касаемо приобщения к сликам и новой концепции болида с новинками регулируемого переднего крыла и системой КЕРС, так же имейте ввиду что виртуальный симулятор ф60 не дает никакик нагрузок на пилота (которые он испытывает на трассе), а лишь демонстрирует приближенную физику болида.
Цитирую Pasha 30.07.2009 21:29 >> #1282
Да он как ехал , так и будет ехать .
Ко всему , пока ему рано задумываться об этом . У Шуми СУПЕРЛИЦЕНЗИИ нет ...
Нет, Шуми и для него не исключение, а особенный, легендарный и очень уважаемый гонщик, думаю Кими осознает, что не должен ударить в грязь лицом пред семикратным чемпионом мира и его возвращение подзарядит аккамуляторы фина, у него появится новый, именитый соперник, перед которым он будет обязан выложиться на все 150%
Думаю вопросов к Шуми по поводу наличия суперлицензии не возникнет, это не Бурдэ и не Пике, его знает каждый человек на планете Земля.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
Pasha
Сообщений: 1718/58
Рейтинг: 9000
Статус:
Болельщик
Написать в личку

30.07.2009 21:59|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую plastikman 30.07.2009 23:50 >> #1286
Как вы не можете понять что 3 практики - это ничто касаемо приобщения к сликам и новой концепции болида с новинками регулируемого переднего крыла и системой КЕРС, так же имейте ввиду что виртуальный симулятор ф60 не дает никакик нагрузок на пилота (которые он испытывает на трассе), а лишь демонстрирует приближенную физику болида.
plastik , я все это понимаю . в 2008 г. , когда его пригласили на тесты , ни кто не ожидал , что он сможет так легко поехать . ведь практики не было год . и по времени он уступил не так уж и много , кстати там же он со сликами и работал . Но это все ерунда , мне не нужно объяснять сам понимаю . Но думаю , что все будет хорошо , т.к. в противном случае , Шумахер бы не стал соглашаться на замену . Надо подождать и первая же пятничная практика , покажет что и как , т.к. в Феррари оба пилота работают по одной программе и их можно будет сравнить . А так гадать безтолку , да и уже не много смешно   Мы все так обрадовались и так начали активно обсуждать и выдвигать гепотезы . Но пока нет суперлицензии ...

Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5151/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

30.07.2009 22:31|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

ФИА получила заявку на суперлицензию для Михаэля Шумахера
 
Немецкая федерация автоспорта подала заявку на выдачу новой суперлицензии Михаэлю Шумахеру, поскольку его предыдущее разрешение на участие в «Формуле-1» истекло в конце 2006 года. Предполагается, что получение новой станет простой формальностью.
 
«При нормальных обстоятельствах Михаэль Шумахер должен получить суперлицензию», – сообщила представитель ФИА немецкому агентству SID.
 
спортс.ру

Это сообщение отредактировал(а) vonDimy4 - 30.07.2009 22:32


Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5151/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

30.07.2009 22:33|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

вот и лицензия подоспела, так что ух... я бы даже сказал бы угугух....

Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

30.07.2009 22:38|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Я за эту спуерлицензию для такого пилота как Шуми даже и не думал. Ведь он живая легенда и этим все сказано.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
Pasha
Сообщений: 1718/58
Рейтинг: 9000
Статус:
Болельщик
Написать в личку

30.07.2009 22:43|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую plastikman 31.07.2009 00:38 >> #1297
Я за эту спуерлицензию для такого пилота как Шуми даже и не думал. Ведь он живая легенда и этим все сказано.
Ну , там такие буквоеды сидят ...   я о суперлицензии подумал когда эту тему создал .

Этот пользователь сейчас на сайте
Pasha
Сообщений: 1718/58
Рейтинг: 9000
Статус:
Болельщик
Написать в личку

31.07.2009 00:12|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Вебер не советовал Шумахеру принимать предложение Ferrari
Менеджер Шумахера Вилли Вебер заявил, что не советовал Михаэлю принимать предложение Ferrari и выходить на старт Гран При Европы вместо травмированного Фелипе Массы.
"Я советовал ему не делать этого и говорил, что главная проблема связана с ожиданиями публики, – цитирует Вебера берлинская газета Der Tagesspiegel. – Если Шумахер вновь садится за руль, все хотят, чтобы он выиграл. Но Ferrari обратилась к нему с просьбой, и он не смог отказать.
Это хорошо для всех: для прессы, для болельщиков, для Формулы 1. Хорошо ли это для нас, пока неизвестно. Посмотрим".
Вилли Вебер опасается, что семикратный чемпион мира сейчас находится не в лучшей спортивной форме, ведь после ухода в отставку в 2006-м году Михаэль не столь интенсивно тренируется, и у него вообще нет опыта пилотирования машин образца 2009-го года.
Тем временем, итальянская газета Tuttosport сообщает, что новость о возвращении Шумахера в Формулу 1 по времени совпала с решением Ferrari продлить с ним контракт еще на год: Михаэль официально выполняет роль консультанта команды, за что получает порядка 5 млн. евро.
 
Доменикали нисколько не сомневался в Шумахере
Глава команды Ferrari Стефано Доменикали не сомневается, что Михаэль Шумахер был готов принять предложение вновь сесть за руль гоночной машины.
"Когда Лука ди Монтедземоло спросил, готов ли Михаэль выручить нашу команду в этой ситуации, по глазам Шумахера я сразу понял, еще до того, как прозвучал ответ, сколь сильно он привязан к Скудерии, – приводит слова Доменикали официальный сайт Ferrari. – Я нисколько не сомневался в том, что он с энтузиазмом примет наше предложение. Это станет дополнительным стимулом для всех, и мы постараемся добиться хорошего результата.
Эту хорошую новость можно добавить к позитивным новостям из Будапешта: дела Фелипе идут на поправку.
Готовность Михаэля помочь команде – еще одно подтверждение того, что человеческие связи, существующие между всеми нами в Ferrari, даже сильнее, чем профессиональные".
 
Фанаты осаждают Спа!
Если организаторы Гран-При Европы страдают от новости, что Фернандо Алонсо не примет участие в гонке на трассы Валенсии вследствие того, что его команда Renault получила наказание после гонки на Хунгароринге в виде отстранения от участия в следующем этапе чемпионата мира Формулы 1, то организаторы Гран-При Бельгии, похоже, не будут знать отбоя от желающих посетить гонку с участием Михаэля Шумахера.
В среду после того, как стало известно, что немецкий чемпион дал согласие на участие в гонке, которая пройдет на трассе Спа-Франкошам, немецкие фанаты штурмом берут кассы.
В связи с этим Андре Маес - организатор Гран-При Бельгии - советует бельгийским фанатам как можно быстрее бронировать для себя входные билеты на бельгийский гоночный уикенд.

Это сообщение отредактировал(а) Pasha - 31.07.2009 00:41


Этот пользователь сейчас на сайте
mc-beliy
Сообщений: 769/0
Рейтинг: 12
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

31.07.2009 12:28|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Многие утверждают о тяжком гран-при для Михаэля, спорить не буду.
Физически и морально будет не легко.
Но попомните мои слова, к квалификации еще и Кими с настройками поможет...

Emerson Fittipaldi, James Hunt, Nikolaus Lauda, Alain Prost; Ayrton Senna da Silva, Mika Pauli Hakkinen, Lewis Carl Davidson Hamilton.......

Этот пользователь сейчас на сайте
AlexLvov
Сообщений: 2466/63
Рейтинг: 29000
Статус:
Фанат
Написать в личку

31.07.2009 12:46|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую mc-beliy 31.07.2009 12:28 >> #1370
Но попомните мои слова, к квалификации еще и Кими с настройками поможет...

Канешно поможет!   Куда он денется! Как в свое время Алонсо никуда в такой ситуации не делся (спорный момент, но будем считать, что "помог") и помог Хэмильтону, так и Кими никуда не денется. Только, как бы Шумахеру не пришлось помогать с настройками Райконнену.
А вообще чего годать, в конце августа все узнаем и увидим. Будем надеяться, что Шуми выступит очень сильно. Пусть не победит, но на подиум попадет и то уже будет супер.

Невозможного нет!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
Pasha
Сообщений: 1718/58
Рейтинг: 9000
Статус:
Болельщик
Написать в личку

31.07.2009 12:55|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

А даже если и не попадет на подиум , а будет где то близко , то тоже не беда .
Еще не известно на сколько конкуренто-способен будет болид на ГП  Европы .

Этот пользователь сейчас на сайте
vonDimy4
Сообщений: 5151/4552
Рейтинг: 64307
Статус:
Хранитель портала
Написать в личку

31.07.2009 13:00|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Вроде трасса подходит для F60, поэтому будет конкурентоспособен ))) я надеюсь!

Модератор всегда прав

Этот пользователь сейчас на сайте
Pasha
Сообщений: 1718/58
Рейтинг: 9000
Статус:
Болельщик
Написать в личку

31.07.2009 13:08|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

на первой практике увидим , что и как   

Этот пользователь сейчас на сайте
Pasha
Сообщений: 1718/58
Рейтинг: 9000
Статус:
Болельщик
Написать в личку

31.07.2009 16:49|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Шумахер тренируется за рулем F2007 в Муджелло
Михаэль начал подготовку к возвращению в Формулу 1: вчера он приехал на завод Ferrari в Маранелло и занимался на статическом симуляторе, в частности, адаптировался к работе с органами управления, вынесенными на рулевое колесо.
Как сообщает британский Autosport, сегодня днем на трассе в Муджелло Михаэль приступил к тренировкам на Ferrari F2007. Шумахер подтвердил, что перед стартом Гран При Европы постарается проехать как можно больше километров, хотя бы на старых машинах. F2007 ему знакома, поскольку в свое время он тестировал это шасси.
"В Формуле 1 действует запрет на тесты, поэтому я обратился к сотрудникам F1 Clienti (подразделение Ferrari, которое проводит тесты на машинах Формулы 1 для частных клиентов) с просьбой дать мне машину, – написал Михаэль на своем сайте. – Старые Ferrari не так хороши, как машина этого сезона или прошлогодняя, но я просто хочу ездить, как можно больше, так что это тоже вариант. Ближайшие недели будут полностью посвящены подготовке".
 
Подготовка Шумахера к ГП Европы: Новости с "полей" .
Новости о том, как Михаэль Шумахер готовится к возвращению в Формулу-1, в ближайшее время наверняка станут самыми востребованными. При этом, чем подробнее они будут (буквально, с деталировкой по часам и минутам) тем лучше!
И вот, журналисты издания Auto Bild Motorsport сообщают:
- в 9:33 Михаэль Шумахер прибыл на вертолете на трассу в Мюджелло ;
- через 43 минуты он проехал первый установочный круг за рулем F2007 ;
- в 10:40 семикратный чемпион проехал еще одну серию кругов ;
- в 11:10 немец вновь появился на трассе и провел третью серию кругов .
В обшей сложности Михаэль проехал порядка 35 кругов…
 

а вообще не плохо запрет на тесты обошли и самое главное не подкопаться
Да болид старый и совсем не такой как нанешняя F60 , но он может чуть ли не ночевать на треке . За три года отсутствия гоночной практики , несколько недель должны дать свой результат Как считаете ?

 

и вот еще новость . Ferrari просит один тестовый день для Шумахера
Команда Ferrari, в лице спортивного директора спортивного отделения Массимо Ривола, обратилась к ФИА и ко всем соперникам с просьбой позволить Михаэлю Шумахеру провести перед Гран При Европы один тестовый день за рулем F60.
"Учитывая, что у Михаэля с 2006 года не было постоянной гоночной практики, а лишь ограниченное количество тестовых километров в 2007 году, и с целью качественной подготовки к возвращению за руль болида Ф1, просим разрешить нарушить действующий запрет на проведение тестов…
Будем крайне признательны, если мы получим такое разрешение…" – говорится в обращении Массимо Ривола.
 
Что думаете , одобрят просьбу FIA и соперники или откажут ?

Это сообщение отредактировал(а) Pasha - 31.07.2009 16:59


Этот пользователь сейчас на сайте
AlexLvov
Сообщений: 2466/63
Рейтинг: 29000
Статус:
Фанат
Написать в личку

31.07.2009 17:12|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Надеюсь, что не одобрят. Да, Шумахер = великий гонщик, но почему он должен быть в привелегированном положении? Почему новичку сезона Альгисуери (или как там его зовут,замену Бурдэ?) не дали попрактиковаться? А почему Шумахеру должны дать? Не вижу особых причин.

Это сообщение отредактировал(а) AlexLvov - 31.07.2009 17:13


Невозможного нет!!!

Этот пользователь сейчас на сайте
Pasha
Сообщений: 1718/58
Рейтинг: 9000
Статус:
Болельщик
Написать в личку

31.07.2009 17:18|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую AlexLvov 31.07.2009 19:12 >> #1395
Надеюсь, что не одобрят. Да, Шумахер = великий гонщик, но почему он должен быть в привелегированном положении? Почему новичку сезона Альгисуери (или как там его зовут,замену Бурдэ?) не дали попрактиковаться? А почему Шумахеру должны дать? Не вижу особых причин.
Думаю команда пошла на такой шаг не из наглости , а только чисто потому что гоночной практи у Шума не было 3 года , за баранкой не сидел . А тот новичек , как никак из одной серии перешел в другую или даже и там еще выступает .
(не подумай , я не защещаю)

Этот пользователь сейчас на сайте
Mechanic
Сообщений: 5029/29
Рейтинг: 12900
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

31.07.2009 17:24|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Джо Савар о возвращении Михаэля Шумахера…
 
Британский журналист Джо Савар, рассуждая о возвращении Михаэля Шумахера в Формулу 1, приходит к выводу, что семикратному чемпиону мира нечего терять…
Джо Савар: «Михаэль Шумахер говорит, что собирается вернуться в Формулу 1, чтобы заменить Фелипе Массу. Как считают некоторые, эта затея может повредить чемпионской репутации Михаэля, но, на самом деле, ему нечего терять.
Готовясь старту в Валенсии, он обошел правила Формулы 1: все команды договорились, что в ходе сезона тесты запрещены, но Михаэль будет тренироваться за рулем Ferrari F2007, взятой напрокат в компании F1 Clienti, которая предлагает состоятельным людям погонять на старых машинах Формулы 1.
Самым “свежим” из них два года, на них нельзя ставить слики, систему KERS или новые элементы аэродинамики. Тем не менее, это позволит Михаэлю проверить, выдерживает ли его травмированная шея перегрузки, а также выяснить, может ли он ехать достаточно быстро.
И это действительно большой вопрос – выдержит ли его шея? Зимой он упал с мотоцикла Honda на тестах в Испании, после чего был вынужден отказаться от планов выступить в немецком чемпионате по супербайку: подвижность шеи была ограничена. С тех пор он не выступал в мотогонках, и новость о том, что он собирается вернуться в Формулу 1 действительно, удивила всех.
Кроме того, ясно, что Михаэлю придется сбросить лишние килограммы, если он хочет быть по-настоящему конкурентоспособным. В 2009-м году гонщики Формулы 1 стройнее, чем когда-либо: это диктуется компоновкой машин и необходимостью добиться правильной развесовки.  
Окончательное решение будет принято после того, как Михаэль интенсивно поработает на симуляторе Ferrari в Маранелло. Он постарается потренироваться, как можно больше, чтобы понять, как ведут себя машины в текущей конфигурации. Вчера Шумахер уже посетил базу Скудерии и впервые опробовал симулятор. Этот опыт и тесты дадут ответ на вопрос, сможет ли Михаэль быть по-настоящему конкурентоспособным.
Разумеется, риск достаточно велик, поскольку он не выступал в Формуле 1 с конца 2006-го года, и в свои сорок будет самым возрастным гонщиком чемпионата мира за 10 с лишним лет.
Последним гонщиком, которому было за 40, стал Найджел Мэнселл, выигравший Гран При Австралии в возрасте 41-го года, но тогда в распоряжении британца была отличная машина, а лидеры гонки, от которых он здорово отставал, столкнулись и сошли с дистанции.
После этого Мэнселла вежливо попросили из Williams, поскольку команда сомневалась, поготовлен ли Найджел физически, будет ли он конкурентоспособен. Его неловкие попытки сесть за руль McLaren в 1995-м ничем хорошим не закончились: специально для него команде пришлось строить машину с более просторным кокпитом, чтобы Мэнселл туда помещался. Вскоре от услуг британца пришлось отказаться, поскольку он был неконкурентоспособен.
Чемпионы мира не раз возвращались на трассу, но успехов добивались немногие. Разумеется, наиболее яркий пример – это Ники Лауда, но он ушел из Brabham, когда ему было 30 лет, а вернулся на трассу в 33 года, выиграл чемпионат мира в 35, и окончательно вышел в отставку в 36.
Бывшим чемпионам трудно подавить в себе желание вновь выйти на старт, хотя часто они полностью переключаются на другие занятия и уже не оглядываются назад. Но Шумахер до сих пор рвется в бой, стремясь вернуться за руль гоночной машины или мотоцикла.
Однако проблема в том, что тягаться с соперниками, среди которых есть гонщики, в два раза моложе его, может оказаться сложнее, чем он предполагает. Михаэль – настоящий боец, и для него это тоже своего рода вызов, однако, если он поймет, что неконкурентоспособен, он может и отказаться от этой идеи. Дело в том, что и у него, и у Ferrari, есть вполне уважительная причина: он всегда может сказать, что вынужден изменить свои планы из-за проблем с шеей.  
И тогда команде придется искать очередную замену, но репутация Михаэля практически не пострадает».

Это сообщение отредактировал(а) Mechanic - 31.07.2009 17:38


Чемпион FF 2010 IC and FF 2011 IC....... F-1 Team Чемпионы FF 2007 и 2011 годов

Этот пользователь сейчас на сайте
Mechanic
Сообщений: 5029/29
Рейтинг: 12900
Статус:
Модераторы форума
Написать в личку

31.07.2009 17:26|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Думаю Шуми будет проподать до ночи на трассе сейчас!!!
И думаю все у него получится даже если не разрешат тесты для него.

Чемпион FF 2010 IC and FF 2011 IC....... F-1 Team Чемпионы FF 2007 и 2011 годов

Этот пользователь сейчас на сайте
Pasha
Сообщений: 1718/58
Рейтинг: 9000
Статус:
Болельщик
Написать в личку

31.07.2009 18:44|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

FOTA не против тестов Шумахера за рулем F60
Члены Ассоциации команд Ф1 дали свое согласие на то, чтобы перед Гран При Европы Михаэль Шумахер, как того просит команда Ferrari, провел один тестовый день за рулем болида F60.
Об этом в интервью телеканалу SpeedTV сообщил вице-президент FOTA Джон Хоуэтт: "Ferrari попала в очень трудное положение. И мы бы хотели сделать со своей стороны такой спортивный жест…"
Теперь слово за Международной автомобильной Федерацией.
 
Видимо и FIA даст добро , судя потому как быстро команды приняли такое решение .

Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

31.07.2009 18:54|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Болиды 07 и 09 года конечно очень сильно отличаются друг от друга по физике. Поэтому этот тестовый денек явно бы не помешал ему лучше адаптироваться к ф60. Хоть бы его выделили.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
Pasha
Сообщений: 1718/58
Рейтинг: 9000
Статус:
Болельщик
Написать в личку

31.07.2009 19:07|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

ФИА думаю согласится , возможно из уважения и заслуги , а может просто потому что практики долгой не было .
Команды вон как шустро согласились   Всем интересно увидеть Шуми в отличной форме .
Поэтому думаю что дадут

Это сообщение отредактировал(а) Pasha - 31.07.2009 19:07


Этот пользователь сейчас на сайте
plastikman
Сообщений: 7257/6
Рейтинг: 20700
Статус:
Quinlan Vos
Написать в личку

31.07.2009 19:16|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую Pasha 31.07.2009 19:07 >> #1444
Команды вон как шустро согласились   Всем интересно увидеть Шуми в отличной форме .
Но они не только по этому поддержали просьбу Феррари, а еще и потому, что они дейсвительно не в простой ситуации и боевой пилот серьезно травмирован. Поэтому хотя бы из чувства такта они решили оказать поддержку со своей стороны в такой форме.

У Кими есть все, что нужно чемпиону: скорость, железная воля и контролируемая пробивная сила. Когда нужно он становится агрессивным, в остальных случаях абсолютно спокоен. (с)

Этот пользователь сейчас на сайте
OSIRIS
Сообщений: 13220/501
Рейтинг: 105100
Статус:
KWYJIBO
Написать в личку

31.07.2009 20:32|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Мне кажется, что FIA понимает, что Шумахер это не "просто" многократный Чемпион, это живая легнда, его фамилия - стало нарицательным словом, синонимом скорости. Шумахер это живое воплощение Формулы 1. Потому то и важно чтобы Шумахер выступал достойно и по прежнему был непобедимым.
 
Хотя... тут сам себе парирую: если Шумахер непобедим, то все остальные Чемпионы на самом деле лошки, которые заняли первое место только благодаря отсутствию Шумахера на трассе.. Алонсо не в счет

Так-то оно так, относительно касательного тех вещей. Но ежели учесть, то оно выходит не более и не менее как вообще. А случись чего - вот тебе и пожалуйста!

Этот пользователь сейчас на сайте
Pasha
Сообщений: 1718/58
Рейтинг: 9000
Статус:
Болельщик
Написать в личку

31.07.2009 21:10|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Да ладно    Что Кими , что Льюис , заслужено победили
Уже везде говорят (инет.изданиях и телеку) , что команда попросила разрешения и что мол FOTA дала добро и дело за FIA . И что пока круги наматывает на болиде 2007г.
За время до ГП он на СУПЕРЛИЦЕНЗИЮ накатает к 16.00 по мск он накатал уже 35 кругов (а кто знает сколько круг в Муджелло)

Этот пользователь сейчас на сайте
mc-beliy
Сообщений: 769/0
Рейтинг: 12
Статус:
Узнаваемый
Написать в личку

31.07.2009 23:55|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую AlexLvov 31.07.2009 16:12 >> #1395
Надеюсь, что не одобрят. Да, Шумахер = великий гонщик, но почему он должен быть в привелегированном положении? Почему новичку сезона Альгисуери (или как там его зовут,замену Бурдэ?) не дали попрактиковаться? А почему Шумахеру должны дать? Не вижу особых причин.
Ну аналогия слегка не уместна. Причины менять Бурде на Альгусуари кроются лишь в мозгах руководства Торро.
В случае с Массой, это действительно мера крайняя. Таки надо иногда игнорить правила.
Мы столько раз видели абсурдные решения со стороны ФИА, но надеюсь в этот раз мы будем их хвалить,
тем более члены ФОТА не против, ну что-же им противиться ...?

Emerson Fittipaldi, James Hunt, Nikolaus Lauda, Alain Prost; Ayrton Senna da Silva, Mika Pauli Hakkinen, Lewis Carl Davidson Hamilton.......

Этот пользователь сейчас на сайте
Pasha
Сообщений: 1718/58
Рейтинг: 9000
Статус:
Болельщик
Написать в личку

01.08.2009 01:04|Цитата: выделенное/пост|Ссылка на этот пост


Ответить: (в новом окне)|Вверх

Цитирую mc-beliy 01.08.2009 01:55 >> #1501
тем более члены ФОТА не против, ну что-же им противиться ...?
Но Вильямс и Форс Индия , пока не дали своего согласия ...
наверное что то по этому поводу мы узнаем после выходных . А пока Шум будет наматывать круги в Муджелло + физ.подготовка .
 
В пятницу Михаэль Шумахер продолжил подготовку к предстоящему старту в Гран При Европы: семикратный чемпион мира работал на итальянской трассе в Муджелло за рулем Ferrari F2007. Он проехал 67 кругов; лучшее время – 1 мин. 23,736 сек.
"Очень рад вернуться на трассу, даже если это машина 2007-го года на сликах, которые обычно используются в GP2, – поэтому сегодняшние результаты, разумеется, трудно оценивать. После пары кругов я смог показывать стабильное время и в целом доволен. Через пару дней увидим, как отреагируют мое тело и мышцы".
Дальнейшая программа тренировок будет составлена в ближайшее время. Пресс-служба Ferrari подтвердила, что Скудерия обратилась ко всем участникам чемпионата с просьбой дать Шумахеру возможность провести тесты за рулем F60 и теперь ждет ответа.
Уже известно, что команды-члены FOTA дали свое согласие.
"Полагаю, все команды-члены FOTA согласились принять просьбу Ferrari, – цитирует Джона Хауэтта, главу Toyota F1 и вице-президента FOTA, сайт американского телеканала SpeedTV. – Фелипе оказался в очень неприятной ситуации, и наше согласие – это спортивный жест, который, мы уверены, Ferrari оценит".
Пока неизвестно, как отреагировали на просьбу Скудерии Williams и Force India. Для того чтобы Шумахер получил разрешение на тесты за рулем F60, необходимо согласие всех команд.

Страницы (50): 123 4 5 6Последняя Все



Форма для самовыражения/волеизъявления/и т.п.

Название:

Michael Schumacher
Название темы должно отражать её суть.
Краткая информация:
Переместить в:
Тема:
Тип темы:
Подписка: будут приходить письма о новых сообщениях в теме на E-mail, указанный при регистрации
Иконка для темы:
Файлы к сообщению

+ Добавить файл

Можно загружать файлы с расширением: gif, jpeg, jpg, jpe, png, zip, rar, pdf, tif, tiff, mp3, wma, avi, bmp, psd, txt, wav, wma, pps, ppt, pot, doc, dot, docx, xls, xlm, xla, xlc, xlt, xlw, xlsx. Размер одного файла не должен превышать: 10 MByte.

Полужирный Курсив Подчеркнутый Ссылка E-mail Изображение Цитата Линия
Увеличить окно ввода Уменьшить окно ввода
© 2024. ООО "Формула Спорт"
Юр. адрес: Москва, Космодамианская наб., д. 4/22, корп. А, пом. I, офис. 1.
ОГРН: 1157746583026
ИНН: 9705042528
О проекте Контакты Правила портала Карта сайта
Использование материалов без
согласия редакции запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Система Orphus Visa MasterCard МИР