Pdf-приложение к глянцевому журналу FORMULASPORT. Может выходить после каждого Гран При! Подробный обзор прошедшего гоночного уикенда и ряд дополнительных материалов.

Предлагаем Вашему вниманию уникальное печатное издание об автогонках Формулы 1, не имеющее аналогов в России, которое является готовым продуктом, и может продолжить издаваться на основе Краудфандинга.
Контакты редакции: +79859979437

Гран-при Монако, гонка - Риккиардо выстоял первое место!

<< Назад | 27.05.2018 17:53 | Просмотров: 4136 | Комментариев: 39

Даниэль Риккиардо выиграл свою вторуюгонку в сезоне и наконец-то добился успеха в Монако, который заслуживал ещё в 2016-м году. Австралиец выиграл старт и достаточно уверенно контролировал ход гонки, пока не выяснилось, что у него возникли некоторые проблемы с машиной. Их сущность ещё предстоит узнать, хотя после финиша руководство Red Bull, поздравляя Риккиардо с победой, упомянуло о легендарной гонке Шумахера (Михаэля, разумеется) в Барселоне в 1994-м - тогда машину немца заклинило на пятой передаче, но он всё равно финишировал тогда вторым.

Сейчас же вторым финишировал другой немец - Себастьян Феттель. Когда у Риккиардо возникли сложности, казалось, что он станет лёгкой жертвой Феттеля, но этого так и не произошло. Впрочем, Феттель отыграл у Хэмилтона лишь три очка - чемпион мира также поднялся на подиум. Из середняков блеснули Окон и Гасли, которые набрали хорошие очки. Макс Ферстаппен провёл аккуратную гонку с несколькими обгонами, поднявшись в итоге на девятое место. Два очка - всё же лучше, чем ничего. Очертил круг тех, кто может быть более-менее довольным результатами гонки, Карлос Сайнс - испанец набрал одно очко.